Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток, уважаемые сограждане. Хочу оставить отзыв о моем новом авто фольксваген Тигуан. Строго не судите отзыв первый) начну с выбора нового авто. До этого владел Хедай i40  на протяжении 5 лет, хорошая машина 120 тыс пробега отдал в трейд ин, служила верой и правдой, места уйма, 2 литра. До этого также эксплуатировал авто : Мазда 6 , хендай ix35. С кем сравнивал и как выбирал, хотел комфортный просторный , седан типа Камри, чуть не купил оптиму, все классно но низкий клиренс и так как я недавно переехал загород решил обратить внимание на паркетник.заехал в салон бмв смотрел 3—дизель, рядом был салон фольксваген зашёл, Увидел Тиг и он понравился сразу. День подумал поехал и взял. Что нравится: дизайн стал строже и более брутальный, в салоне квадратик практик гуд. Качество материалов хорошее, все продумано. Куча разных интересный вещей, большой дисплей сенсорный, 3 зонный климат, все отлично. Свет фар просто бомбический , ночью как днём. Адаптивная лэд оптика это вещь. Музыка неплохая.управляемость на уровне, много электроники типа , адаптивного круиза и встроенных камер с парктронниками по кругу.В чем нашёл минусы: подвеска жестковатая, но дорогу держит очень хорошо как седан практически, с ix35 не сравнить. Главный минус для меня это сиденья, это писец.... не очень боковая поддержка, для меня очень жестковато, сидиш как на табурете.
В остальном авто очень приличный за свои деньги: с точки зрения оснащения и цены отличный вариант. Конкурент мазда с.-х. 5 но я сделал выбор в пользу немца и не жалею. Оснащенность комплектации на много лучше по-моему за теже деньги. Комплектация коннект, стоимость 1700. Отзыв буду дополнять )
Опубликован неделю назад

жду
Sergey Alexandrovich
У вас есть трех зонный климат ? у мазды его нет это минус)))и в мазде теснее)))но мне СХ5 все равно больше нравится)
Интересно какая дсг?
У тигуана в этом кузове все коробки дсг мокрые. Что 6 Ти ступенчатые, что 7 ми.
Artboyarin
Если-бы предидущий автомобиль не был пассатом Б8,точно-бы купил его.Но после пассата не зашёл,взял Ауди

Ерсубайкино
Сообщений: 20241
Сиденье может б/у купить, просиженное? Мягче будет
Продам уши от мертвого осла.

Этоткак понимать, масло масляное

Сообщений: 19297
Мокрая- сухая- это точно про АКПП.?)Ваг- вагина))

Новочеркасск
Автор,б агажник большой?
Sergey Alexandrovich
Сочувствую.
Dq250

на моноприводах 250ая на переднем 500ая.
Монопривод -передний )))) Но кому надо тот поймет .

По сравнению с чем ?
Dq250, тормоз еще тот
Быстрее ее ничего нет ))) . Она всего лишь подстраивается под своего хозяина . Если хозяин пенсионер , она и едет как пенсионер )))

Старый Оскол
Хорошее добротное авто .Удачи автор .
ДСГ норм работает отлично
Марат Мустафин
У тигуана в этом кузове все коробки дсг мокрые. Что 6 Ти ступенчатые, что 7 ми.
Все верно
Artboyarin
Хороший выбор
Yes
А, что не так с "бмв смотрел 3—дизель"... как то тема не раскрыта)
Удачной эксплуатации!

на моноприводах 250ая на переднем 500ая.
Ты хоть сам понял,что написал?

Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

Как он едет при полной загрузке? Это же больше 2т.😳
Я конечно понимаю, что это редко бывает, но вот сели в авто 5 человек с весом больше 90 и лодка ПВХ с мотором на багажнике + скраб рыбацкий + палатки + питание на два дня. И как он поедет 370 км с этим моторчиком? Авто мне интересен, но видимо не для таких задач.
1.4 за 1700 это жи жесть.матиз ее обгонит жи
Я не знаю про Матиз, но атмосферник 2.0 на мазда рядом не стоял. По динамике вообще вопросов нет разгоняет только в путь. Попробуйте на тесте сами будуте удивлены)
Автор,б агажник большой?
Багажник, не очень большой , но коляска входит)

nik0574
Хорошее добротное авто .Удачи автор .
Спасибо
Yes
А, что не так с "бмв смотрел 3—дизель"... как то тема не раскрыта)
Удачной эксплуатации!
Низкая очень, жена катается часто, переживал бы за бампера. А так огонь авто👍

Влад К.,
Вы забыли ещё за плуг ,чтоб ехал полями и одновременно пахал зябь )))

Влад К.,
для таких возьми 2л и не жужжи.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Фортуна Карс
Пять за ВАГ, пусть радует. Удачи

Влад К.,
А как поедут одноклассники которые в большинстве с 2,0 атмо имея момент около 190 нм при 250 нм у этого недомоторчика по вашему ?

Влад К.,
Тебе шишигу надо под эти условия))) про брод полуметровый забыл написать ещё)))

Влад К.,
Поедет так, что атмо 2.0 японским из 90-х и не снилось.
Serzh
Влад К.,
Для таких задач вам уазик нужен, как раз 370 км проедите за 8 часов!

Hasat
Мокрая- сухая- это точно про АКПП.?)Ваг- вагина))
Л - логика...
Ага, Хасат - Ху""а?
Мммм..... ну, такое....

6ст dq250

Dq250, тормоз еще тот
Я не тормоз, я Сирожа... В подпись тебе надо... Вот зачем заведомую ахинею писать, а?

1.4 за 1700 это жи жесть.матиз ее обгонит жи
Из 10 сёк по замерами Авторевю с моноприводом выезжает... Из попонцев наравне только сх5 2,5 поедет

Влад К.,
Если вы все это запихаете в машину менее 4,5 м длиной, а потом ещё и реально проведёте 370 км, то наименее пострадавшим в вашей компании будет мотор... Который на 1500-4000 об в 1,5 раза мощнее 2,5 атмо... С чего ему напрягаться не ясно

Сообщений: 19297
1.4 за 1700 это жи жесть.матиз ее обгонит жи
Ты чё.В сиденье вдавливает)).Один уже писал здесь.
Влад К.,
Я не так не езжу) в Вашем случае необходим Крузер )

Расход конечно как-то великоват для такого объёма двигателя.
У меня Тигуан этого же поколения с 2 литрами на 220 лс и расход за длительный период 11,3. Езжу только по городу.
Без пробок и лихачества в эко-режиме можно получить в городе даже около 8,5 расход, но это очень скучно. 😁

Мокрая, ДСГ6

1.4 за 1700 это жи жесть.матиз ее обгонит жи
9, 2 до сотни тебе мало???
Ещё и неплохо экономит по трассе.
6,7 реальный расход на дальняк.

Сокол
Багажник, не очень большой , но коляска входит)
Добавь возможность сдвига зазних сидений, это плюс 20 см багажника.
Низкая очень, жена катается часто, переживал бы за бампера. А так огонь авто👍
200 дорожный просвет и низкая????
nik0574
2, 0 атмо одноклассники едут от 11,5 до сотни и медленнееееее...
Нижний Новгород
Ещё один не значительный минус , это обивка дверей. Тканевая и очень маркая. По двигателю , ездил вчера сх5 2,5л, мой шустрее. Крутая штука адаптивный круиз и контрольвыхода из полосы. В мазке этого нет, но в мазке понравился проекционный дисплей.
Нижний Новгород
200 дорожный просвет и низкая????
Я обычную 3—кумсмотрел не х3)))

ПАЛАСИО
Сиденье может б/у купить, просиженное? Мягче будет
В Японии

на моноприводах 250ая на переднем 500ая.
В Тигуанах и Кодьяках на 1,4 TSI с любым типом привода DQ250, а на всех 2,0TSI и TDI DQ500.

Влад К.,
Максимальный момент 250 нм с 1700 об/мин. Это характеристики современного 2,5-2,7л атмосферника

Сокол
Микрофиброй обивку чисти и горя не знай. Отличный выбор, 5.

Судя по твоей бумаге как раз таки и выезжает :) 150, 2wd 9,5 сек с лаунча
И что, постоянно с лаунча фигачить, для этих 9,5? Чтоб коробку побыстрей выкинуть от таких нагрузок?

user2010_
А ты как будто без лаунча на каждом светофоре в пол вжимаешь?😁 Ездишь себе спокойно, когда надо на обгонах сжимаешь, а если хочешь зарубиться с кем-нибудь с места, выключаешь ЕСП, нажимаешь тормоз, нажимаешь газ в пол, загорается лаунч, отпускаешь тормоз и уезжаешь в космос от Аутбека 2,5л😁
Сокол
Прошу прощения за фото, не переворачивает почему то(

premio711
Ага, до 100км/ч уедет. А потом я уеду от него. На ходу же лаунч тем более не поможет.

Когда потом? Когда пересядешь на Тигуан 2,0?😁

Chief-mate
Ты хоть сам понял,что написал?
ошибся, бывает. кому надо тот понял.

nik0574
Монопривод -передний )))) Но кому надо тот поймет .
да, обшибся))

user2010_
Не обязательно. Но из 10 секунд, как указали выше он выезжает. Сами же это и подтвердили. Кстати и без ланча он едет бодрее одноклассников.

Когда потом? Когда пересядешь на Тигуан 2,0?😁
А потом я уеду за счет мощности. По хреновой дороге же меня и 2.0 220 сил не достанет, он раньше развалится.

user2010_
Так давай заедем? В Красноярске бываешь? Я у дилера возьму такой Тигуан 1,4 с тест-драйва и посмотрим на что способно твоё атмосферное чудо на варике, но шансов у него мало - паспорт на секунду хуже, на уровне Соляриса.
Сколько Тигуанов под тобой развалилось?
По хреновой дороге ты все свои длинные свесы проср..шь😁

но удивила сумма ,вы взяли за 1.7 млн ,я же более дорогую версию ( цена по прайсу 1.95 млн) взял за 1.56 ,так еще мне подарили фаркоп ,ковры и часы( это еще 45к )
Вы либо пришли и купили не торгуясь либо фольцы выполнили план)
я попал в удачное время ,когда диллеры шли на колоссальные скидки ( правда в рамках трейд -ин)

5-9
Dq500 куда интереснее №!!!

premio711
В Красноярсе не бываю, нет необходимости.
Если Тигуан не рвет с лаунча, я даже быстрее буду. А под хреновой дорогой я подразумеваю не оффроуд в любом виде, а просто дороги разной степени разбитости. Конечно, на Тигуане можно ехать по такому быстро, только в конце пути надо будет позвоночник с сидений стряхнуть, вместе с пломбами выпавшими.
Dq500 гораздо оптимальнее настроена и в разы главнее работает

user2010_
В Красноярсе не бываю, нет необходимости. Если Тигуан не рвет с лаунча, я даже быстрее буду. А под хреновой дорогой я подразумеваю не оффроуд в любом виде, а просто дороги разной степени разбитости. Конечно,...
Так и ты можешь стартануть с двух педалей, какие проблемы?
А насчёт разбитой дороги не сомневайся, пыли нанюхаешься изрядно от уходящего вперед Тигуана и не так уж он трясётся на 17 дисках с 55 профилем.

premio711
Так и ты можешь стартануть с двух педалей, какие проблемы?
Да, могу. Но зачем мне это? А Тигуан трясется, на любой штатной резине. Мне же, с моей подвеской и штатными же 225/60 R18 будет вообще пофиг. И на разбитых дорогах он будет глотать пыль от души. Это же он будет делать на скоростях 100км/ч+, просто из-за нехватки мощности.
Dq500 гораздо оптимальнее настроена и в разы главнее работает
Фантазии

apb12
Сам взял такого же только комплектация оффроад и механика,так как таскаю прицеп,решил не рисковать и не мучать ДСГ но удивила сумма ,вы взяли за 1.7 млн ,я же более дорогую версию ( цена по прайсу 1.95...
Тоже с трейд ином , честно скажу не торговался особо. У вас хороший ценник

Поедешь камеры собирать?

Александр Кук
"Без пробок и лихачества в эко-режиме" со средней скоростью в городе 53 км.ч. ? Это глубокой ночью в городе такая езда ? )))

В воскресенье вечером.

user2010_
У этого Тигуана 1,4 во всем диапазоне, кроме максимальных оборотов, мощности больше, чем у Аутбека, плюс нормальная коробка а не варик. Одна современная технологичная немецкая машина, а другая упрощённая японская, с древним атмосферником, вариком и муфтой, а ведь когда-то были турбомоторы, автоматы и дифференциалы. Теперь просто маркетинговая пыль, вдуть в уши американским бабушкам и пятерым русским лопухам.

Ам.об Белогорск
На нынешнем авто по пахате ползал в полной загрузке, получилось удачно. Пахать не пахал.

Сокол
Я не так не езжу) в Вашем случае необходим Крузер )
Мне Pajero хватает, но всегда же думаешь о новой машине,

Фантазии
Реальность!!!! Абсолютно разные коробки !!!! И едут по-разному !!!

Осирис83
Поедет так, что атмо 2.0 японским из 90-х и не снилось.
Вот только долго лине будет ездить!!! Это большой вопрос!

5-9
Во, еще один гонщиг!))) Со светофора наверное вжариваешь, колеса дымяться! Главное из 10 секунд выехать! Остальное *****!
Магнитогорск
9, 2 до сотни тебе мало???
Возьми и выложи видос что он едет 9.2 до ста! И докажешь, а сидеть свистеть, это *****больство ! На стандартом моторе без чипа, и лаунча, хрен он когда поедет быстрее 10 секунд! Если только с горы под 90°
Сокол
Ну и какие 9.2 до стаста???? 12.4 В обычном режиме!!! Где Ваш крутящий момент, где быстрая дсг
Судя по твоей бумаге как раз таки и выезжает :) 150, 2wd 9,5 сек с лаунча
Вот именно что с лаунча,а в обычном рехимережиме?? И после скольки лаунчей коробка скажет тебе привет

А потом сервис на ремонт dq250

premio711
Это когда робот стал нормальной коробкой, развеи что только в твоих снах! То то я смотрю на всех дорогих спорткарах, коробка классическая гидромеханика! Инженеры же дибилы, надо слушать premio71 и даже на велосипед ставить dsg

В воскресенье вечером.
Тогда вряд ли с такой ср. скоростью это можно назвать расходом в городе )

Точно снарежённая?

Serg686174
Лень искать, зайди на драйв 2.
И не парь мозги.

Выезжает, как же.
Ютуб в помощь ,если действительно нужно то найдете видео , 9,2с по рейслоджику.

Когда потом и на чём?
Serg686174
Это был ответ на то, что Тигуан 150 сил 2Wd якобы из 10 сек не выезжает. Но оказывается это не так, выезжает за 9,5 только лишь всего. Конечно не каждый раз ты будешь с ланча стартовать, но сам факт наличия возможности быстро стартануть со светофора и перестроится в нужную полосу радует. Опять же повторюсь с этим двигателем Тигуан и без ланча едет приятнее одноклассников с 2 атмосферными литрами.

user2010_
Зачем вам сдался этот Тигуан и его разгон ?

Serg686174
Ага, на Порш PDK и на GT-R двухдисковый робот, на всех европейских седельных тягачах роботы.
Ставили, не знали что Серега из Магнитогорска их приговорил 😁
Ставили, не знали что Серега из Магнитогорска их приговорил 😁
Я смотрю уже передернул с утра на тигуан))))
Влад К.,
Все зависит от количества СКРАБА. Если его много, то машина не поедет вообще, колеса отвалятся и краска облезет, СКРАБ же.))) Спроси у жены что такое скраб ну и скарб. Что касаемо скарба рыбачьего, то вроде авто для рыбалки НИВА. Представь что ты хочешь запихнуть в Тигуан в Ниву войдет? Разве что с прицепом.))))

nik0574
Вы забыли ещё за плуг ,чтоб ехал полями и одновременно пахал зябь )))
И лежак чтоб как в Фредлайнере.))))

Serg686174
Я смотрю уже передернул с утра на тигуан))))
Смотришь ты в зеркало 😁

Ам.об Белогорск
И опечатка и что, Т9 подправил. У меня авто и для охоты и для рыбалки и прицеп с лодкой таскать и не Нива.

Игорь , уже не патриот
Тогда вряд ли с такой ср. скоростью это можно назвать расходом в городе )
Ок, специально сделал фото сейчас. Поездка из спортзала домой. Понедельник, день, средняя загруженность дорог.

premio711
Это у какого современного атмосферника 2,5 250 нм с 170 об/мин.? Можно в пруфы студию? На 3800, а скорее всего 4000 - 4400 об/мин. это да, а на 1700 очень любопытно увидеть)

DQ 500 на 2.0 220 лс. Все остальное у Тигуана - DQ 250.
На 2-литровом дизеле тоже DQ250 и на 2-литровом бензине на 180 лс? Сильно сомневаюсь.

rbdoll
Я не дописал мощность, в атмосферниках 2,5-2,7л это 180-200 л.с. т.е. как раз схожие характеристики с 1,4 TSI 150 л.с. У него мощность выше во всем диапазоне оборотов, кроме максимальных.

DQ 500 на 2.0 220 лс. Все остальное у Тигуана - DQ 250.
На всех двушках DQ500, а на всех 1,4 со всеми типами привода DQ250.

Александр Кук
Вот это предметно ))) Падает ср. скорость , растёт расход ... у нас в городе сейчас пустовато в период отпусков , средняя около 30 , к осени 22-23 будет , с учётом что я притапливаю )
У меня на Ауте вот так выходит в режиме "пенсионер" Расход Пенсионера )))

Serg686174
Реальность!!!! Абсолютно разные коробки !!!! И едут по-разному !!!
Посмеялся . В движении мало того что невозможно отличить мокрую от мокрой , но и мокрую от сухой . Посади тебя за dq200 ты и не поймёшь что она сухая . Да и с чего dq500 должна работать лучше dq250 ?

Serg686174
Компания Ford раскрыла информацию еще об одном умении своего самого мощного автомобиля из тех, что когда-либо выходили на улицы – Mustang Shelby GT500.
Утверждается, что впечатляющую динамику спорткару обеспечивают не только 760 "мустангов" и 847 Нм крутящего момента, но и специально разработанный семиступенчатый робот Tremec с двойным сцеплением. Он способен переключить передачу всего за 80 миллисекунд: человек моргает медленнее.

Влад К.,
Ты забыл прицепить двух-осный прицеп с авто-домом на 5 человек, с мебелью, холодильником, запасом воды в 500 л. и т.д.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Где набрать ещё 500??)))
Всё верно. Плюс 4 пассажира, не дети. Плюс как я писал рыбацкий скарб, в багажник и на крышу в бокс.

Влад К.,
При таком раскладе нужен уж точно не Тигуан. Тут патриотом пахнет.

premio711
Мне именно момент такой интересен, про мощность всё итак понятно.

premio711
На всех двушках DQ500, а на всех 1,4 со всеми типами привода DQ250.
Да, ошибся)

rbdoll
Мне именно момент такой интересен, про мощность всё итак понятно.
Везёт все-равно мощность, а она произведение момента на обороты, поэтому турбомоторы так подрывают на малых оборотах.

Ам.об Белогорск
При таком раскладе нужен уж точно не Тигуан. Тут патриотом пахнет.
Вопрос снят. Посидел в Тиге, прокатился, едет. Но он маленький и не пригоден хоть для кого-то там даже минимального экстрима. Только городской авто.

Влад К.,
Всё верно. Для экстрима не подойдёт. А так, у него салон самый большой в классе. Больше чем у Рав4, Аутлендера, Х=Трейл, Спортидж и т.д. Но багажник поменьше. Террамонт надо брать, места больше чем в Двухсотом. А едет также, как V8. И дешевле на 2 ляма.

Не самый большой )))

Влад К.,
Никто и не говорит что тигуан это машина для покатушек типа оффроад и рыбалки вчетвером с сетями.

Не самый большой )))
По всем трём измерениям, т.е. - длинна*ширина*высота салона, его никто превзойти не может. Где-нибудь проигрывают 1-2 см.

BAPTIST
Да не нужно фантазировать , что есть - то есть , а чего нет - того нет ..... ты допытывал уже меня в Аут с рулеткой сходить , я сходил - ты пропал , а когда я тебя достал что ты думаешь по этим замерам , сказал что я неправильно намерил .... вот посмотри мои сегодняшние фото , я - 111.5 кг. , тёща - 100 кг. , две тётки по 75 кг. , жена - 65 кг. , сын - 70 кг. , сын - 40 кг. , запихай столько же народа и шмудняка с картошкой , огурцами , банками с солёностями и вещами в Тигуан , а потом скажешь что он чемпион в классе по размерам .... а до тех пор ты фантазёр и моментами сектант )))

Игорь , уже не патриот
И хоть обдвигайся сидениями , в одном месте прибавится , в другом убавится )))

Игорь , уже не патриот
Я где-то сказал, что Аут маленькая машина?
А Патриот ещё больше.

BAPTIST
Я где-то сказал, что Аут маленькая машина?
А Патриот ещё больше.
Ты сказал что у Тигуана самый большой салон в классе , Аут тоже в этом классе , полезного объёма внутри у него точно не меньше ......

Игорь , уже не патриот
И хоть обдвигайся сидениями , в одном месте прибавится , в другом убавится )))
Но разумное зерно в этом есть )))

nik0574
Но разумное зерно в этом есть )))
Конечно есть , я и не спорю .... у прошлых моделей Аутлендеров пишут тоже двигались .

Игорь , уже не патриот
Да, салон Тигуана больше на 2 см. в высоту и на 2 см. в длину. У Аута багажник больше, чем у Тигуана на 10 см. в длину, и на 10см. в ширину, т.к. у него арки меньше выпирают в багажник. А арки у него меньше, потому-что у него более дешёвая задняя подвеска, не многорычажка, а обычный Макферсон. Пружина одета на аммортизатор. Тем не менее Тигуан увозит в багажнике на 1 канистру 20л. больше, чем Аут. Без ущерба для задних пассажиров. Также Тигуан лучше перевозит длинномеры, потому-что у него складывается спинка переднего сиденья. В плане универсальности, Тигуан - более семейная машина. Несмотря на то, что он короче на 20 см.
п.с. Когда Наполеон разглядывал неприятеля в подзорную трубу, то рядом стоящий генерал, выше его на целую голову, попросил - Сир, дайте мне прибор, я выше вас. На что Наполеон ответил - *Не выше, а длиннее.* В русском языке, по этому поводу есть поговорка - *Большая Федора, да - дура.*
п.п.с. Сколько можно толочь воду в ступе. Заставляешь меня в пятый раз писать одно и тоже. Лично мне вообще по барабану. Я один езжу.

BAPTIST
Мы уже всё это проходили , с рулеткой в Аута я ходил , Тигуаны тестил , сам за собой садился , вешай лапшу дальше ))) Все твои машины были восхитительны , лучше всех и лидеры классов , но с не совсем большим пробегом когда ты видел в них затраты ты их быстро сбагривал )))

Игорь , уже не патриот
По мне это очень удобно ,какой бы марки не была машина и в нужный момент может всё таки выручить .Все эти классы так переплелись что чёрт ногу сломает ,Аутлендер ,ASX.Eclipse Cross .Кашкай ,Х-трейл ,Йети и Кодиак ...По этому как то простор проще по размерам ,чем смотреть на формальный класс.

nik0574
Да так всё ... меня просто адепты бывает заводят . не достаточно быть лучшим в чём то , нужно обязательно во всём и всех , демагогически всё обоснуют и докажут что лучшие масла продаются только в Лентах и Метро с дикими скидками )))

Игорь , уже не патриот
Блин я масла почему то боюсь в магазинах такого плана брать (может и не прав) ,сколько они не стоили бы .Всегда брал на Экзисте ,последний раз залил Лукойл ,но не с заправок а заказывал с завода .

nik0574
Я тоже боюсь , есть одно место где я за всегда ни разу не попадал на левоту , там и беру ... когда брал Эльф , всегда у дилера Рено , хоть и дороже чем в магазинах ... на масле экономить никогда не пытаюсь , рубль-два погоды не делают .

Тебя кто-то заставляет меня слушать?
Нет , но и никто не запрещает отвечать ........

Тебя кто-то заставляет меня слушать?
На блевотину на асфальте тоже никто не заставляет смотреть. Но от этого она менее омерзительной и более прекрасной не становится.

Petrovich185
Со своими фобиями надо бороться.
Жду от тебя хоть одну вменяемую мысль.

nik0574
Что касается Лукойла, то покупать его какими-то окольными путями - не имеет никакого смысла. Бери там где дешевле. У Лукойла самая защищённая банка из всех известных мне производителей масел. Главное - знать об этих степенях защиты.
1) Пробка с красными вставками из мягкой резины. Под пробкой на горловине - впаяная фольга.
2) Этикетки с двух сторон - впаянные, а не приклеенные. Под ними выпуклые знаки защиты. Такого я ни у кого не видел.
3) Нанесённые термическим способом дата производства и номер партии.
Всё это подделать в кустарных условиях крайне сложно, нужно очень дорогое оборудование. Которое окупится только при огромных объёмах производства.
Если в какой-то сети идёт акция-распродажа, то достаточно взять банку в руки, одеть очки и всё станет очевидно - надо брать. Не молоко - не скиснет.

BAPTIST
Со своими фобиями надо бороться.
Жду от тебя хоть одну вменяемую мысль.
Зачем бороться с отвращением к блевотине. Она данность, к сожалению. И она даже не способна понять, что она блевотина.

Petrovich185
Незачёт.
Ты считаешь, что блеснул остроумием?
Попробуй ещё раз. Соберись как следует.

Влад К.,
Это ж какую рыбу нужно добывать чтобы для рыбалки иметь Наварру или Тундру какую нибудь! )) Для наших "карасей" и Нива пойдет.)))

Ам.об Белогорск
А лодку с мотором куда положить? А чем прицеп с лодкой тащить? Не Кашкаем же. А рыбы, может с десяток щурят по 3-7-10кг, как повезёт. А если сильно повезёт то и тайменя взять можно.

Влад К.,
Так какой у вас интерес к Тигуану? Вам реально надо Шишигу брать и не париться, а может че из импортных проходимцев посмотреть аналогичных. Думаю за деньги, которые просят за Тигуан получится нормальный авто купить, для того, чтобы прицеп к нему не цеплять и рыбу тоннами сетями таскать.

С-Пб
Террамонт будет в самый раз, или Амарок.

Красногорск
Влад К.,
с сверхполной загрузкой едет лучше чем например икстрейл 2 литра с ней же или спортидж например
5 чел лодка и мотор? еще барахло и жрачка?7 ты серьезно? я прошлом году ездил 2 человека, лодка без мотора, палатки, пара ящиков бухла и все остальное еле влезло - это не камаз тебе. но ехала и 150 и 170 тачка норм..

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в России