Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

Фольксваген Тигуан 2018 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
При покупке задавался вопросом Тиг2 или Мазда СХ5, предыдущая машина рестайл ТИГ1 (2013 г.в. 2,0D). Мазда СХ5 рассматривать не стал, нет динамики у 2.0, а 2,5 дороговата по налогам и расходу АИ95. Тиг2 по управляемости мало чем отличается от предыдущей версии, при этом вид изменился кардинально и электронных помощников стало больше. Взял полную комплектацию и опять 2,0D, расход с коробкой DSG меньше на 0.5-1.0 л на сотню, хорошо идет накатом и число передач 7.
Плюсы:
внешний вид
динамика при разгоне (но до 100)
экономичность 2,0D
эргономика и качество отделки салона
диодные фары
и еще раз внешний вид (на порядок выше конкурентов)
цена на расходники(изучил), не выше япошек или корейцев при огромном отличии в динамике, эргономике салона, управляемости и проходимости.
минусы
МОЖЕТ жестковат, но это и дает отличную управляемость
ИТОГ: Я доволен своим ТИГом2 на 100%, всем советую, к сожалению 2,0D больше не выпускают.
Опубликован 2 месяца назад

12069228, Балашов
sergey_u, Красноярск
Niko, Ростов-на-Дону
kaktynsh, Санкт-Петербург
alexprosch, Санкт-Петербург
Александр, Челябинск

С внешним видом загнул.Японцы поинтереснее будут.
С внешним видом загнул.Японцы поинтереснее будут.
Это какие?
О, очередное подтверждение что овощные 2-х литровые дизеля на подобных кроссах после 100 км/ч встают как кирпич (не едут).
Автор как «огромное отличие» в динамике может быть, если у тебя 150 сил и у конкурента 150 сил? Чесать про дизельный момент не надо - где он после 100 км/ч?
Это какие?
Mazda CX-5, х-трэйл рестайловый симпатичный, хонда ср-в симпатично смотрится (если мы число про внешку).
Тигуан по внешне симпатичен, но не превосходит
Таганрог
Дизель дно.
Ты хоть раз ездил на дизель?современный дизель это вещь!тяга оху, ная и после 100 не сильно он здувается!
Поздравляю, потом Вам проще продать будет автомобиль, т.к. дизеля в России не собирают и из-за границы новых не превезут...
Дизель дно.
Правильно написал человек. С чего столько минусов?! )
Максимальный момент в диапазоне оборотов 1750-3000. Максимальная мощность на оборотах 3500, дальше крутить бесполезно. Плюс затуп на старте для сохранения DSG.
В реальной жизни разгон хороший будет только 0-60 км/ч и то только в связи с тем, что весит от всего полторы тонны.
По паспортным данным он чуть быстрее 10 сек до ста. В реальности не выедет и из 11. Даже с двух педалей. Где тут динамика?
И правильно написано, что не надо тут про дизельный момент. Высокий момент с низов, позволяет двигателю быстрее выйти на свою максимальную мощность. Которая как не крути все равно остаётся на уровне 150 л.с.
То есть фактически чуть лучше будет динамика чем у обычных 2 литровых бензиновых Спортриджей.
Да, будет чуть меньше городской расход топлива, но зато и Турбина, ТНВД, пьезофорсунки, DPF, вихревые заслонки, ЕГР... Зачем нужен такой мертвый дизель с такими потенциальными головными болями в будущем?
Дизеля начали запрещать/ограничивать - продать будет только сложнее с каждым годом
Уже не первый отзыв в котором сами владельцы пишут что после 100 сдувается 2.0 дизельный
Не сдувается V6-V8 дизельный легковой литра на 3-4
Insider
Правильно написал человек. С чего столько минусов?! ) Максимальный момент в диапазоне оборотов 1750-3000. Максимальная мощность на оборотах 3500, дальше крутить бесполезно. Плюс затуп на старте для сохранения...
Все верно, покупка 2 литрового дизеля на 150 сил на легковушке мертвая тема

Дизель дно.
Дизель для К-700. Я ненавижу дизель. Как задрали автобусы и прочие фуры, смердящие , как Кузнецов.
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
Евгений
Белгород
Насчет динами вы верно подметили, она есть только до 100 - дальше хоть жми хоть не жми она вялая, а так конечно резвее чем конкурент на атмосферниках 2.0.Ну а насчет внешности, тут каждому свое- мне например не нравится задняя часть - в спортлайне еще терпимо. Но купил бы это крос только из за одного tsi 2.0 ;), т.к. считаю, что конкурентов у него нет.
Хотя бы CR-V
Трактору- тракторово...
LIS1916
Вот именно, когда есть постоянно необходимость тянуть( тяжёлый прицеп, лодка и тд)
В Европе
Дизель дно.
Моя после 150 едет так же как после 100, правда не тигуан и не 150, а 130л.с. Спортаж жены после 140 отваливается, а у неё 150л.с. бензин. Спецом заезд с ней устроили. Из ЦУ - газ в пол, руль прямо. Итогам немного расстроилась. Еще вопросы?
Тигуан по внешне симпатичен, но не превосходит
На вкус и цвет конечно...Хтрейл точно нет, хонда нет, мазда может быть
Хотя бы CR-V
Для меня точно нет, но я приверженец квадратных форм, строгих линий, поэтому немецкие авто мне ближе, после 6 лет эксплуатации вага, азиаты не заходят.
Та же история но наоборот) только после 15 лет
Insider
Опять умничаешь? Человек купил и будет ездить и радоваться. А ты тошни на своем Стингере и жди когда изобретут машину без "головных болей".)))))))))))))
Insider
Сколько весит Спортридж и сколько ваша балалайка ?!
LIS1916
С лодкой да на трассе и на обгон с дизелем на 150 сил, самоубийцы...
Insider
Современный 2 литровый дизель начинается со Спортриджа, в котором 185 сил. Потом корейский 2,2 на 200 сил, чипуюшийся до 240.
Затем пошли дизельные премиумы немецкие 3 л, ну и выше.
А - 136 сил.; 150 это мертвые овощи на массе свыше 1500 кг. Это 4 пассажира плюс багаж, уже под 2 тонны, плюс кто то тут написал, что ещё и лодку к нему прицепить... И едет он круто... Извращенцы...
Insider
Сколько весит Спортридж и сколько ваша балалайка ?!
У моей балалайки
Снаряженная масса, кг1788
Полная масса, кг2450
У спортажа3 жены
Снаряженная масса, кг1501
Полная масса, кг2060
Еще вопросы? Может за надежность и БЕСПРОБЛЕМНУЮ эксплуатацию за 146 000км поведать?
Евгений
Почему сняли дизель?

Insider
Тошнить на Стингере? Вы ничего не перепутали? Что то есть по существу? Или опять пустые полемические *ысеры?!
У моей балалайки
Снаряженная масса, кг1788
Полная масса, кг2450
У спортажа3 жены
Снаряженная масса, кг1501
Полная масса, кг2060
Может в водителе дело? Или в топливе? Залейте 100 ый бензин в Спортридж, он хороший, посадите хорошего водителя в Киа и перепроверьте результат до 100 км/ч и после 100.
Insider
Вы хоть раз на нем ездили? Этот тигуан с дизелем по динамике очень хорош, у товарища такой, вместе ездили в Крым, у меня чипованый суперб 230 л.с., уехать от него очень не просто. Про 2-х литровый атмосферный спортейдж насмешили, он просто стоячий, тигуан на дизеле его порвет как тузик грелку. И еще, ВАГовские дизеля спокойно прлезжают 250-300 тыс. без капиталки, при должном обслуживании.
Vyacheslav Sokov
Вы на Суперб с якорем ездили что ли? У дизельного Тигуана 10 сек до 100. Которые вы в реальной жизни не получите никогда.
Чипованный Суперб на легкой платформе MQB не уедет от 150
Сил? Вы колеса с неё сняли что ли? И на литых дисках по трамвайным путям?
Vyacheslav Sokov
Дизеля Спортриджа ездят не меньше и гарантия на него больше. Вы на нем ездили в котором 185 сил?
Ну так попробуйте...
Чипованный Суперб на легкой платформе MQB не уедет от 150
Сил? Вы колеса с неё сняли что ли? И на литых дисках по трамвайным путям?
У меня Стингер. 247 сил, без чипа. У вас на Суперб 230. Суперб легче гораздо. Стингер под 1800 кг.
Так что ТТХ сопоставимы. Приезжайте на своём дизельном тигуане. Посмотрим кто Тузик а кто Грелка.
Yes
"к сожалению 2,0D больше не выпускают."- ключевая фраза, а брать пакет сока жижигалку- грустно. Их берут то от безнадёги- выбора то нет..это, как с вариком, гумно, и все знают, а выбора и нет. Вот и успокаивают себя, мол двоюродный брат соседа по гаражу уже 200 тыр наездил и по*****ам- и прицеп таскал.
Хороший выбор, повезло, вовремя взяли... удачной эксплуатации!
Дизель дно.
Дно это жужалка 1.4...напокупали, как самый экономичный вариант, а теперь друг друга успокаивают- как едет, ракета)... у меня в 1985 жигуль был, 1.3,я его тоже ракетой считал, один раз до 150 разогнал

Insider
Вот сколько сотен тысяч на дизелях проездил,а с озвученными проблемами дизелей не сталкивался . Откуда информацию черпаете?

Роуэн Аткинсон

Insider
С лодкой да на трассе и на обгон с дизелем на 150 сил, самоубийцы...
да дизельная машина, в отличии от бензиновой, и не заметит груз. Все фургоны имеют дизеля двухлитровые до 130 сил.

Insider
Спасибо не надо. Вы пытаетесь убедить меня в том, что 136 сил с массой 1800 кг. Едут гораздо быстрее, нежели чем 150 сил и 1500 кг?! Может в водителе дело? Или в топливе? Залейте 100 ый бензин в Спортридж,...
сотый тогда евродизель во вторую машину.

Тула
Ездил по италии 2 недели на дизельной астре универсал 1.6д 130 л.с. ат6
Так ехала она офигенно хорошо, хоть 60, хоть 150км/ч
Разгоняется очень бодро. При всем при этом ра ход за 2000км составил 5.0л на 2000км
Revelis
Симферополь
Про динамику до 100км/ч - автор имел в виду ощущение динамичного ускорения. После ста эта машина продолжает очень уверенно разгоняться вплоть до максимальной скорости. Причём , 180 км/ч едет также непринуждённо , как и 120км/ч. С расходом меньше 10 л/100 км.

что то в Барнауле все печально
Автобусы********ые. Редко какой едет бездымно. Автопарк уже списан был "там" лет 10 назад, так его уже и здесь так же накатали..
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !

aleks70.a
А с какими именно проблемами? Что маломощный дизель после 100 не едет?!
Так видимо вы сотни тысяч наездили на таких дизелях, лучше ничего не пробовали. Сравнивать было не с чем, так и проблемы у вас никакой не существовало. Ну или вы наездник такой, как товарищ на Шкоде Суперб, который не может уехать от дизеля 150 л.с с моментом в 350н.м. С 230 кобылами и таким же моментом. Не получается у него.
Либо его чипанутые лошади - пони, либо что то ещё из разряда того, что я даже озвучивать не хочу, чтобы не обидеть никого...
aleks70.a
Да, конечно не заметит. Полная машина, сзади лодка и на обгон в диапазоне скоростей 90-120. Прямо со свистом...
В какую чушь вы влюблены, любезный? Ну, в смысле - порите?
У вас серьезные проблемы, вы отрицаете реальность...
aleks70.a
сотый тогда евродизель во вторую машину.
Легко. Разницы с Лукойловским ДТ ЭКТО не будет...
Так, что не надо в мотор GDI Спортриджа с непосредственным впрыском и степенью сжатия больше 10 лить ослиную мочу. Лейте Экто 100.
Пушки - гонки, конечно вы все равно из него не получите, но хотя бы он заработает в полную силу...
Комплексы советского прошлого когда все строем ходили?) сильно на психику повлияло однако...
Автор ездил и пишет что после 100 не едет
Я это уже не первый раз читаю в разных отзывах, потому и обратил внимание: дизель 2 литра 150 сил на кроссе после 100 встаёт как кирпич: во-первых, мало мощности, во-вторых аэродинамика не айс (кросс все таки). Эти 2 фактора и обуславливают, что динамики на овощном дизеле 150 сил на кроссе после 100 - НЕТ.
Yes
Это да, то что 1.4t “едет как 2.5” байка известная: но это иллюзорные ощущения ***омера за счёт наличия турбины, она с толку мозжечок сбивает и кажется что на своих 125 силах валишь как на 180 (обычная мощность для 2.5). Просто у атмо нет подхвата и плавнее все ощущается, а по факту в цифрах 180 сил априори не могут ехать медленнее 125))) но эту байку мы слышим постоянно
aleks70.a
Мы про динамику дизеля 2.0 150 сил на кроссоверах после 100 км/ч обсуждаем, а не преимущества дизеля на коммерческом фургоне для тягания грузов.
Так вот уже не первый отзыв где владельцы пишут что 2.0 дизель 150 сил на кроссе после 100 км/ч не едет.
destiny886
Ездил по италии 2 недели на дизельной астре универсал 1.6д 130 л.с. ат6
Так ехала она офигенно хорошо, хоть 60, хоть 150км/ч
Ну дак аэродинамика Астры и кроссовера - капец какая разная, что особенно заметно после 100.
В том и прикол: вялая динамика после 100 на кроссе обусловлена 2-мя вещами: 150 сил не бог весть какая мощность + это усугу***ется тем, что у кросса аэродинамика начинает сильно влиять на большой скорости (а она априори хуже чем у легковушки)
А у Астры, насколько помню, коэффициент обтекаемостям Сх один из лучших
150 сил на хорошо обтекаемой легковушке после 100 км/ч это ни фига не тоже самое как 150 сил после 100 км/ч на шкафе на колёсах
Insider
По существу? Современный авто и древнючая прульная машина. И что что там 1000л.с.? Это тешит твое "алтер эго" ? Скорее всего нет, т.к. очень любишь заходить в отзывы новых авто и троллить их. Завидуешь однако, прикрываясь псевдо мнениями о поломках и каких то "не едет". )))))))) Скоро твои 1000л.с. будут очень востребованы, в части изымания дензнаков из твоих карманов!
Минтранс определился с размером штрафа за превышение скоростного лимита на 10-20 км/ч, выяснила газета «Коммерсант». По данным издания, соответствующее предложение, а также инициативы других ведомств, уже поступили в МВД и правительство.
Так, штраф за превышение на 10–20 км/ч предлагается установить в размере 500 руб. За остальные превышения Минтранс предлагает повысить санкции, но не уточняет на сколько. При этом в московском ЦОДД считают необходимым «снизить или вовсе отменить нештрафуемый порог в 20 км/ч», но предложений о штрафе не обнародовали.
что то в Барнауле все печально
Неее, там просто холодно бывает.)))

XJ
А вдруг он Малевича с его квадратом понял? А Вы нет.))))

XJ
И да, никто никуда строем не ходил. Не тиражируйте бредни, у каждого времени есть свои "тараканы".))

Insider
Убеждать не буду. Мне с этого что?
Еще раз: водителю (жене) дал ЦУ, на 3-й фа-фа педаль в пол и не отпускай. Бензин 95 с Гаспромнефти. До 100 спортж ушел метров на 200, затем я его нагнал (ближе к 140) далее он растаял в зеркале. Максимальная 170 у неё (сказала ооочень страшно было). Причем пробовал сам и не раз, старт очень резвый с места, но до 100-120. Потов усё, сдувается. Может с авто что не так, при максимальной скорости обороты ДВС 6000-6500 Причем НА 5-Й передаче (видно по оборотам, если чуть отпустить педаль-упадут немного и будет шестая). Короче если мчать на нем 160-170 мотор в разнос. У меня МКПП и на 6-Й при скорости 190 (рекорд был 209) обороты около 3600. Еще как вариант фронтальное сопротивление потоку воздуха. У меня авто больше на утюг похожа и едет так же) но никак не на балалайку ;)

Insider
Легко. Разницы с Лукойловским ДТ ЭКТО не будет... Лукойл продаёт своё топливо в Европе и в США с 2000 года. И прошло там сертификацию, причём как топливо, увеличивающее мощность двигателя. Так, что...
Вы серьезно уверены, что Лукойл везет топоиво в Европу и США вы ниразу не бизнесмен.

Insider
Убеждать не буду. Мне с этого что? Еще раз: водителю (жене) дал ЦУ, на 3-й фа-фа педаль в пол и не отпускай. Бензин 95 с Гаспромнефти. До 100 спортж ушел метров на 200, затем я его нагнал (ближе к 140)...
Спортридж ушёл от вас на 200 метров до 100 км в час. Дальше можно было не писать.
aleks70.a
Важно то, что тот тип топлива, который вы заливаете в бак, прошёл сертификацию в Евросоюзе. Дискуссия ни о чём. Вы ездите на
8 летнем Каддилаке, цена которому 800 рублей. По всей видимости это вы ни разу не бизнесмен...

aleks70.a
Не "бодайтесь" с "инсайдером". это известный тролль, невежда и легкое хамло, претендующий на интеллектуальность и образованность. И где Вы видели бизнесмена "рвущего" всех и вся на древнейшем Стингере с мифическими (как пишут на дроме -уставшими японскими пони) ? )))))))

И еще немного для "оператора Стингера". Авто старое, гидротранс и двигатель изношены + КПД гидротрансформатора определяет экономичность его работы. Максимальное значе¬ние КПД гидротрансформатора может быть от 0,85 до 0,97, но обычно находится в диапазоне от 0,7 до 0,8.
При переключении передач можно заметить потерю производительности за счет пробуксовки фрикционов и тормозных лент. Слабой частью такой АКПП является и гидротрансформатор, из-за которого теряется крутящий момент. Несмотря на явные преимущества эффективность гидромеханики по результатам замеров составляет 86%, тогда как у обычной коробки она достигает 98%.
Так что твои представления о МОЩИ твоего авто несколько преувеличены! ))))))

Insider
Я написал и вы прочитали. Интересно именно вторая часть коммента. Мысли есть? Так почему он не едет после 100? Дело в бензине не 100 числа? т.к. прокладку мы исключили... Может всё таки дело в крутящем моменте, которого ему явно не хватает, а тот что есть теряется на АКПП и AWD. Спортаж не едет, точнее едет как остальные городские балалайки. Про устойчивость на высоких скоростях, а для него это уже за 140, отдельная песня. Мне на нем не комфортно, т.к. езжу быстрее потока, хотя наверное можно привыкнуть. За то таскать волокушу (на фото) хорошо выходит!
XJ
Где в России?Их там мизер.

Insider
Мне кажется, что количество ваших смайлов это очень дурной симптом, в совокупности с вашими высказываниями тянет уже на диагноз...
А я приверженец не форм,а проверенных временем и нашими дорогами машин и агрегатов,поэтому выбрал японца.

Insider
Фима,про крутящий момент слышал?
aleks70.a
Работал на гэзстейшенах в штатах год.Все заправочные станции(амоко,ситго,шелл)работают исключительно на ближневосточной нефти.Что за бред вы пишите?

Инсайдер,он же фима- это тупой,желчный троль,не связывайтесь с ним.У него и жигулей-то не было.
Insider
На высоких скоростях влияет очень много факторов. Топливо, давление в колесах, сами шины, аэродинамика, центр тяжести, трансмиссия. Но и говорить о том, что дизельные 150 сил, уезжают от Суперба 230 сил - бред. Как и то, что дизельные 136 сил после скорости за 140 км.ч. это гонка...
Дискутировать на эту тему больше не стану. Обсуждать что-то с людьми, которые не дружат с физикой нет никакого желания. А желающие могут убедиться во всем самостоятельно.
Insider
Фима,про крутящий момент слышал?
Да, он позволяет двигателю быстрее выйти на максимальную мощность. Но мощность он никак не увеличивает, вы что-то другое про него слышали, тётя Фрося ?!...
Insider
Какие японские пони? Какое старое авто ?!. Завязывайте с галюциногенами. Авто купил в апреле 2018 до официального еще старта продаж. Вы о какой машине ведёте речь, гениальный вы наш ?!... Мне кажется,...
Сам наверное их пользуешь, когда в школе каникулы? Вырываешь из контекста фразы и их "обсасываешь"? Несерьезно! Пересчитай "свои" лошадиные силы (пони) с поправкой на КПД гидротранса и "молодость" (блин 2018 год это было вчера?) и увидишь, что момент твоего авто ничуть не больше ДСГшного Тигуана! Какие смайлы, дружище, ты бредишь как обычно? Вот это - диагноз.))))
Точно! Это вообще диагноз ходить в отзывы людей купивших новое авто (которое им нужно, устраивает, нравится) и доказывать что эти авто не едут, ломаются и т.п.

Тигуан 0-100 9,3 сек.
Stinger 247 сил 0-100 6 сек.

Разрыв 100-200 км/ч будет еще больше.
Какие ещё вопросы?
В реальности добавляйте по секунде каждому. Вот и будет суровая действительность для Тигуана.
Всё, закрыли вопрос. О чём ещё можно дискутировать с человеком, у которого Stinger это старое праворульное Японское корыто?!.
Напишите какую нибудь замысловатую хокку и сделайте себе сепукку. Больше вам уже ничего не поможет...
Insider
Готов на пари? Ответить за свои слова? Или так - очередной шептун в отзыв?
Insider
Готов на пари? Ответить за свои слова? Или так - очередной шептун в отзыв?
"Торг здесь неуместен" И.М.Воробьянинов.
Давайте на чистоту:

1. Мощность измеряется в лошадиных силах а не в моменте. Высокий момент с низов позволяет двигателю быстрее выйти на максимальную мощность. Иными словами 150 сил у Спортриджа будет на оборотах 5600 у вас. Скажем на 3500. Но раскрутить двигатель на автоматических коробках вообще не проблема, нажал в пол да ускоряешься.

2. Сам по себе 2 литровый Спортридж - овощ на любом бензине. Так вот, если даже он уезжает от вас на 200 метров до скорости в 120-140 км/ч то ваше авто вообще мертвое. Я без понятия как вы на нем летаете под 170 да ещё с лодкой за спиной и как вы ездите всегда быстрее потока я тоже не представляю. Но поток в городе в вашем я не знаю, но вот на скоростях под 200 да с прицепом, я бы на это хотел посмотреть.
3. На мощность так же влияет и передаточном число в трансмиссии, не забывайте об этом. Вы можете на дизеле идти и на 7 передаче ( DSG ) на минимальных оборотах, на которых есть момент, но на скорости и на высшей передаче в трансмиссии он вас не спасёт. Ибо паровозной тяги как на первых трёх передачах при интенсивном разгоне, у вас уже не будет. И чем выше передача и выше скорость, тем тяжелее дизелю. Поэтому бензин быстрее, зажигалку вы выкручиваете, оставаясь на низшей передаче, что в конечном итоге даёт лучшее ускорение.
Insider
"Торг здесь неуместен" И.М.Воробьянинов.
Что и требовалось доказать. Очередной тролль - влагалище бол. Поэтому будешь - тётя Фрося...
Казань
Хорошая машина Тигуан, но я люблю простые атмосферники.

Insider
Кадиллак продан три года назад, сейчас Диско.
И почему то на европейском дизельнлм топливе расход меньше.

XJ
К чему вот это сказано? Кто нибудь понял?

Да пожалуйста, никто не против. Вы наверное тыщ 400 на японце отутюжите, да?

Insider
Ну как стингер? Едет? Не могу поймать в сибе стингер, что б поездить)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

santa79
Ну как стингер? Едет? Не могу поймать в сибе стингер, что б поездить)
Поймайте его у официальных дилеров и сделайте тест драйв.

Ну так попробуйте...
Вчитайся внимательно в гарантию - она там ни за что не отвечает, эта знаменитая 5 летняя гарантия))
Niko
Вот нет желания самому прочитать, надо бросто набросить на вентилятор...
Вчитайся сам, на основные агрегаты 5 лет или 150 000. На катализаторы 100 000. На подвеску 70 000 без какого либо ограничения по времени.
Что с ней не так?! И у кого лучше? Факты?
Insider
Вот нет желания самому прочитать, надо бросто набросить на вентилятор...
Что с ней не так?! И у кого лучше? Факты?
А теперь ответь мне сколько людей без суда ( и досудебного урегулирования) смогли выбить заменена/ремонт двигателя из-за зпдиров, и дизелей с лопнувшим коленвалом/гнутыми шатунами, форсунками и т.д. ? Толку от этой гарантии, если при обращении тебе в е равно придется выбивать ее через суд, в Нижнем Новгороде у меня товарищ в салоне работает, говорит что политика салона и представительства "по гарантий ным обязательствам" в серьезных случаях слать в мягкой и завуалированной форме на х..й.
Niko
5летняя гарантия на основная агрегаты, но не навесное оборудование (все датчики, реле и т.д.), кузов от сквозной коррозии, но не на агрехи покраски и т.д. А теперь ответь мне сколько людей без суда...
Проще будет вам написать кому отказали, с Vin кодом Авто, будьте любезны.

Край
Insider
Ты ж сам пишешь, что до 60 км/ч дизель едет?

Insider
Проще будет вам написать кому отказали, с Vin кодом Авто, будьте любезны.
https://pikabu.ru/story/kak_kia_motors_razvodit_svoikh_klientov_po_garantii_5582879 и такого*****а навалом в интернет с выборкой "отказ в гарантии Киа/Хундай", клубные форумы изобилуют ветками. За одобренные гарантийные случаи (что хорошо для обратившихся клиетов) хорошо имеют мастера по гарантии, могут лишить бонуса его и салон, салону не выгодно работать по гарантии, т.к. работы (норма часы) для сервиса считаются по минимален, и работать в "0" это не выгодно для дилера.
По этому можешь дальше верить в силу и исключительность 5 летней гарантии, надеюсь она тебе не пригодится. Катализатор то выбил уже, или на нее родимую надеешься?
Niko
http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=115287 - долго читать, но в итоге смогли решить только через экспертизу, а потом суд. https://pikabu.ru/story/kak_kia_motors_razvodit_svoikh_klientov_po_garantii_5582879...
Какой салон лишат каких бонусов? Сервис ремонт оплачивается компанией Киа в полном объёме.
Если динамит сам автосалон, причём тут Киа?
TLC 200 дизельный новый, минимальный пробег, клин двигателя. Несколько судебных исков к Тойота на замену Авто. Дальше что?!
Insider
Если динамит сам автосалон, причём тут Киа?
Судя по всему ты понятия не имеешь о том что творится внутренней кухне автосалона и автосервиса, и на чем конкретно зарабатывает салон. Салон зарабатывает своей моржой от продаж, бонусами по выполнению продаж машин, допов и оказанными услугами. Чамто салону проще продать машину по себестоимости, чтобы в конце отчётного периода сделать план продаж и получить свой бонус от производителя, который хорошо перекрывает потери при продаже. Салон не хочет терять лояльность представительства, по этому может и пытаться сам отфутболивать "гарантийных клиентов" выступая в качестве первой ступени. В каждом салоне есть гарантийщик, он может попытаться переложить ответственность на главный офис представительства марки в стране (советуясь с ними), а ремонт/замена дорого узла никому не выгодны. Представительство марки оплачивает работы салону по гарантийным работам, не по той цене, что мы видим в заказ нарядах если же мы сами обращаемся за ними, а гораздо меньше.
Высудить то можно что угодно, но сколько при этом потеряешь времени без машины и т.д.
Слишком уж много можно найти в сети обращений с очевидными проблемами и отрицательным ответом можно встретить в сети по этой марке, что говорит о слабой лояльности к покупателю у представительства.
Niko
Ну да, а машин этой марки продаётся все больше и больше. Первое место по продажам, больше обращений по гарантии.
Чему вы удивляетесь? Это первое.
В Перми были обращения по замене моторов. Всем были поменяны без суда в течении 40 дней.
Лично знаю директоров салонов Киа. Так, что либо ваши дилеры отморозки, либо в интернете и вы лично пишите какую то чушь...
Insider
Давайте на чистоту: 1. Мощность измеряется в лошадиных силах а не в моменте. Высокий момент с низов позволяет двигателю быстрее выйти на максимальную мощность. Иными словами 150 сил у Спортриджа будет...
Какая лодка? Про прицеп метафора?
Ехали оба на легке. Крутить дизель выше 3000 не нужно. Передаточные числа в МКПП подобраны исходя от тяговых характеристик ДВС. Про момент - нужно ускориться - на ОДНУ передачу вниз, а то и не нужно. На спортаже максимальный момент на 5600 а это с шестой на 4-ю или 3-ю. Кик даун мать его.
Помню, читал статью... На нюрбургринге сопоставили две ауди А6. Мощность как и трансмиссия были одинаковыми, дизель и бензин. За рулём пилот. На финиш пришла быстрее бензинка, с отрывом 1-2 секунды. Вот вам на чистоту) зря не верите.

Insider
Какая лодка? Про прицеп метафора? Ехали оба на легке. Крутить дизель выше 3000 не нужно. Передаточные числа в МКПП подобраны исходя от тяговых характеристик ДВС. Про момент - нужно ускориться - на ОДНУ...
А я что написал? Тоже самое - бензин 150 сил будет быстрее 136- сильного дизеля. Какой бы там момент у него не был.
Insider
Любезный, скорости за 140 км/час во первых вне закона на трассе. Во вторых, вам же ясно дали понять - ей было страшно. На высоких скоростях влияет очень много факторов. Топливо, давление в колесах,...
Здравствуйте!
Да мне самому страшно на нем быстро ездить. Это кроссовер а не дорожный авто. Дизель 150 НЕ уедет от суперба 230! Это попа и палец) Моя 131л.с. уезжает от спортажа 150. Попеременно езжу на той и на этой, и как едут, прекрасно знаю. А тот заезд устроили для чистоты эксперимента. Единственное верное - это трансмиссионные затраты мощности. На МКПП+2WD допустим уходит 10%, а на АКПП+AWD все 25% Теоретик и практик мы с вами. И желающие могут убедиться во всем самостоятельно это точно подметили! Садитесь на спортаж и я уеду от вас. Жаль, что Пермь далеко от Москвы - покатались бы с вами...
Если дружите с физикой, расскажите, как центр тяжести влияет на линейную динамику модели?

Insider
Здравствуйте! Да мне самому страшно на нем быстро ездить. Это кроссовер а не дорожный авто. Дизель 150 НЕ уедет от суперба 230! Это попа и палец) Моя 131л.с. уезжает от спортажа 150. Попеременно езжу...
Трансмиссия чем она сложнее тем больше потерь.
Коробка. Меньше всего потерь в механике и DSG, больше в классическом гидроавтомате.
P/S Смысл устраивать заезд, посадив меня в Спортридж? Если вы сами говорите о том, что до скорости 120 км/час он от вас уезжает?
XJ
что бензин что дизель 150л.с. на кроссовере не едут. АКПП и AWD + фронтальное сопротивление набегающему потоку ЭТОМУ ВИНА!

Прав на все +100500

Insider
Выше коэффициент лобового сопротивления. Чем выше скорость тем больше авто тратил " сил " для преодоление сопротивления воздуха. Трансмиссия чем она сложнее тем больше потерь. Коробка....
А так же, что кроссовер для сугробов во дворе и движению в потоке. Выстреливает бодро, но не на 150л.с. хотя и легче почти на 300кг. А потом усё. если такой бодрый старт, куда девается вся прыть? Чуть педаль прижал, или в подъем на круизе едешь - перепрыгивает на пониженную. Это же о чем то должно говорить... К тому же в целях экономии топлива (140кмч расход 13-14 против моих 7-ми) и ресурса G4KD (задиры есть, особенно в 3-м) я езжу на своей CDTI. 150000 полет нормальный (только расходники)

Insider
Но машины абсолютно разные по всем параметрам.
G4KD 150л.с. АКПП 6 AWD спортаж 3 2013 Снаряженная масса, кг1501 (легче, но трансмиссионных потерь больше )
До 120 уходит, но потом в дело вступает фронтальное сопротивление. Глотает пыль)
P.S. Фима, Вас не любят)

Insider
Но машины абсолютно разные по всем параметрам. Еще раз: CDTI 136л.с. МКПП 6 зафира турер 2013 Снаряженная масса, кг1788 (тяжелее, но трансмиссионных потерь меньше ) G4KD 150л.с. АКПП 6...

Я предпочитаю женщин, в отличии от вас.
фух, мы уже переживать начали ;)

Я предпочитаю женщин, в отличии от вас.
Слушай, я действительно "деревня". Считал что Стингер это прульный хлам. А это оказывается высокотехнологичное авто от Кореи! В нашей деревне таких не видно, совсем. эксклюзивным авто ты оказывается владеешь. Еще "круче" чем ДСГ. Их вообще наверное несколько штук сделали? А ну сломается, вообще не починишь! И продать фиг, только с доплатой! Вот ты попал.))))) А я думаю, что ты в Тигуановские отзывы ходишь, ждешь когда же поломки пойдут. А их нет! Вот ты и несешь чушь про моменты, Сх разные не понимая их физического смысла, также как и значение японских слов. Ты же на корейском чуде рассекаешь, ляпни что нибудь по корейски, "срази" дромочтецов.)))
Insider
Момент не больше, лошадиных сил больше. А мощность вы вместе с тётей Фросей в моменте измеряете ?! Тех характеристики производителя. Тигуан 0-100 9,3 сек. Stinger 247 сил 0-100 6 сек. Разрыв...
И да, дружище. Ты забыл что Тигуан есть об 220 силах. тогда по твоей писанине получается нестыковка, Стингер 6 секунд, а Тигуан ? Загуглишь? И ты опять сравниваешь идеальные условия. А если легкий снежок, гололед, асфальт после дождя? Помогут тебе твои 247 л.с.?
Insider
Первые строки в этом вашем сообщении правильные. Остальное - как обычно - бред.
Insider
Другой Тигуан с мотором 220 сил - совсем другие данные для сравнения. Я никогда не говорил, что TSI 2,0 220 сил овощ.
А насчёт условий, конечно помогут. Вы в курсе, что Стингер полноприводный?!
Insider
А насчёт условий, конечно помогут. Вы в курсе, что Стингер полноприводный?!
Что написано пером не ....., помнишь? В следующий раз пиши: Тигуан 1.4 л 125 сил, Стингер 247 сил. Хорошее, честное сравнение? Ты же написал только названия авто, без указания характеристик.
Уж коли про БРЕД. Поскольку ты здесь бросаешься фразами бред. высер и т.п. это наталкивает на мысль, что по жизни ты тихоня, не раз получавший по..., и в реальной жизни эти слова не использующий, а вдруг опять "в репу".)))) А здесь можно. здесь ты "герой". Тем более аргументов ноль. Все "из песочницы". А когда аргументов нет. можно и словом уколоть.

Посадка за рулем и так расхваленное кресло провалили экзамен. Сесть удобно не получилось из-за нависающей крыши. С креслами тройки сравнивать кощунственно. Испробовав разные варианты, я опустил сиденье в самый низ и принял хоть сколько-нибудь приемлемое положение за рулем.

Обзорность просто огонь, как из танка, не видно ни черта. Я постоянно наклонялся и выглядывал из-за всех стоек. Вспотел заниматься наклонами, ситуацию маленько спасла вентиляция сидений.

Сел в машину без люка и слегка выдохнул, какие то пару тройку сантиметров пространства появилось. Люк на помойку, если вы выше 175 см. Зачем он вообще нужен? (с).
Если тебе там комфортно, то это все объясняет.))))))
Insider
Конечно нет. Не интересуюсь эксклюзивными авто. Про полный привод Стингера, дело не в наличии полного привода а в его настройках и реализации. Так что не сравнивай несравнимое. Что написано пером не .....,...
Тихоня, в репу... кто тут кого пытается уколоть?!
Да и в чем эксклюзивность Стингера? Вполне себе обычный серийный авто. Да и дискутировал я не с вами. И в той дискуссии не было сравнения 1,4 125 сил с 2 литрами и 247 силами.

Insider
Нашел в отзыве парня из Омска:..Салон расстроил теснотой, крыша давит в районе виска, нависающий темный потолок переходит в стекло на уровне моих глаз. Как пользоваться солнцезащитным козырьком? Посадка...
Рост 192 вес далековато за 100. Комплектация Престиж без люка, да. Размещаюсь вольготно. С панорамной крышей - да тесно, факт. К обзорности привык быстро. Колесная база Стингера близка к Ауди А7. В БМВ тройку не влажу вообще.
Да и речь, по моему была совсем не об этом.
Insider
Интересно, кому на хрен нужны эти 1, 1,5 секунды динамики. На дорогах общего пользования не нужны гонки.
Insider
Тихоня, в репу... кто тут кого пытается уколоть?!
Ну тот кто бросается фразами в "паутине" в жизни этого не делает, своего рода отдушина. Эксклюзивность в том, что в городе миллионнике, мотаясь каждый день, не видел ни одного Стингера. Хотя привел тебе отзыв земляка. наверное он один в городе, да на красной машине, огонь.)))
Ну и по поводу нра, не нра. Тот парень 176см. и ему тесно, а ты 192 и за 100 и тебе комфортно????? Видишь как все в жизни неодинаково воспринимается. Тот пишет, что с люком вообще тесно, а тебе со 192 комфортно. Лукавишь, оправдывая СВОЙ выбор, или голову в люк высовываешь, как танкист "по походному"? )))))
Итог: люди покупают машины которые им НРАВЯТСЯ (ну не без тех. которым насоветовали МУДРЫЕ менеджеры), которые их устраивают (я не вожу тюки сена и трех алабаев в багажнике, мне и Стингеровского хватит, буду возить - куплю Хайлюкс, ВТ -50, Рейнджера) и не надо их за это троллить!

Виноват, просмотрел что люка нет! ))))

Insider
Стингеров продано 1800 штук в прошлом году. Учитывая, что старт продаж был дан с мая, а с июня подключились банки, скидки и трейд ин. То есть фактически за полгода. Располагаюсь нормально. За рулём место много. Съездите да сами посмотрите. Заднему пассажиру за мной уже не сесть - факт. Только ребёнку. В Перми езжу на нем точно не единственный.
Отзыв который вы привели написал начинающий " журналист " Артём. Известный тут одиозный маргинал. У которого Стингера никогда не было. Отзыв с тест драйвов он клепает о многих машинах. Подробный отзыв с хорошими комментариями есть из Севастополя на Дроме. Его вы что то в пример не привели. Не так ли ?!

Insider
Может и заказной "тест". Кто то и садясь в Мурано бьется головой о стойку (дань спортоблику). Про место за рулем - дело второе. На одно из первых мест выходит удобство посадки в машину, в чем кросс хорош. Рамные авто хуже, приходится подтягиваться на руке чтобы попасть в авто. А внутри (для водителя) многие авто комфортны. все под рукой. Так что мой выбор кроссовер! Да еще Тигуан, да 2л, как он едет "чертяка"!!!!! Зима, гололед, обочина, старт на светофоре, все одинаково. Ни влево, ни вправо, песня вообщем!!!

Insider
Всё это для того, чтобы сказать, что ваш Тигуан лучший выбор из всех возможных и это песня ?! Вы смешны...
Insider
Вы влезли в дискуссию, бросаетесь оскорблениями, подтасовываете факты, приводите в пример какой то нелепый отзыв из Омска, маргинала, который ездит на старом ведре и пишет отзыв, Стингером не владея. ...
Мой пост ответ на Ваш, съездить, потестить Стингера. Он мне не интересен из за посадки в него. Доживете до моих лет осознаете "удобство" посадки ***ой на асфальт. А поскольку мне садиться в Тигуан комфортно, да и он еще ЕДЕТ и жрет топлива в меру - то это мой выбор.
Вот что я хотел сказать! И "дискуссия" с тобой - слишком много чести.))))))) ВСЕ!
Insider
Для Госдепа статейки не пишешь в стиле Псаки? Какие оскорбления, подтасовка фактов? Кругом все маргиналы, смешны и тупы, один парень из Перми глаголет непререкаемую истину? Очнись дружище, ты бредишь!!!!!...
Доживёшь до моих лет. Оценишь удобство посадки, не опой по асфальту...
Вам согнуться лень?! А что у вас тогда с мозгами было, когда вы мне в реале хотели репу начистить?! Что с вами, дедушка, матафектус сжался?! Много чести... У вас и малого ее объема нету. До свидания!
Insider
Доживёшь до моих лет. Оценишь удобство посадки, не опой по асфальту...
Ничего, дружище! Пройдут года и вспомнишь, садя свои за 100 и больше.))))))

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в России