Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

3.9
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Приветствую всех участников! Ну вот - сбылась мечта и я стала счастливым обладателем Тигуана! Процесс выбора  был мучителен, после 15 лет TOYOTAводства определила, что качество нынешних японок в прошлом, как и многие. Чисто субъективно решила, что Тигуан - самое лучшее на рынке в своем ценовом сегменте - а НЕТ! И  вот почему : качество сборки - большой минус! Сразу все не заметишь, а в процессе эксплуатации замечаю много косяков. Капот кривой, одна фара прикрыта им на 2 мл, а другая соответственно выступает. А воздуховоды на задний ряд ( нижние) - что это - Лада Калина!?   Утеплитель тарчит вокруг пластиковой трубы, не решетки , ничего ( все " кишки" на  ружу). Машина за 2 ляма - это слишком! Мне стыдно открывать задние двери (эти лахмотья бросаются в глаза)! А компании Volkswagen нет? Конечно, Вы сейчас будете нападать типа ( женщина...бла - бла - бла....), но в машинах я разбираюсь, это 6 на моем веку и все я покупала сама. В целом машиной довольна : резвый характер, умеренный расход, управляемость предсказуемая, уверенно держится, салон огромный, на задних креслах сидеть удобнее. Подскажите, с воздуховодами что - на заводе забыли решётки  поставить, или что!? 🤔
Опубликован неделю назад

Skoda Rapid, 2018
12915538, Екатеринбург

омск
Сообщений: 1946
Хейтер - хулиганка какая то.Вы что дамочка,это же --- Тигуан.!!!!
Что же вас побудило пересесть за левый руль?
Праворульки стали немного хуже по качеству,но не настолько как леворульки
Максим
Россошь
Ну если измерять величину длины/расстояния в миллилитрах, то тогда да, нужно быстренько накатать отзыв.
Решетки ставить на такой дорогой авто им заподло,сборка РОССИЯ
alexprosch
А куда же вы смотрели, принимая машину? Косяки у всех бывают.
Cosmos00
Решёток на воздуховодах. Но вы уж потратьте 1000 руб, да и поставьте их. Но многим их отсутствие безразлично, как мне, например.
Если зазоры бросаются в глаза, то зачем забрали машину?
Ну если придирка у вас только к решётке воздуховода, то это вообще-то большой плюс вольксвагену.

С-Пб
А зачем вам эти решётки? На каких машинах они там есть? А отдельный климат на задний ряд вы не заметили? Пассажиры не оценили? Каким образом вы умудрились купить тигуан с 1,4л. на передке за 2 млн.? Ему красная цена 1,6 млн. с кучей плюшек.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
urans
Тула
У нас такие же воздуховоды.но они под сиденьями передними и не наклонив голову их не видно

а что на воздуховодах под сидушками должны быть решетки? ни разу не видел.

5. 6 по трассе, это обкатка в реж ме не более 90.
8 в городе это без пробок и светофоров.
А по факту, как отзыв с точки зрения русского языка, на таком же уровне техническая грамотность.
Это что за комплектация на 2 ляма 1 4 передний привод???
Звиздешь у дамочки, поднятие самооценки в глазах окружающих и не более.
Скажите спасибо что они там вообще есть эти воздуховоды . Фолькцваген старался , чтоб пассажирам на заднем ряду ноги в тепле были . Зачем вообще туда нагибаться и смотреть на эти воздуховоды ? Зачем там сетка ? Она там ни к чему совершенно , бред полнейший . Это же не пылесос куда пассажира может засосать . Это единственная машина в классе с 3-х зонным климатом , а вы ещё и недовольны .
Хуже Рафика по сборке только Веста
E.D.A.
Я даже не думал, что на этих воздуховодах должны быть решетки! Вижу воздуховоды, только когда мою в салоне, и не знал что это косяк какой-то)

Ставрополь
Ох уж эти женщины.. Вот ведь какой вопрос, - а что у какого либо авто в воздуховодах под сиденьями стоят решётки? Для чего они, - что бы тараканы не заползали? Сдаётся мне что в предыдущих авто авторши их и вовсе не было.. А в том же Рав 4 уходящего поколения нет даже дефлектора обдува для задних пассажиров, и это за 2 млн? А тут в Тигуане и трёхзонный климат, и воздуховоды, но нет, - современным дамам трудно угодить!

В Питере стоит 2млн р, за эти деньги можно взять Тойота рав 4 новую во Владике
Там будут решётки? Если нет, то не буду брать!

Ставрополь
А вообще интересно, как переживают владельцы Lexus LX570 что у них в машине за 7.5 млн., нет решёток на воздуховодах для ног?
BAPTIST
Может выразилась женщина фигурально? Коннект плюс идет за 1,9 млн. В начале года видел в Иркутске комплектацию Сити за 1,9 млн. Плюс-минут 2 мульта, как говорится. Может КАСКО приплюсовали, сигналку или второй комплект резины на дисках. Не набежит 2 млн.? Запросто.
Знакомая купила б у.Тигуан -довольна
Миша-Михаил
Это что за комплектация на 2 ляма 1 4 передний привод???
Звиздешь у дамочки, поднятие самооценки в глазах окружающих и не более.
Может выразилась женщина фигурально? Коннект плюс идет за 1,9 млн. В начале года видел в Иркутске комплектацию Сити за 1,9 млн. Да, передний привод. Плюс-минут 2 мульта, как говорится. Может КАСКО приплюсовали, сигналку или второй комплект резины на дисках. Не набежит 2 млн.? Запросто. Что не так?
Миша-Михаил
Трехзонный климат, уважаемый, возможен только при физическом разделении салона авто теплоизолированными перегородками. То же можно сказать и в отношении двухзонного климата. Учите физику, а не рекламные буклеты )))
а что на воздуховодах под сидушками должны быть решетки? ни разу не видел.
Я вот про эти дырки узнал, когда на профильном форуме кодиаков началась закупка этих решёток. Я тоже полез смотреть, увидел дырки и забил.

Миша-Михаил
Михаил, вы наверняка не пользовались раздельным климатом, в тех машинах, где он не для галочки а действительно эффективно выполняют свои функции, и физика тут не при чём. Например я люблю более прохладный воздух, и я выставляю 19 градусов, при этом из дефлекторов с моей стороны меня обдувает более прохладный воздух, с пассажирской стороны например стоит 23 и с дефлекторов пассажирской стороны дует более тёплый воздух, попадая на пассажира, в этом и есть суть раздельного климата.
vladimir26
Владимир, спасибо за пояснения ))) Ни за что бы не догадался )))
В чем суть этого обдува, если температура в салоне все равно одинаковая? Направлять потоки воздуха, тем более холодного, на человека ни в коем случае нельзя, ибо вредит здоровью.
Обычная климатическая установка и так делает свое дело. Зачем называть ее двух-, трех- или десятизонной? Мы же не про лимузин речь ведем, а про компактный кроссовер. Места в салоне у него не так много и весь этот «ветерок» разной температуры не более чем эффект плацебо )))
Миша-Михаил
Понятное дело, что воздух быстро перемешивается в салоне. Если одна зона 19,другая 23, то воздух быстро будет 21 градус, но тем не менее один будет получать обдув 19 градусов, а второй греться от 23 градусов. Вот такая физика.

Например
Это полный привод, он сразу дороже на 100 т.р. Я такой купил за 1,53 млн.р.

Забил поролоном?
Что б не дуло.))

Миша-Михаил
Владимир, спасибо за пояснения ))) Ни за что бы не догадался ))) В чем суть этого обдува, если температура в салоне все равно одинаковая? Направлять потоки воздуха, тем более холодного, на человека ни...
Демагогить подобным образом можно про любую опцию любой машины. Вывод - все машины одинаковые. Бери что дешевле.

Беда с воздуховодами, они еще и не покрашены в цвет кузова.
Забил поролоном?
Что б не дуло.))
Что-то вроде того) Ну они же некрасивые были и мне вообще показалось, что из них с улицы дует)
BAPTIST
Проще окошком регулировать, тогда система воздуховодов в машине вообще не нужна. Мало того, у любой машины тогда 4-х зонный климат-контроль.
Алексей
Миша-Михаил
Да даже на машине с кондиционером.Включаешь ноги и лицо-мне хорошо, супруге холодно, закрываешь её дефлектор-и ей уже не холодно.По сути двузонный климат,только он автоматически это делает и разница большая в ощущениях

Миша-Михаил
Миш, вот честно.. Твой сарказм в данном случае абсолютно не уместен. Температура как раз таки в разных частях салона будет отличаться. Я конечно замеров не проводил, но ощущается это реально. Климат в автомобиле это не только температура, это и поддержание оптимальной влажности, правильное распределение потоков. Давно у меня был Опель с обычным кондёром, так вот дети у меня на тот момент были маленькими, и при поездке с детьми я кондиционером не пользовался, так как они умудрялись от него заболевать, хотя сам не разу. Затем у меня появилась Ауди А6 с раздельным климатом, и даже в 35 градусную жару, садясь в авто в котором 23 градуса не разу ни кто не заболел.
Котельниково
Спасибо Вам! Знала, что будут нападать, но не думала, что так ядовито. Ужас, заплевать готовы. Чем - нибудь другим заняться не пробовали, уважаемые? :))
vladimir26
Володь, какой сарказм? Я разве где-то оспариваю преимущества климат-контроля над обычным кондиционером? Конечно, нет. Климат-контроль – это хорошо. А разные зоны – блажь полнейшая. Мы же не про салон автобуса говорим, а про компактный автомобиль. Ты там выше про физику упоминал? Так в физике есть такое явление как конвекция.
Дети с возрастом болеют меньше. Подтверждаю )))
Например
Ни слова про комплектацию.
Если это коннект плюс, то отдадут за 1,6. С пакетом инновация плыс тыщ 60-70
Валидол глотают...

омск
Сообщений: 1946
BAPTIST
Это полный привод, он сразу дороже на 100 т.р. Я такой купил за 1,53 млн.р.
ты купил фокус 1.6 105 л.с. на дёргалке)))
Хуже Рафика по сборке только Веста
Рав 4 если собран в Японии то качествр лучше в сотни раз

Ставрополь
Да ладно вам так переживать по этому поводу! Тут просто большинство с долей юмора отнеслись к вашим придиркам. Если в процессе эксплуатации ещё обнаружите на ваш взгляд косяки, то дополняйте свой отзыв. Да и хотелось бы посмотреть что там с капотом, можно на фото глянуть?

Миша-Михаил
Ну на тот момент (2010 год) когда я купил жене Ауди А6 с климатом, моим девчонкам было 13 и 9 лет, а Астрой с Кондёром я пользовался до 2014 года, так что в твоих словах что дети с возрастом меньше болеют конечно есть правда, а по факту, в машине с обычным кондёром заболевали, а в машине с климатом нет. Ну и как бы ты не упирался, и не упоминал "конвекцию", приведу простейший пример: даже если взять маленькую коробку и с одной стороны начать её греть, а с противоположной с такой же интенсивностью охлаждать, то с той стороны где греют температура будет выше а где охлаждают будет ниже. По твоему получается инженеры работающие над созданием автомобильных климатических установок всех просто обманывают, но если бы это было действительно так, то долго обманывать у них бы не вышло. Мне даже как то статья в А. Р. попадалась, где проводили замеры температуры в разных частях салона сразу у нескольких машин с "раздельным климатом", и в результате сделали вывод что такие системы реально работают и свою функцию выполняют. Но скептик Михаил "знает физику" и его не обманешь!
Evgen48
Липецк
На Али есть декоративные решетки если уж вам так глаза режут. Я лично только тогда обратил внимание на эти воздуховоды, когда где-то здесь про них и прочитал и после ни разу туда не смотрел, а пассажиры тем более. А вот отдельная зона обдува со своей температурной настройкой всем бросается в глаза) особенно пассажирам с детьми в жаркую погоду.

Рав 4 если собран в Японии то качествр лучше в сотни раз

Миша-Михаил
С этим согласен , но тут другая ситуация . Машина не термоз и выдувается мигом , тепло не держит от слова совсем . Выключи климат и уже через 5 минут зимой будет холодно , а летом жарко . Смысл в обдуваемом воздухе и его температуре . Если в салоне 21 градус , то выставленный климат на 20 будет нагревать , а выставленный климат на 19 будет холодить . Разница 2 градуса , а по факту небо и земля : с одного сопла идёт тепло , с другого холод . Особенно это роляет пассажирам сзади , т.к датчик температуры стоит спереди .

Михаил
Конаково
Чтобы мыши не ходили

Михаил
Чтобы мыши не ходили
Мыши если сильно захотят, могут и получше себе местечко найти, где можно и ходить и бегать)))

Толко в Японии,с правым рулем

где ты видел хоть один рав4 японской сборки? Для россии все в Питере клеют
Я не про то что в России клепают и для России,это все нето
Да ладно вы не обижайтесь, просто вы о такой мелочи написали, что даже смешно))) А вы в РАВ 4 под сидения не заглядывали, там то хоть есть решетки на воздуховодах?

Миша-Михаил
Ага и комплект туфлпй под цвет машины, тогда точно 2 мульта будет.

Миша-Михаил
Мишаня, сядь в Тиг, посади полный салон, про катись по трассе километров 300.
Когда пассажиры начнут каждый под себя настраивать климат, тогда и поймёшь физику.
Без теплоизолированных перегородок)))))
Cosmos00
На какой икс они вообще нужны?
Чтобы тараканы наверное туда не забегали??????

Cosmos00
На какой икс они вообще нужны?
Чтобы тараканы наверное туда не забегали??????
Да они и не нужны, просто общий посыл в том, что там под сидением не хватает эстетики)

O_zone
Набережные Челны
Эээ, речь, я так понимаю, о воздуховодах под передними сидениями? Решеточки для них встречаются только в премиумах. И непонятно как их можно увидеть стоя или сидя в салоне? Вы, простите, заползаете в авто или у вас сидения максимально вперёд сдвинуты?

O_zone
Эстетам достаточно лишь один раз заползти в салон))

Старый Оскол
Хреновенький пример )))

hell
Промышленная
Сборка российская, этим все сказано. В каком нибудь Калининграде шлепают таких ушлепков... 😞
Алупка
На кодиаке такая же херь, с задними воздуховодами. Бред какой то авто два ляма, а решетки поставить не могут. А кто хочет воткнуть два ляма в авто и докупать решетки за штуку, ну вперёд, можете ещё болты обтянуть, выровнять кузовщину, поклеить шумку, промовилить, делайте весь спектр работ как у вас 2106 1984 года выпуска.

Андрей
Приведите пример где эти "очень нужные решетки" стоят с завода.

Алупка
vladimir26
Приведите пример где эти "очень нужные решетки" стоят с завода.
Не скажу конкретно, где то наотзывах отписались что была гарантийная замена коврового покрытия. Типа не от той комплектации поставили. Суть в том что в авто за 2 ляма не должно быть приколов Российской сборки.

Андрей
Ну это явно повод для вас не покупать Кодиак/Тигуан. Но вас же вроде никто не обязывает это делать?

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в России