Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2012

Фольксваген Тигуан 2012 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, всем автолюбителям.

Хочу поделится своими впечатлениями о эксплуатации своего "Крокодильчика" как называет его моя жена.

Для начала выбор. На новую машину денег не хватало, поэтому рассматривал только б/у с пробегом до 100 000 с бюджетом до миллиона рублей. Не буду рассказывать про долгие и мучительные месяцы выбора и мониторинга интернет сайтов по продаже автомобилей, опишу критерии по которым выбирался автомобиль.
1. Обязательно должен быть дизельный двигатель, с полноценным автоматом.
2. Только полный привод, без вариантов.
3. По салону кожа-рожа полный фарш, багажник в который помещается коляска.
Исходя из выше перечисленного, результат: Tiguan 2.0 TDI Trak&field в топовом исполнении и пробегом 56 000.

Есть опыт вождения и легковых и грузовых автомобилей, бензиновых и дизельных, разных марок, но Тигуана не буду сравнивать с ними, расскажу впечатления только от данного авто.
Тигуан был куплен в конце января 2018 года, в самый разгар зимних метелей и снегопадов (во всяком случая в моем регионе) поэтому потестить его возможности условия идеальные. Вопросов к его проходимости у меня нет вообще, проезжал везде, парковка во дворе в сугроб? Легко! Наледь, колейность, чача под колесами все не почем!!! Просто давишь на педаль и рулишь в нужном направлении, а что под колесами значения не имеет... И не мало важно что в нужном направлении доедешь не только уверенно но и быстро, потому что двух литровый дизель прет очень хорошо, подхват на любой скорости до 120 к/ч шикарный, после задор заметно падает, но разгон все равно уверенный. Пробег сейчас 72 000 и кайф от управления Тигуаном все еще остался, хотя горя этот стальной конь принес не мало. Я записывал все расходы на авто, кроме мойки и результат был не утешителен - 13 рублей километр, это соизмеримо с расценками таксистов в моем городе! И это притом что пробег не достиг отметки 100000, а что тогда дальше??? Не знаю как Вам, но для меня с данным классом автомобиля ценник не адекватен... Я сейчас опишу все расходы за год эксплуатации.
1.Расход топлива, на форумах читал не больше 10. Не хочу никого обвинять, но у меня такого расхода даже летом не было. Я конечно люблю притопить, а зачем еще нужен турбодизель? Но мой расход по городу летом не меньше 12 литров и не меньше 15 зимой, хотя по бортовику 9,5 лето, 12,4 зима. Заправляюсь только на Лукойле. Что ремонтировалось: через неделю после покупки умер задний ступичный подшипник, 4000 аналог и 1500 работа, еще через две недели затроило движок, итог клапан ЕГР на списание. Покупать не стал, при пробеге 56 000 уже стоял не родной, поехал к дяде Васе в гараж отключили ЕГР и сажевый фильтр, перешили мозги и распотрошили сажевик, итого 14 500. ТО на 60 000 км, 13 000 рублей. 63 000 застучала передняя подвеска, замена втулок стабилизатора, саленблоки передних и задних рычагов, на переднем правом колесе скоба на которой крепиться супорт слизало резьбу, ее тоже в топку, все про все 15 500. 69 000 Большое ТО, замена масла в движке и коробке плюс расходники 25 000. 70 000 засвистел ролик ГРМ, замена всего ГРМ с помпой + кончился натяжной ролик 23 500. 71 000 опять что то засвистело диагностика показала компрессор кондиционера сдох, в системе стружка, чистка системы с установкой нового компрессора 15 000, сам компрессор 24 000 + 3000 фильтр осушитель и 5000 пропускной клапан и это не оригинал(кстати, на пробеге 70 000 стоял уже не родной компрессор). Вот теперь стою перед выбором ездить дальше на свой страх и риск или слить пока не хватил инфаркт...
Расскажу более подробна о всех плюсах и минусах Тигуана что мне удалось прочувствовать на себе за год эксплуатации и 16 000 пробега:

Сначала плюсы:
1.Очень нравится внешне, особенно в данном исполнении Trak&field
2.Отличная оптика биксенон + диодные ходовые огни, еще есть прикольная фишка при повороте загораются  дополнительные лампы которые подсвечивают дорогу, в наших темных дворах вещь очень удобная.
3.Шумоизоляция на твердую 4.
4.Сочетание двигатель коробка на мой взгляд оптимальны, единственное коробка Aisin вещь надежная но работает не всегда адекватно, при переключении на верх вопросов нет, а вот при переключении на пониженную передачу происходят толчки и чем ниже передача тем они ощутимее. Сначала думал конец коробке но после изучения вопроса понял, особенность работы, на душе стало спокойнее но иногда подбешивает.
5.Полный привод в совокупности с клиренсом 200 мм. позволяет вам в городской черте в любое время года жать на педаль газа с любой силой не боясь пробуксовок или заносов. Снегопад, не почистили двор и большинство боится подъезжать к дому... Для Тигуана это семечки, в прошлом году, в конце апреля переобулся, а в майские праздники выпало снега по колено, спокойно выезжал из любого месева еще и выдернул кучу людей на зиме с моно приводом.
6.Салон на твердую 5, почти везде мягкий пластик, кожаные сидения очень удобные,(я ростом 185см. и 80 кг. для меня просто идеал) водительское с электроприводом, садился сам за собой, от коленей до спинки еще 5 см., все органы управления на своих местах, как любой немец все аскетично но приятное на ощупь и дорого выглядит. Куча ниш, ящик под сидением, ниши под карточки, багажник не огромный но моим запросам соответствует.
7.Управляемость тоже твердая 5, хотя у немцев по другому и быть не может, единственное ехал один и на 140 и выше начала немного козлить, не знаю на сколько это критично.
8.Очень порадовала климатическая установка, работай кондиционера мало кого удивишь у всех работает плюс - минус одинаково, а вот нагрев... Бытует мнение что дизельные машины очень холодные в зимний период и это не безосновательно, 4 года ездил на дизельном пыжике и это был ад! Тигуан в этом вопросе просто молодец, все что сделали немецкие инженеры это поставили подогреватели на печку и вуаля, через минуту после запуска двигателя уже идет теплый воздух, даже бензиновые авто такому позавидуют!
9.Двери закрывают пороги полностью,как результат пороги чистые в любую погоду, вроде мелочь, а приятно. На многих новых моделях других марок, до сих пор так не делают и очень зря.

Теперь про минусы:

1. Самый главный минус, это надежность всех узлов и агрегатов и этот минус для меня перечеркивает все плюсы и на вопрос купил бы я еще раз тигауна или вообще любого другого немца? Точно нет!
2. ЛКП просто ужасное, после каждой мойки закрашиваю новые сколы, некоторые в сантиметр диаметром! И это при том что 90 процентов пробега по городу.
3. Дворники, особенность конструкции заключается в том что обслуживать их можно только в специальном положении, для этого нужно заглушить двигатель и поставить дворники в режим обслуживания. На первый взгляд, и что такого?! И если бы у Тигуана было лобовое стекло с подогревом то это не беда, но подогрева нет и что мы имеем? Снегопад температура от -5 и ниже, остановился на светофоре оттаяло, поехал все дворники тут же задубели и просто так их не почистишь, нужно заглушить двигатель, перевести дворники в положение обслуживания, выскочил, почистил, запрыгнул, завел, поехал довольный до следующего светофора а потом...
4.  Огни  заднего хода расположены в бампере еще и в нище, в итоге они всегда завалены снегом или залеплены грязью, при обоих раскладах толку от них 0, а для замены этих ламп необходимо снимать бампер! Просто огонь!
5. ЭУР тоже не без греха, в дорестайленговой версии он просто умирал от холода даже на ходу, после 2010 этот косяк исправили, но похоже не до конца. За две зимы у меня усилитель руля глючил 4 раза, два из которых обошлись просто вкыл-выкл, а два раза пришлось устраивать танцы с бубном в течении 15 минут, за бртом было всего -25, вроде обошлось но нервы потрепал изрядно и не знаешь чем это закончится в следующий раз...
6. Багажник зимой не открывается никогда, после первой мойки можно забывать про существование кнопки открывания пятой двери. После изучения форумов стало понятно очередная особенность конструкции, но есть решение, зажимаем кнопку на ключе и опля срабатывает аварийное открывание и все бы хорошо но при заведенном автомобиле она не работает, т.е. заглушил, загрузил, приехал, заглушил, выгрузил, уехал - красота!
7. Есть еще одна беда, вот только не могу понять это связано с моим стилем езды или эти двигатели реально едят столько соляры, ведь летом 12 литров я считаю очень много для 140 сил, учитывая наши реалии где дизель стоит дороже 95го!

P.S. Я писал этот отзыв для того чтобы люди выбирающие между Тигуаном и чем то еще, знали что их может ждать в процессе эксплуатации на моем примере. Машина в целом мне очень нравится и она дарит мне эмоции, но ценник на ее обслуживание добавил мне кучу седых волос. Когда я рассказывал про полный привод он действительно хорош и это говорят все авто эксперты, в сравнении с одноклассниками муфта халдекс одна из лучших, но это не говорит о том что это внедорожник, но в умелых руках и за городом он вас порадует. Все выше на писаное является сугубо моим мнением и опытом, буду рад если мой отзыв поможет кому то сделать правильный выбор.
Опубликован 3 месяца назад

, Симферополь
3.2
Кузмимнов Андрей, Москва

пробег точно не смотанный был у вас?
Хваленое немецкое качество.Что-то не слышно любителей "дасисавто" .Ку-ку.Взял бы японца,проблем бы не было.Проверено!

А какие факты есть в подтверждение?
"фонари залепляет"))))))) смешно!!!!!!
Конструкция дворников?????? Так это даже удобно - они же убираются под капот. Автор наверно не ездил на хороших дорогих машинах - там тоже такая же конструкция. Он что - дворники "обслуживает" при каждой заправке?

Какой-то неадекватный чел этот ТС. Замечания насосаны из пальца левой ноги.

**я ни разу не vagoдрочер. ФВ терпеть не могу**
Евгений
Дизель на Ваге лучше бензинового в разы, но Авто всё равно проблемный.
Калачинск
100% пробег смотали тыщ 50 минимум, за отзыв 5, дизель 4х4 на любителя, был ваг новый двигатель cwva ЖРАЛ МАСЛО с новья к концу гарантии был продан, все бы нечего но движки у них го.но, рулятся и едут не плохо.
Skapen
Нижний Новгород
Пробег у Вас около 200 000, до этого пробега подвеска у Вас не должна умирать, как бы Вы не ездили.
Думаю пробег смотан был.
Nikita
стоило ожидать..
из фольцев только поло в плане обслуживания бюджетный

Казань
Расход и правда великоват. Я думал будет зимой в городе литров 10. Сравниваю со своим трехлитровым дизелем (Туарег 2008г). Зимой с лютыми пробками - 16. Без пробок - 11-11,5. Трасса 9 при пробеге от 60км. 30 км - литров 10 на сотню. На трассе минимум средний был 8.7 литра - ехал в поганую погоду в январе по трассе со скоростью примерно 70-90.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Чтобы открывать в мороз двери, багажник без проблем, нужно после мойки все просушить. Открыть все двери и багажник минут на 5-10.
Вода высохнет и будет вам счастье.
Еще можно силиконовой смазкой все резинки обработать.

Уссурийск
А какой может быть расход топлива у авто 4ВД и весом 1,7т? Рассчитывать на расход в 10л в городе можно только у малолитражек: Свифт, Ноут, Пассо и т.п. Если надо ещё меньше, то только гибрид.

купите ваговский шнурок за 1,5 тр руб и посмотрите пробег в разных блоках(там все очень просто) в то что ходовку можно убить за 60000 не сомневаюсь а по движку и навесному у вас слишком много проблем для вашего пробега... да и расход какой-то космический для дизеля,
подозреваю что ваш пробег перевалил за 200 тк (по описанию симтомов)
Да по любому пробег смотан раза в три минимум, чтобы за 72 тысячи км так разваливаться начал....
пробег точно не смотанный был у вас?

А какие факты есть в подтверждение?
"фонари залепляет"))))))) смешно!!!!!!

Что я должен подтвердить???!!! Размещение огней заднего хода? Они реально расположены в самом не подходящем месте и проще пользоваться аварийкой чем ими. Если вы адекватный то читайте не через строчку, я написал что в снегопад ездить невозможно и проще не пользоваться дворниками вообще, чем постоянно чистить их. А то что дворники уходят за капот это не беда когда есть обогрев лобового стекла, а его нет!!! Так же минусы которые были указаны мной, это то что не нравится именно мне, я не авто критик и никого ни к чему не принуждаю, если вам интересно мотайте на ус если нет купите тигуана и опишите свои ощущения по его эксплуатации.
у меня тигуан комлектация avenue ,180 л.с бензин 6АКПП 2016 г.выпуска ,брал в трайд ин с пробегом 3тыс. только положительные эмоции .Японцы и рядом не стояли

пробег точно не смотанный был у вас? Я второй владелец, весь пробег был подтвержден официалами, но верить судя по всему никому нельзя. А какие факты есть в подтверждение? "фонари залепляет")))))))...
Это проблемы твоей комплектации. Ты сэкономил, взял без подогрева - теперь мучайся.
Это все равно что экономить на двигателе и орать "тачка не едет".

В твоем отзыве все минусы "насосаны", еще раз говорю.
Ты мало ездил на разных машинах, накопил на БУшку - и думаешь что купил верх инженерии.
А ты просто купил уставший посредственный кросс.
Твои ожидания превышают цену.

"Есть еще одна беда, вот только не могу понять это связано с моим стилем езды или эти двигатели реально едят столько соляры, ведь летом 12 литров я считаю очень много для 140 сил, учитывая наши реалии где дизель стоит дороже 95го! "

У меня 1,6 МКПП потребляет в мегаполисе зимой 8,8 л (потому что большие улицы, мало светофоров).
При летнем отпуске в райцентре при такой же манере езды она же - 12 литров! (потому что свефотор или лежачий полицейский каждые 100 м, расстояние дом-рынок-пляж не превыщает 5 км).

Так что вот так.

Слушай неадекватный! Ты когда нибудь ездил на Тигуане???? Подогрева лобового стекла в 2012 году небыло ни за какие деньги! Прежде чем спорить изучи вопрос, а не липи горбатого. Я писал 90% пробега в городе, притопить люблю, а в моем городе средняя скорость как не крути 20-30 и 12 литров это много!!! У брата GL 350, 3.0 дизель 249 кобыл, масса 2.5 тонны расход в городе 10!!! Стиль вождения у нас одинаковый.
Повторюсь для особо одаренных, указанные минусы это мое личное мнение, каждый решает для себя сам, а ты езди дальше на своем 1.6 МКПП, критик диванный.

Еще одно замечение неадекватное. Надо расход приводить вместе со средней скоростью! Слушай неадекватный! Ты когда нибудь ездил на Тигуане???? Подогрева лобового стекла в 2012 году небыло ни за какие...
Ты не ори!
У меня кроме 1,6 л есть еще машинка с мотором ого-го и турбиной! Но не обо мне же речь.

ЗЫ: я все же выше в своем сообщении был прав! Ты не ездил на хороших машинах, купил бу-шку по низу рынка и думаешь, что купил супер-пупер-лухари аутомобиль. Раз мне сейчас тычешь 1,6 )))))))))) Это первый признак нищеброда - купить цацку и тыкать всем остальным этой цацкой. Твой Тиг - унылый мертвяк даже когда был новым.

А ссылка на "брата" вообще не состоятельна - ты решил похвастаться, что сидел в ГЛ?)))))))) Это у вас в Кирове верх достижения?
Бери пример в меня - я же не хвастаюсь своей машиной. Ибо в приличном обществе не приятно это.

Про подогрев лобового согласен.. даже нет подогрева зоны покоя дворников да зона покоя сильно внизу -переживают буржуины за пешиков....проблема частично снимается качественными зимними щетками .. терпимо.. на родных дворниках поехав в снегопад по трассе хотел выкинуть машину в помойку

Прав оказался я! Ты никогда не ездил на Тигуане, тогда зачем споришь о том что для него норма, а что нет?! В приличном обществе (о котором ты никогда не узнаешь) никто не кричит что у меня ого-го, а ты нищеброд! Мне все равно какая у тебя машина или бизнес, я писал для тех кому интересно, тебе интересна бессмысленная полемика это не ко мне. Брата привел в пример как факт, а не мифический тест драйв в котором одна реклама. Машину себе выбрал по средствам и не стыжусь этого, а вот у тебя с самооценкой беда... Иначе не писал бы всякий бред.

Твой разум опять замутнен злостью.
Ты прочитай мое самое первое сообщение _до конца_. Все поймешь. Я только один раз сидел в этом самом тиге: карты передних дверей реально выморозили. Надо вообще быть без вкуса, вырасти в бараке чтобы купить такое УГ. Передняя панеь - ваще от Гольфа какого-то минивэнистого. В общем, экономия на каждом шагу.
Хм... видимо автомобиль убит был предыдущим хозяином. У меня Октавия 2.0ТДи 2012 года.
Пробег за сотню ушел уже.
Проблем с ЕГР нет, заправки тоже 99% времени Лукойл. А вот товарищ имея служебный Амароке, заправлял его частенько соляркой от Василия Алибабаевича, как раз поимел проблемы с этой системой аккурат с пробегом около 80К.
Подшипник то можно убить на любой машине заехав в хорошую яму. Гудеть начинает не сразу, а через некоторое время.
Подвеска (Октавия и Тигуан это тележка от 5го Гольфа) вообще беспроблемная - два раза менял передние стойки стабилизатора и на этом всё.
А что до расхода - у меня зимний расход вообще 12 литров - но это чисто город, да и машина с автозапуска греется дольше, чем еду на работу и с нее - средняя скорость 17 км/ч. А как выйдешь за город то расход около 5 литров.

pot100
Твой разум опять замутнен злостью. Ты прочитай мое самое первое сообщение _до конца_. Все поймешь. Я только один раз сидел в этом самом тиге: карты передних дверей реально выморозили. Надо вообще быть...
Дядь, ничего не перепутал. УГ назвать. У меня тоже тигуан дизель 12 м.г. Покупала б/у с пробегом 100 тысяч. Есть проблемы, проблемы бесят, но ничего близкого по скоростным качествам-проходимости нет за близкие деньги. Потому что:
1)у японцев просто нет дизелей -как класс. Есть только у хитрилы и рава, у рава дизель проблемный, хитрила нравится, но их с дизелем реально по пальцам пересчитать.
2) бензинки сопоставимой динамики-мазда сх-5 с конским ценником и отсутствием полного привода, акура рдх без динамики с диким расходом и субару 2.5 турбо, у которого а)турбина проезжает 2 замены мотора б) расход из-за 4-х ступого акпп в 1,5 раза больше.
Есть что ответить? Да, объективно а/м не самый надежный, акпп полное *****о по логике работы (кстати, японская), подвеска не супер по надежности и частые глюки по электрике, но тиг в совокупности значительно более сложно устроенный а/м чем его одноклассники.

sasatka
Ничего я, тетка, не перепутал.

Зачем тебе именно дизель?

pot100
Ничего я, тетка, не перепутал.

Зачем тебе именно дизель?
Запах выхлопа бензина не нравится-раз. Расход (трассовый) ниже-два (литра на три), на бездорожье лучше-три (внатяг по рыхлому покрытию без газа ехать позволяет на второй передаче).
Lionvs
Казань
У меня новый Тигуан тоже дизель проехал 3000км с расхода ****ваю, за ноябрь -февраль месяц по городу средний расход по чекам был 16.5, по БК 14.7. Короче дизель не любит холода и короткие поездки.

sasatka
ВЫХЛОП ДИЗЕЛЯ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЙ!!! Второе - а руки после дизельного пистолета на заправке тебе приятно нюхать? ))))))))) Блин, ну надо же так лопухнуться тебе. ты больше не нюхай дизельный выхлом - это очень-очень опасно. Поверь на слово.

Так как ты смотрела бензиновые тачки, то вот: Куга 2 1,6АТ 182 лс. Быстрее твоей повозки на 1 сек.
Если все-таки ты настаиваешь что хочешь каждый день нюхать твою выхлопную трубу, то вот: дизельная Куга 2 медленнее твоей повозки на 1 сек.
Куги намного больше места предлагают внутри, а также по допоборудованию кладут твой ФВ на все лопатки. Подогрев лобового там в базе, эл догреватель в отоплении - в базе.

