Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Пробег: 600 км
Доброго времени суток Дромовчане!
Никогда ранее не писал отзывов,  но наконец решился, и именно на drom'е так как за несколько лет сам прочитал множество отзывов находясь в поисках очередного авто, либо просто интересуясь каким нибудь железным конем. Постарайтесь сильно не ругать)
   Последние 5 лет ездил на Ford Focus 3 в кузове хэч. до рестайл комплектация максимальная titanium 125 сил на механике, а так же было пару дополнительных пакетов (магнитола Sony, Биксенон с led ходовыми огнями). Так вышло что машина попала ко мне уже с пробегом, но за время пользования её очень полюбил, до самого конца перед продажей доставляла удовольствие от владения ей, хотя и были небольшие поломки. В момент покупки и позже нравился как выглядит фокус в этом кузове, предыдущие поколения никогда бы не рассматривал из-за внешности, а 3й как-то очень зашел мне. А так же всегда нравилась внутренняя эргономика. Для задних пассажиров крайне мало места, но у меня в основном использовались только 2 сиденья, поэтому никогда не предавал этому значения. Нравятся аккуратные хэчбеки, достаточно маневренные на дороге, но в случае необходимости можно сложить задние сиденья и легко перевезти что-то размером со стиралку и даже больше. Летом делал небольшой ремонт на балконе, и по случаю за раз мог увезти в фокусе 2-3 пачки вагонки 2,5М. В итоге попрощался с машиной с пробегом в 131000.
    О смене машины задумывался еще пару лет назад, просто всегда ищешь чего-то нового, возможно, лучшего, возможно еще чего-то но все таки ищешь. В то время так же думал о машине с пробегом кроссоверы в тот момент не рассматривал много чего лезло в голову ..  kia seed,обновленный focus, audi а3, bmw 1 серии, vw golf 7, mazda 3 были и другие.. но тогда это были просто мысли, попутно с изучением отзывов на drom.
    Впервые задумался о покупке именно нового авто, после того как прошел тест драйв нового kia seed. На момент перед тестом, еще не было мысли о том что скоро решусь. Так уж вышло что знакомые ребята занимаются продажей kia, у официального дилера в нашем городе. Ну собственно когда модель пришла в салон, наведался к ним.. Обратил внимание на новый seed еще во время презентаций, хотя Фокус 4, который еще так и не добрался до России мне приглянулся больше. Но одно дело видео и фото презентация, а другое реального ощущения за рулем в новой модели. В салоне конечно была максимальная комплектация (дело было перед официальной презентацией). Ощущения от авто были потрясающие, это было полностью переработанная машина, по сравнению с предыдущем вызовом, хоть я и рассматривал вариант покупки предыдущего кузова, но все же нравился он мне не сильно. В новом поколении было все как мне нравится: компактная, юркая, технологичная машина, а в сочетании с 1,4 турбо двигателем, машина классно ехала, помню тот момент... ехал по прямой улице, открываем панорамную люк-крышу, немного прижал газ и в этот момент приятный звук выхлопа... да машина на тот момент мне запала в душу. Полностью измененная торпеда, неплохая аккустика jbl, рулится машина так же не плохо, хотя было чувство что немного хуже focus'а. Технологичные фишки нового seed'а тоже радовали, хотя может я просто впервые тестил адаптивный круиз и технологию удержания в полосе, конечно когда время проходит понимаешь что пользоваться большинством IT опций я бы стал крайне редко, но тут как с выходом любого нового гаджета, всегда хочется затестить и конечно кайфуешь от этого. Не знаю как у вас но у меня всегда так) люблю технические новинки и все что с этим связано. Для меня отношение к марки kia делится на несколько этапов: 1 когда корейцы делали относительно неплохие машины и ценник в сравнении с конкурентами был меньше, но для меня внешне они не вызывали никаких эмоций, поэтому раннее относился к ним предвзято 2 когда корейцы уже всем все доказали, завоевали достаточно большую долю рынка продаж, но тем не менее внешне их машины не нравились. 3 2018 год когда стали появляться машины новой генерации, это stinger, seed, optima, пожалуй с этого момента моё отношение к этой марке поменялось..
     Хотелось бы отметить что, то как выглядит автомобиль, лично для меня очень важно, отчасти потому что в течении срока владения это не просто рабочая лошадка, но вещь которая доставляет эмоции. Поэтому в момент выбора знал о других авто, которые, возможно, более надежны, дешевле.. но душа к ним не лежит.
     И все же о покупке авто.. на seed'е катался еще пару раз, и 1 раз в качестве пассажира на заднем сиденье. Так же к слову, захотелось ту самую максимальную комплектацию. Останавливало конечно, то что хэтч С класса стоит 1,5 млн. В течении пары месяцев хотелка утихла, смотрел всевозможные обзоры, сравнения. Ну в итоге сам решил для себя, что покупка seed за 1,5 млн. будет нерациональным решением (не в обиду владельцам seed, это очередное моё решение). Ну а далее рассматривал разные авто, на некоторых так же катался, так же к слову перешел на выбор кроссоверов параллельно с автомобилями других классов. Там были такие как: octavia - пытался полюбить, но в итоге не моё; jetta - почти тоже самое, но на смене поколений, почти сразу отказался; mazda cx5 - красиво удобно, но дороже; так же засматривался на новый гольф 7 - но ценник у него просто астрономический, от 1,450; qashqai -почти сразу не понравилась эргономика внутри авто, и в разгоне слабоват, а так неплохой авто; были какие-то еще модели, но всего уже не помню. Так же сразу хотел оставить пару строк от том что однозначно не рассматривал: sportage, tucson, kuga, rav4 - просто для меня внешне автомобили не симпатичны, сидел внутри в каждом в разное время, это опять же моё субъективное мнение. Если честно было интересно наблюдать как в соседней ветке нахваливали корейцев в сравнении с тем же тигуаном. Владельцы корейцев пытаются кому-то авторитетно доказать что их дизайн лучше. Я считаю восприятие дизайна всегда субъективно для каждого.
    Первый раз за рулём тигуана сидел еще в начале 2018, тогда автомобиль выбирал не для себя, но тем не менее машина понравилась, катался так же на 1,4 dsg, только привод полный. Когда поехал в салон VW и ехал на тестовой машине выбирая её уже себе, в целом ощущения подтвердились, понравилось как она разгоняется, хорошо рулится, внутри достаточно приятный салон, так же в сравнении с моим focus'ом много места. Ну а так же приятный руль и мультимедиа, а главное машина внешне нравилась. Во время теста был и внедорожный маршрут, не буду врать, как машина залезла в 2 достаточно высокие горки, тем более это было уже зимой, мне понравилось. Но я в обычное время никогда не лезу в такие дебри, в основном езжу по городу, если когда-то и выезжал в сторону леса или озера, то всегда включал мозги и проезжал даже на focus'е, которого сейчас называю пузотеркой)) хоть и любя). О всех преимуществам полного привода я так же знаю, тут один главный минус цена, мне хотелось получить не голый автомобиль, а в сочетании с полным приводом разница доходила почти до 300 тыс. В итоге после первого теста ушел немного грустный понял что не влезаю в бюджет. Потом был еще 1 тест драйв. Так же убедился что машина нравится, но ценник так же останавливал. И вот в аккурат после нового года зашел на сайт VW и увидел что появилась новая комплектация all inclusive, позднее узнал что это базовая комплектация trendline с дополнительным пакетом. Из важного чего мне не хватало в базе: появились светодиодные фары, парктроники в круг + камера заднего вида, обогрев лобового стекла, и мультимедиа 8 дюймов, поддержка apple CarPlay. В течении недели решил что, надо брать!! Определился с цветом, сделал бронь на машину в ближайшей поставке, ждать оставалось чуть более недели. По прошествии данного времени полностью оплатил стоимость машины, что с учетом treid-in составило 1589000, и забрал, теперь уже свой, Тигуан. В качестве подарка от дилера была зимняя резина, увидев название, понял что ощущения будут не из лучших, в течении первого времени за рулём это подтвердилось, резина - полное г@V11о. Но тем не менее, успокаиваю себя тем, что могли и не подарить, тем более что условия treid-in для меня были крайне выгодные. Но зимнюю резину нужно однозначно сменить.
      По ощущениям, в течении первых дней, не было ни восторга, ни эйфории. Возможно это связано с множеством хлопот перед покупкой, а может быть это и есть моя нормальная реакция на смену железного коня. В итоге пока сам еще не пойму. В течении первой недели чувствовал себя неуверенно в новой "высокой" посадке. Сейчас по прошествии 3 недель хорошо себя чувствую, и к слову удовольствие от управлении машиной приходит(по началу была какая-то нервозность). Могу сказать что во время тестовых поездок я не понимал, что машина гораздо жестче focus'a, но тут еще спасибо "дарёной" резине. Опять же с набором скорости гул от колёс раздражает, в предыдущей машине была дополнительная шумоизоляция, если смена зимней резины большого результата не принесет, буду думать о дополнительной шумоизоляции и тут. Сейчас пробег чуть более 600 км., расход бензина, немногим более focus'a, но так как это обкатка, о цифрах говорить пока не хочу, буду ездить и ждать уменьшения расхода. Хочу отметить качество светодиодных фар, в сравнение со штатным ксеноном фокуса, светит раза в 3 лучше, так же пучок света шире, очень доволен. А вот от apple CarPlay я ожидал большего, родные карты apple сразу не понравились, из сторонних есть 2gis и google maps, хотелось бы яндекс карты, но они не поддерживаются. Более полезных приложений для себя не нашел, где youtube!?. Достаточно неплохая акустика. Огорчило что от комплектации trendline так же перекочевало отсутствие подсветки в козырьках, и очечника, но думаю переживу. Последние полторы недели у нас регулярно валит снег, естественно во дворах и на многих улицах снежная каша, как и ожидаемо легко справляюсь без полного привода, безусловно с ним бы было веселей, но это уже другой бюджет. При движении по трассе, в момент быстрого сближения с впереди едущим авто (тут водитель затормозим) Тигуан выдал предупреждение, и как я понял предпринял попытку торможения, но у меня нога так же была на педали тормоза, каких-то проблем я не испытал, слышал так же от владельца Тигуана как он отвлекся, и в этот момент машина выручила и затормозила сама.
     Постарался описать первые впечатления, отзыв буду дополнять, если будут вопросы тоже буду стараться отвечать по мере возможности, всем добра!

Собственно, на прошлой неделе, сел с утра завел, стал немного сдавать назад, и в этом время задний левый датчик парковки начал указывать что я к чему-то прижался, после нескольких секунд на дисплее между одометром и спидометром, загорелась ошибка с указанием того что паковочный ассистент недоступен, вышел осмотрел датчик.. ни снега не наледи. Сразу неприятное чувство когда не успел еще и 1тыс. км. намотать, а уже какие-то проблемы, на работе позвонил дилеру, а там еще и не смогли записать меня в этот день на диагностику, не приятное чувство усилилось.....

, пробег 700 км

Таки осилил весь мануал по авто! возможно дело еще в том, что как-то в последнее время привык к понятному/интуитивному интерфейсу, во всем, если покупаешь какую-то технику, используешь её прямые 2-3 функции, а остальное.., да просто забываешь все вновь изученное в каком-либо мануале, потому что постоянно работаю с большими объёмы информации. Привыкаешь что легче загуглить чем лезть в мануал. Может это и не хорошо, да если честно мне все равно, порадовали некоторые комментарии, особенно по поводу позора, на всю страну, не ну правда без комментариев))....

, пробег 800 км

Вот так незаметно пролетел год, как и обещал дополняю отзыв, из особо запомнившегося постараюсь выделить несколько моментов:

В течении года в разное время были установлены:

-gsm модуль в сигнализацию, изначально хотел его чтобы отказаться от массивного брелка сигнализации, ну и получить остальные бонусы управления со смартфона. Установлен был относительно недавно, отказаться от брелка оказалось проблематичным(в силу специфики самой модели сигнализации, изначально про какие-то проблемы мне не озвучивали.), так что пока параллельно пользуюсь приложением с телефона и брелком....

Вот и прошло 2 года 10 месяцев с момента покупки тиги! За время эксплуатации ни разу не пожалел о сделанном выборе, тем более вспоминаю, по какой цене машина тогда досталась мне 1.6 млн, и сколько сейчас просят за аналогичную комплектацию в рестайле... да грустно товарищи( Основная эксплуатация по-прежнему, дом-работа, с редкими выездами за город. Всегда заливаю 95й бензин, за крайне редким исключением (могу залить 98й), по городу особо не веду замеры, на сколько хватит топлива т.к. манера вождения такая.....

Niko, Ростов-на-Дону
alexprosch, Санкт-Петербург
Игорь Званцев, Тобольск
11984
15982400, Санкт-Петербург

Евгений
Авто такой же. Пробег 61000, полет нормальный. На 60000км поменял масло в коробке и муфте (у официалов отдал 19300р), в движке каждые 10000км. меняю сам, цена 4000р. Удачи

Сами мы не местные
купил или нет
о чём ты думаешь сейчас ?
Разумный выбор,поддерживаю.

Syktyvkar

Пенза
Тига нравится,удачи.

Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
Niko
Если адекватно рассматривать современный кроссовер, то это получается универсал повышенной проходимости (клиренс) на основе базовой модели.
Армавир
Поздравляю с покупкой. У самого такой же all inclusive. Мне дилер при покупке подарил зимнюю резину yokohama шума от нее вообще нет.
У нас за 2 лимона даже крохотную однушку не возьмешь в новострое =(
разброс цен по городам еще более усилился
Pavel5pavel
не думал, что новая генерация Тигуана сильно жесткая. проезжал на 1м поколении пассажиром, жестко не показалось
Pavel5pavel
седан класса С за 1.5 это безумие. если учесть что от 1.6-1.7 уже Камри и Супербы начинаются
Себе такой же хотел, но купил квартиру двушку.
У вас сотрисений не было ? ,Хотел одно купил другое ,надо лечится а то дальше может быть хуже ,пойдешь за хлебом а вернёшься с капустой
Rer23
Старый Оскол
Все грамотно расписал, я и сам после фф3 2.0 ps в максималке взял сначала Корейца а потом Кугу. Тигу не смог накопить, хотел именно с 2.0
Наверное среди кроссоверов на первом месте тига. (после фокуса и правда жестковат)

Niko
Что бы ездить на работу и домой,интересная жизнь
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Иваново
Niko
А зачем Вам танк? Для леса/рыбалки все равно УАЗ покупают и делают ему дополнительную подготовку. А в режиме "город/дача/зимние нечищенные дворы" кроссовер позволяет проехать там, где не проедет обычная легковушка, при том, что управляемость остается легковой.

Есть в семье Тигуан Комфортлайн такого же цвета даже, тоже 1.4 на передке. Недельку катался на нём, пока моя машина на марафете была перед весной. Хороший приподнятый хэтч для города, очень легковым воспринимается даже после моего Ровера. Новая комплектация отличная - цена приятна за эти опции. Но себе бы брал все таки 180-220 сил, быстро к запасу мощности привыкаешь.

Ах да, пробег небольшой у нас, 21 тысяча. Только ТО + один раз за эти два года попросил долить антифриз.

Niko
А может всё-таки хетчбэк повышенной проходимости?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Себе такой же хотел, но купил квартиру двушку.
За верный выбор - однозначно пять)
Олег
С учетом того что сейчас веста больше 1 млн стоит, то тигуан за 1,5 хороший выбор!
Странные люди. Хотел купить Тигуана, а взял квартиру. Зачем тебе вообще думать о машине за 2 млн, если тебе жить негде?

ezalabasov
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Serg12345
У нас за 2 млн вообще не купишь квартиру
Михаил
Поздравляю держи "пятак" И подпись.

Край
Хорошо расписал. Всегда нравится читать про муки выбора и художественную составляющую, потому что техническую часть можно и в инструкции прочитать) 5

Одиннадцатый год владею Тигуаном, тоже покупал новым. Десять раз порадовался что не купил тогда 1.4, а дождался 2.0. Говорят сейчас их вылечили, поршни там из другого металла, ещё что-то. Но лично мои ощущения от немецкой машины такие, очень эргономичная, комфортная, мощная, много плюсов, но есть в ней какой-то скрытый подвох что-ли. Все мои поломки за годы эксплуатации были из разряда запрограммированных. Поменяна цепь ГРМ, впускной коллектор, два недешевых маслоотделителя, задние пружины, помпа. И это на моём небольшом пробеге в 70 т.км. С не очень приятным чувством жду когда начнет звенеть калитка турбины и оторвет задний сальник коленвала. Ещё в новой генерации убрали фильтр муфты халдекс, чтоб служила поменьше. АБС не прошивал, денег жалко, думал может ФВ прошьет по гарантии, но нет, ладно буду ездить аккуратнее.
Вообщем машиной больше доволен, но не уверен что купил бы её снова.

Да, и справедливости ради, отмечу, что те узлы и агрегаты что не испортили маркетологи, а делали только конструкторы, не сломались ни один, все работает надёжно. Немцы прекрасно могут делать надёжные машины, но специально их запрограммировано ломают. Есть некое ощущение обмана, к сожалению.

Хороший отзыв и авто , тоже после фокуса показался жеcтковат . Поэтому взять рестайловый икс трейл , подвеская мягче фокуса.

чтобы машина сама тормозила нужна опция адаптивного ксенона.

Debwer
kavay
Вы с корейскими автомобилями ещё не связывались)))
Лучше и не связывайтесь!

Край
Есть смысл сразу брать туарег, он намного круче тигуана
Так он и стоит в 2 раза дороже.
Арсен
Новороссийск
У нас за 2 лимона даже крохотную однушку не возьмешь в новострое =(
согласен .однушка 45 кв м,2250 млн.пол года назад брал.

Debwer
Имеет смысл брать сразу 220 . Этот движок намного круче чем 180 .
Я знаю. Он и чипуется круто, в отличии от 180-ти сильного.
Когда я покупал б/у Эвок, 220ти сильный Тигуан можно было взять за 2100.
Теперь в районе 2500, что для меня очень дорого. Буду катать Ровера.

Лучше трудно сказать!

Есть смысл сразу брать туарег, он намного круче тигуана
Ну или кайен, он в любом случае лучше туарега:) В общем, вкратце, кайен турбо лучше, чем тига 1,4 tsi:)

1.4 150л.с Робот на переднем приводе... без комментариев.)
У меня такой же, езжу, кайфую. Без комментариев (учитывая его цену естественно).
Мда)Опять турбосвистелка от вага)Дай бог чтоб мотор с коробкой поправили)А то будет нежданчик.

1.4 150л.с Робот на переднем приводе... без комментариев.)
Тоже самое что и штангу,с одним блином поднимать
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Марина Ф
kavay
Ну сравнивать 1.4Т от Тигуана 1 генерации вовсе некорректно, тот мотор вообще не имеет ничего общего с нынешним 1.4Т и был шибко геморройным.

Pavel5pavel
Упакованный седан класса с это уже норма. Ездить на пустой телеге, в которой есть много места... Ну как бы не всем в кайф. Как пример можно взять октавию, бомж эдишн в такси и максималка, тупо две разные машины.

Спасибо! постараюсь летом подобрать себе что-то приличное на шипах

Михаил
Поздравляю держи "пятак" И подпись.
Спасибо! постараюсь не подвести)

Федор Сибиряк
Спасибо) в том то и дело что самому нравится читать хорошие развернутые отзывы, постарался и сам не подвести

Alex42rus
чтобы машина сама тормозила нужна опция адаптивного ксенона.
он конечно есть в более богатых комплектациях, тут же в переднем значке VW стоит радар, который в теории препятствует наезду на пешеходов а так же для предотвращение столкновения с впереди находящимся авто.

kavay
1.4 был в те годы полный писец, 2.0 все-таки получше. но и здесь, я бы сказал, надежность и ходимость не на высшем уровне. все-таки даже хотя бы цепь - многие ремень гораздо позже 70-ти меняют...

Serg12345
У нас за 2 млн вообще не купишь квартиру
про вас я наслышан особенно. без 4 лимонов не подходи даже к однушке.

Pavel5pavel
про вас я наслышан особенно. без 4 лимонов не подходи даже к однушке.
хотя не знаю, что суперпритягательного во Владивостоке, кроме недорогих Краунов, Эстим и недорогой рыбы. в остальном город как город.
Pavel5pavel
а кто скажет из других городов, недвижка упала в цене за два года, или нет? у нас в Челябинске так вот упала процентов на 20-25.

Юма
Зубодрабиловка, по сравнению с Кугой и Спортейджем.
иван иванов
Спасибо! чоорт ( точно

Андрей К
За полтараху передний привод? Куда мы катимся...
Pavel5pavel
минусы - маловато женского населения, меньше возможностей личку устроить, да и просто для склеивания тоже, по криминальности не очень, побольше нашего даже

kraver1388
ну если еще и отделка салона в топовых версиях лучше, тогда возможно. а если нет, то не знаю...

если вы иронизировали, то я вместе с вами посмеялся , а если речь была про адаптивный круиз, я же не о нём писал..., он конечно есть в более богатых комплектациях, тут же в переднем значке VW стоит радар,...
Конкретно этот датчик стоит не в значке, а в зеркале заднего вида, насколько я знаю. Посмотрите снаружи, где зеркало крепится, там видно этот датчик, как будто камера. Хотя может это и есть камера.
kavay
Вот Вы все правильно расписали, без соплей типа ваг гамно, но и без вздохов типа ваг наше все, а взвешенно и четко. и это не проблемы ТСИ и ДСГ, которые в те годы были в полном объеме, но сейчас с ними стало полегче. это именно мелкие штучки-дрючки, в сумме тянущие на кругленькую сумму. кстати и об авариях. небольшой удар может вывести из строя агрегаты на ФВ на огромную сумму, что предположим, на некоторых японцах пройдет незамеченным.
Skazi best

kraver1388
да, но по трассе "телега с большим количеством места" плывет как лайнер, а с небольшой машинкой все же сильнее задницей дорогу чувствуешь. ну и потом двухзонный климат, АКПП и ЕСП на Камри и Супербах как бы по умолчанию, а на машинах помладше это не первая комплектация.
Pavel5pavel
я езжу мало, 7-8 тыщ в год, из них по трассе 1.5 - 2, а кабы ездил больше, так о большой машинке бы позадумался
kavay
да просто неинтересно покупать снова одно и то же, особенно когда срок владения больше 10 лет. да и без повышения класса новое покупать не очень интересно

Syktyvkar
У нас за 2 лимона даже крохотную однушку не возьмешь в новострое =(
В новострое взял за 2100, "пустую". Газ, телефон, горячая вода, радио точка, пол паркет - отсутствуют))
gunn40
За верный выбор - однозначно пять)
это если сейчас купил двушку по чистой покупке, то да. а вот если у нас купили несколько лет назад, так сейчас они понизились в цене. хорошо, если стройку не заморозили.

На Б8 2016 с такой «турбосвистелкой» проехал уже 108000,пока только радует
Если менять масло и возд фильтр почаще, эта турбосвистелка еще ооочень много тыс. км. проедет. Этот мотор один из самых надежных и беспроблемных турбо в мире, по крайней мере до 2.0 литра.
Датчик мог дать ошибку из-за капли воды на датчике. Пока остановились , капля могла стечь. И вы правы, капот имеет неправильный вырез в зоне дворников, поэтому чистить снег очень трудно. Идиотская дань красоте?
Я имел ввиду комплектацию sport
Igor
Chkiper Lsi
Увадаемые автолюбители, читайте мануал перед тем, как сесть в автомобиль! После того как вынули ключ из щамка зажигания, нажмите на рычаг управления дворниками вниз - дворники перейдут в «сервисный режим”.
Igor
Прошу прощение за ошибки, писал на телефоне. Дворники на Тигуане легко снимаются, если бы не «конструктивная особенность» только «ленивый» проходил бы мимо не позарившись на них. Плюс отсутствие аэродинамических шумов при поездке по трассе.
Валера Каиров
Ну если и в сервисной книге написано что в значке VW, и дилер говорил в значке, причем тут камеры? камеры в зеркалах это уже другая опция, опять же есть не у всех.

Белоярский
Читай инструкцию и поднимай дворники сколько хочешь!

иван иванов
И да , правильно все же писать ceed , а не seed ))
патамушта seed это семя или сперма)))))
Niko
В значке стоит датчик (радар) адоптивного круиз контроля, в зеркале заднего вида (под лобовым) стоит камера ассистентов (датчик света, удержания в полосе и контроль пешехода, датчик дождя)

Я имел ввиду комплектацию sport
это безумие больше лимона за весту, хоть и спорт. если Суперб бывает за 1.7 млн.новая

Pavel5pavel
По этой логике, это безумие Суперб за 1.7 млн, если за 3.5 отдают BMW 6 GT с 3.0 дизелем.

Pavel5pavel
ну это Вы уж утрируете. между 1 и 1.7 разница не столь велика. а вот между 1.7 и 3.5 огромная.
Магнитогорск
Господа! Я норм отношусь к обоснованной критике, все таки вторую часть сервисной книги придётся дочитать ))) ну и когда прочитаю как поднимать дворники постараюсь засвидетельствовать) коментарии способны на многое) сам был в шоке когда тут на портале читал отзыв девушки на новый Ceed , который был куплен у дилера и оказался крашен.
Что касаемо парковочного ассистента, думаю что все таки тут меня неправильно поняли, тем более о нем в книге уже прочитано мной) то что периодически датчики парковки некорректно пищат это безусловно, связано с разными факторами, в том числе которые вы уже описали. Я же описал о там что после ошибки парктроники вообще отключились и не реагировали ни на что, о чем свидетельствовала ошибка об отключении парковочного ассистента. Тем более что в этот день начал гуглить, и о подобной проблеме с пробегом 100-1000 км на новых тигуанах описано многими владельцами.
В целом, не закидывайте шапками к адекватным комментариям я прислушиваюсь))

Спасибо! постараюсь летом подобрать себе что-то приличное на шипах
А у нас летом шипованную в принципе не продают. Начинают где-то с середины октября.

Pavel5pavel
Рыба там кстати не сказать что дешевая, но качество конечно супер.

Юма
Зубодрабиловка, по сравнению с Кугой и Спортейджем.
У тебя куга или спортейдж? :)

Не красоте - аэродинамике, и как следствие расходу топлива.

....И вы правы, капот имеет неправильный вырез в зоне дворников, поэтому чистить снег очень трудно. Идиотская дань красоте?
Не красоте - аэродинамике, и как следствие расходу топлива.

Раменское
А почему нет, если всё уже есть? Может у него как у нас в семье и трёшка в подмосковье и дом загородный. 2 машины по ляму каждая (2013г обе).
И ЧО?! Машина в цене теряет ооочень быстро+деньги сосет с той же скоростью. Скоро сам встану перед выбором- новый авто или 1-шка. Вариант №2 более целесообразен. Пока пацан вырастет-буду сдавать (20т.р. в мес.) А тачки побегают еще.
Тигу точно не возьму-мелковат ИМХО
Возможно что то упустил но зачем кроссовер без полного привода?
Кстат за лючком бензобака следите. На джеттах он раньше примерзал. На тигуане может и исправили.
Грац с машинкой. Я себе взял 44 комфорт с медиа за 1.560.

alecko
Белорецк
тс - у вагов -дворники для поднятия нужно переводить в сервисный режим - после выключения питания, рычаг управления дворниками на себя нажать - дворники поднимутся в сервисный режим.

Николай Горынычев
Возможно что то упустил но зачем кроссовер без полного привода?
1) Чтобы без проблем съехать с асфальта на плохую грунтовку и привезти всю семью летом на водоем, или на полянку для пикника не загаженную любителями пузотерок;
2) Чтобы не шаркать при парковке в городе об бордюры;
3) Чтобы садиться в машину, а не залезать;
4) Чтобы завидовали владельцы седанов в аналогичной ценовой категории и все остальные, кому кроссовер не по карману:)

Себе такой же хотел, но купил квартиру двушку.
Это на хотеть не влияет )))

Трейд ин поможет )))

Старый Оскол
А разве он говорил что ему жить негде ?

kavay
Сделать надежно не сложно ,а вот сделать что б отходила только гарантию ,уже профессионализм нужен )))

Арсен
согласен .однушка 45 кв м,2250 млн.пол года назад брал.
У нас также .

1.4 150л.с Робот на переднем приводе... без комментариев.)
Без комментариев а сам написал )

Марина Ф
Блин ,это даже Марина понимает .Молодец )))

когда она успела больше миллиона-то? тысяч 700-800
Без дела не сидят ,всё успевают

Chkiper Lsi
красота тут боком .

Jora 1
)))))))

Sever3
Парни, вопрос не в тему.
На днях купил Тигуан 2.0., бенз., 4Х4, автомат... Но вопрос в другом. После покупки, сразу поменял в движке масло. Какое-то Фольксваген 5W30. Проехал +- 100 км.- движок стал с каким-то шумом работать... Тяга, расход, температура- в норме. Может масло левак, отсюда и шум? Подскажет кто?
Автор, а правда багажник 615 литров ? То есть поболе чем у Аутлендера и Икса и прочих ?

Лекс Кекс
На выходных, думаю, наконец до него доберусь и сделаю фото. То другие дела, то на работе(

У Аута багажник больше .

Sever3
Парни, вопрос не в тему. На днях купил Тигуан 2.0., бенз., 4Х4, автомат... Но вопрос в другом. После покупки, сразу поменял в движке масло. Какое-то Фольксваген 5W30. Проехал +- 100 км.- движок стал...
А зачем менял то? С родным до 5т потом то0.

Sever3
А зачем менял то? С родным до 5т потом то0.
Авто 2011 года рождения...)))

kavay
тебе вообще еще думать рано о замене машины
еще 20 лет езди

Sever3
Авто 2011 года рождения...)))
Пробег какой? Масло жрет? У меня старая машина до 200т вроде только расходниками питались но после 200т началось

Sever3
160т., масло пока не заметил уходит или нет.

Jora 1
У тебя куга или спортейдж? :)
И то и другое

afa222
Сыктывкар
Сервисный режим дворников включай на стоянке и все ок с ними будет, на всех ваг так

И то и другое
Ну тогда - да, они и есть лучший выбор. Как минимум для тебя:)

Лекс Кекс
Не, с багажником брехня, никаких там 615 и близко нет. Но если снять верхнюю полочку, то мы к примеру (2 взрослых+2 детей), все необходимые для недельного отдыха вещи помещаем без проблем. Правда мы не любители отдыха дикарями, в палатках и с запасом провианта. В этом случае багажника не хватит, даже если сиденье заднее вперед подвинуть.
В общем если снять верхнюю полку, опустить максимально вниз нижнюю, подвинуть заднее сиденье вперед и загрузить до крыши, то наверное 615 литров и будет:)

У Аута багажник больше .
Это однозначно.

Насвистел.В год сколько получается?Че не спишь совсем? Только ездишь.
Видимо действительно не сплю.Не успел заметить когда успел с Вами выпить на брудершафт и перейти на «ты»

За три года 108 000 это много?
Это выше среднего, но вполне реально

За три года 108 000 это много?
Нет,почти ничего,КАЖДЫЙ день по 100 км.Чепуха.

Отзыв о Skoda Octavia год-90 ,два-154
Отзыв о Hyundai Solaris 2 года 250 ,6-600
вот где пробеги .У меня дядька седьмой десяток уже ,так каждый день ездит на работу по 60 км в одну сторону ,то есть в день на круг 120 км и не жалуется .У всех по разному .

Sever3
А зачем менял масло? Ездил бы дальше, и двигатель "шуршал".))))
А если серьезно то может просто цепь "подошла"? Не указал ни пробег, ни год выпуска, где масло менял, и еще куча вопросов. Как насморк по компу лечить.)))

Sever3
Для 2.0 tsi (170-211 л.с.) первого поколения 2008-2016 лучше всего 5w40/0w40 с допуском 502/505, а не 504/507 (сам производитель рекомендовал использовать старый допуск для РФ). Какой год и пробег?

с машиной будет всё нормально, если заправляться 100м бензином. не экономь на этом
Добрый день!
Аналогичный автомобиль 2019 г., даже цвет такой же. Отметил интересную особенность - при первом начале движения (авто холодный) первая передача не переходит на вторую до 2,5 тыс.оборотов. Холодная машина, не слишком ли большие обороты для непрогретого двигателя? Звоню дилеру = говорит, все нормально. Очередным утром при увеличении оборотов на 2000 просто лепестком переключил на более высокую передачу (М2), затем коробка сама перешла на D2 и далее по ходу. Все происходит теперь плавно, только думаю, а может по конструкции коробка все-таки должна выходить на высокие обороты?
Еще особенность - дочь выезжает из гаража, у Кашкая горят два фонаря заднего хода. Выезжаю на Тигуане, жена говорит, а тебя только один правый горит. Звоню дилеру для записи на замену лампы левого фонаря, а мне говорят темнота, левый противотуманный.

Юрий
Добрый день! Аналогичный автомобиль 2019 г., даже цвет такой же. Отметил интересную особенность - при первом начале движения (авто холодный) первая передача не переходит на вторую до 2,5 тыс.оборотов....
Всё у вас нормально по фонарям ,он там один ,у многих так ,сгорит лампочка -не пропустите ,увидите на панельке надпись о ней .

Принято, спасибо!

2011 г.в., 160 000 км.

2011 г.в., 160 000 км.
Тонкая как я и писал выше для 2.0тси

kavay
А что бы взял из нового?

Alexandr Korchuganov
Вы с корейскими автомобилями ещё не связывались)))
Лучше и не связывайтесь!
Никогда не сталкивались с подобнями проблемами у корейцев (было 4 авто), не наговаривайте. Если обслуживать свой автомобиль добросовестно, он будет верно служить своему владельцу.

Светлана Яхиева
А здесь это нормально ,на Немцах тоже ездят беспроблемно но для многих у кого их нет ,они ломучии прям с салона..

pacifist
"подарил зимнюю резину yokohama шума от нее вообще нет" впрочем как и толку=))

Сообщений: 2062
kavay
Ничеси! Я на камри за 150 000 только помпу сменил на пробеге 140 000 км.

Димитроff
Ничеси! Я на камри за 150 000 только помпу сменил на пробеге 140 000 км.
Там судя по всему человек при езде "мелочей" совсем не замечает. Я свою аналогичную машину насиловал по полной (ночевала в реке, броды, горные дороги/колеи, светофорные гонки, прошивка мотора на 250 л.с., ) кроме планового обслуживания и пинающегося АКПП6 Айсин за 150 тыс. км у меня проблем не возникло.

Андрей
Брянск
Привет. Я владею такой же комплектацией. Машин было много, есть отзыв на дроме. По поводу щёток хочу сказать, может не знаешь. У меня стоит автозапуск, а если покопаться в настройках на магнитоле, то можно включить автоматический обогрев стекла. И получается, что я автозапускаюсь и пока спускаюсь с этажа, мое стекло уже растаяло ото льда и примерзание щёток не проблема. Удачи на дорогах и пусть завидуют владельцы корейцев, столько продуманных моментов у немца перекрывают для меня все впечатления. А ведь был фанатом корея автопрома. Просто пока это сам не почувствуешь слова других людей не доходят.

У нас также .
Многовато для маленького городка, у нас такая цена практически в центре

Светлана Яхиева
от движков зависит, все очень неодинаково

и у немцев по движкам все довольно неодинаково

и у немцев по движкам все довольно неодинаково

Многовато для маленького городка, у нас такая цена практически в центре
Новая от застройщика ~2,5 ляма .

упс...БМВ 3 литра дизель и 2 литра бензин...ага почитай...совсем одинаково

nik0574
Новая от застройщика ~2,5 ляма .
дорого для маленького городка, хотя область у вас по чистоте воздуха вроде хорошая

упс...БМВ 3 литра дизель и 2 литра бензин...ага почитай...совсем одинаково
Не мой бюджет ,не вникаю .

У всех одинаково ...
У БМВ даже бензиновых 2 и 2.5 литра неодинаково, не говоря уж за дизель. взять тройки БМВ 2 и 2.5 л. Е90 - отличия на вторичке в цене в среднем 150-180 тысяч при сравнимом состоянии и возрасте (ну к примеру 630 и 800).

kavay
много конечно, для 70 т.км.

Pavel5pavel
Такие цены ,ничего не сделаешь .В 17 году брал однуху 46 квадрат кирпич 2,130 млн рублей ,переплатил по ипотеке почти 200 ,сейчас просят 2,400 -2,500.в общем ничего не проиграл .Но растет только новое ,бу даже просе и за 1,5 можно взять ,смотря где и состояние .

nik0574
вот это и породило дисбаланс между стройкой и вторичкой. такого раньше не было. вот и стали люди предпочитать поэтому свежую вторичку, до 10-15 лет. т.к. хочешь обновить квартиру. свою трехкомнатную не будешь же на однокомнатную менять...

Нафаня
Вчера глянул одно видео этого гаражного гения . Он разобрал полностью октавию и сказал что лучше купить к5 или камри .
С таким успехом можно было разобрать кадьяк и сказать что лучше купить 300-й крузак .

Рамиль
Здравствуйте владельцы Тигуанов. Я купил 3 месяца назад 1.4 - 150 л/с . Пока авто радует. Потом в контакте зарегистрировался в клуб владельцев Тигуанов. Просто такую ****ю пишут. Может правда это владельцы япошек? По отзывам получается Тигуан хуже Лады.

Рамиль
Сжигай его****** скорее! Я сам уже 3 гола и 95 тыс км. мучаюсь, правда он ни разу не подводил, но все равно когда-нибудь этот день настанет, по этому держу на готове канистру бензина и спички

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан