Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Фольксваген Тигуан 2019 — отзыв владельца

, Подольск
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2019
Владею Тигуаном с мая 2019 года.  Комплектация OFFROAD+пакет Innovation
До Тигуана  был хозяином:
-ВАЗ 21099 -купил шестилетней, покатал 2 года, поучился ездить, добил и продал.
-КИА СИД  1.6  механика-куплен новым в 2010 году  откатал почти пять лет и 140 000 км, хороший, надежный автомобиль не подвел не разу, ни одной  серьезной поломки за время владения не было.
-Шкода Октавиа 1.8Т  DSG7- купил новую в 2015 году практически в максимальной комплектации(кожаный салон с регулировками, автопарковщик, музыка Canton и навигация Columbus) откатал 86000 км машиной был очень доволен. Масло машина не ела от слова совсем. Сцепление в DSG менял, скрывать не буду, произошло это после окончания гарантии на пробеге 60 000 и благодаря чудесному слову «куланц» замена обошлась в 8000 руб( на новое сцепление кстати дали гарантию 2 года).

Теперь о том почему Тигуан.
У нас машина одна в семье и катаем мы её с женой практически поровну. Решили мы сменить Октавию и приобрести машину повыше, для поездок за город и очень редкой надобности запрыгнуть на бордюр т.к с парковками в нашем дворе просто катастрофа.
Муки выбора были не долгими, чтение отзывов и посещение нескольких салонов:
Посетили салон КИА Авторусь, смотрели Sportage 2.4 походили вокруг, посидели внутри и даже тест драйв брать не стали, на порш каен он совсем не похож-дизайн не для нас.
Начитавшись отзывов на Дроме я не мог не посетить салон Тойоты Битца . Поехал смотреть RAV4 2.5. И вот что, есть у этой машины лично для меня 2 минуса, которые перевесили все плюсы. Первый это стоимость КАСКО, я честно не готов отдавать столько каждый год. И второе я никак не ожидал что у машин с двигателем 2,5  дорожный просвет 165 мм, у меня в Октавии был 155. Но к Тойоте я непременно вернусь когда будут деньги на Лексус и на его содержание.
Ну а дальше, дальше был салон Фольксваген Фаворит Хофф в котором мы сели в Тигуан и поняли для себя, что Октавию хочется поменять именно на Тигуан. Очень нам родным стал Das Auto за последние 4 года. Далее была менеджер Мария(Мария спасибо), хорошее предложение по трейд ин и подбор подходящей комплектации, из допов сетка, сигнализация и ковры.
Теперь о машине.
Комплектация OFFROAD+пакет Innovation все что нужно нам в этой машине есть.
Что очень нравится( по сравнению с Октавией):
Клиренс и высоко поднятый передний бампер, на Октавии 2 раза перекрашивал передний бампер после бардюров, потом забил.
Фары, а самое главное функции управления дальним светом, ночью на узкой не освещенной дороге это огромный плюс.
Подогрев руля-жена в восторге))
Из недостатков:
Мне не хватает электрорегулировок сидений с памятью, очень удобная функция когда машину эксплуатируют два человека.
Иногда не хватает багажника Октавии, но только иногда, в Тигуан наша семья из трех человек вполне помещается.
Ну и еще наверно музыка, в Октавии был Canton c  усилителем и сабом.
Теперь о главном:
DSG-  она меня не пугает и очень нравится как работает, на Октавии была с сухим сцеплением здесь с мокрым, разницы особой пока не заметил. Октавия все четыре года обслуживалась у официалов, с Тигуаном я думаю будет так же, есть гарантия три года, есть  куланц после окончания гарантии.
Двигатель, за 6000 уровень масла не изменился(менял масло на  нулевом ТО на 3000),на  Октавии он не менялся все 86000 от замены до замены. Масло на Октавии менял каждые 7500 км, здесь я думаю будет так же, лил то что предлагал дилер. Бензин и сюда и в предыдущую машину лью или 100 или 95. Заправки только Газпром и Shell.  В выборе объема двигателя вопрос не стоял, после 1.8 Октавии я не видел смысла покупать 1.4, Тигуан на 300 кг тяжелее и мое мнение 1.4 для него слабоват.
Подвеска, да она жестковата. Жестковата она была и в Октавии и в Сиде, про 99 я писать вобще не хочу. Но для меня это никак не  минус и большой плюс к управляемости, которая мне в Тигуане очень нравится.
С салона на машине стояла резина фирмы Yokohama, менять не стал, резина тихая и достаточно мягкая, на зиму взял липучки от Good Year,  но зима в Московской области еще не началась соответственно замечаний по резине пока нет.
Фото нашел одно  из салона, позже сделаю еще. Так же добавил несколько фото предыдущей машины.

Александр, Архангельск
19963791, Караганда
4.0
17643897, Краснодар
kolpis, Санкт-Петербург

ВАГ неплохо рубит бабла за прибодный и чуть раздутый Поло без багажника
Приподнятый, а не прибодный)

Кодиак не рассматривали за эти же деньги?!
Рассматривал, он бы немного дороже был. Нам больше тигуан понравился
В мае 2100 с краской и допами
В мае 2100 с краской и допами
С Каско
SCS

На сколько дешевле КАСКО?
SCS
На сколько дешевле КАСКО?
На 60
SCS

А ценовая разница между 2,5 РАФ и этим Тигуаном?

ВАГ неплохо рубит бабла за прибодный и чуть раздутый Поло без багажника
Как все кроссоверы такие . Берут что-нибудь маленькое недорогое , приподнимают , Бах цена до небес
Мой отзыв: Hyundai NF 2010

ДСГ это сила.Влюблен чувак в сервис.
Нигде не видел слов автора , о проблемах с DSG и поездках в сервис по этому поводу
SCS
А ценовая разница между 2,5 РАФ и этим Тигуаном?
Рав бы обошелся на 150-200 дороже на то момент если я не ошибаюсь
ДСГ это сила.Влюблен чувак в сервис.
Мало того что у меня машина с дсг , я еще часто беру каршеринг. Так вот. Какое-же гогно эти автоматы. Из последнего крета и рапид. Разница огромна , не в пользу более обьемного и честного автомата у креты. Откуда берутся эти сопли восторга от автомата я хз . Я тупо не могу на этих машинах ездить. Друзья хвалят крету, хлайн и солярис : мягкие педали , легкий руль. Когда я беру эти машины , то еду как на мешке с гогном . Да , мягкие педали , на этом достоинства и заканчиваются. В рапиде в S поставил и ты в самолете.
По-поводу сервиса. Корейцев задирает чаще, чем летит сцепление на сухих коробках. про мокрые как на тигу вообще молчу.
Можно узнать на каком основании вы сделали данный вывод?))
На основании описания предыдущей машины владельца.Читайте и не обольшайтесь надежностью раздутого гольфа.
Подольск
Предыдущая машина у меня была Октавиа, да я написал что была проблема с сцеплением. Я отвез машину в сервис на следующий день получил машину с новым сцеплением. Я не пойму из чего вывод сделан что я влюблён в сервис?

ВАГ неплохо рубит бабла за прибодный и чуть раздутый Поло без багажника
Другие его рубят ещё больше за тоже самое ....
На ТО можете ездить со своими запчастями - удивитесь его стоимости.
А у тебя сколько тигуанов было???Или вообще ВАГов?

Кодиак не рассматривали за эти же деньги?!
Кодиак подороже и торговаться Шкода стала хуже .

Старый Оскол
Хорошее авто .Автора с покупкой .
Удачи .

rimtar07
А они и не нужны им ,про ДСГ они и так всё знают )))
nik0574
Хорошее авто .Автора с покупкой .
Удачи .
Спасибо

Тигуан несомненно хорош. У меня было три Шкоды в разное время. А5 2010 года 1.8 ДСГ, Йети 2014 года 1.8 ДСГ 4ВД, А7 2016 года 1.8 ДСГ. На первой Шкоде мехатроник сдох тысячах на 45, ЕМНИП. Йети на мокрой ДСГ бегал без проблем. Крайняя Октавия на семиступой коробке к 40 тысячам тоже стала подёргиваться при трогании и переключении с 1-ой на 2-ю. Короче говоря после трёх не подряд Шкод как-то отлегло. Машины офигенно практичные и комфортные. Даже пресловутый робот едет приятно. Но по окончании гарантии дальше держать это чудо сыкотно. Хотя лично может быть и рассмотрел бы Кодиак.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Maxymus89
А у тебя сколько тигуанов было???Или вообще ВАГов?
Если бы ты хоть немного времени уделил поиску на доме - не задавал бы глупых вопросов. А если бы обладал хоть толикой воспитанности - не тыкал бы незнакомым людям.

Зоопарк Московский

nikitin
В каком карше Рапид с дсг да еще и как самолет?))) Как-то ездил, пока не узнал подводные камни каршеринга, так вот Шкода ехала уныло. И не одна машина. По крайней мере Х Лайн ехал куда веселее, хотя и не так задорно, как Кашкай с вариатором.

Пс - а есть официальная статистика по задирам и сцеплениям, кто чаще? У меня другая машина, просто любопытно, откуда берутся эти умозаключения.

И еще пс - автоматы так то тоже разные, как и роботы.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Тигуан-хорош.DSG-спорна и на любителя.Кстати в США этот машин поставляется с обычным автоматом.
Самый наглядный пример эволюции автолюбителя - ВАЗ-кореец-Шкода-ФВ.
А дальше Тойота. Текст читал?
Есть, есть что ни говорите польза от немецких машин!
Плюс некоторые пишут на 9 мая на VAG ах - " На Берлин ".
Не совсем понятно. То ли за запчастями, то ли для того, чтобы вернуть Фрицам их технику.
Кстати никто не смотрел статистику?! Сдаётся мне, что больше всего коробок DSG умерло под Сталинградом.

А дальше Тойота. Текст читал?
Может быть когда нибудь.

Есть, есть что ни говорите польза от немецких машин!
Zadiry - корейские слово?

Опять диванно-кресельные спецы по ВАГам набежали! Спасибо вам, ребята, что вы есть! Если бы не ваши бредни про ломучий ВАГ, то нам, ваговодам, покупающим свои ВАГи на вторичке, пришлось бы гораздо больше платить за хорошие автомобили или покупать азиатские поделки за эти деньги!)

НОВОСИБИРСК
Самый наглядный пример эволюции автолюбителя - ВАЗ-кореец-Шкода-ФВ.
Скоро дойдут до тойоты, а там уже и лексус...
Автор ну вы загнули ! Рав-4 Каско дорогое!!!!!!!!!!! Да ладно вам ! Это же рав-4 сего лишь , было бы еще мерседес ml 350 , бмв х5, туарег , или порше каен то да каско было бы дорогим , а тут тут чего ??? Этот же раф-4 ! Этоже не премиум класса же !

Отличный выбор и отличный авто. Поздравляю.
Эрдэм Домшоев
Ну если бы был порш каен или х5, мне было бы понятно за что я платил дорогое Каско, у этих машин цена как минимум в 2-3 раза дороже рава. А почему я такие деньги за Рав платить должен я не понял

nikitin
Ты , видимо далек от езды на самолетах .
Striker1983
Истина про коробки,не выхаживающие и до 50 тыс.(ДСГ).Особенно сухие.Репутация у них-очень сомнительная или просто-гемно.
Insider
Знает, что такое куланц. Но не знает, что первый кирпич завода Фольксваген заложил лично Гитлер. Плюс некоторые пишут на 9 мая на VAG ах - " На Берлин ". Не совсем понятно. То ли за запчастями,...
Ну почему же вы думаете что только вы знаете факт про Адольфа Гитлера? Я вполне осведомлен. Только если вас такие факты напрягают то будете посдедовательны напишите что Форд и GM выкладывали деньги в немецкую экономику, не ходите в магазины Metro и Икеа, не покупайте продукцию Nestl и Nivea и многих других известных брендов. Людям могут быть интересны ваши знания. А про DSG я все написал в отзыве
ДСГ+ТСИ=♡ к сервисам.
Извините, я не сразу понял. У меня где то до10 лет была такая же проблема. Я не мог грамотно выражать свое мнение и часто писал на стенах Таня-дура. Вы повзрослеете и это пройдёт и вам тоже будет нравится аргументировано выражать свое мнение. А пока учите стишок деду морозу и не отвлекайтк взрослых дяденек от обсуждений. Расти большим и умным.

Пенза
Всё правильно,удачи!
Владимир
Каско дорогое ,насколько? В апреле на Рав стоимостью 1971500 руб,вышло 83 тыс, без франшизы,ремонт только у дилера и стекло 2 раза в год,насколько дешевле Тиг?
Владимир
46 с Gap мне обошлось, ремонт тоже у официалов цена машины 2100. Про стекла не помню, могу посмотреть если вам интересно. Вы один вписаны сколько у вас стаж?
alexprosch
На Дроме пишут,что праворукие тойоты не ломаются!!!А потом начинается про контрактные моторы,коробки и т.д...Но то по их словам-не поломка,а замена!
Волгоград
ВАГ неплохо рубит бабла за прибодный и чуть раздутый Поло без багажника
Поло гораздо уже, колесная база значительно меньше, потолок ниже и кузов совсем не универсал. А ещё на поло нет многорычажки сзади, мокрой дсг, полного привода и большей части опций тигуана... А так да - это именно просто поднятый поло и всё. Пиши ещё!
Karterbraun
Владимир
44 к за каско отдал на Тигуан 1.4 оффроад.
Insider
А вот зачем люди что то покупают в Метро, в Икее не совсем понимаю. Нестле тоже давно не припомню и бреюсь я почти как Валуев топором... Или как Овечкин - коньком. Короче говоря без пены для бритья. Поэтому и чем знаменита Нивеа не припомню...
А автомобиль у вас хороший, это я серьезно, поздравляю с выбором. Единственное надо было брать на 220 сил. А так - отличное приобретение.
Вы молодцы, что не взяли РАВ 4. Та ещё телега. Да и с Японией мы тоже воевали...

Предыдущий раф

Владимир
Вписан с женой,стаж по 25 лет у обоих.

Балашиха
ВАГ неплохо рубит бабла за прибодный и чуть раздутый Поло без багажника
Корейцы неплохо рубят за чуть увеличенный Рио с дешманским салоном - Оптиму.
Японцы неплохо рубят за чуть модернезированную лошадиную телегу - Камри.
Это в обе стороны работает.
Балашиха
На 60
Можно 7 раз сцепу по куланцу заменить, зато на запчасти не угонят, как сверхнадежную тойоту.
Владимир
Вписан с женой,стаж по 25 лет у обоих.
У нас с Женой стаж по 11лет, но ещё раз повторюсь, я рассматривал Рав 2,5 он дороже вашего. Плюс мне намекал что не плохо бы и спутник иметь
Insider
Автор, вообще то это была просто ирония. Как не странно немецкий автопром уважаю и когда то ездил на Шкоде. Как и Фордов было много. Ездил и на Тахо (правда совсем недолго), значит отметился и с GM. ...
Извините не понял вашей иронии)) 220 сил в спортлайне дороговат. У Рава много своих плюсов, таких как удобно скручиваемый пробег, хорошая цена перепродажи, её правда частично съедает разница в цене на Каско. Да и Каско в принципе не дорогая если сравнить с маздой 6)))

Не обращайте внимания на таких любителей "пукнуть" в воздух. Это из той же оперы что "у всех корейцев задиры". Люди где-то что-то услышали о проблемах и вставляют везде и всюду. А эти проблемы решились уже несколько лет как)))
Удачи в эксплуатации

Эрдэм Домшоев
Вы для начала статистику по угонам погуглите и поймете почему на КАСКО Тойоты ценник конский

Иванов
Константин Абрамкин
Чтоб по судам не затаскали, совсем разоряться.
Insider
Сейчас нет хорошей цены перепродажи на РАВ 4, те времена безвозвратно канули в лету. И уже не будет. Сейчас вторичный рынок вообще по большей части массовый это до 1-1.5 миллионов рублей. Всё, что дороже - крайне не интересно и долго. Поэтому не питайте иллюзий, что можно взять РАВ 4 в максималке почти за 2.5 миллиона а через 5 лет продать почти за те же деньги. Этого не будет уже никогда. Ещё и потому, что Тойота ныне совсем не та, что раньше.
Ещё раз поздравляю с покупкой!
Дмитрий Обухов
Чтоб по судам не затаскали, совсем разоряться.
Американцы вобще любят потаскать автопроизводителей по судам, самый яркий пример ВАГ с дизельгейтом. Таката со своими подушками, если не ошибаюсь еще были корейцы с возгораниями. Вчера Ярдрей в последнем видео рассказал про претензии к тойоте из-за гниющей рамы.
Александр Дмитриев
Купил в феврале 2017 года Тигуан 180л.с. Проблем вообще не было. Отличная тачка!
Салехард
Белгород
Хорошее и правильно продолжение после Октавии. Поздравляю!

Алекс179
Удачи в эксплуатации
И тут подъезжает свежая статья на Дроме ))))
Vitaly S. Leonov
Everyn

ВАГ неплохо рубит бабла за прибодный и чуть раздутый Поло без багажника
С такой логикой крузак это приподнятый тайота ярис, а ниссан патрол это раздутая микра ))))
Владимир
Вы поаккуратнее с ним. Вдруг он не управдом, а настоящий Иван Грозный. Шильдик одинаковый, тоже 4 колеса. Согласитесь уже с ним, от вас не убудет. А он со своими объяснениями на Казань не пойдёт...
Эрдэм Домшоев
Чем выше горы, тем ниже Приоры и сильнее любовь к Тойоте...
Insider
Тоже смеялся над икеей и ее дешманством. Но вот как-то выбирал шкаф. Цены везде конь. Зашли в икею, там шкафы ПАК. Собираешь под себя шкаф как конструктор. Очень удобно. Наполнение меняется за секунду. Если стала не нужна брючница, ее можно снять и поставить полку. Вся конфигурация шкафа меняется . А обычный шкаф он как монумент. Какой купил, такой и останется и ничего с ним сделать нельзя. А уж какое я удовольствие получил собирая этот шкаф. Это как лего для взрослых. Включил аудио книгу и кайфовал целый день. Икеевццы молодцы и цены норм. У меня с этим аналогия ВАГа . ВАГ тоже как конструктор под себя собираешь в конфигураторе.
Insider
Чем выше горы, тем ниже Приоры и сильнее любовь к Тойоте...
Да многие не ожидают что у тойоты КАСКО стоит космических денег, я кстати в 2015 году изначально хотел камри. В салоне тогда попросили 11% от цены, при установке спутника цена по-моему снижалась до 8-9%. В Нисане за тиану тоже много просили но не помню точно сколько.

С покупкой , правильный выбор!
Пакет инновации самый крутой пакет в авто до 2 млн.
А каско на тигуан действительно гуманное , 58 тыс на водителя без стажа.

Insider
В 2015 - 2016 годах Теану можно было взять с очень хорошей скидкой. Потому как в это время Ниссан прекратил их производство.
У Тойоты и Каско стоит космических денег и обслуживание чаще и дороже. И металл с краской ныне полное - овно. И проблемы всё те же. Так же не едет, не управляется и не тормозит.
Новая Камри проминается в стойке и в порогах большим пальцем, снижен клиренс, зачем то добавили длиннющую переднюю губу и тоннель в полу. Понятно, что под опциональный полный привод, но в России он зачем? Раз нет 4 ВД. По итогу платформа новая - но эмоций по прежнему никаких. Двигатель 2,5 мощнее по паспорту, но на деле разгон хуже, чем у предыдущей версии.
Рав 4 как был телегой, так и остался. За его цену в Максималке может взять упакованный Кодиак, Тигуан, Соренто Прайм с дизелем или с мотором 3,5 литра и 5 летней Гарантией.
Так, что, считаю ваш выбор абсолютно верным. Достаточно посмотреть сколько сейчас на Дроме в продаже годовалых Рафов и овощных Прадо. Они никому, кроме яростных фанатов марки, не нужны. Равно как и Камри и Королла за те деньги, что за них просят...

filatich
Скоро дойдут до тойоты, а там уже и лексус...
Тойоту проскочили и сразу взяли Ладу

Подогрев руля-жена в восторге)).у меня тоже у жены в Солярисе 2011 г.в....

180 л.с прошивается на 260 л.с
нищий
Подогрев руля-жена в восторге)).у меня тоже у жены в Солярисе 2011 г.в....
Сами ставили? Насколько мне известно они с 13 или 14 года стали ставить с завода?

Там вроде антифриз в руле циркулирует, но бывает сальник начинает течь прямо между ног

Водители стесняются выходить
Интересно было бы взглянуть на это)))
Подогрев руля есть. Почему не должно быть охлаждения, м-ммм ?!

просветите человека который только на подержаных ездил )
А это только ваш выбор)). Я не вижу смысла покупать новую машину и не делать Каско, некоторые зап.части стоят дорого даже б/у, например фары. На шкоде я Каско за год почти оибивал заменой лобового стекла. Для некоторых японцев есть большая вероятность угона
понял, спасибо.

Автор, если не трудно, можно пару слов о сравнении динамики Октавии один-и-восемь и Тигуана 180лс.

180 л.с прошивается на 260 л.с
По моему этот 2.0 на 180 л.с. (как на Кодиаке) как раз почему-то не шьётся. Слышал, что на Украине вроде начали пытаться прошить. А вот например Рево в своих прайсах его не включает

Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
И ещё, Октаху не чиповали?
Если нужна динамика, то я бы брал октавию. По моим ощущениям разгон был лучше и легче. Да и в шашки сыграть легче было на октавии
И ещё, Октаху не чиповали?
Нужна динамика - берите Тигуан на 220 сил.
А игра в шашки и отточенная управляемость это не про Октавию и не про Тигуан.
А вот чиповка это всегда риск. И для мотора и для DSG. Ну и слёт с гарантии.

Мечты
Можно узнать на каком основании вы сделали данный вывод?))
Ему сосед по гаражу так говорил.
Mopar
Прораб_МСК

Шьют их уже и у нас, Eurocode и AGP что-то вроде 240л.с. снимают

Прораб_МСК

АГП есть прошивка точно и еще у кого-то
Чушь.
ДСГ это сила.Влюблен чувак в сервис.
А что с мокрым DSG не так?
rimtar07
Тигуан в отличии от рав 4 стоит своих денег.

Ханты-Мансийск
Владимир
В октябре купил тиг каско вышло 30 000. осаго 3 44.
Нытва
И вершина эволюции Лексус.
Ну насчёт вершины я не знаю, но вот GX мне нравится)))
adeev
В октябре купил тиг каско вышло 30 000. осаго 3 44.
В разных городах разные коэффициенты,у меня по ОСАГО самая большая скидка из возможного,за 25 лет ни одного дтп, 5600.

Владимир
Да причем территориальный коэффициент в Челябинске выше чем в Москве 2.1 против 2, а в Ханты-Мансийске 1.5

Владимир
Лол, у меня на Тигуан стоимостью 2,5kk КАСКО (Альфа-страхование) обошлось в 65k.

И вершина эволюции Лексус.
Вершина Тойоты это Лексус, ты прав, а дальше пошли уже европейские автомобили.
Харасмент
Корейцы неплохо рубят за чуть увеличенный Рио с дешманским салоном - Оптиму.
Японцы неплохо рубят за чуть модернезированную лошадиную телегу - Камри.
Это в обе стороны работает.
Подождите, но ведь камри не телега, а модернизированная швейная машинка.
Ваговоды, а можно прошить 180 на 220 лошадей?
180 лс вообще никак не чипуется, если мне не изменяет память. Тюнинг-ателье гораздо охотнее работают с 22 лс. Не знаю, с чем это связано.

220 лс имел ввиду.

Очень кстати показательно, что мировой лидер Revo не перепрошивает 2 л 180 лс по каким-то причинам. А локальный ноунейм васян из гаража (AGP) перепрошивает.

Insider
Динамика у Октавии 1,8 будет немногим лучше, просто в силу того, что она ленче. Ито летом. Зимой на полном приводе всё отыграете. Нужна динамика - берите Тигуан на 220 сил. А игра в шашки и отточенная...
Отличный комментарий!
На 220-ти сильный Тиг как-то очень уж задрали цены, хотя все равно дешевле чем бомж-версии премиальных кроссоверов со скидками.

Автор, какой расход в среднем по городу на 180 лс получается?

Отличный комментарий!
Цены, да... Тут не поспоришь.

и что ?счастлив?

Устаревшая инфа

Александр Кук
Я несколько лет на чипах АГП, нормально у них все. Более того, сам чип для нормальных контор не проблема, не было прибора, который мог взломать ЭБУ 180-сильного Тигуана, прочитать сток и залить чип. Теперь он есть, но Рево скорее всего пока тестирует образцы

ДСГ+ТСИ=♡ к сервисам.
А вы сами на чем катаетесь?
Insider
Цены, да... Тут не поспоришь.
220 сил можно взять из наличия в пределах 2250к руб при прайсовых 2.5 млн. Салоны хорошо торгуются на машины из наличия.

Александр Кук
AGP уже давно на рынке, как и Eurocode (Греция)
Niko
AGP уже давно на рынке, как и Eurocode (Греция)
Великие греческие тюнеры, у которых даже автопрома своего нет. Спасибо, не надо.

и что ?счастлив?
Ну как минимум доволен.

Ну как минимум доволен.
Здорово ведь,ну

Александр Кук
Отсутствие своего автопрома, не мешает талантливым людям делать вполне конкурентный продукт. Могу предположить, что у вас очень маленький опыт использования прошивок различных производителей. Если говорить о Stage1 - по сути все производители льют "консервы" под стандартный конфиг железа, с разницей лишь в привязке к бензу 95 или 100. Но исходя из практики на идентичных машинах stage1 прошивка AGP против Revo показала себя злее, но прошивка Revo для DSG сделала ее намного мягче и комфортнее в боевом режиме, прошивка от Еврокод в свою же очередь сама по себе злая, и показатели со стендов обычно у них выше конкурентов, а что кому интереснее, каждый для себя решает сам.

Старый Оскол
У нас вообще халява получается ,так как 1 .

Интереснее, когда после прошивки авто не отрыгивает мотор и/или коробку.
Поэтому связываться с локальными ноунеймами лично я никогда не собираюсь. И никому не советую.

Интереснее, когда после прошивки авто не отрыгивает мотор и/или коробку.
Пусть лучше мотор отрыгнет чип известной марки?)
Niko
У ДСГ есть боевой режим?! Это когда 180 сильный мотор чипуется до 260 сил, коробка может убить мехатроником?!
Интереснее, когда после прошивки авто не отрыгивает мотор и/или коробку.
Ну если вас смущает AGP, а вернее не распиареность бренда в регионе или стране по сравнению с другими, это не показатель его паршивости. Возможно для вас такие конторы как Рика и Селтик Тюнинг покажутся тоже ноунеймами, т.к. в РФ они слабо представлены, хотя в Англии и Нидерландах это довольно известные и уважаемые бренды. Интерн5т вам в помощь.
Интереснее, когда после прошивки авто не отрыгивает мотор и/или коробку.
Судя по вашим комментариям вы очень далеки от понимания сути процессов чип тюнинга и прошивок ДСГ.
Если отвечать на ваш вопрос коротко, то ДА у ДСГ есть боевой режим (Sport) который можно и нужно адаптировать прошивкой под возросший крутящий момент ДВС, чтобы не случилось то что вы описали.
Niko
Судя по вашим комментариям вы далеки от понимания того, что коробка рассчитана на переваривание определенного крутящего момента. И если он станет выше расчётного, то она начнёт разваливаться. Как вы там ее программно не настраивайте.
Так же вы, вероятнее всего не в курсе, что поршни в моторах изготавливаются из разных сплавов, у которых разная температурная нагрузка. Они имеют одинаковые размеры, выглядят похоже. Но они различаются! На этом компания прилично экономит. Причём собираться моторы могут на одном конвейере. И иметь ремонтные поршни одинаковые ( потому как ремонтные поршни всегда изготавливаются из максимально прочных сплавов ).
Поэтому тюнеры и любят говорить - посмотри моторы идентичны, даже номера ремонтных поршней совпадают, просто маркетологами программно задушены, ща наддуем и будет всё отлично.
Ни для температурного режима мотора это не будет отлично, ни для коробки, в случае возросшего крутящего момента, ни для трансмиссии, привода, подшипники, раздатка.
Тормоза тоже мощнее не станут. Нейтральная или недостаточная поворачиваемость не станет избыточной. Эти авто не для агрессивной езды. Какой смысл их чиповать? Сделать кого то со светофора рискуя своим мотором и коробкой?
Безопасно совершить длинный обгон, на котором на максимальных нагрузках может развалиться движок?
Доброго времени суток! Сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой? 28.12.2018 приобрёл Volkswagen Tiguan Offroad 2.0 180л.с. И с тех пор меня мучает одна проблема: при температуре -15 и ниже с печкой на режиме авто (+21 значение ) двигатель не прогревается, то есть стрелка на электронной приборной панели не хочет подниматься даже после 20 минут работы. Диллер говорит что это нормально, якобы 2 минуты греть и сразу езжай на холодном моторе. Но у 2-х владельцев новой модели Тигуана спрашивал говорят в режиме печки авто стрелка поднимается даже при -35 хотябы до середины (электронная приборка).

Niko
Дк 500 и без адаптации под возросший крутящий момент переваривает 400 н/м первого стэйджа

r-193
DQ 500 выдержит и 600 НМ. Сама коробка. Но сцепление - не факт. Тем более, что если вы увеличите момент с низов. В то время как Фольксваген как раз их прошивает сейчас таким образом, чтобы беречь сцепление на старте. И пулять с лаунча это совсем не лучшее для неё...
А если вы этого не сделаете, то и не получите возросшей динамики 0-100. Выбег 80-100 улучшите. Но опять же в ущерб двигателю и трансмиссии.
Вряд ли что то сильно плохого случится (по крайней мере сразу) если вы увеличите мощность 180-220 лс.
А вот увеличение мощности (и речь как раз шла об этом) 180-260 лс. Точно не пройдёт бесследно...

Insider
Если вы собрались постоянно пулять с двух педалей, то хоть шей , хоть не шей коробас , сцепления лягут раньше. Ежели вам чип нужен для трассы , а не для сфетофорных ускорений с лаунча, то нихрена сцепам не будет. По двигателю- чип мотора СННВ , который 220 л.с. давно себя показал, люди уже несколько лет ездят без проблем. Этот мотор вынослив и в общем беспроблемен. Шьется на 300 сил где-то. Что же касается мотора CZPA, как у автора, пока не готов что то утверждать по нему, прошивки только пошли, нужно посмотреть как он поведет себя летом, в условиях высоких температур. Сам как владелец такого мотора пока не рискую, думаю подождать немного, посмотреть на других-)

Вижу опять спор в котором люди, не ездившие на чипе, даже не имеющие ВАГа, убеждают тех, у кого чип не первый раз, что от него будет хуже))
Чип ст.1 не испортит мотор, потому что машины с таким мотором идут в стоке.
r-193
Просто не все это понимают)))
Insider
Если бы вы были хорошо знакомы слинейкой двигателей VAG и прошивками для них, то знали, что к примеру моторы GEN 2 у 888й серии в зависимости от разной заводской форсировки (170-211 лс.) имели и разную выходную мощность на Stage1. Также всем кто в "теме" давно известны ТТХ трансмиссий и их лимиты по крутящему моменту, так вот зачастую даже на stage 2 не удается приблизится к их лимиту. Это не коробки Aisin которые не вывозят и 80% своего заявленного момента. На stage 3 уже существует некие шансы спилить третью передачу в dq250, но не в dq500 она держит до 650 ньютонов в стоке, когда даже дизельный TDI на 1м стейдже выдает 420 ньютонов. У меня посточнно перед глазами машина друга - Scirocco 2.0 dsg6 2011г.в. на stage 2.5 у машины все ещё родная поршневая, турбина и коробка DSG6 в которой только масло меняют раз в 60к. Общий пробег машины 130к км по Москве, из них 70к на раскаченном моторе с 211 - 320л.с. даже у коробки зазоры сцеплений во всех нормах. Хотя под хвост она получает постоянно.
Niko
Несколько примеров это не статистика.
Прочтите на досуге:

premio711
Чип ст.1 не испортит мотор, потому что машины с таким мотором идут в стоке.

" Чип ст.1 не испортит мотор, потому что машины с таким мотором идут в стоке."
Ты опять лучше всех разбираешься в ВАГах с чипом, не имея опыта использования ни того, ни другого?))
Это как любителю стейков веган рассказывает, что медиум вэл есть вредно, ведь он в инете про это читал)))

" Чип ст.1 не испортит мотор, потому что машины с таким мотором идут в стоке."
Здравствуй) мы на ты договаривались вроде?)
Цитирую инженера, 20 лет проработавшего в БМВ:
Ни один производитель не ограничивает параметры двигателей только лишь электроникой. Это миф, который широко раздувается масс-медией, и, в особенности, той ее частью, что работает на тюнеров, чтобы уверить покупателей в надежности их доработок. Сегодня основная разница не в рабочем объеме или геометрических параметрах, а в материалах и в производственных методах.
Унификация комплектующих НЕ означает, что заводские комплектующие одинаковы. Они идентичны по своим размерам и массе, но отличаются по свойствам материлов и термостойкости...

Поэтому не думаю, что у ВАГа всё прямо кардинально иначе. Да, и не забывайте про слёт с гарантии...
premio711
Изменить мощностные параметры двигателя можно только при помощи увеличения давления на поршень. И никак иначе. Золотое правило сохранения энергии - если где то прибыло - мощность. То где то обязательно убыло - ресурс. Вопрос только в том - насколько.
Я, конечно понимаю, что люди, имеющие мозоли на руках от любви к ВАГу искренне верят в то, что у Фольксвагена это не так. И на ресурсе это никак не сказывается. Но даже этот великий концерн не в состоянии изменить законы физики.
premio711
Здравствуй) мы на ты договаривались вроде?)
Привычка, запамятовал )

Insider
Т.е. если дефорсировать мотор 180 л.с. еще на 80 л.с. то его ресурс увеличится?)

А ты проверь.

А ты проверь.
А я проверил наоборот - у меня третий ВАГ с чипом и я не вижу минусов. Современные материалы позволяют надуть 1,5л мотор до 1000л.с. На этом фоне разница в мощности между 170 и 260 л.с. не такая уж великая. Я уже писал - у меня на глазах и в моих руках Q3 за 120 т.км. прошла со ст1 до ст.3 в режиме газ в пол бегает на родной поршневой.

Тигуан где?

premio711
" Современные материалы позволяют надуть 1,5л мотор до 1000л.с. "....

Этот современный материал - насос?! Тебе в Хогвартсе надо преподавать...

Insider
" Современные материалы позволяют надуть 1,5л мотор до 1000л.с. "....

Этот современный материал - насос?! Тебе в Хогвартсе надо преподавать...
Действительно, 1,6 и 990лс это просто сказочные показатели Ф1)

Тигуан где?
Прошлый где-то катается, а нынешний у жены.

premio711
Прошлый где-то катается, а нынешний у жены.
А то слухи ходили, что вы его угробили. Врут?!

premio711
Действительно, 1,6 и 990лс это просто сказочные показатели Ф1)
Ах, так всё таки не полтора литра и не 1000 лошадей. Нашли что сравнить. Ваш мотор явно сделан не из этих материалов да и цилиндров в нем не 6.
premio711
Тут без чиповки то на них вкладыши проворачивает (Только не делай вид, что никогда не слышал об этой проблеме), а ты его до 300 сил... Да и замеры мощности где? Или просто тюнер сказал?! Какой стал момент после чипа и мощность?! Меряли с маховика, с колёс?! Разгон рейс лоджиком?! Насколько по факту стало лучше по сравнению со стоком?! Это всё первичные вопросы.
А вторичный: зачем его через задницу насосом столько дуть лошадей?! Зачем? Это не драйвовая машина. Совсем. Есть и Нива, которая разменивает сотню менее чем за 3 секунды. Но кому она нужна такая? Чисто для драга, видео снять да покрасоваться )
Максим Авдоян
Премио предлагает чипануть ваш движок до 1000 лс. Тогда тепло гораздо быстрее пойдёт в салон.

Insider
А то слухи ходили, что вы его угробили. Врут?!
Был удар, не слабый, но и не особенно сильный, признали тотал, мне выплатили всю сумму по страховке, восстановили и продали.

Insider
Конечно не из тех же материалов, но в моих машинах 1,8л 210 л.с. в одной и 2,0л 250 л.с в другой.
А были машины когда-то еще из других материалов там 2,3л и 90 л.с. 1,2л 64л.с. и ресурс в разы ниже.

Insider
Ты попутал - это на дохлых корейских атмосферниках вкладыши проворачивает на первых тысячах, на днях была статья, в ВАГах была другая проблема до 11г - слишком тонкие поршни и кольца. Хотели сэкономить. Их меняли и ездят дальше. Потом вернулись к таким же как до 07г и все стало нормально.
Тигуан действительно не самая драйвовая машина, жена попросила чип, потому что выехать не смогла со второстепенной быстро как привыкла - кого-то подрезала ненароком. По трассе на обгоне не лишне явно дополнительные киловатты. Мощность лишней не бывает.
Читал твой отзыв про Стингер, хорошо написано, не выдержал - поехал на тест драйв, пока Леон стоял на ТО - благо дилеры рядом.
Вот это я скажу понт в чистом виде. Тачка тяжелая и длинная - на 2,0 моторе не едет и не управляется, согласен с тобой. Короче то еще корыто по сравнению с Леоном, да даже с Тигуаном - Тига жены едет бодрее, чем стоковый Стингер, да ещё и на низком профиле сейчас зимой в поворотах стопудово будет впереди и на нем банально безопаснее динамично ездить по нашим узким дорогам чем на этом распиаренном Кия.
Замер Тигуана ст.1 и Леона ст.1.

А если серьезно - у вас машине года нет. Обращайтесь по гарантии.
Это ответ местного паяца или официального представителя? Или можно разделить на 2 части?)

Insider
Несколько примеров это не статистика.
Прочтите на досуге:

Я не берусь утверждать, что ресурс не страдает, но я точно знаю что stage1 -2 этого хаватит на век 1-2го владельца. Да и статистика мне не особо интересна, так как у меня есть собственный опыт и понимание процесса, для того чтобы трезво оценивать возможные последствия доработок.
Инженер БМВ с 20 летним опытом это хорошо, но мне на ум сразу приходят дизельные моторы ЛР Фрилендер и Диско Спорт когда дилер мог прошить вам двигатель со 150 до 190 л.с. с сохранением гарантии, ведь это был один и тот же ДВС, но разной программной форсировкой. Ещё есть Volvo с их придворной конторой Polestar они тоже шьют машины без потери гарантии, идентичные в плане железа моторы D4(180л.с.) и D5 (225л.с.) после чипа превращаются в один и тот же мотор с мощностью ~ 245л.с. У вага на 2.0 tsi gen2 в линейке было 2 полностью идинтичных (по кодам комплектующих) мотора но с разной програмной форсировкой 170л.с. и 200л.с. (индексы уже не помню, надо искать на форуме, тема там была довольно обширна).
Для себя я сделал выбор в сторону чипа, но навязывать его другим не собираюсь, каждый сам пускай решает, что ему нужно.

Юрга
Увы, пока нет прошивки. Не могут ЭБУ взломать

А если серьезно - у вас машине года нет. Обращайтесь по гарантии.
Обратился к ОД, говорят это норма и не видят в этом проблему. Говорят: "прогревайте 2-3 минуты и начинайте потихоньку движение на спорт режиме, главное чтобы обороты были не выше 3000. Уверяем на ресурс мотора это никоим образом не повлияет, т.к. у данного мотора очень высокий КПД по сравнению с другими автомобилями." "Сейчас у всех новых автомобилей других производителей с новым мотором высокий КПД, потому тоже долго греются и производители тоже рекомендуют прогревать не дольше 5 минут и сразу начинать движение." На мой вопрос: "если на новых автомобилях тоже высокий КПД то, почему РАВ4 греется до рабочих температур (90*С) за 15 минут, БМВ Х1 греется за 15 минут, Шкода Кодиак тоже греется до 90*С (один и тот же мотор, что и у Тигуана), а у Тигуана стрелка не поднимается даже после 20 минут?" - Молчат!

premio711
Затоталили машину, восстановили и продали как не бит не крашен... Россия...

Прогресс.
У меня был Мондео V6 2,5 литра. 180 где то лошадей. Проехал более 500 000 км.

premio711
Низкий центр тяжести, избыточная поворачиваемость, другое расположение двигателя, акцент на заднюю ось в полном приводе. О чём ты вообще, Премио?! Динамики не хватит тебе в Стингере - так надо было тестить 3,3. А не 2,0 GT Line на огромных 19 дюймовых катках. Можно говорить, что в стоке ему не хватает динамики 2 литровому, но то, что он не управляется - полный бред. Как и сравнивать его с Тигуаном ))

Максим Авдоян
У Премио спросите, он Вагофил )

Прогресс.
В разы ниже это сколько?! 10 тысяч км ресурс мотора?! ))

Insider
У меня был Мондео V6 2,5 литра. 180 где то лошадей. Проехал более 500 000 км.
А у меня была Волга 2,3л 90л.с. кольца больше 70 т.км. не ходили.

Insider
Стингер длинный и тяжёлый, руль мне не понравился, просто тугой. Нет там никакого азарта и отточенной управляемости - машина напомнила мне Марк 90 Самурай начала 90-х. Такое ощущение, что журналисты просто начитались рекламных проспектов и в стиле изложения их наклепали. Машина неплохая, для корейцев прорыв, но не впечатлила от слова совсем.
У нас есть трасса Красноярск-Кызыл. Там около 150 км поворотов и серпантинов, а полосы две -туда и обратно. Я на Леоне привезу несколько минут самому себе на Стингере. С Тигуаном может и загнул конечно, но Q3 17/225/45 уеду от стингера этого.

premio711
А у меня была Волга 2,3л 90л.с. кольца больше 70 т.км. не ходили.
Эта марка уже мертва. И к ней не применимо слово прогресс )) там до последнего форму движка в земле делали )

Insider
Затоталили машину, восстановили и продали как не бит не крашен... Россия...
Там удар получился по касательной, до датчиков подушек пару мм не достало, лонжероны не повредились. У меня КАСКО усеченное было, только если я прав выплачивают, долго мурыжили, но признали мою правоту и решил не оставлять себе, а забрал всю сумму.

premio711
Нет, тебе определённо надо стать инженером ВАГа и всех затмить, если тебя этот концерн вновь не отправит в Хогвартс ))

Максим Авдоян
У меня на Леоне так же - на холостых может стоять сколько угодно, не нагреется, но только поехал в спорт режиме, через пару минут уже тепло. В прошлом Тигуане и в нынешнем нет такой проблемы - за 10 минут уже дует тёплый воздух. Ставьте фен или догреватель салона Гидроник/Вебасто, если дилера не прожмете и так нужно тепло.

Insider
У Премио спросите, он Вагофил )
Это да, ВАГ моя слабость)

Insider
Стингеру не хватает динамики по сравнению с Тигуаном у которого 7,6 сек до 100?! ))) и что твой Тигуан будет делать на скоростях 220-250 км/ч?! И как он на них будет управляться?! Нет, тебе определённо...
У стингера примерно 8с. По сравнению с Леоном вообще овощ. Мне практически негде ехать 200-220 км/ч, да Тигуан и не поедет 220.
premio711
Ну, это вам решать что с ним делать. Будем считать, что тебе очень повезло.

Insider
Так вот и я про то же - а до Волги сил было в 2 раза меньше, а ресурс еще ниже. Сейчас не так уж и много 260 л.с. у 2,0 турбомотора для того, чтобы он прошёл 200+ т.км.

Insider
Ну, это вам решать что с ним делать. Будем считать, что тебе очень повезло.
Да, повезло. Вот опять купил Тигуан жене - хорошая машина, один минус - АКПП

Увы, пока нет прошивки. Не могут ЭБУ взломать
Уже есть.

premio711
Ты сам мерил?! Или типа в Ютубе видосов полно?! )) на необкатанной машине и на непонятном бензине. Приезжай на Тигуане своём, я тебе покажу как ездит обкатанный Стингер на хорошем топливе в спорт режиме ))
В любом случае писать, что Стингеру не хватает динамики по сравнению с Тигуаном - это бред.
А леон это просто шушлайка. Которая. Кстати тоже 250 не поедет ))
premio711
Хот хэтч вообще не сравнивай с авто, колесная база которого как у А7. Зимой ты на Лионе точно никаких минут не привезёшь.
Чипованный Q3 возможно. По прямой. В поворотах у Q3 шансов нет.

Insider
Ты сам мерил?! Или типа в Ютубе видосов полно?! )) на необкатанной машине и на непонятном бензине. Приезжай на Тигуане своём, я тебе покажу как ездит обкатанный Стингер на хорошем топливе в спорт режиме...
А то что стоковый полноприводный Стингер 2,0 т-джедай медленнее до 100км/ч чем Тигуан 2,0 тси ст1. неудивительно - при равной мощности разница в весе 200-300кг. Потом конечно, Стингер уйдёт. Моноприводный Стингер, если бывает 250 л.с. посуху скорее всего уедет с места от Тигуана.
Я кроссоверы вообще разлюбил, как Леон купил.

Да, повезло. Вот опять купил Тигуан жене - хорошая машина, один минус - АКПП
Второй минус - старая и уродливая в первом кузове...

Insider
Тугой руль на Стингере? У тебя чего с руками, Премио? У меня руль наоборот в настройках в спорт режиме стоит, ибо в комфорте он для меня слишком лёгкий. Утяжелил бы ещё, если бы было возможно. Хот хэтч...
А я в спорт режиме и ехал - в обычном режиме у стингера руль как у Рио - всегда одинаково легко.
Зимой по заснеженной трассе у монопривода конечно нет шансов, тут даже не спорю, но если под колёсами асфальт, то можешь недолго посмотреть мой задний номер)
Q3 на чипе уедет в космос от стокового стингера)

Insider
Второй минус - старая и уродливая в первом кузове...
Ну тут вкусовщина - по мне так ничего, хотя передок можно было и покороче)
Опять же про внешность Стингера столько спели, на спереди Рио, сбоку что-то под немцев, а сзади эти фонари, как палки в стороны. Но не урод, есть сходство модельного ряда - сходу не могу понять, что это - стингер, рио хлайн, или серато

Insider
В разы ниже это сколько?! 10 тысяч км ресурс мотора?! ))
Да, в 10-20е гг сто лет назад что-то такое и было

premio711
Ну тут вкусовщина - по мне так ничего, хотя передок можно было и покороче) Опять же про внешность Стингера столько спели, на спереди Рио, сбоку что-то под немцев, а сзади эти фонари, как палки в стороны....
В таком случае старый Тигуан это Гольф на стероидах )) И у многих эта самая вкусовщина совпадает со вкусом моим )) достаточно посмотреть объемы продаж 1-го Тигуана и второго ))

Да, в 10-20е гг сто лет назад что-то такое и было
Ты бы ещё лошадь вспомнил...

premio711
Не, это ты приезжай, заедем по серпантинам. Леон это Гольф6 ГТИ, Стингеру чтобы достичь его управляемости нужно пол тонны выкинуть и базу отпилить на полметра)) А то что стоковый полноприводный Стингер...
Да он и на старте уйдёт. Пока твоё DSG сцепления бережёт. Ну или как минимум будет вровень.

Insider
Да, очень хотел Тигуан 2, но денег на 2,0 не хватало, а 1,4 я не захотел. Следующим может и куплю. Я больше не из-за внешности выбирал, а в совокупности характеристик.

Insider
Ты бы ещё лошадь вспомнил...
Я просто пишу тебе про прогресс за 100 лет. БМВ действительно заморочились с поршнями для двадцатой и двадцать восьмой прошивкой, тоже слышал, что желающие сэкономить купившие 320, 520 вместо 328 или 528 и сделавшие чип, через 10 т.км пожалели об этом.
У ВАГа вроде такого не было.

Insider
Там нажать надо уметь, на доли секунды раньше сигнала или лаунч. Потом ДСГ уже будет быстрее автомата

premio711
А чего? Взял бы 1,4 да дунул бы его до 900 сил ))
А если серьезно, то правильно сделал, что не взял 1,4.

premio711
У ВАГа вроде такого не было.
Ты в курсе, что сейчас у 888 -ого ВАГа уже Gen 3b. И что там наворотили?

Insider
А чего? Взял бы 1,4 да дунул бы его до 900 сил ))
А если серьезно, то правильно сделал, что не взял 1,4.
Этот уже от 300 л.с. развалится)
Этот мотор ЕА211 хороший, ресурсный, в отличии от турбокомпресмора ЕА111.
Относительно безболезненно до 180 л.с. его можно надуть, такие бывают на других рынках, но я уже попробовал 2,0, мне этого мало будет казаться, бессмысленно покупать товар, характеристики которого заведомо не соответствуют.

Insider
Ты в курсе, что сейчас у 888 -ого ВАГа уже Gen 3b. И что там наворотили?
Не в курсе, но мой товарищ, у которого обслуживаю ВАГи, работает мотористом у дилера ФВ/Шкода, говорит, что ген.3 просто на голову надёжнее, чем ген.2. За все годы пару Октавий 1,8 ген 3 только чинили и то там брак какой-то нехаракткрный был, а Тигуана 2,0 не одного еще не вскрывали за почти 3 года уже.

premio711
Ну в таком случае я тебе и про Киа Стингер скажу кое что, что на нём надо.
1. Покупать в комплектациях Lux или Престиж. Имеется ввиду с мотором 2 литра. Про 3,3 битурбо это отдельная песня. Ибо престиж легче GT line на 100 кг. А LUX ещё легче. Без кругового обзора, ассистов и панорамной крыши вполне можно прожить. Равно как и без 19 колёс, которые крутить тяжелее.

2. Поменять масло на Мобил.

3. Топливо Экто 100.

4. Перепрошить коробку. Есть новая прошивка, делается официалами.

5. Обкатать машину и переодически на ней вваливать. Ибо коробас адаптивный и перестраивается долго.

6. Грамотно читать ТТХ на сайте Киа. 6 сек едет заднеприводный. Полноприводный на сайте написано 6,7 сек.

После этих 5 пунктов он едет 7,1 - 7,2. Это без чипа.
Что касаемо чипа. Перешить Стингер не так то просто. Есть прошивки на 271 и 290 сил с моментом под 500. Но не через OBD разъём. Нужно доставать и располовинивать блок управления. Далее, думаю, что после чипа по идее надо будет менять интеркулер. Ибо стокового охлаждения будет мало. Кроме того в блоке стоит флэш память. Которая пишет в себя диагностическую карту двигателя. Так что чип это однозначный слёт с гарантии. Даже будь у прошивки полностью совпадающая контрольная сумма с родной стоковой.
Кстати сейчас на всех новых блоках так. И ВАГ не исключение.
Теперь что касаемо DSG. Переключает она быстро - да. Но на старте тупит, бережёт сцепление. Далее не забывай, что на Стингере 8 ст коробка и там другие передаточные числа.
Ещё далее - выбег 80-120. Уже имеет огромное значение коэффициент лобового сопротивления. И вряд ли Тигуан сделает это меньше чем за 5 секунд как Стингер. Ещё дальше 120-200 ещё больше возрастает сопротивление воздуха, плюс парусность Тигуана. Широкие низкопрофильные шины что на Тиге, что на Q3 дают лучшее пятно контакта, несомненно, но завалы и крены не уберут. Как и недостаточную или нейтральную поворачиваемость не изменят на избыточную.
Ещё далее после 200 у Тигуана и Q3 шансов нет. Ибо на высоких оборотах угол опережения зажигания практически не работает и дуть больше воздуха - это прямой путь к обеднению смеси и детонации. Поэтому чип не чип, а 250 он не поедет никогда.
В итоге чиповкой ты увеличишь динамику 0-80 заметно. 80-120 ты уже не получишь в процентах такого же прироста как при разгоне с места. 120-160 будет ещё меньше. 160-200 совсем немного. Но учитывая то, что и на старте нынешняя DSG бережёт сцепление. То выиграешь ты секунду, ну полторы.
Понятно, что ты можешь возразить, мол на наших дорогах и 200 то гонять негде, не то, что 250. Но в таком случае и не надо писать, что Стингеру не хватает динамики. Если лично тебе не хватает разгонной динамики 0-100. То твой вариант это Стингер 3,3 битурбо, он без чипа имеет разгон меньше 5 сек до 100. 1-2 годовалый за 2 500 000, который ещё будет 3 года на гарантии, и по стоимости равен новому Тигуану на 220 сил. Молчу уже про новый Q3.

Niko
Это всё старые моторы, которые проектировались с запасом. Тому же мотору Вольво 100 лет в обед. Да, их чипуют официалы. Но в настоящее время эти старые моторы с новым экологическим навесным сами по себе долго не ходят и без чипа. Тот же Вольво 150 000 км и замена: EGR и вихревых заслонок. Это как минимум. Там ******о всё сажей. А вы их чиповать... гарантия на Вольво заканчивается в 99 процентах случаях быстрее по сроку, чем по пробегу 150-180 тысяч. Поэтому и чипуют.

premio711
Этот уже от 300 л.с. развалится) Этот мотор ЕА211 хороший, ресурсный, в отличии от турбокомпресмора ЕА111. Относительно безболезненно до 180 л.с. его можно надуть, такие бывают на других рынках, но...
Да знаю я. Всё правильно ты сделал. )

Юрга
Уже есть.
У APR и Revo пока нет, а другим что-то не особо доверяю

Insider
Ну в таком случае я тебе и про Киа Стингер скажу кое что, что на нём надо. 1. Покупать в комплектациях Lux или Престиж. Имеется ввиду с мотором 2 литра. Про 3,3 битурбо это отдельная песня. Ибо престиж...
На стингере можно прошить коробку, а на Q3 почему нет? По цене 1-2 годовалого стингера будет RS Q3 трехлетка или А5 того же возраста, с мотором ген.3, который без всяких половинок просто чипуется до 300 л.с.
При этом ты будешь ездить на престижной Ауди, а не на бюджетной, хоть и дорогой Киа.

Но тут каждому свое конечно - нравится, езди.

Insider
Спасибо, интересная статья, но я еще не дорос, езжу на ген.2)

premio711
А ничего, что у неё и без чипа сил будет больше?! И она ещё будет на гарантии?! И что престижного в Q3?! )))

Четыре кольца)

Четыре кольца)
Это на самом деле одна из лучших твоих шуток. Мне этот обрубок даром не нужен ))

Insider
У товарища его Q3 ст.3 -занижена на подвеске от RS3 кажется, рейка прошита, турбина К04, тормоза естественно.
Вложений на три сотни, а едет отлично. Т.е. за 1,3-1,5 млн получаешь шустрый премиальный компакт кросс, который на любых скоростях себя отлично чувствует.

premio711
Не нравится, не бери) мне тоже не очень нравится Q3, но внутри - сзади мало места. А так для меня практически идеальный вариант. Безопасная , быстрая, надёжная, экономичная. У товарища его Q3 ст.3 -занижена...
Да и потом, ты же знаешь о моих пропорциях, они для меня катастрофически малы. Оба. Что Тигуан, что Q3, что собственно Сеат Леон. Помню ездил на фокусе ST 220, Мазда 3 MPS и Субару WRX STI. В Субару реально получал удовольствие от рулёжки каждый день, но и каждый день страдал от того как в ней сидел.
В форде было получше , в мазде правое колено упиралось в торпедо. Мондео вот брал турбовый было в самый раз. В Пассате вот хорошо. В Супербе. Но не зацепили машины...
Будь я среднего роста и телосложения вообще взял бы БМВ 3-ку полноприводную. А так - не мой размер. У Фольксвагена вообще кроме Гольфа ГТИ нет ничего такого, что отменно рулится. Q3 тоже не про управляемость, можно сделать так, что она будет вваливать, но толку то от этих дутых лошадей?! Мне она точно удовольствие не доставит. Ауди RS другое дело. Но на неё одни керамические тормоза стоят 400 000р. Если ещё не подорожали...

Insider
За 1,3 - 1,5 ?! Это что за Q3, который дешевле Спортриджа?! )) какого они лохматого года?! Да и потом, ты же знаешь о моих пропорциях, они для меня катастрофически малы. Оба. Что Тигуан, что Q3, что...
Так мы говорим вроде про б/у в т.ч? Как раз в Q3 спереди может сесть удобно человек любой комплекции, если сидения там с выдвижными подколенниками. Раз уж на то пошло, в любую пузотерку сложнее садиться, чем в кроссовер, особенно людям высокого роста. Да и удобство за рулём больше зависит от эргономики, чем от габаритов - откатил сиденье, выдвинул руль и кайфуй)
Если ты высокий и полный, как ты вообще в Стингер залазишь? Худеть надо) я на 7 кило похудел в 16г и могу в любую тачку сесть с комфортом)
Отменно рулится ФВ Сцирокко, а тот же Пассат ЦЦ очень предсказуем и по прямой трассе очень хорош.
Да, Q3 на серпантине не чета Леону, но на заниженной на 2 см подвеске это становится совсем другой автомобиль. Сам лично испытывал. И в повороты и по прямой впечатляет.

premio711
Залазить удобнее в кроссовер. Безусловно, как собственно мне и вылазить удобнее из него. А вот сидеть за рулём (уже когда залез) все равно лучше в легковушке. В Стингер залажу со свистом, без проблем. Нет запаса только по высоте крыши. Помещаюсь только только. Версия с панорамной крышей точно не для меня.
В Q3 залезу на место водителя, ты прав скорее всего, ездил же как то на Спортридже.
Но на Спортридже мне не хватало ширины сидения и длинны подушки (про это писал в отзыве о Джили Атлас, если помнишь, в Атласе мне ещё хуже).
Худеть надо, да, работаю над этим... С рождения )) .. я родился 5300 )) и ко всем этим габаритам ещё рост под 195.

Insider
Скайрока возможно. СС не то. СС это гламур. Обычное шасси, монопривод, всё добротно, ничего цепляющего, кроме безрамочных стёкол. Ездил на таком, недолго, товарищ давал на месяц. Залазить удобнее в кроссовер....
Ниче ты гигант - у меня друг такой был, крестный моего сына. 197см и 120кг)
5300 это походу был рекорд того роддома)

Promann
И тут подъезжает свежая статья на Дроме ))))
Ну там про те самые первые серии и говорят. Написано же в 16_17году прекратились обращения и тд

premio711
Ниче ты гигант - у меня друг такой был, крестный моего сына. 197см и 120кг)
5300 это походу был рекорд того роддома)
Да, рекорд. Я как твой знакомый, ага ))

У APR и Revo пока нет, а другим что-то не особо доверяю
В рево будет попозже. Еврокод вроде вполне нормальная контора, ценник гуманный, обратная связь есть. Как вариант.

Тига - это очень хорошая машина, ни один японец аналогичного класса и рядом не стоит

Евгений Берестнев
44 к за каско отдал на Тигуан 1.4 оффроад.
Приобрёл 30 октября "коннект +" каско 27т.р. с расширением на Шенген
цены каско на тойёту- это …………….

Jora 1
Ставрополь
ВАГ неплохо рубит бабла за прибодный и чуть раздутый Поло без багажника
Не настаиваю, но лекарство надо было принять:)

Jora 1
Ставрополь
Ваговоды, а можно прошить 180 на 220 лошадей?
На 220 нельзя, а на 250 недавно шить начали.

всем привет. читал много форумов, никогда не писал, но вот решил добавить свои 5 копеек. Сразу скажу, что никогда не понимал этих вечных споров между японцами и немцами. Считаю , что каждая машина имеет как свои преимущества так и свои недостатки. У меня Тигуан 2.0, ДСГ, 180 лс. , комплектация хайнлайн с 2-мя доп пакетами.Брал в январе 2019 года сдав Мерседес в трейд ин и получив общую скидку в 370 т.р. +зимняя резина+багажник. ДСГ брал осознанно, хотя когда ранее когда владел Шкодой А7 , 2013 г.в., 1,4, 140 лс ,комплектация элегантс за 105 т.км пробега один раз сцепу по гарантии мне меняли. Я ездил на разных коробках, но ДСГ - это лучшая коробка с моей точки зрения в плане динамики, тем более у меня сейчас ДСГ 500 - посмотрим в общем. Да и даже если сломается , то ремонт в 70 т.р. я как нибудь осилю после Мерседеса МЛ 350 с его минимум 30000 руб ТО и 40000 налога))) - за комфорт надо быть готовым платить... По поводу подвески: да она упругая, "жестче" чем на корейцах или японцах, но когда я на Шкоде возвращаясь с рыбалки на скорости 200 км попал на плохой участок дороги и машина чуть подпрыгнула ( сзади человек лежащий на сиденье упал в проем) - машина как шла так и продолжила идти, так что для меня подвеска это скорее не минус. А идя к примеру на хенде сонате (новой) 140 км я чувствовал как "****" у нее чуть гуляет. Так что спорить о том, что выбрать мягкость или надежность -ну хз это выбор каждого..
теперь опишу что не нравиться в тигуане :
1) моментом загрязняется зад машины даже в сухую погоду
2) дешевый пластик начиная от крышки бардачка и заканчивая крышкой багажника который царапается...
3) маленький багажник ( я иногда езжу на рыбалку), но тут диллер меня подкупил подарив мне верхний (или как он там называется) багажник бесплатно.
4) на мойке если близко поднести струю к передним водоотводам, то они режутся ( я изначально думал что мне кто то ножом их режет)
5) в обычных комплектациях пачкается ткань на подлокотнике и на дверях ( именно по этой причине я взял доп пакет в котором на подлокотнике и дверях кож зам)
6) слабое стекло (чуть попал камешек -сразу скол)
пожалуй все. в остальном машина супер. И кстати когда выбирал машину смотрел Санта Фе, Мазду СХ5, Кодиак и соренто прайм. Но взял Тигуан и не жалею..

Автор,кстати зря думаете ,что 1,4 слабоват на Тигуане.Очень хорошо тянет ,я особой разницы не заметил.Для города и так с лихвой,на трассе тоже не овощ и при этом двигатель надежный.

Роман
Деньги не те же. Сам взял Тигу. Кодиак дороже

Я тоже не понимаю вечных споров про качество немцев и надежность японцев. Водитель подбирает себе авто по комфорту и возможностям и возьмет лучше, чем предыдущее. Я тоже в конце декабря забрал из салона ФТиг 2.0 TSI 180 hp Exclusive с пакетом Инновация и кожаными сиденьями, передние электро с памятью. Год или два назад я покрутил бы пальцем у виска, если бы мне сказали, что я куплю ВАГ. До Тига была Мазда СХ-5 2,5 суприм (максималка), тоже брал новую ( https://moscow.drom.ru/mazda/c...). Продал знакомому с пробегом около 750000. До мазды были и Хонда стрим (5 лет жил в Иркутске), надежность правильных Япов на себе испытал (каждый год подвеску перебирал), хотя самые тёплые воспоминания о данном авто. В Иркутске был дизель Дэу Винсторм Махх (Опель Антара,сборки Ю.Корея), тоже классный кроссовер по сравнению с погремушками Опель сборки СПб (когда их там собирали). Все машины продавал на дроме, если что. Так вот про мой новый ФТ - это совершенно другой автомобиль после СХ-5 - технологичность, комфорт, все продумано до мелочей, фары самые лучшие из всего ряда кроссоверов. Я не пожалел, что не взял новую Мазду СХ-5 или Мурано и Эксплорер (тоже рассматривал, как и Кодиак), но практичность взяла своё. Тойоту раф-4 или там Прадо не рассматривал (один раз посидел и столь же прокатился). Поэтому споры про надежность, комфорт или управляемость я считаю это от лукавого. Прежде чем, что то обсуждать или критиковать надо испытать на себе. А так ВАГ это классные машины.

Старый Оскол
Смелый знакомый ,750ооо пробег не напугал ))) С новым годом !

nik0574
Смелый знакомый ,750ооо пробег не напугал ))) С новым годом !
Ошибочка, лишний ноль. Ссылка на объявление о продаже.

Старый Оскол
Ошибочка, лишний ноль. Ссылка на объявление о продаже.
Да я видел ,шучу .За такое время чей физически столько не накатаешь .

Есть, есть что ни говорите польза от немецких машин!
Тебе значит знакомо TSB более чем куланц!
Кореец - ведро с болтами!

просветите человека который только на подержаных ездил )
Это только для нишебродов, которые в кредите

Зоопарк Московский
Анатолий
Тебе значит знакомо TSB более чем куланц!
Кореец - ведро с болтами!
В Челябинске виднее)))

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан