Готовь сани летом_____или выбор зимних тапочек.

Volkswagen Tiguan 2019

, Саратов
Пробег: 250 км
Темы: Шины и Диски

Доброго времени суток Дромовчанам.

Хоть зима и не близко но как говорится готовь сани летом....

Решил я не дожидаться ажиотажа в магазинах в сезон и заняться выбором зимних тапочек прямо сейчас.

Посмотрел на цены и прослезился(((((

Где же доллар за 34 рубля.

Ну делать нечего. Начал свои поиски.

Странно но в Саратове летом при обилии магазинов выбор довольно скудный по шинам в наличии да и под заказ не особо.

Хотелось взять липучку, но что-то цены на них дороже многих шпигованных. Имел опыт владения резиной Маршал на Хонде Црв и мне очень понравилось. Тихо, мягко, не паришься за шипы и время переобувки не парит.

Нооо обычно жаба задушила переплачивать. Будем брать шипы.

Почитав отзывы, послушав соседей-автолюбителей и взвесив все за и против, а заодно и цены принял решение о приобретении резины Тигар.

Вроде дочка Мишлена.

Несколько лет назад покупал комплект летней резины этой фирмы и вполне остался доволен. Ооочень мягкая резина. Даже чересчур)))))

Нашел магазинчик. Заказал через интернет. Через 4 дня отзвонились мне с магазина.

Милости ждем. Резина ожидает.

Сегодня забрал. Думаю не разочарует она меня. Мягкая очень.

Производство Сербия. Свежая по производству - май 2019 года и цена приятно радует по отношению к конкурентам.

Цена за 1 шт вышла - 4864 рубля.

Итого за комплект получилось - 19456 рублей.

+ 100 рублей за 4 пакета для колес.

А сейчас залез к ним на сайт, а цена подскочила до 5596 рублей.

Вот и жди зиму.

Вполне прилично сэкономил.

Диски на зиму дороговаты. С датчиками давления шин минимумом 30000 за комплект.

Кучу времени убил в гараже чтобы их стоя поставить и подпереть от падения. Все говорят что надо без дисков хранить стоя и переворачивать раз в месяц. Буду экспериментировать. Специалистам виднее. Хотя всегда хранил горизонтально и ничего. А как вы автолюбители храните колеса? И есть ли смысл так заморачиваться? Напишите в комментариях.

Когда обую зимние тапочки то отпишусь по ощущениям.

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в России

Насколько я знаю, резину рекомендуют хранить "лежа", а не "стоя". Ни разу не видел, что бы колеса в гаражах у кого-нибудь стояли, а не лежали одно на другом.
Bear Vorkuta
Все правильно
Без дисков - стоя
Но я не переворачиваю каждый месяц. 10 лет храню так - без проблем.

Всегда горизонтально стопкой лежали и на дисках и отдельно, проблем никогда не было. Наверное это придумали конторы предоставляющие услуги хранения резины)))

это Кузня, брат!
Храню стоя, иногда, как вспомню, переворачиваю- проблем не было.
Сейчас в своём гараже нормального размера резину с дисками храню тоже стопкой, а со второй машины просто резина без дисков стоит в уголке- деформации какой-то не заметил, балансируются всегда одинаково хорошо.

bama_boi
Храню стоя, иногда, как вспомню, переворачиваю- проблем не было. В маленьком гараже колёса вдоль стен стояли, в т.ч и на дисках - просто на лето сильнее качал. Сейчас в своём гараже нормального размера...
Да вот и я тоже всегда хранил стопкой. А тут начитался в интернете. Будь он не даден.и заморочился вчера в гараже. По мне абсурд. Стоя нагрузка точечная, а не площадная как лежа. Странные рекомендации конечно.
Просто резина новая и жалко стало.

А в Омске у дилера родные 17 диски стоят 15500, за штуку. Итого 62тыс. Так что Ваши за 30 это даром почти.))))) + датчики давлений еще!

Саратов
Оригинальные диски на ваг легко заказать по артикулам в интернет-магазинах. Разница с ценой дилера/официальным сайтом до 30%.

Саратов
Так то не оригинал. А так что подойдет по размеру

Serj64
Да кто бы сомневался но цены кусачие сейчас. Проще переобуваться

Ставрополь
У меня колёса всегда хранятся в тёплом и сухом гараже. перед хранением обязательно мою их Кёрхером, высушиваю, обрабатываю специальным средством и в пакеты. Хранятся лёжа, стопкой. Кто то скажет что всё это лишние заморочки, но мне повозится в удовольствие, да и приятно перед переобувкой достать чистенькие, как новые колёса.