Первые эмоции поутихли. Делаем выводы

Volkswagen Tiguan 2019

, Саратов
Пробег: 300 км

Доброго времени суток всем.

Первые эмоции и слюни радости поутихли. За 2 недели проехал не много но первые впечатления уже сложились.

Автомобиль очень резвый и вполне экономичный. Пока конечно прижать сильно педаль нельзя, т к пока обкатка до 1,5 тыс км. Но если чуть передавишь она аж выпрыгивает из потока.

Машина управляется просто великолепно. Повадки хорошего седана. Рулится просто великолепно. Не кренится и не заваливается. Раньше думал что лучше чем у инженеров Хонды это не получится, но тут выше всех похвал. Снимаю шляпу. В Повороты под 45 градусов входит как литая. руль как будто не прикреплен к колесам (в хорошем смысле слова) он просто невесомый и с тем же при поворотах на скорости становится тугим.

Подвеска восхитительна. Она настроена просто на 5+. Упругая но не дубовая.

Эргономика салона прекрасная также как механизмы и кнопки управления.

Шумоизоляция очень хорошая.

Климат машина не ощущает. Резвость не падает. Работает он хорошо. Выставил на 21 градус и забыл.

Ну теперь ложечка дегтя.)))))

Конечно после Каптюра кажется низковатой. Такой уверенности что не чиркнешь или не заденешь меньше. Хотяяяя нигде тьфу тьфу тьфу не задевал.

Пока напрягает что при пасмурной погоде или вечером. Сразу врубает фары. Хотя ходовых более чем достаточно. А выключив датчик света, тем самым отключив фары, получаешь предупреждение на панели приборов ВКЛЮЧИТЕ ОСВЕЩЕНИЕ. Причем оно закрывает все бортовые показатели компьютера. Убрать его не получается. Забил и езжу на авто режиме. Пусть светят. Немцам виднее.

Не очень удобно открытие крышки лючка бензобака. Нажатием на нее. А если грязная машина? Пачкай пальцы?

Самый главный минус, что свободные руки вовсе не свободные руки., т к отходя от автомобиля он не запирается. Пока сильно напрягает после Каптюра (там эта функция просто великолепно работает). Иногда забываю и приходится возвращаться к машине и дотрагиваться до ручки, чтобы запереть.

Родные коврики хоть и оффроад сами по себе почти без бортом и маленькие. Думаю зимой с ними будет не очень удобно((((((. Хотя качественные и не воняют китайскими сланцами.

Но в целом это все такие незначительные мелочи не омрачающие радости владения и эксплуатации.

Других недостатков пока не замечено.

Эксплуатируем дальше.

Будут вопросы пишите.

С радостью отвечу.

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Сочи
В вашем авто есть не штатная сигнализация? Я знаю что если в машине будет "зашит" ключ, то она не будет сама закрываться. Ну а по поводу лючка бензобака, - сдаётся мне что этот "недостаток" высосан из пальца. Вы сетуете что на него нужно нажать что бы открыть, хорошо я согласен, есть авто где лючок открывается дистанционно, а вы знаете хоть одну машину, где так же, дистанционно его можно закрыть? На любой машине вам придётся закрывать его вручную, тем самым замарать пальчики.. За много лет, я не разу не испачкал руки о лючок, - то ли он не бывает грязным, то ли за меня эту процедуру делают заправщики.
Dreyk_
А что есть машины, где лючок бензобака не надо руками закрывать?

vladimir26
Нет. Не штатной сигналки нет. Всю исключительно родное)))))
На Вас не угодишь)))) ну должно же быть что то в машине не так;-)
Dreyk_
А что есть машины, где лючок бензобака не надо руками закрывать?
Да полно. Только не так. Закрывать везде надо, а вот защелкивать не везде.
Роман
Да полно. Только не так. Закрывать везде надо, а вот защелкивать не везде.
Рукой то все равно касаться придется.

Чем ВАГ хорош относительно других марок - ставишь все в авто и забываешь. Дворники, климат, свет - выставил и забыл.
Так неудобно ездить на служебном Ларгусе и на Кашкае, пока он был - надо все самому нажимать, хотя Кашак был в максималке у меня, но опции только для галочки по сравнению с ВАГом.

premio711
*Относительно недорогих марок, потому что в премиум и в даже в псевдо премиум, хорошо все работает, даже в Генезисе.

Dreyk_
Рукой то все равно касаться придется.
Уговорили)))))

premio711
Как говорит мой знакомый. Из этих мелочей и складывается слово комфорт.
Сразу предупрежу, чтобы потом не было разочарования. Резвая то она резвая, но если только посадить даже трёх мужичков в салон, прямо разница становится огромная в тяге. Всё-таки объём двигателя имеет значение. Но жить можно, она едет просто как обычный не слабый мотор без турбо-нагнетателей.
Уговорили)))))
Вот, другое дело!)))

Роман
Не знаю. Во мне 100 + жена плюс двое сыновей в сумнне они около 100 кг. Нууу в общем 270 веса примерно на всех. В эко режиме прекрасно тянет и резвая. Ааааа вы видимо на нетянущих авто не ездили)
Король Карамель
С помощью диагностического разъёма можно настроить чувствительность датчика света

Dim Gt
я, если забыл закрыть машину, всегда использую ключ...метров 50 точно бьет=)
в целом впечатления от автомобиля тоже отличные, у меня такая же комплектация, только цвет серебристый металлик. с тонировкой они пожадничали, пришлось задние двери и багажную дверь тонировать + оклеил машину полиуретаном, не в круг, а только перед и наиболее опасные части- бередний бампер, капот, фары, зеркала заднего вида, внешние стойки, зону погрузки.

"Причем оно закрывает все бортовые показатели компьютера. Убрать его не получается." Получится, если нажать "ок" на руле в правом блоке.