Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток, дамы и господа, думающие про покупку данного пепелаца, либо рассматривающие покупку оного. Купил автомобиль в октябре 2019 года и могу написать уже первые впечатления после обкатки. На данный момент проехал более 6000 км. После седана, а именно тойоты короллы, кроссовер это что-то нечто. Полный привод и высокая посадка- и ты король дороги! На данный момент выявлено 2 косяка: при снижении температуры за бортом от -12 и ниже, некорректно работает левая фара( при прогреве двигателя до рабочей температуры фара продолжает светить вниз, но после того, как заглушишь движок и заведешь его, левый корректор поднимается в рабочее положение, притом корректор правой фары работает всегда в штатном режиме). Второй косяк-хруст в районе правой передней стойки на панели, видел на драйве, как лечится данный косяк, придется весной поколхозить ради тишины в салоне.
По расходу топлива: Трасса — самый минимум 6,6. Ездил на дальняк 640 км: в одну сторону расход получился 6,9, а в другую 7,3. Заливаю 95 газпром.Город в районе 8,5-9 литров с прогревами. Динамики хватает за глаза. DSG DQ250 работает изумительно, плавно и незаметно переключая передачи. Хочется пройти и по достоинствам автомобиля. Полный привод, дамы и господа, это что-то с чем-то. Восторг полнейший! Гребет мама не горюй! При езде на дальняк не испытал каких-либо проблем с усталостью, правая рука и левая отдыхают. Пользуюсь режимом "обычный":при повседневной езде его хватает за глаза. "Бездороржье" советую использовать с отключенной ESP (отключается на главном экране в настройках).
Взял комлектацию winter edition по прайсу обошлась в 1.729. Дилер подарил защиту двигателя стальную вместо штатной пластмассовой, резину зимнюю, коврики в салон, сигналку с автозапуском но без GSM (потом доустановил отдельно). В моей комплектации есть всё, что необходимо для комфортной и повседневной езды.
По прогреву автомобиля: греется очень быстро, что очень удивило. На месте датчик указателя охлаждающей жидкости не сдвигается с места ( но при этом в салоне становится комфортная температура), сколько бы ты не грел машину, стоит сдвинуться с места и поехать, как стрелка моментально ползет в вертикальное положение и выходит на рабочую температуру в 90 градусов (в среднем на это уходит 4-5 км ). Дискомфорта не испытывал.
Выбором авто доволен полностью, ведь выбирал ооочень долго.

Итак, кому интересна тема как решается проблема с глюком левой фары в морозы. Порядок действий при данной проблема.

1. Ждем мороза, смотрим прогноз погоды, желательно, чтобы было -15 по Цельсию, либо ниже. Иначе проблема не проявится.

2. Накануне мороза едем к ОД и оставляем машину на ночь.Придется денек обойтись без своего железного коня.

3. На следующее утро ОД устраивает видеоконференцию с Москвой на предмет свечения левой фары в пол.

4. Ждем результата ,как будет какой-то результат сообщу дополнительно....

kolpis, Санкт-Петербург
17553147, Нижний Новгород

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Не особо то и моментально....скорее дубак при хорошем морозе
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Не особо то и моментально....скорее дубак при хорошем морозе
у кого-то пробки, у кого-то в 6 утра пробок нет, мы живем не в мегаполисе, потому 4-5 км это сугубо индивидуально.

Не особо то и моментально....скорее дубак при хорошем морозе
В салоне тепло гораздо раньше. ОЖ до 50 не успеет нагреться, а уже идет теплый воздух. При достижении 50-60 - воздух горячий.

Это верно вы подметили

За 1.7 млн- отличный вариант в наше время. Удачной эксплуатации
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Не особо то и моментально....скорее дубак при хорошем морозе
Не правда у меня при -20 уже через 5 минут стекла от таевают и в салоне становится тепло

fatboyslimjr
всегда всё сугубо индивидуально, если тапку в пол давить, то она еще быстрее прогревается, если подташнивать, то и соответственно медленее

У меня тоже фары опускались вниз когда наступили первые холода. Выключил зажигание автомобиля и включил снова. После этого проблема исчезла. Всю зиму езжу Такой проблемы не повторялось. Отпишите пожалуйста чем дилер объясняет этот факт.

Yaroslav Pavlov
А ничем! Отправили запрос в VW РФ, но, думаю, что ситуация не изменится и решения на этот счет не будет. Надо подавать в суд на товарищей, но нет времени и желания этим заниматься. Может быть кто-то скинет образец как бодаться с дилером.

fatboyslimjr
При обращении к дилеру какие документы составлялись?

Yaroslav Pavlov
При обращении к дилеру какие документы составлялись?
Никаких, такая проблема массовая, в моем городе уже фиксировался факт такого обращения, потому смысла ехать к од нет, меня уверили, что отправили запрос в головной офис, где должна быть выпущена прошивка. ОД так же сказал, что такая проблема была позапрошлой зимой и они смазывали какую-то штуку в фаре, но это не помогло, соответственно ждут прошивки от VW РФ. Жду, надеюсь и верю и я тоже. Но при первом же морозе поеду фиксировать эту проблему, но для этого надо оставлять на ночь у них машину, что не очень удобно.
fatboyslimjr
Могу рекомендовать порядок действий исходя из собственного опыта.
В ближайшие дни напишите претензию в адрес дилера и отправьте ее по почте с описью и уведомлением. После того как они ее получат, они вызовут Вас на осмотр авто. Сразу бегом ехать не нужно. Дождитесь мороза и дальше по плану:
1. При обнаружении данной проблемы срочно ехать к дилеру. Только именно к тому у которого брали авто.
2. На приемке Вам дадут заказ-наряд. В нем Вы подробно описываете проблему. Перед тем как подписать, сделайте вид что Вам что то нужно сделать и фотографируйте на смартфон обе стороны документа. Ведите себя понапористей. Это ваше право. Дело в том, что потом Вы этот документ не увидите. Они вам просто его не отдадут.
3. После осмотра, требуйте акт осмотра. Читайте его внимательно,берите свой экземпляр и езжайте домой.
Дилер естественно ****** ничего делать не будет. Да и черт с ним. Как только повторно проблема проявится, сразу пишите претензию и Повторяйте эту процедуру. Повторное обращение по одной и той же проблеме дает вам право в соответствии с законом прав потребителей обратиться в суд и вернуть автомобиль дилеру. А там глядишь за те же деньги уже рестайлинговый возьмёте.

fatboyslimjr
Вообще-то это не ваша проблема это у дилера проблема. Если бы у меня такая проблема повторилась Я бы обязательно их вздрючил. Если что , спрашивайте не стесняйтесь. Рядом с Вами живу. Башкортостан.

Yaroslav Pavlov
Могу рекомендовать порядок действий исходя из собственного опыта. В ближайшие дни напишите претензию в адрес дилера и отправьте ее по почте с описью и уведомлением. После того как они ее получат, они...
Спасибо огромное! Жду морозов и еду к ОД для фиксации.
4-5 км это 7-8 минут езды, если не меньше

Vitaliy Alexeevich
4-5 км это 7-8 минут езды, если не меньше
смотря в каком городе и при какой температуре, везде сугубо индивидуально

19963791
Напиши , плизз, где про хруст в панельке видел и как вылечил.

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан