Ответ на комментарии

Volkswagen Tiguan 2019

, Краснодар
Темы: Эксплуатация

Приветствую всех автолюбителей!

Не ожидал столько внимания к весьма скромному отзыву на простой семейный автомобиль с двигателем 1.4.

Почитал комментарии и решил дополнить свой отзыв.

Да, действительно в голове не укладывалось (в том числе и у меня), как двигатель с таким маленьким объемом может достойно тягать такой большой автомобиль!? Но автомобиль отлично едет, доставляя удовольствие от вождения, поэтому объем 2.0. кажется уже излишним для езды в городе от светофора до светофора. Да и транспортный налог с двигателем 2.0. возрастает, расход топлива, кроме того Тигуанов с двигателем 2.0. на переднем приводе не выпускают, поэтому цена на авто с двигателем 2.0. и полным приводом существенно увеличивается (тысяч на 200), не вижу смысла платить за то, что мне не нужно.

Хочу отметить, что комплектация коннект плюс с пакетом инновация это практически максимальная комплектация, в которой очень много крутых функций есть. Кому интересно, тот загуглит.

Прогресс движется вперед, технологии развиваются и теперь не объем двигателя решает будет ли автомобиль ехать или нет. Хотим мы или нет, но я лично вижу, что в будущем все двигатели будут с турбинами и небольшими рабочими объемами.

Классические коробки автомат постепенно уходят в прошлое. Все ведущие автопроизводители уже ставят практически на все свои машины роботизированные коробки передач, потому что они экономичнее и эффективнее.

При поиске кроссовера сравнивал Тигуан с Маздой СХ5.

Сделал следующие выводы для себя.

1. Мазда в комплектации суприм стоит дороже, чем Тигуан в комплектации коннект плюс с пакетом инновация.

2. Комплектация у Тигуана богаче, чем у Мазды.

3. ДСГ я не боюсь, т.к. машина на гарантии 3 года, да и ремонт ДСГ не стоит каких-то непосильных денег.

4. Тигуан мне больше понравился в управлении, подвеска достаточно комфортная для меня.

Кроме того, я посмотрел на улицы города и заметил, что Тигуанов развелось очень много, наверное плохие автомобили за много денег люди бы не стали так активно покупать!?

Мазда отличный надежный японский автомобиль, который не вызывает сомнения, но скучный для меня, устаревшая мультимедиа вводит в уныние, качество картинки низкий сорт, капот до сих пор нужно подпирать кочергой и т.д. В целом пришел к выводу, что Мазда отстает в технологиях и не может предложить чего-то нового и интересного своему потребителю за разумные деньги.

Оценив все за и против я остановил свой выбор на Тигуане.

Пока только положительные впечатления и эмоции, но время вскроет все подводные камни и о них я обязательно планирую рассказать или даже снять несколько видео на ютуб.

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Ну ремонт дсг кстати как раз вам и встанет в копеечку. Если оба сцепления под замену рублей 80. Мехатроник что ли там еще меняют какой то еще 60.
остап стахив
Главное - грамотная эксплуатация коробки DSG. Лично из своего опыта - замена масла через каждые 25000 - 30000 км пробега, не более. Масло - только оригинал от VW. Правильная постановка на стоянку, вначале - включается электромеханический стояночный тормоз, только после этого коробка переводится в режим ПАРКОВКА.
Evgen48
Липецк
остап стахив
Ну не дороже, чем варик менять. Да и правильно автор подметил, берешь новую машину для того, чтобы не думать о том, как ее чинить, на все случаи есть гарантия и каско.
Волгоград
Приятно почитать грамотного человека, который доходчиво объяснил свой выбор. DSG dq250 замечательная коробка, я балдею от нее после обычного автомата. А мотор czda сочетает в себе высокую экономичность и превосходную тягу с низов (даст фору любому 2 л атмосфернику , даже sky active) Ресурс мотора и коробки сопоставим с конкурентами, а некоторых и превосходит.

Старый Оскол
остап стахив
Хорошо сказал *Если оба сцепления под замену * .Сразу видно работаете в сервисе и занимаетесь ДСГ ...

Добрый день, благодарю.

Поддерживаю. Но все таки! Дсг до сих пор опасаются многие!

Evgen48
Согласен. Варик вообще в России если и ремонтируют то только из б. У. Запчастей. Гарантия маленькая. А ремонт стоит под 100. Знакомый перебирал на колеосе. Ох и на мучился сним. Через 15 тыс. Снова ремонт. Кароче поменял на б. У. Целиком и продал. Перекрестился.

👍

Mexicanec
На Мазде кочерга на капоте и мультимедиа плохая,вот у тебя сравнение автомобилей:))) А то,что движок и коробка в разы надёжнее, тебя это не интересует? В управлении Мазда и Тигуан в паритете,эксперд:)
Mexicanec
Сравнение Мазды с Тигуаном,что кочерга под капотом и мультимедиа проще...а что автомат и двигатель в разы лучше,это не учли?:) Управляемость? Вот управляемость,уважаемый,как раз то паритет,Тигуан жёсткая телега,Мазда мягче и управляется на скоростях не хуже,может даже и лучше Тигуана...знаю,что говорю,ибо есть с чем сравнить...