Не хочешь Кугу - надо было поискать Х-трейл. Их много на дизеле + отличная коробка. Надежный авто. Точно также как у ФВ нет подогрева лба ))))))))))) И нет никаких проблем, как ты пишешь, с подвеской и электрикой.

да та же Каптива с дизелем 2,2 л в разы интереснее и комфортнее твоей Тиги.
Каптива с дизелем (именно с ним, а не с бензиновым 2,4) - одна из самых надежных, с хорошим автоматом. А на рыжей коже - вообще пушка! Сам присматривался в 2012 г к ней.
Минеральные Воды
Собственно к ТС:
У Вас БУ авто с неподтвержденным пробегом. Для приведения расхода к нормативному:
1. Проверьте топливную аппаратуру (форсунки, тнвд)
2. Верните на место ЕГР, катализатор.
3. Установите стоковую прошивку
И только потом рассуждайте о расходе топлива.

sasatka
Не нарвится Каптива, бери Опель Антару: тоже дизель 2,2 л, все то же самое.

pot100
1. АХАХАХА! По выхлопу такое может писать только женщина!!!!!!!!! Я ору в голос со всеми в офисе! ВЫХЛОП ДИЗЕЛЯ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЙ!!! Второе - а руки после дизельного пистолета на заправке тебе приятно нюхать?...
Куга нравится только первая. У второй робот и двигло чисто под 98 бенз, иначе детонация вплоть до разрушения двигателя. Изучайте хотя бы матчасть, прежде, чем автомобили предлагать. Дизель сам по себе надежен, но по-моему тоже с роботом. Поэтому мимо. А 1-е поколение с 5-горшковым вольвовским движком разочаровало расходом. Интересовалась, обзванивала-у всех жрут 16-18 по городу, это дико много. Хитрила интересная машина, согласна, но как-то не сошлось, в тот момент не оказалось дизеля в моем городе (Нск) в адекватном состоянии, да и не факт, что он лучше. Он проще, надежнее, но не лучше.
А вообще такое ощущение, что вам где-то ВАГ насолил, аргументов нет как таковых, напираете на опции (мне-то они как раз не важны, важно общее ощущение от автомобиля), при этом мало знаний непосредственно по технической части (не в обиду сказано).

pot100
И да-заправляюсь там, где пистолет в руки брать не нужно.
У вас расход больно уж большой, я бы сказал, просто конский, у меня RAV4 2014, пробег 150000, средний расход при скорости 90-100 км в час по трассе-5.6 л/100км, это летом, на зимней резине 7.2, средний расход не более 9 литров на сотню. Машину чиповал. Знакомый ездит на ново тигуан, дизель, средний расход не более 7 литров!

Евгений
Белгород
Вот в этом и есть вся суть б/у авто- это кот в мешке. Кто бы, что не говорил, но факт остается фактом. Пробеги крутят, в сервисных книжках отметки о прохождении ТО ставят - хотя авто не проходил ТО ни разу у ОД и т.д. Вообщем сложно найти достойный экземпляр. А потом после таких покупок у пользователя складывается плохое мнение о бренде. Не думаю, что при пробеге до сотни должны были быть такие проблемы.

Странно насчет обогрева лобового. У меня даже на Полоседане выпуска 05.2011г. нити обогрева лобового присутствовали, комплектация Comfortline. Тигуаны тогда на два порядка выше оснащение имели, и вдруг нет обогрева лобового...???
ЗЫ: посмотрел по каталогу drom: действительно, отсутствует. Впрочем, как и на Полоседане 2011г.в. Вывод - это такой каталог.
ЗЫ2: вспомнил, что у меня обогрев лобового был в отдельной опции, кажется, "комфорт" называется. Вещь настолько хорошая, что теперь это обязательный параметр при покупке следующей машины.
ЗЫ3: автору соболезную, думаю, просто не повезло. Прочитал - и волосы дыбом. Езжу на VW с 2011 года, ни разу не сталкивался ни с чем подобным. (т-т-т)
Ford Festiva`00, 1.3l
VW Polo Sedan`11, 1.6l
VW Polo Sedan`13, 1.6l
VW Polo Sedan`18, 1.6l
Мой отзыв: Ford Festiva 2000

Сочувствую автору, надо быстрее продавать эту проблему. Знаю в Гатчине двух бывших владельцев тигуанов, которые заявили, что после ЭТОГО, больше никогда, никаких немцев!
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
На ситроене дворники вообще спрятаны под капотом . Если они примерзли , то надо открыть капот и с открытым капотом оторвать их от стекла . У вага ещё по божески в этом плане . Плюсы . Когда дворники спрятаны , лучшая аэродинамика . Ну и тупо их наркоманы не могут украсть . Кража дворников в Москве не редкость . Кто их ворует хз , дибилы видимо .
Кондей рано сдох . А учитывая тот факт , что там уже стоял поменяный компрессор , реальный пробег автомобиля под 200 тыщ. Потому у вас и накрылся компрессор , прошлый владелец сьэкономил и на разборке воткнул б/у да ещё и неоригинальную .
А дизель ещё долго полагает , даже если там 200 тысяч пробега.

Нижний Новгород
Владею Тигуаном 13 года, только 2.0 бензин пробег сейчас 60 тысяч, добавьте фото салона,руль ручки педали, посмотрим какой износ.... слишком много у вас проблем!Так хоть косвенно увидем реальный пробег или нет!

sasatka
Рав 4 2,2 дизель после 2013 года+ гидротрансформаторная коробка-зверь,тигуаны рядом по надежности не стояли.
Magnit
Первоуральск
Имею аналогичный машин, 12 г., пробег малый 56 т.км. Расход чисто город 12. Сажевого фильтра в данном аппарате нет. Он идет на новом тиге и шкоде медведь, где евро 5.
Все классно : свет, динамика, расход на дальняк вообще песня 1000 км на полном баке , спинка сиденья в пол, автохолд НО багажник для семейного мал, смотрю на медведя с tdi.

Sergei Borovkov
У меня рав4 дизель2,2,2017г.Город-12л.Кнопка ускоренного прогрева почти не выключается.
Magnit
Первоуральск
Утверждения, что все машине такого года (>5 лет от роду) должны иметь пробеги под 200 не всегда верны!

челябинск
кугу 1 с 2.5 турбо надо было брать с вольво мотором
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Небольшие поправки к статье: Ремень не ГРМ, а навесного оборудования, для ГРМ стоит цепь. И втулки стабилизатора не меняются отдельно, стабилизатор и втулки это одна неразборная деталь, есть конечно лайфхак с помощью болгарки его разобрать и приварить гайки - тогда да, можно менять втулки отдельно.

aleksandr25027
Английский автомобиль с дизелем 3литразимой 11 литров
Расход

Расход ещё от заправки Лукойл может быть дурят по литрам караул не один раз замерял Лукойл 23 Татнефть 17 на сотку

Похоже ,что пробег скручивали ,так быть не должно

150 тысяч в машину с пробегом 56тык........я плачу. Зато кожа рожа))))) есть деньги не вопрос, но даже наличие денег не компенсирует желание ездить спокойно. Крч я в ужасе. Современный автопром в топку.
Alex zadorozhnyi
Мазда сх 5 ,тиг рядом не валялся

Учи матчасть тетя у сх 5 нсть полный привод и нк 2.0 и на 2.5
да та же Каптива с дизелем 2,2 л в разы интереснее и комфортнее твоей Тиги.
Джи эм мягко говоря не очень качественнве машины

В куге места не больше чем в тигуане
Собственно к ТС:
1. Проверьте топливную аппаратуру (форсунки, тнвд)
2. Верните на место ЕГР, катализатор.
3. Установите стоковую прошивку
И только потом рассуждайте о расходе топлива.
Все по делу
АЛЕКСЕЙ
Салон фольксвагена довольно износостойкий (кроме сидух)вряд ли по педалям и рулю что то определите тем более по фото

У меня один в один такой же тигуан. Даже комплектация. Трек&стайл, отличается от трек-филда хромом (как у вас на фото) и ещё какими то плюшками. 13год, дизель, 65км пробега. Тоже натяжитель приводного ремня поменял, это проблема многих после 65. Но с ходовой таких проблем нет. Коллега покатавшись со мной из Москвы в Минск и обратно, купил такой же тиг, 14 год, 45км и ещё 15 накатал, там тоже с ходовой все чисто. Подбирали через автоподборщиков.

Руслан Люкманов
Так вот, чтобы коробка не дергалась, отключили ваг кабелем функцию прицепа. На двух тигуанах проверено. Толчков почти нет, переключения плавные, расход подрос, с 7.3 по трассе до 7.6. По московским пробкам 10л.

Купил машину с смотанным пробегом, подешевле лишбы был, а теперь рассказывает, какой Фольксваген плохой. Реальный пробег при покупке около 150-200.000 км. При таком пробеге любой автомобиль выдаст подобные проблемы. К тому же вы два раза чинили дорогие детали, которые уже подвергались ремонту!!!!!!
Брал новый бензиновый ,расход масла 1.5л на 1000км т.е залил бак бенз. Залил 1 литр масла .Расход масла и бензина перечеркивает остальные плюсы . Не советую такой авто .Мотор по гарантии делали , но он продолжал пожирать масло . Купил тойота, не могу избавится от привычки каждое утро мерить масло.
Согласен,был тигуан

Сибирь
Дизеля обычно берут те, кто много ездит. Исходя из этого купить в 2018 году 5 летний авто с пробегом 56 000 просто нереальная картина. РЕальный его пробег это 150 + тысяч.

А на этих пробегах любые современные авто, в том числе и хваленые японцы, будут просить денег..
Hyundai 2015
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
Хочу ответить на основные вопросы:
1. Я не брал убитый Тигуан лишбы дешевле это далеко не так, у меня дизель в самой топовой комплектации, средняя цена такого авто на тот момент была 900 000, я взял за 990 000. Салон был в идеале и пробег полностью подтвержден официалами это и подкупило.
2. Про убитость авто предыдущим владельцем, тоже не совсем верно все запчасти которые менялись второй раз стояли далеко не самые дешевые, не оригинал, но очень хороший аналог. Человек которому наплевать на авто не будет ставить компрессор за 24 000 если есть китай за 15 000. Так же на нем стоит хорошая резина Мишлен и предпускавой подогреватель eberspacher с функцией управления с телефона. За машиной следили и это факт, все запчасти стояли не оригинал но достойного качества.
3. Пробег скручен я сейчас и сам это осознаю, но 150 - 200 000 как многие пишут это точно не так! При замене ГРМ стоял родной и состояние у него было со слов сервисменов 90-100 000, на ремне пробег не скрутишь... Выходит что пробег на данный момент примерно 100 с копейкой.
4. Егр вообще не показатель, ездил на Пыже с салона на 40 000 кончился ЕГР, поставил аналог его хватило на 16 000, отдал на промывку хватило еще на 10 000, забил и заглушил ЕГР, сейчас пробег 138 000 полет нормальный, запрвка только Лукоил.
5. По компрессору, диагностику делал в гараже дяди Васи они мне сказали вези новый поставим будет тебе счастье, работа 2 000. Потом обратился в профильную контору где за работу объявили 15 000!!! Сначала был в шоке но потом популярно объяснили в системе стружка и если не прочистить в лучшем случае к осени поедешь за новым копрессором... А теперь объясните мне был смысл человеку продающему авто ставить компрессор за 24 000, а не 15 000 если хотел тупо слить? Я думаю что компрессор ставили в аналогичном гараже олени на вроде тех что хотели поставить мне, без всякой промывки системы результат на лицо...
Рустам
Хочу ответить на основные вопросы: 1. Я не брал убитый Тигуан лишбы дешевле это далеко не так, у меня дизель в самой топовой комплектации, средняя цена такого авто на тот момент была 900 000, я взял за...
ГРМ могли до вас поменять на такой же родной оригинал и те самые 90-100 наездить. Надо подключать VAG-COM и смотреть пробег во всех блоках. если пробег не соответствует действительности можно с официалом который продал автомобиль "Поговорить"

sasatka
И о каких "знаниях" ты говоришь, женщина? У тебя НОЛЬ знаний в технике. Ты даже не знаешь об опасности дизельного выхлопа.

Я сейчас пересказал всему офису твои слова - все дико ржут, даже секретарша наша (у которой кстати тоже Тигуан, доставшийся от развода и она его скидывает ибо "деревянный как стол").

В куге места не больше чем в тигуане
В Куге намного больше места, она комфортнее, приятнее на трассе и в ней больше места.
pot100
Смешной ты, ну честно, без обид. Сам пишешь, что один раз сидел в Тигуане, но автора пытаешься переубедить в чем-то, хотя он каждый день на тигуане ездить. К неврологу не обращался? Сходи.

Иван
Не обязательно есть навоз чтобы понять что его не следует подавать утром с круассанами.

Поймешь если мудрый.

Ханты - Нижневартовск
pot100
В первой Куге сзади места меньше чем в Тигуане первом, во второй Куге примерно также места сзади как и в первом Тигуане, во втором Тигуане больше места сзади чем в любой Куге
Porsсhe еще не GT-R
Очень субъективный отзыв, никто не считает что выпишите не правду о ремонте б/у авто, но в оригинальном пробеге в 50-60 т.км вы сами не уверены. С тремя пунктами с вами согласен, остальное вам не повезло с выбором б/у авто.
Приведу пример, есть в собственности такой же авто в белом цвете, предмаксимальная комплектация, куплен новым с 2012 года, сейчас пробег 290 т.км за все время заменили ремень ГРМ на 90 т.км у официалом, задние сайлентблоки нижних рычагов, 2 задних амортизатора, масло в двигателе через 7.5 тк, больше нигде масло не меняли, нев акпп, не в мостах. Гур бывает 2-3 раза подглючивал, после перезапуска проходит, белый цвет лучше черного, и он крепче, толщина краски 150 микрон.У калужских дизелей не сажевика, если он у вас был значит серый импорт и пробег в космос. Ремень ГРМ с роликами отходили 200 т.км так что не факт что его у вас меняли на 90 т.км. Есть вопросы задавайте, расход дизеля лето трасса 100-120 км/ч, 6.4-7л, город если тошнить 8л. Зима да больше расход как у всех, порядка 12 с прогревами.

Ma(XXX)
Во второй куге места больше, не ври.

Поймешь если мудрый.
Хорошие у тебя вкусы)
Дмитрий Котухов
Ну наверное ,50 и 100 или 150 есть какая то разница!

Фото моего салона.

Отзыв 100% субъективный и я не раз об этом писал! А про сажевый фильтр очень интересно, получается что сборка не Калужская? Бред какой то...

Хорошие у тебя вкусы)
Не флуди.

Великий Новгород
На родной пробег не похоже, у меня на 125000 расходов намного меньше.

14205570
А стекло оригинал стоит??? может и был подогрев, да просто лобовуху поменяли и поставили обычную без подогрева. У меня у отца х трейл 2008 с подогревом лобового, странно, что в тигуане в максималке, да еще и свежее на 5 лет нет такой функции. А вообще прежде, чем купить машину, особенно бу надо посидеть на форумах и все прочитать как следует. И при покупке бу машин за миллион, лучше заплатить подборщику 20-25 рублей. Если бы сделали хорошую диагностику, то все ошибки бы показало и вы бы не купили машину с таким количеством проблем. Да и не проверяют они их вообще ни как, у меня друг сдал свою хендай элантру с контрактной коробкой в трейд ин (на коробку неделя гарантия была) и ее уже купили.Посмотрите ролики на ютубе, официалы - это самые настоящие жулики, знают о всех косяках и скрученных пробегах, но продают их как не битые не крашенные. Продавайте эту машину к черту и используя свой опыт скрученного и уставшего тигуна, больше не берите не проверенную машину у сомнительных продавцов, вот вам мой совет.
АЛЕКСЕЙ
Ну наверное ,50 и 100 или 150 есть какая то разница!
Нет ,там действительно очень тяжело понять по салону какой пробег,до 250000км разницы особой нет что 50 что 150

Фото моего салона.
очень плохой ракурс.
Пробег по салону можно определить:
1. По ремням безопасности (нитки начали лезть или нет)
2. Блестит ли руль
3. Карта на двери в районе, где ставите локоть, есть ли потертости
4. Педали, сильно затерты или нет (если новые накладки - дело труба)
5.Переключатель передач затерт или нет
6.Сиденье, если есть/нет заломы нижней боковой подушки
7.Сильно ли поцарапаны пластиковые накладки на порогах, если они есть
8.Уровень затертости фар и противотуманок (если противотуманки сильно отпескоструенны, то 200 000 + пробег)
9. Подлокотник, который между водителем и пассажиром сильно ли блестит или затерт
Проблема заключается еще и втом, что в вагах очень качественные материалы салона и при нормальной эксплуатации пробег 100 000 и 200 000 визуально ни как не определить, это вам не корейцы и не ваз. Ездил в поло 2016 года с пробегом 260 000 на одометре, вот ни чего не затерто в машине, скрутит человек пробег до 80 000 и спокойно продаст. Та же фигня на логане!!! (как ни странно, хотя машина бюджетная) ехал на логане с пробеге 170 000 и тоже ни чего не затерто. Так что визуальный осмотр может и не даст ни чего

Не флуди.
Сразу бы так и сказал. Прости пожалуйста.

да та же Каптива с дизелем 2,2 л в разы интереснее и комфортнее твоей Тиги.
Ездила на каптиве 2.4 бензин. Она значительно шумнее-это раз (я умею отличать шум двигателя от шума подвески и шин), два-она пусть и комфортнее, но подвеска значительно менее энергоемкая, три-полный ноль на бездорожье. Ну и какбы брать авто с ненадежным автоматом и не лучшим дизелем (а лучшие это vag 2.0 clja, m47 от бмв и 2.1 от мерса после 13 года)-как минимум странно. А у антары все те же проблемы, разве что шумка хороша. Так что не нашла просто, за что платить в этом конкретном случае.

Денег сколько стоит? Мой 900, а твой? 1.3? А нету 1.3. Есть возможность в месяц тратить 10 на машину, а сразу 400 тысяч нет.

E123VG
ГРМ на clja ременный. И, кстати, нам приговорили втулки, но вроде меняются отдельно, по крайней мере аналоги детализируются.

Учи матчасть тетя у сх 5 нсть полный привод и нк 2.0 и на 2.5
Мазда дороже и сильно-это раз. 1.3 за 13-14 год много, слишком много за такую машину. Два-лучше бы у нее не было полного привода, хоть бы не позорились с тем что есть. Я даже опущу момент с ее беспомощностью на целине-считаю такие тесты бессмысленными (многое зависит от зацепа, водителя, траектории движения). Но возьмите любой тест диагоналей-мазда, наравне с кореей и тойотой рав4, обычно сливает подчистую. Полный привод ведь не просто шильдик 4*4, но и алгоритмы подключения задних колес, имитации блокировок, а в этом мазда слаба как никто. Из свежего вот такое видео- https://www.youtube.com/watch?... Здесь правда новые тигуан и мазда, но в прошлом поколении, боюсь разрыв может быть еще больше. У первой мазды имитации просто мертвые, а у тигуана, напротив, автомат, который сглаживает вот этот рывок, о котором говорили в видео, правда почему-то привязали его к турбине.

sasatka
М47 старый дизель, но действительно супер надежный. Ездил на таком с пробегом под 500 т. км.

Шут ты гороховый. У нового тигуана нет проблем с масложором. Были до 10 года. И сколько стоят такие машины? 600-700, на 300 дешевле тойоты того же года. За эти деньги двигатель можно 2 раза махнуть.

Чисто внешне (еще бы фото руля правда) очень похоже на мой тигуан. https://novosibirsk.drom.ru/vo... У меня пробег 120. Но на самом деле не показатель вообще. В том плане, что и комплекции разные у людей, и отношение к машине. Мы машину раз в месяц-потлтора моем, но зато масло недешевое и все замены в срок, а кто-то наоборот машину облизывает, но кладут на обслуживание. По вашей машине-посмотрите состояние акпп: во-первых коробка параша, при том что японская, а во-вторых-если до вас не меняли, а пробег 120 то уже пора, масло там черное.

sasatka
Я ж специально написал - ДИЗЕЛЬ! )) Что у Каптивы, что у Опеля.
Мне оч понравился дизельный Опель, но не сложилось.

Бензиновые версии этих авто - УГ.

pot100
Далее ты опять лоханулась: у Куги2 НЕ РОБОТ!!!!!!!!!! О чем теперь с тобой говорить. И о каких "знаниях" ты говоришь, женщина? У тебя НОЛЬ знаний в технике. Ты даже не знаешь об опасности дизельного...
Слушай, огурец. Тебе ясно сказано-бензин мимо из-за паскудности движка, а дизель с роботом. Какие вопросы? Кстати акпп у куги тоже днище. И еще одно немаловажное отличие ваг-а: они допиливают свои коробки, в отличие от того же форда (с повершифтом), опеля (изитроник) и тойоты с ее роботом на королле.
П.С. И вс-то знает, тролль. И секретарша с тигуаном, и в сортах*****а разбираюсь, не пробуя. Где вы такие умные рождаетесь? В подписи ни одной машины.

А что по сажевому? Двиг clja? Нету сажевика с этим двигателем в калужских а/м.

Педали, сильно затерты или нет (если новые накладки - дело труба)
Новые накладки вообще не показатель, кстати. Есть люди, которые любят украшательством заниматься: накладки на пороги, на педали, есть народ, которые хром на дверные накладки покупает. Это слишком индивидуально. Я бы пожалуй только на ремень внимание уделила, причем не по ниткам, а по его ходу: если резко дернуть назад возвращается? Или болтается вытянутый? Если болтается, то 100+ пробег. Но проверять не на морозе, там у всех он нифига не заползает обратно.

pot100
Я ж специально написал - ДИЗЕЛЬ! )) Что у Каптивы, что у Опеля.
Мне оч понравился дизельный Опель, но не сложилось.

Бензиновые версии этих авто - УГ.
А я тебе пишу про общее ощущение от автомобиля. Я выкидываю из шумового фона двигатель, зная что дизель лучше зашумлен, мощнее, не надрывается, но общее ощущение-каптива шумная, антара-да должна быть тише но вот тоже не сложилось в том числе. Просто давай аргументированно общаться. Мы оба не ездили на всех машинах в мире, но конкретно одноклассников я оценивала по езде (тех что нравились). Тиг поинтереснее многих.

Двигатель CLJA.

sasatka
А почему ты меня назвала огурцом? У тебя такое воспитание в семье, это так принято? Если да - то я тебя прощаю. Родительское воспитание не исправить. Сочувствую. Реально. Но такова твоя участь - через оскорбления создавать ощущение собственного превосходства.

Я тебе еще раз говорю: у Куги2 на дизеле стоят надежнейшие роботы, у Куги2 на бензине стоят ГИДРОАВТОМАТЫ!!!
Ты меня слышишь или нет? Нареканий на дизельные роботы (что у Куги1, что у Куги2) - НЕТ!
Есть только проблемы с СУХИМИ роботами на легковых ФОКУСАХ!

Хотя ты женщина и нюхаешь дизельные выхлопы и тебе простительно не знать таких вещей.

А зачем мне в подпись что-то добавлять?

Двигатель CLJA.
По фотографиям мне кажется, что не мотаный. По крайней мере, педали вообще не затерты (у меня до этого щкода была с 80 тысячами, примерно такие же педали). Рычаг акпп поживее моего будет, текстура вроде получше сохранилась, но это мое мнение. Сейчас набегут эксперты, знающие, что у 5-летнего дизеля пробег меньше 300 не может быть.

pot100
Ну ты уж поможешь одинокой женщине не унывать и скинуть тигуана? Потом и отпразднуете вместе, тет-а-тет?

Да чем интереснее?

Унылый тесный поповоз. Куга во всем уделыет Тиг + у Куги есть обогрев лба.

pot100
Есть проблемы с роботами, есть. Не такие выраженные, как с dq200, но только потому, что они мокрые. До dq250 по надежности они не дотягивают. Т.е. на дизеле робот (ненадежный), а бензинка и сама по себе фуфел, и акпп днищенская.
А вообще я поняла-аргументация нулевая. Открывай любые вторые руки-у куги 2 не надежными вышли ВСЕ агрегаты. Ресурс 150-180 тысяч, и привет.

Да чем интереснее?

Унылый тесный поповоз. Куга во всем уделыет Тиг + у Куги есть обогрев лба.
А причем тут куга? Я про каптиву пишу. И опять вы скатились на опции. На куге 2 бенз кстати тоже ездила, наверное, наравне она с тигуаном по всем параметрам, но бензин ненадежен, а на дизеле-робот, как уже выяснили. Из роботов принципиально интересен только dq500 из-за колоссального запаса по моменту. Кстати, вот повершифт-то не очень дизельный момент держит. Рвали его конкретно тягой дизеля.

850 тыс гривен=32 тыс$

sasatka
"Дивачкам" свойственно покупать финтифлюшки ,поэтому я на твоем языке говорю. И мне также важны опции наравне с техникой.
Да и мне приятно владеть машиной с обогревом лба, чего нет на Тиге.

Ни на одном профильном форуме нет проблем с роботами на Куге 1 и 2, и бензиновые двигатели тоже надежные (опять же не путай с экобустом 1,5 л на Фокусе - он проблемный).

Открыл.
Уровень надежности на уровне остальных марок. Привет)

850 тыс гривен=32 тыс$
Я в рублях и за б/у. Тигуан сильно падает в цене. За 11-12 год просят в пределах 1 млн. рублей, а мазда процентов на 20 дороже.

Открыл.
Уровень надежности на уровне остальных марок. Привет)
Вот, смотри и слушай. https://www.youtube.com/watch?... куга
https://www.youtube.com/watch?... тигуан Будут вопросы-задавай их сам себе. На этом разговор заканчиваю. У тебя нет ни одного аргумента. Просто назови мне машину, которая динамичнее/комфортнее/управляемее/внедорожнее и одновременно дешевле тигуана 2.0 tdi clja? Есть такая? и пожалуйста, с примерами офф-роуда, динамики, управляемости. Покажи наконец хоть 1 тест где-нибудь, где бы куга обыграла тигуан. А потом соотнеси с ценой за б/у автомобиль. Мне не нужно показывать мазду за 1.3 или кугу за 1.1. Есть четкий прайс. Средняя цена за 12-13 год миллион за тигуан. Теперь ищи.

sasatka
Тойота б/у мало теряет у нас,да и у вас тоже,мониторю постоянно ситуацию.Востребуема на вторичке,т.к.качество узлов проверено нашими дорогами и посредственной горючкой.Японцы это учитывают(неправильную эксплуатацию).Немецкие инженеры закладывают в авто только грамотную эксплуатацию и при поломках перекладывают ответственность на потребителя и его неправильное отношение к агрегатам,топливу и т. д.Это не мое мнение- это менталитет японских и немецких инженеров,который описывается в авторитетных изданиях.
Попробуй чипануть, расход минимум упадёт на 2 литра, коробка ещё мягче будет работать, плюс 30% прибавка мощность, я очень доволен, плюс лью премиум присадку винс при каждой заправке и 2-х тактное масло.

pot100
А потом пишешь РОБОТ но очень надежный )))))))))))). Посмотри по продажам 13 год за 750 КУгу можно взять в очень хорошем состоянии и пробегом и их полно, и посмотри 13 год Тигуан 850 тыщ и их намного меньше, так как люди из за надежного робота в шоке и их сливают, сосед такого продавал полгода с пробегом 80 тыщ, , и еще по выхлопу , дизель мене вредный по сравнению с бензом так как КПД у дизеля выше это любой школьник знает. По расходу ДТ сейчас на Тиге показывает 9,5 город с пробками и прогревом. В принципе с автором соглашусь во всем. так сам таким владею , за исключением расхода. По ломучести это немецкое авто требующего внимания, хотя все в переделах погрешностей, из ста обычных лампочек накаливания в первую неделю сгорает одна, а одна может гореть 5 лет, здесь как повезет. Одни катают и только ТО и по мелочам, другие из сервисов не вылазят. но общие проблемы все же присущи для этой модели, ЕГР и подвесной подшипник, первое .

Sergei Borovkov
Спасибо за совет.

Цена на сайте и цена покупки - разные вещи. Если кто-то хочет скинуть доходягу за лярд рублей - не значит что у него купят.
Ты давно родился то?))))))))))))))))))))))))))))

Это все понятно, но вот если посмотреть на разницу в цене, то фольксы не настолько капризнее, насколько дешевле. И так получается, что у тойоты только надежность и есть. Сравните, например, рав4 2010-11 годов за 1.1 и тигуан за те же деньги 12-13 года. Рав шумнее, медленнее, да во всем хуже, но надежнее. А на машине все-таки ездить, а не продавать.

Вот адски плюсану. Связка дизель автомат первого тигуана рестайл делает эту машину одной из наиболее интересных в классе по совокупности. И привыкнуть нужно только к проблемам по электрике. Они есть, но как говорят обзорщики, только дверь тигуана сложнее всего корейца и японца.

Ты давно родился то?))))))))))))))))))))))))))))
Феерия самоуверенности. Открывай среднюю цену за автомобиль на любом ресурсе и сравнивай. Куга дизель дешевле, чем тиг дизель, вдобавок тигуан расхватывают мгновенно. А куга не нужна никому.
Бред-то прекращай писать.
Тигуан на старте дороже был.
Тигуан как раз как б/у никому не сдался - суть какой ремонт, надо ехать к официалам.

Ханты - Нижневартовск
pot100
Во второй куге места больше, не ври.
Чем где?
Porsсhe еще не GT-R

sasatka
Доехать-вот самый важный аргумент!

Доехать-вот самый важный аргумент!
А я на ваге вообще и тигуане в частности всегда доезжала, куда хотела. И с разбитой мордой, и с неработающими вентиляторами охлаждения двс и турбины она ехала и ехала вполне нормально-это я про шкоду. На тигуане не пашет в настоящее время эл.привод ручника, но никоим образом это не на что не влияет.

Pondylini
Бред-то прекращай писать.
Тигуан на старте дороже был.
Зачем к официалам? Купи шнурок и сам и читай ошибки, и сбрасывай. Это конечно, не дилерский сканер, но 90% процедур можно сделать через vag-com. Тем более, что уж чего-чего, а информации в профильных форумах, что где прочитать и как изменить навалом.

sasatka
На Тойоте у меня все пашет,я езжу с комфортом,турбина работает,ручник-ручной тоже работает,вентиляторы крутятся.Зачем вы на неисправных машинах ездите?
Ты давно родился то?))))))))))))))))))))))))))))
О чем с тобой обсуждать после РОБОТА, посмотри на свои минусы в постах , может есть над чем задуматься. Вообще здесь площадка для корректного обсуждения , люди делятся своими впечатлениями и помогают опытом чего либо другим по делу.

Это ты вот про это ведро? https://www.youtube.com/watch?... Мне хватило ОДНОй поездки на 3 поколении и вот этого видео, чтобы я никогда даже не посмотрела на эту *****у.
vsr
Lionvs
Владею Тигуаном 2018 года,дизель,150 л.с. Живу в Красноярске! Топливо только ГПН! Морозы три недели в феврале до -35-40 были! Расход по БК 14,6 литра! Потеплело,поехали в Шерегеш. С боксом на крыше,при скорости 130-150 расход по БК 7,5 литра! На полном баке запас хода показывал 720 км. Как-то так🤷‍♂️

Anton
Автор купил ушат, явно с скрученным пробегом. У жены такой же точно, 90 пробег, даже половину проблем не было. Только подвеска, стойки, опорные подшипники и стабилизаторы..но как бы это от дорог зависит.
Либо автор рысачит как сайгак на ней, уж очень много про бездорожье написано, хотя машина обычная легковушка, только 4вд и повыше немного, для бездорожья даже легкого не годится.

Anton
У жены один в один как у Вас расход летом город 10, трасса 7.5-8. Зимний расход не имеет смысла приводить, так как больше машину греешь чем на ней ездишь. Поменяйте топливный фильтр, возможно забит в усмерть.

E123VG
Что за лайфхак, можно по подробней? а то гремит стабилизатор, а менять в сборе дороговато получается..

мне начихать на эти минусы: их ставят завистники и терпилы.
а ты зависим от минусов толпы?

11198010
Интересно почитать по Вагу дизелю отзывы. Хотел в своё время взять Тигуан 2012г., с пробегом за сотню. Сейчас думаю, правильно сделал, что не взял. Я не к тому, что дизельный Тигуан плох, но разложим по по полкам. Дизель хорош только гарантии, потом, лотерея. Расход - ребята, я конечно все понимаю, но у меня бензин 2.5л., масса такая же, 1600кг, расход в городе 14л., спрашивается, нафига такие риски, если разница по расходу минимальная. По салону, на любителя, очень я бы сказал сдержанно, если мерс и бмв, чувствуется порода, то здесь просто фольц., вроде немец, но немец такой, скромный. Ну и стоит все таки признать, кто бы что не говорил, хороший немец, этот тот, который ещё на гарантии, это относится не только к дизелю. Во всех остальных случаях, японцы и корейцы, более правильный выбор, с ними не так задорно, зато спокойно, что завтра не приедешь на полтинник.
Добрый день, после ваших комментариев поехал на диагностику для того чтобы понять какой все таки пробег. И к счастью или несчастью (еще сам не понял) оказалось что пробег родной! Если до этого думал что всему виной пробег (неизвестно какой), то на что грешить теперь даже не знаю... Так как пробег оказался родным, буду ездить до сотни как и планировал. Не гвоздя вам и не жезла, удачи на дорогах!

Был у меня не Тигуан.а Тоуран,минивен. 2.0,140 л.с ДSG, КУПИЛ 137 тыс на одом,как оказалось смотано 60 т.км. Я его продал 269 тккм,машина бомба,без проблем. Только ремень грм заменил.Выпуск 2009 г Немцы рулят!

14205570
видимо просто прошлый хозяин его подушатал, вот и все

Антон
Средний
Однозначно реальный пробег 180 тыс., если не больше

По поводу топлива. Видимо так ездите. У меня летом с кондишеном и по пробкам 10-11.
По расходникам, дорогое обслуживание у Вас в городе. У нас ступицы 3к вместе с работой, ТО масло/фильтры 5к максимум.

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в России