Дополнения к отзыву о Фольксваген Тигуан 2018

Volkswagen Tiguan 2018

, Казань
Тема:

Здравствуйте уважаемые читатели. C момента последнего отзыва прошло 4 месяца. По традиции сначала о хорошем.

Расход топлива за летнее время в городском режиме показал 9-10 литров по БК, хотя по чекам 9,5-10.5. На трассе расход от 6 до 7 литров. Всегда заправляю по 50 литров и теперь бака хватает по городу на 450 км если климат включен, на 500-510 км если без климата. Считаю расход отличным. Провалы при разгоне убрал программатором OBDeleven и изменил многие параметры в инете подобно все разжевано. Машина радовала управляемостью, расходом и комфортом....

Вот и закончилась моя эпопея с течью масла которая продлилась 15 дней. 23.07.2019 машина была отдана дилеру для устранение течи масла.

Диагноз течь масла через болты маховика, которая при разборке не подтвердилась, а масло текло через раздатку с внутренней манжеты. Снимали подрамник, маховик, коробку, раздатку и прочие сопутствующие детали.

Сначала дилер озвучил срок ремонта 1-2 дня, потом неделю, а потом две. Звонки на горячую линию не помогли ускорить сроки ремонта.

На время ремонта попытался взять в аренду машину стоимость от 900руб в сутки, обзвонил много вариантов многие принципиально не хотели сдавать на неделю, минимум месяц озвучивали....

Всем Доброго дня.

ТО1 которое было сделано год назад на пробеги 10 тыс.км стоило 5300 руб. Работа вышла в 2100 руб, масло 5,6 литров, фильтр воздушный и масляный , покупал отдельно 3200 руб. Если брать запчасти у официалов то стоимость выходило около 12000 руб. Считаю нормальной.

Но вот ТО 2 Пошло не по плану. Пробег 19750 Стоимость работ первоначально озвучили в 4000 руб без материалов. Были куплены расходники, на 3100 руб, а масло было закуплено раннее по акции 1800руб за 4 литра. Но при замене Топливного фильтра вышла накладка, Фильтр оказался со смятым уплотнительным кольцом и вдобавок размер трубки был гораздо короче оригинала и смотрел в другую стороны, пришлось отказаться от не оригинала и покупать у дилер, а стоимость который составила 3175 руб....

В прошлый раз из за подтеков масла я остался без машины на 2 недели.

31.10.2020 заехав на ТО 2 при пробеге 19750 км, при снятии поддона были обнаружены знакомые подтеки масла. Дилер опять очистил место запотевания и порекомендовал поездить пару недель и заехать к ним на повторную проверку. Теперь чешу голову и думаю на сколько времени опять это может затянутся.

Добрый день.

Решил выложить расход топлива по чекам. Все тщательно записывалось.

Период с 12.12.18г по 12.12.20г.

Пробег 21442 руб.

За два года заправился 51 раз. Первые 25 раз заправлялся на Танэко, потом на Лукойле.

Потрачено средств - 109945 руб.

Средняя цена дизельного топлива - 45.8 руб.

Из них трасса -34%

Город - 66%

Средний расход вышел 11,2л.

Для дизеля я считаю не мало. На расход повлияло Частое использование Вебасто, так как даже при -5 , без него ездить не комфортно и движок был бы вечно холодный в зимнее время.

На протяжении двух недель у нас стояли морозы от -27 до -34, уже к концу недели по утрам после подогрева Вебастой двигатель стал заводится не с первого раза, а со второй третий попытки, а в одно утро когда было -31 двигатель с утра не завелся, разрядился аккумулятор. Пришлось машину прикуривать от соседей. Так как машина начала выкидывать фокусы от Вебасты пришлось отказаться. Вчера и сегодня было -31 и -32. Машина без вебасто схватывает и заводится с первой секунды, ну а вебасто уже используешь потом как догреватель что конечно не удобно. А сам дизель молодец при таких морозах заводится с пол. оборота.

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан