Расход Дизельного топлива за 2 года эксплуатации

Расход Дизельного топлива за 2 года эксплуатации

Volkswagen Tiguan 2018

, Казань

Добрый день.

Решил выложить расход топлива по чекам. Все тщательно записывалось.

Период с 12.12.18г по 12.12.20г.

Пробег 21442 руб.

За два года заправился 51 раз. Первые 25 раз заправлялся на Танэко, потом на Лукойле.

Потрачено средств - 109945 руб.

Средняя цена дизельного топлива - 45.8 руб.

Из них трасса -34%

Город - 66%

Средний расход вышел 11,2л.

Для дизеля я считаю не мало. На расход повлияло Частое использование Вебасто, так как даже при -5 , без него ездить не комфортно и движок был бы вечно холодный в зимнее время.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Абсолютно реальные цифры расхода, некоторые товарищи писали о 4.5-5.0 л/100 км, вот в это верится с трудом, даже для дизеля. Разве что летом, по ровному шоссе с постоянной скоростью 80 км/час, без каких-либо ускорений-торможений.

Чёт дофига, как по мне. Притом, что треть пробега - трассовая. И смысл тогда от дизеля?

Lionvs
Точно, нормальный расход можно достичь только летом на пустой дороге и если ты не куда не торопишься и пилишь свои 60 км, а на трассе не больше 90.

Lionvs
Забыл дописать за 2 года куплено 2400 литров дизельного топлива Экто.

Березники
Отличный пример эксплуатации дизельного мотора. С DSG. И это даже не Урал и Сибирь( по климату). Почему то уверен что в Казани проблем с качеством дизтоплива нет, а по сему там более поразительно такой расход. На самом деле хороший мотор, пробовал, очень понравился, но всё же склоняюсь в перспективе к бензину, пусть даже и 1.4л. Спасибо за инфу. Удачи вам.

Не понимаю, как можно добиться такого расхода? У меня Аудиq7. Средний расход летом чуть меньше 8л, зимой - чуть больше. Эксплуатация горд-трасса 50 на 50. Вчера в таком режиме проехал 180 км, расход 7.9 л. Выкладываю фото. Владельцу авто рекомендую обратиться к лидеру, а не ныть в комментариях.
Оптимистичный расход по фото б/к и реальный по чекам, увы, не совпадают. У меня, к примеру, компьютер услужливо занижает расход на 1-1.5 л/100 км.

Пенза
Так и есть , после заправки первые 100 км. были по трассе , следующие 350 км. по городу , комп показывал 10.2 л. , для меня это было сомнительным , потому что были морозы , снегопады , оттепели и прогревы .... по чеку вышло при заправке 11.5 л. , считаю и это не много , но однозначно не столько , сколько БК показал . .

Волгоград
С такими показателями проще купить бензиновый ДВС 1,4 на 150 л.с. или 2,0 на 180 л.с.
При цене на дизель будет сопоставимые затраты, но проблем с загрязнением EGR и впускного коллектора не будет.