Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2008

Фольксваген Тигуан 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Здравствуйте дорогие друзья! Хочу поведать Вам о том как я стал обладателем Тигуана 2008г.в 1.4 150 л.с.Все началось с того, что я продал свой CLK W208 и решил присмотреться к чему то более внедорожному, так сказать хотелось кроссовер чтоб и по городу и на природу с семьёй выехать. Выбрал долго, изучал инет и тд, но что самое интересное Тигу не рассматривал, смотрел в сторону хонды, вольво, сузуки, мицубы ну и корейцев, но ничего хорошего найти не удалось, расписывать не буду что да как перейду к делу, а на счёт Тиги брат ссылку скинул с фото, я вроде глянул-белый Тигуан, думаю надо поближе познакомится с этим зверем. Короче купил я его за 450к.Машина понравилась в моей семье всем без исключения, а брал я её в феврале 2018г,ну думаю зашибись вот она мечта моя, давно хотел полный привод, да и общение с немцами уже было, хоть и старыми. Короче друзья, начал я этого коня приручать, а он тот ещё "конь". Заменил сразу как купил:подшипники задние ступичные, к стати к то не знает меняются ступицами в сборе все 4 одинаковые'далее масло моторное, масло в муфте халдекс+фильтр(фильтр от вольво, родного нет в природе), свечи, все фильтра, ремень навесного оборудования, ну и так по мелочи. Ну думаю зашибись, всё поменяно можно и расслабиться, но вот в одно недоброе утро я услышил небольшой шумок в районе двигателя, ну думаю мелочи, а нет это оказалась вышла из строя помпа и чем дольше ездишь, тем шум, а потом уже грохот стал невыносимо, короче пришлось заказать за 16к помпу, т.к идёт эта помпа вместе с муфтой компрессора и она гадина неразборная. Вот такие пироги. Затем сдохла турбина, была куплена восстановленная за 27к,борк варнер. Вообщем что я хочу сказать написав данный отзыв машина по мне хорошая, но требует к себе чересчур постоянного внимания я в принципе знал на что иду и не жалею о покупке! Плюсов много у Тигуана, но и минусов хватает, главный минус это конечно его 1.4 турбокомпрессорный мотор, но все делается и все лечится так что думаю все будет хорошо. Про расход не написал:город 9.5,трасса 5.5-6.0.Ну вот пожалуй такой вот рассказ к вышел. К стати ещё поменял фильтра топливные в баке, блин это ещё тот головняк, цена тубуса одного 5500,другого 3500 и самое геморное что поплывка в баке тоже 2,если один будет врать то и другой ему подыгрывает, как определить какой очень сложно. Сейчас пробег 154000,когда покупал было 152000,короче ездила тётенька ну и соответственно за машиной не следила. Если вы думаете брать Тигуана или нет, с данным двигателем, думаю можно ну если у вас денюжки есть, ну а если что можно и 2.0 посмотреть, там 170л.с и головников немного меньше, хотя тоже турбина есть. Мой Вам совет, нравится тачка-бери, есть сомнения или подозрения-откажись. Всем спасибо!

Volkswagen Tiguan, 2010
4.1
Volkswagen Tiguan, 2011
Кирилл, Москва

Край
Вложил 100т.р и получил хорошую машину за 550т.р или мог купить Рава за 700т.р вложить те же 100т.р))
Хотя по правде говоря этот мотор 1,4 TSI с турбиной и компрессором был лауреатом всевозможных конкурсов, но очень капризный, 1,4 TSI с одной только турбиной значительно терпеливее. 5

2:5090/24
Купил все самое плохое - это 1 Тигу..

Миша Ходос про такой мотор недавно видео снимал. Поищи на ютубе. Может что полезного узнаешь.
Сосновый Бор
Только 98 бензин.иначе поршни может выплюнуть.Хотя уже 150000 прошёл на удивление всем.
Федор Сибиряк
Если бы купил Рава с таким пробегом,то кроме расходников ничего не менял бы.

Сейчас пробег 154000,когда покупал было 152000,за год 2000 км проехали? Зачем вам машина?!

Niko
Этот твинчаржет явно не для России и СНГ, он в Европе то сочился капризным, а у нас где есть множество любителей 92го бензина и т.д. так ему вообще смерть. Тот случай когда перед покупкой надо внимательнее изучать профильные форумы.

Край
Если бы купил Рава с таким пробегом,то кроме расходников ничего не менял бы.
Да, мотор, коробку, раздатку, тормозные диски. У Тойоты в основном эти расходники к 100т.км под замену.
Федор Сибиряк
Эти песни мы пели в "Артеке".

Край
Эти песни мы пели в "Артеке".
Везет вам, а я вот в Крыму не был никогда...
Реально в Артеке дети про японский хлам пели?

Автор не очкуй. Проблема этих движков детонация и прогар поршней . Детонация бывает при неисправном движке ( свечи , катушки и т.д) . Поршня даже если и прогарят , поставишь кованные и забудешь . Подобных двигателей на разборках тонны по ценам чуть ли не бесплатно . Подобную машину можно купить с полетевшим движком за цену лады калины , купить на разборке двигатель Саха 122 л.с , установить и забыть .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Федор Сибиряк
Везет вам, а я вот в Крыму не был никогда...
Реально в Артеке дети про японский хлам пели?
Нет,они пели о немецких шушлайках и гансовском неедущем металлоломе.Песня очень классная,большая часть россиян ее знают.

Нет мы её не знаем. Давай спой!
Savamyr
Нет мы её не знаем. Давай спой!
Не прикидывайся,ты ее тоже знаешь-группа эйсидиси.

Край
Так вот она на самом деле эта старая песня какая, трубадуры на усталых японских распилах передают ее из уст в уста ))

Не прикидывайся,ты ее тоже знаешь-группа эйсидиси.
Ты меня всё больше и больше удивляешь, тебе говорят, что не знаю, а ты в ответ, что я якобы знаю, вангуешь там что ли? Группу ЭсиДиси знаю, а вот песню о немецких шушлайках и гансовском неедущем металлоломе в их исполнении не знаю, Давай спой нам её.
К вопросу надежности и смены автомобиля любителями в МИРЕ (данные авторитетнного автосайта "i See cars")- с какими авто в течение 15 лет не хотят расставаться владельцы?Это ВСЕ и ТОЛЬКО японские автомобили(как бы лузерам этого не хотелось бы).Из них 10 позиций занимают Тойоты.Это вам не "популярный" сайт "за рулем".Опрос миллионов автовладельцев,реальный. Дойчешушлайковеды,ку-ку.

Край
Остается им только позавидовать, в России обычно люди больше 5 лет машиной не владеют, тем более японораспилом))
Федор Сибиряк
Понимаю,сочувствую, лады больше не ходят.Да и дойчемобилы нужно после гарантийного срока впарить какому-то бедолаге,который из ремонта вылазить не будет.

Край
У меня такая методика определения надёжности - если машина доехала из А в Б, даже пеpдя и кряхтя, то надежная, если встала, то хлам.
Немцы ни разу не встали.
Федор Сибиряк
Лада ни разу не подвела, 24 года служила исправно сначала моему деду, потом мне. Ломались только японцы и Волга - вставали прямо на дороге, значит хлам. У меня такая методика определения надёжности...
ТЮВы немецкие почитай.Там про надежность.Будешь "приятно"удивлен.

Край
ТЮВы немецкие почитай.Там про надежность.Будешь "приятно"удивлен.
Да мне-то зачем читать и твои песни слушать?)) Это ты читай для самоуспокоения, что у тебя старый, но надёжный японец с третьим мотором))
Я езжу на немцах и кайфую)
Федор Сибиряк
Я езжу на немцах и кайфую)
Езжу на Рав4 ,2.2 дизель2017г.Планирую догло еще ездить.К немцам не вернусь.Зарекся,ломаются.Пой оды дальше и читай отзывы о народных авто,впитывай поломки.

А когда ломаются японцы, особенно тойоты, то тойотоводы скромно потупляют глазки, мол, с кем не бывает, не повезло)
Тоже таким был. То что годовалая машина не доставляет проблем вообще-то не удивительно)
Нижний Тагил
нищий
Ездил я на нем 2 месяца, с февраля по апрель, а потом турбина сдохла, а за ней мотор

А ты других немецких машин кроме Вага вообще не знаешь? Я здесь тоже начитался хвалебных од япам, и понял точно, что яповоды просто скрывают поломки и льют мед в уши, т.к. на личном опыте убедился, что япы не фига не надежные, а по комфорту, шумоизоляции и материалам отделки салонов и вовсе сливают по полной немцам и шведам. На моем бывшем РХ300 при пробеге всего 70 тыс.миль крякнула АКПП, отремонтировал и тут же продал, СГВ своими поломками весь семейный бюджет сожрала, продал и как гору с плеч скинул, Лансер 9 и Кашкай масло начали рано жрать, Лансер 9 продал не ремонтируя скинув на ремонт мотора, Кашкай отремонтировал и проездил ещё 40 тыс.км., но т.к. доверия к машине уже не было, то я его продал, у Лансер Х передние стойки и года не отходили, по гарантии их отремонтировал эту громыхающую, шумную консервную банку продал, Королла имела 2 гарантийных (течка с потолка и генератор) и один не гарантийный (катализатор) ремонты, после чего я скинул эту "мечту" такому же тойотофанатику как ты.
Savamyr
Субъективизм зашкаливает.Есть общепринятые,устоявшиеся мнения,статистика,которые говорят про надежность немцев и японцев.Там самая надежная это Порше,все остальные из японского сегмента.Басни рассказывай на сервисе механикам,которые чинят эти друшпаки,они долго с тебя смеятся будут(в лучшем случае).

Зачем мне твои общепринятые мнения, я на собственном опыте убедился, что в япах надежность хромает только успевай ремонтировать и деньги в них впуливать, а комфорт, шумоизоляция и материалы отделки салонов у япов и вовсе в полной заднице. А такие тойотофанатики ничего слаще морковки не пробовавшие как ты, только басни и поют про их мифическую надежность. Я устал механикам в сервисе рассказывать про поломки СГВ, Лансеров, Кашкая и Короллы, они долго смеялись над "надежностью" этих трандулетов. Так что басни про мифическую надежность япов рассказывай пацанчикам у киевского подъезда, они может быть тебе и поверят.
Savamyr
Тойота,Хонда,Субару везде и во всем превосходят немцев.См. авторитетные сайты.И ласкаво просимо в Киев.

Я тебе ещё раз говорю, что мне эти сайты и на хрен не нужны, т.к. я на собственном опыте убедился, что у моих бывших япов надежность хромала так, что только успевал ремонтировать и деньги в них впуливать, хорошо хоть ещё Короллу два раза бесплатно по гарантии ремонтировали, а третий раз когда джеки чан загорелся и катализатор крякнул, они гарантию исполнять отказались, и я уже за свои деньги с разбитой Короллы установил на свою катализатор и тут же продал эту шушлайку такому же тойотофанатику как ты. Я лично больше не хочу тратить свои деньги на японские некомфортные, шумные, с дубовым пластиком и с никудышной надежностью машины. Согласись, что это моё право не тратить свои деньги на то, чего я больше не хочу, я уже этими япами наелся до тошноты. Нет уж лучше вы к нам.
Друже, вспомни -"не сотвори себе кумира". Авторитетные в "лучших домах Одессы и Жмеринки" ? Кто ковал их авторитет, ТВ или ЮТУБ ?
ЛЮБАЯ машина может сломаться в любой момент не взирая какой шильдик на ней прикреплен!
Savamyr
Так я родом с Колымы-п.Берелех,Сусуманского района,Магаданской области.Так что спасибо за приглашение,но уже бывал там.
Нет,авторитетные немецкие TUVы,американские Seecarы,Diacarы и т.д.Ютубы,за рулем и прочую ересь не смотрю.Доверяю в плане обзоров европейцам и американцам.щ

А Колыма это что вся Россия? Я к примеру тоже был в Киеве, учился там в 1982 году в ВИПК МВД СССР, но в сегодняшний Киев ехать не хочу, так что лучше вы к нам в Мурманск.
Ничего,переболеем,приедешь еще.

А я доверяю только своему многолетнему опыту эксплуатации автомобилей.

Ничего,переболеем,приедешь еще.
Вы вначале переболейте, а там видно будет, но уверен, что ваше выздоровление наступит ещё ой как не скоро, США и ЕС будут всячески препятствовать вашему выздоровлению. Так что поживем увидим.
Savamyr
А я доверяю только своему многолетнему опыту эксплуатации автомобилей.
Американцы покупают автомобилей за два дня (новых) столько,сколько Россия поглащает за месяц.Факт неоспоримый,не правда ли? Идем дальше-знают ли пендосы толк в тачках?Думаю знают,ведь этот сброд бредят и выпускают авто,в конце концов это родина автомобилей.Так вот,теперь итоги по популярности машин за 2018 год: кроссоверы-субару форестер,субару аксент;крупноразм.седаны-тойота авалон;среднеразм.седаны-тойота камри;мал.седаны-тойота ярис;прем.седаны-ауди а4;пикапы-форд s.Как говорил Киса Воробьянинов:"Торг здесь неуместен".Твои умозаключения и истина оказывается совершенно противоположные вещи.

У тебя что пластинку заело? Мне по фиг, что там где то говорят или пишут. Не надо меня агитировать, т.к. твои выписки из каких то сайтов мне по фиг, ну как ещё то тебе это объяснить, ПО ФИГ МНЕ ОНИ, понял надеюсь? Я тебе уже несколько раз говорил, что доверяю только своему многолетнему опыту эксплуатации множества разных машин. Дошло? В последний раз тебе повторю - я лично больше не хочу тратить свои деньги на японские некомфортные, шумные, с дубовым пластиком и с посредственной надежностью машины. Согласись, что это моё право не тратить свои деньги на то, чего я больше не хочу, я уже этими япами наелся до тошноты.
Не нервничай,езди дальше на мягком пластике и абсолбтно безшумных, комфортных НЕМЕЦКИХ автомобилях.От тошноты "метоклопрамид" неплохо помогает
Р.S.Упрямость и неприятие общественного мнения плохой прогностический симптом,проявляется у военых и ментов как правило.

Я спокоен, но ты действительно уже надоел своей упертостью и агитацией за япов. Езди на них, мне это чесслово пох, я же тебя не агитирую за немцев и шведов. Я покупаю, что я хочу, неужели это так трудно понять? Я езжу на шведской машине, жена на немецкой, и они действительно бесшумные, комфортные, с качественными мягкими пластиками и с отличной комплектацией машины, и по надежности намного превосходят моих бывших япов. Ну не хочу я больше япов, понимаешь не хочу, и не надо мне никаких таблеток от тошноты, тошнота уже в прошлом, т.к. я больше никогда себе не куплю шумных, не комфортных, с дубовыми пластиками и с посредственной надежностью япов. Надеюсь, что на этот раз до тебя это дошло.

Р.S. Упертость и неприятие мнения других людей плохой прогностический симптом, проявляется как правило у тойотофанатиков и майданутых.
А также у ментов-пенсов.

А также у ментов-пенсов.
А вот этого не знаю, хотя у меня есть один друг пенсионер МВД, вполне адекватный, хороший и добрый человек.
Savamyr
Так ты же сам писал модератору,чтобы изменили кое-что в твоих посланиях,что служишь в ФСБ.Бортников про тебя в курсе?На сайтах крутишься.Мне-то что майданутному,безработному.

Да я понял, что ты меня укусить хотел, но ты пролетел как фанера над Парижем. Я не пенсионер МВД, а пенсионер ПВ ФСБ, это абсолютно разные, с разными задачами и функциями организации. Ну а если тебе майданутому и безработному всё равно, так фигли кусаешься и переходишь на личности? Заметь, я тебя первый никогда не оскорблял, а только в ответ на твои оскорбления и переходы на личности давал тебе по сусалам по полной программе, так что давай завязывай с хамством и обсуждением людей, как бабка сплетница себя ведешь, или ты такой гнусный по жизни? Но со мной у тебя хамство точно не прокатит. Так что прекращай, здесь так то машины обсуждают, а не людей. Дошло?
А ты перечитай комментарии еще раз и посмотри у кого больше агрессии и кто кого оскорблял Ты же про майданутых начал.Я же не говорю ничего плохого про мокшан.

Ты что действительно неадекватный? Возьми да сам и перечитай, и увидишь, что я про майданутых сказал в ответ вот на это:
"Р.S.Упрямость и неприятие общественного мнения плохой прогностический симптом,проявляется у военых и ментов как правило".
Savamyr
А где оскорбление?Болезнь. состоит из симптомов и синдромов.

А где оскорбление?Болезнь. состоит из симптомов и синдромов.
Ты прикидываешься или действительно дурачок? А чего не весь свой коммент процитировал, умышленно упустив многие слова: "Упрямость и неприятие общественного мнения плохой прогностический симптом,проявляется у военых и ментов как правило."? Классно да? Поставил мне хрен его знает какой то диагноз, да ещё и с переходом на личности. По твоему ставить мне какой то диагноз с наговором как будто я больной и с переходом на личности это не оскорбления что ли? Так что завязывай с хамством и с переходом на личности и всё тогда будет Ок, но помни, что хамство со мной у тебя точно не прокатит и в ответ всегда получишь мгновенно и по заслугам. И это, не принимай разговоры про машины на свой личный счет, машины это всего лишь средства передвижения, и каждый покупает себе ту машину, какую именно он себе хочет, надеюсь хоть с этим ты спорить не будешь.
Согласен.Мир.Дружба.Жвачка.

Согласен.Мир.Дружба.Жвачка.
Ок!
Savamyr
Может ты с авто не умеешь обращаться?

Может ты с авто не умеешь обращаться?
А что с япоавто надо как то по особому уметь обращаться? Может быть надо было подходя к япоавто ему поклониться, а сев за руль прочитать оду во славу императору? А если серьезно, то я со всеми своими машинами, и с япами, и с немцами, и с шведами обращался очень хорошо, все ТО делал вовремя, все необходимые расходники, работы и замену масел проводил тоже своевременно, машины содержал и содержу в чистоте и т.д.

Savamyr
Молодец! Только на япах до сотни пробега нет проблем, мне такие не попадались. А было у меня их не мало. А как с фондами и фольксами в гаражах народ ебе..ся вижу постоянно. И на работе вижу Куга на 25 замена экобуста по гарантии, затем на 30 замена коробаса ПШ. Директорский туарег три года с момента покупки, как зима так пневма глючит. Тига пробег 15 замена дсг 6 ст с мокрым сцеплением. Я не говорю, что япы не ломаются. Но на них запчасти в разы дешевле.

Спасибо, стараюсь))) У меня к сожалению с бывшими япами было всё наоборот, на РХ300 при пробеге в 70 тыс.миль крякнула АКПП, отремонтировал и тут же продал, СГВ своими поломками вообще весь семейный бюджет сожрала, продал и как гору с плеч скинул, Лансер 9 и Кашкай масло начали рано жрать, Лансер 9 продал не ремонтируя скинув цену на ремонт мотора, Кашкай отремонтировал и проездил ещё 40 тыс.км., но т.к. доверия к машине уже не было, то я его продал, на Лансер Х передние стойки и года не отходили, но я эту громыхающую, шумную консервную банку и года не вытерпел и продал, Королла имела 2 гарантийных (течка с потолка и генератор) и один не гарантийный (катализатор) ремонты, снял катализатор с разбитой Короллы, поставил на свою и тут же продал. Про Кугу, Тигуан и новых ВАГов ничего сказать не могу, у меня х не было, был Пассат В 3, отличная машина. Запчасти в разы дешевле? Ну и во сколько раз у них запчасти дешевле? Про дешевые запчасти на япов не согласен, цены тоже очень высокие, они у меня семейный бюджет круто опустошали. Больше япов себе не хочу и тратить свои заработанные деньги на них тоже не хочу, согласитесь, что это моё право.

Федор Сибиряк
ЧЕ ТЫ ГОНИШЬ,КОГО ТАМ В РАВА ВКЛАДЫВАТЬ)))

Федор Сибиряк
были лады, москвичи причем новые из гаража не вылазил и японцы на чиная от 7 лет и заканчивая 23 летним и никогда тупо не вставали всегда езил и потихому ходовочку делал,но это у старых 15-20 летних причем всегда ездил,я думал таких машин не бывает,но это конечно было давнои не надо ****еть на японцев это недорогие в обслуживании машины и очень надежные,но конечно пи условии в основном,что будешь делать сам,а делаються они легко и просто,если руки не из ***ы

нахер такой зверь,спасибо за отзыв

Cergunya
ЧЕ ТЫ ГОНИШЬ,КОГО ТАМ В РАВА ВКЛАДЫВАТЬ)))
Так еще бы, кто ж в Рава вкладывает, все знают, что в Тойотах ничего обслуживать не надо, ни ходовку, ни тормозную систему, жидкости тоже лучше не менять.

Cergunya
Чего только стоило перебрать ходовку (которая у всех "вечная") в РАВ4 2007 г.в. года, в 2010м году, мы тогда только "копеечных" не китайских запчастей купили на 47000 руб. в еxist, за работу ещё около 10 отдали. Тогда даже механиков поразила "бюджетность" Тойоты о которой все так рьяно кричат. На момент ремонта, пробег у машины только перевалил за 100к.км, и маслице кушать она уже полюбила.

Niko
А причем тут твинчаржет??? Какие нах форумы??? однотурбинный 1,4 с ремнем 150 кобыл считается самым беспроблемным и экономичным из движков ВАГа. Автору просто не повезло и от марки авто это не зависит никак, знакомой при пробеге в 1 800км, на месяц как купленном РАВе (Тойота бл-ть!!!) двигатель меняли, это происходило 8 лет назад и этому я был лично свидетель. И тоже косяк сборки движка на заводе.

Евгений Тишков
Вы читаете между строк? Обсуждение идёт машины с турбо компрессорным мотором, который уже канул в лету. А вы упоминаете совершенно другой мотор, современный 1.4 с одной турбиной. Общего у них это только объем, мощность и маркетинговое название 1.4 tsi

Продажа Volkswagen Tiguan 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан