Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Пробег: 50 км
Всем привет!

Начну с истории покупки, а дальше буду дополнять. Моя версия: vw connect 1.5 150 л.с. Полный привод + пакет комфорт + пакет техник + пакет инновация (рекомендуемая цена около 2,1 млн). Ездил по трём салонам, которые были ближе всего к дому, проходил тестдрайв и мягко готовил почву к хорошим предложениям от консультантов. В итоге получив более менее хорошее предложение за покупку за наличные 1,785 млн за версию без пакета инноваций, начал обзванивать всех дилеров в мск и уже спрашивать по телефону, что они готовы дать. В среднем все готовы были предлагать 1,85 млн за комплектацию без пакета инноваций и 1,95 млн за машину с данным пакетом. Единственный дилер которому я не хотел звонить это авилон, почему то мне казалось, что у этих ребят ценник будет просто заоблачный, но как же я ошибался! В итоге Авилон, поняв, что я уже изрядно помотался по автосалонам и имею на руках предложения, сразу предложил цену 1,8 млн за комплектацию с пакетом инновация! И это всё с покупкой за наличные. Дальше меня начал соблазнять автокредит, к которому у меня было отношение примерно такое же как и к Авилону, поэтому изначально думал только о потреб кредите. Но и здесь история получилась аналогичной, я в итоге получил потребительский кредит, но автодилер захотел перебить и его! Наверное не стоит говорить, что я вернул потреб кредит и оформил автокредит))

Итого: цена автомобиля стала 1,6 млн (доп скидка за автокредит 200 тысяч) + подарок зимние шины (шины стоили бы 46 тысяч). Сумма страховок в кредите полностью была перекрыта дополнительной скидкой от дилера, процентная ставка 10,5% годовых на 5 лет. Выгоднее потреб просто в нашей стране не взять. Кстати огромный плюс тигуан - каско с полным покрытием без франшизы - 55 тысяч!

Машина едет отлично, пока ничего больше писать не буду, так как забрал только вчера её) надо проехать хотя бы 1000км.

Остался очень доволен ассистентом контроля слепых зон, так как не только информирует о том, что перестроение невозможно, но и дает вибрации в руль, которые не позволяют перестроиться без дополнительного усилия поворота руля.

Также очень зашли круговые парктроники и Камера заднего вида, для начинающего водителя это большая помощь при парковке.

На текущий момент всем остаюсь доволен кроме: расхода, который в среднем 11 литров, я ожидал около 8-9 по городу, подвеска всё же довольно жесткая на лежаках.

, пробег 150 км

17553147, Нижний Новгород
19193
Вероника, Санкт-Петербург

Insider
Страховки в кредите можете вернуть а течении периода охлаждения - 14 дней.
Insider
Страховки в кредите можете вернуть а течении периода охлаждения - 14 дней.
Добрый день, к сожалению это не так, так как в договоре есть отдельный пункт, что в случае отказа от страхования жизни автомобиль не попадает под акционный товар и я буду вынужден возместить банку дополнительную скидку, которую мне дали при покупке в автокредит.
Точнее не банку, а дилеру)
Insider
Ловкие, черти, до чего додумались. Но в любом случае это незаконно - навязывание доп услуг. Вы же это понимаете. С другой стороны вы правы в том, что процент у вас получился невысокий. За такой процент потреб взять весьма непросто...
12074005
Березники
Поздравляю! Отличная покупка!
Insider
Тут никакого навязывания. Можно было купить машину за 1,8 и без страховок, тогда бы и процент был выше, но со страхованием давали доп скидку 200 тысяч и колёса в подарок. Кстати говоря если отказаться от страховок, то есть пунктик и в договоре кредитования, что ставка станет 14%.
12074005
Поздравляю! Отличная покупка!
Спасибо!

Наверное только в России дополнительно страхование жизни считается зазорным , невыгодным) это как еще не так давно водители даже оскорbлялись, если хочешь пристегнуться, садясь на место переднего пассажира) 5

Пробкодар
Сначала накрутили не понятно за что до 2.1 млн,потом типа скинули)),потом кредит типа дешёвый,покупка за месяц до Нового года,отлёт в цене минус 15-20%,итого авто за 2.5 млн с мотором 1.4.Потеря при продаже через 3 года от1млн.Примерно.Предновогодняя сказка)).

омск
друг напиши сколько заплатил сразу и сколько ежемесячный платёж. сам тут рассматриваю варианты.Почему то все всё скрывают)))) Стесняются хейтеров)))
Niko
Это называется "доп соглашение"

premio711
а схера ли я должен им бабло своё заносить))) придумали разводняк ...процент копеечный показывают,зато страховками (страхуют компашки принадлежащие банкам кредиторам) свой процик рубят как надо)))
Hasat
За РАВ4 в топе хотят 2.8 млн при прайсовых 2.66 млн. И при этом скидку готовы дать аж 20-30 тыс. рублей и им без разницы за наличку или в кредит ты покупаешь)))
Белгород
Покупать Тигу с 1.4 за 2млн просто нельзя - ни с экономической ни с моральной точки зрения - менагеры это хорошо понимают, поэтому и пытаются вам продать всеми силами со скидками - думаю так. Н если у вас по прайсу цена была 2.1 а по факту стала 1.6(мало верится конечно - где то кроется подвох, с таким успехом можно было смотреть и на движки 2.0) то это отлично.
Hasat
Есть доля правды, но с другой стороны откройте ******* малины в такой комплектации стоят от 1,5 млн с пробегом до 50 тысяч. И то это скорее всего перекупы. А я взял новую за 1,6 млн плюс колёса, а если учесть все страховки и переплаты по кредиту, то получается 2,2 млн, но у меня в планах погасить кредит за год и итого машина выйдет 1,9 млн примерно со всеми переплатами и страховками. А по поводу года, то это покажет время, если можно будет купить в январе 2020 машину дешевле, то я поспешил, но по информации от дилеров цены вырастут на 15% и уже с них будут давать скидки, поэтому дешевле купить не получится.
Не продать,а впарить.
навряд ли у вас получится найти настолько же красивый, продуманный и качественный авто за такие же деньги...
Это цитата из отзыва. А вы, собственно, точно уверены в этом? Откуда такое высказывание, что качественнее его нет?

Пробкодар
Машина хорошая.Но вот математика по ней сложная.Ехал недавно за таким,даже выпустил его со двора,посмотреть как и чё).Симпатично смотрится.Желаю удачи.
Федор Мореман
Поздравляю! Думаю будешь доволен!!!
1.4 турбо / 150 л.с. нормально для "народного автомобиля"?
Почему у других производителей 2.0 / 2.4 атмосферники - "фу, гнилой овощ, не едет, ему бы двигло мощней". ))))
1.4 турбо / 150 л.с. нормально для "народного автомобиля"?
Потому что турбо лошади и атмо совсем разные. Турбо за счёт высокого крутящего момента едет лучше. Плюс стоит преселективный робот. Нет потерь при переключнниях. За счёт этого Тигуан 1.4 едет лучше условного спортажа 2.0 на 2 секунды. А это действительно чувствуется. Плюс атмо моторы задушены под современные ЭКО нормы.

омск
короче цифр конкретных не будет))))

Евгений
вот вот. он цифры не пишет за сколько вышло ему.)))
Отзыв - как я купил авто и сколько это стоит! Полезная конечно информация про ценообразование при покупки машины, но ещё лучше это ваши ощущения от владения во всех аспектах!!!
Поздравляю с покупкой. Но фраза по инфо от дилеров цены вырастут на 15% 😁😁😁😁😁. Да уж. Продажники умеют подогреть интерес к покупке

Пенза
Я не сторонник мнений о заговоре и отзывах дилеров , но вот это натурально звучит как рекламный слоган - "Ну вот я и стал обладателем своего первого автомобиля, в качестве которого был выбран vw tiguan! Почему тигуан? Потому что он лучший в классе) навряд ли у вас получится найти настолько же красивый, продуманный и качественный авто за такие же деньги. Тем более мы с женой брали машину для семьи, а тигуан очень практичен и экономен." - как то прям так сразу , для человека проехавшего 100 км. на своём ПЕРВОМ автомобиле , тут после десятка то не сразу сравнишь и поймёшь )))
Балашиха
Кабальный договор. У меня просто по договору багк оставлял за собой право поднять годовую ставку на 3% в случае отказа от страховки. Но повышенный процент все равно выгоднее, чем стоимость страховки оплачивать.

ев.ген
Вот и я про то же - наши люди оптимисты)
Андрей
Переплата за кредит более 600 тыс, без учёта КАСКО, а также потеря стоимости... не выгодно получается
С учётом кредита на 5 лет
Это мое мнение, мой опыт сравнения с другими машинами. У меня найти лучше не получилось. Да обзоры говорят о том же.
Дело не в этом.
Когда взял автокредит, мне сразу вбухали чуть больше 200т.р. страховки за 4 года кредита, и сразу в тело кредита, с процентами так вообще ппц выходил. Сумма страховки в разы меньше, чем по ипотеке. Понятное дело, что я деньги вернул и загасил в тело кредита. Остаточная стоимость авто все равно сильно выше остатка долга и в случае чего, забота о наличии авто будет не первой проблемой, в отличии от наличия своего жилья.
Я буду дополнять отзыв, а в первый день владения, что я ещё могу сказать кроме как об истории покупки?
ев.ген
600 первоначальный, 1 млн в кредит, страховка 221 тысяча, 19 тысяч доп пакет ещё какой-то для помощи на дорогах и при авариях с возможностью вызова эвакуатора бесплатно и такси, платёж 27019, первый платёж льготный 10500. Срок кредита 5 лет.
assa
Да вы математик от бога, цена машины 1600 тыс., из них 600 тыс. отдали сразу, лям в кредит. Ежемесячный платеж -27000 руб. на пять лет, за пять лет отдадите 1600 тыс.. В итоге стоимость авто - 2.2 ляма. А самое смешное что платеж 27000 руб. за кредит в миллион соответствует 21% годовых - очень выгодный кредит вы хапнули. Похоже, что на деле, в сумму кредита входит страховка и тогда с 1,2 ляма при таком платеже будет 13% годовых, что тоже не есть гуд, на такую сумму и такой срок можно было найти потребкредит в районе 10-11%.
Андрей
360 тысяч переплата с 1 млн за машину + страхование жизни 221 тысяча. Но не брал бы автокредит цена за машину была бы не 1.6, а 1.8 млн и никаких колёс в подарок.

омск
за год погасить - это по сотке в месяц платить.
Харасмент
Дело не в этом. Я когда ипотеку брал на 3 миллиона, у меня в год плата по страховке была 29т.р. и ежегодно снижалась, страховалась вся сумма 3 миллиона. Страховка оплачивалась отдельно. Когда взял автокредит,...
Я бы сделал абсолютно также, но поверьте финансисту по образованию, что мой случай выгодней любого доступного на текущий момент потреба. Если бы сумма доп скидки не была равна сумме страхования жизни, то я бы конечно на такое не согласился.
1.4 турбо / 150 л.с. нормально для "народного автомобиля"?
Понятно, что если крутить, то в целом 2,4/2,5л будет побыстрее на скоростях 100+ км/ч, но платить за это большим расходом и налогом. Да и много у нас кроссовков таких ездит? Одни 2литровые спортажи, туссаны, кашкаи, аутлендеры, икстрейлы, рав4, зачастую и на моноприводе.
assa
Вы не учитываете, что если бы я брал потреб цена авто если быть точным была бы минимум 1,8 млн и без подарков. И это очень хорошая цена! Ближайшее предложение с такой комплектацией было 1,95 млн. А теперь если брать потреб, то вы не учитываете, что там тоже есть страховка, которая на 1,2 млн будет стоит тоже около 200 тысяч, можно взять без страховки и минимальный процент который нам одобрили с женой без страховки это 12,99% и поверьте это очень выгодно! Зарплатный банк и все дела. В общем можно долго считать, но нам автокредит вышел выгоднее. Может быть кому-то выйдет иначе, пробуйте
А что входит в страховку 221 ТЫСЯЧА? Жуть какая то. И так каждый год будете платить? Брр
Это на весь срок 5 лет

Это на весь срок 5 лет
А какие основные условия страховки? Что конкретно страхуем и что страховой случай?

Евгений
Мы в апреле 2018 года брали Тиграна в комплектации сити за 1900000 за наличку.так что сейчас он даже подешевел и в наличии есть.полтора года пришлось больше месяца ждать
1.4 турбо / 150 л.с. нормально для "народного автомобиля"?
У нас пробег на таком 52 тысячи за полтора года.средний расход за это время по компьютеру 7,8 литров на сотню.динамики вполне хватает и в городе и по трассе.вчетвером и полным багажником от Тулы до Адлера за 17 часов доехали
Niko
Ну хз, я когда своего забирал в июне 18го манагер сказал что планируется подъем цен, в итоге за год цена мою комплектацию поднялась почти на 220к руб. И даже моя переплата по кредиту за 3года выходит мне выгодней, если бы я покупал машину сейчас за наличку. Но не стоит забывать что за эти 1.5 года я пользовался новой машиной, а не ждал когда накопится нужная сумма.
premio711
Страхование жизни и трудоспособности. В общем если смерть или теряешь трудоспособность полностью, то гаситься кредит полностью, если потеря трудоспособности на какой-то период, то оплачиваются платежи. Если досрочно погасить, то страховка продолжает действовать, но выгодоприобретателем остаёшься ты. То есть например я погашу кредит через год, на тот момент по платежам осталось бы погасить 900 тысяч, то стразовая выплатит эти 900 тысяч, если конечно стразовой случай произойдёт в этот месяц, если позже, то выплата уменьшается.

Зачем вы все ведетесь на сказки что в кредит дешевле?)
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Евген42
"Срок кредита 5 лет, платёж 27019"
Поздравляю, авто почти в ипотеку взяли.
АМК
Удобная форма покупки комфортной машины в рассрочку для людей с хорошими зарплатами.
Другим вариантом является тупо покупка белой Весты Кросс без кредитов и прочего. С учетом камер в Москве разницы в езде никакой. Единственной проблемой пока является отсутствие вменяемой коробки автомат но это вопрос времени. По фунционалу разница невелика плюс еще в Весте видны столбики на тротуарах на которые сейчас в первопрестольной эпидемия.
Евген42
"Срок кредита 5 лет, платёж 27019"
Поздравляю, авто почти в ипотеку взяли.
А что лучше копить 1,8 миллиона? Я считаю за пять лет не такая уж и большая переплата, чтобы оттягивать покупку.
Insider
Глупости нет ничего незаконного, банк снижает Вам процент если Вы оформляет страховку - при этом банк стразуется от рисков а Вы ничего не теряете, иногда даже выигрывает.
Hasat
Ммм какие фантазии, а Вы ценник на новый Рафик видели? И Тигуан чик 2017 года Вы за 800тыс.руб купить можете? Нет? А чего балаболим?
ев.ген
Дак не заносит - берите без страховки под 15 процентов, бабосы те же отдадите но страховки у Вас не будет.
Евгений
Ну Вы то полюбому на Тиге 1.4 тригода откатали? Или снова бла бла бла? На чем ездите поделитесь?
1.4 турбо / 150 л.с. нормально для "народного автомобиля"?
Тест драйв Вам в помощь. Всё выводы сами сделаете. ИМХО 1,4 даж поинтересней дизелька едет.
Андрей
Эт за 10 лет столь? Ну или Вы не грамотный, договор не читали.

Никогда не понимал, почему Тигуан называют семейным авто. Маленький, вместительности в салоне, как и в багажнике минимум. Слава богу во второй генерации чуть больше места сделали, но сути это не меняет. С 3-4 детьми, женой и вещами, фиг влезешь. Но блин семейный. А так, покупка не плохая....мотор только....грустный, во всех смыслах слова.

Niko
Так РАФ в топе, а тут убогий 1.4, которые никому не нужны. У Рафа в топе отличный 2.5 - 200 сил, хотя безусловно, даже за такой РАФ это перебор
G-klass...Quadratisch. Praktisch. Gut

Вообще страхование жизни при автокредите это развод, т.к. по ипотеке оно в разы меньше, а сумма страховки в разы больше. Это скрытая маржа банка или салона.
И с 600 тысяч переплаты ставка и правда получается больше 20 годовых. Тут никакая резина не компенсирует такую ставку за 5 лет.
Я недавно брал потребкредит без страховки тоже 1 млн на 5 лет, так ставка составила 11 годовых, месячный платёж 22 тыс и никакого страхования жизни и других сборов, при чем и зарплатного проекта в этом банке у меня нет.
Купили бы лучше на компанию авто и сэкономили 20% на НДСе, если вы и правда финансист.
Истина.
riverpleyt
Надутый гольф,это еще сказал Кларсон,а он толк в тачках знает.
Надутый гольф,это еще сказал Кларсон,а он толк в тачках знает.
Пысы.Пардон-Кларксон.

Харасмент
Потому что у 1.4Т лошадей как у 2.0л атмосферника, момент как у 2.4/2.5л атмосферника, момент доступен с 1800-2000об/мин, а не с 4000-5000об/мин, как у атмосферников, расход меньше, чем и у 2л, и у 2,4/2,5л....
Как раз таки на атмо момент доступен почти с низов, а вот на турбо из за лага, он и выходит с 2000-2300 оборотов. С 1300-1800 это если на двух турбах. Всю соль на этом убогом моторе делает дсг. Старый 1.4 на дсг (мотор к слову почти тот же) старый тигу имею в виду. Едет лучше 2.0 тси на айсине, так что конкретно тут, всю экономию и динамику делает коробка..но сам мотор отстой.

urans
Ну полный багажник это громкая фраза, багажника там нет почти. А за 17 часов зимой поди ехали? Так как летом мне, жителю Краснодара, в это слабо аерится
T187
Сумма кредита какая всё-таки? 1 млн или 1,2? Или вы из своих оплатили страховку? Вообще страхование жизни при автокредите это развод, т.к. по ипотеке оно в разы меньше, а сумма страховки в разы больше....
Нет компании и там тоже свои подводные камни. Сумма кредита в итоге 1,24 это и остаток за машину и страховка и доп услуга помощи на дорогах. Но я уже раз пять написал, что эти 240 тысяч выделись в доп скидку и колёса в подарок. Просто попробуйте найти новый тигуан с полным приводом и пакетом инноваций за 1,6 млн. Если у вас получится это сделать без скидок за кредит, то вы везунчик. Но я сомневаюсь, что вы найдёте такой авто за покупку за наличные дешевле 1,9 млн.
xSashkOx
Ваши предлложения? Купил себе тига в 2017, в 2019 продал за те же деньги с пробегом 60к, ТО 60 не делал. Купил нового 2019 года за 1 6 (РРп 2.23 был). На нем прлехал уже 17к. Да, менять масло у ОД удовольствие не из дешевых, но это у всех так. Тот же рав4 за 2ю5 не дает ни опций, ни комыорта тигуана...
1.4 турбо / 150 л.с. нормально для "народного автомобиля"?
Соавниваю свой 1.4 150 с трибекой 3.0 250. Динамика та же до 120, далее кончео субарб ехал лучше, но для города это не требуется
АМК
В следующий четверг в Москве ледяной дождь. Аккуратнее с инновациями.
assa
Почти все верно- но боюсь цена авто из условия задачки была бы не 1.6 а 1.8 ляма, и кредит нужен на 1.2 ляма. И при этом никаких страховок у Вас не будет.
ConsUP Cons
Страхование жизни заёмщика на весь срок кредита - взнос единовременный, лично у меня так было. Если кредит раньше раскидаеш часть сьроховки можно вернуть.
"машину для семьи" - ну для двух человек гольф неплохая семейная машина :)
Простите - на чем ЕЗДИТЕ?
riverpleyt
На прайсовые цены смотреть не нужно, всегда можно и нужно торговаться. За цену топового РАВ4 отдают BMW X3 щизель, скидка больше 500к руб., За 2.5 пустой ягуар е-реs

Вот такой жирнющий дизель взяли другу неделю назад, цена в итоге получилась ещё на 50к меньше чем писал менеджер.
А вот черный спортлайн дизельный 18года, на коже со всеми примочками готовы были отдать за 2.200
Niko
Примерно те же грабли июль 19-го дизельный сити с вебастой, ценник со всеми скидками 1900000руб, (официальный ценник фольксвагена был 2008000) переплата по страховке и кредиту за год ну примерно 100тыс.р. Специально цены смотрел через год - официальный ценник на мою комплектацию на сайте вырос примерно на 150 тыр, от ОФИЦЕАЛЬНОЙ цены. Так что выгодно или нет - считайте сами.
Камри955
Зачем вы все ведетесь на сказки что в кредит дешевле?)
Кто тут сказал что в кредит дешевле? Вопросс стоит как выгодней, мне было выгодно.
Когда DSG начнет тупить - 10 раз пожалеете о покупке. А с процентами по кредиту и страховками выгода сходит на нет.
Можно взять кредит, получить скидку и тут же погасить)
Ваше Величество
Это завуалированный лизинг с последующим выкупом ровно в тот день как закончится гарантия и стоимость машины станет в районе 600-800. Удобная форма покупки комфортной машины в рассрочку для людей с хорошими...
Дак и покупайте весту - кто вам мешает? Авто и действительно неплохое.

barsukov2004@inbox.ru
Деревянная тачка, грубый пластик, примитивный дизайн. Задняя подвеска на колдобинах стучит как на Ниве. Сиденья тоже как у Поло Российской сборки. Короче колхоз. За движок и ходовую ни чего не скажу тут вроде в норме.
xSashkOx
На Равах просто долго и счастливо ездят,не меняя и не трусятся в дороге (доедем-не доедем).

Вот, у меня так же было. Я даже не сомневаясь застраховался, чтобы если что этот кредит не оказался неподъемным бременем.
А у нас в основном одни оптимисты, с которыми ничего не может случится - Горцы и Кащеи Бессмертные))
Вячеслав Соков
riverpleyt
За 2.4 млн можно взять Киа Соренто с дизелем и полным фаршем, Рав рядом с ним даже не стоял.
Hasat
Не понятно за что на новый рав цену накрутили, вот это точно неоправданно

barsukov2004@inbox.ru
ну дизайн с наружи так то норм. вот интерьер так себе.тут сравнил с новым спортиком.на что мне его морда не заходит,прямо вообще не нравится,но внутри гораздо интересней тиги.имхо.
Андрей
Считайте свои деньги. Если автор купил авто за 2 миллиона, то я думаю он в состоянии все сам посчитать, и решить, выгодно или нет.
ConsUP Cons
Не совсем понял, что вас зацепило в моем высказывании, но если вы о технической части - то я про нее ничего не написал. Что же касаемо вашего....бла бла... я уже тут неоднократно писал и еще раз вам напишу. Владел Jetta6 1.4 tsi+DSG почти 5 лет и 130 тыс пробега, покупал с салона - остались только положительные впечатления. При выборе нового авто(в 2017г) хотел Тигу но исключительно с полным приводом и ДВС 2.0(не важно дизель или бенз)+обяз. требованием был подогрев руля и лобового, но тига оказался прилично дороже тогда, чем предложенный RAV4(но если бы я тогда рассуждал, как автор то ездил бы на Тауреге ;). Как вы поняли был выбран Rav4.

barsukov2004@inbox.ru
Другое дело твоя Корона 92 г.в. - огонь!)
Не продать,а впарить.
Я постарался культурно изложить свое мнение))- иначе народ ранимый, обижается когда так высказываешься.
Автор, не слушай никого! Ты молодец, захотел и купил, поздравляю с покупкой, в своём классе это лучшее авто. Комментаторы которые что то тебе пытаются доказывать про кредит, большинство из них тебе тупо завидует, и сами не могут позволить себе такой авто. На счёт переплат, копить и прочего это они Бизнес тренеров пересмотрели на ютубе, и считают себя очень умными, а по факту. В стране инфляция такая что пока будешь копить, деньги будут обесцениваться. Да и достаточно вспомнить события 2014/2015 года, когда цены взлетели в два раза? Ну и копили многие и что? И потом пришлось снова такую же сумму копить, за то без кредита.
ConsUP Cons
Дак и покупайте весту - кто вам мешает? Авто и действительно неплохое.
Спасибо уже есть две. Думаю с ограниченным доходом не надо покупать дорогие кроссоверы в кредит и строить дома больше ста квадратных метров. Финансисту конечно надо Тигуан. В Москве Весту коллеги не поймут.

Ханты-Мансийск
Отзыв о покупке. Где отзыв о машине?
А чего топику писать , как и мне пробег 240 км.
Алексей Булгаков
Почему ДСГ должна тупить?

Они (манагеры) каждый год так говорят в конце года. Что в Новом Году цены неприменно поднимутся и бла-бла-бла...
По факту будут скидки на прошлогодние экземпляры из наличия и очень приличные
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
assa
Странный у вас банк, я в прошлом году брал в втб миллион под 11,3% без страховок, в этом году еще меньше процент. При покупке предыдущей машины специально сравнивал автокредит и потреб, автокредит всегда хуже по условиям, но на авто дают неплохую скидку от цены и государственные программы работают только с автокредитом, но никто не мешает досрочно погасить автокредит за счет потребительского.
riverpleyt
Проблема в том что семья ни как не подразумевает 3-4 детей.
Ваше Величество
Ездить на Весте Кросс не возможно. Это не машина.
Стерлитамак
barsukov2004@inbox.ru
1. Движок и подвеска это самые сложные узлы в машине. Если по ним вопросов нет,то зачем выше чушь писать! 2. Пластик и сборка у Вага - в принципе отличные. О какой деревянной тачке речь? 3. Дизайн - дело индивидуально. Не нравится не бери. Другие возьмут. 4. Задняя подвеска работает идеально. Передняя на отбой грубовато. Но только на лежаках. В целом сбалансированная и упругая.
Отзыв о покупке. Где отзыв о машине?
Я проехал километров 60 на текущий момент)) пока все нравится, кроме неработающего нормально 2гис и отсутствия штатной навигации.
Hasat
т.е. Вы хотите сказать что Тигуаны трехлетки на вторичке по миллиону?
barsukov2004@inbox.ru
Не знаю, по городу мне нормально ехать. У жены был BMW X1 три года назад, она говорит, что подвеска была ещё жестче

Цена по коныигуратору на ваш автомобиль с вашими пакетами 1"959"500. Дистрибьютор дают скидку от 70 до 100 тысячь. Каждый месяц сумма меняеься. Ну для удобства вычтем 100 т. Получаем 1859 500. От салона скидка от 40 до 60 тыс. Выкидываем в среднем 50 тыс. Получаем примерно 1800000. Если есть чего сдать в трейд ин, то еще сотка минус. Но вы в трейдин не сдавали. Теперь накинем страховку жизни в районе 200 тыс. И каску в районе 50 тыс. Получаем примерно 2050000 на выходе. А Вы пишите что отдали 1600000. В чем секрет?
Алексей Булгаков
Я собственно осознанно перешёл именно на ДСГ из-за того что моя АКПП 6 от Aisin начала тупить на 150км, последней каплей стала озвученная стоимость ее ремонта.
Как по мне ДСГ по комфорту и удобству использования на голову выше классических автоматов, плюс она лишена многих болячек АКПП.
barsukov2004@inbox.ru
Это вам в трамвае расказали?
Особенно поржал с подвески))) чёт я ее за 45тыс км так и не заметил...
Ваше Величество
Так и езди на своей Весте.
Если автора устраиваю кредитные условия и ему не в натяг платить, тото только его проблеме мы.
Но Веста и Тигуан это абсолютно разные машины.
Когда будет у тебя возможность купить Тиг, пусть даже и в кредит, будешь по другому комменты строчить.
riverpleyt
Посмотри ТТХ. Тиг с убогим1,4 едет как Раф 2,5.
riverpleyt
Уважаемый похочеты что то перепутал, это у турбы макс полка момента с 1500,, а у атмо на 4-4,5
т.е. Вы хотите сказать что Тигуаны трехлетки на вторичке по миллиону?
Они даром после трех лет
Yaroslav Pavlov
Так цена со скидкой при покупке в кредит 1,6 понятно что на это идёт Страхова. Позвоните дилерам. Я звонил во все. Озвучьте комплектацию и попробуйте найти дешевле 1,9 млн😊
Посмотри ТТХ. Тиг с убогим1,4 едет как Раф 2,5.
В Раве он идет очень долго и безпроблемно.
АМК
Так и езди на своей Весте.
Но Веста и Тигуан это абсолютно разные машины.
Перечитайте все заново от начала до конца. Рекомендуемая цена 2100000 , отдали за 1600000.
То есть можно прийти в салон и сказать что ничего не буду покупать и забрать комплект колес и 500000 наличными. Пожалуй надо съездить на Волгоградку в Авилон. Чудеса просто.
Евгений
Очень правильно и прагматично.Отличный авто.
Ваше Величество
Нет, если за нал то реально взять за 1,8 и без колёс и это только на конкретные машины, которые поступили к дилеру до сентября 2019 года, так как есть поддержка от склада 100 тысяч. Если смотреть машины после сентября и без поддержки от склада, то минимальная цена за кэш которую вы найдёте будет 1,9+

АМК
То есть на склад заехать и забрать 100000? Совсем запутался в этих мутных финансовых схемах.
Поздравляю с покупкой, хороший выбор по совокупности качеств, а дизель не рассматривали при покупке?

агамалиев назим
Не продать,а впарить.
Поздравляю.удачи на дорогах.если вы гасите кредит в течении года,то действует ли сж остальные 2 года.

riverpleyt
Зимой,30 декабря дело было.багажник там вполне себе достаточный,захламить любое пространство можно
premio711
Не думаю что все прям против самой страховки. Люди против обдиралова в виде включения страховки за весь срок кредита в тело кредита!т.е. В этом случае человек заплатил за страховку жизни на 5 лет вперед и ещё 5 лет будет с этой суммы платить проценты.

Истина.
В чем истина? Нормальный двигатель на Тигуане, который даже 1.4 125, и не упал мне лично этот РАВ с любым двигателем. Особенно с управляемостью последнего поколения. Вот пара фото с последнего пробега - попробуйте повторить на своём убогом, в плане экономичности, 2.0 - 2.5 )))
За три часа на трассе проехал 194 км и остаток на одном баке (58 л + затромбовал два - три литра) показал 1020 км.
На трассе и в городе мне его всегда хватало. Пробег подходит к 61000 км. Дали бы выбрать - и я снова бы взял такой же.
Т.е. Вы за год переплатите 300 к по кредиту?очень круто, сколько ж вы брали?почти год назад брали 2 тига в комплектации "сити". 1.4 -1729; 2.0-1839. Оба полный привод. Каско на каждый 35 тыс. +-.

Миасс
Год назад кредитный менеджер автосалона пытался убедить меня, что льготный договор под 9% годовых с включенным в тело кредита страхованием жизни, мне очень-очень выгоден. По сравнению с автокредитом под 14,5%, если жизнь не страховать. При этом разница в 4000 рублей ежемесячно, 15 вместо 11 тысяч. Его не смущала. Даже когда предлагал ему посчитать, хотя бы на калькуляторе)) Так хотелось впарить страхование жизни.
Вы на 200т.р. "страхования жизни", ещё тысяч 60 процентами за пять лет оплатите. Страховка же в кредит куплена... Дороговато "подаренные" колесики обходятся, как и "скидки" автосалонов.

Народ не берите это ведро. За два с лишним мульта фары потеют. А эти убогие не хотят менять по гарантии, якобы механическое повреждение на фаре. Сломан кронштейн (направляшка) их три. На корпусе фары с низу. На них садиться бампер и на бампере где решетка радиатора надломан кронштейн бампера. Эти олени в салоне ставили решётку защиты на бампер. Они сняли, поставили бампер и в это время сломали кронштейн. Сейчас утверждают что они решетки ставят без снятия бампера, ****!!!! Их технический директор ксли быть конкретнее. А их гарантийщик при всех сказал что бампер с машины снимался. Это ненормально за такие деньги такое качество. Ааа забыл, еще стойку переднюю правую меняли на пяти тысячах. По гарантии. Спасибо гарбыли!!! Не берите это *****
Евгений Сизов
Не знаю что вы брали, если брали, то поздравляю. 1,6 цена моего тига при покупке в автокредит, без него 1,8. Страховка 240, переплата за год 60.
Я не хочу больше комментировать этот момент. Мне мой тиг обойдётся со всеми переплатами и колёсами в подарок за пять лет кредита в 2,2 м. Это дорого? Да у меня максимальная комплектация, не считая движка и панорамной крыши. Если вы в 2020 купите такой тиг 2020 года хотя бы за 2 миллиона наличными, то тогда и пишите
Дизель дороже, не рассматривал. Мне 1,4 150 сил хватит. Я сейчас проехал с другом, даже не в режиме спорт, он был в шоке. Машина просто мчит, она разгоняется до 60 меньше чем за 6 секунд, этого хватит в городе за глаза.
Ваше Величество
Если машина стоит на складе, то она приносит минус, так как склад тоже платит бабло за аренду, поэтому они готовы заплатить 100 тысяч дилеру, лишь бы он продал это авто. Сразу скажу что пробег на моем тигуане был до покупки меньше 1 км, то есть он вообще нулевый
Bear Vorkuta
"Единственный дилер которому я не хотел звонить это авилон, почему то мне казалось, что у этих ребят ценник будет просто заоблачный, но как же я ошибался!"

Какой неожиданный заход. Вдруг почему-то показалось что там дороже?))

Классное авто по хорошей цене!
Мои поздравления.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Niko
Вы немного путаете, если машина зависает в салоне к примеру больше 3 месяцев (у всех импортёров разные условия), то дилер обязуется выкупить ее у поставщика, а это уже вывод денег из оборота. В таких случаях дилеры могут продать машину по себестоимости для салона. Ещё довольно часто бывает второй случай, когда салон готов продать по себестоимости, чтобы выполнить месячнун норму продаж, за выполнение которой поставщик выплачивает не хилый бонус, который перекрывает прибыль с накрутки на автомобиле.

riverpleyt
Сравниваете Тигуан за 1.8 млн.и RAV4 за 2.8 млн. - ничего странным не кажется? А если взять для сравнения Тигуана за 2.8, то не покажется ли вам RAV4 неудобной и неустойчивой на дороге телегой?

Альберт
Твой выбор не есть показатель.Многие выбирают это недоделанное гемно с даунмотором из-за бедности.
Игорь
Добрый день, дайте телефон Авалона где вы покупали, как раз тоже ищу такую комплектацию

Моя машина простояла на складе салона с 21.02 по 30.07
Тиг 1,4 передний коннект.
куплена с учетом трыдына за 1 597 500

assa
В потребкредит тоже впихивают страховку почти как в автокредите. Но там вернуть проще, и выбора большн.

Niko
Всё верно вы написали. Помимо этого ещё при выполнении и перевыполнении плана по продажам, есть возможность увеличить квоту на ходовые автомобили типа Поло...

ConsUP Cons
Так самый выгодный вариант за наличку, показываешь менеджеру сумму, меньшую чем в объявлении с учетом их надуманных скидок)) и тебе продают авто ))) именно за ту сумму которую хочешь ты, после того как забрал машину делаешь КАСКО если есть желание на прямую в СК, получается на порядок дешевле чем у дилера)) так еще и подарков на дарят))) проверено лично, месяц еще не прошел как купил)))

омск
Один из самых информативных отзывов про покупку в автосалоне в настоящее время.))) сейчас у них начнётся месяц повышенных продаж в связи с повышением утильсбора.и все как **** понесут им бабло за всякие страховки и прочую фигню.))

Хороший авто , мне показался маловат с двумя детьми и 1,4 я не доверяю (6-7 лет эксплуатации) А в целом для семьи с одним ребенком отличное авто. Поздравляю автора.

Ураган!))))))))
Niko
Есть ещё пару вариант как выкружить "доп скидку".
При покупке со сдачей в трейд ин, многие остаются недовольны ценой оценки своего авто, к примеру рыночная цена авто 850 тыс. руб. А салон оценил в 750 тыс, но они дают ещё скидку за трейд ин в 100 тыс руб. В итоге получается, что эта скидка невелируется рыночной стоимостью авто. И вот тут можно провернуть простую схему: провести свою старую машину через трейд ин за небольшую плату. К примеру у вас уже есть покупатель на вашу машину за рыночную стоимость в 850 к руб. Вы об этом сообщаете продавцу и менеджеру трейд-ина, обычно адекватные трейд-инщики после небольшого торга готовы согласиться на такую схему за уплату определенного процента от получаемой скидки (мне озвучивали от 25-50%). Получается на выходе, вы продаете свою машину по рыночной цене (сделка проходит в салоне, в ДКП фигурирует салон, зачастую салон в ПТС не вписывается при такой схеме (нам так предлагали, ведь им главное отчитаться бумагами), за эту услугу вы выплачивает салону 25к руб и получаете ещё 75к рублей скидки на новую машину.
В теории такое можно провернуть и со своей второй машиной, к примеру как бы продав ее жене или родителям.

Niko
Есть ещё пару вариант как выкружить "доп скидку". При покупке со сдачей в трейд ин, многие остаются недовольны ценой оценки своего авто, к примеру рыночная цена авто 850 тыс. руб. А салон...
Забыл указать, что эти 100 тыс. скидки за трейд-ин компенсируется салону представительством марки.

Отзыв о покупке. Где отзыв о машине?
А зачем о машине писать? Тут владельцы вест приор и прулей уже весь расклад по тигуану накидали.
ев.ген
Да да. Там особый шарм создает

ев.ген
Да да там особый Шарм создает имитации прострочки на передней панели. Да и сама панель из вспененной дешевой резины просто произведение искусства.
Взял свой Тигуан за 1615 без авто кредита в октябре. В комплектации Винтер эдишн 150л.с полный привод с 2 пакетами+ ковры защита брызговики. Взял потреб кредит когда высчитывал то потреб дешевле выходил с учётом что салон дополнительные скидку на авто девал

Харасмент
Отец брал в Россельхозбанке (не антиреклама))) на 5 лет , страхование жизни 60 тыс.руб. , расплатился за год , я почитал договор страхования , страховка прекращает своё действие на момент выплаты кредита , страховая премия не возвращается .... я почитал закон о страховании , раньше был обязывающий пункт о возврате страховой премии , теперь нет , это отдано на добрую волю банка , потому как страховая их же одноимённая , хоть бы с..ки сделали чтобы страховка оставалась , человек не молодой , пусть была бы , но и тут шиш ))) Всё сделали чтобы народ обувать , даже закон поменяли , а уж свои договоры то они правят как хотят . Вообще он кредит мне брал , я его за год и выплатил , брали там потому что он пенсионер заслуженный , работающий и это его зарплатный банк , обещали процентов мало , какая то программа (вышло как всегда))) , а параллельно со мной брала кредит на авто жена друга в Русском стандарте (не реклама))) , ту же сумму , страховка меньше , процентов столько же без всяких программ , погасила так же за год , страховую премию вернули .... а я раньше слышал про этот стандарт что проценты чуть не как в быстро деньгах )

Камри955
Я обмахался наличкой перед носами менеджеров когда Аута брал , пофик им , один перезванивал через полгода , созрел на скидку не помню уже на какую ))) Беря за наличку мне никто не сбросил бы 250 тыс. трейд-иновских , столько было на тот момент у Мицубиси . Когда Дастера брал тоже наличкой махал , результат тот же , им было интересней если бы я с трейд-ином брал и кредитом .

Konstantin
Niko
Всё верно,я в прошлом году так форда взял,договорился с менеджером автосалона,сдал им свою старую семерку в трейд ин и сразу же выкупил ее(по документам),по факту минус только в том,что появятся лишние записи в птс,но я просто так получил скидку в 60 тыс.руб.,поэтому на эти записи лично мне по барабану...)

Моя машина простояла на складе салона с 21.02 по 30.07
Тиг 1,4 передний коннект.
куплена с учетом трыдына за 1 597 500
Я в июле взял тоже 1.4 передний Коннект плюс с инновациями за 1640 в Казани. Не знаю, сильно переплатил или нет, скорее всего, в Москве можно было выгоднее купить

Вячеслав Попов
Блин, умнее всех теоретики. У них всегда есть лучше, толще, длиннее. Ребята, при покупке выбор из того, что есть на данный момент. И это очень далеко от того, что пишут на сайтах, где вы сравниваете. Как по кредитам, так и по ценам. Машина-покупка серьёзная и дорогая. При столь высоких ценах всегда найдётся где-нибудь экономия в 50-100 рублей. Но что это такое, если растащить на 5 лет кредита и сверху положить радость от владения новым авто! Ерунда! Созрел-покупай! Сам в мае Тигуана взял. Уже полгода, а всё радуюсь. По счету, однако, пятнадцатое авто, а всё как ребёнок. До этого Каптива была, дак заправки меня любили, 15л.на соточку, а сейчас через одну пропускаю. В десяточку укладываюсь в среднем. Машинка всё сама умеет, прям умница. Не большой любитель"голубизны" в комплектациях, но пусть лучше будет лишнее, чем потом чего-то не хватит. Езда на VW-в удовольствие.
Сравнивать-дело хорошее. А обсирать и дурачить - не стоит.
Иван
Игорь , уже не патриот
Добрый день! В начале ноября брал аутлендер. Скидка по трейд-ину составила 380т. Аут в максималке, двиг 2.4. Плюсом пошли зимняя резина, коврики, сигналка, защита двигателя, сетка перед радиатором. В итоге наличкой отдал 1,95 млн. Тигуаны за эти деньги были попроще. Да и размер у них меньше.. В итоге конец года самое время хорошо торговаться с дилерами..

zogar-zag
premio711
ЛЮБОЕ страхование это развод для дураков, а дураки как правило ещё и нищие, так что страхование и дураки это две стороны одной медали...
прокатился сегодня на тестовом тигуане 2 л 220 л/с не впечатлил, разогнался до 140 км/ч , шумный, то что есть турбина не почувствовл или так задушен мотор современной электроникой, подвеска шумная , нет желания пошустрить, печально все......., прокатился по снегу, слышно как жестко подключается муфта полного привода, пинки ..... пц , испортили тигуан, у меня был 2010 г. новым брал 2 тси 170 л/с, крупноузловая сборка , тихий и шустрый ,,,,,
а на счет 1,4 турбо на Тигуане так скажу , опасный мотор товарищи, может и до 100000 не дожить....... вот она экономия на таком моторе во что может выйти и на не нужных опциях для развода
Радужный
Твое мнение также не показатель. Мнение многих об этом двигателе и что его берут из-за бедности также надумано. Для города, особенно небольшого, я вообще не вижу необходимости в большом объёме ДВС. Регулярно мотаюсь за две с лишним тысячи в одну сторону. И груженый, да ещё и с боксом на крыше. Хватает 1,4TSI вполне для уверенной езды на трассе. Не мните себя великими гонщиками, если у вас ДВС чуть большего объёма. Видел я много таких на трассе: топнут на обгоне и тошнят дальше, пытаясь экономить топливо.

Бордюровск
Сообщений: 20503
1.4 турбо / 150 л.с. нормально для "народного автомобиля"?
Да так и есть. 3,0 атмосферник это гнилой овощь. Все верно, что не так?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Бордюровск
Сообщений: 20503
Отзыв про Авилон. А не про то, за сколько купил))

В Раве он идет очень долго и безпроблемно.
Может и так, хотя и далеко не факт.
Но в сопоставимых комплектация Тиг 1,4 будет тыщ на 400 дешевле чем РАВ 2,5.
Это уже точно - ФАКТ

Ваше Величество
Вопрос к тому что надо искать нужную комплектацию и торговаться.
Имея нал с этим намного проще.
Год назад такого не было.
Был прайс и максимум это скидка по трыдыну...
Да и прайс на Тиг был выше.

Может и так, хотя и далеко не факт.
Но в сопоставимых комплектация Тиг 1,4 будет тыщ на 400 дешевле чем РАВ 2,5.
Это уже точно - ФАКТ
Конечно дешевле,не спорю,но у меня дизель2,2 с турбиной,ни в какое сравнение с 1,4.Сравнивал.
Альберт
У меня дизель,экономно,по трассе 7л максимум на 120км/час.

ев.ген
По цифрам, конкретно у меня. Брал Тигуан Коннект 1.4 150л.с. передний привод., коробка автомат в подарок сигналка с автозаводом. Стоимость 1716 тыс. руб. Скидка по трейд-ин 100 тыс. Мой тигуан 2015 г. на механике забрали за 700 тыс.
Страховка жизни 100 тыс.
Каско 66 тыс.
Общая сумма кредита 1127.6 тыс.руб. 10.8 годовых на 7 лет. Ежемесячно 21 тыс.
Был Тиган 2015 года. Решили купить новую того же класса. Перед покупкой Тигуана смотрели РАВ4, Шкоду Кадиак, Хонду CRV, Рено Колеос. Рассматривали примерно одну и ту комплектацию, где мин. требования были: коробка автомат, круиз контроль, климат контроль, подогрев всех сидений, мощность двигателя не менее 150л.с.
Кадиак и Хонду смотрел один.
Кадиак не понравился, объяснить не могу просто не понравился. Хонда в той же комплектации понравилась очень, но цена чуть больше 2.5 млн.при этом ни каких скидок.
Вместе с женой смотрели все остальные машины. Нам обоим понравился Рено Колеос, но цена, 2400 тыс. руб. в кредит выходила за 66 тыс. руб.
Тигуан был последним в просмотре. Выбрали Коннект. мин. треб. + круговой обзор, бесключевой доступ, элекропривод багажного отделения.
По сравнению с предыдущим тигуаном.
Кресла не удобные, поясничный подпор, что есть, что нет, более холодный, в предыдущем салон прогревался гораздо быстрее.
Ходовка по моим ощущения стала хуже,
Динамика порадовала. Расход: по трассе укладывались в 7л., в смешанном 8.5.
При агрессивной езде расход возрастает до 11.5.
Докупил зимние шины диски + шины 40 тыс.
Вячеслав Попов
После каптивы конечно лучше.

Иван
У меня не было столько денег , кредит не хочу , я взял в 17-ом году чёрный Митсубиси Аутлендер 2.0 MIVEC Invite 4WD , по прайсу 1 659 990 руб. плюс 17 тыс. краска, минус 730 тыс. за Дастера, минус 250 тыс. скидка по трейд-ину, минус 5 тыс. скидка от салона и плюс бесплатно в подарок сигнализация с автозапуском Старлайн, зимняя шипованная резина Мишлен, газовые упоры капота, ковры в салон и багажник, ну и соответственно машина была переобута, а летняя Якохама в пакетах в машине.
Кредит и скидку по нему я просчитывал , если гасить на следующий день , выходило + к цене половина КАСКО , если так как я взял , дешевле на ту же самую половину КАСКО .

Игорь , уже не патриот
Дастер я покупал за 1 млн. и ему было 10 мес. , т.е. оценка + скидка по трейд-ину грубо вышла его цена , но продать его за такую цену было не реально , остался "при своих" )))

Сергей Кудряшов
Это без трейдина? Хорошая цена, мне предлагали за 1,7 такую комплектацию и без подарков. Но это за наличные без трейдина и автокредита
Хайлендер с Тигом не пробовал сравнивать?
Первый тоже ни в какое сравнение с Тигой..
И что?
Поставь в ряд машины в одном ценовом диапазоне.

Игорь , уже не патриот
Не знаю, я купил три недели назад по своему сценарию, без кредитов, страховок за цену меньшую чем со скидками. Естественно они сперва упирались, но когда я в игру ввел второго дилера то скидки пошли просто сумасшедшие))

Камри955
Возможно ещё какие то условия должны совпасть в их кухне внутри ))

Старый Оскол
220 коней на дсг не шустрый а 170 на автомате шустрый )))

про то и разговор,что кредит 15проц. будет дешевле 10 со страховкой)))
Не будет дешевле .Фото ниже .Так при этом на автокредит будет скидка на авто ( у автора 200) и в придачу будет страховка (всяко бывает ).Так что 10% со страховкой явно в плюсе от 15 % потребкредита .Берите Тигу)))

nik0574
В принципе у меня уже был на руках потреб под 12,99 без страховок. И это платёж был на 350 рублей больше чем в автокредите со страховкой, плюс зимняя резина, которая стоит 40 тысяч. То есть я выиграл 61 тысячу, что тоже неплохо, учитывая, что в придачу страхование жизни и личный помощник на дорогах, который поможет и дтп оформить в случае чего и эвакуатор бесплатный, 2 раза могу вызвать трезвого водителя и 1 раз такси бесплатно.

омск
тебе там тоже страховку считали.ты даже и не понял сразу.

nik0574
я имел ввиду его автокредит без страховки.там 14 и 10.5. ну сходи пусть они тебе посчитают)))

ев.ген
Ни хрена не понял ,чей его ,какие 14 ,какие 10,5 ? Зачем туда идти если автор всё разложил по полкам ,сколько за что .Если берется кредит ,то считать нужно все варианты (на данный момент ) и смотреть нужно на конечный результат ,не зависимо какие где проценты .Зная условия ,стоимость кредита можно и дома подсчитать ,тут большие знания не нужны .Поверьте ,он брался не один и ничего плохого в этом нет ,просто сначала нужно думать .Страховка жизни сейчас и по многим потребительским кредитам навязывается .на данный момент есть одобренный потребкредит от Газпрома под 9,2 на сумму 890ооо рублей ,тоже со страховкой,сколько будет страховка не знаю .Если скидка на авто при кредите покрывает потерю на страховку ,то это всё равно выгодней ,так как процент по платежу обычно меньше и вдобавок страховка это тоже не минус а плюс .Все варианты нужно рассматривать .

Старый Оскол
Я за это и говорю ,всё нужно считать .У всех свои заморочки ,кто не приемлет кредит ,типо кормить банк ,да ещё и каско нужно делать ,а то что делается скидка которая покрывает эти проценты хватает на каско ,и получается что одна и тажа сумма всё равно тратиться ,но тут ты с каской и пусть она даже не пригодиться ,но иногда она ой как пригодилась бы .В общем каждый волен решать сам .

nik0574
ну если им выгодней вам даже на машину скинуть чтобы вы страховки брали с кредитом.ничего не смущает))) кредит без страховки с большим процентом будет выгодней у них.да и в данном случае он миллион,а не 1 м 260 как у автора. требуйте пересчитать без страховки и увидите. ты наверное последнее время никаких кредитов давно не брал))).сейчас у них такая фигня.я тут брал недавно 300 втб.12 процентов 115 переплата,а 18%!!! --90.вот такая арифметика.ещё врут тут же манипулируют,другие цифры показывают.)))

Насколько плавно и комфортно работает коробка в городском режиме?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Андрей 38
Насколько плавно и комфортно работает коробка в городском режиме?
норм работает,только в пробках дёрг-дёрг.если вы каждый день на работу с работы в большой пробке едите,то надо думать,надо вам оно или нет.)
ев.ген
У вас такой же автомобиль? И много вы по пробкам поездил?
Найдете хоть один отзыв ,что б этот мотор сдох вообще ,не то что бы до 100 ...
До 50 потолок.До 100 это не потолок-чердак.
Андрей 38
Насколько плавно и комфортно работает коробка в городском режиме?
Чтобы не читать тут всякий бред, есть простой выход - поехать на тест драйв, там можно и ямы на дороге не сильно объезжать, и перед ЖД переездами не тормозить, можно и на светофорах прстоять, так свое мнение и видение появится.

В том то все и дело!? Электроника и евро 5 делают свое дело......

Niko
У вас такой же автомобиль? И много вы по пробкам поездил?

я что не прав,что в пробке она дёргается.
Т.е. вы хотите сказать что переключение передач происходит с толчками и пинками? В пробке у меня Aisin АКПП6 и ZF во время толкатни чувствувались переключения, на мокрых ДСГ переключения чувствуются не больше, но только при старте и то если резко давить на газ, это конечно не вариатор с его мягкостью. Но для себя сейчас другой коробки кроме как мокрого робота я не вижу.

я рад за вас.удачи!

С трейдином. Цена авто 1790 минус 100 трейдин. Получается что бесплатно 2 пакета (комфорт плюс и трэвел) и минус 15 шт скинули только за авто. Ну и бесплатно защита, брызговики, коврики, сетка на радиатор.

От куда такая информация)). Был гольф 6 1,4 tsi 122 л.с. на михе проехал без проблем 125 тысяч. Дсг в личном опыте ещё не было ну двоюродный брат с этим же мотором и дсг проехал 350 у него Джетта была. Без проблем в двигателе и продал так как коробка стала пинаться в пробках. Так как работает в такси и стало не комфортно.

Ставрополь
Что-то я не пойму. Я вижу по прайсу vw connect 1.5 150 л.с идет по цене 1850. В эту комплектацию уже входит пакет инновация.

Нет. Если в конфигурацию зайти то этот пакет стоит 99к.
И это будет коннект без бесключевого доступа и электропривода багажника.

Старый Оскол
До 50 потолок.До 100 это не потолок-чердак.
Какой то маленький домик получается )))Доказательств нет как понимаю ..

ев.ген
Мне как бы боком что там смущает или нет ,что выгодней то и надо брать ,ещё раз говорю ,надо считать все варианты и выгоду для себя а там получит больше салон или банк или страховая мне по фиг ,когда брал Октавию на покупку в кредит скидка автоматом около 50ооо ,разумеется Каско ,но каско стоило 30ооо ,следом почти закрыл, потерял на процентах 6ооо рублей ,в итоге покупка для меня в кредит выгодней чем за наличку ,так ещё и машина с каской .А кто там что поимел ,вторично .
Понятно что сейчас условия изменились и надо подстраиваться уже под эти ,но как у автора если 200 скинули с цены авто при покупке в кредит .Это уже цена той страховки а ведь никто не застрахован от форс мажора и даже если в одни деньги то при этом со страховкой ,то этот вариант безопасней .Последний кредит брался 2 года назад в 17 году ,ипотека на 1,5 ляма ,страховка жизни была , два месяца назад закрыта .Сразу после закрытия банк прислал уведомления о предварительно одобренном потребительском кредите под 9,2 при условии страховки жизни ,хороший процент учитывая что ипотека была под 9,9 .В цифры по платежам разумеется нужно вникать а не только смотреть на % .Газ пром дешевле чем ВТБ ,по ипотеке в ВТБ тоже подавал ,но процент выше и страховка в 2 раза выше ,сбер был выгодней ,но газпром предложил выгодней ,хотя на тот момент документы уже оформлялись по сбере ,ушел в газпром ,но порядка в сбере больше .

nik0574
Какой то маленький домик получается )))Доказательств нет как понимаю ..
Доказательства висят на подъемниках в сервисах.Ну очень много!

nik0574
ты просто эти страховки как за благо какое то преподносишь.Пока этих ***** ещё в стойло не поставили. ,вот они и выжимают с людей по максимуму пока можно. Разве не понятно,это чистой воды разводняк на деньги.

ев.ген
То ли правда не понимаешь о чем говорю ,то ли намерено играешь .Я не говорил что это всегда благо ,но в некоторых случаях это действительно плюс . Если машина стоит 1,8 млн рублей за нал ,а в кредит она стоит 1,6 млн рублей но при условии страховки жизни и в этом случае эти 200 приходится отдать за страховку .На выходе всё равно отдаем 1,8 млн рублей .А так как третьего варианта нет ,чтоб просто скинули 200 ,без всяких НО ,то второй вариант со страховкой однозначно выигрышней ,иль нет ?На работе программист умер 33 года ,электрик 40 лет ,в этом возрасте как бы рано думать о смерти ,но однако... А кому то, что то навязывать вообще не думаю ,каждый волен решать сам ,просто высказал свои мысли .

nik0574
ну не 200,а больше у него там. в том то и фишка скидки этой.что для такой стоимости только этот расклад по кредиту.5 лет плюс страховка .всё равно выйдет дороже. хоть на полтос но дороже другого варианта)))

ев.ген
Блин ,ну изначально же сказал ,что всё надо считать ,сколько скидка ,сколько потеря по процентам при разных ставках по потребкредиту или автокредиту ,нужно ли каско ,сколько уйдет на дополнительные страховки ,на какой срок планируется ,какие подарки будут(резина на него тоже не копейки .как итог выбрать то что выгодней,а на полтос или 100 или 10 будет видно .200 брал образно .Там же куча подводных камней и с тем же каской ,по крайней мере было раньше ,если каско вгоняется в тело кредита ,то она на считывается сразу на весь срок кредита ,а вот если за наличку то можно на год .И получается выгодней выдернуть из первичного платежа эти же 50 ооо на каско на первый год (потом оно будет меньше ),и взять кредита на 50ооо больше .многие вообще просто боятся кредита ,типо кормить банк ,но незаметно упускают нашу инфляцию ,что фактически цена за три года поднимается не меньше суммы процентов по кредиту ,и получается что сумма то одна в итоге ,просто один отдал банку ,второй салону но упорно друг друга переубеждают )))

Старый Оскол
Доказательства висят на подъемниках в сервисах.Ну очень много!
Прям интересно что вы делаете по сервисам на надежной то Тойете ,Видимо ездиите на ВАГи посмотреть )))

Ставрополь
Нет. Если в конфигурацию зайти то этот пакет стоит 99к.
да точно, это в оффроад он дешевле.

Повезло наверное, а так многих кого знаю , движки 1,4 выходят из строя еще в период гарантии

Старый Оскол
Карбюраторы плохие там ,вот они и выходят из строя )))

Волгоград
Ну это не правда. 200 к это мотор выхаживает без проблем.

я что не прав,что в пробке она дёргается.
Ты же не вчера родился! В пробке дергается все, и Тигуан и Тойота и Сид и Бентли.)) А неопытный пользователь на механике не дергается? Так и робот, научишься им пользоваться - будет дарить одно удовольствие (вкупе с низким расходом) !

ев.ген
Не там вопросы задаешь. Сходи в Феникс, там девчушки тебя просветят по поводу кредитов и страховок. Кроме "классических" банков есть Фольксваген банк, может он чего лучше предложит. Позвони в другие города (в салоны). Когда брал своего в 2017г. в Челябинске за меньшие деньги предлагали комплектацией выше + сигнашку дарили и мою старую брали в зачот. Не поехал. взял в Омске. Не жалею!

nik0574
Так это ж "ветеран" - обладатель РАВ 4 (дизеля), личность известная! В каждом отзыве о Тигуане он "отметился", делать нефиг что ли? )))

Даааа! Вся страна знает, что теперешний 1.4 это НОВЫЙ двигатель, там даже вместо цепи ремень. И еще много изменений.
И только ОТДЕЛЬНЫЕ жители Е -бурга не знают об этом.))))
Посмотри сколько отзывов и все почти с 1.4 движком (новым с 2017г). Где хоть один отзыв о поломках?????

тот же Volkswagen в сша производит атлас с дв. 3.6л по цене 1.8мл. Этим всё сказано нах такого производителя.

Николай
И это будет коннект без бесключевого доступа и электропривода багажника.
Эти плюшки ( бесключевой доступ и электропривод багажника.) убрали из коннекта с 1 сентября.
Их сделали опцией.

Niko
Не, абсолютное большинство делает так: начитаются отзывов (зачем куда-то ехать), и строчат комменты.
Главная фишка в том, что все это не вставая с дивана.

ев.ген
за год погасить - это по сотке в месяц платить.
Если есть такие доходы зачем тогда кредит брать

Если есть такие доходы зачем тогда кредит брать
Наверно затем , что других расходов хватает и копить не получается )))

Игорь , уже не патриот
Наверно затем , что других расходов хватает и копить не получается )))

да все тут так пишут,что раньше загасят.)Ага)).
Все по разному ,не один кредит не платил по графику ,напрягает что о кредите нужно постоянно помнить ,так плюс ещё % по нему .

да все тут так пишут,что раньше загасят.)Ага)).
Я последний кредит брал на 5 лет , отдал за год , пролетел только со страхованием жизни , страховая премия по договору не возвращается .

Кандалакша
1.4 турбо / 150 л.с. нормально для "народного автомобиля"?
Чем сто раз рассуждать, проще один раз попробовать. Найди время для тест-драйва 1,4 турбо, желательно летом, чтобы максимальный контакт с дорогой был.

Кандалакша
Niko
На Тигу в течение 2018 года очень сильно скакнула цена, тыс на 200-300, в зависимости от комплектухи. Покупал Сити 1,4 4wd +инновации+сиденья эрго за 1710 в марте, трейд ин дешевле на 150 среднего по рынку.

Алексей Бобрикин
ев.ген
Если решил брать авто за наличку, то есть возможность купить за 20% от ее стоимости с салона. В Краснодаре уже так покупали. Напиши на почту, расскажу варианты и помогу bobrikinaa@gmail.com

Алексей Бобрикин
Так зачем рассказывать эти варианты , продавай их за 50% стоимости авто , плюс те 20% , клиент получает авто за 70% стоимости , а ты в список Форбс ))) Мне не забудь за эту идею подкинуть ))

про то и разговор,что кредит 15проц. будет дешевле 10 со страховкой)))
Ну вот врят ли - уточню говорим про страхование жизни а не Каску. Когда машину брал на онлайн калькулятора разные варианты прокручивал, как минимум то на то выходило - при этом у Вас страховка есть.

Камри955
Не совсем логика ясна - манагеру так то пофиг в кассу вы денежку занесёт или банк за Вас их на счёт переведёт - как рас кредит и трейдин дилллеру интересней - доп даходы. С чего это Вас облизывать должны? Ну а копить год на машину - дак подорожает она за этот год никак не меньше банковских процентов по кредиту.

Ваше Величество
Грац - по мне так Веста неплохой авто за свои деньги. Дочка с зятем себе взяли и довольны.

ConsUP Cons
Нормальное рассуждение продавца прочитал)))

bob_62
Ревда
"машину для семьи" - ну для двух человек гольф неплохая семейная машина :)
Но ведь гольф новый не продают.

bob_62
Но ведь гольф новый не продают.
Серьезно ?Он дорогой его просто так не везут ,но сейчас он доступен к заказу ,хотя какое то время действительно не продавали .

Нижневартовск

а вы подскажите кто делает качественное авто
Аутлендер за 2.3 года и 42 тыс.км. ни одного обращения по гарантии (тьфу-тьфу-тьфу) ... не реклама , никому покупать его не предлагаю ))))

Игорь , уже не патриот
Дизельный Тигуан 2013г.в. 107.000км - не одного гарантийного и каких либо прочих ремонтов, только ТО и расходники.

Niko
Ну вот , человек спросил , скоро и список ему составим )))

Niko
Неужели опорные подшипники и задние сайленты передних рычагов ещё родные? Или это тоже по ведомству расходников? Тепловую защиту подвесного подшипника кардана от бензинки поставили?

Niko
Тепловой экран поставили на 80 тыс км, в подаесной подшипник заглядывали в ноябре - набили новой смазки и все. Задние сайленты передних рычагов перепрессовали ближе к 90 тыс. км. Опорные ещё родные стоят и не хрустят. Передний поперечный стаб - кочерга тоже живой, ступичные тоже живые. Из подвески посторонних звуков нет. Машину прошили на 180л.с. с глушением ЕГР и удалением его контору охлаждения на 108 тыс. км.

Niko
Выше описанный дизель - это машина моего старого друга, знаю её с покупки в 2013 (вместе забирали), в ноябре друг пересаживался на новый дизельный Тигуан и за его старым тигуаном выстроилась очередь из знакомых (не удивительно, состояние - сказка), в итоге купил его мой друг для своего отца за 820к с 2мя комплектами новых колес.
У меня же был во владении с 2015 - 2018 (94 - 151 тыс км) 2.0tsi Sport & Style 2013 на чипе 260л.с., сейчас у меня дизель 2018.

Niko
Это называется ничего ? А может ты ещё чего то не знаешь если машина не твоя ?

Игорь , уже не патриот
Это называется ничего ? А может ты ещё чего то не знаешь если машина не твоя ?
Эту машину я знаю не хуже своей. Иначе я не стал бы рекомендовать ее другу (я сам готов был дать в займы без срока не достающую сумму на ее покупку) - если для Вас это хоть что-то значит.

Niko
Я написал про свой авто "НИЧЕГО" , потому что буквально "НИЧЕГО" и ни одного обращения по гарантии (пробег мал это другой вопрос , дальше покажет время) .... вы написали "НИЧЕГО" , а по факту уже что то . Так хочется что то крикнуть и прославить святыню ?

Игорь , уже не патриот
Ну судя по вашему поведению, пригорает и хочется крикнуть именно вам. Ещё раз повторюсь, я очень хорошо знаю данный автомобиль, с владельцем мы хорошие друзья, с 2015го у нас с ним почти одинаковые автомобили, я также регулярно ездил за рулём этого авто и отлично знаю, всю историю его обслуживания, его состояние и все что м ним происходило, знаю место и мастера у которого она обслуживалась после дилера (хозяин мой знакомый, у него я обслуживаюсь и сам, он также ведёт базу всех обращений и вся инфа по обращениям к нему имеется аж с 2011 года).
Но если для Вас замена 2х резинок в подвеске на 6 летней машине, с полным циклом сборки в Калуге и пробеге под сотню в условиях РФ является чем-то из ряда вон выходящим... ну тогда я даже не знаю что вам сказать....
Вы уверены что ваша машина к этому возрасту и пробегу сможет показать такой же результат?

Niko
Понятия не имею , но не буду говорить ничего , если что то было ..... я не пишу что две резинки много для "возраста" 6- лет и пробега , (если это всё) , напротив это очень хорошо .

а вы подскажите кто делает качественное авто
Качественные относительно остальных делают япы

Дмитрий
Откуда разница 2 сек ???

Дмитрий
Откуда разница 2 сек ???
Тигуан 1.4 полный привод едет 9.3-9.5 стабильно.
Спортаж 2.0 полный привод едет 11.7-11.9. Данные замеры по приборам. Разница в две секунды ещё из-за того, что на тигуане стоит dsg, а не старый автомат.

Камри955
Нормальное рассуждение продавца прочитал)))
Где вы тут продавца нашли? Я себе в июне 18-го тигуан брал, через год кредит отдал и прикинул на сколько я за кредит переплотил и на сколько моя комплектация за этот год подорожала, по итогу у меня большие сомнения что я переплатил за кредит.

Niko
Присоединяюсь и добавлю - Ваше впечатление по динамике, комфорту плавность будет зависеть от того на чем Вы ездили до этого.

ев.ген
Чего Вы людям голову морочите - идёте в банк и считаете переплата по потреб кредиту, потом идёте в салон и считаете все варианты в салоне. Все расчёты сейчас выдают на руки, высылают на электронику из других городов, перечитываю по десять раз под Ваши хотели (типа а если так беру, а если такая страховка, а если в этом банке а не в том).

ConsUP Cons
Калькулятор в помощь если сомнения))) даже простой пример, к кредиту КАСКО, обязательно, 50-60 т.р. всяко. На 50-60 тыс., за год он точно не подрожал))) плюс % самого кредита))) плюс падение стоимости авто после года эксплуатации)) кредиты зло и лохотрон)))

Камри955
А без кредита машина в цене не падает ,только растет с годами )))да и при чем тут каско ,при потребкредите оно не нужно , Каско многие делают и без кредитов .Кредит зло ,когда мозгов в голове нет....

Найдете хоть один отзыв ,что б этот мотор сдох вообще ,не то что бы до 100 ...
Он как и все остальные путает генерации, выдает желаемое за действительное))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

nik0574
Правильно пишешь. Я таки это посчитал. Лучше кредит.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Камри955
Какая чушь забавная, вот если не в теме че хрень писать, очень ревностно следил весь год пока кредит платил, за полтора года он не на 50 он на 200 тыс подорожал, етессно скидки, акции - то сё - разница в 100 была. За каску отдал 40т.р (прописан на селе) и брать ее полюбому собирался, 30 за страхование е жизни, + процент по кредиту. Короче по моим прикидкам если я и переплатил - то совсем не много а на новом авто я уже год ездил а не ждал и копил. Ну а падение стоимости авто от кредита никак не зависит.

ConsUP Cons
У каждого своя чушь, по мне так ты ересь несешь не зная темы) стоимость каско не зависит от прописки, осаго - да, а каско нет)))

Вот события марта-апреля 2020 показали, что автор во время купил новый отличный автомобиль! а кредит он оплатит досрочно, и переплата будет мизерная. А сейчас этот автомобиль не только дороже тысяч на 150, но и фиг купишь из-за этого карантина! И

Виталий Маслов
Да у нас в любое время не ошибёшься с этим последние пару десятков лет )))

Виталий Маслов
а откуда ты знаешь,что кредит досрочно оплатит)))

Т.О. в среднем сколько на Тигуан и как часто? Масло заменить что по деньгам?
https://vw-pkw-service.ru/calculator/?tc=sem-[B]_[Volkswagen]_[All]_[None]_[AMT]_[RU]_[Eval]_Google_Search_Aftersales_AON_Calculator-RU-Google-Calculator_[Broad]-broad&kw=%2Bvolkswagen%20%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%20%2B%D1%82%D0%BE&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=[B]_[Volkswagen]_[All]_[None]_[AMT]_[RU]_[Eval]_Google_Search_Aftersales_AON_Calculator&utm_term=%2Bvolkswagen%20%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%20%2B%D1%82%D0%BE&utm_content=s_|cid_9995272466|gid_99571399903|aid_433917978226|pid_{phrase_id}|rid_{retargeting_id}|p_|pty_{position_type}&gclid=EAIaIQobChMIgvL1w9uV6gIVhqsYCh2n2AE7EAAYAyAAEgKErfD_BwE это ссылка на калькулятор ТО vw, можно просчитать по конкретному дилеру в интересующем регионе

Е
У меня дизель,экономно,по трассе 7л максимум на 120км/час.
По трассе и у меня на атмо 2,4 выходит 7,9 на переднем приводе при скорости 100-110 км/ч,а вот в городе существенно больше...

Сейчас не знаю, раньше у ОД в 12-13 укладывался

Сейчас не знаю, раньше у ОД в 12-13 укладывался
Актуальные цены на ТО 30 тыс км. Тигуан 21г 1.4 4х4. Можно немного поторговаться и сбить ещё 5к.

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан