Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Пробег: 30 км
Ощущения на новом уровне.
Этого не передать это просто восхитительно.
До этого владел Каптюром. Но это другая история на ДРОМЕ.
Хотел брать б/у, а точнее через год планировал обновить и начинал изучать и присматривать.
Приехал в салон посмотреть и влюбился. Скидку дали по трейдину такую что цена была как у двухлетки.
Саратовским на заметку. Автомир фольксваген просто не салон, а колхоз. 15 мин бродил. Потом уговаривал оценить свою машину. Потом выслушивал какое Овно Каптюр барабанными тормозами и так ни с чем и уехал. Больше к ним не ногой «О» эмоций. В Элвисе просто облизали.менеджер Дмитрий просто молодец но слабоват немного в комплектациях и  опциях хотя там запутаться легко.
Ребята это не реклама, а правда. Я просто делюсь ощущениями. А Автомиру на заметку;-)
Купил новую с скидкой 280000 включая допы: сетка в решетку, стальная защита и коврик в багажник.
Свою Капу сдал им на обмен.
Машиной пока нереально доволен и бескрайне счастлив.
Работник трейд ина сказал что рынок стоит и причем плотно. Заметил я это и сам пробуя продавать свою более трех месяцев.
Полная тишина. Просто тихо. Пару звонков ни очем.
Сдал в салон и не жалею.
Надеюсь машинка несколько лет будет радовать.
Взял 1,4 литра 150 л сил. Полный привод в комплектации оффроад с пакетом инновации( это мое было обязательное условие) уж больно хороша электронная панель приборов.))))
Буду дополнять и обновлять
Все удачи на дорогах.
Ни гвоздя ни жезла.
Опубликован 3 недели назад

Удивило разнообразие комплектация и маркетинговая политика Фольксвагена.

Комплектации настолько разнообразны и имеют свои характерные особенности что просто диву даешься.

Я выбрал оффроад с пакетом инновация.

А есть конект, конект плюс, хайлайне и тд.

Во всех комплектациях базовое оснащение оочень богатое но часто не похоже друг на друга. Например такая мелочь как фонарик в багажнике есть в конекте а в оффроаде его не сыскать ни за какие деньги.

Тоже самое и с панорамной крышей её нельзя например в оффроаде купить ни за какие деньги....

, пробег 30 км

В комплектацию автомобиля входит остекление лобового стекла которое не дает нагреваться панели приборов. По факту так оно и есть и не плохо справляется. Даже подумываю отказаться от фольги.

Вчера затонировал Черныша. Получилось не плохо и смотрится еще богаче.

Единственное наверное надо было 5-кой, а сделал 15-кой. Маловато но не критично. Зато зимой не темно будет.

В целом доволен. Цена вопроса 3800 и 500 рублей полоса на лобовом. В общем 4300 рублей и три часа по времени. Но это с пленкой подороже. Есть дешевле но разница всего 800 рублей....

, пробег 70 км

Доброго времени суток Дромовчанам.

Хоть зима и не близко но как говорится готовь сани летом....

Решил я не дожидаться ажиотажа в магазинах в сезон и заняться выбором зимних тапочек прямо сейчас.

Посмотрел на цены и прослезился(((((

Где же доллар за 34 рубля.

Ну делать нечего. Начал свои поиски.

Странно но в Саратове летом при обилии магазинов выбор довольно скудный по шинам в наличии да и под заказ не особо.

Хотелось взять липучку, но что-то цены на них дороже многих шпигованных. Имел опыт владения резиной Маршал на Хонде Црв и мне очень понравилось....

, пробег 250 км

Доброго времени суток всем.

Первые эмоции и слюни радости поутихли. За 2 недели проехал не много но первые впечатления уже сложились.

Автомобиль очень резвый и вполне экономичный. Пока конечно прижать сильно педаль нельзя, т к пока обкатка до 1,5 тыс км. Но если чуть передавишь она аж выпрыгивает из потока.

Машина управляется просто великолепно. Повадки хорошего седана. Рулится просто великолепно. Не кренится и не заваливается. Раньше думал что лучше чем у инженеров Хонды это не получится, но тут выше всех похвал....

, пробег 300 км

Volkswagen Teramont, 2018
igor-n-s, Красноярск
Skoda Kodiaq, 2019
15644109, Санкт-Петербург

Поздравляю с покупкой.Пускай радует.
Сергиев Посад
Остановило от покупки тиги только 2 момента - *****столики за передними креслами и табуретная посадка ссади. А так машин очень хороший, мне понравился)
Anton Kalyuzhnyy
Взял со скидкой 400т.р. коннект плюс. Ещё на 65т.р. дали допов. Итого 1450 в чеке. Без кредита с трейд ин.
Где отзыв то? Ждем дополнений...

Мой отзыв: Toyota Cresta 1992

Правильный выбор, конечно даже 1,4 турбовый Тига небо и земля по сравнению с Каптюром, а в свою цену выносит одноклассников в одну калитку. 5

Новоевреево
Отличный аппарат, главное что самому понравился
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Столики глупость конечно но не напрягают. Функционала от них ноль конечно
Саратов
Где отзыв то? Ждем дополнений...
Обязательно будут. Как только удасться оформить в нашем городе и записаться то на оформление целая проблема.
По ощущениям так и есть как вы говорить. Но сравнивать их конечно не правильно
stas
Ну теперь надо отдать правильным людям на открытие интересных опций и ездить с удовольствием))

По ощущениям так и есть как вы говорить. Но сравнивать их конечно не правильно
Да, совсем разные машины. Сам когда брал Тигуан после Кашкая, был в восторге - не думал до этого, что машины так сильно могут отличаться, имея не большую разницу в цене.
Машина отличная, у меня такая же...Но Вас развели с допами!Переплатили в разы дороже. Я покупал все это отдельно + брызновики и защита на топливные баки.Вместе с работой по установки вышло не больше 10 тысяч рублей,а у дилера одну сетку в решётку только установить стоит 7 тысяч рублей.В итоге думаю Вас накрутили не меньше 30 тысяч!

Масса 1682»3 кг и ой как он едет за 9,2 сек до сотни
Без лаунча на 95 бензине его разгон до сотни 11 секунд. Да и с лаунчем он не поедет меньше 10. Новая прошивка робота убила 1 секунду в разгоне до 100 км в час. Зато робот дольше жить будет.

Масса 1682»3 кг и ой как он едет за 9,2 сек до сотни
Делали сравнительный тест Тигуана 1.4тси+дсг и Мицубиси АСХ 2.0+вариатор и Мицубиси оказался динамичней (Массу машин уравнивали, посадив в АСХ оператора). Вот такие вот дела

Сквзочник
Coon
ииии?
АСХ УГ как снаружи так и внутри
Владимир
А-ха-ха . Задние диваны регулируются по наклону .
Это тест журнала За рулём ? Видел я этот гогнотест . Этот тест ещё и зимой проводился , когда электроника движок душит . У асх нет шансов против тиги .
Он вообще едет?
Объем в данном случае не играет никакой роль. Любая работа зависит от мощности. Важна мощность на выходе. Она заявленная 150 л.с. что вполне сопоставимо с конкурентами. Второе, понятие едет или нет - это настолько субъективно. Например мой RRS я считаю едет, хорошо подхватывает и уезжает. А мерc GLS 500, от меня уезжает. Для него моя машина не едет. Для кого-то 6.8 быстро, а тем у кого 5.4 до ста, те говорят "Я уже чай успел попить пока ты приехал". Как-то так

Мне АСИкс нравится, но почему - то их на дорогах мало. А так неплохая машинка
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Novosibirsk
Можно еще на 92 замерить)) https://www.youtube.com/watch?... Где-то с девятой минуты замеры. Едет он как раз на свои паспортные данные - естественно их любой автопроизводитель замеряет при идеальных условиях.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Novosibirsk
1,4 тси - это и есть примерно аналог атмодвушки по динамике. Вы хотите, чтобы он, как трёшка ехал? Его назначение - экономия и хорошая ровная полка момента. Это точно не гонка.
Югорск
Пруф в студию. Ну и с асх сравнивать как то не совсем корректно. С аутом 2 литровым нужно.
Сергиев Посад
А-ха-ха . Задние диваны регулируются по наклону .
Регулируются, но попробуй посидеть сразу после тиги, допустим в б8 или даже в сонате и почувствуешь разницу.
и побыстрее одноклассников с двигателями 2,0 атмо
Эээ., Я дико извиняюсь, а разве у оффроуд -а такой бампер передний? Он же у него резко скошенный к верху. Типо для увеличения угла въезда. А здесь вроде обычный прямой.

Лен.область
О, на фоне инновационные пятиэтажки :)

Хороший авто. Во сколько вышел , со всеми скидками?
белый
Бред несёте. Сетка вместе с работой 3.600. Вот именно вас и развели. Зачем было устанавливать это всё у дилера? Прежде кого-то подвергать сомнению , в зеркальное отражение посмотри. «Умник».
Владимир
Дак наклони спинку! А столик сложи!
белый
Ещё и брызговики установил, ты нормальный? Ни на одном тигуане не видел брызговиков. Колхоз дело добровольное.
Владимир
В седанах крыша низкая , поэтому в них лёжа ездиешь . Посадка на любителя .
На тигуане как минимум надо было выключить антибукс и поставить селектор в S . Электроника у аsx меньше движок осаживает , если она вообще что то осаживает , т.к осаживать нечего , движок без всяких осадок вялый как вобла . Как эти тесты можно воспринимать всерьез , я хз .
Осталось 3,14ськами померятся.
Дети....

Роуэн Аткинсон
Мне АСИкс нравится, но почему - то их на дорогах мало. А так неплохая машинка
Лансер Х №2 этот АSX. Машина ни о чем.
Говорю как откатавший на Лансер Х 160 000 за 5,5 лет.
14819284
Допускаю что все так и может быть, только расход у АСХ будет раза в полтора больше, с этим спорить никто не будет.
Немецким качеством наслышан на своем опыте,но всё таки забыл спросить,а вы Колеос не рассматривали? Уж очень красив!
Поздравляю! Машинка стоит того!

За рулем делали замеры расхода и динамики. А сравнительный тест делали Сирин с компанией. Они пробовали с места и ходом.

Coon
ииии?
АСХ УГ как снаружи так и внутри
Разговор только про 9.2 секунды до сотни.

KuraLexeR
Не едет он без чипа на заявленное время. У дрома не получилось, За рулем - не получилось, у Сирина не получилось. А у Миши КликОнВага вдруг поехал. Не кажется странным?

* не у Сирина, а у Пётра Меньших

KuraLexeR
Это не я хочу, а владельцы этих машин.
Экономит он хорошо, если пенсионерить.
5-9

2 дебила-лоха делали тот тест, уши ангажированности торчат с первой и до последней секунды. И оператор должен съесть слона, чтобы уравнять массу....

ЗЫ: В другом тесте от РАВ4 2,0 1,4 уезжает в точку....динамика до 100 примерно как у атмосферников 2,5, чуть похуже может

Я не сравнивало машины. Я показал, что там нет 9.2 до сотни

В Ютубе этот "пруф" , не пруф а посмешище от журнала "за рулём". На зимней дороге БМВ и Лада калина поедут одинаково , это значит у них динамика одинаковая ? На тигуане как минимум...

14819284
Ничего не могу сказать про расход. В городе За рулем намерили 11 литров у Тигуана 1.4тси

Novosibirsk
Это не я хочу, а владельцы этих машин.
Экономит он хорошо, если пенсионерить.
Не разу не слышал такое от владельцев тигуанов. Ссылкой поделитесь, пожалуйста, на ЗР и дромовские испытания 1,4 тигуана.

stas
А что можно что то еще открыть?

Сообщений: 2048
Мне интересно будет вас почитать, тогда когда вы за года 1,5 всадите в Тигун на сервисное обслуживание, а так сопли ни о чем.
Только а вот еще бы на асх надели бы накидку чтобы не видеть какой несуразный
aleks70.a
Сквзочник
Я лишь говорю паспортные данные
КСНО ОГК
Соглашусь. Владея до этого рено каптюром могу сказать что он не едет по сравнению с этой машиной. Хотя всего 7 л с разницы

Сообщений: 2048
Я не верю фольцу, был опыт владения правда других моделей, про Тигуан , по на слышке от товарищей, именно за сих надежность.
Саратов
Ну так и есть. Скошен но под противотуманками свес у всех одинаковый
hanexx
О, на фоне инновационные пятиэтажки :)
Куда без них. Они есть почти везде
Автолюбитель из Мск
Хороший авто. Во сколько вышел , со всеми скидками?
1,799
Саратов
Рассматривал и даже хотел. Нооо вариатор и мертвый двигатель в 140 л с отпугнул. А если брать с 2,5 литровым движком цена становится дороже тиги.
Григорий Пилипенко
Поздравляю! Машинка стоит того!
Спасибо
Саратов
А у Каптюра 13-14 а зимой 19-20. Разницу чувствуете? Причем Каптюр намного легче

фураке
Ну, просто нереально доволен......просто нереально

Роман
Каптюр тёплый зимой за счёт расхода (чудес не бывает, тепло от сжигания бенза происходит).
А в этой Тиге дуба дашь.
Да я вру, но от чистого сердца

Блин,собрались как минимум КМС по автоспорту-едет,не едет;рулится,не рулится. Это всего лишь легковушка для передвижения по городу и загородной трассе.

Миша, наверное, просто денег не пожалел на рекомендованный бензин )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Меньше т к там вариатор

У Каптюра такой расход зимой?..... что будет лопать тогда аркана....?
Да расход там конский. Посмотрите у меня есть большой обзор про него.
Не думал что кашкай так плох

Цена то какая в итоге ?

spartak100
За 2 года и 60 т.км. в очень динамичном режиме, причем 30 т.км. из них на чипе ст.1. мой Тигуан заехал раз по гарантии к дилеру - зимой мойщик не продул воздухом затвор лючка бензобака и тот замёрз и сломался. Поменяли по гарантии без лишних слов. Причем он закрывался нормально, но не замыкался от ЦЗ.
Вообще не жалею машины, они работают у меня: на переездах, на гравийках пру ходом, газ в пол жму практически постоянно. Но обслуживаю чаще регламента, это да.
На Леоне пробег 60 т.км. я за 10 месяцев накатал 32 т.км. смешанного режима, 10 т.км. на чипе. Езжу так же как обычно. Жму газ, оттормаживаюсь по минимуму. Поломка одна - отказала катушка зажигания, но это из-за чипа стандартная ситуация, купил 4 усиленных от Ауди S8. Все.
Вообще на всех машинах так езжу. Если с конца, то самая слабая ходовка у Ниссана, потом Тойота, потом Лада, потом уже ВАГ.

Не думал что кашкай так плох
А Кашкай не так уж и плох, просто Тигуан очень хорош😁 ВАГ в нем предстал передо мной во всей красе - мощный, очень удобный, безотказный, тёплый
экономичный. В Моем Тигуане было два минуса - тупой японский 6ст. АКПП (причем при покупке наоборот он был плюсом) и свет галоген (не понимал что он плох, пока не поездил с адаптивным биксеноном)

Столики глупость конечно но не напрягают. Функционала от них ноль конечно
Ехали недавно с отдыха семьей. Спустя 2 часа в пути сидящие сзади двое детей захотели подкрепиться. Разложили столики и с удовольствием перекусили бутербродами и запили соком. Останавливаться лишний мне не пришлось. Что плохого то в столиках?

Сообщений: 1966
А на 76-м и того медленнее :)

premio711
Типа рейтинг составил по производителю ?
Что за бред, зачем всё в кучу сваливать ?
У Ниссан Микра слабая подвеска слабже чем у Тиги, а у Икстрейла вполне себе (я 5лет/120тык отъездил без ремонта).
Тогда уж сравни по подвеске Тигу и Ниссан Патрол, явно не в пользу Тиги будет.

premio711
Во вагу Тигуан , у меня народ с сервиса не вылазил.

У него даже по паспорту 11,7 до сотни. Он разве что от поло 1,6 уедет
У поло (с 1,6 110 сил) динамика по паспорту 10,4 (на МКПП), и на своей мазде6 2.0 АКПП я его объехать из 3-х раз не смог ни разу.

spartak100
Подозреваю что товарищи тоже это слышали по наслышке:)

да в том и дело что нет

mikob
Типа рейтинг составил по производителю ?
Что за бред, зачем всё в кучу сваливать ?
Тогда уж сравни по подвеске Тигу и Ниссан Патрол, явно не в пользу Тиги будет.
Да я знаю как такие ездят, у которых сотнями тысяч подвеска ходит. Во первых тормозят на каждой трещинке в асфальте, а потом не замечают, когда уже ремонт требуется. У меня кашкай был на этой подвеске, как у Х-трейла, она слабая и расхлябанная. В Лауреле покрепче и комфортнее была, но там других проблем хватало.
Вообще в японских одноклассниках кажется что-то неисправно после тиги

spartak100
Во вагу Тигуан , у меня народ с сервиса не вылазил.
Ну, у меня знакомый купил в 2009г ЦЦ 1,8 TSI новый, в 17г на пробеге 120 т.км. у него поршень прогорел. Ах этот ВАГ! Оказалось, что он все эти годы 92 бензин лил и масло раз в 15 т.км. менял! Купил СХ5 новый прошлый кузов тогда же - ездит на 100 бензине и ТО раз в 7,5 т.км. японец у него надёжный за 30 т.км. облизанный, а ВАГ ненадёжный за 120 т.км. пох.. изма.
У меня товарищ заливал А80 в Карину ЕД 4с мотор. 10 т. км он прошёл, сдох от детона.
Если нет возможности нормально обслужить, то это не косяк производителя точно. Кстати я как в Иркутскую область еду, заливаю в канистры G100 и в Канске под завязку лью его в бак. Потом на Роснефти в Тайшете 95 разбавляю уже. Остальные заправки вообще мрак.
Nugzar
Езжу на тигуан оффроад 2.0tdi второй месяц. По машине: звук отстой (перешил магнитолу с целью улучшения, стало получше, поразборчивей (сток - каша), нотсередина все равно провалена), подвеска жестко отрабатывает (обратная сторога хорошей управляемости), если не зашумить арки - очень слышно, часов нет на виртуальной приборке, в спортрежиме dq500 с рывком уходит с 3 на 2 (в d режиме все ок), немного шумноват дизель (прикатается, стихнет, думаю), открытые окна после 100 - не вариант, завихрения в салоне, шум адский (впервые такое на машинах вижу), немного неудобная посадка (локтем до двери не дотянешься, сиденья стоят близко друг к другу (их бы ближе к дверям чуть). Ну по минусам все. Плюсы вы и так знаете.
Roboto
3 месяца фигня :) Я в 2005 году ждал Мазду3 целых 5 месяцев

Панорама нафиг не нужна!

я так и не понял - по какой цене вышел автомобиль?

При сокращении объема двигателя, и повышении мощности, мотор теряет в ресурсе. Вам дали гарантию на 3 года или на 100 тыс. км? Дольше этот двигатель и не проживёт.
А в этой Тиге дуба дашь.
Теплый?)))))) рассмешил его греть запаришься зимой салон в мороз мин 20-30 греется
Ты удивишься,но немецкие машины отличаются от японских,и объём тут не главное

alexprosch
Автор, отличный выбор. Для города, где зимой снег не чистят - 1.4 4motion TSI - самое то. Смысла в 2.0 - нет. Динамики и так за глаза, а расход - полностью приемлем, в городе не выходит за рамки 9-10 л/100. Сам езжу на таком же, только Сити + инно.
По поводу обращения к знающим людям - речь о камере ассистентов. Если она у вас есть, то ее можно обучить видеть знаки, следить за разметкой, и т.п. Ваг - в данном случае - как конструктор.
А на тех, у кого знакомые на ваге в сервисе живут, дсг меняют два раза в месяц, или мёрзнут зимой, так как двигатель"дохлый" - ноль внимания :)
Скорее всего они Тигуан в лучшем случае видели из окна трамвая и подавно не ездили за его рулём.

Дром замерял динамику 2.0. На 1.4 вроде только мощность на стенде замеряли

я Ссылку скинул, посмотрите сами, как это было

Только а вот еще бы на асх надели бы накидку чтобы не видеть какой несуразный
А кому-то нравится )

1.4тси хорошо экономит топливо

Alex1234567
Миша, наверное, просто денег не пожалел на рекомендованный бензин )))
На сотый )

5-9

Тот Тигуан, который был раньше, разгонялся быстрее за счёт ресурса коробки. Тебе ли этого не знать, что первые сухие дсг с трудом ходили по 50 тысяч. В 2017 Ваг выпустил новую программу для роботов и старт стал вялый, добавив лишнюю секунду. Но АСХ уходит от Тигуана после 100 км в час... Тут ПО не при чем.
Сейчас на Рав4 (новом) стоит уже другой мотор и другой гибрид.

Nugzar
Можно вопрос? Зачем при наличии климата, окна открывать, да еще и на такой скорости?

В Тигуане НИКОГДА не было сухой DSG.

Роман
У тебя всё впереди, узнаешь и сравнишь . Зима будет лютой.
А кому-то нравится )
Да кому то и Шевроле Кобальт нравится)))))
alexprosch
Спасибо за поддержку. Взял бы и 2,0 и дизель но переплата уж больно большая. А по динамике мне и этого хватит. Тут я с Вами согласен. Вот про камеру не знаю. Сзади есть

1.4тси хорошо экономит топливо
Надеюсь а то в эту зиму Каптюр просто огорчал конским расходом. У меня ни одна машина столько не жрала. Ни Хонда Црв ни Шевроле Каптива ни тот же Дастер

mikob
У тебя всё впереди, узнаешь и сравнишь . Зима будет лютой.
Ну что же фуфаечку одену с ушанкой

Владимир
Где в кросоверах сзади хорошая посадка. Это только в классе D.

Едет не плохо.

Едет не плохо.
Во всяком слачае 2х литровые атмосферники рядом не стояли.

А в каталоге дрома 1557
Замерьте сколько реально он едет до 100 и удивитесь)

У нас тут своя атмосфера © Garrett

Цифры из брошюрки типа "столько-то до ста" тоже ни о чем ибо зависят от многих факторов и в реальной жизни будут отличаться и увы не в вашу пользу. Почему, потому что производитель для получения этих цифр тестирует авто в "тепличных условиях" или близких к ним. Когда вы выезжаете на дорогу всё меняется, от зацепа (зависит от покрышек и качества асфальта) до атмосферного давления (высокогорье или низина) Для турбомотора еще есть немаловажный факт как температура окружающей среды (воздуха) ну и т.д.
Ну а по поводу 150 сил у авто автора скажу так. По каталогу дрома масса авто 1557 кг. Даже если не брать в руки калькулятор, можно прикинуть что на 1 килограмм веса машины приходиться меньше одной лошадиной силы. Опять же 150 сил у него на маховике, на колесах и того меньше. Считай потери на трансмиссию, качество нашего топлива и пр. условия. Так к чему я? К тому что даже при условии что те заявленные 150 сил и есть, то это ничтожно мало для такого авто. Но не забываем, что едет момент а не мощность:)

Константин Абрамкин
Ты удивишься,но немецкие машины отличаются от японских,и объём тут не главное
Не могу не согласиться:)
Качество немцев явно отличается от японцев, увы не в лучшую сторону:)
И ещё. Немцы ток недавно стали делать малообъемные моторы с более-менее нормальным количеством л.с. При чем все эти силы исключительно за счёт турбонаддува) В тоже время, японцы еще в 80х-90х годах прошлого столетия придумали легендарный 4a-ge)

и побыстрее одноклассников с двигателями 2,0 атмо
Может быть и так, но сравнение не корректно ибо атмо и турбо это принципиально разные моторы. Разные даже если это один и тотже мотор просто один с компресором а другой без.

Томск-Новосибирск
Ну что же фуфаечку одену с ушанкой
Мой отзыв: Ford Edge 2014

я Ссылку скинул, посмотрите сами, как это было
Понятно, нормального теста нет. В ЗР траву покурили видимо и решили покататься. Это не тест, а посмешище.
p.s. даже по их данным тигуан на секунду быстрее, чем заводские данные ASX.

premio711
В Тигуане НИКОГДА не было сухой DSG.
Это он про сухую коробку наверное тоже из тестов ЗР почерпнул. А ведь раньше был уважаемый журнал. Недавно листал свою коллекцию ЗР из 90-х.
premio711
И по моторам. Я ездил на всех, кроме 125 сильного. 1.4 (150) - мало. И DQ250... Его конечно хватает для передвижения, но при езде не покидает ощущение, что машина идет тяжело. 2.0 (любой) - уже хорошо. 180 лучше не брать. Или дизель, или 220. Оба имеют конский запас по ресурсу. На оффроаде нет 220. Поэтому дизель.
У меня был этот мотор (1.4/150) на октавии. Мотор отличный. Там его хватает. Ну вот в самый раз. А здесь ему трудновато. Плюс эти двушки чипуются. А их ресурс и DQ500 позволяют это делать без ущерба.
как раз корректно:
1,4 турбо - (150 л.с.) это противопоставление 2,0 атмо (150 л.с.) но у бурбированного 1,4 момент (в среднем) 250 н.м. против 2,0 атмо у которого (в среднем) 200 н.м. и вот за счет этого момента машина с 1,4 турбо резвее выстреливает с "низов" за счет чего разгон до 100кмч быстрее (это факт, это цифры и с этим спорить глупо, НО - надежность это второе, я сам не куплю 1,4турбо выберу 2,0 Атмо, хотя говорят там всё доработали уже масло не жрет, ресурс за 300 тыс км но я как то не доверяю турбо и думаю его будет сложнее продать - именно 1,4т, 2,0 турбо - другая история, это песня а не мотор)
так же как сравнимы 2,5 (170-190 л.с. в среднем у япов) и 2,0 туро (180 л.с. Волькс, Шкода) лошади вроде и одни и цены одни а вот ощущения по разгону еще больше зазнятся чем если сравнить 1,4турбо и 2,0атмо

Dnugzar
Иногда хочется. Когда не жарко, хороший воздух морской или горный, почувствовать рукой набегающий ветер.. ну я не знаю. И по моторам. Я ездил на всех, кроме 125 сильного. 1.4 (150) - мало. И DQ250......
Ну по 2,0 и 1,8 TSI; DQ500 и DQ200 сам могу рассказать😁
С двушками было две машины Тигуан ст.1 и Ку3 ст.2/ст.3 DQ500, причем на Ауди вообще постоянно газ в пол, за 8 лет и 120 т.км. пробега никто в железо не лазил, коробка как новая щёлкает, тоже только ТО.
1,8 TSI DQ200 ст.1 215л.с. у меня сейчас в Леоне. Хорошо едет, со стоковым турер вэ идём нос в нос

KuraLexeR
Я думал ты пишешь, "а ведь раньше был уважаемый человек"😁
Этот известный подтасовщик фактов - если Дром не смог свой Тигуан разогнать в заявленное время, он пишет, что ни один ВАГ не едет свое время, кидаешь ссылку, где ВАГ едет даже лучше заводского времени, он верещит, что это вагодро..ры выложили и наврали 😁
белый
Я ни чего и не устанавливал у дилера, читайте внимательнее.То что у дилера допы на много дороже,это факт и ни кому не секрет!На продаже машины дилер мало что зарабатывает,основная прибыль как раз с допов и идет!

белый
Хотите чтоб камни из под колёс вылетающие днище коробили,то флаг в руки....скажите еще,что защиту баков ставить не надо....Колхоза нет,дилер сам предлагает установить,они как и коврики идут за доп. плату. Не знаете опций по допам,так молчите!
premio711
Ну по 2,0 и 1,8 TSI; DQ500 и DQ200 сам могу рассказать😁 С двушками было две машины Тигуан ст.1 и Ку3 ст.2/ст.3 DQ500, причем на Ауди вообще постоянно газ в пол, за 8 лет и 120 т.км. пробега никто...
1.8 215 это примерно 320нм. Как долго это сможет переваривать DQ200?

Dnugzar
1.8 215 это примерно 320нм. Как долго это сможет переваривать DQ200?
Не знаю, Леон у механика обслуживаю, который работает мотористом у дилера ФВ, он уже четыре года на Пассате 1,8 TSI DSG ст.2 2010 г.в. гоняет, пробег 150 т.км. общий, в коробке все родное, а вот мотор перебрал уже 2 раза. Сначала от масложора избавлялся, потом что-то еще.
Nugzar
Если столько минусов, зачем было покупать?)))

Andrey03rus
Не могу не согласиться:) Качество немцев явно отличается от японцев, увы не в лучшую сторону:) И ещё. Немцы ток недавно стали делать малообъемные моторы с более-менее нормальным количеством л.с. При...
Сколько немцев было у тебя?
Кудеркин Илья
Поздравляю с покупкой! Хороший вариант. Комфорт, умеренная проходимость, инновации, динамика, экономичность. Япы могут похвастаться только размерами.

АСХ уезжал ходом по асфальту.
По асфальту зимой !!! На tsi ездил ? Чуть педаль погладишь и сразу антибукс горит . Очень наивно полагать , что asx 2.0 быстрее тигуана 1.4 150 л.с , даже если в asc поставить 2.4 , он один хрен не догонит Тигуан , а аут тем более . На рынке есть один единственный кроссовер с атмосферником 2.0 , который поедет как Тигуан 1.4 , это Мазда cx-5 .
Dnugzar
Если столько минусов, зачем было покупать?)))
Есть машины без минусов?) Эти не критичные. Чего-нибудь такого, с чем явно бы не мог мириться и продал, нет. Просто октавия была очень хороша, и к ней добавил больше миллиона, и не скажу, что разница в эти деньги. Думал дождаться а9, и на нее сменить, но сделали норм. предложение и вот, теперь тигуан оффроад.)

А в каталоге дрома 1557
Замерьте сколько реально он едет до 100 и удивитесь)
А в птс 1683 кг

Andrey03rus
Ну на самом деле едет не мощность, а момент) Это уже давно избитая тема для обсуждений и очень много копий об неё сломано) Цифры из брошюрки типа "столько-то до ста" тоже ни о чем ибо зависят...
1683 кг

KaMiK
Автор, не обращай внимание, машина теплая, греется быстро.
Спасибо. Я такого про другие свои машины начитался небылиц. Внимания не придаю особо. Многие почитают и думают так и есть. Хотя все в этом мире относительно

Саратов
Ну не несите бред. Что там и откуда камни коробят. Я понимаю если вы по бездорожью постоянно гоняете. Защита бака и редуктора мне лично ниразу не понадобились. Все это развод на деньги. Хотя в Саратове и зимой приключений хватает

Кудеркин Илья
Спасибо большое. Пока только восхищение от комфорта

premio711
Да понимаешь, вроде обслуживание в норме, то что льют всякую ересь, это конечно хозяевам руки пообрубать, у меня чел один знакомый, но он перекуп. в мерс 320, лонг по моему, камазовское масло лил, КАРЛ Камазовское !!!, все кто знали его, слали его с его машинами***** По топливу у нас только Роснефть 95, более менее, и то попадаются на переферии то не долив то бодяга в моно городах, короче знать нужно, Сам лью в Аутлендер только 95.

Авто зачет! Удачи на дорогах.

Самолет!

Добрый день, Роман!

Нам очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление о работе нашего дилерского центра. Помогите нам разобраться в ситуации более подробно, позвоните и расскажите о том что произошло, пожалуйста, начальнику отдела по работе с клиентами Ксении Прохоровой по номеру 88452440004. Спасибо за то, что обратили наше внимание на данную проблему!)
AvtomirSaratov
Добрый день, Роман! Нам очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление о работе нашего дилерского центра. Помогите нам разобраться в ситуации более подробно, позвоните и расскажите о том что...
Я прождал 15 мин посреди зала. Ноль эмоций. Потом сам подошел на ресепшн или как его там у Вас?! Попросил мне помочь. Мне сказали идти к менеджерам в трейд ин. Но они очень сильно были заняты просматриваем какого то по всей видимости видео, т к скопились вчетвером у одного монитора. На мою просьбу мне оценить автомобиль и помочь с выбором нового. Сказали ждать пока освободятся. После ожидания еще около 10 мин и просмотрев все машины самостоятельно. Я подошел еще раз к ним. Вышли на улицу и началось. Ооооо Каптюр да их никто не покупает да тут барабанные тормоза да вообще он нам не особо нужен. Все же осмотрев и проехавшись. Выдали вердикт. Потом предложили цену. В самом конце когда менеджер все же решил мне показать наличие и комплектацию. И потеряв ко мне интерес после того, что я сказал что не готов в 5 вечера принять решение и именно сегодня. Какую я хочу машину по комплектации и устраивает ли меня цена в трейд ин. Дал мне распечатку и распрощались. Я долго ждал, аж целых три дня. Может позвонят и что то предложат!? Ноооо нет. Я Вам был не интересен. Поэтому через три дня поехал в другой ранее описанный салон и купил машину там. Причем получив и скидки и подарки и человеческое отношение к клиенту. А выводы?! выводы делайте сами....

spartak100
Кто такой КАРЛ, это тот , который лил Камазовское масло в ТСИ?

AvtomirSaratov
На клиента плюнули а потом почему то он должен какой-то Ксении перезвонить - чтобы "Помогите нам разобраться в ситуации более подробно" .
Или Автомир Саратов хочет бесплатное ТО автору отзыва предложить? Расскажите чем закончилась история.

ХуанКарлос
как раз корректно: 1,4 турбо - (150 л.с.) это противопоставление 2,0 атмо (150 л.с.) но у бурбированного 1,4 момент (в среднем) 250 н.м. против 2,0 атмо у которого (в среднем) 200 н.м. и вот за счет...
1,4 турбо - (150 л.с.) это противопоставление 2,4 - 2,5 атмо (150 л.с.) -по динамике проверено на практике.
По расходу у турбы при одинаковом стиле вождения расход процентов на 30 меньше.

14819284
Да ничем она не закончится. Да и номер я свой на трейдине оставлял. Все это пыль в глаза. Так чтобы не серчал народ на Дроме на них. Я рекламу никому не делал а просто написал как есть. Нууу если дадут ТО))))) то обещаю Дромовчанам отпишусь))))

Роман
А что можно что то еще открыть?
Почитайте на профильном форуме или на драйве) больше 30 фишек нынче

Почитайте на профильном форуме или на драйве) больше 30 фишек нынче
Огооооо. Надо посмотреть. Но видимо чтобы эти фишки открыть нужно специальное оборудование!?

Саратов
Авто зачет! Удачи на дорогах.
Спасибо большое. Оооочень радует

KaMiK
Автор, не обращай внимание, машина теплая, греется быстро.
Подтверждаю, уже одну зиму перезимовали с тигуаном 1,4тси. Теплый воздух начинает идти раньше чем на мазде 6 2.0 атмо. Да в принципе раньше, чем на всех моих авто до него. А их было не мало, отзывы на многие из них здесь.

Jora 1
Привет земляк! Думаю что над нашими зимами жители Урала, Сибири, да и ЦФО только посмеются. Хотя в самом городе из за высоты всегда гораздо холодней чем например в западных и южных районах края.

vladimir26
Привет! Согласен в целом, но в те редкие дни, когда у нас бывает 10-15 мороза, тигуан греется быстрее, чем мои многие предыдущие авто. Это и имел ввиду.

Роман
Нужен человек. Есть в каждом городе обычно

Он вообще едет?
Едет не переживай и неплохо

Anton Kalyuzhnyy
Где такие хорошие условия?

Саратов
Где такие хорошие условия?
Я тоже задумался но интересоваться не стал )))))))

Добрый вечер. Если не секрет, за сколько хотели продать Каптюр, и за сколько сдали его в трейд-ин?.

Земландский полуостров
Сам присматриваюсь к такому, но в комплектации Connect Plus. Меня мой сегодняшний авто (аут 16го) вполне устраивает, за 3 года ни одного нарекания,но как говорится-хочется нового чего то. В особенности не терпится опробовать все электронные приблуды, тот же active display. На тесте ездил на двухлитровом TSI надеюсь,что 1.4 не намного хуже будет.
Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2016

bumblebee_09
Хотел 900 но никто не давал. Сдал за 940 в трейд ин. С учетом скидки на новую

Alexandr Ponomarev
Странная экономия на резине - нахрена брать машину за 2 млн и потом покупать китай резину ?

Хотел 900 но никто не давал. Сдал за 940 в трейд ин. С учетом скидки на новую
Хорошая цена. В Мажоре после каршеринга по осени около 100 Каптюров продавалось, все на 2-х летней гарантии, и пробеги 10-15 тык. Цена 799 тыр.

Дальше что - замена масла в гараже ноу нейм ?
Причем тут Китай? Это мой выбор и я с ним делюсь.

bumblebee_09
Поэтому и сдал не задумываясь. Понимая что на рынке мне такую цену никто не предложит

Дальше что - замена масла в гараже ноу нейм ?
Шины под брендом Tigar начали выпускать в Сербии более 55 лет назад, ещё в 1959 году. За столь долгую историю сербский завод успел поработать со многими ведущими производителями покрышек, включая американский BfGoodrich и французский Michelin.
Французский шинный концерн Michelin принимает самое активное участие в разработке моделей под маркой Tigar. Несмотря на их позиционирование, как шины «эконом-класса», французские инженеры регулярно передают сербским коллегам свой богатый опыт и наработки в области проектирования шин.
Кроме того, под сербским брендом головной концерн Michelin нередко выпускает и свои успешные в прошлом модели шин, которые, хотя морально и устарели, но при этом пользуются стабильно высоким спросом среди покупателей.
Здесь французы идут в ногу со многими другими шинными концернами, отдающими на выпуск свои морально устаревшие модели шин другим брендам, которыми владеет концерн (Formula для Pirelli, Nordman для Nokian).

Дальше что - замена масла в гараже ноу нейм ?
По поводу обслуживания экономить не собираюсь. Хоть и не дешево у официалов но гарантия важна. Это понял на примере владения предыдущих авто. А у меня их за 11 лет сменилось аж 10. Попробовал наверное все. Кроме китайцев.

beeralex
Электронная панель восхитительна. Это было мое основное условие при выборе авто в наличии. Называется пакет ИННОВАЦИЯ. В нем еще много электронных помощников. Но по мне это все игрушки и сам быстрее сделаешь. Зато хорошая помощь блондинкам. Ну раз есть пусть будут.

beeralex
Все комплектации у них хороши. Но какой же красивый задний бампер в оффроаде. Присмотритесь. Потом на конекте он кажется вообще простоватым. Ну это конечно мое субъективное.

Ну вот взгляните
Первый оффроад
Второй коннект плюс

Я бы даже сказал 2,4-2,5 атмо это аналог 1,4 турбо

spartak100
А что я в него всажу. ТО-1 стоит 9600 по-моему ТО1-2 около 15-18000 рублей, то есть 25 тыс за 2 года это вбухать? Нууу не знаю))))
На хонде Црв мне только первое ТО почти в 20000 насчитали (4 года назад) это при условии замены салонного и воздушных фильтров и развал схождения (это у них болячка)

Саратов
мазда сх 5 на 2,0 атмо уж простите но не особо она и едет. Уж по мне тига намного бодрее. Турбина есть турбина
Роман
Имеется ввиду езда на отсечке . А в городском режиме согласен , никакой скайэктив не поможет , 2.0 атмо это овощь.

белый
Всегда были скидки на дешманские машины. Это 1.4 . В вашем случае. Вы попробуйте такие скидки взять на 2.0 180 л.с или 220 л.с . Брал пассат в 2013 г. комфорт. за 1013. Так вот, когда смотришь на комплектацию выше, тогда понимаешь, что взял полную хрень. Мое мнение, лучше седан взять в максималке с хорошим двигателем , чем паркетник с убогой комплектацией и двигателем который визжит.

челябинская область
Летняя линейка перфоманс огонь
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

белый
Да ладно - на любую комплектацию можно выбить скидки, если авто в наличии. На своём примере знаю. А 1,4 не визжит -он турбированный и едет с "низов" - в городских поездках крутить его не приходится - с чего ему визжать? Седан -не самое практичный кузов, в отличие от кузова "универсал", который на нашем рынке практически не представлен. А если вести речь о российской действительности с её, зачастую, неважным дорожным покрытием, ухабами, ямами, просёлками, то кроссовер с полным приводом (и даже без оного) - выбор прагматичного автолюбителя. Неплохая управляемость здесь сочетается с умеренными внедорожными возможностями, а удобство посадки-высадки с функциональностью салона. Тига хорош в тесном дворе при ограниченном количестве места. И при этом он является достаточно просторным автомобилем. Во владении были различные форм-факторы автомобилей, но для себя решил, что разумным и достаточным будет в моём случае небольшой кроссовер с 4WD. А седан в максималке - это какой? D-класс в максималке с более-менее нормальным мотором по стоимости уже 2 млн и выше. Это я имею ввиду Камри или Мазда 6. Оптима/Соната тоже не отстают. Мондео покинул нас. Пассат? Тоже не дёшев. Суперб? Ещё дороже. У С-класса выбор побогаче, но там либо мощно и дорого, либо дохло.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Ну вот взгляните
Первый оффроад
Второй коннект плюс
Что касается вида сзади, то мне моей сегодняшний (аут) больше нравится, чим тиг.Но у тига вид спереди больше нравится. Офроад бы взял, но такого цвета нет, как супруга хочет, ждать 3 мес под заказ не охота. Кстати, хотел спросить, через бордбры переезжать хватает клиренса?

макс
Анапа
Поздравляю с покупкой. Взял в июне 1,4 полный привод, 2019 года, комплектация СИТИ с пакетом инновация, кожаный салон. Из минусов на электронной приборке нет часов, они только на мониторе. У диллера поставил андроид бокс, телефон зазеркалить не смог, только андроид авто через телефон, а он ниочем как приложение. Зато теперь и ютуб яндекс и тв. Машин едет, ничего не скрипит. Пробег 3100, после покупки пришлось много раз по трассе на приличные расстояния. Машина радует.

белый
Не знаю как в Омске, а вот в Саратове вы точно далеко на пассате зимой не уедете. А зима у нас уж простите по пол года. Ничего в Тигуане не визжит. Вообще двигатель не слышно. А объективности ради цена у них сейчас примерно одинакова. Мой выбор за кроссоверы, которыми зимой как раз и приходится Вас на Ваших не визжящих моторах из сугробов и с колеи вытаскивать, чтобы самим проехать дальше.

beeralex
Да вроде норм. Лезет но не особо охотно)))))

макс
Спасибо. Меня тоже отсутствие часов кстати удивило. Непривычно. По коже тоже думал перетянуть сиденья. Но посмотрев что оффроуде они и так комбинированные не стал заморачиваться

Мне аут по посадке водителя не понравился. Так и не смог комфортно усесться

белый
Как владелец октавии а7 2013 скажу так.
Такая октавия - 1,4 - 150дсг, с пакетом лед света стоит сегодня ровно столько же как тигуан 1,4 150 дсг передний привод connect, с учётом скидок. Лед свет и кучи плюшек, что нет в октавии присутствует.
Вопрос. Что брать за те же деньги - октавию или тигуан, пусть и передний привод. Вывод очевиден.
Тигу в указанной комплектации отдают сегодня дилеры за 1 597 500.

Ставрополь
Как владелец октавии а7 2013 скажу так. Такая октавия - 1,4 - 150дсг, с пакетом лед света стоит сегодня ровно столько же как тигуан 1,4 150 дсг передний привод connect, с учётом скидок. Лед свет и кучи...
Скажу так: Вы сильно преувеличиваете..Во первых: Октавия А7 1.4 DSG Style c пакетом включающим в себя систему контроля слепых зон и выезда с парковки задним ходом, светодиодные фары (LED) с AFS и тонировку стекол Sunset стоит 1.567 млн., - но я не знаю, - есть ли такие люди, которые покупают её по прайсу, - в салонах такую легко отдают за 1.3 -1.4 млн.. Тигуан Connect 1.4 150 л.с. DSG монопривод по прайсу стоит 1.859 млн., на данный момент на оф. сайте, по спецпредложению с учётом трейд-ин скидка 100 т.р.,+ специальное преимущество 100 т.р., - итого минимальная цена за которую вы заберёте 1.659 млн., - все ценники что ниже, это обычное налюбилово от дилера. Ну и например я как владелец Октавии 1.4 DSG рассматриваю Тигуан только с мотором 2.0 л. бензин ну или на крайний случай дизель, так как 1.4 на Октавии мне не скажу что бы мало, но хотелось бы больше, а на Тигуане мотор 1.4 для меня потеря в динамике.

vladimir26
Разница в цене тигуан 1,4 передний привод с учётом скидок (которые реально дают сейчас - 1597500) и 2 литра полный без скидок (на 2 л скидок нет) 450 тыщ.
1,4 на октахе зимой некуда деть - газ до середины и антибукс не тухнет. Чего вам мало то?????

Ставрополь
У меня нет зимы, но есть два дома, один в Адлере другой в Ставрополе, и минимум раз в месяц, (а это 1170 км., туда-обратно), приходится ездить по этому маршруту, и на трассе, бывает что иногда не хватает мотора.

vladimir26
Почитаешь отзывы - каждый второй - Шумахер.
Шлем и черепаха на спине (читай -подушки , шторки, электронные помощники) даже на подготовленных трассах не спасут.
Как клуб самоубийц.
При этом в большинстве пробег в основном городской. Да и трассы сейчас увешаны камерами так что только успевай уворачиваться - сигнатурный антирадар не умолкает.
Где вы так гоняете. В соседней ветке Каптюрщик под 150 на круизе гоняет. тут уж вообще без комментов.
Отзыв о Renault Kaptur
Пара дополнений к ПДД которые помогают сохранить время и нервы:
- уступи дураку дорогу
- едь в потоке и будет тебе счастье.

Про Октаху с пакетом WRE ( LED там в т.ч.) в салонах еще поискать - только под заказ. Цена вопроса 1584 000 (не белую же будете брать) 300 тыщ на Октаху ни один салон не скинет.
Про Тигуан - машины реально есть в наличии ( я про 1,4 передний). От меня в радиусе 500 км - штук 8 . Есть даже в белом цвете - 1 577 500 (соннект, где есть и LED).
Может у вас на югах авторелигия другая (это к стилю вождения) , ну а финансовый расклад дилеров (это к скидкам) вряд ли сильно отличается.

14819284
Почитаешь отзывы - каждый второй - Шумахер. 8,2 до сотни ( я про Октаху 1,4-150) - мало. По факту (а не только на бумаге) машина едет быстрее Камри 2,5 Шлем и черепаха на спине (читай -подушки , шторки,...
Ваш сарказм здесь абсолютно не уместен. Вот скажите к чему вы завели речь о "Шумахерах" и разгоне до сотни за 8.2. сек? (наверное по себе судите) Мне например этот показатель абсолютно не интересен, в светофорных гонках ни когда не участвую, и не участвовал, и я уже давно не в том возрасте. Для меня важно как гружёная машина разгоняется от 90 до 140 км/ч. Выше я говорил, что в моём случае, преимущественно машина эксплуатируется на трассе, а летом у нас на Юге трафик очень интенсивный, дороги забиты страждущими отдохнуть и караванами фур и зерновозов, и например на трёхполосной трассе с чередованием для обгона, очень удобно обойти за один раз вереницу коптящих, еле ползущих 40-50 км/ч. Камазов, а не тащится за ними с десяток километров выжидая следующую обгонную полосу. Да и на двухполосках всегда приятно когда есть запас мощности и ты можешь контролировать ускорение. Про религию вождения: это больше к отпускникам! С началом сезона на дорогах творится хаос,- все эти отпускники как ошалелые несутся к морю и в горы, словно не на отдых едут, а участвуют в ралли, которые больше напоминают тараканьи бега. Обгоняют по обочинам и разгонным полосам, через двойные сплошные, выходят на обгон и летят словно в воздушном бою, как истребитель идёт в лобовую атаку на таран. Создают пробки на ровном месте. Смотрел на днях статистику по ДТП за последние две недели, так вот в основной массе эту статистику делают транзитники и приезжие из других регионов, - то уснул за рулём, то на встречку вылетел и т.п. Ну и по ценам: у вас какие то двойные стандарты: Тигуан который стоит 1.86 млн., по вашему отдают за 1.5 млн., а Октавию которая стоит 1.58 млн., ни как не купить за 1.3 -1.4 млн., - фееричный бред!

14819284
В этом месяце на Тигуан 1.4 совсем хорошо скидывают, мне полный привод в комплектации Offroad за 1620 отдают, Коннект на переднем за 1530 предлагали, но решил докинуть до полного таки.
Volkswagen Jetta 2013 Comfortline 1.6 MT - трасса
KIA Picanto 2018 Luxe 1.2 AT - город

Evil_Jew
Где такие щедрые то?

Где такие щедрые то?
Аксель на Якорной, Питер. До конца недели машину забираю.
Volkswagen Jetta 2013 Comfortline 1.6 MT - трасса
KIA Picanto 2018 Luxe 1.2 AT - город

Мне аут по посадке водителя не понравился. Так и не смог комфортно усесться
У меня в ауте шея затекала,если больше 3 часов едешь, купил специальную подушку на подголовник, получше стало.На тиге уже оценил подголовник- регулируется в 4 направлениях

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в России