Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Здравствуйте дорогие Дромовчане.
Начну, стандартно, с рассказа про прошлые свои авто. В моем пользовании было несколько автомбилей такие как ВАЗ 2106, 2108 2 штуки, КАЛИНА, 2115, HYUNDAI I30, FORD FOCUS 3 РЕСТАЙЛИНГ. Коротко расскажу про некоторые автомобили. I30 покупался новым  в 2013 году, автомобиль хороший, но только для езды по хорошим дорогам, только съезжаешь с асфальта и тут же начинаются пробои подвески и удары в руль скорость сбрасываешь до «черепашьей» и крадешься, объезжая каждую ямку и кочку. Еще в нем раздражало отсутствия шумоизоляции и толчки в АКПП при переключении вниз на 40 и 20 км/ч. В общем отъездив на HYUNDAI 3 года он был сдан в TRADE-IN за сумму за которую он был куплен в 13 году, в замен ему был приобретен FF3 рестайлинг с двигателем 1.5 ECOBOOST. В сравнении с Хёндэ Форд это автомобиль другого класса. В нем тихо, едет он мягче чем I30, при том, что форд на 17 колесах, корейский авто на 15. Еще вызывает восторг шасси и связка турбо мотор+АКПП. За 2.5 года владения фокусом не было ни одного пробоя подвески, на нем можно ехать по бездорожью быстрее чем некоторые кроссоверы при этом не испытывать особого дискомфорта, плюс он рулится как карт , а мотор с АКПП разгоняют машину до ста за 9 сек при этом он издает звук при разгоне такой будто у тебя под капотом не 4 цилиндра, а минимум 6. Не знаю как они это сделали, но звучит он просто шикарно. При всей своей идеальности, он тоже имел ряд недостатков: 1. Расход топлива 12.5 город и 8.5 трасса, что по моему мнению много. 2. Размер авто. И тут место на задних сиденьях ни причем, его там столько же сколько и в одноклассниках, просто сам С-класс для семьи с детьми маловат. В общем взвесив  с супругой все за и против решили купить кроссовер. Критерии выбора: 6 подушек, система стабилизации, камера заднего вида, передний привод, цена до 1.7 млн.. Сразу хочу сказать по поводу целесообразности покупки кроссовера с передним приводом. Я житель юга нашей страны зимы у нас мягкие за эту зиму мы видели снег 1 раз, по бездорожью я не езжу по этому не вижу смысла покупать для себя полноприводный авто. Изначально планировалась покупка авто по схеме TRADE-IN и остаток наличными, но оценка фокуса совсем не порадовала, а форд был в идеальном состоянии с пробегом 45 тысяч. Бросив попытки сдать автомобиль в TRADE-IN решили его продать через сайт объявлений и  продали его 210 тысяч дороже трэйд-ина. Имея на руках необходимую сумму мы начали процесс покупки нового авто. Кандидаты: первый — это естественно TOYOTA RAV 4. Заехав в салон Тойоты мы приступили к изученю «РАВА». За наши деньги предлагали комплектацию Стиль Плюс вроде и комплектация хорошая, и ТОЙОТА, но вот внешний вид... какой же он страшный страшней него только новый KIA SPORTAGE. И еще, садясь в Тойоту ты понимаешь, что на автомобиле сэкономили по максимуму в машине даже нет подсветки кнопок стеклоподъёмников, а кнопки на передней панели — они же из автомобилей 90-х годов , в общем Тойота - это не наш выбор. Это мое мнение и Ваше мнение, дорогой читатель, может отличаться от моего. Зашли в Мазду. СХ-5 понравилась, но дороговато в наш бюджет не вписывалась. Ну и остался только HYUNDAI TUCSSON. Заехали в Хёндэ взяли тест драйв. Внеше Туссан понравился, но в салоне не все так однозначно. Зачем нужно было обтягивать половину передней панели «карбоном»? Для чего? Неужели нельзя было сделать другую отделку салона? У корейцев как всегда либо ядовито-синяя подсветка, либо панель в «карбоне». В остальном все понравилось. Закрыв глаза на недостатки решили брать Туссана. Определились с комплектацией. Начали разговаривать по поводу цены. Скажу следующее, у марки Хёндэ начинается звездная болезнь они настолько ох..ли, что говорят: «От прайса не скинем ни копейки плюс к авто еще на 60 т.р. Доп. Оборудования», причем, если бы это доп оборудование было такое как зимняя резина или сигнализация, то можно его было бы взять, а они впаривают напыляемую шумо-виброизоляцию, тонировку и сетку в бампер за 60тыс. При этом на дворе конец декабря 2018г. Позвонили в несколько автосалонов и никто от прайса не двигался все о чем договорились, взять авто без допов. Это собственно и был наш фаворит   HYUNDAI TUCSSON в комплектации Lifestyle. Дали  задаток 5000р. Стали ждать ПТС. Т.к это дело было 29 декабря, то ПТС должен быть после нового года. По поводу других кандидатов к покупке: SPORTAGE- страшный, OUTLANDER - не нравиться.
Однажды, идя вечером из магазина домой я обратил внимание на припаркованный новый VW TIGUAN и подумал, а почему не был рассмотрен данный автомобиль? Тут же захожу на сайт VW и сразу же выскакивает реклама TIGUAN ALL INCLUSIVE  и Утром я звоню дилеру VW и спрашиваю за интересующую меня модель и комплектацию мне менеджер озвучивает, что данный автомобиль будет у них приблизительно 20.01.2019 и уже 2019г.в. По цене 1649000 про вопрос о скидке на новый авто  сходу было озвучено мне следующее предложение: к-т зимних шин, 2 ТО и могут компенсировать 50% страховки КАСКО. Без раздумий даю задаток за  TIGUAN ALL INCLUSIVE 1.4 DSG 150 л.с. Это было первое и самое выгодное предложение из всех обзвоненных мною дилеров на автомобиль такой комплектации. Позвонил в Хёндэ и забрал задаток выслушал много негатива по поводу DSG, что она поломается через 100 км и т. д.
TIGUANом первого поколения владел мой очень хороший друг, у него был VW с самым проблемным мотором 1.4 САХА 150л.с. (это тот, что с турбиной и компрессором сразу) и за 70 т.км, очень небрежной эксплуатации он у него не сломался ни разу. Я на этом автомобиле пару раз ездил и мне он нравился, но это «старый», а где взять новый TIGUAN чтобы прокатиться на нем. Т.к. До ближайшего ОД ехать 200 к.м. Было принято решение обзвонить знакомых  и спросить может ест ли у кого то друзья или знакомые на новом Тигуане. Первый звонок был брату и оказывается, у него на работе  в соседнем офисе есть владелица нужного мне авто. Созвонился с хозяйкой автомобиля, взял жену и мы поехали кататься на новом TIGUANе. До первой поездки и нас были сомнения насчет правильности нашего выбора, но они отпали сразу же после первых метров. Скажу одно Туссан хорошая машина, но Тигуан лучше.
Итак 24.01 мы забрали наш автомобиль  VOLKSWAGEN  TIGUAN КОМПЛЕКТАЦИЯ ALL INCLUSIVE 1.4 DSG. Эта комплектация сделана на базе  trendline  и в ней есть все что необходимо: диодный свет, ситема автоторможения, 3-х зонный климат, парктроники передние и задние, камера заднего вида с омывателем и многое другое. Отличается она от комплектации comfortline только черными релингами и отсутствием подогрева заднего дивана.
Внешний вид. Внешне автомобиль выглядит нормально в нем нет ничего отторгающего так же как нет в его внешности ничего кричащего и он не выглядит как обмылок. Все строго и со вкусом.   Немного расскажу про 1.4+DSG в нем 150 л.с и 250 н/м момента . Разгон до 100 за 9.4с. DSG щелкает передачи незаметно, кстати, здесь установлен «мокрый» робот DQ250  который ломается, в основном, у любителей стартовать с двух педалей. Мотор  фольксвагена, по ощущениям  более низовой, чем фордовский ECOBOOST, TSI начинает ехать с 1500 оборотов в то время как мотор форда начинал ехать с 2500 оборотов  Про надежность мотора 1.4 ходит много слухов, но я знаю 2 примера когда этот двигатель  прошел на Шкоде 180 т.км и на Ауди, там правда 125 л/с, 100 т.км. без проблем. Ну во всяком случае есть 3 года гарантии. Теперь про о ощущения от автомобиля. Пока проехал всего 500 км и машина радует своей тишиной и управляемостью.  Салон сделан с немецкой строгостью, практичностью и немецким качеством, все удобно за исключением ключа зажигания, чтобы завести машину нужно повернуть кисть правой руки в неестественное положение до предела подвижности сустава, проще говоря нужно вывернуть руку. Это, наверно, самый большой эргономический просчет. Обзорность хорошая, диодный свет светит хорошо, производитель заявляет, что свет в этой комплектации светит лучше галогена всего на 10% (ну не знаю на счет 10%, но светит он намного лучше чем галоген в фокусе), подвеска немного жестковата, очень удобные передние кресла, сзади полно места, задний диван двигается вперед и назад, наклон спинки так же регулируется. Немного про расход. За 500 км, из них 200 км были по трассе, средний расход составил 8.6 л/100км. На этом пока все. Спасибо за внимание. Постепенно буду дополнять.
Опубликован месяц назад

20862
Евгений, Севастополь
12069228, Балашов
Михаил Николаевич, Москва
kaktynsh, Санкт-Петербург
10142978, Санкт-Петербург

Край
Поздравляю, Тигуан действительно ощущается выше уровнем чем Тусан, несмотря на один класс!
Мои поздравления. Но без полного привода брать такой кузов это издевательство. Сугубо личное мнение. А так желаю вам приятной и безпроблемной эксплуатации.
5 за новый Тигуан! Внешне он, пожалуй, лучший из семейства кроссоверов, наравне с CX-5
Пять за 19-й год.
Оч хороший отзыв.
Удачи на дорогах и везде.

Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
BKS
Зачем на юге на асфальте полный привод??? Там снега нет, буксовать негде, только лишние деньги вбухивать и гордиться: у меня полный привод, который*****..р не нужен! Полный привод нужен на скользких покрытиях, которых в Армавире нет. Тратить на ненужную опцию лишние деньги, которые пригодятся на другие цели - это не издевательство?

Ханты-Мансийск
Эта связка для поло самое то. Для тигуана 2 литра.
На новом Тигуане еще не катался, но старый был зачетный! Сам отъездил на Поло 5 лет и мечтал о тиге. Отличная машина! Удачной вам эксплуатации!

Канада
Какой он все таки скучный и страшный. Почему корейцы могут нарисовать красивый динамичный авто, что Туксан что Спортаж. А тигуан что первое что второе поколение какой то ужас
сочувствующий

Автору беспроблемной эксплуатации. Судя по профильному форуму в этом поколении стоит иной мотор, хоть и те же 1,4 литра. Ну, у некоторых уже за сотку пробеги - нареканий массовых нет.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Издевательство это приобрести полный привод человеку , которому он не нужен .
Если человек думает, что полный привод только по льду и бездорожью ездить, то да, он ему не нужен.

Алтайский край
Норм авто. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Новороссийск
Поздравляю отличная машина .а на счёт замка зажигания,вы когда ключ берете в руку , выкидываете жало ключа ,подносите ключ в замок зажигания,руку не надо ни куда поворачивать ,он точно заходит в замок ,ну а дальше уже поворачиваем ,немцы все продумали.
Удачной эксплуатации.
Alexander
Пробывал на тест-драйве данный авто в прошлом году. Понравился Тигуан 2.0 с полным приводом, но по трассе стыки на асфальте чувствуются и прогревается долго в мороз (ниже -20 °С). На Тигуаны сейчас ценники задрали, как и на СХ-5. Присматриваюсь к Куге - оптимальный вариант в соотношении цена/качество.

egorlike
Почему немцы могут нарисовать корейцам узкоглазых насекомых, а себе рисуют строгие выверенные линии, ты хотел сказать?))
Так-то Спортаж и Тусан Шраер рисовал)

Издевательство это приобрести полный привод человеку , которому он не нужен .
Не нужен пока его нет)))
Пока не поездишь, не поймешь.
Хотя конечно в более северных районах, где снег лежит пол года, полный привод более необходим.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1.4 Саха - это самый безпроблемный турбовый двигатель у всего ваговского концерна и имеет 122 лошадки(иногда 125). На первом тигуане стоял не он, а другой на 150 лошадей с турбиной и компрессором- вот к нему были нарекания, но ломались они из-за неправильного обслуживания и плохого бензина. А так все моторы 1.4 с турбиной у ВАГа довольно надёжны и ходят по 300 тысяч.км без проблем, при разумном и правильном обслуживании, конечно.
egorlike
Вот по поводу красоты Тигуана высказывать свое мнение самое неблагодарное дело. Чувство прекрасного настолько личное и индивидуальное, что обсуждать это просто бессмысленная трата времени. Если Тушканчик еще ничего, то Спортаж далеко не образец красоты, а для кого-то он просто страшный. И что будем спорить до хрипоты???...

Сделай шумоизоляцию арок и дверных карт - будешь приятно удивлён, авто сразу поднимается на класс выше.
Тише едешь - шире рожа...
Новороссийск
BKS
Все правильно.февраль ,а у нас сегодня+16 днём было , завтра+18 передают ,дети снег на картинке видят )
Alexander
Согласен. Ценник на новый тигуан в верхних комплектациях и полный привод просто караул, год назад брал еще по более менее адеквату, плюс скидка хорошая.

Дсг+ 1.4 +передний привод- один вид кроссовера и только.Какие деньги-такая тачка .Гансовский одноразовый дауесайзинг.Зато в угоду экологическим европейским нормам.2,0+ тди+ручка+ полный привод - вот это самое то!
Максим
Спортедж - красавчик...И за эту сумму,сколько стоит Тигуан...ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!ВЕСЬ ФАРШ!!!ПЯТЬ,,,ПЯТЬ ЛЕТ ГАРАНТИИ,,,ЛИКВИДНОСТЬ,НАСТОЯЩИЙ АВТОМАТ,СУПЕР ИНТЕРЕСНЫЙ ДИЗАЙН САЛОНА И ВНЕШНОСТИ,КОТОРАЯ ПРИВЛЕКАЕТ ДО СИХ ПОР...КОЖА,КАМЕРЫ,МУЗЫКА,КАРПЛЕЙ,,,,И МНОГОЕ,,,Оправдание того,что на паркетнике устраивает передний привод - смешно звучит))
Казань
BKS
Зачем брать кроссовок в данном случае тем более с замечательным ваговским приводом? Вот в чем вопрос.
Нижнекамск
Alexander
Взял Кугу месяц назад. 2,5 атмо, передний привод и классический автомат. Ни капли не жалею. Учитывая, что по цене заметно дешевле достойных конкурентов, таких как Тигуан и СХ5, считаю покупку удачной. В подарок была зимняя резина, защиты всего и вся, Старлайн с автозапуском и ещё по мелочи. Трейд ин выгодный. А Тигуан и СХ5 это самые яркие и достойнейшие представители в данном сегменте авто! Автору 5 за отзыв и за машину. Удачной эксплуатации!

Федор Сибиряк
Так-то Спортаж и Тусан Шраер рисовал)
Вот это и удивительно. У нас мне кажется немного другой Тигуан продается. Ну посмотри ты можешь это назвать красивой машиной? Морда в 2019 году уже выглядит устаревшей на 10 лет. Сравни с красавцами что сейчас выпускает Корея
сочувствующий
Удачи)) у меня на тигуане прошлого поколения 1.4 150 сил. На 28 тысяче капиталка и на 54 тысяче тоже самое. И тоже лили в уши что проблемы были решены...
Максим
Я тебе минусов спортажа наперечисляю, страниц не хватит. Начиная от*****о пластика заканчивая убогой коробкой которая на скорости 110 км в час не скидывает с 6 на 5 передачу, только в ручном режиме
Константин
Армавир
Привет, земляку! Поздравляю с покупкой! Почему Кугу не рассматривал к приобретению?
Ваше Величество
Куга хуже Тигуана но не настолько насколько дешевле.

Волжский
Огромный интервал замены масла, наш плохой бензин вместе с катализатором + ЕГР за 100 тыс. пробега скорее всего ушатают данный двигатель.
Заглушить ЕГР хотя бы (в идеале убрать катализатор) и менять масло через 6-8 тыс. км. - тогда побегает нормально. И следующий владелец спасибо скажет.
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

Волжский
Да, и в коробке менять масло через 40 тыс - тогда долго будет ходить. А если по дилерски - "на весь срок службы"... то вряд ли мотор переживет.

Москва, Ильинский
Выбирали отцу машину, недели две ездили по салонам. Выбор оставался сх-5 или тига, взяли тигу комфорт+пакеты. Батя доволен, еле отговорил его от Рав4, теперь сам не жалеет. Хоть я сам тойотовод, но рав очень отстаёт от вага. Поздравляю с покупкой!

Андрей
Ваг в начальных версиях вкусно выглядит . Например Куга в комплектации "тренд плюс" беднее базовых версий Тигуан и кадьяк , при равной стоимости . Это если все три автомобиля будут с заводскими "пакетами" . ( Без пакетов только под заказ) .
Более дорогие версии сложно сравнить , поскольку у куги нету 2-х литровых движков .
Трейд ин у куги целый год был 150 тысяч . Это единственное преимущество , если лень машину самому продавать .

Порадовал тест драйв
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

Полный привод это не только езда по бездорожью и снегу. Езда на больших скоростях, маневрирование, езда по мокрой дороге на полном приводе гораздо интереснее. За это и платят денежки владельцы 2.0 4 motion.

Барабаново
Хороший Тига..
А чего Кодьак не смотрели или большой вам?
GERA7 на youtube

У меня в семье тига 2017 года взяли как только вышел он в нынешнем кузове, правда не 1.4 а 2.0. пробег уже 140 000, так как трасса 70% времени, проходит только ТО, и один раз заезжал на сервис по гарантии термостат разлетелся и то это случилось только перед этим НГ спустя практически 2 года эксплуатации, и ВСЕ КАРЛ...

Томск-Новосибирск
У нас уже вторую неделю 35 - 40 мороза, здесь нужен теплый автомобиль.
В этом кузове всё нормально с прогревом и дальнейшим теплом
Мой отзыв: Ford Edge 2014

egorlike
Миллионы автолюбителей, выбирающих этот Тигуан, с тобой не согласятся.
Онотолэ
Раменское
mantoncev
А там есть егр? Что за двигатель это вообще? С турбой и компрессором?

marcus02
Это так - фирмотион работает прекрасно, лучше только Кваттро.

egorlike
По этому и через 10 лет он будет так выглядеть ,а о красавце уже никто не вспомнит ...

Виктор Меринов
САХА имел только 122 коня ,на первом поколении он также стоял как и 150 битурбо .

adeev
Эта связка для поло самое то. Для тигуана 2 литра.
На Поло нет такого движка ,там более слабого за глаза .
Федор Сибиряк
Спасибо!

Андрей
Заметно дешевле это на сколько ?
Сергей 54
Куйбышев
Vitaliy161
при чём тут Карл Маркс??? или это какой то другой карл? обоснуйте.
Армавир
Спасибо за поздравление. На счет полного привода я не согласен. Может он и нужен там где зима по пол года и снега выпадает по метру или там где нет дорог, но у нас на Кубани климат мягкий и дороги, как ни странно, хорошие поэтому для меня это сомнительная опция и я без ПП обойдусь 100%
adeev
Эта связка для поло самое то. Для тигуана 2 литра.
Я с Вами не соглашусь. Двигателя 1.4 для тигуана достаточно. С ним он быстрее всех своих одноклассников с атмосферными двигателями 2.0.
Спасибо

Petrovich185
Не нужен пока его нет))) А как только появляется, то сразу начинается: "вау как оказывается можно ездить по песку", "о, да в этой грязюке я бы на переднем приводе через два метра застрял"....
Я считаю глупой затею купить авто за 2 миллиона и гонять на нем по песку и месить на нем грязь. Если хочется экстрима, можно купить НИВУ и делать с ней все, что хочешь: штурмуй броды, езди по лесу, меси грязь.
Максим
Вы, наверно, живете в 2013 году, когда за 1.7 млн. можно было взять все то что Вы написали. Зайдите на сайт КИА ознакомьтесь с нынешним прайсом.
Константин
Спасибо. Форд был до этого, просто захотелось попробовать чего-то нового.

Юморист?

Онотолэ
А там есть егр? Что за двигатель это вообще? С турбой и компрессором?
Турбонаддув с непосредственным впрыском, если это TSI. Куда же сейчас без ЕГР, есть конечно, экология, емае

Billi
Спортидж - хорошая тачка с самым лучшим сочетание цена/комплектация. Дизайн - норма, уже все привыкли, единственная особенность - вялый разгон на двух литрах и рулежка без азарта.
Тигуан - лучший со своим 1,4 среди кроссоверов с 2.0 литрами по динамике, с хорошим уровнем комфорта, современными технологиями, отличным диодным светом, трехзонным КК, экономичностью (правда мин.95 бенз, но рекомендуют 98). Но цена на ПП и робот - 1,800,000минммум. За Спортидж с ПП и автоматом, но без диодов просят 1,680, скидка учтена...
Вот народ и голосует рублем, что наз-ся
На месте автора, так же бы взял не раздумывая передний

ПП - это полный привод

Юрий
Я живу в Сибири, тоже до недавнего времени считал, что на кроссовере должен быть полный привод. Если нет необходимости ездить по бездорожью, дороги зимой чистые, вождение степенное, то экономия в стартовой цене, расход бензина в эксплуатации вполне позволяет приобрести авто с передним приводом.
У меня аналогичный автомобиль 2019г. Получил то, что ожидал, доволен.
Гладких Вам дорог!
На месте автора, так же бы взял не раздумывая передний

ПП - это полный привод
Да ПП-это полный привод.

А я и не предлагаю гонять по песку, а просто проехать по рыхлому песку или раскисшей грязной дороге - ПП дает большую свободу передвижения. А вот что действительно глупо - так это взять паркетник без полного привода - клиренс большой, а что толку-то если ездить только там где и на обычном универсале можно спокойно ездить, это самообман и пыль в глаза другим, ну или понты.
Просто не нужно доказывать, что тебе не нужно то чего у тебя не было. Это выглядит жалко. Правда, не хотел никого "задеть", но не нужно писать что затея покупки авто на полном приводе за 2 миллиона чтобы ездить по плохим дорогам - глупость. Это как раз нормально.
Но в целом Тигуан - авто хороший, без ПП высокий такой универсал, автору удачи, ни гвоздя не жезла и бла-бла-бла.
egorlike
Ну вы и сравнили. А вы возьмите комплектацию чуть лучше с хромом и передний бампер не офроуд
А еще лучше спортлайн (очень красивый )
Ваше Величество
Куга хуже Тигуана но не настолько насколько дешевле.
Каждому свое, по мне у куги плюсов больше
1. 2.5 атм. все же надежнее и ресурс больше чем 1.4 tsi
3. Ценник заметно ниже
4. Подвеска более комфортная
Сборка и салон у тиги лучше.
Если брать тигу, то самый хороший выбор это с 2.0, а еще лучше в спортайн (но уже ценник большой)
marcus02
Точно! Это основное предназначение полного привода для кроссовера. А без него управляемость/маневрирование хуже! Я про современные автомобили. И песоком, грязью, льдом здесь не ограничивается.

AlexeyKZN
Зрите в корень. Зачем вообще покупать автомобиль, если есть общественный транспорт? Если ответите на этот вопрос, возможно ответите и на свой...

Zed
Vitaliy161
Я так понимаю, что среднесуточный пробег за почти два года получается более 200 км в сутки!
Карл! Когда жить то успевать?

Rer23
А еще лучше спортлайн (очень красивый )
Получше, но и ценик конь
Petrovich185
В прошлом году у нас намело снега во дворах по колено. Нормально на переднем приводе проходил.

Пенза
"OUTLANDER - не нравиться" ..... что делАТЬ - не нравиТЬСЯ , что делаЕТ - не нравиТСЯ !!! )))
Короче,нет аргументов....Очередной болтун...
Максим
В том году взял новый Спортаж...за 1594000...Юбилейная версия к Чемпионату Мира...Город Кемерово...БЕЗ СКИДОК!!!

Юморист?
Реалист...а не балабол,которых много на этом сайте.Которые,не имея машин умничают так,что нобелевскую премию можно давать
Виктор Меринов
Ошибаетесь. Мотор TSI 1.4 EA 111 122л.с. ставился на первых тигуанах.

взял кодиак 2 литра 180 сил, тот же тигуан, только просторнее, отличная машина, управляемость и комфорт лучше чем у корейцев и нет вечного запаха дешевого пластика как в Киа
Alexander
Тигуан в морозы прогревается очень быстро, после пожалел, что установил дистанционный запуск, подвеска средней жесткости.
marcus02
Полностью согласен с выше сказанным.

Максим
Тогда советую почитать гарантийную книжку на Киа о "5-ти летней гарантии" и реально изучить вопрос ликвидности Спортиджа.
Yurok105
Страшней Rav4 только новый kia sportage - красиво сказал 😂😂поддерживаю🤝
По поводу туксана - брат в декабре тоже искал за наличку, никто не скидывал (мол план по продажам перевыполнили, руководство сказало держать машины до следующего года, продавать по новой цене) в итоге нашёл всё таки сговорчивого диллера в уфе. 2вд лифстайл 1640 вроде + хака 8 + коврики + сетка и сигналка старлайн в подарок.
Издевательство это приобрести полный привод человеку , которому он не нужен .
Когда он понадобится, останется только сожалеть, что сэкономил.

Юрий
Поздравляю с покупкой. Как говорится-ни гвоздя ни жезла.

Petrovich185
Возможно я поменяю свое отношение к полному приводу, когда в будущем приобрету авто с ним, а пока мне переднего привода хватит "за глаза" ну и переплачивать лишние 300 т.р за полноприводный Тигуан, в аналогичном оснащении, я посчитал не целесообразным. И Вы правы, Тигуан - это высокий, удобный, городской универсал.

Rer23
Каждому свое, по мне у куги плюсов больше 1. 2.5 атм. все же надежнее и ресурс больше чем 1.4 tsi 2. ат (у форда тоже не идеал) но все же не робот (стало чуть лучше, но все же есть нарекании) 3. Ценник...
Я владел фокусом с ECOBOOSTом и у него расход был 12.5 по городу. Я боюсь представить какой какой расход у КУГИ 2.5. 2.0 на Тигуане избыточен, негде реализовывать весь его потенциал. Это мое мнение.

Максим
Поздравляю с приобритением. Но мне Спортаж не нравиться, хотя, в Краснодаре мне предлогали Спортаж Комфорт на переднем приводе за 1.5 млн., но нет - это не мое.
TopGear
Изучил...Лучший по спросу и предложению,как новых,так и подержанных...Спасибо за совет.Теперь,еще и много статей прочитал..Убеждение подкрепилось бОльшими фактами.

Максим
А в чем его ,,юбилейность" заключается? Много заглавных букв впечатляют, а люди ждут конкретики. А,может, и не ждут, пылятся в Москве Спортажи на складах готовой продукции.

Максим
60ольшим может быть детородный огран, а факт-достоверным или не очень.
Максим
Лучший в данном случае означает - первый, но он 2-й после Тигуана (среди кроссоверов) по количеству проданных новых а/м за 2018 год. Далее, очень интересно узнать как вы определили спрос на подержанные а/м? Тоже самое с предложением подержанных а/м, по каким критериям вы определяете лучшего? По общему количеству продаваемых всех годов выпуска на сегодняшний день, так он далеко не на первом месте. Так же я не слышал и не читал нигде информацию о том что люди "гоняются" за Спортиджами.

Так что вы там говорили про балабола?
Казань
BKS
Какой корень? Сути покупки авто только потому что у него клиренс выше не вижу. Так как клиренс не решит возможных затруднений в которые можно из за этого же клиренса и попасть по своей самонадеянности.

Максим
Это что за юбилейная версия, которой цена чуть более топового Соляриса? Там ещё немножко машин осталось?
Старый Оскол
По поводу ликвидности, они очень ликвидные (тига не такой ликвидный на вторичке)
Я продал спортидж за 2 дня.
А по поводу гарантий согласен. (Там на подвеску и электронику до 60 тыс. и еще много нюансов) 5 лет или 150 тыс. там ат и двигатель, который нужно еще доказать по чей вине
У куги расход большой, как вы указали на фокус
У жены такой с 2.5 , расход чисто город 13 литров (город миллионник) трасса 7-8 литров. Зимой в среднем 11 литров
Тига 2.0 180 едет достойно. не избыточная мощность (вполне уверенно едет,не более того) силы всегда мало, у меня сейчас 500 сил и то со временем хочется больше.
Юрий
Поздравляю с покупкой. Как говорится-ни гвоздя ни жезла.
Спасибо!

Фотограф2015
Я живу не в Москве...Посмотрите в комплектациях на 2018 год "Юбилейные версии"...Расширенный пакет к версии Люкс

Фотограф2015
60ольшим может быть детородный огран, а факт-достоверным или не очень.
Специально...для вас...ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ СТАТИСТИКИ ПРОДАЖ АВТО В РФ

Читайте статьи,смотрите статистику...

Фотограф2015
Когда из маршрутки выйдете, сходите в КИА...И спросите...

Специально...для вас...ДОСТОВЕРНЫЕ ФАКТЫ СТАТИСТИКИ ПРОДАЖ АВТО В РФ
В конце предложения, согласно правилам, которые проходят в начальных классах, ставится точка.

Фотограф2015
так понимаю,что вы признали свое поражение в дебатах...переключаетесь на нелепости...дальнейшее общение с вами не вызывает необходимости..вы не в состоянии со мной конкурировать.тренируйтесь.удачиТОЧКА))

Максим
Дебаты, конкуренция, где они присутствовали? Я увидел только детский лепет водителя гужевой повозки, фанатично желающего купить нелепую машину марки Киа и ничем не подтверждённые сказки о лидерстве по продажам и ликвидности авто, которое в салонах стоит в качестве пылесборника .
Нижнекамск
Куга с 2,5 не экобуст. Но расход да, приличный. Сейчас пробег 1100 км и средний расход установился на отметке 12,1 л/100км по городу. С постоянными прогревами утром и вечером и средней скоростью 21 км/ч. Расход по б/к совпадает с расходами "по чекам", сверял первыми 2 заправками "до горлышка", потом надоело.

Полный привод нужен всегда это безопасность например в гололед.
Полный привод в гололед увеличивает безопасность ровно на столько, на сколько граната увеличивает безопасность в темных переулках. Как-то так.

Автор
Ага , и проходимость точно так же , полный привод придумали для простофиль ))))

Волгоград
Тормозной путь в 2 раза короче?
Сам эксплуатирую в ЮФО Тигуан передний привод после семилетнего опыта Киа Рио. Высокий клиренс нужен для спасения от царапок об бордюры и высокой колеи.

Волгоград
У нас уже вторую неделю 35 - 40 мороза, здесь нужен теплый автомобиль.
Тигуан 1.4 с феном греется быстрее, Ниссан 3.5 л. Проверено чередой поездок. Картонка ускоряет прогрев.

Автор
бред. инженеры таких известных марок как БМВ/Ауди/Ламборгини думают иначе.

Игорь , уже не патриот
Ага , и проходимость точно так же , полный привод придумали для простофиль ))))
О проходимости я, кажется, ничего не говорил. Речь шла только о езде в гололед. У самого есть машины с передним, задним и полным приводом.

Автор
бред. инженеры таких известных марок как БМВ/Ауди/Ламборгини думают иначе.
С чего вы взяли, что инженеры БМВ/Ауди/Ламборгини считают, что полный привод увеличивает безопасность движения в гололед? Есть какие-то этому доказательства?

Тормозной путь в 2 раза короче?
Пожалуйста Ростов на Дону этой зимой, всегда выручал. Вопрос в том где и как вы эксплуатируете, если тупо по городу то да, если живете в глухой деревне то нет

Тормозной путь в 2 раза короче?
))) тормозной путь - это пожалуй единственное на что вид привода (полный, передний, задний) никак не влияет.

Автор
Да и в гололёд , что 4 колеса крутящий момент передают , а что 2 .... разницы нет ?

Автор
Вот только сейчас ответ на этот вопрос дал человек , который после переднеприводного Кашкая взял полноприводного Кугу ...

Игорь , уже не патриот
Разница есть, конечно же. И весьма большая. При движении по трассе в гололед проблема полного привода в том, что при проскальзывании одного из колес, полный привод перебрасывает момент на другие колеса , что казалось бы супер, но на самом деле часто получается даже хуже, ведь часто это сопровождается потерей сцепления с дорогой колеса, которое только что получило резко возросший крутящий момент. И никакая электроника тут не дает реальной помощи, ибо включается в дело уже после перехода качения в скольжение, к тому же она малоэффективна на льду.

Но для еды по любым покрытиям кроме льда, полный привод покажет себя более стабильным и надежным - спору нет. Но дискуссия началась как раз с фразы "гололед", что и побудило меня поделиться своими наблюдениями.
Игорь , уже не патриот
Как я уже говорил - у меня 3 автомобиля, три седана, все 3 с гидромеханическими автоматами и все 3 с атмосферными бензиновыми V6. Короче - технически очень похожи. Только один - передний привод, второй - полный, а третий - задний. Так вот полный привод по трассе в гололед ничуть не лучше переднего, надежность и безопасность его - мнительная. Хотя по городу в снегопад, по укатанному снегу, нечищеным дворам и улочкам полный привод себя на 100% оправдывает. Но гололед - совсем другая история.

Автор
Зависит ещё какой полный привод , подключаемый или постоянный , хотя по сути всё так .... у нас в этом году зима сильно снежная , я много раз себе говорил - "как хорошо , что полный привод" )))

Игорь , уже не патриот
На фото как у нас паркуются моноприводные и переднеприводные , за 15 минут до фото помогал выталкивать Лексуса переднеприводного ....
Игорь , уже не патриот
С технической точки зрения почти все типы полных приводов являются подключаемыми. Формулировка "постоянный" полный привод - не что иное как обывательское обозначение полноприводной трансмиссии, не имеющей механических переключателей 2WD/4WD или что-то вроде этого.

А прелести полного привода в зимнее время я отлично понимаю и никак их не оспариваю.
Полный привод нужен всегда это безопасность например в гололед.
Автор живёт на юге,там нет гололёда.
Удачной эксплуатации.
Неужели так сложно запуститить двигло?

Фэрид Хайретдинов
Автор живёт на юге,там нет гололёда.
Севастополь указан не правильно. Живу на севере Украины, обычная зима с температурами до -20. Гололед зимой иногда бывает.

Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

Игорь , уже не патриот
Мне кажется в данном случае это больше к мозгам водителя Рио чем к полному приводу и у тебя и у Крузака под колесами чисто .

nik0574
Это кажется , фото не передаёт , там в снежке на въезде колеи и ложбины от буксовавших ранее , я когда заезжал аж чирканул защитой .... с другой стороны Четырнадцатая так же не заехала .... я там паркуюсь через день , многие не рискуют заезжать когда снег и на дороге с аварийками ставят ...

Игорь , уже не патриот
Возможно фото и не передает ,и опять же у 14-й впереди тоже ничего нет ,что ей помешало 1 метр вперед проехать не понятно ,даже если он заехал тяжело через кашу но дальше под ведущими колесами чисто ,я наверное привык что по улице толком не чистят и постоянно по каше с мыслями что всё капец ,где нибудь припаркуюсь жена вечно а ты выедишь от сюда ? Да откуда я знаю ,не на дороге же бросать ! пока проносило )))

nik0574
Ну ведь не просто так же они не заезжают ))) Я немного ранее Лексуса кроссовера с передним приводом помогал выталкивать , он на месте Рио проехал до забора как и я , стал назад сдавать и в ложбину угодил , раскачки не получалось , я вышел попробовал один толкнуть не вышло , мимо 2 мужика шли , тоже подошли , вытолкнули втроём , а следом как раз Рио подъехал , но не стал заезжать )))

Игорь , уже не патриот
Правильно что не стал заезжать ,пришлось бы ещё и Рио толкать ))) Видать раз на раз не приходиться ,в том году часто встревал там где даже ничего не сулило ,в этом году как то обходиться ,хотя гораздо чаще по мыслям всё приехали .

Ну это мое мнение. А так да согласен с вами. Либо я читал невнимательно или упустил момент откуда вы. А я с Башкирии, снега зимой полно, летом до природы тоже доехать нужно, а в деревню постоянно гоняю там дорог нет.

BKS
Согласен. Извините упустил момент откуда автор. Там и вправду наверное он не нужен. А так я с Башкирии, снега полно зимой, плюс в деревню гоняю, там дорогой нет.

Арсен
Я тоже своих за сезон редко успеваю больше одного раза на саночках покатать. У меня теперь правило, как только снег выпал - сразу бежать их катать по ка не растаял. И тигуан у меня переднеприводный, ни разу еще не пожалел, что полный не взял. Хотя если бы доплата за полный была не 100 тыс., а к примеру 20, то я бы подумал, может когда-нибудь и пригодился:)

У нас уже вторую неделю 35 - 40 мороза, здесь нужен теплый автомобиль.
У знакомого точно такой мотор как у автора или у него предыдущий 1,4 tsi ?

mantoncev
По дилерски в коробке не на весь срок, а раз в 60 ткм.

Поздравляю с покупкой!
Спасибо Вам, за отзыв!
Если не затруднит, дополните обзор фотографиями салона, и чуть более подробно про комплектацию (допы были или чистая)
Присматриваюсь именно к оллинклюзив (насочиняют названий))), на бумаге вкусно выглядит

Полный привод нужен всегда это безопасность например в гололед.
А если нет гололёда - "Ну нет у меня гармошки, нету!"? Что тогда?

egorlike
Ну ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках!

hk-usp45
А если нет гололёда - "Ну нет у меня гармошки, нету!"? Что тогда?
А что тогда? а тогда вот, там есть много пляжей с песком https://www.youtube.com/watch?v=lbtH16Egwlk

Пенза
А это что за Ниссан такой ?

Там, на пляже и "полный" привод закопается..
Далеко не всегда ))) Я ездил не раз , на Патриоте ФВ Поло (или Джетта не помню уже) вытаскивал тросом , он закопал был так что на днище лежал , только рывками его сдёрнуть вышло ...

Игорь , уже не патриот
А это что за Ниссан такой ?
X-terra

Там, на пляже и "полный" привод закопается..
Смотря на какой резине и если есть блокировки то все норм. https://www.youtube.com/watch?v=oWmn2MzmQks https://www.youtube.com/watch?v=73JlaIqx5AY https://www.youtube.com/watch?v=RF9Mcxz_pOM https://www.youtube.com/watch?v=2iD6UlPVp3o Шансов на заднем приводе там закопаться в разы больше. Кстати если полный привод haldex как на той же Тигге, то муфту дифференциала на песке перегреть гораздо проще чем на том же скажем старом форе. От того и полный привод окажется там бесполезен. Просто тут уже стоит вопрос для каких целей нужна машина? если ж опу возить по асфальту я бы взял тогда скажем универсал повышенной проходимости вроде аутбэка шкоды скаута или минивен вроде Делики/серены или тому подобных. Если нужно на дачку вдвоем/троем съездить несколько раз в год то сойдет и полноприводный тигуан если так любите Европу.

Alexander
Прогревается мотор в -20-25 очень быстро. Всю зиму езжу - тепло. + Очень хорошие обогрев лобового + обогрев сидений всех и руля. На фото мои - настоящий и предыдущий.

Полный привод нужен всегда это безопасность например в гололед.
Был у меня передний привод, а сейчас полный привод (оба Tiguan). Могу точно сказать, что полный на круговом движении сносит наружу сильнее.

Александр Киселев
Там подключаемый привод, типы привод бывают разные, соответственно и ведут они на скользком покрытии они себя по разному. У меня на субарике постоянный полный привод. На круговом что на заднем что на полном особой разницы не заметил

Я это знаю. И хорошо, что подключаемый. Не сравниваю ни с чем, кроме своих автомобилей, которыми владел.

Александр Киселев
Так вы мой полный тезка)))

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в России