Полное ТО

Volkswagen Tiguan 2012

, Красноярск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Привет всем!

Тигуан после покупки ролностью подогнал под себя. В первую очередь поставил на учёт на красноярских номерах 2,5 т.р. (это просто бзик такой))

Из опыта владения прошлого Тигуана понял, что фаркоп мне не особенно нужен, точнее совсем не нужен - использовал его один раз, перетаскивал прицеп с резиновой лодкой товарища на 500м😁 Поэтому купил багажник - поперечины на рейлинги, которые больше нужны 3,3 т.р. Взял не самые дорогие, но и не самые дешёвые - профиль в форме самолетного крыла и не прогадал - совсем не свистят.

Чтобы защитить капот купил мухобойку - некоторые говорят колхоз, но именно на Тигуане1 считаю неплохо смотрится. В любом случае это мое решение😁

Поставил сигналку для возможности дистанционного запуска и турботаймера.

Для ТО на Емексе заказал 4л масла АТФ Ликви Моли топ тек 1100, свечи, фильтр воздушный, фильтр масляный, фильтр салонный,

фильтр Вольво для Халдекс4 2,3 т.р.

( ВАГ его не бывает - он считается на весь срок службы), масло оригинальное в Халдекс, 2л масло трансмиссионное Кастрол синтетика в редуктора, комплект ГРМ, комплект дворников - не все помню сколько стоит, но в общем на ТО ушло материалов на 18 т.р. не считая 2л АТФ

и прокладки поддона АКПП,

которые были куплены еще для прошлого Тиги и я их не смог продать)

Делали за 2 раза. Сначала замена жидкостей.

Моторное масло прошло уже около 11 т.км. согласно словам хозяина, поэтому было вернее ночи. Масло в АКПП было чистым, но магниты стали конкретными ежами, даже дикообразами))

Масло в редукторах тоже довольно чёрное.

Самое главное масло в Халдексе - оно уже стало темным, а фильтр весь забит эмульсией от продуктов износа!

Важно!!!

Когда меняете фильтр и жидкость в Халдексе, обязательно снимайте насос и из его посадочного места прямо пальцем удалите эмульсию-слизь (ее там довольно много!)

и промойте из шприца это место свежим маслом, благо его в бутылке 840мл, а в Халдекс надо 650мл - без этой процедуры вся замена бессмысленна - это г..но сразу залетит в насос! Поэтому многие удивляются, что купили новый насос с фильтром в Халдекс, а он быстро помер!

Этой инфы нет нигде, ни на Дроме, ни на Другом2 сайте! Мне делает очень хороший механик - Эрик, который давно работает механиком-мотористом в ФВ Медведе - дилере ФВ в Красноярске и знает эти нюансы и делится!

Сделаю отступление - мне очень повезло с Эриком и ВАГ с ним сразу стал простым и не очень дорогим)

Свечки стояли Денсо - в Тигуанах их не было никогда, но вполне хорошо работали)

На второй раз приехал менять цепь и чистить клапана. Цепь уже была на 6 делении

- это крайнее положение для нормы - с 7 уже нехорошо.

Заказал Борг Варнер

для ген.3 с другими звеньями

и башмаками

- эта цепь в принципе не может проскочить говорят. 6 т.р. отдал. Недорого за такую вещь, не правда ли?)

Клапана тоже были загажены

- минусы прямого впрыска - в этих моторах ген.1 и ген.2 нет комбинированного впрыска и клапана на впуске не моются бензином из обычных форсунок как в ген.3, поэтому нужно их периодически чистить.

Короче все сделали, привели в порядок, машина полностью обслужена и готова еще несколько десятков тысяч радовать нового владельца не грея голову) Осталось поменять передние колодки, запустить эбершпрехер и оплатить аккумулятор Варта.

Уже успел поймать камешек в лобовое и клеил его - Пилкинтон конкретное британское г..но, похоже придётся как и в прошлом Тиге, менять его на качественное китайское Фуяо) Вот такая ирония судьбы)

Наездили на Тигуане 3 т.км. - масложора нет. А это ВАГ с пробегом TSI 120 т.км!)

На прошлой неделе снег начал конкретно валить, я как и все рванул переобуваться, благо от прошлого Тиги остались колеса в сборе, которые тоже не смог продать),

дошипованные и отбалансированные. С утра на шинке в воскресенье уже очередь -сказали пятым будешь, а я им нет мол, не буду!) Поехал сам перекрутил за 40 минут

- явно быстрее, чем стоял бы в очереди, заодно размялся!) Заодно коврики родные постелил

- тоже не продались в своё время)

Короче на всё ТО ушло около 50 т.р (ещё нужно около 15 т.р.) на сигналку 14 т.р, на багажник с мухобойкой 4 т.р., на учёт и на ОСАГО 12 т.р.

Всем добра!)

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в Москве

челябинск
непосредственный впрыск - зло!!)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
непосредственный впрыск - зло!!)
Зато комбинированный впрыск -добро, бро)))

Сильны

Пенза
Сильный нагар , но и пробег не 10 тыс. ....

Игорь , уже не патриот
Сильный нагар , но и пробег не 10 тыс. ....
Это нормально для такого пробега на этом моторе. Желательно было почистить клапана на 70-80 т.км, но не критично, теперь следующая чистка через 60 т.км.

premio711
Примерно раз в 100-150 тыс. я на Газели головку делал , видел такие нагары )))

xtrail77
непосредственный впрыск - зло!!)
На Скайлайне распределённый впрыск , купил с пробегом 150 тыс. (???) , наездил до 200 , сбросил до 100 и наездил до 150 .... чего там в головке даже не смотрел , ГРМ тоже не менял )))

Игорь , уже не патриот
Примерно раз в 100-150 тыс. я на Газели головку делал , видел такие нагары )))
А там откуда, бензин же вроде должен мыть впуск?

premio711
А там откуда, бензин же вроде должен мыть впуск?
Не знаю откуда , я не вникал , только нагар на газе коричневый )

Нижнекамск
Как хорошо Иван, что столько вещей от первой Тиги не продалось - все в дело пошло)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
И не говори, Виталий! Но с другой стороны, эти вещи тоже способствовали появлению нынешнего Тиги)

Northridge, California
Иван, за свечи ты не прав, денсо свечи бывают! И масло Кастрол в трансмиссию.., нужно было родное Идемицу!😁

hk-usp45
В Айсин залил Ликви Моли, потому что два года назад ошибочно заказал 2л и не смог продать потом. Сейчас вот пригодилось) дозаказал еще 4л и делу конец)
В редуктора лил Кастрол, но можно было любое трансмиссионное синтетическое масло, чтобы в -40° оно не превратилось по плотности в битум)

premio711
Имел ввиду, Генри, что у нас с завода и у дилеров Денсо не ставится, а так на фото именно они и работали хорошо, пишу об этом) В Айсин залил Ликви Моли, потому что два года назад ошибочно заказал 2л...
На Ауте слегка дворники посвистывали с новья , я купил Денсо , а дальше прикол , стал менять , штатно стоят такие же Денсо , теперь одни стоят , другие про запас лежат , а посвистывать перестали )))

Игорь , уже не патриот
Денсо - это Япония? Я дворники поставил фирмы ХЗ)))

Нижнекамск

🤣

Ты как Генри - машину под оставшееся масло купил)
Больше года эту мысль вынашивал😂

premio711
Денсо - это Япония? Я дворники поставил фирмы ХЗ)))
Япония .
Давайте жить дружно !

Добрый день, рассматриваю покупку тигуана, подскажите Эрик у него свой автосервис или он в Медведе?