Зеркалирование экрана телефона на ГУ автомобиля через AndroidAuto

Зеркалирование экрана телефона на ГУ автомобиля через AndroidAuto

Volkswagen Tiguan 2019

, Липецк
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

По просьбам комментаторов напишу о том, как я подружил свой Xiaomi с Тигуаном.

Изначально АндроидАвто имеет достаточно куцый функционал на нашей машине. Меня больше всего волновало отсутствие возможности запустить нормальный навигатор (для меня это Яндекс).

Изначально я нашел в интернете вот эту инструкцию:

В принципе здесь все подробно написано, но есть пару нюансов. До пункта 6. делаем все как в верхней ссылки дальше читаем инструкцию ниже.

Самое главное это получить ROOT-права на телефоне или по другому права суперпользователя.

Для непосвященных возможно будет сложновато, лично я потратил полночи, чтобы добиться нужного результата. Подробную инструкцию по получению прав суперпользователя(суперюзера) можно найти на форуме сайта 4pda https://4pda.ru/forum/ в разделе марки своего телефона, у меня Xiaomi Mi A 2 lite, в теме по моему телефону есть подробная инструкция, я думаю, что и для других телефонов можно найти аналогичные.

После того, как мы получили ROOT права, необходимо скачать и установить на телефон две программы - это AAMirror (AAM) и Car Stream. Первая для зеркалирования, вторая это аналог ютуба для АА (androidauto). Скачать можно здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=60 в разеделе 5. Сторонние приложения для АА.

Далее нужно скачать и установить на телефон программу AA Phenotype Patcher и следовать пунктам инструкции по ссылке https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=560#entry80052118

Если все правильно сделано, то подключаем телефон к автомобилю через шнур. Заходим в АА (androidauto) в списке программ выбираем

AAMirror, предоставляем права суперюзера для программы в телефоне и теперь можем свободно пользоваться телефоном через экран ГУ автомобиля. Выбираем Яндекс навигатор и свободно им пользуемся. Единственное телефон нужно переводить в горизонтальную раскладку для коректного отображения иконок.

Для пользования ютубом нужно через тот же АА (androidauto) выбрать программу Просмотр видео и наслаждаться любыми роликами, в том числе и во время движения(запрещено для водителей, только для пассажиров), я лично включаю сыну, его иногда тошнит в машине, а на мультики он отвлекается и забывает про тошноту.: -)

Здесь же по ссылке https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=60 можно найти много информации по теме АА (androidauto).

Также есть ссылки и инструкции на разные программы в том числе и планировщики задач, которые помогут автоматически запускать определенные функции телефона при подключении к автомобилю.

Ну вот и вся информация. Я буквально за ночь разобрался со всеми этими настройками и думаю, что для уверенного компьютерного пользователя данные манипуляции тоже не составят труда. Удачи!

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

14741995
Интересно, на ГУ Kia подобная тема сработает? Просто, у Vaga заложена функция mirror link в ГУ, а у Киа нет

макс
Иконка в приложении АА об устройстве не активна, нажать на нее 10 раз нет возможности. Телефон АСУС

Evgen48
Липецк
макс
В программе Android auto, в меню настройки, в верхнем правом углу три точки, нажмите их там будет меню для разработчиков, в самом низу нужно поставить галочку неизвестные источники.
14741995
Сработает, mirrorlink и Android Auto это две разные вещи и между собой никак не связаны. У Vag просто в магнитоле есть и mirrorlink и Android Auto. Я использую mirrorlink, т.к. если есть старый смартфон Сони, то там вообще ничего делать не надо, просто телефон подключить через шнур

олег
Фокино
В книге руководство по эксплуатации автомобиля есть QR код, он выдаст сайт где указано какие смартфоны сопрягаются с ГУ автомобиля и тогда не надо колдовать. Проблема в том, что таких смартфонов очень мало. Я пробовал это все, работает, но с какими-то изъянами.
В принципе это все и не нужно. Навигатор есть в смартфоне мапс ми прекрасно работают без интернета, блютуз тоже есть, музыки хватает и в смартфоне и в магнитоле

Evgen48
Липецк
олег
Спустя год эксплуатации совершенно согласен. Все эти подключения далеки от совершенства. Проще смартфон на дефлектор рядом с ГУ повесить и не заморачиваться, делая все с телефона.

20583696
14741995
VW Polo 2020 и Xiaomi MI 6. Работает только Гугл навигатор. Остальные функции (интернет, И.т.п., Яндекс.. недоступны). Вы можете помочь конкретным советом?

Lacrimas84
Пенза
На вашем месте я рассмотрел вариант на 2л, переплата оправдана, и продать можно дороже и хоть какой-то ресурс..