Опять "ТЕЧЕТ" Масло

В прошлый раз из за подтеков масла я остался без машины на 2 недели.

31.10.2020 заехав на ТО 2 при пробеге 19750 км, при снятии поддона были обнаружены знакомые подтеки масла. Дилер опять очистил место запотевания и порекомендовал поездить пару недель и заехать к ним на повторную проверку. Теперь чешу голову и думаю на сколько времени опять это может затянутся.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Ну неужели нельзя концерну Фольксваген разобраться с этой мелочью. Ведь прекрасная машина, прекрасная марка автомобилей. А все портит один официальный дилер. Одним словом, позор.

20593266
На ТО-1 в дилерском центре при снятии защиты двигателя обнаружили подтеки масла на защите. Заказали сальник и сказали приехать через неделю для замены по гарантии. Через неделю при внимательном осмотре выяснилось, что течь не из под сальника, а из под датчика давления. Опять через неделю приехал на замену. После установки нового датчика смыли все подтеки масла. 08.11.2020 буду проходить ТО-2 и надеюсь, что подтеков не обнаружится. Хочу опять поприсутствовать в рем. зоне.

20593266
Тоже дизель? Отпишитесь пожалуйста с результатом замены датчика, а то уже начинает напрягать данная проблема, через год гарантия кончится а проблема не ушла.

Lionvs
Нет у меня 2018 г., 1,4, 150 л.с. 4 вд.

Lionvs
Прошел ТО-2, при этом сам присутствовал в ремзоне. Подтеков больше не было. значит действительно виновен был датчик давления масла, который заменили на ТО-1 год назад.

Инвир Янченко
Спасибо за ответ, попробую дилеру намекнуть может тоже малой кровью обойдусь.