Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Фольксваген Тигуан 2019 — отзыв владельца

, Орск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Тигуан покупал обдумано. Так как я на вагах езжу давно. Это у меня первый автомобиль с турбированый двигателем. Тигуан у меня на 6 ступенчатой механике. Да для информации все турбированые движки любят обороты, тоесть, если вы. Если вы ездиити к примеру 110км/ч как примерный послушный водитель, то у. Вас всего навсего около 2000тыс. Об/минуту. А для турбины это ни есть хорошо, на автоматической коробке. У неё в компьютере в мозгах заложено. Переключиться как можно скорей на повышенную Передачу. В целях экономии топлива. У меня на механике при110км/ч всего около 2800об/минуту на 5 той передаче. А на 6той при скорости 130км/ч  где-то примерно 2500об/мин. А при 150км/ч около 3000тыс.об/минуту. При таких оборотах турбине комфортно. Я их стараюсь выдерживать около 3000тыс.об/мин и выше. Да при скорости 170км/ч машина чувствует себя очень комфортно, после джеты я и не почувствовал разницы что пересел на кроссовер. На тигуане я также летаю как и на джете летал. Тигуан ближе к 3000тыс.об/мин реально едит после джетты 1.6л 105л.с. Могу даже поспорить шустрее любого 2.0л кроссовера, а движок то всего лиш 1.4л но турбина. Заправляют машину 95 бензином и пару раз лил уже в бензобак очиститель инжектора , хоть они мне уверяли в салоне что ничего лить в бензобак не надо, я думаю для двигателя хуже не будет, ведь качество бензина у нас не очень, а для профилактики очиститель инжектора не помешает. Про расход многие пишут, пока обкатываю расход один, а после обкатки снизится. Нет это не так, после обкатки у меня не получается тихо ехать по трассе. Эта машина любит скорость. Расход меньше 8.0 л по трассе при скорости 140-150 я не видел. В дождь по трассе машина еверенно едит,а при сильном боковом, встречном ветре её покачивает и расход увеличивается. На дальние расстояния на машине не устаеш. За раз проезжал почти 1800км, только в сон клонит, а так вообще не устаеш. По комплектации олэксклюзив в ней есть практически все необходимое для комфортной езды, на зиму придётся отключить функцию складывания зеркал. Зимы машина ещё не видела. Масло в двигатель лью оригинальное ваг специал 5w40 с 502 допуском, серая канистра, меняю каждые 7500т.км. По поводу выбора в 2016г.в декабре была презентация в Челябинске нового тигуана, брал на тест драйв её с двигателем 1.4 л 150л.с понравилось, от предыдущего поколения сильно отличается, ну а в 2019 году я её просто купил с двигателем. 1.4л на механике 125л.с, я считаю что сделал правильный выбор, в машине не разочаровался, а получаю от езды только удовольствие. Если что не так написал, не судите строго. Да ещё о датчиках парковки вещь удобная, на трассе заранее предупреждает, оповещает, оттормаживатся впереди идущего автомобиля если не соблюдает дистанцию. Многофункциональный монитор очень быстрый, скачал на телефон андроид авто, подключил шнур к юсб, нажал app на мониторе и включил карту, забил адрес и поехал, машина приедит по адресу, выручала неодин раз. Да масло в двигателе стоит по уровню, от замены до замены по верхней метке. Во время обкатки только подсел уровень мм на 3-4 после 5000тыс.км грам200 долил и больше ни разу не доливал. Я считаю что масложора нет, ведь двигатель совершенно другой стоит нового поколения и не надо его боятся, все болячки уже давно устранены и не слушайте и не читайте отзывы старого поколения от всех проблем уже давно ушли. Да торгуйтесь в салонах, за наличку они делают скидки, правда не охотно менеджеры на это идут. Всем удачи на дорогах.

Автор
Судя по вашей логике, для турбины 100 км/час и 2000 об/мин это нехорошо, а 150 км/час и 3000 об/мин это хорошо. Я правильно понял?

С-Пб
И всё-таки надо было брать 150 л.с. на ДСГ. Было бы полное удовлетворение и последующая хорошая ликвидность. Разница в цене совсем не большая.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

С-Пб
Про турбину тоже не понял, ей то какая разница как крутиться, 2000 или 3000 об. - по барабану. Только лишний расход бензина.

Пенза
"Могу даже поспорить шустрее любого 2.0л кроссовера, а движок то всего лиш 1.4л но турбина." - я бы согласился заехать пару раз , мы с Виталием думали не плохо бы , если проездом через Пензу куда нибудь поехал бы )))

Старый Оскол
Автора с покупкой .Не стоит голову забивать 2000 оборотами при 100 км/ч ,так как движок уже в зоне максимального момента ,при чем фактического ,когда он есть а не паспортного с 1400 .
Спасибо.

Игорь , уже не патриот
Чей тогда лучше к Виталику ,там хоть 700 км,а тут все 1100 )))
Serzh
1800 км за раз, ну хоть с машины выходил? кушал наверное в машине как товарищ с путешествий)

Удачи .
По моим наблюдениям, фактически, он начинает *тянуть* с 1600 об. Едет уже реально. ДСГ, в обычном режиме, переключает на 2200 об. Больше, собственно и не надо ему оборотов. И расход бенза будет минимальный.
Игорь , уже не патриот
Аутлендер 2.0 на вариаторе овощ, в лучшем случае сек 12 поедет. 1.4 150 лс едет где-то в районе 9.5, думаю, что 125 лс из 11 точно выезжают.
Автор
Я имею ввиду, что для лучшего смазывания турбины маслом нужны обороты, это моё мнение, на механике я кручу двигатель как мне удобно, и стараюсь придерживаться :если 60км/ч то на 3ей передаче, выше до 90км на 4ой передачи, 100-110км на5ой передачи, выше 120км на 6ой передачи как то так. Это мой стиль езды. Если я не ошибаюсь то на дсг при скорости70-ивыше коробка переключается на 5-ю передачу,если я не ошибаюсь. На турбированом двигателе я собираюсь проехать не одну сотню тыс.км так как езжу много. Поэтому я и взял машину на ручке, чтоб раскручивать двигатель.
BAPTIST
Для лучшего смазывания турбины маслом нужны обороты, так как турбина смазывается маслом, и дольше прожила, я думаю что так. И чаще меняйте масло через 7.5тыс.км.и машина вам прослужит долго.
BAPTIST
У меня был лимит 1.5 не больше, да и разница между 125л.с и 150л.с не значительная всего лиш турбина другой производительности, поэтому, я взял олэксклюзив 1.4 л на ручке со скидкой за 1490 и ни сколько не пожалел...

bogatov2003
На ДСГ при 70 будет уже 6-я или 7-я передача ,в зависимости от коробки .

nik0574
Чей тогда лучше к Виталику ,там хоть 700 км,а тут все 1100 )))
И туда и туда далеко , понятно что специально никто не поедет , вот если бы мимо проезжали по делам , тогда попробовали бы , или в Пензе поискать гонщика на таком ВАГ-е , у меня есть у бухгалтера Тигуан , но там 2 литра турбо )))

bogatov2003
Эта турбина и на холостых оборотах прекрасно смазывается. Нет никакой необходимости её специально крутить. Только вред один. Больше оборотов - больше износ, выше температура, больше расход бензина. Зависимость ресурса от количества оборотов сделанных двигателем, ещё никто не отменял. Условно можно сказать, что твой двигатель рассчитан на 1 млрд. оборотов, это его ресурс. Их можно накрутить за 5 лет, а можно и на 20 лет растянуть. Но, как говорится - хозяин-барин. Это как ботинки, если ходить, то хватит на 3 года, если бегать по щебёнке - то на 3 месяца.))

14741995
На фото мои два разгона до 100 , я ездил на тесте на Тигуане 1.4 л. 2 вд. 150 л.с. , гонкой мне он совсем не показался , очный заезд снял бы все вопросы ))) К тому же я писал автору , у него 125 л.с.

bogatov2003
Ну а 150 л.с. на ДСГ сейчас можно взять за 1,6 млн. Разница всего 7%, это ни о чём просто, но ощущения и удобство совсем другие. Кроме турбины там другие поршни, второй фазовращатель, разные впуск и выпуск. Разница большая.
Игорь , уже не патриот
Странные показатели, ну ладно. Думаю, что Тигуан 125 лс объедет без проблем за счёт более высокого крутящего момента и меньшей массы. Я катался с коллегой на его 2.0 ауте 2014 года, в городе динамики хватает, а вот по его словам на загруженной трассе обгонять сложно. Все таки 150 лс на массу более 1.7 многовато.

Зашел на сайт к Оф. дилеру в городе *по наличию *

BAPTIST
Да тут ещё варианты есть и с ботинками и движками .Если совсем не ходить ,то могут отлежать и 10 лет ,потом задубеют и всё равно выкинешь ))) И так же с движком ,есть знакомый (работали вместе ) который смог убить не убиваемое своим спокойствием и бережливостью ,я движок говорит сроду не рвал ,не крутил и не понимает почему к 90 000 движок начал жрать 1 л на 1000 км и это BSE на А5 . Да потому кольца он положил .У соседа тоже самое, одни повадки и как итог на Туране 1,4 140 коней прогар 2-х поршней на 80 000 ,да движок проблемный ,но кольца сказал что напрочь залегли и как пластилин стали .В итоге капиталка 70 000 рублей ,продавать не стал ,но теперь проверяет Аут )))

14741995
Ясно что больше всегда лучше .... после 14-ого года обновляли вариатор и прошивки меняли , новый Аут лучше едет .

nik0574
Я машины всегда выкручивал и ездили они хорошо и долго , даже и не обкатывал никогда толком , не выдерживал , ездил как мне надо ...... а вот была ВАЗ-2106 , её берёг и обкатывал , как ездил на ней ватно сначала , так тупой она и осталась как ни газуй , и зажигание раньше ставил , бесполезно ........
125л.с и 150л.с один и тот же двигатель с разной производительностью турбины.
Автор,подскажите пож-та,какой фирмы очиститель инжектора.

bogatov2003
Мне несколько раз удавалось поездить на DSG, которые фанатично подтыкали высшие передачи и постоянно держали очень низкие обороты двигателя, до последнего не переключались на пониженную. Мне это также не по душе. Но приведенная Вами логика переключения передач по скорости, как по мне, не верна. Турбина нормально смазывается даже на холостых, это факт. Держать обороты для смазки турбины не нужно. Иначе тогда в пробках нужно переходить на нейтраль и подгазовывать? Другое дело - нагрузка на ЦПГ и обеспечение нормального охлаждения поршней. Для того, чтобы обеспечить щадящие режимы работы, нужно всего лишь не снимать с двигателя более 60-70% от максимального момента, доступного на данных оборотах. Это легко контролировать по мгновенному расходу топлива. Он должен быть не выше 60-70% от мгновенного расхода на этой же передаче при полном газу. А если едете с горы, накатом или газ еле гладите, то можно и 70 км/час на 6-й передаче ехать и вреда не будет.

125л.с и 150л.с один и тот же двигатель с разной производительностью турбины.
Если не ошибаюсь, на 125 лс один распредвал, а на 150 два. Ну и турбина как вы сказали другая.

125л.с и 150л.с один и тот же двигатель с разной производительностью турбины.
ну если сильно хочется...

Игорь , уже не патриот
Игорь, чем измерял? Тут вот по рейслоджику с мотором Аут 2.4 с двух педалей 10 сек., поехал, а у тебя 2.0 такой результат, - не уж то с мотором 2.0 л. 146 л.с., обладает такой же динамикой как 2.4 167 л.с.? Сомневаюсь.. Я вот неделю назад от Элисты до Волгограда следом за Аутом на протяжении около 100 км., ехал, уж не знаю с каким он мотором, но смотреть на то как он на обгоны выходил - прям грусть, печаль.. Два раза даже не успевал, и встречку на обочину сгонял, в машине было два человека, может он кирпичи вёз в багажнике? Хотя по машине не видно было что гружёный. Реально было видно что разгон от 90 до 140 ему даются очень тяжело. https://www.youtube.com/watch?...

125л.с и 150л.с один и тот же двигатель с разной производительностью турбины.
Нет Вы не правы. моторы CZCA 125 л.с., и CZDA 150л.с. имеют существенные различия. Мотор CZDA в отличии от CZCA имеет систему изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске, а у более слабого только на впуске. В версии 150 л.с., стоит турбина IHI RHF3, давление наддува 1.2 бар., а в версии 125 л.с. TD025 M2, а давление наддува 0.8 бар. По железу так же есть разница. В отличии от атмосферников ЕА 211 у TSI применяются усиленные, кованные коленвал и шатуны, коленчатый вал, они имеют разное количество опор.

14741995
Ну тут вы совсем сказку сократили ))) SOHC и DOHC, не о чем не говорит ? Распредвалов разумеется два ,а вот фазовращателей на 150-ти сильном именно 2 ,то есть на каждом валу ,на 125-ти сильной версии фазовращатель один ,только на впускном валу .

125л.с и 150л.с один и тот же двигатель с разной производительностью турбины.
Они схожи ,но дело не только в турбине .
Zed
Добрый день.
А в итоге то кто из двух двигателей надёжней и более долговечный, исходя из Ваших данных?

vladimir26
Как ты мог 100 км такое терпеть ))))Привет Володя ! Уж не знаю как поедет Аут ,но то что иногда за рулем сидят такие тормоза что никакой объем не спасет .Раз знакомый попросил съездить в Воронеж ,мы пока доехали ,я думал что кондратий хватит ,что б обогнать Камаз ,это вечность ,говорю почему передачу не скидываешь ,а ты знаешь как двигатель ревет .... А то что уже в лоб встречка по фиг .Сам могу 3-ю на 100 сунуть ,если нужно .но вольготно никогда не обгоняю ,даже если запас большой .

vladimir26
Ты мазохист что ли ? Ехал 100 км. за ним и наблюдал как человек мучается .... а обогнать ? ))) На видео разгон в режиме D , я разгонял в режиме Ds (на фото выше) , перед этим разогнался в режиме D пару раз (фото ниже) , возможно этими предварительными разгонами я "размял" авто , известно ведь что вариатор как и другие автоматические коробки адаптируется к стилю езды , объяснить могу только этим , приложение по разгону скачал на телефон , перед этим отзывы изучил , когда телефон отсекал 100 км.ч. на спидометре было уже около 110 , так что думаю правильно отсёк .... за мной на трассе ты бы не соскучился , я дорогу вижу хорошо и на обгоны часто сходу выхожу .
Кстати я Дромчанина катал из Пензы на своём Ауте , у него был 2-х литровый Спортаж , он сказал что Аут резвее , а я и не топил особо , ехал как обычно .

Дмитрий
автор в курсе что рабочие обороты турбины 50–100 тыс. об.мин, есть давление масла она живая если пропало ей сразу кабзда, лучше движок после езды сразу не глуши дай ей остыть и время сбросить обороты, и с этими оборотами движка не забивай голову хрень какая то, и не слушай кто будет говорить глушить можно сразу она типа там еще принудительно смазывается какое то время после остановки двигла, дольше проживет
Игорь , уже не патриот
В машине ничего не обкатывается. Вообще ничего. Но люди до сих пор стереотипами живут : обкатка, нулевое ТО, слишком ранние смены масла и т.д. Если в европе масло меняют раз в 30 тысяч , то наш обыватель меняет его раз в 7500 или даже 5000 пробега, думая что езда по городу на работу и с работы это тяжелые условия эксплуатации.

nikitin
Да какие стереотипы , жизнь и техническое образование давно всё по местам расставили , в книжке ТО написано что в тяжёлых условиях эксплуатации замена масла требуется чаще , под этими условиями предполагается - жара , холод , город-пробки , нестабильное качество бензина , сильная пыль на улице ..... у нас это всё есть , вот и замена масла раньше чем менеджеры говорили , они плюсы обозначили , машину продали , 100 тыс. она отъездит , а дальше у каждого своя голова ))) Про обкатку , на заводе притёрли на холодную - это не обкатка , при нагревании всё изменяет свои размеры , по другому будет притираться , хочется того или нет , а то что в разной степени у отечественных авто и иномарок , это уже другая тема .
Denis Polyakov
bogatov2003
У меня аналогичная ситуация, такая же машина. Радует уже 2-й месяц.!
Дмитрий
Да это точно, что когда я им задал вопрос в салоне перед покупкой, как правильно глушить двигатель после ускореных поездок можно ли сразу глушить? На что они мне ответили да, конечно там в двигателе уже предусмотрено с завода!! Просто я когда подьезжаю к дому у меня как раз где-то 2-3 минуты есть спокойной езды, думаю, что с турбин ой будет все окей. Да по поводу прогрева непонятно, когда завёл через некоторое время выходит температура двигателя, а температура масла то выходит 50 градусов и выше ещё через какое-то время. Так когда будет правильно трогаться через какое время? А зимой тогда я буду ждать вечность чтоб на ней тронуться, чтоб вышла рабочая температура масла при - 30 на улице?

nik0574
Привет Коля! Да, согласен, водители разные бывают.

Фэрид Хайретдинов
Автор,подскажите пож-та,какой фирмы очиститель инжектора.
Очиститель инжектора Hi-GEAR JET PLUSwith ER в пластиковой плоской таре с двумя отсеками с мерной дозой, надавил маленький мерник набрал открутил пробку и в бензобак, и так каждыы раз через 3-4 тыс.км, так как топливо у нас качество не очень. До этого лил эту присадку во все предыдущие машины и не с одной проблем никогда не было

Игорь , уже не патриот
Ну последние Ауты действительно резвее большинства своих двухлитровых конкурентов, и в основном едут даже лучше паспорта. Ну а ехал я не спеша, 100-110, вез сестру с трёхлетним ребёнком, он почти всю дорогу спал, да полный багажник солений да варенья в банках. Пару раз когда он сбрасывал до 80-90 я его обгонял, потом не понятно зачем он меня обгонял, становился впереди и держал ту же скорость что и я. Естественно через 80-100 км., пути он мне порядком поднадоел, - обогнал его, подержал минут 10 около 140 км/ч, что бы больше не наблюдать его корму.

Zed
vladimir26
А в итоге какой двигатель предпочтительней, в плане ресурса и долговечности?

Дмитрий
Не морочьте людям голову! Для современных моторов это давно не актуально. Естественно если вы "топили" по трассе, или даже "отжигали" по городу, доводя стрелку тахометра до красной зоны, то наверное всё же правильно будет дать ему поработать минутку на холостых, в обычном же режиме езды, делать это нет ни какой необходимости. В системе охлаждения предусмотрен электрический насос, который даже после остановки двигателя гоняет по отдельному контуру антифриз охлаждая турбину столько, сколько потребуется. Так же в современных турбомоторах более совершенная система подачи масла, через неё прокачиваются большие объемы смазки, тем самым исключается образование отложений и коксования.

Игорь , уже не патриот
Поддерживаю на все 100%..

Спасибо

vladimir26
Я по трассе еду 110-120 , редко 130 , если догнал кто , не мешаю на обгон пропускаю , если сам догоню , ускорюсь обгоню , оторвусь слегка чтобы не маячить и к своей скорости возвращаюсь ... по городу езжу резво .
14741995
Был у меня оутлендер с 2013г. Я на нем пару лет отъезд л и продал на 2.0л.движке на вариатор и плохого о ней ничего писать не буду так как, я на него пересел после гольфа сильно в нем разочаровался, да и до тигуана ему очень далеко, кто ездит на вагах тот меня поймёт, это совершенно разные машины.
Мне не понятно о рабочих оборотах 50-100тыс.об.минуту
Мне не понятно о рабочих оборотах 50-100тыс.об.минуту
50-100тыс.оборотов работы турбины это вы о чем?

bogatov2003
50-100тыс.оборотов работы турбины это вы о чем?
О количестве оборотов турбины в минуту ..

С-Пб
Турбина крутится до 30 т.об. в мин. На 100 т. у неё лопатки оторвутся.
11984389
Сургут
Какой унылый внешний вид! Еще салон скучный..

11984389
Какой унылый внешний вид! Еще салон скучный..
На вкус и цвет товарищей нет!

14819284
"Да для информации все турбированые движки любят обороты, тоесть, если вы. Если вы ездиити к примеру 110км/ч как примерный послушный водитель, то у. Вас всего навсего около 2000тыс. Об/минуту. А для турбины это ни есть хорошо, на автоматической коробке."
Когда же умники с подобными опусами закончат свою писанину?????

Пенза
Да просто инжекторным движкам тоже обороты нужны , ушли уже двигатели которые натяг любили ......

Игорь , уже не патриот
Инжектор по русски - впрыск. Причем здесь обороты? "Натяг" любили и любят многообъемные движки и старые дизели, у которых момент почти с нуля. Зачем их крутить?
Тенденция современных движков - даунсайзинг (малообъемность) и турбо, вот они без оборотов вообще не едут. Хотя едут, но когда авто разгонится и в КП будет 7 или 8 передача. Скорость 140, обороты чуть больше 2 тыс. А при интенсивном разгоне получите стрелку тахометра у "красной зоны"!
14819284
Как правило про турбину пишут те, кто представляет себе нечто громадное, с лопастями, плавающее на "клине" масла. И если этот "клин" пропадает турбине хана.

Пенза
Игорь, последствия отпуска, или осень? ))))) Ладно бы "Фелпс" написал, у него другие знания и приоритеты, но ты???? Инжектор по русски - впрыск. Причем здесь обороты? "Натяг" любили...
Да я про то что впрысковые движки то оборотистые тоже , красная зона от 6-ти тыс. , не будешь его выкручивать закоксуется всё )))

Сочи
Про то что малообъёмные турбомоторы без оборотов не едут вы не правы. Как раз таки наоборот, - авто с таким мотором, для того чтобы ехал, нет смысла крутить на больших оборотах. Посмотрите графики мощности,- пик мощности приходится на диапазон примерно от 2 т. до 4.5 т. об/мин., далее мощность падает. Эти моторы не "любят" длительного холостого хода, частые короткие поездки, например 3-5 км., - в этих случаях может происходить образование отложений и закоксовка поршневой группы. Для преимущественно городской эксплуатации вообще нет смысла покупать авто с малообъёмным турбомотором, (во всяком случае в В или С классе) все свои преимущества, такие как приёмистость, экономичность он в полной мере раскрывает на трассе. Если вы эксплуатируете такой авто в основном в городском цикле, то периодически нужно давать ему "подышать" - если авто с роботом или АКПП, хоть иногда переводить трансмиссию в S режим что бы давать мотору покрутиться на высоких оборотах.

Игорь , уже не патриот
Сейчас посмотрел красная зона у меня с 6.5 тыс.об. начинается .

Игорь , уже не патриот
Игорь, что закоксуется? Где закоксуется? Я на своем инжекторном 2.8-литровом моторе выше 2000 обороты поднимал в среднем пару раз в день, а выше 3000 - пару раз в год, и ничего не закоксовалось. Закоксовка - следствие неисправности мотора, а не езды на низких оборотах.

Кстати, современные моторы на массовых авто последнее время склонны делать "длинноходными", то есть с соотношением диаметра цилиндра к ходу поршня заметно меньше 1. Тут и 2.5 от Камри и новый 2.4 от Хонды и 2.5 от Мазды 6, много примеров. Все они длинноходные и лучше относятся к низким оборотам, чем прочие моторы. А редлайн как раз и зависит от скорости поршня, которая зависит от хода поршня. А тип впрыска тут не при чем.

vladimir26

На счет нецелесообразности покупки малообъемных турбомоторов для чисто городской эксплуатации - все как раз наоборот. Именно в городе место малообъемным турбомоторам. Именно там они дают хорошую топливную экономичность и именно для этих условий их и создавали.

Автор
Вы путаете графики мощности и крутящего момента. Мощность двигателя растет начиная с холостых и до оборотов максимальной мощности (обычно около 6000 для бензиновых моторов). На счет нецелесообразности...
Давайте вы мне, владельцу авто с мотором 1.4 не будете рассказывать про графики и экономичность. Для начала нужно понимать что такое мощность двигателя. Мощность это это крутящий момент, умноженный на угловую скорость (грубо говоря, обороты) вала. Так вот, как только одна из кривых на графике начинает снижаться, двигатель перестаёт развивать максимальную мощность. На примере двигателя 1.4 СНРА видно что примерно с 4.5 т. об/мин., момент снижается, следовательно и наибольшая мощность падает. Ну и для сравнения, на примере Октавии А7 более мощный 1.4 150 л.с., в сравнении с 1.6 110 л.с., в среднем экономичней примерно на литр даже в смешанном режиме, на практике в городском цикле разницу можно и не ощутить, а по трассе эффективность турбомотора раскрывается в полной мере, в том числе и топливная, - проверенно на собственном опыте.
vladimir26
Чтобы бросаться фразами нужно понимать их смысл. "Малообъемные турбомоторы едут без оборотов", со скольких оборотов они "едут" ? Ехать - понятие субъективное, нет? На каких оборотах включается турбина (не механический нагнетатель)?
Ответили себе?
В ответе Игорю был сарказм (конечно же имевшему ввиду тягу чуть не с нуля (ездили на ГАЗ 24, УАЗике ?). Объем + подобранные соответствующим образом передаточные числа КП. Даже мой 2л Тигуан на 65км/час едет на 7 передаче. О какой "ЕЗДЕ" при педали в пол в этом случае Вы говорите если обороты в это время 1тыс и турбина НЕ РАБОТАЕТ????? А чтобы она заработала нужны обороты. Вот в S да он ЕДЕТ! Но обороты у красной зоны (при педали в пол)! А Вы говорите едет, не надо крутить. И вообще то говорят -"дать про....ся", но не "подышать"))))))
Теория, прописанная Вами хороша на бумаге. В реальности же обгоняя фуру со 110 и ...обороты доходят до 6200. Зачем, если в теории полка момента Тигуана ровная с 1500 и до 6500 ???? Зачем он прет на 4 предаче при 6000 оборотах если достаточно 1500 ????? Для того чтобы вылетел "кокс" из цилиндров? 4л Прадик же никуда не будет переключаться ибо объем!

Откуда в теории взялась полка момента с 1500 до 6500 ?
В теории и взялась у теоретиков - читай у диванных аналитиков. Сейчас их стало модным называть приличным словом - автоблогеры. Это типа профессия такая.
bogatov2003
Крути двигатель больше - турбина лучше смажется - двигатель дольше проживет.
Расскажешь потом нам после того как "собираюсь проехать не одну сотню тыс.км" что там с двигателем.
bogatov2003
По деньгам и коробке конечно дело (и финасы) каждого, но логика со стилем езды на 3000об со здравым смыслом не вяжется.
Говорю как откатавший на Октахе А7 1,4-140 183 000 км.

Автор
Я если честно вообще не представляю как ты умудряешься кого то обгонять раскручивая обороты выше 2 -х тыс. пару раз в день , а 3-х пару раз в год , это из теории вероятности и невероятности , у меня в течении минуты в городе бывает не раз около 4-х )))) Когда газу не даёшь , через форсунки проток слабый , на выхлопе тоже самое , оседают и закоксовываются всякие примеси из бензина (часто некачественного) , когда "дуешь" , всё вылетает .... теория конечно хорошо , но с женщиной к примеру практика нужна , с одной теорией ничего хорошего не выйдет , лузер лузером и останется )))) С машиной тоже самое , выйдешь на трассу , прогазуешь её , дашь просра...ться , она ехать по другому начинает )

Игорь , уже не патриот
И дело не в объёме и слабом моторе , на Скайлайне у меня 5 тыс.об. было вообще нормальное явление )))

vladimir26
Мощность двигателя = момент * частоту вращения * коэффициент. Если после определенных оборотов момент начинает снижаться, то это вовсе не означает, что мощность перестает расти (математика, 3-й класс). Произведение момента на частоту вращения все равно продолжает увеличиваться с ростом оборотов!
Игорь , уже не патриот
На 2 тысячах оборотов уже получается неплохое ускорение, достаточное для большинства случаев. А классических обгонов с выездом на встречку у меня практически не бывает, так как везде 2, 3 и больше полос. Крутить мотор до 4 тысяч в городе вообще негде, разве только если ты первый на светофоре стоишь или глубокой ночью ездишь. А на счет слабого протока через форсунки - это уже давно забытое прошлое. В современных моторах мощность впрыска не меняется, меняется время впрыска. Плюс к этому, на низких оборотах форсунки могут регулярно подавать максимально возможную порцию топлива, просто делать это будут реже из-за невысокой частоты вращения коленвала.

vladimir26
Вот сами посмотрите на график и скажите, какая мощность двигателя на 3.5 тысячах оборотов, а потом на 4.5 и на 5. А потом скажите, где она снижается.

Автор
Демагогия .... я извиняюсь в каком городе только 2-3-и больше полос , если правильно помню ты из Украины ? Опять же если столько полос , значит мегаполис , раз мегаполис , то бешеный режим жизни , если так , то о каких 2-х тыс.об. идёт речь ? МКАД тому подтверждение , там скорости-перестроения-ускорения просто сумасшедшие для плотности его движения . Меня манера езды людей "до 2-х тыс.об." раздражает , потому что я практически всегда езжу по делам , а не по сторонам посмотреть , а они на дороге как заноза в заднем месте .

Автор
"Классических обгонов с выездом на встречку у меня" - ключевое "у меня" , не нужно его переводить на большинство и статистику , они другие )))

Игорь , уже не патриот
Киев. Сегодня ездил по городу немного, проехал 100 км за 5 часов. Пробки везде!

Откуда в теории взялась полка момента с 1500 до 6500 ?
Эмоции однако, гипербола.))) Из ТТХ 2.0 180л.с. Макс. крутящий момент 320 Н·м при 1500–3940 об/мин. Дальше полки нет, но обороты к 6500 и рев имеют место быть.
Мой пост был в ответ на - малообъемные турбодвижки крутить не надо, они и так "едут". Двухцилиндровая "ОКА" тоже "едет".))))

Автор
Киев. Сегодня ездил по городу немного, проехал 100 км за 5 часов. Пробки везде!
В Киеве нет двухполосных дорог ? Одни проспекты ? )))

Автор
И почему максимальная мощность авто указывается на определенных оборотах ,к при меру на 6000 об. хотя движок крутиться даже отсечки до 6500 ?

Игорь , уже не патриот
В Киеве нет двухполосных дорог ? Одни проспекты ? )))
Нет, не припомню таких. Если где и есть, то они с односторонним движением или со сплошной, так что обгонять нельзя. На счет "одних проспектов" чувствуется сарказм в высказывании, но я ведь и не говорил что у нас тут автобаны сплошь и рядом. Такая же ж@па, как и везде, только дороги последние годы стали получше. А так новостроек как грибов наросло, скоро вообще весь город колом станет.

nik0574
Математика это хорошо ,но не только не третий класс .Вопрос ,если один множитель уменьшается в уровнении быстрей чем другой увеличивается ,как это отразиться на сумме ? P=FxM И почему максимальная мощность...
Отвечаю - произведение F*M будет расти до оборотов максимальной мощности и начнет падать после них. Моторов с провалом мощности на частотах вращения ниже тех, которые соответствуют максимальной мощности я не встречал, и их существование под сомнением. Найдете - покажете, самому интересно. То есть, не смотря на падение М, произведение FxM будет расти, за счет роста F.

Теперь об оборотах максимальной мощности и оборотах отсечки. На частотах вращения выше тех, что соответствуют оборотам максимальной мощности, мощность мотора снижается. Причины описывать не буду, и так ясно. Но при интенсивном разгоне в большинстве случаев целесообразно крутить двигатель до отсечки, так как тогда при переключении вы получите выше обороты и больше мощность. И среднеинтегральная мощность двигателя, выдаваемая в процессе разгона будет наибольшей.

Игорь , уже не патриот
Сегодня специально проехал в непривычном для себя ритме, скажем так, ехал напористо, плотно, выбирая все зазоры, никого не пропуская и т.д. Короче, ехал как молодой сракер или иногородний таксист на чужой машине. 2200-2400, выше обороты не поднимаются. Но это сугубо ради эксперимента, чтобы подтвердить свои же слова про то, что до 2000 оборотов вся езда в основном проходит. Естественно, время в пути ожидаемо мало изменилось, расход вырос, безопасность снизилась да и удовольствия я не получил. Опыт той же Европы показывает, что с ограничением 30 км/час в городе и с штрафами по 200 Евро за любой резкий старт или рискованный маневр можно передвигаться лучше и безопаснее, чем у нас.

Пенза
"Короче, ехал как молодой сракер или иногородний таксист на чужой машине." - возможно ты решил что ехал как такой , а по факту как взбрыкнувший пенсионер , которого от силы на 200 м. хватило ))) Шучу , ритм жизни другой , нужно успеть по работе всё решить , туда доехать , сюда , ко времени детей к репетиторам и секции , снова на работу вернуться , сорваться детей забрать , а тут родители что нибудь позвонили и т.д. , это не значит что я езжу опасно , опыт и практика , это не мешает мне пропустить кого то со второстепенной , у тебя свой ритм и стиль , у меня свой .
Игорь , уже не патриот
Ты знаешь, мои друзья изредка меня подкалывали на счет того, что я езжу не спеша, до одного момента, когда мы праздновали ДР на картодроме и я привел почти 1.5 секунды от их лучшего результата. Десять раз "перезаезжали", картина не менялась. Подкалывать перестали :)

Автор
** Произведение момента на частоту вращения все равно продолжает увеличиваться с ростом оборотов!**
**На частотах вращения выше тех, что соответствуют оборотам максимальной мощности, мощность мотора снижается**
Мне понравилось )))

Автор
2200 это напористо ,плотно ,без зазоров .Боюсь даже представить что будет если на 4000 поехать .А разговоры за отсечку ,какая то фантастика .Я реально не понимаю ,но так как все люди разные ,то это не страшно .Чем 30 км/ч я лучше пешком буду ходить ,не надо считать цену километра ,хотя блин на кроссовках пойдет амортизация)))
nik0574
Я сегодня по городу получил среднюю 11 км/час. Так что 30 без пробок было бы за счастье!

nik0574
У меня товарищ был, ездил постоянно до отсечки, за 40 тысяч пробега раздолбал ГРМ, но разбил машину раньше, чем мотор успел выйти из строя.

Автор
Я картингом занимался с 8-ми лет почти до армии , был чемпионом города не раз , но на СССР не ездил , потому что наш Дом пионеров №1 был нищим , ездили спортсмены от завода Тяжпром ))) Не про авто .

Автор
Я до отсечки не езжу , можно и без этого резво передвигаться .
Я в курсе, читал

Игорь , уже не патриот
Я до отсечки не езжу , можно и без этого резво передвигаться .
С точки зрения скорости поршня, если сравнить Аутлендер с классическим авиационным Rotax 914, то 4100 об/мин на Аутлендере равно взлетному режиму на Rotax. А 3900 об/мин на Аутлендере равны максимальным оборотам при продолжительной работе Rotax. Так что все что выше 4000 это уже существенные нагрузки на мотор.

Автор
Я чувствую авто , абсолютно нормально для Аута на разгоне 4 тыс. , 5 тыс. многовато ....

Игорь , уже не патриот
странное у тебя образование, как бы кольца притираются на холодную. После этого там притираться нечему. Процесс притирки занимает несколько секунд .
Автор
Один товарищ это статистика? Я на 2109 частенько крутил до красной зоны, продал с 210тысячами пробега (все мои, с нуля), масло Лукойл синт. и п.с. и что??? Не отсечка "долбает" мотор! Нафига тогда у Хонды красная зона тахометра около 8 тыс.? И что хондовские движки мрут на первой 100 км.?
Перегрел товарищ мотор вот и вся история!

Автор
Вот на видео мои обороты , воскресенье , город пустой , не гнал , ехал чтобы совсем уж тошно не стало ....... я не знаю как можно ездить с меньшими оборотами , если только за рулём уснуть )))
Давайте жить дружно !

Появилась новая (после расхода топлива) тема - ОТСЕЧКА. И ключевое здесь - я так езжу, а я так. Речь конечно же не о постоянной езде с тапкой в пол. Каково пассажирам в этот момент! Речь о том, крутится двигатель до отсечки или нет. Было мнение, что ДСГ не даст сделать этого. Я написал, что даст, еще как.
Ситуация - Вы догоняете пару машин едущих 90 близко друг к другу. Хотите обогнать (Ваша скорость больше их), но едущий перед Вами увидев (или не увидев) Вас вываливается перед Вами на обгон (нарушив ПДД конечно же) и зависает (мощности не хватает, не торопится ибо он первее). А впереди уже маячит встречка, а он не торопится и Вам надо тормозить (чтобы вернуться на свою полосу перед носом обгоняемого двумя машинами, либо топнуть в пол и обогнать таки первого, безопасно завершив маневр. Так вот в этот момент в режиме S Тигуан поднимет обороты до "красной зоны" тахометра. Может и в Д тоже, но это будет происходить дольше, пока выберется и включится низшая передача.

nikitin
Вопрос терминологии!. Притирка это ведь износ ? А износ длится ВСЮ жизнь сопрягаемых деталей, не никак не секунды.)))

Пенза
Даже когда я нажимаю педаль в пол вариатор на Ауте не даёт оборотам в красную зону заходить , а спорт режим Ds я включал только когда до 100 км.ч. пробовал разгоняться , была ли красная зона не помню , мне без этого везде и всё хватает (это не говорит о том что не хотелось бы больше лошадей и резвости)))
Давайте жить дружно !

И еще про "крутить". Крутить до отсечки можно авто с механикой. Но и там электроника (не о Жигулях же речь) ограничит обороты. На Тигуане же, даже в ручном режиме, КП переключит передачу вверх, не допустив отсечки.

Пенза
На Скайлайне пробовал на холостом ходу в красную зону газовать, комп сбрасывал обороты...

Игорь , уже не патриот
Посмотрел внимательно, судя по приборам езда лишь чуть быстрее чем я обычно езжу. Но город реально пустой. А по оборотам - действительно вариатор их немного задирает, но в глаза бросается нервная работа газом, особенно в начале видео куча моментов, когда несколько секунд разгона, а потом 15 секунд езда на холостых. Я обычно стараюсь разгоняться чуть плавнее, но так чтобы никому не мешать и впереди идущего не отпускать. Еще пара слов по моей АКПП - первая передача до 60 км/час, вторая - до 120, 3-я до 180, 4-я до 240, 5-я до 330 (все при оборотах 6000). Первая используется только чтобы с места тронуться, сразу подтыкается вторая. При плавном разгоне 3-я включается на 35 км/час, 4-я на 50, 5-я на 75. В городе 90% времени езда на 2-4 передачах. В результате, даже на 2-й передаче при 3000 оборотах уже 60 км/час, а на 4000 соответственно 80. При этом на 2-й передаче разгон весьма динамичный. К тому же у меня передний привод, при резких нажатиях на газ очень заметно ухудшение зацепа передних колес, что мне лично не очень нравится...

Автор
Ложное у тебя сложилось впечатление на работу газом (хотя признаюсь иногда я утрировал чуть-чуть , но не в выходной день езда будет без утрирования довольно нервной ) , у вариатора ведь нет передач как таковых , я когда газ нажимаю разогнаться допустим , так его и держу , обороты прыгнут вверх - это передаточное отношение такое делает комп чтобы дать ускорение , дальше я педаль держу как и нажал , а авто разогнался и обороты упали , комп передаточное отношение изменил ...... так что когда обороты вырастают и падают , это не значит что я педаль газа то топчу , а то отпускаю ))) А как ты пишешь плавнее предпочитаешь ездить , представь , ты так плавно разгоняешься и тормозишь , тот кто за тобой , за ним ещё несколько .... это будет не езда , а издевательство , пробок сразу увеличится и т.д. Тебе одному так ездить хорошо , а когда вокруг все такие станут , сам взвоешь от такой езды ))) Вот видео езды в обычный день в городе , смотреть где то с середины . https://www.youtube.com/watch?...

nikitin
притирка это притирка, а износ это износ. Я хз в какой шараге вы образование получали. Современные поршневые кольца имеют специальный притирочный состав, который практически сразу стачивается, моментально. Это в прошлом веке было по другому, были ремонтные размеры , кольца не имели притирочного напыления.

nikitin
Весь процесс работы - это износ , притирка - это начало конца ))) Какой бы состав не был у колец , всё время эксплуатации они трутся и стираются , стирают так же поршневую , какое то время благодаря современным маслам в том числе эта выработка не несёт никаких последствий (50-100-200 тыс.км.) , но наступает момент когда появились зазоры и полетело масло в трубу ))) На кольцах притирочный состав , а в поршневой тоже он есть ? Про холодную обкатку и масла по 30 тыс.км. без замены менеджеры могут впаривать только тем , кто в чудеса верит ))) Железо осталось железом , трение осталось трением , при нагревании все тела меняют размеры .......
Игорь , уже не патриот
Я ведь уточнил, что стараюсь не отпускать впереди идущего, просто стараюсь стартонуть одновременно с впереди идущим, таким образом выиграть секунду времени разгона и сделать разгон более плавным. Иногда в безнадежных пробках могу отпускать впереди идущего на несколько корпусов, ибо задалбывает висеть на самом хвосте по полчаса подряд, но в "горлышках" держу минимальную дистанцию, какую только могу. Так что не думаю, что я каким-либо образом ухудшаю пропускную способность города. А на вариаторах у меня опыта езды нет, поэтому я могу неверно трактовать работу газом, глядя только на тахометр. Это да.

Автор
Это про какое авто речь ,5-я 330 ?

nikitin
В нашей "шараге" учили как надо. А ты неуч! От слова совсем! Никакие кольца никогда не имели никакого "притирочного напыления". Ты путаешь теплое и мягкое (как здесь пишут). Ты про слова АЛЛЮСИЛ, НИКАСИЛ, наверное вообще не слышал. А слово (и процесс технологический) ХОНИНГОВАНИЕ наверное считаешь матерным? "Учись студент".))))

nik0574
Это про какое авто речь ,5-я 330 ?
Это речь о Супербе 2.8, указывал скорость на каждой передаче при 6000 оборотах в минуту. Ясное дело, что на практике эта скорость не достижима. Пятая передача для экономии бензина, на ней 215 км/ч где-то максималка по ровной дороге. Или до 230 если ветер в спину или уклон. При этом обороты ~4000

Игорь , уже не патриот
закончи хотябы школу. современная степепь точности изготовления деталей не в сравнение с тем что было в прошлом веке. можно сколько угодно доказывать что дважды два равно пять, но пять при этом не станет, хотя доказать вполне реально. Ты можешь хоть тысячу лет сидеть в танке, но реальность другая. В современном движке нет притирки, как-бы тебе того не хотелось. В современном словоблюдии лось и кирпичь это одно и тоже, но это для недалеких.

nikitin
А ничего что самолёты и ракеты в прошлом веке уже летали ? Их рубанком и топором делали ? Сказочник ты и к машиностроению точно никакого отношения не имеешь ..... сам то в этом уже веке родился или ещё в прошлом ? ))) Если что "хотябы" раздельно пишется , а "кирпичь" без мягкого знака , потому как он мужского рода )))
Автор
Чувак, сам то понял что написал?????

14819284
Чувак, сам то понял что написал?????
Да, все правильно написано. Если что не понятно - спроси, я постараюсь разъяснить.

Игорь , уже не патриот
Игорь, тот парняга тролит просто! Путается в понятиях, сразу видно диванный эксперт!
14819284
Осталось только 3,14ськами померяться.

14819284
Осталось только 3,14ськами померяться.
Ни к чему! Просто пишешь, изволь ответить "за базар" аргументировано и технически грамотно отстаивай свою точку зрения. Иначе все просто словоблудие.

Олег Ларионов
Откуда такие познания. Это один и тот же двигатель.
У 125-сильного и 150-сильного разные турбины, а также у 125-сильного фазорегуляторы только на впуск, а на 150-сильном - на впуск и на выпуск. И это не единственное отличие.

Олег Ларионов
Откуда такие познания. Это один и тот же двигатель.
Всем изаестная информация. Я здесь допустил грубую описку. На моторе 125 лс стоит один фазовращатель, на 150 лс 2. Плюс турбина другая на 150 лс моторе

Игорь , уже не патриот
Если бы ты имел отношение к машиностроению, то бред не писал бы. прямо на заводе с валу двигателя подключают электродвигатель и прокручивают его на 4000 оборотах. Это называется холодная обкатка. притирочному слою на кольцах этого достаточно. Сами поршни и цилиндры не должны иметь никакого притирочного слоя !!!!
nikitin
Сам себе противоречишь: то холодная обкатка с притирочным слоем на кольцах, то поршни и цилиндры не имеют притирочного слоя!. Какой "притирочный слой" на поршнях?????? Там ЗАЗОР между поршнем и стенкой цилиндра! Во бредятина!!!!!!!

nikitin
Учи физику и механику, холодная обкатка - это грубая притирка, на горячую все детали меняются в размерах и допритираются, это и есть реальная обкатка..... отвечать больше не буду, у тебя нет такого образования и понимания, проще говоря не в зуб ногой, ютубов насмотрелся и спецом себя возомнил.

nikitin
А никто и не пишет, что цилиндры имеют некий ПРИТИРОЧНЫЙ слой. Где ты это вычитал? Между строк??? Сам себе противоречишь: то холодная обкатка с притирочным слоем на кольцах, то поршни и цилиндры не имеют...
По-моему ты полнейший неадекват. Я тебе черным по белому написал что на поршнях и цилиндрах нет притирочного слоя !!! Притирается притирочный слой на кольцах. На кольцах карл !!! Не на цилиндрах, не на поршнях , на кольцах !!! Читай внимательно !!!
А раз цилиндры и поршни не имеют притирочного слоя, то и обкатываться там нечему !!!
Ты реально в глаза долбишься ))))

Игорь , уже не патриот
Что там обкатывается ? Ты даже обьяснить не можешь что там обкатывается ибо своими знаниями застрял в 70-х годах прошлого века.
Нет никакой грубой притирки. Есть обычная холодная обкатка на заводе. Кольца притираются почти мгновенно!!!! Сейчас другие кольца !!!! Ты баянишь и народ смешишь ))))

nikitin
Я уже разжевал и в рот положил , если тебе и так не понятно это бесполезный разговор , если ты вдруг художник , то лучше рисованием заниматься , а не металлами ))))
nikitin
Это тебя долбили куда то раз очевидных вещей не знаешь и не понимаешь! Найди техническую статью про слой на кольцах!
Кольца однородны по составу и они ИЗНАШИВАЮТСЯ притираясь!
Откуда вы беретесь такие???????
nikitin
Кольца однородны по составу и они ИЗНАШИВАЮТСЯ притираясь!
Откуда вы беретесь такие???????
Электролитическое луже­ние широко используется для всех компрессионных и маслоотвод-ных поршневых колец как в отечественном, так и зарубежном автомобильном двигателестроении.
Меня забавляют люди, которые пытаются умничать, ничего не зная об современном моторостроении )))))))
Игорь , уже не патриот

На современных движках именно этот оловянный слой и притирается и больше НИЧЕГО не притирается. Если что-то еще начинает притираться, то это НЕПРАВИЛЬНАЯ работа двигателя, ведущая к поломке.
Психовать и отрицать очевидное можешь сколько угодно, но умнее тебя это не делает ))

nikitin
Что ты там разжевал ? Ты говоришь что что-то обкатывается, а что конкретно обкатывается сказать не можешь. Тебе тоже повторю : На современные кольца наносят слой олова в 5—8 мкм, нанесенный элек­тролитическим...
Бесполезно , всё выше описано , включи просто голову и логику , потому что технического образования у тебя 100 % нет ))) Если есть , напиши по честному какое и где , это ведь не секрет ? Я учился в Пензенском машиностроительном техникуме по специальности техник-технолог обработки металлов резанием , затем работал мастером в инструментальном цехе , участок пресс-форм завода Пензмаш , заочно закончил Пензенский политехнический институт и юридический Саратовский (но последнее к технике отношения не имеет) . Мне реально прикольно читать выводы художников (образно) о металлах )

nikitin
а-ха-ха. У тебя литература какого века ? Выкини свою литературу и ЗАПОМНИ. На современные кольца наносят слой олова в 5—8 мкм, нанесенный элек­тролитическим способом. Электролитическое луже­ние...
Этот слой олова стирается во время холодной обкатки , это можно сказать "грубая" первичная притирка , дальше начинается натуральная в рабочих температурных режимах . Дальнейший процесс трения выше тобой написанное отменяет ? При увеличении температуры тела изменяют свой размер ? Как только ты ответишь на эти два вопроса , поймёшь что обкатка была , есть и будет .

Игорь , уже не патриот
Более того , я защитился в технических вузах на отлично .

Игорь , уже не патриот
НЕТ никакой натуральной обкатки !!! Хватит выдумывать. Это было пол века назад )))) . Если хоть один производитель будет делать движки которым требуется обкатка, то над ним будет смеяться весь мир )))) . Знаешь что такое никосиловый слой ? Это когда за 200 тысяч пробега там выработки не будет даже микрона. Если там хоть что-то выработается - то это конец двигателю !!! А ты говоришь притирка. В современном движке если что-то начнет притираться то это будет ЗАДИР !!!! и скажи спасибо что рассказал тебе про оловянный слой. Учишь вас неучей, а в ответ никакой благодарности. Неблагодарные люди (((.
что толку что ты перечислил места где ты учился , если учили устаревшим технологиям ? как вас там так учили, что ты впервые про оловянный слой услышал? как вас там так учили что ты не знал, что к движку подсоединяют электродвигатель и крутят на 4000 оборотах и это и есть холодная обкатка ? Ты ничего не знаешь и продолжаешь спорить. Никосиловый слой не умеет притираться. Как ты там учился , я ума не приложу.

nikitin
Вода мокрая , лёд твёрдый , а пар летучий , никакой никосиловый слой этого не изменит , есть законы физики и механики , вечного двигателя ещё не придумали ....... я не понял на счёт твоего технического образования ?
bogatov2003
Наступили морозы, и у машины пробег уже 23000т.км.после многих мнений, я пробовал ехать на механике на 6-ой передаче и 100км/ч и 170км/ч на липучках, все норм. Попадал в Башкирии и в метель мороз был, за бортом - 20°,в машине тепло, уплотнители двойные пороги прикрыты. Только после городской химии которую спят на дорогах г. Челябинска, после мойки пришлось её убирать с порогов дверей руками, с этим я столкнулся впервые. Зато в морозы очень тепло в машине, на дальние расстояния езжу в футболке и чувствую себя комфортно. Да, был с машиной один казус, это у меня не одна машина в семье. Когда решил через три недели взять тигуан, чтоб уехать в город, а он меня подвёл. Акумулятор сел в ноль т.е.при замере показал всего 3.6А/Ч зарядки. Звоню в салон, где покупал машину, говорю им сел акумулятор, что делать? Ну мол зарядки и приезжай, будем разбираться! Зарядил поехал в салон, а до салона 350км. Начали разбираться, я им говорю, ещё морозов не было акб уже здох, машине всего 5ть месяцев, что за фокусы. В общем диагностика акумулятора ничего не дала. Единственное я для себя усвоил, чтоб акумулятор полностью ушёл в спящий режим и не высасывало с него, то машина должна закрыта, с помощью центрального замка, якобы в таком режиме машина полностью обесточивается. А в целом машина полностью устраивает, расход больше чем 7.8 л при зимней езде по трассе не видел, заправляюсь 95 бензином, раза 4 лил присадку в топливный бак. Да и на дорогах все больше стало появляться тигуанов ведь их продают по достойной цене, они очень шустрые маневреные и уверенно себя чувствуют на любой скорости. Удачи всем на дорогах.

nikitin
У меня на ауди а3 с 1.4 125лс ровно обкатка 2ткм масло сожрала литр. Потом резко как рукой отрезало. Так что обкатка имеет место быть)

bogatov2003
Не было бы предусмотрено машины с старт стоп умирали бы мгновенно

Чушь. Без комментариев
Чушь. Без комментариев
Если у тебя нет комментария , то и не комментировал бы.
А так тупо воздух потрес. Ничего не написал, но умным выглядеть захотел.
nikitin
Если у тебя нет комментария , то и не комментировал бы.
А так тупо воздух потрес. Ничего не написал, но умным выглядеть захотел.
А по-твоему фразы типа "за 200 тысяч пробега там выработки не будет даже микрона" и "Никосиловый слой не умеет притираться" - не чушь? Тогда прими мои соболезнования...
"О б к а т к а д в и г а т е л я.
Первые 1500 км новый двигатель проходит обкатку. Обкатка сопровождается притиранием всех подвижных деталей двигателя друг к другу.
Эксплуатация автомобиля в первые 1500 километров влияет на двигатель. Но и после завершения обкатки следует - в особенности на холодном ещё двигателе - избегать высоких оборотов, чтобы уменьшить износ деталей двигателя
и увеличить срок его эксплуатации (пробег).
Не ездите со слишком низкими оборотами двигателя. Как только двигатель перестаёт работать «равномерно», всегда сразу же переключайтесь на более низкую передачу. Действительно до 1000 километров:
• Не выжимайте полностью педаль акселератора.
• Не превышайте оборотов, составляющих 2/3 от максимальных.
• Не ездите с прицепом.
При пробеге от 1000 до 1500 км скорость и обороты можно постепенно увеличивать до максимальных значений."
О чем тут вообще спорить? Хотите, соблюдайте рекомендации производителя, хотите - нет, Ваше право.

Пенза
К любой машине придается подробная инструкция (мануал), Тигуан не исключение. Так может стоит просто её внимательно прочитать, а не городить местечковые измышления? На стр. 363-364 вполне доступно изложено:...
Много спорил с Никитиным про обкатку , у него законы физики и механики не работают , интересно что на это ответит ))))

Игорь , уже не патриот
Игорь, тут нет предмета для спора, всегда найдется упёртый человек с чудинкой, имеющий по всем вопросам свое собственное мнение. Перечитайте превосходный рассказ Шукшина "Срезал", заодно и удовольствие получите.

150 любит тигуан,,, красавчик или балабол,,,

Игорь , уже не патриот
Оказывается, слоем олова покрываются и поршни для сообщения поверхности смазывающих свойств на период приработки.
Автопутешественник

Фотограф2015
Скрин фрагмента статьи прилагаю
Да и в книжке об авто есть слова об обкатке , когда некоторое время нужно придерживаться и не гонять особо , это и есть натурально обкатка .

Фотограф2015
Скрин фрагмента статьи прилагаю
А вот про никасиловый слой...
Автопутешественник

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан