Спустя год.

Volkswagen Tiguan 2019

, Липецк
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Время летит быстро. Вот только радовался покупке нового автомобиля,а спустя несколько дней рождению второго сына и сейчас уже тига, как год верный мой конь и сынишке скоро будем справлять первый день рождения. Короновирус, мать его летучая мышь, гуляет по стране, самоизоляция и так далее, но накатал я за год на своем белом коне почти 26 тыЩ километров. Много или мало, каждый сам для себя решит. Не писал уже давно, ну а что писать, когда все ожидаемо в штатном режиме. дсг пинается масло жрет литрами, поменял на раф4)))

Шучу конечно, всем вагохейтерам (пипец слово) придется разочароваться. За 26т.км конь ни разу не споткнулся. Масло на уровне, коробка механика (что ей будет на этом пробеге?) переключается одним пальчиком, все работает крутится вертится внимания не требует. Тьфу тьфу тьфу, пусть так и будет дальше. Машинка, как оказалась, достаточно шустрая. Не было ни разу сомнения на трассе, хотя я и не спиди-гонщик, но и не тошню. Гонял по платке, 160-180 уверенно без напряга, один раз разогнал 200, по мне страшновато, все же не седан, будка большая от фур попутных штормит, ну к слову за год так гонять настроение было 1 раз, штатный режим около 120, на обгонах можно и до 150 притопить.

Зима, если её можно так назвать, хлопот не доставила. Все 2 раза, когда был снег, тиг справлялся на ура. Единственное в сильный снегопад или дождь начинает ругаться радар спереди. Это пожалуй 1 из 2 минусов этой машины, которые я отметил. Второй это дворники, очень шумные. Но это мелочи. Резина, кстати, мишлен зима, прикаталась быстро и ее почти не слышно, достаточно тихая, шипы не поломались, все на месте, хотя снега почти и не было. Я остался доволен выбором.

Когда покупал, думал буду что-то дорабатывать, спустя некоторое время плюнул и по сейчас думаю, что все эти али-колхоз навороты лишние. Машина и так хороша.

Расход за год трасса-город 7-10 литров. Выше 10 не поднимался, кроме того случая, когда топил по платке 170-180 час-полтора, тогда был расход 11,2. В целом неплохо. Но это бортовик, я думаю смело можно накинуть 0,5-1 литр на сотню.

По вместимости, есть нюансы, у меня 4-5 раз в месяц бывают поездки со всей семьей и багажом, мне хватает впритык. Если кто-то ездит часто большой семьей, с багажом колясками велосипедами и прочим скарбом, то тига может быть не удобен. Тут лучше аутлендер или кодьяк. Я езжу 90% один и мне хватает вполне места. Если что-то нужно перевозить, то багажник трансформируется в гораздо больший объем.

Спустя год обновил страховку по КАСКО и ОСАГО. Вышло 35 и 8,9 т.р., с учетом одного обращения по треснутому заднему фонарю. Много ли мало, вам решать.

На "ДР" автомобиля, сделал генеральную мойку, намыл наполировал, воск-шмоск все опции, на 2к.р. короче) Фото прилагаю.

Какие-то вопросы и другие замечания, пишите в комментариях с удовольствием отвечу.

Всем добра и здоровья!

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Пенза
Мне Аута стало иногда не хватать , в смысле места ))) Шкаф разбирал перевозил , пришлось передние сидения подвинуть , ехать не удобно , в район к тёще с велосипедом ехали , телевизор в коробке , скарб разный , заднее сидение 1/3 пришлось сложить , жена с младшим сзади на двух местах ехали )

Игорь , уже не патриот
Места много не бывает) у меня ремонт предстоит на лето, думал даже о покупке фургончика на фирму и семью, потом глянул рынок, рот с трудом закрыл и решил, что газель 500р/час самый верный вариант))

Игорь , уже не патриот
Кстати сколько на ауте уже накатал?

Evgen48
Кстати сколько на ауте уже накатал?
46 тыс. сейчас примерно , 2.5 года скоро , каждый день на авто , а пробеги меньше стали , на дальняка и на юга перестал ездить наверно )))

Evgen48
У нас Газель 400 руб. час , я сейчас небольшой ремонт начал , вот и вожу шкафы которые помещаются , вернее вывожу , завтра кресло нужно запихать , разобрал его , целиком из комнаты не вынести , даже во входную дверь не проходит ) Стол компьютерный угловой не запихал даже разобранный , столешница большая )

Игорь , уже не патриот
Мне все таки жалко возить в личном авто все подряд, так или иначе за всем не уследишь, где-то потрется и покорябается. Хотя возил как-то и стиралку и оборудование по работе, но в тот момент вариантов не было и либо на своей везти, либо никак. Газельваген нанял и вози как и что хочешь, тем более есть водилы знакомые, которые всегда готовы приехать, лишнего не сдерут и с разгрузкой помогут)

Пенза
Если компактно укладывать, возможно поместилось бы не раскладывая задних сидений.