Новые проблемы, новые заботы

Новые проблемы, новые заботы

Volkswagen Tiguan 2018

, Казань
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте уважаемые читатели. C момента последнего отзыва прошло 4 месяца. По традиции сначала о хорошем.

Расход топлива за летнее время в городском режиме показал 9-10 литров по БК, хотя по чекам 9,5-10.5. На трассе расход от 6 до 7 литров. Всегда заправляю по 50 литров и теперь бака хватает по городу на 450 км если климат включен, на 500-510 км если без климата. Считаю расход отличным. Провалы при разгоне убрал программатором OBDeleven и изменил многие параметры в инете подобно все разжевано. Машина радовала управляемостью, расходом и комфортом.

Ну а теперь о грустном.

Даже летом раз в месяц выходит предупреждение о прожиге сажевого фильтра.

На пробеге 5000 км захотел сменить масло. При демонтаже защиты поддона были обнаружены потеки масла, масло менять не стал.

Было решено показать дилеру.

18/07/19 Загнал машину к дилеру ТТС по поводу течи, течь подвердилась скзали что поTPI проведут работы по замене болтов маховика и замены герметика по времени сказали день может два но не больше, Приехав 23/07/19 и оставив машину, вечером позвонил мастер и "обрадовал" что не в болтах дело и в замене не нуждаются, а вот уплотнительную манжету надо менять. И срок ожидание выполнения работ до 2 недель. Машину подменную в ТТС не предоставили сформулировав так "Мы не обязаны Вам ничего и машину Вы брали не у нас". Блин попал в засаду, жена в больнице в другом городе, разрывают на работе, ребенка на руках не с кем оставить и еще без колес и ожидание в две недели. Так что совет если что то надо делать по гарантии лучше заранее продумать варианты с передвижением.

Так что теперь я пешеход и передвигаюсь на такси.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Магнитогорск
Сочувствую, Но Это ваг!
Предыдущий Ваг вообще не доставлял проблем хотя брал б.у и отъездил 7 лет.

машинист1583
Норильск
У меня ещё ни разу не загоралась спиралька, но прожиг летом стал чаще примерно раз в 200 - 300км. Я думаю это из за летнего дизтоплива.

Магнитогорск
Lionvs
Предыдущий Ваг вообще не доставлял проблем хотя брал б.у и отъездил 7 лет.
Кому как повезет

Northridge, California
Сочувствую, Но Это ваг!
Вообще-то это от дилера зависит! Нужны ему клиенты, или так сойдет! У нас если гарантийный ремонт и еще на 2 недели то будет или подменная машина или выдадут направление на предоставленную арендованных машину.

Замкадье
Можно напрокат машину взять. Я как-то на неделю брал, очень удобно.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

hk-usp45
Первый Лансер брал в ТТС, эту машину купил не у дилера, раз брал не у дилера значит плюшек не будет ихний ответ.

Hexff
Можно напрокат машину взять. Я как-то на неделю брал, очень удобно.
Привык к комфорту, а бюджетные нексии и десятилетние Вазы которые сдают в прокат вызывают сомнение в целесообразности.

Красногорск
На счет прожигов сажевого, когда владел дизельной кугой, эти прожиги совсем не напрягали, тем более раз в неделю была поездка на дачу и обратно во время которой они чаще всего и проходили совсем не заметно.
а вообще его вполне можно вырезать и егр заглушить что бы он сажу всякую в мотор не закидывал.
по дилеру, не понятно эта уплотнительная манжета - как-то запрещает эксплуатацию авто? ну нет её в наличии, ок, пусть соберут все обратно и катайся пока её не привезут.не?

все больше убеждаюсь****** нужна такая гарантия.
GundDos
как то большеват расход у трактора. на моем 1.4 такой же получается, думал дизель на 20-30% экономичнее должен быть. На счет прожигов сажевого, когда владел дизельной кугой, эти прожиги совсем не напрягали,...
Меня прожиг напрягает, потому что надо минут 10-15 молотить на высоких оборотах. Либо на трассу надо выезжать либо тупо стоять и газовать пока сажа сгорит. А у меня работа дела не могу я 15 в машине сидеть и педаль топить. А если сажевый забьется замена стоит 75т.р и дилер навряд ли по гарантии поменяет.
Дилер сказал что разобрал пол машины сняли коробку раздатку и собирать не будутю

Northridge, California
Lionvs
А гарантия от дилера и ВАГа? У нас за это платит производитель машины!

Король Карамель
Обидно, что у тебя современная машина, которая не вредит экологии благодаря сажевому фильтр, а рядом с тобой чадит древний автобус или камаз, и никаких проблем у него нет

Красногорск
Lionvs
если сажевый забьется, вырезать его, стоит тысяч 5..

по дилеру - может имеет смысл позвонить в представительство, обрисовать ситуацию, пожаловаться?

Большой расход получается. На бензиновым тигуане 180 лс., расход 11 л., средний. На дизельном 3.0 порш каене 9.5 средний

GundDos
10-15 минут как то долго, прожиг идет 3-5, да и газовать не нужно, машина сама чуть поднимает обороты и начинает впрыскивать больше топлива, нужно просто не глушить. если сажевый забьется, вырезать его,...
Прожиг идет на горячем двигателе, а при температуре 50-70гр на приборке, прожиг не завершить за 3-5минут. А когда даешь обороты он быстрее прожигает сажу, проверено многкратно. Дилер не будет на гарантийной машине сажевый вырезать.

Игорь Романчев
У меня летом вообще средний трасса город 8литров, а город 10-11 литров.