Полное разочарование от зимней резины Tigar

Volkswagen Tiguan 2019

, Саратов
Темы: Шины и Диски

Ранее в том году в июле я выкладывал дополнение о приобретении зимних тапочек фиры Tigar производства Сербии и как всем я думаю известно являющейся дочерней фирмой известного бренда.

За зиму я проехал на ней всего около 3,5 тыс км. Первые 200 км прикатывал очень аккуратно. Каково же было мое удивление когда через 500 км на ней увидел что спереди уже не хватает по 1 шипу на передних колесах. Досадно.

На днях произвел переобувку. Итак итог за зиму составил потери шипов в количестве 4 и 5 шипов на передних колесах. И что самое удивительное 1 шип вылетел на заднем левом колесе. Сразу дошиповал колеса. Благо стоит это копейки. 15 руб за шип. Но осадок остался печальный о качестве резины. На последнем фото видно, что оно заднее и шипы еще как новые но уже стоит ремонтный шип взамен выпавшего.

В общем резина полное разочарование.

Зима конечно была не снежная, но это её не оправдывает.

Ps Резину не рекомендую. Такое разочарование у меня первый раз За 12 лет вождения 9 предыдущих автомобилей. Сравнить есть с чем. Даже кордиант за 2 зимы не терял ни одного шипа, аааа тут((((

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Печально, когда не угадал по зимней резине. У меня была такая ситуация лет 5 назад. Поменял машину, она на летней резине была. Пришлось зимнюю покупать. Знакомый посоветовал. Пирелли карвинг эдж. Купил. Подешевле конечно, чем брендовая. Фуфло полное. За сезон выпало половину шипов. Еле продал. Причём езжу аккуратно. Купил Бриджстоун спайк - 01. 👍👍👍👍👍 Супер. Минимум на 3 сезона хватает. Бриджстоун по всем показателям лучше Пиррели. На летней можно сэкономить. На зимней не стоит

Роман
Да я с вами согласен. Скупой платит дважды. Повелся на отзывы и решил сэкономить. Уж больно цена заманчивая относительно конкурентов + Европа производит и + и дочернее предприятие Мишлена. А по факту только цена и осталась в плюсах. Думаю проблема этой резины в том, что она слишком мягкая и шип ней попросту не держится.

Пенза
На Мишлен с шипами которую диллер подарил в первую зиму не хватало по 3-4 шипа на колесе , во вторую сломались половина , именно сломались , грибки в колесе , верхушек нет , заменили по гарантии на новую , за зиму на двух колёсах все шипы на месте , на одном нет трёх , на другом восемь , дошиповал их . На Нокиан обычно за зиму вылетало 3-4 шипа на колесе , на Пирелли Айс-зерро за две зимы все шипы на месте , но как ведёт себя на льду не очень нравилось ...... не думаю что из за 3-4 шипов стоит расстраиваться , главное как ведёт себя зимой в плане управляемости , кстати шипы которые дошиповывали не вылетают как многие говорят .

прокопьевск
В саратове вообще смысла нет шиповку покупать.
Белгород
Я уже, как то писал здесь человеку, который на новый рендж ровер купил такую резину - зачем на этом экономить, не понимаю, что двигает человеком. В очередной раз убеждаемся в том, что хоть и это какой то суббренд мишлена - но хрень хренью. На моей практике(других и не было) оставил отличнейшее впечатление о себе Континенталь - за 130 тыс общего пробега потери в шипах на одном было максимум 8 на втором не помню, на остальных 3,4 - вот это показатель. Поэтому на данный момент для меня, только этот бренд.
Думаю, что большинство покупают комплект зимней резины 1 раз, за все время использования этого авто (потом меняют авто), так зачем же на этом экономить.

Евгений
Континенталь спору нет классная, что лето, что зима. Но для интереса сравнил сейчас цены в интернет - магазине, где обычно покупаю. У меня 235/65/17. Бриджстоун спайк 01 - 6.800, 7 000 S модель 5 900 ☝️. А Континенталь 3 модели 9 000 - 9 500. Разница существенная, как бы мне не нравился Континенталь

Белгород
Ничего не могу могу сказать, так как личный опыт был только в использовании Конти. Но если учитывать, что комплект покупаем на весь срок использования авто первым владельцем (3-5 лет или 100-130 тыс) то переплата не большая. Но это лишь мое мнение, а так, каждый делает свой выбор сам.

Евгений
130 тыс пробега на одном комплекте?! Не смешите меня. Там уже корд протереться должен.

Евгений
А как же попробовать?! И потом не все золото что блестит и дорого.

szerkal
В саратове вообще смысла нет шиповку покупать.
Ага. Конечно. Это это зима была не снежной. А предыдущая была такой что на полном приводе было не сладко. И после этого вы мне говорите не надо шипы?!
Роман
Увы, летняя Tigar/Kormoran SUV не лучше. Посредственная бюджетная резина именно для экономии.
Роман
Зато пиарят её не по детски. Просто от европейского производителя ожидаешь немного лучшего качества((((

Роман
Ну да на одном комплекте резины выглядит нереально. У меня хватает смело на 3 сезона. Это от октября до начала апреля. Этот год не в счёт. Тёплая зима была. Неделю назад поменял резину. Кайфую. У меня за зимний сезон средний пробег 25 т. Причём у тех, кто в городе живёт наверное 10 от силы. Новую резину прикатываю первые 500 км, как положено, со скоростью около 60. Но лучше Бридж - это проверенно и ходовые качества супер. Если была бы машина за 4 - 7 лямов, то конечно бы взял Конти. Но моя меньше в разы стоит. Всё соответственно

Роман
Нет конечно - я же написал - ОБЩЕГО, зима - лето.

Роман
А как же попробовать?! И потом не все золото что блестит и дорого.
Можно и так, только вот потом покупать новый-хороший комплект жаба задушит. Вообщем не те деньги, что бы экспериментировать - это лично мое мнение ну и соотношение стоимости авто и комплекта шин тоже стоит учитывать. А то авто мы покупаем за 2-3 млн , а на шины 40 тыс дорого.

Роман
Не следует обольщаться, Сербия Европа не более, чем Давыдово Орехово-Зуевского района, где тоже находится вполне современный завод Мишлен.

Евгений
Ну при моих пробегах в год 10-12 тыс. я думаю, что мне его хватит с лихвой на 5 лет. А там все равно его отдавать с машиной. Не пофиг ли в каком она состоянии. А потом сосед осенью тоже взял комплект данлоп и такая же шляпа с шипами. Вылетают. А стоит он на минуточку уже около 8 рублей за баллон. Вот к этому я и сказал, не все то золото, что блестит и дорого. В общем то я этот отзыв написал доя тех кто столкнется с выбором резины и чтобы для них это не было неожиданность как для меня.

Мне понравились Pirelli Ice Zero R16, на Террано D10. Хорошая резина, шипы как у Хаккапелиты. Немного шумновата но гребет выше всяких похвал. В 5 лучших зимних шин стоит неоднократно. И стоимость не заоблачная.

Роман
Быть может. Но на мой размер мишки стоят 9-10 тыс за баллон. Дороговато. Хотя это наверное окупается

Тимашевск
Автор Я для себя отметил резину бриджстоун близак DVM-3? до этого катал двойку. липучка, но какая. вообщем ничего лучше не катал. -рекомендую.