Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Пробег: 300 км
Всем доброго дня!
Хочу поделиться первыми ощущениями о новой бибике ) До этого проездил 3 года на Mitsubishi Outlander III CVT 2.0 4WD комплектации Instyle,на дроме есть мой отзыв о ней. Гарантия на аут подошла к концу и решил обновиться. Надо отдать должное,аут ни разу не подвел,хотя наездил и немного, около 30 тыс,из них треть по грунтовкам. За это время поменяли у ОД только две резинки на дворниках,т.к. немного пообтерлись. Жалко было расставаться,но хотелось попробовать что то еще,либо просто "продлить гарантию" еще на 3 года. Это как с телефонами- выходит новый с новыми функциями и уже смотришь в его сторону. И еще в сторону внедорожников смотрел,чтобы не только по асфальту ездить.
В итоге выбор пал на следующих участников 2019 года выпуска:
МПС3 дизель 2.4 Ultimate
Toyota Fortuner  1.7 Престиж
Subaru Forester 2.5 Premium
Outlander 2.4 Ultimate 7-местный (в августе должен появится)
Tiguan Connect Plus 2.0 TDI

Свой аут решено было сдать в трейдин, чтобы переоформление на новый авто прошло быстро и без мытарств.
Каждый из авто имеет для меня определенные плюсы и складывались от симпатий к аутлендеру. То есть
я не прочь был получить обновленный аут с гарантией 5 лет,как у МПС3,7 местным салоном,как у Форчунера,комфортом на бездорожье,как у Форя, можно в обличье того же аута фейслифта 2019 модельного ряда и с электроникой,как у Тигуана в комлектации Connect Plus. Но такого еще не создали.
После тестдрайвов в городских условиях остались Тигуан и Форестер. Форчунер понравился на разбитой дороге с элементами брусчатки,едешь.как на тракторе, не объезжая неровности.  МПС3 отпал после оценки  моего аута у ОД Митсы,где его и брал. Если в других центрах,своим лояльным марке клиентам предпочтение в виде тех же 50 тыр скидки,то у Митсы такого нет,да и оценили свой же авто на 250 тыс дешевле,чем его оценили в тойоте или на 100 тыс дешевле,чем в VW.
Изначально Субару был в фаворитах, но когда узнал,что комплектацию  Premium ES придется ждать не меньше месяца,отказался.  Потом мне как-то сообщили,что пришла Премиум,заказчик,что заказывал -отказался,т.к. что-то другое взял.  Но на этот момент меня уже "взял в оборот" VW. до этого я поигрался с конфигуратором на их сайте, "слепил" дизельный двухлитровый со всеми необходимыми опциями,а внешний вид предоставил выбрать супруге. Получилась комплектация Offroad рубинового цвета. Обратный звонок от ОД VW разочаровал-3.5 месяца ждать. Но у них в наличии есть рубиновый Connect Plus 150 сильный,полный привод. Пригласили на тестдрайв, с оказией поехали. Проехались, никаких особых ощущений не испытал на тестдрайве. На Форестере и Форчунере ощущения были-у первого комфорт на бездорожье,обзорность отличная, как будто в кабриолете,у другого высокая посадка, чувство спокойствия  и пофигизма к неровностям на дорожном полотне.
В итоге, взвесив все за и против, все таки решился взять тигуан. Верх взяло наличие электронных помощников,как адаптивный круиз (но хотелось, конечно,потестить АКК с EyeSight от Subaru изначально) , контроль слепых зон, круговой обзор, Active Display,интеграция со смартфоном и т.п. Ну и чтобы убедить меня в правильности выбора, менеджер сделал дополнительную скидку в 50 т.р. и подарил зимние шины.Вообщем то, благодаря активному менеджеру, покупка и состоялась. Я был инертен в этом деле, читал обзоры, смотрел ютуб и сам не знал, чего бы хотелось на замену.
Теперь вкратце  ощущения  после первых трехсот км владения.Буду сравнивать с предыдущим двухлитровым аутледером.
Начну с минусов,т.к. их гораздо машине, чем плюсов.
Первое,с чем не могу пока смириться, это размер салона. Двигаясь в сторону увеличения салона (Форчунеру тому же, я  радовался, оно сожалел от отсутствия комфорта) Вспоминаю аут, когда ездил на переобувку -в багажнике 4 колеса 18" стоя уменьшалось и обзор салонного зеркала через заднее стекло оставался. Тут же, при сдвинутом заднем диване 4 покрышки 17", подаренные дилером, уместились только в хаотичном порядке (на фото).Да и в целом в ауте хорошие три ниши под полом багажника, где вся мелочевка лежала (ведь полноценная запаска снизу днища).А в тигуане приходится сумку с мелочевкой возить постоянно в багажнике, ведь под крышкой почти все место докатка занимает.
Зеркала боковые на ауте мне больше нравились, хорошие такие лопухи, на тигуановских  ощущения, как будто шоры на глазах, но думаю дело привычки. Не понравилось, что голосовое управление (кнопка на руле и на магнитоле) разблокируется у ОД за 17т.р. дополнительно. И не переназначить никак, иногда раздражает,т.к. случайно нажимается.Лучше б заглушку оставили. Я и на ауте не пользовался голосовым управлением.Но оно активировано было и на руле и на магнитоле изначально и не раздражало, есть и есть.
В комплектации Connect Plus установлена окантовка серебристая вокруг боковых окон, в зеркале левом всегда две блестящие полоски светятся, но думаю и к этому привыкну (на фото видно). К тому же у комплектации Connect Plus бампера ниже, чем у Offroad (хотел его, но не было того цвета),а у Offroad, как у аутлендера почти получается. И кажется, что бамперами за бордюр задену, все пищит, когда паркуюсь, на ауте иногда упирался колесами,парктроники не визжали.может настроены по разному .  Иногда даже на ауте через бордюр переезжал при необходимости, на тигуане стремно перескакивать через бордюр пока. Кстати, задняя часть у аутлендера гораздо интереснее смотрится, чем та же часть у тигуана.У тигуана чего то не хватает, как то лысо смотрится сзади по сравнению с аутом.
Обзорность тоже у аута больше нравилась, тут и
лобовое стекло по ощущениям меньше.В багажнике шторка у аута не мешается, если забиваешь его доверху, молоко даже его вы подпол в штатное место хранения убрать. У Тигуана, когда ехал от дилера, колеса заняли весь багажник, а эта крышка занимала оставшееся пространство на креслах второго ряда.
Ну и напоследок, узнав сколько стоит у ОД VW установка дополнительного оборудования, сильно удивился-при тех же установках на аут у дилера Митсубиши обошлось мне это в три раза дешевле, чем предложил VW. Видимо разбор Тигуана сложнее Аута, потому и дороже.
Теперь о тех приятных изменениях по сравнению с аутом. Из положительных моментов отмечу более интересные ощущения при вождении. Пока на обкатке, не злоупотребляю акселератором.Но и этого достаточно.Меня удивило, что при меньшем объеме двигателя, он более резвый в городе,юркий что ли. При разгоне «прижимает к креслу», в ауте плавнее, как в троллейбусе.Оценил АКК на трассе, жаль, что максимальная дистанция 120м , когда «цепляется» за впереди идущий авто, приходится опережать,а то на скорости 110 получается «дышишь в спину», на 200-300м было бы комфортнее ехать на автопилоте.В городе пока не пробовал , думаю, что удобно. Круговой обзор заценил , особенно когда в первые дни на новом авто еще к габаритам не привык и надо было в заполненных дворах протискиваться.
Одна из причин в пользу Тигуана стала климатическая установка с трехзонным климат контролем и подогревом всего и вся. В ауте даже в версии GT нет подогрева для дивана.
Очень понравилось приложение VW Connect  с выводом на смартфон данных о поездках с системой ачивок, информации об автомобиле.
Хорошая мультимедийная система по сравнению с допотопной в моем  ауте.Оценил, что как и в ауте есть физическая крутилка громкости ).
Также обрадовало наличие подсветки в разных местах, в ауте беднее в этом плане.
Хорошая диодная оптика у тигуана, ночью еще не ездил, но видно, что светит ярко, да и вообще красиво.
Чисто внешне спереди и сбоку Тигуан интереснее аута смотрится, не такой большой передний свес, более рубленные формы. Цвет мне и у аута нравился, черный, но и этот,рубиновый, что выбрала супруга, тоже не плох. Ну и в будущем, при продаже, за счет цвета, расширение базы потенциальных покупателей за счет слабого пола )
К несомненным плюсам отнесу малый расход (7-7.5л на трассе при обкатке пока) и меньше 9 в городе.В принципе сопоставимо с аутом по деньгам/на расстояние. Там 92й, но чуть выше расход на трассе при 110 км/ч, на литр-два.
Понравился также светлый бежевый салон из молодого дермантина, ощущение бОльшего пространства, чем в черном.В аутах вроде светлых кресел нет. Оба передние сидения у Тигуана с электрорегулировками и поясничной поддержкой,а также регулировкой положения подголовника в четырех направлениях.
В тигуане посадка мне больше понравилась.Может из-за того, что ростом я мелковат (170), то в ауте руки как то полувытянуты были и при поездке более 300км шея затекала.Тут получше, руки лежат непринужденно на руле, без напряга особого, к тому же правый подлокотник регулируется по высоте!
Очень понравились эргономика в тигуане, все под рукой, много всяких кармашков,нычек.Есть место под телефон! В ауте не знал куда его деть.Здесь же в некоторых комплектациях место для телефона оснащено беспроводной зарядкой. В багажнике фонарик есть вынимающийся, розетка на 220 и встроенная накидка на бампер, чтобы не пачкаться при погрузке-выгрузке.  Двери прикрывают пороги и брюки не пачкаются-еще плюс в копилку тигуана.
Очень порадовало, что в тигуане изначально стоят брызговики,  защита картера, пусть и пластиковая.В аутлендере пришлось все дозаказывать и устанавливать.И дилер VW подарил приятные мелочи -кожаную обложку для мануала,фирменый термос и брелок. Мелочи,а приятно.
Подытожив, можно сказать, то  тигуан выигрывает по продуманности  в мелочах и комфорте.Остается теперь надеяться, что и в надежности он не будет хуже аута, может тоже спустя три года отделаюсь только заменой резинок на дворниках. )) А ведь для автомобиля главное- это надежность, ИМХО.
Пригнав авто домой с салона, обнаружил еще один небольшой бонус касательно цвета- совпал с цветом моего чоппера, теперь гармонично смотрятся вместе во дворе) До этого даже не думал об этом.
Всем спасибо, кто дочитал и удачи на дорогах!

Как мне подсказал участник Cannic , что для перевозки колёс надо сложить спинки,сразу же с утра решил проверить -и вуаляя! Входят и выходят. Замечательно выходят © спасибо. Век живи, век учись ) так что одним минусом еще меньше, разве только вчетвером не ехать на шиномонтажку ) в догонку скажу про колеса-тут 17", на ауте 18" были. 18 может и красиво, более устойчивы на автостраде,но сама резина дороже (зимние 50 косарей обошлись) поджопники на лежачих полицейских хороших давала. А на этих 17" как по маслу едешь, мягче гораздо.

Установил двухканальный видеорегистратор Blackvue DR750S-2CH, перекочевавший с моего бывшего аутлендера. Там он лучше сидел, за зеркалом, не маячил перед глазами. Тут не получилось, пришлось таким образом. В темноте лампочки индикаторы не очень, особенно яркая мигающая индикаторная wifi, придется заклеить видимо изолентой. А вот реле для парковочного режима тут удобнее разместился, справа от бардачка, там же и 4G

Продолжается обкатка тигуана, особо ездить некуда, потому за месяц еле накатал тысячу. Из них 400 км за один день, сгонял в Польшу. Как раз на этом участке опробовал работу, адаптивного круиз контроля. Одна из тех фишек, оказавшихся в копилке "за" - при замене авто. Прямо скажу, порадовало. Едешь, ноги отдыхают, сам тормозит, сам разгоняется. На аутлендере простой круиз был, удобно только на пустой дороге. А тут ещё ночью ехал в Польше, дорога хоть и без освещения, но хорошая. Впереди меня ехал авто, "зацепился" круизом и пару часов далее не особо "парился" - тормозит он или разгоняется, тигуан сам все делал, держа дистанцию и скорость 90 км/ч....

Грустной *опой радостно не пукнешь.(Ф. Раневская). Глядя на новый тиг, мне сразу показался зад авто немного недоработан тюнингом, какой-то грустный) Поэтому заказал пару элементов, чтобы сделать его повеселее. Через неделю получил заказ с интернет магазина. К слову, у ОД оригинальная накладка на бампер из пластика, а не нержавейки и к тому же в три раза дороже. Установка заняла не более 15 минут (очистка поверхности и само приклеивание). К тому же на этом месте, где сейчас установлена накладка, всегда скапливалась пыль в бОльших количествах и была очень заметна, теперь практически не видно ее.

Вот незаметно пролетели полгода и 4000 км пробега с покупки,за окном 23 декабря.Но зима пока не пришла в наши края, "за бортом" +8. Глядя на календарь погоды, вроде как в январе ожидается минус, все таки решил переобуться, чтобы не было поздно потом. Изначально, при покупке, помнится я жаловался, что в отличие от аутлендера шины не умещались в багажник.Но ваговоды подсказали, что надо просто сдвинуть задний диван на рельсах вперёд и все уместится. Сейчас заодно и проверил. Действительно, удобно - к тому же этим диваном можно поджать их, чтобы не катались....

Отвез на днях своего годовалого карапуза на ТО-1 спустя 11 месяцев эксплуатации, пробег чуть меньше 8000 км, в основном по городу. Без замены салонного фильтра (заказываю себе специальный), ТО-1 обошлось в 9686р (работа и з/ч) , что в принципе сопоставимо с моим предыдущим Аутлендером, у которого ТО-1 в 2017 году вышло 8247р, тоже без салонного фильтра. А если учесть, что для вага еще включена была присадка к топливу (817р),то паритет по затратам. Как только после ТО-1 выехал от ОД, через пару км остановился у гипермаркета на стоянке- у заведенного тига вообще не слышал звук двигателя, только наклонившись к капоту услышал - так тихо стал работать, до этого тарахтел как дизель.Но спустя несколько сот км привычный звук вернулся))

За год никаких проблем не доставил.

Volkswagen Tiguan, 2018
Volkswagen Tiguan, 2018
Евгений, Томск
alexprosch, Санкт-Петербург
Александр, Челябинск
Андрей, Брянск

Пенза
Поздравляю , 5 поставил ! Интересное для меня сравнение Аута и Тигуана , общаюсь тесно с ВАГ-оводами , споров по началу много было )))

Земландский полуостров
Я извиняюсь за исправления, сделанные телефоном.Некотрые слова исправлены им и вносят сумятицу.:
Форчунеру тому же, я радовался, оно сожалел. (Читать : Но)
В багажнике шторка у аута не мешается, если забиваешь его доверху, молоко даже его вы подпол в штатное место (Читать : можно даже его в подполе )

Получился комплект
Кимры
Выбор конечно же дело автора, но форик 2,5 литра по сравнению с тигуном 2,0 совсем другая машина. Удачи на дорогах!

Поздравляю с покупкой! Правильный выбор. 5
p.s. Форчунер трактор, Аутлендер отстал на 10 лет.
Продам уши от мертвого осла.

Сочи
Автор, вы в своём отзыве обратили внимание на чуть меньший расход у Тигуана (на 1-2 л.) в сравнении с прежним Аутом, и в тоже время говорите что по деньгам получается примерно одинаково, но это не так. Если например 8 л. 95го х 48 р., получается 384 р., то 10 литров 92го х 44 р. получается 440 р., - экономия всё таки есть. Думаю в дальнейшем, с увеличением пробега вы это ощутите.
Поздравляю с покупкой, адаптивные круиз контроль можно регулировать (расстояния до впереди движущегося автомобиля)
OMG. Ну честно- все эти европейские драндулеты доя экономных и убогих европейцев, этт таааак скучно... Машина надежная, сомнений нет, но это таааак скуууучно...
Алексей
Тигуан наконец-то стал красивым.А аутлендер... Митсубиси отстал в развитии лет на 15 от Фв,Мазды и даже от кии.

Кандалакша
Странный у тебя багажник, кто колеса в ряд не вошли, я наоборот еще сбоку закрепляю колеса, чтобы не раскачивались на кочках. У заднего сиденья достаточно наклонить спинку, колеса и так входят.

Патриот Патриотов
Если хотите не скучно,то вам нужно на Американский рынок заглянуть,а то ВАГ,да еще в РФ это очень скучно,серьезно
Михаил
А что такое МПСЗ я не понял.

Игорь , уже не патриот
Спасибо. Мне самому интересно сравнить было. Поначалу расстроился, что 180 л.с нет было моей комплектации в наличии (на тестдрайве на таком ездил по трассе, бодренько так в спорт режиме шел). На своем 150 л.с. по ощущениям не намного хуже,если в городском режиме,на трассе читал,что не так бодро после ста.На обкатке на трассе больше 120 не делал пока. Если честно,то начитавшись и наслушавшись "страшилок" про DSG,ну вообще не лежала душа к тигу. Потом чаша весов начала перевешивать (даже для предыдущих сухих DSG у людей проблемы около сотни тыс если и возникали)-я себя убедил,что при моих потребностях (около 10 тыс.км в год) мне любой коробки должно хватить очень надолго,будь то DSG или CVT.

Джон
Форь 2.5 и был в фаворе,но в комплектации Престиж,который ждать долго. Оставлю его на следующее обновление,вернее надеюсь,к тому времени как раз появится у нас Subaru Ascent

ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! Правильный выбор. 5
p.s. Форчунер трактор, Аутлендер отстал на 10 лет.
спасибо. Верно, мне и показалось, что-то знакомое из детства ,когда катался на Форчунере. Напомнило поездки еще в школе на тракторе Беларусь, до сих пор где-то права со школы валяются на трактор )

С роботом аккуратней,рискованно буксовать
я так понимаю робот как и CVT и обращаться надо также нежно. С такими низкими свесами на тиге что-то особо и не хочется соваться на колею.

vladimir26
Я полагаю со временем расход на Тигуане уменьшится,когда все притрется после обкатки,вы правы. На бензине может и экономия получится. Но чисто психологически пока мне кажется обслуживание аутлендера дешевле было.Это сложилось у меня из бесед с расходами владельцев VW на сервисе у ОД,в чем я убедился сразу после покупки,ознакомившись с прайсом на установки допов у ОД VW.

Земландский полуостров
Спасибо. Да,регулировал. В мануале сказано максимально 120м , так где-то и было при "захвате цели".

Патриот Патриотов
чем скучно? Мне в ауте было скучно-едет и едет,все работает,никакой информации больше. А тут много электроники всякой, все мигает,пищит, советы вылазиют и т.п.-а когда скучно,можно развлечь себя,тем же листанием различной информации на Активном Дисплее )

Алексей
Мне аут нравится своим внутренним пространством при небольших внешних габаритах и багажником-возил шкафы 180см х 50см и листы Ондулина 140см х 200см ,этого мне будет не хватать... Когда у тебя дом-часто приходится что-то возить.
timaherns
Я бы сейчас наговорил гадостей по поводу перехода с практичного японца на немца в макасинах, но автор так душевно написал отзыв, что не позволяет этому хорошему человеку гадостей наговорить. Так и быть, пять!

beeralex
Пробеги да , маленькие , у меня 20 тыс. в год в среднем , к трём годам в два раза больше будет .

Урал
vladimir26
У него пробег маленький. Больше прогрев. Не поймет.

Урал
beeralex
Пока гарантия то без разницы

Cannic
Я просил дилера так и поставить, меня уверяли, что войдут.А как приехал забирать, сказали, что по другому никак. Я тоже попробовал-не умещаются, спинку не сгибал, сидения впритык к переднему ряду были сдвинуты. В ауте ставил, они еще катались немного туда сюда., хотя с боков там подстаканники с двух сторон для третьего ряда сидений.

Михаил
А что такое МПСЗ я не понял.
Митсубиши Паджеро Спорт 3. Уже в сети появилось фото нового МПС , обещают в 20м году, у него более интересный внешний вид, чем у МПС3

Как уже выше написали, 4 колеса стоя в ряд без проблем в багажник Тигуана помещаются, даже сбоку ещё место остаётся, надо только наклон спинок заднего дивана сделать более вертикальным. Полка багажника также убирается под пол, в интернете полно видео, как это делается, посмотрите.
Veloster'11 1.6 GDI -> Tiguan'13 2.0 TSI -> Tiguan'17 2.0 TDI -> Kodiaq'19 2.0 TDI -> Q7'17 3.0 TDI

Годный отзыв и авто тоже 👍🏻

С роботом аккуратней,рискованно буксовать
Зачем буксовать, если системы итак везут?

Поздравляю, отличный выбор. Форик и МПС вообще другого типа машины. Если говорить про бездорожье, то Паджеро будет впереди, он все же внедор.
Форик вообще не понимаю, честно говоря - тот же Аутлэндер вообще ничем не хуже, но на полмульта дешевле стоит. 5
Не понимаю как можно продать машину с пробегом 30 тысяч на ней ещё ездить и ездить без поломок лет 10, ну только если она совсем говеная и не вставляет, а большой разницы между тигуаном и оутлендером я не вижу. Ну а все те плюшки которые были перечислены на тигуане вы ими пользоваться будите 2, 3 раза в год с такими пробегами поэтому не вижу в них необходимости.

beeralex
Пока он притрется,уже продавать будет?)

Находка для перекупов .

beeralex
Страшилки читать нужно только для понимания истории) VW хорошо поработал над своими ошибками и сейчас не нужно бояться турбодвигателей и DSG. Езжу с 2016 года на рестайлинговом Тигуане 1.4 DSG и наслаждаюсь каждой поездкой. Пробег 40 тыщ. Меняю масло каждые 7500 км и один раз поменял дворники.

Ну может ему деньги девать некуда,вот и тратит

Бичурский
Попробую обязательно,вы правы. Я просто доверился дилеру, а он все разложил как на фото , видимо таких тонкостей не знал.я тоже попытался при сдвинутом сидении вперед уложить,не влезают. Надо будет опробовать ,как вы сказали.

Спасибо.

Земландский полуостров
Аутлендер отличная надежная машина. И можно действительно было бы ездить ещё 10 лет. Я как то упомянул, что это сродни телефону. Новый появляется и ведёшься на все новые плюшки, хотя ими не особо потом и пользуешься, а старый телефон ещё работает,звонит без нареканий ,но уже скучен в Тигуане для себя насчитал около 20 дополнительных удобств,коих не хватало в аутлендере.Некоторыми буду пользоваться часто.

Мне больше всего не понравилась у Тигуана подвеска, писал в «5 копейках». Слишком овощная, крены, клевки носом, тапка в пол нос поднимается, опа приседает. Все эти турбоподхваты и быстрые переключения становятся не в радость, когда ты понимаешь какая вата у тебя в подвеске. Подвеска не для активной езды. Если бы себе брал Тигуан, сразу заводские аморты и пружины в помойку. И заменил бы на KoniSport + пружины Eibach/H&R.
Потом ездил на Lexus UX - намного более боевая Подвеска, чем у Тигуана.

H22A RED TOP
По сравнению с аутлендером тигуан мне показался бодрее и резвее и крены меньше в поворотах.Но я не гонщик, вот и приложение VW Connect оценивает мой стиль,как 100% деликатное вождение. На ауте больше 3000 оборотов не давал и хватало, на Тигуане по тем же дорогам еду с той же скоростью, 2500 на тахометре и хочется добавить,на аутлендере в районе 2 тыс было.

beeralex
Да, я понял, что тебе это не важно, за отзыв поставил 5.
BMW5Vit
"Пригласили на тестдрайв, с оказией поехали. Проехались, никаких особых ощущений не испытал на тестдрайве. На Форестере и Форчунере ощущения были-у первого комфорт на бездорожье,обзорность отличная, как будто в кабриолете,у другого высокая посадка, чувство спокойствия  и пофигизма к неровностям на дорожном полотне. В итоге, взвесив все за и против, все таки решился взять тигуан."

Тачка ни чем не впечатлила, но взвесив все ЗА и ПРОТИВ я ее купил...

За честный отзыв разумеется 5, но, черт возьми...
Алексей
с чего это он отстал? ну может быть, но не на 10 и не на 15. уж особенно от Кии, смешно, с её-то зубодробительной подвеской. корейцы по подвескам те еще мастаки.
beeralex
я не знаю, зачем так часто новые авто менять, 3 года и 30 тыщ, писец. очень невыгодно.
Алексей
смотря за сколько брать. когда со скидкой 250+ продавали, это был лучший вариант, когда без скидок, то не очень.

Evgen48
Липецк
Цвет шикарен, к моцыку подошёл идеально.5 за новый.

Тульская Губерния.
Капец у меня 2.5 мотор, расход такой же, в городе правда чуть побольше.

beeralex
При отсутствии финансов, не проще ли купить за 100 т.р. газельку, и пусть стоит себе для таких нужд. А то, и людей повозить надо, и груз габаритный. Не бывает такого, чтобы и суперкомфорт и грузоподъемность толковая. А если выбирать из всего какой-то середнячок, то это явно не Тига будет.
Поздравляю с покупкой! Странно слышать об установке брызговиков изначально. Я покупал Тигуан в июне и точно ни коврики (резиновые), ни брызговики в комплекте не идут. И наоборот, чехол под кожу для сервисной книжки идет изначально.

alexprosch
Автор, поздравляю с покупкой. У самого такой же. Вы пишете об электронных помощниках, которые есть. Но вы можете активировать ещё больше, если подключите шнурок к ноутбуку с Васей-диагностом. Почитайте профильный форум, удивитесь, сколько всего скрыто в Тигуанах незадокументированного.

H22A RED TOP
Да, я понял, что тебе это не важно, за отзыв поставил 5.
Спасибо

BMW5Vit
В точку! "За" набралось около 20 пунктов,«против» -около 5.

Evgen48
Цвет шикарен, к моцыку подошёл идеально.5 за новый.
Цвет как хамелеон, на солнце нравится, типа спелой вишни, ***стит ) в сумерках не очень, как половая краска ( но главное-это выбор супруги (цвет) , пусть радуется, глядя на него.И хорошо, что нет розовых тигуанов,а то пришлось бы ссориться )

H22A RED TOP
Интересно, о каких кренах речь? Вы точно ездили на Тигуане? У него самая жёсткая подвеска из всех кроссов его класса, и самая легковая управляемость.

Ок, блестит )

kolag
Капец у меня 2.5 мотор, расход такой же, в городе правда чуть побольше.
Я полагаю при спокойной манере езды будет и 6 л после обкатки, на трассе 7 показывало на круизе и с кондером. При моих кратковременных вылазках литры не главное, больше на пиво уходит)

BMW5Vit
На отсутствие финансов не жаловался, наоборот решил, что аут 90 % времени пустой ездит, без груза-только 2 человека.А габаритный груз раз 5 в году всего возил. Ну закажу газель за 2т.р., если еще надо что-то будет привезти.

Земландский полуостров
Да?я думал у всех так, поэтому и удивился.И коврики и брызговики и все в комплекте. В митсе мало того, что не было, так еще в наличии не было-надо было заказать за 6.5т и ждать месяц. А как же ездить? Грязь повсюду, пришлось на авторынке за 2т.р брать аналог

Кудеркин Илья
Хороший отзыв. За чоппер отдельный респект. Вопрос автору: дорожный просвет после Аута не показался маловат? Сам сейчас докатываю Икс-Трейл в 31 кузове. Планирую брать Тигуан. Смущает только, то что он заметно ниже троицы Аут, Рав 4, Икс-Трейл Т32. Поделитесь своим мнением на этот счет.

Кудеркин Илья
Спасибо. Дорожный просвет заявлен 20см, кажется ниже из-за более приземленных бамперов.Но есть версия Offroad, там угол въезда, как у аута вроде, 21° и уже спокойнее себя б чувствовал у бордюров. Хотел его поначалу поначалу, но цвета не было, да некоторые опции недоступны, что есть у Connect Plus. Скажем так, на ауте было спокойнее по ямам и рытвинам ехать. А может зря так думаю, просто еще не привык и позднее буду смеоее по овнам лазить
BMW5Vit
За 100 тысяч это будут уже ржавые обломки от газельки. я думаю, нормальная потянет на 350-400.

Денис
Там кроме двигателя и дсг хватает.
Почитай в 5 копейках: много инфы чего вылетает и на каких небольших пробегах.
Качество тигуана чисто как железки, будет хуже аутлендера, это точно.

Точно.
Я думал также пока не проехал.
Прокатись на UX - вот такая Подвеска должна быть у тигуана 220 сил

BMW5Vit
Пусть стоит это ты верно подметил.
Ездить она не будет.
Вот так выглядит Газель в этот бюджет (утиль):
На который сесть противно и опасно, и в ремонт постоянно вваливать

alexprosch
Вот в бюджет Тигуана можно взять Октавию или даже Суперб- тигуан близко (в части подвески) не имеет такую же «легковую управляемость».
Низкий клиренс и центр тяжести решает. (Для «легковой управляемости»)
beeralex
Ну раз так то поздравляю с покупкой, но все равно понять не могу. У меня 12 летний автомобиль который меня полностью устраивает, ну может чуть бы побыстрей и чучуть побольше.

H22A RED TOP
Ты так по-простому скромно даёшь ссылки на самого себя😁 конечно, такого авторитетного диванно-кресельного эксперта грех в пример не привести😁 но реальные люди, покупатели и автообзорщики в подавляющем большинстве имеют противоположное твоему мнение. И это у тебя не "особое мнение", а к сожалению банальное не умение разбираться в автомобилях.
Помню ты в свое время отзыв про Октавию написал о том как пол дня ездил на самой днищенской комплектации и постоянно вставлял ссылку на него, мол смотрите, люди же пишут что г..но ваша Октавия😁

ЛЮБОЙ седан в бюджет нового Тигуана выщенит его по управляемости.
Не любой. Солярис, Алмера и т.д. даже не близко. Машины естественно имеются ввиду базовые, как были с конвейера.
Если брать прошлые поколения Д-класса, которых еще полно на дорогах, то Тигуан как ты говоришь, выщемит Камри 30/40 или Теану 1 и 2 поколений.

С роботом аккуратней,рискованно буксовать
Мда.. Сколько же вас диванных "грамотеев" - лишь бы что нибудь да ляпнуть. К твоему сведению, как раз таки для трансмиссии DQ 250 буксовать в ручном режиме менее вредно чем на машине с классическим АКПП и тем более CVT.

Сочи
Ну вы наверняка по себе судите. Есть люди которые всегда ищут и стремятся к чему то новому. Ну надоела ему машина, и если есть возможность и свободная сумма денег то почему бы и нет? Через три года захочет и эту поменяет... А ездить на одной машине 10 лет, при этом имея возможность поменять её на новую, я считаю занудством.

Земландский полуостров
Спасибо.Вы,батенька,консерватор. За 12 лет на машинах много что появилось и в плане безопасности и комфорта. Мне нравятся инновации и как только появятся автономные автомобили, то непременно куплю. Забью маршрут и буду сидеть кино смотреть,попивая чаек ) Всяко интереснее, чем на дорогу таращиться.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв 5
Немного жаль что тот менеджер работает не в Субару...)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
beeralex
У меня 13летний....куплен после нового аута 2.4....
Даже сравнивать не буду.....другой класс...
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
vladimir26
это не занудство, это голый рационализм. а если человек по 8-10 тысяч в год накатывает, да хоть и имеет возможность? и наконец на сладкое другой случай, если ему машина дико нравится, а таких новых уже не производят?
Точно.
Я думал также пока не проехал.
Прокатись на UX - вот такая Подвеска должна быть у тигуана 220 сил
UX какой-то шибко лилипутский Лексус. Видел такой вчера в городе впервые.
vladimir26
Читал отзыв,что такой же грамотей,как и ты,на варике вытаскивал другую машину,таскал прицеп,и варик приказал долго жить.Роботы и варики хороши для эксплуатации в городах,а по тяжёлому бездорожью им кирдык.

beeralex
За 12 лет только камера заднего вида (и то в конце 90-х появилась),сенсорный дисплей вместо магнитолы за 30$,отслеживание разметочной полосы (которой у вас скорее всего нет в комплектации),электроручник,адаптивный круиз контроль...и это мы называем "прогрессом"

Поребрик Сити
alexprosch
Спокойно. Он так и не смог понять на какой октавии ездил из своего отзыва. Он не видит разницы между а5 и а7 кузовом. Поэтому и про крены тоже не ясно.
Тигуан с 1.4 далеко не самая динамичная машина. Но крены там ни разу не хуже чем в хитриле, ауте или какой мазде сх5. Вот уж точно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Джон
Из опций только кнопки на руле

На бездорожье включаешь М-режим, первую передачу и вперед, хоть забуксуйся, ты в этот момент едешь на механике с включённым сцеплением.

Гоняю на тигуане 1.4 . 150 кобыл. пробег 86 тыс. Расход масла 0 .0 Все ок Динамики хватает. Изначально планировал чипануть но счас не вижу необходимости

Сильно зря не взяли Форчунер - если бы немного поездили не объезжая ям, иного бы уже не хотелось:)
vladimir26
буксовать и на роботе, и на вариаторе малоприятно. на АКПП немного безопаснее, но тоже нежелательно лишний раз
nikitin
С роботом аккуратней,рискованно буксовать
в сравнении с вариатором и автоматом рисков меньше.
nikitin
ЛЮБОЙ седан в бюджет нового Тигуана выщенит его по управляемости.
не завидуй. Управляемость реально легковая и точно лучше всех машин что у тебя в подписи.

droopy_54
86 тыс это же такой показатель надежности,уфф

beeralex
У меня ковры в Ауте все были , газовые упоры ещё и защита .... брызговики передние сам поставил .

Pavel5pavel
Это скорее живые , нормальные 500+ тыс.)))

beeralex
Я не консерваторы и не миллионер, а если вы хотите сидеть и попивать чаек наймите себе водителя. Я люблю управлять автомобилем и путешествовать на нем, правдо очень редко это получается.
vladimir26
Я бы согласился если менять машину на класс выше но я считаю что эти две машины примерно одного класса с разными преимуществами. Я езжу на 12 летнем авто и не считаю себя занудой. Я больше отношусь к прогматикам который приобрёл бэушный автомобиль и который планирует на нем ездить ещё очень долго если что-то страшное не произойдёт.

Zombi23
Отслеживание разметочной полосы есть. Пока не знаю, нужно ли это.Но прикольно, руки отпускал,сам подруливает, через секунд 15 орет, чтобы управление взял :) раньше не так часто плюшки в авто внедрялись, сейчас семимильными шагами все идет. Каждый год что-то новое. Вот на мотоциклах все классическое, поэтому у меня он 95 года выпуска и при на что не думал еще менять
Может у моего аута просто не достаточно новвоведений было, поэтому сейчас всему этому радуюсь,как ребенок- адаптивный круиз, контроль слепых зон, камеры кругового обзора, при движении задним ходом сигнализирует о поперечном транспорте, автопарковщик (не пользовался, но прикольно друзьям показать), автозатемнение зеркала, адаптивная lef оптика ,сама переключается и в в поворотах поворачивается , омывание фар, подогрев зеркал, ну и в таком духе. В 16м году меньше всего было в у кроссоверов до 2 млн, сейчас же вижу разницу за 3 года . В 16м году был выбор между открытием багажника рукой или с ключа у аута и все.

YouR-CurSe
Оставлю на будущее, надо же к чему то стремится ) Мне пока не импонирует парт тайм, однозонный климат контроль. А вообще форчунер интересный авто, был бы тигуан такого размера или форчунер со всеми опциями тигуана, был бы моей мечтой )

beeralex
Извиняюсь, после пиваса слова не правильно пишу...

premio711
Седельники МАН на роботе. А знаешь почему? Потому что робот, DSG, это по сути механика, но переключение передач и выжим сцепления осуществляет гидравлический механизм, мехатроник. На бездорожье включаешь...
Да не только на тягачах MAN, - у них ставят ZF AS-Tronic, на Volvo робот i-Shift, на Scania робот Opticruise и т.д., и не только на магистральных тягачах, но и на тяжёлой строительной технике - на самосвалах, миксерах и пр.

vladimir26
Ребят, вы о какой-то высокой материи тут говорите, я вообще не компенаген, чтобы встрять ))

Игорь , уже не патриот
Это скорее живые , нормальные 500+ тыс.)))
тем более

Pavel5pavel
а вот это правильно. тут скорее занудство тогда уж быть лизоблюдом навязанных стереотипов

Pavel5pavel
я тоже подумал, а что тогда не такси? сиди, пей вино, тискай девчонок, тут высоких технологий не потребуется...

YouR-CurSe
Я ж сказал, ждать не охота было.Нужно здесь и сейчас. Поэтому он и отпал. Для меня смена авто это сиюминутное событие-что на данный момент «запало», то и взял. . Мечтал о Форе, катал Форчунер,а взял Тигуан. Такой вот я непредсказуем ) Как надоест,поменяю

Игорь , уже не патриот
Мне аут оставил эталон надежности, вернусь может еще к нему. Сегодня уже рекламу слышал о 7 местной версии, жаль не дождался, может еще что добавили,либо подтянулидо GT.

Земландский полуостров
Я нанимал водителей, когда был побогаче и ездил в супермаркет на такси, а теперь вот приходится экономить, самому ездить, для этого и взял авто, пенсия не за горамии (( Пора и остепениться

Pavel5pavel
Ну в лом стало дозваниваться до такси, ждать, поэтому пришлось коня купить....Хотя 20 лет на них и ездил. Сейчас только звоню, когда выпимши...

vladimir26
Ну вот, я дилетант в грузовиках и то знаю, а ты профи, разжуй им, как DSG нагрузок боится😁 а то так и будут думать, буксовать на механике нельзя😁

beeralex
Это мы кочуем из отзыва в отзыв, из новости в новость, ваговоды и вагофобы😁 вагофобы везде пытаются вставить инфу, не соответствующую действительности, потому что они ее почерпнули из интернета и от дядюшки Ау, а мы ваговоды на собственной практике.
Лучшая связка в автомобилестроении на сегодняшний день ДВС+КПП это TFSI+PDK или в нашем, более бюджетном случае это TSI+DSG!
Я три года назад специально покупал Тигуана на прошлом кузове, потому что у него стоял классический АКПП, но потом поездил 6 т.км. на Audi Q3 2,0TSI DSG и понял, что очень ошибался. Медленный японский 6ст. Айсин во всем уступает DQ500, особенно это заметно по расходу - разница около 2л на 100км.
Непонятно,какой смысл было торопиться и брать из наличия? Тем более,если есть финансовая возможность собрать Авто под себя?2 литра что дизель ,что бензин в любом случае предпочтительнее,чем 1.4 ,как бы не пытались владельцы последнего убедить всех в обратном.
premio711
этот расход с лихвой съестся более частыми ремонтами ДСГ. хоть сейчас и получше с ними стало
* экономия съестся точнее
Дмитрий Карандин
Киров
Патриот не скучно?
Pavel5pavel
Приведите пожалуйста отзывы с дрома за последние 5 лет, отзывы настоящих владельцев вагов, у которых накрылся двигатель или дсг. А то как с надписью на заборе: написано уй, а там дрова. Очень хочу почитать.

Земландский полуостров
Да не плох и 1.4. В основном на короткие дистанции езжу и по городу, так что с этим 1.4 справляется отлично. Просто ждать 3.5 месяца утомительным показалось. За это время появился бы в продаже тот же новый Рав 4, вдруг я бы уже передумал ваг брать )

premio711
Это меня радует, если это лучшая связка (TSI +DSG), правда у меня DQ250, но думаю тоже не подведет. Хотя лет 5 назад мне советовали, если брать,то TDI

Вы мечта маркетологов продать беспроблемный почти новый аут и взять маленький тигуан 1,4 , я понимаю еще кодиак двухлитровый или тот же форчунер.

Автолюбитель из Мск
Я понимаю что, например, 2 литра пива лучше, чем 1.5 А чем двухлитровый кодиак лучше тигуана 1.4? Они оба не болиды. Кодиак я смотрел, внешне он мне нравится, но все опции, что хотел, оказались собраны в тигуане,всем комплектом.

Минск
«Всем доброго дня!» - спасибо, что не «доброго времени суток» :)
alexprosch
у меня только среди друзей-знакомых таких наберется почти десяток. но в последние пару лет правда пореже. Та же фирма Мичиган в Москве, можете позвонить, узнать.
beeralex
Если говорить об авто вообще, независимо от марки, то все-таки покупка авто - это обычно взвешенное, а не сиюминутное решение. Это ж не телефон или телевизор или ботинки. Да и те сейчас товары не с кондачка многие стали покупать.

Pavel5pavel
Сама коробка вообще не ремонтируется, потому что не ломается, меняется сцепление и мехатроник при не своевременном обслуживании меняется или чинится. Современные АКПП быстро переключают передачи, поэтому тоже уже не вечны. По надёжности примерно паритет.

beeralex
DQ250 самая проверенная коробка с 2004г ставится и голову не греет. Масло меняй раз в 40-60т.км. в зависимости от эксплуатации и горя не знай.

Земландский полуостров
А 3 литра еще веселее будет ) Думал по началу об Ауте GT , 3 литровом...Мне вот показалось, что 1.4 турбо едет веселее 2 атмо. Про ликвидность при продаже пока не думал.также в трейдин сдам за полцены, когда время придет.Зато еще один плюс для себя отметил про 1 4- в Европах реже заправляться буду, пару раз в месяц выбираюсь туда. Там топливо раза в два дороже минимум.

Choiix
«Всем доброго дня!» - спасибо, что не «доброго времени суток» :)
Вам тогда просто «Ку» , если что-то не так сказал )

Pavel5pavel
Не поверите, второй авто беру, именно с «кондачка» получается. Про аут не думал вообще, ходил по салонам, присматривался, не зная что взять. С тигуаном тоже так, тестил форчунер, хотел уже было брать . А потом просто зашёл в VW (салон в 100 метрах от Тойоты), пообщались с менеджером и взяли тиг. Все дело в том, что я не искушенный водитель, сравнивать особо не с чем, это второй авто у меня. Их и сравниваю. Со временем стану привередой, буду тщательней подходить к выбору )

beeralex
иногда с кондачка бывает, что-то выстреливает, что и не искал. а иногда ищешь, не находишь. такое бывает.

Ресуc гораздо больше , ликвидность гораздо лучше. 2 литра едет веселее.
2.0 ТСИ по ресурсу выше, чем 1.4. ну несколько лет назад было так, по крайней мере.
Минск
beeralex
Вам тогда просто «Ку» , если что-то не так сказал )
В том и дело, что все правильно сказали ;)

Jora 1
Ставрополь
Странно что у вас 4-ре колеса в багажник не встали без складывания спинки. Я в своем без проблем возил их, просто сдвинув вперед заднее сиденье, спинки не трогал. При этом колеса зимние у меня даже немного больше стандартных (225-65-17)

alexprosch
Удивительно, что в каждый отзыв об авто Шкода-ВФ приходит масса теоретиков, которые оставляют отзывы, правдивость и компетентность которых можно подвергнуть сомнению.
Начиная от того, что у авто есть некий ресурс в 100тк, после пробега которых авто прямо на трассе превратится в тыкву, либо о том, что у каждого ваговода в багажнике лежит набор для замены мехатроника на ходу, либо еще одна заморочка - что масло жрет бочками. Каждый раз, проезжая мимо салона ФВ, судя по таким отзывам, можно ожидать увидеть на обочине очереди авто в сервис - но нет же! Пусто!
Честно, выглядит смешно. Такое беспокойство за покупателей ВАГа :)
А десятки тысяч покупателей попросту идут и покупают такие автомобили!
Я к тому, что прежде, чем писать что-то - удостоверьтесь, что информация верна. Подкрепите ее фактами, что правильно эксплуатируемый авто, который проходит все ТО, заправляется не ослиной мочой - ломается. Взрослые же все люди, и всё одно да одно - "у ОМЗ есть еще десять знакомых, и у них у всех был пассат, и в нем то всё сыпалось", или "а у нас в гаражах мужики рассказывали...". А потом оказывается, что пассат тот ни разу не был на сервисе, ездили на нем "тапку в пол" - отсюда и результат.
Всем добра, открой)
alexprosch
Не дописал. Откройте глаза на реальность)

Jora 1
Да, мне дилер не сказал про этот лайфхак. Тут уже подсказали и я в обновлении отзыва даже сфоткал, как уместились 4 колеса. Просто в ауте сидения и не трогал, так все входило.

Pavel5pavel
Ездить на одном авто более 10 лет, и имея возможность поменять его на новый, это не рационализм как вы назвали, а явный признак консерватизма или жадности, скупости, - как хотите.. Понятно что машина может безумно нравится, и её не хочется менять, но это опять же больше относится к консерваторам, - ведь всегда есть что то лучше, просто стоит попробовать.

Сочи
Мде.. мои слова относительно диванных спецов подтверждаются.. Какое отношение CVT и робот имеют друг к другу, кроме того что это элементы трансмиссии? - Это абсолютно разные типы коробок и работающие по разному принципу. Как раз таки робот не любит городского цикла, а вот лёгкое бездорожье для робота абсолютно безвредно, особенно в ручном режиме, ибо по сути это механика с автоматизированым перключением передач. А вот CVT боится пробуксовок и нагрузок в виде бездорожья. Читаете вы батенька не то что нужно, поучите для начала хотя бы мат часть, прежде чем потешать народ..

Zombi23
Не учитываешь главное, - в современных автомобилях, с каждым выходом нового поколения повышается активная и пассивная безопасность, именно это можно назвать прогрессом. Хотя справедливости ради, можно учесть тот факт что происходит это не у каждого производителя и не у каждой модели.

Ресуc гораздо больше , ликвидность гораздо лучше. 2 литра едет веселее.
Опять байки про ресурс.. Каким мерилом вы его измеряете? Может есть собственный опыт? Этот 1.4 по надёжности даст фору многим современным, и более "объёмным" атмосферникам.

vladimir26
Например корейцам,с их задирами,как так можно было допустить такое им
vladimir26
Сергей Смирнов подробно занимался двигателями немецкого автопрома, он подтверждал про 1.4 10-14 годов или чуть позже. про последние 2-3 года правда, еще информации мало. вроде бы некоторые улучшения есть.
то же и про бензиновые двушки БМВ. по тем же годам провал. позже - некоторые улучшения.

alexprosch
Можете у Сергея Смирнова прочитать. немецкие моторы он, по крайней мере, назубок знает по годам выпуска. то, что по ряду моторов улучшения за последние годы наметились, это да. но информации прямо по последних 2 лет движкам еще маловато.

vladimir26
если человек деньги хранит в чулке - возможно. а если они у него непрерывно работают, то это другое дело.

Пробкодар
Меня лично сильно смущает падение в цене данного авто именно с 1.4 двигателем .
vladimir26
"Робот не любит городского цикла"- не вижу вашей логики.Зачем тогда его изобрели?

Сочи
Изобрели его что бы обеспечить непрерывную передачу крутящего момента от двигателя к ведущим колесам а так же экономить топливо и облегчить управление автомобилем. Роботизированная коробка это по сути механика с двумя пакетами сцеплений, а в механической части имеет валы чётных и не чётных передач. Буксовать на авто с такой коробкой в ручном режиме (не позволяя коробке переключать передачи) то же самое что буксовать на автомобиле с МКПП. В городском цикле из за того что коробка настроена на экономию топлива часто происходит смена передач, а так же чаще происходят торможения и трогание с места, тем самым подвергается повышенному износу фрикционы сцеплений. Ну и блок мехатроник который управляет переключениями тоже чаще работает. "Не любит городского цикла" - это подразумевает что механизм в таком цикле больше подвержен износу, впрочем как и любой другой тип трансмиссии. На той же МКП в городском цикле сцепление может "попроситься" на замену уже на 100 -150 т. км.

Начнём разжигать?

Pavel5pavel
У Митсубиси салон из 2000-го года,внешне дизайн также из 2000-го.А движки у всех из 90-х,кроме Фв с их тси,Мазды со скайактивом и Форда с экобустом.
Да хоть 300 скидка,Митсубиси как хундай крета-устаревший,и некрасивый
vladimir26
Владимир,на механике по бездорожью тоже можно сцепление сжечь.У знакомого был Дефендер,так он по безумному бездорожью по нему рассекал.

Кто сейчас покупает Митсубиси,вообще непонятно.
по комфорту и долговечности это вполне приличный автомобиль. получше, чем у первых двух поколений. внешность тоже получше стала по сравнению с предшественниками.

Да хоть 300 скидка,Митсубиси как хундай крета-устаревший,и некрасивый
ну сравнили, разных классов автомобили

Кто сейчас покупает Митсубиси,вообще непонятно.
В продаже появился 7 местный аутлендер и если бы он был оснащен всеми теми же доп.опциями,что и тигуан, я бы выбрал митстубиши.

86 тыс это же такой показатель надежности,уфф
Ну для современной машины неплохо.. даже святая тойота у подруги сразу после гарантии всего на 70 тысячах попросила контрактный движок..

Сочи
Ну и какие мне нужно сделать из этого выводы? То что на на авто с МКП тоже нельзя буксовать? Если так рассуждать то сдуру можно к у й сломать.

droopy_54
а вопрос такой, она из салона новую покупала, с нуля, или бу в салоне, но на гарантии?

vladimir26
Я про то,что механику дешевле ремонтировать.

vladimir26
Вы правы насчёт городской езды, но тоже самое происходит и при буксовке. Отличие робота от механики большая ,так как сцепление у робота внутри самой коробки, износ и возможно разрушение фрикционов того же сцепления оседает в масле и поподает в мехатроник . Последствия, дорогой ремонт, по этому говорить что робот это та же механика не стоит. Ресурс робота такой же как на варкие, но робот в отличии от варика ремонтопригодный и можно спрогнозировать поломку , в отличие от вариатора.

Земландский полуостров
Про какой ресурс все говорят? Для меня 100т это что-то из далёкого будущего, при моей манере это займет 10 лет. К тому времени скорее всего днище проржавеет, нежели коробка накроется. Да даже если и накроется, если уложиться в ремонте в тыщ 300, то для 10 лет эксплуатации это простительно

Андрей
Мдаа.. Что мне остаётся сказать по поводу вашего комента. - Подучите мат. часть. Всё вышесказанное вами, отчасти применительно только к коробкам DQ 250 и DQ-500 сцепление которых работают в масле, циркулирующем по всей коробке, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МЕХАТРОНИКА, который имеет свою, замкнутую систему, и не какие продукты износа туда попасть не могут.. У коробок с "мокрым" сцеплением в системе смазки есть фильтр, который улавливает продукты износа, и так же существует регламент по замене масла и фильтра, дабы исключить преждевременный износ. А по поводу "сухой" DQ 200, там вообще сцепление имеет отдельный картер, а сама механическая часть и есть по сути "механика" - за исключением некоторых нюансов. И блок мехатроник имеет так же отдельную маслянную систему, ни как не связанную с шестерёнками.
H22A RED TOP
Там кроме двигателя и дсг хватает.
Почитай в 5 копейках: много инфы чего вылетает и на каких небольших пробегах.
Качество тигуана чисто как железки, будет хуже аутлендера, это точно.
Чисто как железки..
А как машина очень посредственная эта железка. Если не нужны высокие требования от автомобиля, кроме надежности и дешивизны содержания, то лучше купить Ладувестукросс и наслаждаться. Это хотя бы экономически оправданно будет.

Денис
И да, я читал все эти отзывы в 5-ти копейках. Ничем особо не отличаются от других отзывов о других автомобилях. Только лишь тем что людям в них нравится и не нравится что-то более другое, чем в Тигуанах. И поломки другие. А так, статистика вещь упрямая, и все в неё попадают. Почитай любые отзывы о любых товарах. Нет ничего идеального.

Земландский полуостров
Сегодня целый день покатался на тиге, по трассе и по городу. Решил задействовать АКК и ассисент движения в пробках. Очень понравилось, едешь и особо не напрягаешься, даже те, кто вклинивались, не раздражали-ассистент вовремя притормаживал. Интересно, когда АКК активный, при снижении скорости сзади стоп сигналы зажигаются?

Земландский полуостров
Еще ньюанс-на фото, где я пожаловался на отсвечивание окантовки окон на зеркале, это оказалась не окантовка окое, а окантовка дефлекторов обдува на торпеде. Может придется черной изолентой закрыть или поивынуть ) Еще одна особенность, ехал по трассе 45 км, при скорости 110 расход показывал 7.4, обратно ехал по другой трассе , где ограничения в 70, там расход 8.5. На ауте двухлитровом наоборот было, по трассе , где 70, расход около 7-8 ,где 110-там 9-10.

beeralex
Епрст..как задолбала клава на телефоне... "привыкнуть" хотел сказать

Сообщений: 20500
Если у тебя кнопочный телефон, то да, я поверю.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Приболел что-ли?)

ЛЮБОЙ седан в бюджет нового Тигуана выщенит его по управляемости.
Особенно извращённо это сделает валенок под названием Камри или Лексус ес))

Pavel5pavel
UX какой-то шибко лилипутский Лексус. Видел такой вчера в городе впервые.
Это страшный неликвид, как и сн-р тоже. От этого и лёгкая реклама.

beeralex
У меня на Ауте 2-х литровом 110-130 км.ч. с загрузкой 8.5-9 л. на трассе расход ....

Паныч74
Про управлять согласен на 💯 процентов. остальное просто от отсутствия денег.
Тоже верно, экономия на такси меня сподвигла к покупке авто в свое время.Еще один душеуспокаевающий момент-VW Connetc приложение показывает стоимость каждой поездки. Раньше с баулами с супермаркета на такси до дома доезжал за 150р, а приложение теперь показывет 8 руб ) Мелочь, а приятно.И- да, я из тех людей, что с легкостью потратит пару лямов, а скидке в сто руб юудет радоваться как ребенок )

Паныч74
Про управлять согласен на 💯 процентов. остальное просто от отсутствия денег.
Немножко не понял про отсутствие денег.

vladimir26
Я не собираюсь оспаривать ваши технические знания,но нет замкнутой системы смазки у мехатроника а есть мехатроник находящийся снаружи коробки для легкого доступа. Не один фильтр не улавливает металическую пыль ,которая пагубно влияет на работу отдельных узлов мехатроника. Кому интересно найдите ролик Лиса рулит(вся правда про коробки DSG). Повторяю, DSG современная не плохая коробка, но не стоит относится к ней как к МКПП.

vladimir26
Прошу прощения ошибался, на счет отдельной системы циркуляции масла в мехатронике. Все остальное чистая правда.

Pavel5pavel
Новую в салоне без пробега. Движок атмосферный тойота и масло меняли по феншую.. но гарантию отходила и усе.. 70 тыс отходил роднлй двигатель.. но веру в святую тойоту не потеряла...тойотв не ломается взяла лехуса нового с турбодвижком ... это на ваге турбодвижок мотоцеклетная жужалка.. а лексус даже не говорит что движок турбовый и объем сниженный -просто столько то лошадок
Андрей
Не нужно смотреть ролики недоблогеров, а нужно читать техническую документацию :)

И ещё вот про замкнутый контур системы циркуляции масла в DSG DQ-250

Андрей
Именно как к МКПП (причём сразу две МКПП в одном корпусе) к ней и стоит относится, в отличии от гидротрансформаторов и вариаторов.
Петь дифирамбы этой коробке не нужно, но и не признавать талант немецких инженеров тоже глупо. Тоже самое касается и двигателей TSI, которые все хаяли с пеной у рта, а сейчас даже хваленые корейские консервантивные но "супернадежные" машины выпускают с турбо+робот. Да даже бюджетная Рено Аркана идет с двигателем 1.3 турбо.

Андрей
Повторю: блок мехатроник (электронно-гидравлическое управляющее устройство) имеет свою отдельную, замкнутую, гидравлическую систему. Подвижных частей там меньше, и продукты износа если и присутствуют, то в ничтожно малых количествах, по этому замена масла там даже не предусмотрена регламентом. А про лису скажу так: иначе как Т. П. её назвать не могу, мне хватило посмотреть пару её роликов что бы сделать такие выводы, - абсолютно не компетентный человек, технически не грамотна, и не знает элементарных вещей, но это не мешает ей корчить из себя автоэксперта. Да и вообще интернет это по сути большая помойка, куда не плюнь, - везде эти блохеры - "эксперты"
vladimir26
В том то и дело ,в этом ролике ребята ремонтируют роботы и дают рекомендации пользователям этих коробок. Смотреть или нет дело каждого.

Андрей
И какие они там дают рекомендации? Почаще заезжать к ним менять масло где надо и не надо?

За отзыв 5

С роботом аккуратней,рискованно буксовать
На дизеле стоит dq 500, замучаешься буксовать и ломать ее!

За отзыв 5
Спасиб

С-Пб
Кому например??
Рав4 например. Не придётся менять Валветроник на 80 т.км. за 70 т.р. Не придётся менять ремень в вариаторе на 150 т.км. за 50 т.р. Вполне достаточно поменять масло за 5 т.р. в роботе.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Накладки неплохо смотрятся. Где заказывали (на Али)? Если можно ссылку

Накладки неплохо смотрятся. Где заказывали (на Али)? Если можно ссылку
Боюсь, с Али шло бы не неделю.Заказал в московском Сити-Тюнинг, ссылку найдёте, чтоб не сочли тут за рекламу. Да и хотелось быть уверенным, что все по размеру подойдет и по цвету, поэтому обсудил это все заранее с менеджером по телефону.

black_inspector black_inspector
Не понял претензий к салону, вот честно, где глаза были при выборе? И потом, хочешь много места - берешь Кодиак. Там можно спать сзади на полу. По-этому ине взял, вторая большая машина в семье нафиг не нужна. Геометрическая проходимость: только что из Крыма, где поездил по горам от души. Даже не чиркнул нигде, хотя бампера не "оффроад". Далее, из бесспорных плюсов: управление ВСЕМ бортовым компьютером одним большим пальцем правой руки с руля. масса информации выводится на дисплей. Я лично предпочитал видеть запас хода по топливу. Иногда смотрел средний расход, иногда температуру масла. В городах - цифровой спидометр. ОЧЕНЬ удобно в пути. Автосвет (дальний-ближний) - это просто бомба, включил и забыл, сам переключается, выключается, пока не попробуешь - не оценишь. Штатный свет вполне достаточный для трассы. И вишенка на торте: расход при весьма бодрой езде - 6,9 литров соляры на сотню (при достаточно загруженной машинке).
black_inspector black_inspector
Претензий к салону нет, глаза на месте были при выборе.Это в сравнении с аутлендером багажник проигрывает, но уже привык на второй ряд складывать, что не умещается.Еще годом ранее надеялся, что выйдет у нас Tiguan Allspace, тогда бы вообще претензий не было.Понимаю, что из-за Кодиака навряд ли не у нас появится. А почему не взял Кодиак? Что-то я в нем посидел, как-то обзорность хуже показалась, тесновато,то ли остекленения меньше (тут пока форестер никто не переплюнул) да и опять же, у тига в комплектации Connect Plus оказалось больше необходимых мне опций, чем в Кодиаковских комплектациях. Тут VW попал в точку, лично для меня, привереды такого. Мне показалось, что для Кодиака VW что-то недодает, оставляет для тигуана при равных ценах. А Кодиак 7 местностью добирает очки.

milan74
У него пробег маленький. Больше прогрев. Не поймет.
Прогрев не больше (не дольше). 1.4, 150лс прогревается быстро.

Находка для перекупов .
Я свой первый TIGUAN продал с пробегом в 20 000 км. Он у меня улетел по высокой цене, т.к. реально хороший был автомобиль. С перекупами вообще не собирался общаться. И новый купил не у дилера на 245 000 рублей дешевле прейскуранта. Дилер за мой TIGUAN 2016 года давал 850 000 рублей. Продал я его конечному клиенту 1 080 000. По трейд-ин на комплектацию CITY в тот период давали скидку 195 000 рублей. ИТОГО: 280 000 рублей экономии при не сдаче в трейд-ин и не покупке у дилера.

H22A RED TOP
У Тигуана хорошая динамика и отличные тормоза, поэтому "нос" поднимается, а задняя часть приседает. А вот крены очень незначительны в сравнении с одноклассниками. А вот UX - https://zen.yandex.ru/media/victorsmeyukha/test-lexus-ux-pochemu-tak-ploho-leksus-5cf6587983e84200af3dd774

premio711
У M A N автоматизированная КП (робот) не с гидравлическим механизмом, а с электронно-пневматическим. Гидравлический механизм на механической КП. У Mercedes-Benz также.

2 литра - очень высокий расход топлива (в полтора раза выше) в сравнении с 1.4. Кому без разницы, конечно 2 литра.

Beeralex
Я лучше литрами пива доберу ) пока ущербности 1.4 в городе не обнаружил. Если доведется впятером ехать по трассе, продает почувствую

Не продает, а тогда (Т9)

Это робот?

Это робот?
Робот.

Pavel5pavel
у серых дилеров новый приобрели?

black_inspector black_inspector
кто бы что ни говорил, расход на дизеле меньше бензинового. при этом дизель еще и долговечнее.

BAPTIST
что-то больно лихие цены за вальветроник и ремень вариатора. ремонт всего вариатора чуть больше стоит (70-80).

Pavel5pavel
хотя БМВ-шный вальветроник наверное, так и стоит

Pavel5pavel
стоило ли с таким пробегом вообще Тигуан менять?

С-Пб
Pavel5pavel
Цену на валветроник взял из отзыва про Филдер из Первоуральска.
Цену на ремень взял из отзыва про РАВ4. Снять, располовинить, поменять оригинальный ремень, новый фильтр, прокладки, новое масло, собрать и установить варик обратно. Минимум 50 т.р. Если не делать то кирдыкнет после 160 т.км. Ну или продавать до этого пробега. Акпп на 2,5 л. тот же самый ресурс - 150 т.км. и на продажу. Вот такая современная Тойота.

Pavel5pavel
Стоимость ремней вариатора на скрине , стоимость работ 10 тыс. , специально посмотрел . Если сделать такой ремонт через 6-8 лет эксплуатации , меня это не напряжёт .

BAPTIST
Цену на валветроник взял из отзыва про Филдер из Первоуральска. Цену на ремень взял из отзыва про РАВ4. Снять, располовинить, поменять оригинальный ремень, новый фильтр, прокладки, новое масло, собрать...
АКП больше варика, тысяч 220-250 ходит, варик примерно 140-150. Поэтому они и дешевле с вариаторами на вторичке продаются, там не только ремень к этому пробегу, на круг тысяч 65-70 выйдет в рублях.

А про вальветроник...я погуглил...гугл вообще эту тему про БМВ выдает...

Pavel5pavel

А про вальветроник...я погуглил...гугл вообще эту тему про БМВ выдает...

Pavel5pavel
стоило ли с таким пробегом вообще Тигуан менять?
Так сошлись звезды))

Pavel5pavel
у серых дилеров новый приобрели?
именно у них

Вячеслав
форТунер!!!!

Патриот Патриотов
По моему аут был более скучный, ехал как троллейбус,плавненько. Для моих домочадцев в этом плане он был даже лучше. У тигуана более озорной нрав, когда резко газку даешь,к сидению прижимает, как в самолете, мне нравится.

Пенза
Мне нравилась работа вариатора Аутлендера .

Игорь , уже не патриот
Мне нравилась работа вариатора Аутлендера .
Ничего плохого сказать не могу, аут машина показалась надежная, за 3 года только резинку на заднем дворнике поменял.

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан