Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Фольксваген Тигуан 2019 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Как я не сопротивлялся буржуазному миру, как ни противился, но это случилось. Любимая Октавия сдана в трейд ин и я стал обладателем Тигуана. Как то резко все получилось. Сошлись звёзды, напал весенний психоз и осознание того, что как ни копи, как ни старайся, а машинка стареет и отодвигает новый автомобиль в неопределённое будущее. Еще летом 2018 года в салоне шкоды мне насчитали 2.0 дизель кадьяк в средней комплектации на 1830 т.р. Посчитав свои возможности я с криком-буду копить, потом приду! ушел из салона. Прошло полгода. Накопив энную сумму и снова посмотрев ценник на кадьяк я обнаружил, что он вырос на сумму, которая в 2,5 раза превышает ту, которую я смог накопить. Методом простых расчётов я понял, что новую машину я не куплю, а старая будет дешеветь и в результате я её даже в трейд ин по возрасту не сдам. Описывать долго не стану. Так как в шкоде не двигались по цене, обратил внимание на фв Тигуан. Там и скидку дали, и по трейд ину скинули. В результате купил Тигуан в комплектации оффроад на механике (ну нравится мне) 4х4 с теме плюшками, которые мне необходимы и достаточны. Вышел он 1700 т.р.. Мою окташу забрали через 3 дня после сдачи. Даже не успели выставить в шоурум. Как только накатаю пробег, обязательно сделаю отзыв на новую машину. Всем спасибо за участие и интерес!
Это было последнее дополнение в моём отзыве про любимую Шкоду Октавию Отзыв о Skoda Octavia
             Теперь собственно про ФВ Тигуан. Почему комплектация Offroad. Самое главное – только в этой фиксированной комплектации есть выбор DSG или МКПП. На машинах концерна ВАГ – механика образцовая. Мне очень нравится самому полностью управлять машиной, поэтому только механическая коробка. Все плюшки, которые стандартно входят в эту комплектацию меня полностью устраивают и покрывают все мои хотелки и фантазию с лихвой. В дополнение можно было взять пакет инноваций (адаптивный головной свет, бесключевой доступ, автопарковка, адаптивный круиз и цифровая панель, хотя это уловка маркетологов, ибо цифра уже сразу стоит в базе оффроуда). Но, эта машина уже пришла к дилеру и проходила предпродажку, а с пакетом инноваций нужно было ждать. Бесключевой доступ-привет угонщикам, автопарковщик мне совсем не нужен, по трассе я катаю ооочень редко (адаптивный свет –не нужен, хотя говорят что там фары немного другого типа и они в принципе светят получше базовых LED фар, стандартный свет устраивает более чем). Доплата за пакет около 70 000 была бы, и пока машина была бы в заказе, подорожала бы еще на какую то сумму. Короче, решил брать из наличия.
             Цвет чёрный перламутр, коврики в салоне уже в базе ( к слову коврики качественные, резиновые и с фиксацией на полу), коврик в багажник –подарок от официалов, равно как сигнализация с автозапуском, решетка в радиатор и набор автомобилиста. Дополнительно договорился на механический блокиратор МКПП по себестоимости с бесплатной установкой и на комплект зимней резины нокиан хаккапелита 8 по себестоимости и бесплатным шиномонтажем (забирал машину в марте, резина уже стояла летняя на дисках, пришлось ставить сразу зимнюю, ибо еще снег и наледь на дорогах. Акция- зимняя резина в подарок тогда уже закончилась). Диски стандартные-17. Наслушавшись и начитавшись специалистов побоялся, что на 18 –х будет жестко. До и жаба придушила, все таки размер на 17 будет в эксплуатации подешевле.
             За все отдал 1700 т.р. с учётом что скинули 100 000 за трейд ин. Шкодку мою в ОТС с пробегом 50 000 км оценили всего в 420 т.р. Если бы продавал сам, наверное 530 т.р. точно бы выручил, но, это время, а машины тогда дорожали буквально каждые 2-3 недели на 20-30 т.р. Короче махнул рукой, отдал ее этим барыгам из отдела трейд ина и купил Тигуан.
            Полный привод оценил в первые же дни (середина марта, снег противный, много воды и льда, ну вы понимаете), в наших нечищеных дворах и парковкой в раскатанных снежных кучах и проезде по обледенелой глубокой колее.
            Мне машина кажется достаточно мягкой в городских условиях. На 17 дисках всё устраивает. На крупных кочках подвеска отрабатывает прекрасно, раскачка минимальна, пробоев нет. А вот сентябрьская поездка из Самары в Крым длинною в 5000 км показала, что на не совсем качественных дорогах с мелкими ямками и «стиральной доской» подвеску может чуток пробивать, машину мелко трясёт. Иногда даже было ощущение, что сейчас рулевая рейка сломается, так сильно в руль било. Но стоит выехать на М4 Дон или на другую достаточно нормальную трассу и всё проходит, отменная рулёжка, хорошо проходит повороты на скорости. Двигателя в 150 л.с. хватает для беспроблемных обгонов сразу нескольких фур, просто маневры нужно заранее продумывать. Достаточно сказать, что средняя скорость за поездку составила 81 км, с учётом многочисленных ремонтов дорог, стояния в пробках и т.д. Это к тому, что двигатель позволяет пошалить на трассе и ехать с удобной для обгонов скоростью до 150 км/ч. В этом случае двиг крутится легко и прекрасно позволяет обогнать более медленных соседей по потоку. Средний расход за всю поездку составил в таком режиме 7,7 л/100 км.
            Есть замечание к ближнему свету на трассе. В городе этого не замечаешь, а на трассе при большой скорости в сумерках и ночью фары светят низко. Читал про это в других отзывах. Проблема решается просто-регулировкой фар (чуть приподнять) за 5 минут. Нужно будет сделать.
           Стеклоочистители- алгоритм работы с датчиком дождя работает более корректно, чем в шкоде. Но заводские щетки-это ужас. То скрепят при первом взмахе (особенно на заднем стекле), то полосят от малейшего попавшего под резинку мусора. Вроде привык, но как только чуть износятся – сразу поменяю без сожаления.
           Сидения удобные, задние могут менять угол наклона и отодвигаться вперед, увеличивая при необходимости объём багажника. Пороги полностью закрываются дверями с двойным уплотнителем, соответственно всегда чистые. В этой комплектации идет не докатка, а полноразмерное запасное колесо. Поэтому в багажнике нет двойного пола. Он там просто ровный. Пол багажника имеет фиксатор положения при подъёме, что очень удобно, его не нужно придерживать в приподнятом положении при открывании доступа к запасному колесу или органайзеру в котором оно лежит. Объём бачка омывателя составляет 7 !!!! литров, есть датчик уровня омывайки (если она заканчивается, машинка подскажет что требуется доливка). Большой объём актуален, так как помимо форсунок стеклоочистителей лобового стекла есть омыватель головных фар, омыватель заднего стекла и омыватель камеры заднего вида. Релинги на крыше-в базе. Раскладные столики с подстаканниками в спинках передних сидений оценила в поездке вся семья. Удобно. Скошенный передний бампер уже оценил, правда не на бездорожье а в городе, когда в тесном дворе паркуешься мордой в сугроб, очень удобно. Подогрев руля, лобового стекла, передних сидений- очень нужны и работают отменно с выбором режима (мощности) обогрева. Жаль что нет обогрева задних сидений, но особо не расстраивает. Датчики давления в шинах удобная штука. Куплю обязательно к зиме второй комплект для установки на зимний комплект дисков и резины. Не хочу видеть постоянно висящую на дисплее ошибку (а это будет если датчики не поставить).
          ЖК панель приборов –очень быстро привык, мегаудобно, не бликует, информация читается замечательно даже в яркий солнечный день. Тоже можно сказать и про медиасистему с 8ми дюймовым сенсорным экраном. Звучание для среднего обывателя на 4-ку. Меломанам не зайдет от слова совсем.
          Отмечу подлокотники на дверях. Они тряпичные и легко пачкаются (замасливаются, затираются). Зато в этой комплектации мне очень понравилась сама ткань, которая на сидениях. Она как будто прорезиненная в пупырышек (знаете, как на детских носочках есть такие резиновые пупырышки что б ребенок на полу не подскользнулся). Офигенно по тактильным ощущениям пятой точкой. Попа сидит как влитая, поелозить не получится. Производитель заявляет эту ткань как особо прочную и износостойкую. Очень верится. Есть лючок для длинномеров, сами задние сидения двигаются вперед-назад и складываются-раздельно, что очень удобно. Подголовники сидений имеют прекрасную регулировку в нескольких плоскостях. Центральное зеркало заднего вида с автозатемнением и безрамочное. Смотрится прекрасно. Подсветка салона на потолке вся диодная, с раздельным включением для каждого сидения спереди и сзади. Центральный подлокотник регулируется вертикально и горизонтально, что позволяет подобрать оптимальное положение для локтя правой руки.
          Машиной доволен. Её 1,4 в 150 л.с. в сравнений с 152 л.с. на 1,8 Октавии выглядят немного менее резвыми. Шкода по ощущениям была веселее и более лёгкая на разгон. Но если учесть разницу в массе почти 250 кг  и наличие 4х4, то это объяснимо и совсем не огорчает. Для города динамики хватает за глаза, для трассы при наличии мозгов, тоже.
          К покупке данную версию тигуана вполне могу порекомендовать если устраивает оснащение. Спасибо за внимание. Прошу гнилыми помидорами не закидывать, это моё мнение и ощущения от машины. Фото с салона. К сожалению погоды нынче стоят дождливые, как будет возможность выложу умытого Тигро-игуана))

Сфотографировал саму приборную панель с ЖК экраном, как выводится информация. Знаю по фото и отзывам что в других комплектациях картинка может отличаться от моей. Смотрите, при ярком солнце читаемость великолепная и у самой панели и у головного устройства на 8 дюймов.

Накладки с надписью оффроад на передних порогах- практично и красиво. Шильдик оффроад на средних стойках.

Скошенный бампер -очень практично, многое позволяет!

Под капотом-газовый упор.

В багажнике специальные упоры для нижней полки, удобно добираться в отсек с запасным колесом, напоминаю-оно полноразмерное....

Toyota RAV4, 2019
Александр , Тюмень
Chevrolet Camaro, 2019
Chevrolet Camaro, 2019
16534207, Москва

Сейчас про пакет сока будут напоминать)
Real_Energy
Сейчас про пакет сока будут напоминать)
Предрассудки это все! Взял бы такого же, но смущает теплоотдача мотора 1.4, как он зимой в -30 салон греть будет. Была Октавия 1.4, в -25 еле нагревала салон

Мне его ресурса под 300 К км хватит.

Антон
Этот мотор великолепно греется. Мне племянник -начальник сервисной службы дилера ФВ зуб дал, что с этой последней генерацией 1,4 проблем нет от слова совсем. У него статистика уже накоплена. Да я в марте и сам заметил, что греется он очень быстро. Намного быстрее чем 1,8 на октавии А5.

Антон
А 1,4 на октавии какой был?
Real_Energy
А 1,4 на октавии какой был?
Октавия тур

Октавия тур
Это который на 86 л.с. двигатель? так он достаточно холодный. У меня у жены фабия с таким мотором. Долго греется действительно. А этот 1,4 на 150 кобыл на 100 % совсем другой двигатель.
Андрей
Хороший выбор. Главное, масло в коробке все-таки меняйте. Фольксваген считает, что не нужно, масло рассчитано на весь срок службы коробки. У меня на Джетте коробка лопнула на 170 тыс.пробега - масло было жутко чёрное и вонючее.
гоша
Давыдовка
огонь

Не сказать что двигателя здесь одноразовые, но эти моторы оч. чувствительны к тех. жидкостям и топливу, всего один не верный шаг и дилер скажет это твоя вина. Ведь по сути эти моторы разрабатывались для Европы с их климатом и топливом там они в целом живут нормально, но у нас все по другому. Скажем точно что ВАГа машинки хороши по дизайну и интерьеру гораздо лучше японок и кореек, но по тех части в плане ресурса и надежности это павидло с дорогущей турбиной и ТНВД. Могли бы для стран СНГ ставить обычные атмо моторы 1.8 2.0 рассчитанные под 92+, но религия(жадность) концерна этого не позволит.
андрей99
Так тебе за трейд ин сотку скидку дали, если сам продавал свою,то купил бы за 1800 Тигуан.
Антон
Предрассудки писать подобное не разобравшись . Жару там столько от печки , что мало не покажется . И свои древние повозки в пример не надо ставить .
Березники
Антон
У жены предыдущий Тиг, 1.4, МКП прогревается отлично и запускается легко. Я на икстрейле 2.0 сильнее мёрзну. А вообще в 30° и ниже у нас многие даже не пытаются машину заводить( марка не имеет значения). Просто технику жалко)
Березники
Отличная покупка. Тоже планирую именно этот вариант 1.4, МКП, оффроад. С инновацией или без). Ему бы ещё с завода шины ставили 235/60r17 было б 💪 Ну а пока доволен своим Хитрилой 2.0, МКП, SE. Уже почти 7 лет) Ну а тебе дружище ровных дорог и ни гвоздя, ни жезла как говориться! И чтоб техника радовала и не подводила! Удачи!!

1.4 ваговский давно вылечили и он счас вполне надежен, прекрастно прогревается и главное экономичен без нагрузки. Под нагрузкой он тянет не хуже тойотовского 2.7 !!! Причем с меньших оборотов..так что про пакет сока пусть динозавры технически безграмотные рассказывают.

Главное не лейте бензин ниже 98 в жару.. счас у вага в мозгах есть доп защита от детонации в жару но лучше не загонять движок в подобные режимы.. в 30 градусную жару никакие октан корректоры не смогут спасти от детонации турбо движок если дуда залит несоотв бензин. воздух при сжатии турбиной дополнительно нагревается (физика) а интеркуллер не охлаждает воздух до температуры ниже наружней..
Король Карамель
Антон
Это разные двигатели.Почитайте в интернете.Сейча с теплоотдачей у них всё в порядке
Bear Vorkuta
С регулировкой фар аккуратнее. Чтоб не слепить никого. Есть же дальний свет для.

Андрей
Да спасибо, я в курсе что и в МКПП нужно менять раз в 60-70 тысяч масло.
Там фен электрический греет салон

андрей99
Верно, 1860 по прайсу цена была начальная. Я так и написал, что не стал с продажей заморачиваться и сотку продаванов возместил соткой за трейд ин.
андрей99
Просто ты их назвал барыгами, и жаловался, что мало оценили твою. А по факту продав сам не получил бы такую скидку.

С покупкой,коллега! Мне тоже в салоне Шкоды подвинуться в цене не захотели,хотя рассматривал Кодиак в Активе. Аналогично в Фольксе все порешали по цене,но зажались по коврикам и сетке. Зато успел взять Тигуан в комплектации All Inclusive,что более чем устроило мои хотелки,их было всего две на складе,а время меня поджимало. Кстати,а медиасистема мне понравилась,интересно выполнена и музыка норм. Удачи на дорогах!

Real_Energy
В точку по мотору,подтверждаю,греется на ура.

А что он может со своим названием "off-road"?
KucherS
"обычные атмо моторы 1.8 2.0 рассчитанные под 92+" не дали бы того КПД и соответственно расхода.
Почитай отзывы о кроссоверах 2,0 -стабильно расход выше литра на 2 с сотни, никаких 7 литров на трассе у них нет.
Николай
KucherS
Все верно. Поэтому лучше брать 1.8Тси и 2.0Тси, а так же дизель. На 1.8Тси новом, даже чугунный блок. У меня сейчас октавия с таким, просто песня в сравнении с прошлой генерацией А5. Но А5 октавия кажется более лучше по салону, что ли. К тому же она тяжелее была.
Турбину там дорогущей нельзя назвать и Тнвд. Турба стоит около 35-55 тысяч, в зависимости от модификации и смотря где брать.
А по хорошему да, машины не для всех. Кому не лень читать форумы по маслам, да другой информации, подойдет. Более частые смены масла, из за высоких температур. Хотя, если брать новую, то пофиг. Более 100т.км. проездит в любом режиме. А вот б.у. уже нужно тщательно смотреть и выбирать, могут быть вопросы.
Антон
Все решили в 2018 году , 1.4 теперь греется быстро + в тигуане стоит "фен" , печка бует теплым уже через 2 минуты на холодном двигателе.
По этому завожу ,через минуту-две уже еду , через 5 минут в салоне тепло в футболке ( если на улице до -5).

Спасибо!

droopy_54
5 баллов за механику. Отличная коробка которой большинство уже не умеет пользоватся -можно было даже не ставить противоугонку :) 1.4 ваговский давно вылечили и он счас вполне надежен, прекрастно...
Спасибо. учту.

Bear Vorkuta
Да, я понимаю что могу слепить, поэтому проверю и сверю с ГОСТ.

андрей99
Согласен что за машину с пробегом 50 000 км, 1 хозяином в ОТС 42 очень мало? Про это я и веду разговор.

kolpis
Спасибки, удачи!
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
Автор, отличный выбор! Побольше фотографий пожалуйста, комплектация редкая + МКПП..

Багажник у Тигуана маловат, после октахи надо было Кадьяк брать:)

Про ценник я понял, но насколько я знаю Кадьяк и тиг в одинаковых комплектациях примерно одинаково стоят

Николай

Верно, от А5 осталось впечатление что она по сравнению с Тигуаном и А7 просто тяжёлый и добротный броненосец, а они легкие судёнышки. Они просто более......воздушные что ли, по сравнению с А5)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Обязательно сделаю и салон тоже.
Мытищи

У вага ДСГ работает очень быстро, но не долго, а в Самаре самый раз на механике передвигаться)))

YouR-CurSe
Багажник у Тигуана маловат, после октахи надо было Кадьяк брать:)
Маловат. Но на медведя скидки не давали совсем, и цена за меньшие плюшки была более высокая(( К тому же жена сказала-зачем тебе воздух 99% времени возить? Остановились на Тигуане.

Real_Energy
420 т.р. конечно, опечатался)
droopy_54
Чем же она отличная, тем что в пробке трех часовой рука и нога охреневает просто???
Jora 1
Ставрополь
KucherS
Если бы на тигуане вместо 1,4тси был 2.0, а тем более 1,8 атмо, то я бы его не купил, однозначно.

hanexx
А что он может со своим названием "off-road"?
Такое название комплектации не более чем маркетинг по большому счету. Отличается от других комплектаций помимо наличия электроплюшек -это накладки на порогах Offroad, шильдики на средних стойках Offroad, передний скошенный бампер с увеличенным углом въезда, заводскими ковриками в комплекте, задним бампером с раздвоенным бутафорским выхлопом, боковыми пластиковыми накладками над порогами, заводской защитой двигателя в базе, и насколько я понимаю клиренсом в 200 мм вместо 185 или 188 (тут могу ошибаться). Помимо перечисленного мне понравился именно сбалансированный набор электроплюшек и самое главное-тут есть МКПП. Больше механики нет ни в одной комплектации. Кстати Октавия А7 именно по этой причине мной не рассматривалась снова к покупке, хотя очень нравится. Надеюсь ответил.
droopy_54
У меня такой тигуан 1,4,dsg,пробег 48000 км за полтора года.бензин только 95,проблем никаких
droopy_54
Моя прошлая октаха 1,4-140 (CHPA) почти за 6 лет и бензин видела 1 (ОДИН) раз.
Ни о какой детонации и речи не было, а тут "(физика)" !!!!!!!!!!

dimon87085
Если вы стоите в пробке каждый день по 3 часа вы мазахист..может что то надо поменять ? Жизнь коротка и провести ее в пробке то еще удовольствие... У тигуана сцепление легкое.. нога не устает даже у меня ( у меня левая коленка полная железяк) когда ездете постоянно на механике не задумываетесь что нажали что отпустили.. ( если конечно у вас не старый уазик с камменными педалями) ну а если пробка совсем глухая в машинах с автоматом вам надо на тормозе ногу держать в тигуанах автохолд еще в прошлом поколении появился...
Вячеслав Соков
droopy_54
Что то вы краски сгущаете, проехал 100 тыс. на чипованом 1.8 cdab, в условиях Крыма +36-38 на перевалах, всегда лил 95 (98 у нас в городе нет в принципе). Даже намека на детонацию не видел.

dimon87085

Это сарказм? Пробки в Самаре бывают очень большими)

YouR-CurSe
Вот не вру, коллега на работе осенью в сентябре 2018 (за 6 мес до меня) взял кадьяка 1,4 4х4 150 л.с., комплектацию сравнивали с моей -отличие, кроме самого кузова и внутреннего убранства, только тем, что у него противотуманки LED ( у меня обычные лампы накаливания) и у меня панель цифровая, а у него аналоговая. ВСЁ! При этом со всем что он выбил с дилера цена машины составила 1836 т.р. Моя стоила через полгода 1700. Разница видна.

droopy_54
Да будет Вам известно что температура воздуха на впуске с мотором 1.4 может достигать 70градусов и мотор всё равно не детонит на 95 бензе. Тянет фигово, но не детонит.
1.4 мотор в стоке плохо борется с высокой наружней температурой. Это факт. Но до детона не доходит.
Проверено не раз.

dimon87085
Трехчасовые видел и стоял в ней году так в 206-2007. Движение наладили. Механика поверьте тоже позволяет даже в пробке передвигаться без напряга. Включил 1 и катишь не трогая вообще никаких педалей. Если нужно приостановиться- выжал сцепление, ехать дальше-медленно отпустил и она покатилась. Поверьте, за 20 лет я уже научился не испытывать проблем в пробках.

dimon87085
У меня даже на газ 24 нога и рука не охреневала)
А на ваге привод кпп вообще кайфовый.
Наоборот бесит автомат ибо надо постоянно жать на тормоз.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Кстати на автоматах ездил (Хонда СРВ 1998 г.в.) год почти откатал, но не понравилось.

Real_Energy
Мне тоже показалось, что это больше для выбора опций.. А как механика интересно поведет себя в снегу или мягком грунте? Первая передача имеет тягу? ведь всего 1.4... чуть больше дал и сорвется в букс, когда турба задует.

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199136
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

droopy_54
Бери больше - тянет лучше, чем Тойота 4.7. Где вы берете такой бред? Динамика этой машины без лаунча 11 секунд до сотни, а после сотни он уступает 2.0 атмосферному мотору.

Real_Energy
Я откатал 150 тыс на патфиндере с отличным 7 ступкой гидроавтоматом.. даже после него с удовольствием вернулся на механику.. а про всякие древние японские 4x ступные ватоматы типа как у меня на форике был вообще молчу -это для домохозяек.. но есть еще у меня машина с 6 ступкой гидро ..акп тот вообще на трассе чуть что в кикдаун.. а мне просто чуть ускорится я не хотел жуждать.. вообщем непредсказуемая дурная фигня.. механика современная просто и понятно.. и при больших пробегах ненакладно.. не надо дофига литров масла покупать дорогущего.. да и ресурс у современных гидроавтоматов сильно подупал когда стали блокировку гидротрансформаторов масово внедрять

KucherS
Те, кто попробовал турбо, данные моторы не брали бы ни в жизнь.

Кандалакша
Автор, мои поздравления! Но все же по диодному свету могу сказать одно, если брать Тигуан, он должен быть только с адаптивным проекционным светом, в этом случае тебе не казалось бы, что ближний светит низко.

Сравниваю с 2.7 прадо

14819284
Моя прошлая октаха 1,4-140 (CHPA) почти за 6 лет и бензин видела 1 (ОДИН) раз.
Ни о какой детонации и речи не было, а тут "(физика)" !!!!!!!!!!
На воде ездишь?)

droopy_54
В общем нет денег на автомат).

Антон
Этот 1.4 - совсем другой, в сравнении со старым 1,4. Там только объем в общем то и одинаков. Выпускной коллектор встроен в головку и соответственно быстрее нагревает антифриз, помпа - электрическая... Была Октавия с таким мотором, греется очень быстро, причем даже на холостых!!

YouR-CurSe
Не совсем так. У кадьяка есть фиксированные комплектации например Hockey Edition. Там почти все те же плюшки что его Volkswagen Tiguan offroad но нет цифровой приборной панели шайбы выбора режимов движения off-road снег бездорожье трасса и так далее. И получить это не сможете ни за какие деньги. Также по умолчанию в комплектации Hockey Edition нет подогрева лобового стекла и руля эта опция оплачивается отдельно . Таким образом при прочих равных цена Skoda kodiaq выше Volkswagen Tiguan на 100000руб

droopy_54
Плюсану, если б мне предложили бы махнуть на джипе автомат на меху, сменял бы. Единственно, по бездору ползать удобнее на автомате.
Real_Energy
В конце июля купил Точно такую же только на дсг. На второй день услышал Вой на третьей передаче гул. Съездил сразу же к дилеру коробку приговорили. Написал претензию чтобы либо вернули деньги либо заменили автомобиль. После недолгих препирательств дилер заменил автомобиль на точно такой же offroad только двухлитровый 180 лошадиных сил. Сначала хотел поменять на кадьяк но но при близком сравнение понял что кадьяк до Tiguan не дотягивает по качеству материалов отделки и техническому оснащению а также стоит дороже. Подумал что два мешка сахара возить с собой постоянно мне ни к чему. Так что автор сделал совершенно правильный выбор.
Сергей Якименко
На Октавии А-7 13 го года с двигателем 140 л.с. CHPA 1.4 tsi на 6 ступ.мех. наездил 162000 км , средний расход топлива 6.4 л на 100 км , греется зимой отлично , на обгонах по трассе 5 передачу и ускоряешься , масло меняю через 11-12 тысяч Мобил1 0-W40 Нью лайф . На гарантиях не был . Бензин 95 й , последний год завода Конденсат 92 й с октановым числом 93-94 без добавок , работает чище . После 120 тысяч. Промыл Лавром движок самостоятельно , на Ютубе видео есть , работать стал как новый . Сам смотрю на Кодиак и Тигуан с 1.4 механикой на будущее , автору удачи на дороге и в эксплуатации , хороший выбор .

Добрый день. А есть на механике AUtoHold (электронный тормоз)?
У тигуана не бывает кочерги . Во всех версиях автохолд .
Там фен электрический греет салон
Уже нет, это на старых 1,4 так было, тут без фена отлично греется.

Сергей Якименко
На 5 передаче? Это весьма рискованно. Обгон должен быть максимально быстрым, если видно приближающуюся встречку. У меня 1.8 и я в 90% случаев обгоняю на 3-ей передаче

Игорь
По моему опыту саха мотор с феном на тигуане первого поколения куда как теплее октавии а7 на снра моторе.Даже больше скажу,октаха прохладное авто несмотря там на 211 серию мотора с интегратом коллектором.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

платформа pq35 более железобетонная нежели mqb

droopy_54
автохолд классная штука,тоже совсем расслабился в пробках)))но все же для большого города мкпп немного неудобна.

Real_Energy
Обидно, когда только Кадьяк стали продавать, машины по 1 333 000 стояли на палке и с кондером - но это копейки для такой большой машины.

hanexx
Про снег-в глубоком уже не довелось, середина марта была. а вот летом в сухом глубоком песке залез и увяз, почти на брюхе сидел. Вылез сам без помощи на 1 передаче через 5 минут, подложил одну маленькую дощечку под переднее левое колесо, в раскачку потихонечку в натяг вышла сама. Мужик стоявший в пробке в 3 метрах от меня за мной наблюдал и даже в конце показал рукой мол здорово что сам вылез.

5 за отзыв и адекватность
Спасибо)

Да, конечно есть.

droopy_54
Да , на механике просто приятно ехать.

Cannic
Может быть. Для города высоты пучка света хватает с лихвой. Заметно только на трассе.

Yaroslav Pavlov
Спасибо, и Вас поздравляю с приобретением)

Спасибо, и Вам удачи)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

У тигуана не бывает кочерги . Во всех версиях автохолд .
Есть и электронный ручник и автохолд, это разные кнопки. сфоткаю и выложу.

1.4 150 л.с как 2.5 едет . Обычному 2.0 тут как до Китая раком .
подтверждаю.тигуан едет свои секунды с лаунч-старта.. в обычной жизни он едет на 1-1.5 секунд медленее. Хотите пруффффф.вот вам доказуха. Отзыв Виталия у которого самый высокий рейтинг из тигуанов. Про динамику разгона
Yaroslav Pavlov
И по цене шкода вполне себе падает, главное чтобы в городе было больше одного дилера. Надо просто выбирать машину из наличия, получать распечатку с ценой и ехать к другому дилеру и спрашивать что они могут предложить. От знакомого манагера узнал, что падать они могут максимум на 4-6% в зависимости от комплектации.

платформа pq35 более железобетонная нежели mqb
Согласен

Это российской сборки

ильяи
Ну тут на любителя наверное

Cannic
Те, кто попробовал турбо, данные моторы не брали бы ни в жизнь.
Я кстати после первой октавии А4 с 1,8 на 150 л.с. не смог больше на атмо ездить. Так и купил А5.

ев.ген
Кто вы мил человек ,что б это подтверждать ? Или может диван вспомнить ?Не иначе как вчера купили Тугуан ,да ещё с 1,4 да при этом он такой оказывается на 300 т/р дороже Спортриджа ? Не смешно ? Попахивает очередным осенним ...Поговорим по теме ,Эксперт по Тигуанам и Спортриджам ? Или серьёзно слабо ?
Волгоград
Антон
была октавия а7 с 1.2 и грела уши красные были, ночью приходилось раз зимой ночевать, рейс самолета перенесли, - ташкент...

Меня удивляет лишь одно, все обитатели Дома, как один, продают авто в ОТС.
Но когда начинают покупать БУ, то всюду полный хлам, даже авто 3-5 лет. Вот такой вот парадокс, товарищи)
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

hanexx
ASR не даст сорваться в букс .

При 70 что ли ?

Караханид Синьцзян
На Тигуане нет датчиков давления шин, оно измеряется по окружности, при помощи датчиков абс

1.4 150 л.с как 2.5 едет . Обычному 2.0 тут как до Китая раком .
Твои словам есть подтверждения или только фантазии?

ев.ген
Вот только лаунч не имеет никакого отношения к реальной жизни. Дром мерил тестовый Тигуан 2.0 180 сил и получил 8.6 секунды до сотни. АР замеряли Тигуан 1.4 150 сил и получили 11 секунд. Есть обзор, где Мицубиси АСХ 2.0 вариатор по трассе едет быстрее, чем Тигуан 1.4 150 сил робот. Авторы обзора были удивлены результатом. При этом 2.0 на Мицубиси далеко не самый мощный среди атмосферных.

Караханид Синьцзян
Не может быть такого. Сейчас у всех датчики. Это на моей Королле 1999 года была такая система с АБС, прошло уже 20 лет.

Поставил 5. Хорошо написано, без наездов на конкурентов. Со временем дополняйте как о хорошем, так и о проблемах.

омск
Ну так владельцы и фаната всё про это знают,(или не хотят признавать)но зачем то упорно пишут и козыряют паспортными данными про динамику и расход. )))) Вот если не верят тестам то их "авторитет" Vitaliy-nk, Нижнекамск ) всё чётко пишет.
На воде ездишь?)
простите, непропечатка,
98 бенза машина не видела.

Прораб_МСК
Меня удивляет лишь одно, все обитатели Дома, как один, продают авто в ОТС.
Спасибо. Мне манагеры из Шкоды где обслуживался всегда на ТО говорили, захочешь продать, мы заберем. Ибо знали что машина отличная, ухоженная. Но у них скидок не давали на новьё и они в результате обломились.

Караханид Синьцзян
Только вчера заказал комплект датчиков давления на каждое колесо по датчику. Комп выдает картинку авто с указанием конкретного давления в каждом колесе и динамически его отслеживает.

Караханид Синьцзян
Естественно комплект датчиков заказал для второго комплекта колес (на зиму)

Спасибо, обязательно.

Real_Energy
Есть и электронный ручник и автохолд, это разные кнопки. сфоткаю и выложу.
Я в курсе что это разные кнопки и они не продаются отдельно , только вместе без вариаций .

ев.ген
В обычной жизни все по другому едут , не надо тут бреда нести . 2.0 атмо и 1.4 tsi 150 л.с это небо и земля во всех дисциплинах не в пользу атмосферника . Разгон , эластичность , расход . В любых режимах 2.0 атмо сливается в сухую . Разница настолько большая , что подсовывать графики разгонов бессмысленно . Только полный нуб может сравнивать динамику этих движков )))
Твои словам есть подтверждения или только фантазии?
Сам то понял что сказал ?

Это российской сборки
У меня Октавия была российской сборки - в плане сборки никаких нареканий - ничего не звенело не брякало.
А если нет пробок ?
Если нет пробок то норм.
Real_Energy
Да я знаю как ездить на механике, сам больше 10 лет ездил. Пересел на автомат, и не когда больше не куплю механику, зачем она нужна если есть автомат.
droopy_54
В Новосибе не бывает пробок таких?

Real_Energy
Это сарказм? Пробки в Самаре бывают очень большими)
Конечно сарказм, бывал в Самаре, поэтому и написал.

Такого не бывает).

Прораб_МСК

ASX намного легче. В этом вся причина

омск
я не сравниваю,мне не интересно.я просто пишу,что заявленные секунды разгона он показывает с лаунч старта. Это подтверждают тесты и отзыв (самый интересный на мой взгляд)человека который эксплуатирует Тигуан.А дальше пусть он эластичней,резвей,современней и всё такое. Но тем не менее ))) а что так бомбит то вас.

nik0574
ASR не даст сорваться в букс .
Значит, мотор хрюкнет, захл*****ся и заглохнет, если мощщи не хватит на низах.

А5 тоже была из калуги)

Ваше право)

И всем дают скидку в салонах по 400-600тыщ).
У меня нет такой скидки))К примеру

dimon87085
В Новосибе не бывает пробок таких?
В новосибе с пробками еще хуже чем в мАскве -город не развивается у руля люди не умные которые даже там где можно за копейки решить проблему ничего не делают.. более того могут построить что-нить заузив напряженную улицу и усугубив ситуацию. Но по три часа в день в одну сторону стоять не пригодится -в отличиии от мАсквы расстояния поменьше.. да и в мАскве нужно очень чтоб не повезло чтобы 3 часа в одну сторону загарать в пробках.. я в мАскве работал на кутузовском -ездил без проблем.. когда в сити перебрался стал на мцк кататся.. но не из за пробок а из за жабы паркоффку платить.
ильяи
У меня был CZDA мотор, самое холодное у нас было около -30 градусов, минут 10-15 и шапку можно снимать)). Сейчас вот Suzuki SX4, там тоже 1,4 турбированный, но тут греется настолько быстро, что начинаю подозревать на фены. Автозапуска нет, завожу, иду выносить помойку(пара минут), подхожу к машине, а лобовое уже оттаяло(иней уже, но пока не сильно холодно, -1 пока).

Сам то понял что сказал ?
Твоим словам есть подтверждения или только фантазии?

ASX намного легче. В этом вся причина
Вот такие машины были на тесте. Причина в том, что Тигуан был с заводской прошивкой. До сотни он был быстрее, потом отставал.

Атмосфера раскрывается с 3,5 тысяч оборотов и тянет до 6 тысяч.
Мы говорим про заводские прошивки. Всякие st это уже не сток и изменения в конструкции транспортного средства, что влечёт запрет эксплуатации в развитых странах.
ев.ген
А ты думаешь Мазда или Субару делает замеры без двух педалей ?
Твоим словам есть подтверждения или только фантазии?
Подтверждение ? Какие тебе нужны ? Паспортные данные , видео с Ютуба не устраивают ? Может письмо заверенное печатью с кровью от производителя ?

Я всегда считал и видел подтверждение своего мнения в сети, что момент и мощность у азиатов и немцев замеряются по разному. Азиаты замер делают с двигателя, а немцы с колёс. Поэтому при одинаковых значениях в паспорте нецы всегда мощнее и быстрее по факту.

Атмосфера раскрывается с 3,5 тысяч оборотов и тянет до 6 тысяч.

Нет. Лично спрашивал у майора спец бата который пытался лишить меня прав)
Ст1 это адаптация програмного обеспечения. До тех пор пока всё железо родное - тюнинг законен. Никто не может наложить запрет на использование авто с не родным ПО.
Рево - контора Европейская. И работает на рынках большинства стран европы - законно. Даже занимается чипом реанимобилей на базе Крафтер.
Пруфов полно.
Igor Ivanov
Как так не получить? У меня кодиак hockey edition с drive mode selection. Брал из того, что было в наличии. Хоккейные кодиаки у дилеров без зимнего пакета вообще не видел. И по цене шкода вполне себе...
Хорошо. Машинка сколько вышла в итоге?

Да , двигатель какой?

Igor Ivanov
Шайба где там на Вашем кадьяке? На панели? Просто не понимаю куда её вкорячили. А приборка аналоговая?

При 70 что ли ?

Игорь
Помпа не электрическая, а вполне себе ременная, приводится в действие от распредвала. Электрический там насос охлаждения
наддувочного воздуха V188, который после выключения двигателя может гонять антифриз через турбину, для ее охлаждения.

Real_Energy
Уточнил сейчас, еще у него НЕТ шайбы селектора, комплектация у него не Хоккей эдишен а другая, под себя собирал и заказывал.

От 70 у меня уже прекрасно 4 вытягивает разгон

Караханид Синьцзян
С чего это? Датчики есть. В определенных комплектациях есть, кроме Треда и Оллинклюзив, в них косвенное измерение давления.

droopy_54
Дааа, с орфографией у Вас явные проблемы.

Атмосфера раскрывается с 3,5 тысяч оборотов и тянет до 6 тысяч.
1,4TSI 1500-3500 - номинальный момент 250Нм, максимальная мощность на 5000 об/мин.

Сообщений: 2054
Автора поздравляю.
Я так же в трейд ин киа рио сдал 2016 год премиум за 670 тыщ. Скидку на Соренто прайм дали 200 тыщ. Я за 870 тыщ рио фиг бы продал. А так в августе прайма забрал за 1900000.
Тоже доволен.

Димитроff
Автора поздравляю.
Тоже доволен.
Удачно получилось. Удачи на дорогах)

Yaroslav Pavlov
Хорошо. Машинка сколько вышла в итоге?
1.9 с чем-то сама машина. Точно не помню уже, надо бумаги поднимать. Итого с каской было ближе к 2. Я брал за нал, но сразу с каской в салоне, поэтому меня интересовала итоговая сумма. Оба дилера дали одинаковую сумму, просто один сильнее упал по стоимости каско, а другой дал чуть больше скидос на тачку. Выбор был между белым на 18 дисках и серым металликом на 17 и drive mode selection. Выбрал второй :)

Yaroslav Pavlov
Двигатель 1.4. Шайбы у шкоды нет. Просто две кнопки - off road и drive mode. Вторая просто в цикле переключает снег/эко/спорт и т.п.

Yaroslav Pavlov
Но мне цифровая на тест-драйве не понравилась. Инфа читается дольше чем с аналога. Что понравилось - текущая скорость крупными цифрами, но она у меня и аналоговой выводится на экране БК.

На бумажке. А реально с 2500
Какой бумажке? Я каждый день езжу на таком, в отличии от большинства теоретиков, которые про TSI только слышали от соседа, что те масло жрут и вообще ломаются.
Igor Ivanov
Приборка аналоговая. Но в принципе можно заказать хоккей и с цифровой. Хоккей это просто набор опций, который можно комбинировать со всеми остальными из прайса. Но мне цифровая на тест-драйве не понравилась....
Я об этом и говорю комплектация Hockey Edition является базовой пакетной. Чтобы дополнить её такими ништяками как цифровая приборная панель обогрев руля и лобового стекла нужно доплатить за отдельный пакет каждый из которых стоит денег. Цифровая панель в районе 80000 по-моему. Пакет зимний который включает обогрев лобового стекла и руля в районе 20.000. На Volkswagen offroad 1.4 всё это стоит по умолчанию. А шайба конструкционно на Шкоде кодиак не предусмотрена.

Когда я покупал в конце июля Volkswagen Tiguan offroad 1.4 он стоил около 2 млн. С учетом скидки дистрибьютора 100000руб скидки за Трейд ин 100000руб и скидки дилеров 40000 руб. Он мне обошёлся в районе 1 млн 760 тыс руб. Согласитесь это гораздо выгоднее. Прошу заметить Это цена с опциями которых в вашей Шкоде нет.

Тигуан на ДСГ оффроад у Вас, пакет инноваций есть?

От 70 до 100 если кто ползет передо мной, то да, третья
Тогда поддержу ,просто думал что выше,так как третья у меня при 130 упирается в отсечку .

Real_Energy
Тигуан на ДСГ оффроад у Вас, пакет инноваций есть?
Там в этом пакете из нужных мне опций только лишь кнопка Старт Стоп. Автопарковщик неактуален лично для меня Камера и электронная приборная панель и так у меня в базе. Остаётся адаптивный свет , активный круиз контроль и кнопка запуска. Активным круиз контролем пользоваться не планировал так как не доверяю этому девайсу. Свет меня этот устраивает. Плюс ко всему машину с таким пакетом нужно ждать было две недели. Короче зажал я 70.000😁
Вообще я этот 1.4 поменял на двухлитровый offroad так как машина была с браком заводским. Комплектация такая же только двигатель 2 л 180 сил и коробка не 6-ступенчатая а 7-ступенчатая DSG. По ощущениям динамика просто бомба. В сравнении с 1.4 . Но и расход конский. Короче для этой машинки 1.4 хватает. Почти 200.000 переплачивать за двухлитровый движок не стоит.

Yaroslav Pavlov
Я почему спросил... Сейчас залазил в конфигуратор к официалам, голый оффроад 1,4 механика без допов стоит 1765 где то. Т.е. моя машина подешевела за полгода на 100 т.р. почти. Жесть.
KucherS
Опять ужастики! Какое пАвидло, какая "дорогущая" турбина и ТНВД???? Обжегся на тойотовском 4Д и теперь шарахаешься от каждого турбо? )))) Хоть один случай выхода из строя озвученных узлов на ДРОМе есть????
Cannic
хорошо, я неправильно выразился): насос охлаждения.

Real_Energy
Да не сайт Обновили И теперь у них скидка дистрибьютора в конфигураторе высчитывается автоматически. На этот месяц у них скидка 70000 руб. Раньше такого не было. Скидку дистрибьютора делали только в салоне непосредственно при обсуждении цены. Так что ничего там не подешевело. Не нервничайте.
Yaroslav Pavlov
Кстати если человек о скидке дистрибьютора ничего не знает то салон Может её и не сделать.

Cannic
Вроде живем в 21 веке, у каждого есть возможность доступа к информации. Так зайди и посмотри реальные замеры 1.4тси на стенде и потом поговорим.
Yaroslav Pavlov
Трейд-ин то еще налюбилово. Например, мою старую машину что шкода, что другие бренды с учётом скидки на трейд-ин готовы были забрать за 440-450. Я же ее продал за 525 за 2 дня. Если бы я был готов подождать 3-4 недели, то ушла бы за 540-550. Разница в цене уже не такая огромная? :)
Плюс у тигуана нет главного - большого багажника. В тигуане его ни за какие деньги не купишь :) Тигуан я тоже рассматривал, уже не помню какую конфигурацию, но опять же по общей сумме мне предложили у VW всего штук на 100 дешевле кодиака, но при этом я терял бы 100+ литров багажника или 400+ при сложенных сиденьях, а взамен получал бы кучу ненужных мне плюшек. :(
Да и в целом - peace, bro. У нас по технической части одинаковые машины, просто в разных кузовах и с чуток разным функционалом.
Yaroslav Pavlov
Не-не-не. Изначально вами было сказано так: "Там почти все те же плюшки что его Volkswagen Tiguan offroad но нет цифровой приборной панели шайбы выбора режимов движения off-road снег бездорожье трасса и так далее. И получить это не сможете ни за какие деньги."
На что я всего-навсего заметил, что плюшки эти в хоккее получить можно, доплатив денег, а шайба не нужна, т.к. ее функционал у шкоды реализован кнопками.

Успокоили, спасибо))бгг
Igor Ivanov
Ну это я неправильно выразился или вы неправильно меня поняли. Имелась в виду именно шайба. А всё остальное можно купить за доплату.

Igor Ivanov
Теперь что касается trade-in. Мы с дилером применили следующую схему. У меня есть старенький Daewoo Matiz на нём мама на дачу ездит. Я его сдаю в салон по trade-in за 100000руб и сразу же выкупаю обратно за 110000. Таким образом я приобретаю скидку в размере 100000 руб но оставляю дилеру десятку и у меня остаётся 90 000 и мамин матиз😂 точно по такой же схеме Я предлагал нескольким дилерам Skoda поступить с покупкой кадьяка. Никто не согласился. Давай говорят матиз заберем , почти даром,тогда скидку получишь. Все хотели поднять денег на маминой матизке.🤣 что касается багажника он мне вообще такой не нужен. У меня для перевозки грузов другая машина есть. Массу машины увеличивает на 100 кг. Лишняя масса на динамику влияет очень сильно и на расход. Короче кому что
Успокоили, спасибо))бгг
Ну да , немножко чёрного юмора. Вы на зиму Какую резину ставили?

Саня
1.7 млн за универсал с мкпп? У них сцепление слабое на мкпп.тыщ 50 и все.

Yaroslav Pavlov
Ну да , немножко чёрного юмора. Вы на зиму Какую резину ставили?
Я уже 15 лет только нокию хакапеллиту ставлю. Поставил Хакку 8 сейчас. Писал об этом в самом отзыве.

Yaroslav Pavlov
у меня знакомые так газель в салоне покупали. Сдали и тут же выкупили свою Рио и получили скидку по трейд инн (хорошую) за минусом процента на манипуляциях с киа.Можно иногда договорится по такой схеме

Саня
1.7 млн за универсал с мкпп? У них сцепление слабое на мкпп.тыщ 50 и все.
1,7 за "универсал"- хоть 1 универсал с ПП 4х4 назовите с ценой менее 2 млн. рублей? Что б клиренс был хотябы 180 мм, я не говорю про 200. И это, пруф в студию на слабую сцепу скинете? У меня ВАГ с 2002 года в эксплуатации и все на механике. Ничего не ломалось в сцеплении ни разу.

Real_Energy
некоторые до сих пор к новым ценам привыкнуть не могут.))) Бакс бл** уже давно за 60,а не 30)))

Так вроде уже как 5 лет такие цены.... Жутко конечно(

ев.ген
Жень, так и корейцы твои не подешевели. Вон Оптима вообще с Мерсом сравнялась.)))

омск
причём тут корейцы и" мои")))я и не пишу что они подешевели.они все(тачки) стоят сейчас пропорционально инфляции и курсу валюты.стоил 500,сейчас 1.лям +-..стоил миилион,сейчас 2.и т.д. любая модель и фирма

Проверено не раз.
почему у меня что зимой , что летом стрелка температуры стоит ровно как часовой , ни вправо ни влево ? Почему у меня нет проблем с динамикой в жару ?
может потому что ты никогда не ездил на 1.4 новой генерации ?

Yaroslav Pavlov
У нас и Шкода и Фольц так с трейд ином мутят,но Фольц это делает легче ,сами предлагают .

nikitin
а как ты узнал что 1.4 борется с наружной температурой ? как ты узнал что у него это плохо получается ? ну и самое главное , зачем вообще бороться ? почему у меня что зимой , что летом стрелка температуры...
Мне кажется ему 1,4 без надобности ,там 1,8 старой генерации со ст2 за глаза )))

Бггг
венза, прадо, хайлендер . И это только на Российском рынке. На других рынках думаю моделей на порядок больше.

YouR-CurSe
Т.е цена была около 1.4 ляма. Это очень вкусно. И машин таких было пачки в наличии, любых цветов. Пока люди ждали отзывов и покупали спортижи, цены быстро подросли, особенно на дизель . Я успел купить 1.4 150 + дсг + акив-2 + релинги + круиз за 1.54 ляма. И мне еще допов на 50 тысяч подарили, бегали вокруг меня и целовали в зад ))))).

nikitin
Все верно , лаунч не имеет отношение к реальной жизни, как и разгон до сотни. Самое главное это тяга , эластичность и отзывчивость на газ. Почему вы этот самый важный параметр не рассматриваете ?
Гражданские tsi на ваге сделаны имеено на комфорт , а не на разгон до сотни. 1.4 tsi едет как 2.0 дизель. Тяга с самых низов, приятное ускорение с любых оборотов. Низкий расход топлива. При активном ускорении до 3-х тысяч оборотов, почти весь поток машин остается позади и при этом полная тишина.
атмосферник для такой езды необходимо держать на 5-ты тысячах оборотов, что очень сильно давит на уши.-, да и машина становится дерганой.
Когда говорят что 1.4 едет , то именно его крутящий момент и тягу имеют в виду, а не разгон до ста. Хотя при желании он может достойно поехать до ста.
Но опять напомню, что заводские прошивки сделаны на городскую езду и низкие обороты. Что бы иметь именно хороший разгон до 100 или 100-200 нужно прошить дсг или движок, а лучше и то и другое. Машина поедет намного быстрее паспорта . Движок и коробка в стоке дай бог половину своего потенциала выдает.
droopy_54
В Москве все так плохо стало когда лимита с навасебирска набежала. Раньше все хорошо было.
nikitin
если бы были эти версии, то это была бы игра в одну калитку. Против переднеприводного тигуана нет ни одного шанса у асх . Уже много раз тебе в коментах разжевывали, что у вага сильнее электронные ошейники. Тот заезд о котором ты говоришь был зимой. Тебе сто раз в коментах писали и ты снова и снова этот баян выкладываешь. Смысл в этом баяне ? ты хочешь сказать что 150 л.с и 200 н.м лучше , чем 150 л.с и 240 н.м ?
Ты в курсе что дсг на переключениях перекрывает дросель на 50-90% в зависимости от ситуации и подкручивает угол зажигания для снижения момента ?
Без выключенного антибукса на колеса может подаваться НОЛЬ крутящего момента . НОЛЬ !!!
Атмосфера раскрывается с 3,5 тысяч оборотов и тянет до 6 тысяч.
1.4 прямо с холостых с буксом улетает.
На бумажке. А реально с 2500
Так у тебя нет машины с tsi , как ты можешь говорить о реальности ? вот у меня кадьяк, который тяжелее тигуана и он спокойно с холостых пуляет. Без двух педалей . Тупо отпускаю тормоз и нажимаю газ и колеса с визгом срываются. Все это происходит с горящей лампочкой антибукса, а на плохом покрытии часто с грохотом, т.к колесу проще прыгать, чем буксовать . На больших оборотах подхвата нет .
Igor Ivanov
Да ладно... :))) Бокс на крышу - и в багажнике сразу места дофига. Вдвоем с женой ездили на Калине-универсале в Крым - места всегда хватало с лихвой. Вещи раскладывали в сумки, все компактно укладывалось-утрамбовывалось. Что-то на заднее сиденье помещалось, чтоб под рукой было. В позапрошлом году взяли с собой внука и дочь. Та взяла 2 чемодана - большой шкаф на колесах себе и поменьше сыну. И все, для наших с женой вещей места уже не нашлось. :))) Пришлось купить бокс "Сателлит". Проблема была решена. Правда, бокс теперь мертвым грузом в гараже лежит. До следующего раза, когда пассажиров опять будет больше двух, и все наберут с собой в дорогу всякого ненужного барахла, которое за весь отпуск даже из сумки ни разу не вынут. У Тиги (ровно месяц езжу, тоже "Офроуд") багажник вроде побольше, чем у Калины. Но если что - бокс поставлю. А еще лучше барахла поменьше в дорогу брать.
ЗЫ. Справедливости ради... В Калине, которая по габаритам заметно меньше Тигуана, нормально воду в 19-литровых бутылках возил. В Тиге - они по высоте в багажнике не умещаются из-за высокого пола. Только лежа. Либо полку снимать. 8- Вот это был настоящий сюрприз.

nikitin
Вроде живем в 21 веке, у каждого есть возможность доступа к тестдрайву. Прокатись и посмотри реальную езду. и потом говори.

nikitin
Так вы там в мАскве без лимиты то и нас гастрбайтеров загнетесь.. мы гастрбайтеры вам и асфальт кладем и плитку каждый год новую.. в подъездах каждый день влажную уборку. На кассах в супермаркетах тоже мы.. компьютеры и софт тоже мы. А вы там только ходите с недовольными лицами работать не умеете не головой не руками.. хорошо если есть недвижка от бабушки можно сдать гастрбайтерам и сидеть целыми днями в танчиках проклиная всех..

Семён Семёныч Горбунков
Плюс у тигуана нет главного - большого багажника. В тигуане его ни за какие деньги не купишь :)Да ладно... :))) Бокс на крышу - и в багажнике сразу места дофига. Вдвоем с женой ездили на Калине-универсале...
Понятное дело что выход всегда можно найти ,но в данном случае большой багажник это плюс ,но не как не равно или минус .

Семён Семёныч Горбунков
Кому как. Мне бокс не поможет вообще. Зимой зимняя снаряжение для 4-5 рыбаков, которое на крышу не затолкаешь. Весной рассада на дачу. Да и еще куча случаев была с предыдущей машиной, когда багажник на крыше бы не спас. Просто у всех разные потребности.....

Igor Ivanov
Просто у всех разные потребности...
Совершенно верно. Поэтому автомобиль себе следует подбирать с их учетом. Если регулярно нужно возить много пассажиров со снарягой или кучу мебели, Тигуан ну никак не заменит ни УАЗ-буханку, ни Газельку, как его ни растягивай. :)))

Че вы на тигуан гоните?))))

Real_Energy
Че вы на тигуан гоните?))))
А пока кота нет ,мыши в пляс ))) Привет !

Совершенно верно сейчас уже 21 век каждый берёт машину для своих потребностей. Я вот например сельским хозяйством не занимаюсь рассаду не вывожу. Багажник практически постоянно пустой. Но зато нужен полный привод и фаркоп, так как летом нужно возить катер и гидроцикл на водохранилище спускать и поднимать в воду. Восемь 20 литровых канистр с бензином в багажник лезут легко . Так что всё устраивает.

nikitin
1.4 прямо с холостых с буксом улетает.
Да правильно всё. Поливает на все деньги. Вообще мне Tiguan на двигателе 1.4 с полным приводом больше понравился Чем двухлитровый. Для моей манеры езды, то что надо. А двухлитровый слишком мощный для этой маленькой Машинки Это много. Кстати он шумнее двухлитровый чем 1.4.

nikitin
Не совсем так. Все машины шли с пактом актив-2 (противотуманки, кнопки на руле, большой экран болеро, парктроники) за 50 тысяч. Т.е цена была около 1.4 ляма. Это очень вкусно. И машин таких было пачки...
Причем это был непродолжительный период - когда кадьяки только завезли были одни максималки чешской сборки - я на тесте катал кадьяк за 3,2 млн.:))) в первую неделю как его привезли - ну там он был 2,8 и 400 допов - сказали если хочешь продадим тестовый хоть сейчас но без всяких скидок - я сказал им, что новый Q5 ровно столько же стоит, причем комплектация примерно равная:)

А потом вот был период халявы - за 1,3 был мотор 1,4 на 125 сил и палка.

nik0574
А пока кота нет ,мыши в пляс ))) Привет !
Привет, маусы))

Yaroslav Pavlov
Я кстати не стал фаркоп брать. Мне спуск-подъём лодки в сезон 2000 стоит. Это у меня фаркоп за 25 лет бы только окупился)

YouR-CurSe
Даже странно, после начала нашей сборки он действительно был очень доступен. А потом цены на него так вверх поползли, что за последний год комплектация моего коллеги на 300 000 подорожала.

ев.ген
Ты же адепт кореяпрома, нет? Сейчас даже Лада не стоит копейки, не говоря про Дастер. Помнишь писали везде, Дастер "убийца" Нивы, цена 495тыс рублей. Где эта цена сейчас?

Real_Energy
У меня катер американский пластиковый. Хранить на воде не вариант. Водорослями обрастет за лето, чистить устанешь. А гидроцикл вообще бросать как-то стрёмно. Купил фаркоп bosal за 6.000 руб. За 500руб знакомые ребята мне его в вкорячили на базовое место. И нет проблем.

растолкуй что ты пишешь.я идиотов понять не могу с ходу

Yaroslav Pavlov
Тогда фаркоп верное решение)

Спрос хороший значит.

Спрос хороший значит.
Да , спрос хороший, вот и гнут цены и даже скидок не дают нормальных
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Наверное для того, что бы более дешевые тигуаны покупали. как я сделал)

растолкуй что ты пишешь.я идиотов понять не могу с ходу
Тяжелый случай, земеля. В "прошлой жизни" я был Джоржем55 )пароль слетел) и помню все твои перлы. А у тебя память похоже работает фрагментарно. Осень. Завтра магнитную бурю обещают.)))

омск
ну так зачем ты мне про цены пишешь. Про ту х*** корею и прочее мне пофиг,своего ума нет живи чужим. ....Сейчас даже Лада не стоит копейки, не говоря про Дастер. Помнишь писали везде, Дастер "убийца" Нивы, цена 495тыс рублей. Где эта цена сейчас?......Вот это ты зачем пишешь???

nikitin
Чиво? Вы точно поняли о чем я?

Смотреть на стрелку ОЖ бред. Там 3 положения: холодно, нормально, перегрев.
При температуре масла 80 и 130 температура ОЖ 90. Всегда. Но в первом случае мотор холодный, а во втором уже близок к перегреву. Датчик ОЖ не информативен вообще. Только датчик масла покажет реальное положение дел.
Датчик ОЖ выходит на 90 за долго до прогрева мотора. Ибо датчик ОЖ сообщает о 90, а масло еще даже не 50.
Не верьте датчику ОЖ.

Второе. 1.4 плохо борется с высокой наружной температурой воздуха. Поэтому на шитом1.4 даже новом температура на впуске может быть 65-70 градусов при температуре воздуха за бортом 25. Ему не хватает кулера. Высокая температура на спуске - потеря мощщи и прочие прелести. Всё дело в отсутствии нормального кулька. Мотор не гоночный. Шить его без доработки выпуска и впуска - паршиво.
Я столкнулся с тем же при шитье своего 1.8. При ст1 и без нового кулера температура на впуске при 27 градусах была за 70. Это финиш(
Только добротный куль смог понизить температуру до 45-50.

У Вас нет проблем с динамикой только потому что для Вас 2 секунды разницы в спринте от 100 до 200 не заметны. А мне заметны и критичны. В жару турбы умирают.
Весь потенциал моей машины раскрывается при низких температурах.
Как и любой раздутой тачки.

Чем холоднее воздух на впуске тем лучше. А стрелка ОЖ показывает лишь то что тачка не перегрета. Всё.
Зайдите в мой отзыв по шкоде. Там есть фотки с ОЖ 90 а масло за 100. Рекорд по маслу почти 140. При этом ОЖ 90. Но мы понимаем что это бред) Двига была минут 20 на отсечке и молила о пощаде. Никакими 90 там и не пахло. А пахло горелым маслом и шумоизоляцией капота.

Мои слова легко проверяется подключением сканера.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
И я 😁. Кстати хотел спросить шум от боковых зеркал у меня на один и четыре был но очень незначительный а вот на двухлитровом очень сильно ветер слышен у тебя как?

Да , спрос хороший, вот и гнут цены и даже скидок не дают нормальных
Конечно Российская прописка ощутимо уронила цены ,там что то около 800 т/р ,что очень хорошо подстегнуло продажи .так как получилось много автомобиля за относительно небольшие деньги .Но в итоге то ли изначально перегнули с низкой ценой ,то ли поняли что авто пошло и соображалка сработала ,что надо поднимать цены пока на ходу .При этом раньше Шкода торговалась явно веселей ,а тут упс и встала а фолькс понял и наоборот стал скидывать ещё больше .Хотя может тут свои корпоративные порядки рулят .

Пишу ответы а они пропадают.......

Yaroslav Pavlov
Есть на 100-120 км шум, но не критично)

nik0574
какие порядки если шкода дороже фв пошла? зажрались, но машины реально хорошие делают)

Ивановка
Чиво? Вы точно поняли о чем я? Смотреть на стрелку ОЖ бред. Там 3 положения: холодно, нормально, перегрев. При температуре масла 80 и 130 температура ОЖ 90. Всегда. Но в первом случае мотор холодный,...
Некровод. В Дантар играл? Двиг 1,4 для города очень хорош по факту. Говорю как человек, откатавший 1,8 на двух поколениях октавий)
droopy_54
Никто и не отрицает. Приезжай с навасеберска полы мыть в столицу , тибе все рады.
Ивановка
твой древний 1.8 на 152 л.с не едет . У тебя твижок помойка, который только с чипом едет. новый 1.4 150 л.с , который ты только на картинке видел , едет как твой 1.8. Твое древнее двигло возможно там с чем-то и борется, но современный двигло, который ты видел только на картинке, ни с чем не борется. И говорят тебе об этом люди, которые в отличии от тебя ездили на этом .

Real_Energy
Именно порядки, а то кусок пирога у старшего в доме отняли ,не порядок .Хотя зажрались это не отменяет )

nikitin
Асфальт в Москве кладут абхазцы, в подъездах убираются таджики, на стройках киргизы а сибиряки, в основном,охранниками в мазазинах, стоят, в зубах ковыряют,да продавщицам под юбки заглядывают. Так без кого Москва загнется?
Автопутешественник

Фотограф2015
Я вообще не понимаю, что все в Москву прутся?

Real_Energy
Я вообще не понимаю, что все в Москву прутся?
Стадный инстинкт наверное.
Как в том старом мультике: "Эй птичка летим со мной, там столько всего вкусного..."

Стадный инстинкт наверное.
ну дак х****,все денюжки там))) главное прижиться.кому то удаётся,а кому то нет

Фотограф2015
бис тиббя и твайей итдиотскай писоннины согнетси. Есле ты ниможиш провильна нопесать слова Москва, обротись к личному психологу или сразу к патологоанатому.

ну дак х****,все денюжки там))) главное прижиться.кому то удаётся,а кому то нет
уровень и комфорт жизни там получше в общем, но на переферии почему-то все уверены, что их там ждут и готовы платить много и за просто так. А потом дико удивляются когда уже на месте понимают, что и как, странные они однако...

Всякую хрень тут писать не надо бы братцы. По теме хотелось бы почитать

К выходным помоюсь и выложу фото салона, фенечек и багажника.

Real_Energy
К выходным помоюсь и выложу фото салона, фенечек и багажника.
Кстати насчёт фенечек на AliExpress продаётся дополнительная секция из нержавеющей стали в решетку радиатора Там же получается две Блестящие сверху и снизу а в середине чёрная. Так вот это вставка клеится на чёрную и вся решётка становится хромированной. Если надо ссылку могу сбросить

Буду благодарен.

Буду благодарен.
775,98 руб. 37%СКИДКА | SHCHCG для Volkswagen VW Tiguan MK2 Европейская версия 2016-2018 нержавеющая сталь Переднее Крепление капота гоночный сбор гриль решетка крышка

740,96 руб. | Refit Передняя вытяжка Заготовка решетка гриль mesth отделка для 2017 2018 2019 VW TIGUAN 2 mk2 Европейская версия

До конца недели должен прийти уже. Приклею сделаю фото отправлю.

Посмотрим как будет смотреться) Спасибо
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Эх жаль "кенгурятники" запретили! ))))))))
Кто то это прошел на машинках и велосипедах! Я понимаю ДСГ или двигатель чипануть, а плюшечки и рюшечки?

Плюшки и рюшки уже в самой комплектации в базе заложены. Накладки на пороги. Название Offroad на средних стойках и т.д.

Real_Energy
Там реально вот этой блестящей планки не хватает посередине решетки. А так комплектация очень достойная и сбалансированная.

Igor Ivanov
Да кстати совсем забыл у Tiguan офигенные подголовники передние. В Шкоде кодиак таких нет😁

Сфоткал подголовники сбоку.

Real_Energy
АААААА!!! Походу, ты ОБОЧНИК !!! Пробку объезжал?

Получл планку на решетку. Приклеил сразу. Фото , как обещал.

АААААА!!! Походу, ты ОБОЧНИК !!! Пробку объезжал?
Нет) Парковался за городом вдоль трассы

Yaroslav Pavlov
Получл планку на решетку. Приклеил сразу. Фото , как обещал.
Спасибо! Клей в комплекте?

Real_Energy
Спасибо! Клей в комплекте?
Там двухсторонний скотч. Да он уже наклеен где надо. Отдираеш пленочку и клеишь по месту Только не забудь обезжирить поверхность решетки. Короче это Тоненькая нержавейка. Сейчас я тебе ещё ссылок накидаю может пригодиться что-либо.

1 431,70 руб. 8%СКИДКА | Для VW Tiguan 2016 2017 2018 2019 MK2 автомобиля хром крыло значок в виде крыла автомобиля с 4 наклейка с изображением движения отделкой оригинальный автомобиль для укладки волос

119,65 руб. 28%СКИДКА | Tiguan подлокотник коробка для хранения Volkswagen V W Tiguan 2009-2019 Tiguan консоль Органайзер перчаточный ящик

1 283,32 руб. 36%СКИДКА | 1 шт. для VW TIGUAN MK2 2017 2018 2019 автомобильные аксессуары углеродное волокно PU ВНУТРЕННИЙ Задний бампер Защитная облицовочная панель

1 368,20 руб. 9%СКИДКА | Накладка для Volkswagen Tiguan 2017-на задний бампер с буквой украшения защита хромированные аксессуары для автомобиля Стайлинг настраиваемая пластина

Спасибо, буду смотреть)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Здравствуйте! Я тоже приобрел два месяца назад Тигуан тоже такой же комплектации ..Машина хорошая только есть одно но.для кого то это пустяк а для меня имеет значение..Правое переднее пассажирское сиденье не раскладывается назад.

Сергей 2099
Зато оно складывается вперед, и можно укладывать спальник на все длину, правда на 1 человека. С другой стороны спать в машине вообще не айс, а для рыбалки тига как-то не торт

На то-60 тысяч замена масла в коробке по регламенту

droopy_54
С самой покупки кормим 95-м бензином,пробег 49000 км,все нормально.и в жару,и в мороз одинаково едет

И всем дают скидку в салонах по 400-600тыщ).
Мы в апреле 2018 года свой забирали.в наличии в радиусе 300 км ничего не было,ждали полтора месяца.скидок никаких не было,подарков тоже,все допытываю сверх цены пошли.вышло почти два мульта

urans
В РнД брал машину в конце мая 2018, выбил скидку 178к за комплектацию Сити 2.0, дизель.

Сергей 2099
переднее водительское вот вперед не складывается как пассажирское. Я расстроился тоже. Но как сказали выше-спать в машине не торт) Поэтому катайтесь и не огорчайтесь.

На то-60 тысяч замена масла в коробке по регламенту
в коробке обязательно на 60 000 поменяю. А еще в муфте мне сразу сказали менять раз в 3 года, независимо от пробега. Буду делать как сказали.

Real_Energy
В муфте лучше менять не реже чем через 60к пробега, т.к. 5й Халдес идёт без фильтра, масло может слиться и чисте на вид, но внутри остаётся много сгустков/слизи, по этому рекомендуется делать это с вытаскиванием насоса и чисткой сетки и снятием поддона для снятия слизи.

Я тоже только у дилера обслуживаю и все по регламенту делаю

Niko
я за 3 года максимум 25000 накатаю) но менять буду)

Я тоже только у дилера обслуживаю и все по регламенту делаю
Так-же, но кроме масла. Масло 7000-9 000 менять надо)

Real_Energy
я за 3 года максимум 25000 накатаю) но менять буду)
За 1.5 года у меня уже 45к км.

Real_Energy
Так-же, но кроме масла. Масло 7000-9 000 менять надо)
Завод сказал 15000 интервал,пусть так и будет.на коробку и двигатель 5 лет гарантии,вот и пусть ковыряются с ними в случае чего

urans
Я больше чем на 5 лет машину беру, средние пробеги около 7000 в год. ежедневно но мало) это уже 3 TSI у меня в эксплуатации. Знаю когда масло менять. 15К это много для них.

Именно так.

Real_Energy
Я уже замену подыскиваю,смысл из регламента выходить?

У меня на двигатель и коробку сразу 5 лет гарантии дали
Значит это была разовая акция дилера.

urans
Я уже замену подыскиваю,смысл из регламента выходить?
Ну я не такой богач) Машину взял минимум лет на 10. Поэтому страхуюсь.

У меня на двигатель и коробку сразу 5 лет гарантии дали
Какая-то замануха, 3 года или 100 тыс.км это гарантия завода. Потом есть возможность купить продленую гарантию ещё до 2х лет выборочно на агрегаты.

Niko
Мы заказывали в марте 18-го года.народ боялся брать 1,4 с дсг,может поэтому и дали 5 лет гарантии на эту связку.все остальное 3 года гарантии или 100000 км,как у всех.я не вникал,если честно

Тульская Губерния.
У меня 2,5 литра атмосферник, я уже четыре раза гонял на море средний расход 7,2 литра.

kolag
в городе наверно))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Если б я на трассе не 130-160 гнал всю дорогу, наверное и у меня средний расход был бы в районе 6 л. а не 7.7.

kolag
В городе.

Evgen48
Липецк
Поставлю пятерик брату по Оффроаду-на-МКПП) По поводу расхода, с июня месяца накатал 15000. Реальный расход 8,9 л/100, если по БК смотреть, то где-то 7,9. Трасса/город - 70%/30%. Причем летом я не стесняясь топил по трассе 150, а на удобных участках и того больше. К осени правда подуспокоился и стал ездить в более привычной умеренной манере. Если же сильно пенсионерить, 80-90 на шестой по трассе, то расход по БК меньше 6 литров покажет. Ну и экономичность "этих турбо-моторов" заключается в более высоких динамических характеристиках при сопоставимом расходе на ряду с атмосферными собратьями. Другими словами для комфортной езды не надо крутить движок выше 3000-3500. Соответственно при таких оборотах и расход невелик.

Evgen48
пасибки за пятёрик бро) По мотору и расходу согласен.

Шарыпово

Как механика себя ведёт? На 3 и 4 передачи есть шум или вой?
механика образцовая. Что на октавии А5 на 1,8 была вообще без проблем, что здесь.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Шумов, воя, затупов при переключении с 1 на 2 и т.д. здесь нет.

Как механика себя ведёт? На 3 и 4 передачи есть шум или вой?
Кстати, откуда информация? Первый раз слышу про какие то проблемы.

WlfrM01 F
Real_Energy
Да спасибо, я в курсе что и в МКПП нужно менять раз в 60-70 тысяч масло.
В механике масло меняется на 120 тыс ( инфа из сервиснойкниги по VW Sharan ), чаще менять не зачем. И не надо путать с автоматами - там через 50-60 тыс.

Mazzony M.
Дело в том, что при моих пробегах 6-7 000 в год, 60 000 я накатаю к 10 годам владения авто. На предыдущей октавии 49500 проехал за 8 лет. Думаю никакое масло в коробке за 10 лет не останется с рабочими характеристиками.

Урай
Алексей здравствуйте! Мне понравилось ваше описание первых впечатлений об автомобиле . Мне все это близко , так как я в августе приобрёл Такой же в точности Тигуан. Брал в Екатеринбурге . Шкоду йети в трейд ин отдал. И скидки приличные сделали. Правда в салоне у официалов поставил сигнализацию старлайн и подогреватель двигателя вебасту. Живу я на севере так что не помешает. Да и ещё защитную сетку на радиатор.Накрутил уже почти 19тысяч. Осенью в Питер ездили. Проблемки такие же как и у вас, но вот зимой после снегопада выезжая задом из кармана на парковке с пробуксовкой почувствовал резкий запах паленого сцепления. Не первый год за рулём . Причём всегда была механика. Запах появлялся позже ещё пару раз при Троганье с пробуксовкой. На форуме нашёл человека с таким же недоразумением. Некоторые на форуме, говорят,что это вовсе не сцепление горит.....Он в русваг описал все это и ждёт ответа. У вас такое бывало? Хотя снега в этом году в Самаре по-моему и небыло почти. Я ещё хотел узнать у вас про официалов в Самаре. Знаю что было два дилера, остался один возле икеи. Я сам Родом из Самары и хотелось узнать отзыв из первых рук. Со шкодой просто повоевал немного в богемии. В Самаре иногда бываю. Я слышал что некоторые в Тольятти ездят чинить машины и на ТО . Ближайший официальный Диллер VW от меня750км. Так что приходится подгадывать ТО в поездках, вынужденно, пока на гарантии. Буду вам признателен если ответите! На DRIVE2 нашёл тему интересную https://www.drive2.ru/users/Evgeniy990. Закажу наверное себе подлокотники на двери и центральный. А то родные уж больно не айс.

Добрый день земляку! Пара моментов была, когда сцеплением пахло. Особенно когда в глубоком сухом песке буксовал. В обычном режиме езды не замечал. Отношусь спокойно. На октавии постоянно пахло, особенно зимой когда в сугробах лазил. Сцепление тут крепкое, проблем не вижу. Возле ИКЕИ дилер Премьера. у них и покупал машину. ТО сделали за 12300 первое. Вроде адекватные. Это дочка Премьеры из Тольятти. Кроме них других официалов в Тольятти не знаю. Наверное все к ним и катают на ТО. В Самаре есть еще Самарские автомобили. они на Южном шоссе расположены. за мостом через Самарку. Где пост ГИБДД. К ним не ездил и как они делают не в курсе. Про подлокотники читал на профильном форуме, делают хорошие из натуральной кожи, себе заказывать не стал. Помыть тряпичные не так трудно. Жалко деньги отдавать. Но если есть возможность-одобряю. Смотрятся и эксплуатируются хорошо.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

За оценку моего отзыва отдельное спасибо)

Урай
Real_Energy
Добрый вечер! Я ТО1 в Сургуте делал . В районе10 вышло. Я ещё и промежуточный масляный сервис делал где-то на 7,5 тыс. А про самарские автомобили - лицензию отобрали у VW. Второе ТО ценник больше 20т. Вот не знаю на каком масле остановиться. У нас в городке все через интернет покупается. Влететь можно. Я на шкоде года три Лукойл лил. В тигуан как-то боязно. Ну да ладно. Будь здоров коллега . Я в Россети Тюмень работаю. И на пенсии!

VGKSY
На Шкоде не боязно ,на Тигуане боязно,интересная логика при одинаковых движках ))) Озон является официальным дистрибьютором Лукойла , ну хотя бы не подделка .Может это попробывать ?

nik0574
Привет, 5-40 на наши 1,4 типа по словам дилера не катит сейчас. Мне залили оригинальное, но 0-30.

VGKSY
Ну в принципе ТО по официальному сайту ФВ 11300 в Самаре и стоит, мне просто допом доливали антифриз и еще по мелочи. Так 12300 и набралось. Про второе ТО- интересно, что туда на 20000 входит? Многовато слишком. Я понимаю. если на 3 ТО менять жижу в муфте то может так и выходит, но на втором? Самарские РС моя контора, будем знакомы, коллега) Многие на профильном Шкоды льют Лукойл и в старые СДАБ 1,8 и в новые 1,8 ген 3. Да и в 1,4 тоже его заливают. Проблем нет. Поэтому лейте не боясь, главное что бы была не подделка. Ник 0574 правильно подсказал, на Озон заказывать можно его.

Real_Energy
Привет .Так оно есть и 0W-30.По цене примерно как ваговское будет .Пока на гарантии я бы не дергался ,мало ли что .С малыми пробегами любое будет ходит ,лишь бы не палево .

nik0574
Агась, вот и я не рискую и не дёргаюсь)

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан