Родной ещё на пару лет!

Volkswagen Tiguan 2012

, Красноярск

Всем салют!

В этот раз коротко напишу про Тигуан, потому что сам эксплуатирую его мало, так как это машина жены.

Как уже писал, летом появилось определённое желание поменять автомобиль себе, ну и жене. Общество потребления захватило нас окончательно и мы с радостью ныряем в это болото)

Естественно менять хороший автомобиль можно на ещё лучший, то есть Тигуан на новый Тигуан!)

Развозить не буду - посмотрел рынок, чуть не прослезился и поехал на ТО) Чтобы поменять Леона на машину лучше, такую как хочется, нужно минимум 1,5 млн, чтобы поменять Тигуан на неновый, но более свежий Тигуан нужно минимум 1млн. Итого 2,5 млн. Нет, не наш вариант) Оставляем этих красавцев)

Тигуан после глубокого ТО в 19г проблем не доставлял, ездил и возил довольную жену, стандартно менял масло и фильтры, сделал пару раз раскоксовку для профилактики.

На 140 т.км поменял задние сайлентблоки передних рычагов и задние ступичные подшипники. Всё!

Когда понял, что замены автомобиля не будет, отогнал к малярам, они закрасили пескосруй, потом в детейлинге покрыли керамикой и сделали химчистку. Машина вся обслуженная, в очень хорошем состоянии, думаю на 190-200 т.км сделаю ещё большое ТО с заменой жидкостей и резинок, потом можно будет до 270 т.км только стандартные ТО делать.

Ситуация на рынке аховая, поэтому тем кто рассматривает такую машину к покупке могу рекомендовать.

Машина очень крепкая, за 160 т.км по Сибири по ходовой менялись стойки стабилизатора 1 раз, сайлентблоки 2 раза, ступичные подшипники сзади 1 раз.

По мотору цепь ГРМ один раз. Запустили Гидроник, подружились его со Старлайном, он запускается с брелка. Очень удобная штука зимой. В Кашкае была Вебасто, одно и то же, работает хорошо.

Это все замены кроме стандартных ТО. Не считаю дворники, колодки ( диски родные), фильтры и т.д. ЛКП 160 мкм очень крепкое. Сборка Калуга. Мотор чугунный TSI, требовательный к ТО, но очень надёжный, тёплый, мощный, экономичный. Коробка 6АКПП Айсин. Японская, достаточно надёжная. Вся электроника родная, даже все лампы!

Минусы тоже есть - писал в дополнениях к прошлому Тигуану - очень слабое стекло Пилкинтон Британия. Если будете менять, не ставьте его ни в коем случае - мягкое как мыло, хрупкое, фуфло. Качественное стекло либо российское, либо китайское, наверное придётся менять в 22г.

Живём второй год в доме, подъезжать нужно немного в горку, прошлой зимой настрадались - жена даже умудрилась посадить Тигуана в сугроб) я за 4 года не мог, а она прямо возле дома! Талант!)

Короче её Нордман4 потерял уже почти все шипы, а мой Мишлен Х-Айс3 хорош в городе, но никакой на заснеженной трассе по сравнению с Нокиа проигрывает в одну калитку.

Купил новую резину на Леон и Тигуан - Нордман7. Лучше нордмана только хакка)

Всем добра!

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в Москве

Нижнекамск
Похоже мы все теперь ещё долго на своих конях ездить будем)
Цены - космос, зарплата - болото)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Похоже мы все теперь ещё долго на своих конях ездить будем)
Цены - космос, зарплата - болото)))
Самое интересное, что кони хорошие и бодрые)

IvanLeon711
Самое интересное, что кони хорошие и бодрые)
Смотрю на ситуацию вокруг и все чаще посещает мысль притащить себе машину дизельную 3х летку или приличную электричку из Европы, с нынешними ценами на авто РФ, это становится опять выгодно

Niko
У меня знакомый Гольф универсал прошлой весной с Германии пригнал , не помню точно сколько денег он сказал , но мне тогда показалось сомнительным , стоило ли это того , он твёрдо убеждён что стоило , прошлый авто у него был Пассат , тоже с Германии сам пригонял ….. сейчас что с ценами творится , действительно будет иметь смысл опять гонять начать .

Niko
Это ненадолго. Спрос уже падает, а предложение растёт. Через год-полтора опять будут допы дарить, а не накручивать на них треть от прайса.

Нордман7 маме взяла на ASX, испытываем теперь, раньше ни разу не сталкивалась с ними.

Мы в дом тоже заехали, так что теперь тоже домоправительница)) кайфушки!
У дочери на Солярисе такая резина 5й сезон. Ездит мало, но гангстерски. Очень даже хорошая резина за эти деньги, шипы сидят прочно.
С новосельем!

IvanLeon711
Не знаю , мне сегодня очередной поставщик письмо прислал , цена + 35% , вообще ж..па , если честно даже не представляю как дальше буду работать …… не думаю что назад что то отыграется , у нас такого не бывает , я не знаю что должно произойти , чтобы это остановилось ….. поставщик кстати на 100% отечественный и сырьё добывается и производится у нас .

Мы в дом тоже заехали, так что теперь тоже домоправительница)) кайфушки!
Отец искатал 2 или 3 комплекта липучек Нордман , ему нравились , но я его на шипы пересадил , сейчас говорит назад на липу не хочет)))

С новосельем!
😂 вот прям стиль езды моей мамы описали)) идеально подходит))

Спасибо! Будем обживать 😌

Виктория 54
😂 вот прям стиль езды моей мамы описали)) идеально подходит))

Спасибо! Будем обживать 😌
Над папой тоже доминирует?

Игорь , уже не патриот
Цена может и не упадёт, но эта вакханалия с допами и со сроками кончится.
Ты кстати уже что-то такое писал пару раз с 17г как мы познакомились, но ничего, держишься)

IvanLeon711
Цена может и не упадёт, но эта вакханалия с допами и со сроками кончится.
С трудом и зарабатываю меньше чем в 17-ом , написал сейчас письма основным клиентам о повышении цены , конечно не на столько сколько мне , посмотрим на реакцию , в любом случае будет ещё хуже ...... через 2 года как раньше (через 3 после покупки) машину поменять на новую я уже не смогу однозначно , хорошо хоть за квартиры всё выплачено ....... да , дача тоже отменяется , хотел я как ты в бассейне своём купаться ))))

Игорь , уже не патриот
Меньше в рублёвом или в долларовом выражении?
В прошлом году зимой металл попёр вверх, мы начали поднимать цены на котлы. Несколько раз за год поднимали, в мае перед очередным повышением объявили, что оно скоро будет, народ всё смело из наличия)
В итоге за календарный год цена выросла на 35%. Ничего, берут)

Игорь , уже не патриот
Понимаю))) Я за шипы всеми руками, с липучкой не сложилось совсем взаимоотношения)))

Фотограф2015
Над папой тоже доминирует?
Два медведя в одной берлоге не уживутся, поэтому давно уже в разводе))

Игорь , уже не патриот
С этим согласна, машину каждые 3 года теперь обновлять не вариант.

Абсолютно неподъемная тема стала с учетом новых цен на все от песка до стиральной машинки.

У меня все друзья, кто залил фундамент в 2020 году - в 2021 заморозили стройку, так как смета каждого дома выросла в 2 раза

IvanLeon711
Меньше в рублёвом или в долларовом выражении? В прошлом году зимой металл попёр вверх, мы начали поднимать цены на котлы. Несколько раз за год поднимали, в мае перед очередным повышением объявили, что...
То, что корзина покупателя стала беднее и скуднее это факт.
Мы упали в продажах более, чем на 60% к 2019 году.

Только надо понимать, что это проблема не одной России, это весь мир опустило после пандемии.

Но жить можно) главное не болеть и без войны) остальное приложится

Виктория 54
Два медведя в одной берлоге не уживутся, поэтому давно уже в разводе))
А ихнему медвежонку сложно было их развод пережить?
Меня, например, в детстве трясло, когда мать с отцом собачились. До сих пор громкие разговоры ненавижу.

Виктория 54
То, что корзина покупателя стала беднее и скуднее это факт.
Мы упали в продажах более, чем на 60% к 2019 году.

Но жить можно) главное не болеть и без войны) остальное приложится
Класс!

IvanLeon711
Специфика у нас разная, мой клиент может перейти с цивилизованных моющих средств на простую химию, опасную для работников, но однозначно дешевле, многие делают такой выбор.... недавно на одном предприятии работник перепутал и залил гипохлорит в азотную кислоту, 3 человека в больнице с химическими ожогами лёгких, и ничего, как то прокатывает и продолжают так работать дальше.

IvanLeon711
В любом выражении, как ты написал, котлы плюс 35% может и берут, но меньше, как написала Вика многие стройки заморозили, ты ведь не сам как я понимаю котлы покупаешь, их клиент оплачивает.... с повышением цены все начинают сильно экономить и реализация падает, я стал меньше зарабатывать, все мои смежники тоже.

Фотограф2015
А ихнему медвежонку сложно было их развод пережить?
Вот Вы и ответили на свой вопрос)) Я тоже вспоминаю крики, а развод нет.
По мне так браки "ради детей" это как раз против них. Если в семье нет любви, уважения и понимания, то на что будет смотреть ребенок. Он же не дурак, все понимает и чувствует.

Самый тяжелый момент для меня был потом, после развода уже, это принятие чужого дядю и тетю, которые теперь стали новыми избранниками родителей. Но и это мы пережили, привыкли, адаптировались)

Виктория 54
С этим согласна, машину каждые 3 года теперь обновлять не вариант. Если бы мне предложили в 2021 построить мой нынешний дом - я бы наотрез отказалась. Абсолютно неподъемная тема стала с учетом новых...
Когда пару лет назад мы с тобой про Ку7 "мечтали" , как тогда шли дела , я действительно думал что смогу её купить после Кодиака , сейчас будет очень хорошо , если Кодиака лет через 5 получится поменять на нового такого же Кодиака ……. ни про какие Ку7 речи нет .

Игорь , уже не патриот
Вчера вечером ездил с младшим в Декатлон , вышли , рядом с моим Кодиаком Ку7 стоит …… прям тоска как захотелось )))

Игорь , уже не патриот
Начали за здравие, а кончили за упокой)))))

Саранск
Я в Мишлен шипованной на Ауте разочаровался .
Скажите а какая Мишлен стояла у вас?А то все нахваливают и я хотел на следующую зиму её прикупить..

Саранск
И почему разочаровались?

Dimon.113rus
Очень шумная , по ходовым характеристикам "лёд-снег" довольно средненько , по вылетали (вернее поломались) шипы ..... правда заменили по гарантии .
Гарантия на шины Мишлен.
Гарантия на шины Мишлен. (ч.2)
Гарантия на шины Мишлен (ч.3).
Гарантия на шины Мишлен (ч.4 - заключительная))).