Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

, Краснодар
3.9
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня. Пока на эмоциях и есть время, решил и я поделиться впечатлениями. Ну начну свой рассказ по порядку. Все авто были у меня АвтоВАЗа, 9…, калина, Ларгус. Сами понимаете в сравнение не берём, одно скажу, продавались с пробегом 140-170т.км. все без проблем . И так покупка нового авто , без особых мучений, по финансам. В июле 19года, попал на тест- драйв Тигуан и..., хотелось прокатиться на Туксоне но достался заряженный Санта фе  в ЮгАвто. Тигуан дизель-150л.с., даже после Ларгуса показался "тормазнутым", кто- то его придерживал при переключении передач за "хвост", в остальном всё для меня было круто. Санта, 2.2 дизель, коробка 8ст., да..., вот она разница, ни за  "хвост" ни за "гриву" никто не держит, круто. На Туксон времени не хватило, только успел пообщаться с менеджером. Впечатление оставил Санта, но это другие деньги. Планирую покупку Туксана, 2л., бенз. 8ст., думаю перед покупкой тоже тест драйв провести, с этой мыслью и живу, но весьма интересную инфу выдаёт знакомый про катализаторы и задиры, и мысли мои перевернулись в сторону Тиги. 29 сентября, звонок менеджера, не передумали?, приезжайте, конец квартала всё начальство на месте, будет вариант договориться по цене.     Всё, решено, еду, да только потом сообразил, что ехать надо мне не туда, от менеджера салона Хюндай пришла смс, а мне то нужен уже Тига. И всё равно я повёлся на этот звонок и помчался из Армавира в Краснодар в Ключ авто аэропорт, где меня никто не ждал, и купил Тигу Офроуд, со всеми скидками без плюшек, а, не..., автосигнализация, сетка на радиатор, защита металлическая на картер, 1850000р.. Ну теперь малость по делу, всё устраивает, не поверите даже багажник после Ларгуса, при правильном распределении пассажиров и груза, не сфотографировал к сожалению, крайнюю поездку в Краснодар с коробками, с детской зимней коляской и т.д.. Что хочу заметить, однозначно надо регулировать ближний свет, автомобиль скоростной, предполагает не вялую езду, буду регулировать. По трассе была возможность посоревноваться с..... Ехал никого не трогал, на обгон, ну 130, вижу что то похожее на Туксана поджимает, 160- дистанция сохраняется, 180- так же, педаль на полу обороты 3000, скорость-180...., не еду,  а он висит, мужики- режим "ЭКО", перевожу-"спорт", лёгкое "приседание", передача -3, обороты-5000-6000, сброс, передача4-5-6, скорость-218, по паспорту-210, думаю уже приеду уточню, может ошибаюсь. Но самое интересное, а он-то на "хвосте". Ну естественно "отмаяковались", я думаю он тоже получил драйв,…… но это ребята был- Санта.
Ну, ещё какой моментик, осознание пришло позже, зимняя резина, за бортом +12, за 200км/ч., машину слегка водило, по началу думал ветерок, но логично будет - резина 225/60/17,нексон. Как-то так. По большому счёту пока автомобиль изучаю, но, не без удовольствия. Всё, не гвоздя не жезла, удачи на дорогах.
Опубликован 2 месяца назад

alexprosch, Санкт-Петербург
Андрей, Брянск
13474205, Краснодар
fatboyslimjr, Челябинск

Прям спорт кар.

Ерсубайкино
Не дал обогнать на трассе?? Герой...
Продам уши от мертвого осла.

Старый Оскол
В общем обогнать себя не дал ....может стоило при 160 уйти вправо ,раз до этого 130 шел .
С покупкой. Удачи
Шум ветра из передних боковых стёкол слышен?

Поллитрук Клочков
Молодец! Обкатал прямо по инструкции! Ждём истории про масложор.
А что там инструкция гласит ,можно узнать ?7000 пробег ....
Прям спорт кар.
После ларгуса реально спорткаром покажется)
Но 2 литра тигуан не едет.
Может с чипом и прошивкой коробки поедет но не из салона.
Слишком тупит на старте что в спорте , что в обычном режиме.
С покупкой. Удачи
Неправильное понимание, никто ни кому не мешал, всё адекватно.

Пробкодар
Водило на зимней.А вы думаете,что давление в шинах должно быть одинаковое,для скоростей до 130км час и 200км час? Глубоко ошибаетесь.Докачивать 0.5 атм-+.

Пробкодар
Приора тоже будет висеть до 200км не расстраивайся).
я бы у таких кто за 200 права бы отбирал пожизненно.
Я бы тоже, а кто выпускает такое авто так вообще на эшафот. Будь здоров.
alexprosch
Ларгус - едет, Туссан атмо 2л - едет, Тига турбо 2л дизель - не едет. Феерично 🤐
nik0574
А что там инструкция гласит ,можно узнать ?7000 пробег ....
alexprosch
Не могу не ответить, я не сказал, что не едет, по разному работают коробки, у Тига и Санты, всё, без притензий.
Что за металлическая защита на картер??
Развод автосалона похоже.
У Тиги и так штатная стоит неплохая.
А насчёт отзыва-только гонка да и все...
Самая бюджетная зимняя резина, с не совсем штатным размером.
Даже на профильной сайте в рекомендованных такого размера нет.
Штатная 215-65/17, наиболее приближенныя по размеру 225-65/17.
Hasat
Приора тоже будет висеть до 200км не расстраивайся).
Даже четырка)))
Yaroslav Pavlov
Шум ветра из передних боковых стёкол слышен?
Шум бюджетной резины со свежими шипами все заглушил.
Обкатка как машишы, так и шЫпов.
Ждём дополнея, как все шипы вылетают.

В инструкции тоже всё хорошо, 1500
А когда до 200 разгонялся, какой был пробег?

alexprosch
Я тебе больше скажу - после 100 км/ч дизельный Тигуан встаёт как кирпич, у знакомого такой - ибо всего 150 сил, дизель (не для рекордов максималки солярка в принципе), аэродинамика кроссовера (однако хуже чем седана).
Ну а автор просто убедился на своём примере.
Непонятно с чего вы все взяли что дизельный Тигуан на каких-то 150 сил должен ехать прям ВАУ!
Ещё и дсг настроен теперь так, чтоб коробас беречь в ущерб быстродействию.
Чего вы все время ждёте от 150 сил от трактора?! Откуда это?

Автор, ты мощно шаблон разорвал дизелистам) в очередной раз кстати.
Уже не первый отзыв где дизельный Тигуан описывается как вата.
Это только есть такой клоун ikuyanov который снял про свой дизельный Тигуан «честный» обзор и тут отзыв написал, ахаха.
Реально сколько ещё отзывов надо про дизельный Тигуан написать чтоб все воткнкли что впечатлений от него никаких.
Артем
Нижний Новгород
Ну все скоро чипанете и до 300 разгонитесь )))
Aleksandr Chichkanakov
После ларгуса реально спорткаром покажется)
Но 2 литра тигуан не едет.
Может с чипом и прошивкой коробки поедет но не из салона.
Слишком тупит на старте что в спорте , что в обычном режиме.
Да, надо шить, будет реально дерзкая тачка. С салона она тоже едет, но не удивляет. У меня точно такая

В инструкции тоже всё хорошо, 1500
Так я ж не против ,так как читал её .По этому и спросил у человека .

Рустам ***
Кто на 1.6 атмо ездил , тому конечно будет заметна разница в динамике и может показаться что это реально динамичный авто. Но после какого нибудь немецкого R6 или V6 будет казаться обычным авто.
H22A RED TOP
Прикинь как ты мощно прокачан стереотипом что дизельный Тигуан на 150 сил должен наваливать. Wtf!? Дизель на 150 срных сил должен ехать?! Я тебе больше скажу - после 100 км/ч дизельный Тигуан встаёт как...
Самый адекватный комментарий. Все так и есть. Без чипа дизель вата.
Насчет споров дизель и бензин...
Хз если чесно, был б7 2012 гв 152 турбо, сейчас б8 2018 гв 150 дизель, наверное тут больше дело в религии, всё давно уже описано, но что мне больше понравилось больше у дизелька:
Более приятный рык, высокий крутящий момент на низах - на второй срывается в букс легко.
Да и просто хотел попробывать...
Ну и минусы конечно есть))
golfowod
Заречный
Дизель без чипа не дизель. У меня 140 сильный дизель СВАВ на пассате, прошит до 170 сил. По трассе он идёт отлично, уверенный и быстрый разгон до 170 - 180. До прошивки после 120 иногда приходилось спорт режим подрубать. Уже 80 тысяч на чипе, и мотор в норме, кроме маховика всё родное, и в дсг только жижу менял. Общий пробег 220000.

Даже четырка)))
пятерка на 160 отстала)).
Почему именно 200 а не 150,180 к примеру ? 90 по ПДД и хватит ...
ну он пишет,что 200 . такие олени всё равно рано или поздно долетаются. главное чтобы никого с собой не прихватил

уже 130 есть.очнись)
ПАЛАСИО
Не дал обогнать на трассе?? Герой...
Думаю, он уже за это расплатился отжимом двигателя до максималки на (наверное) не обкатанном нормально авто))
Aleksandr Chichkanakov
У меня 1.4 тиг , на чипе чуть чуть бустрее чем 2.0 TSI , но без чипа оба очень тупят на старте , в городе тошнить пойдет, на трассе после 100 сдувается сильно. Кто на 1.6 атмо ездил , тому конечно будет...
R6 это что?)
Рядная шестёрка - это I6 (Inline) либо L6
1850000!!! Очень хорошая цена!!! Автор, можно более подробно про ценообразование, скидки, трейд ин и т. д!!!
Да..., интересное у вас тут "экспертное" сообщество, эмоциями не прошибёшь, нужны факты, анализы, выводы. Ладно, буду ездить как ездил, удачи всем.

Типичный кубан
Отжигай дальше.
Только осторожнее, скоро ОД и ГИБДД начну и дром фильтровать.
Жди вопрос ОД при гарантийных обращениях и письма счастья от ГИБДД.
Митрофан
Автор, ваш отзыв по-своему хорош. Те, кому интересен этот автомобиль, могу прочитать и другие отзывы и тест-драйвы.

Да все просто - вы написали то, что не понравилось местным диванным икспертам. А именно про динамику дизельного Тигуана и поставили низкую оценку салону с его «выверенной» эргономикой и мягким пластиком.

H22A RED TOP
Автор, ты мощно шаблон разорвал дизелистам) в очередной раз кстати. Уже не первый отзыв где дизельный Тигуан описывается как вата. Это только есть такой клоун ikuyanov который снял про свой дизельный...
А ты вспомни, как подробно описывал динамику дизельного Кодиака в своём отзыве 5-9. С точностью до десятых секунды на всех интервалах скоростей, доказывая всем, что он быстрее атмосферной двушки от японцев хотяб в одном диапазоне ) при этом выкладывал данные замеров с двух педалей, как будто всегда так трогается.
Зачем Тигуан в Краснодаре ( Ростове, Геленджике) Там что, снежные валуны дороге. Или нужно ездить на охоту - рыбалку.
Возмите седан (лифтбек), тот же VAG, он вам дешевле обойдется как по цене так и по обслуживанию.
H22A RED TOP
Дизель у них не едет. У меня каравелла 140 сил на дсг. Мощности за глаза. Ущербным на трассе не чувствуешь. А тут понимаешь со 150 км/ч не так разгоняется...
Захватывающая история, как будто Форд против Феррари пересмотрел

ВованN
Типичный кубан
Да думаю понаехал.стиль не местный).

Артем
Ну все скоро чипанете и до 300 разгонитесь )))
Приора тоже будет висеть до 300 км., не расстраивайся.
Aleksandr Chichkanakov
Тиг 1.4 литра,после 150 000 км -памятник нерукотворный!))))))))))-если пробежит? )))))))))))

Фоток только маловато
Приведи примеры неправильной обкатки
H22A RED TOP
Как можно всерьез воспринимать человека , у которого Тигуан едет как Ларгус ?
Ладно автор опозорился , так и ты вместе с автором за компанию ))))
Как ехал дизельный Тигуан свои 10 сек до сотни , так и едет . Заявлено 150 л.с, на свои лошади и едет . Если бы было заявлено 300 л.с , тогда бы были вопросы .
Корейская резина Нексон - сразу в топку!
Ездить на ней опасно. У меня на Октавии с салона такая была - продал и перекрестился.

Старый Оскол
Оленей которые по тихому на главную выезжают не глядя и на обгон не спеша при 90 тоже не глядя, гораздо больше ,что с ними делать ?

уже 130 есть.очнись)
Говорят и кур доят ! 97 км на всю шестую часть суши на шарике ...Спасибо что разбудили .
Niko
На юге тоже есть места где нужен кроссовок, зимой народ в горы катается, летом на пляжи и берега реки, раскисшая черноземная колея - то ещё удовольствие для монопривода пузотера и т.д.

nik0574
Устаревшие данные, в Кемеровской области кусок трассы Кемерово-Новокузнецк тоже автомагистраль с ограничением 130км/ч. Точно по километражу не скажу но в районе 80 км точно есть.

Нафаня
Разрыв шаблона ? Как человек не имеющий дизельного тигуана может что - то разорвать ? Как можно всерьез воспринимать человека , у которого Тигуан едет как Ларгус ? Ладно автор опозорился , так и ты...
Прилагаю картинку с замерами по разгону всех Тигуанов. Адепты секты, распечатайте уже и повесьте дома или в офисе на видное место. Дизельный Тигуан разгон до 100км/ч с одной педали 11.6 сек, добавим еще секунду на "умный" робот на старте, округлим и получим 12.5 сек. Вот такая математика... автор честно об этом написал и опять недовольство общественности.
гибрид
На авто мало кто ездит больше 5-8 лет, за 5-8 лет я проеду 80 тыс максимум, возможно даже в двигатель лезть не придется для замены расходников, по этому это меня не волнует , какой у него ресурс) 80 тыс выходит без проблем 100% , CZDA на октавиях в такси по 250-300 тыс ходит без проблем)
Масло меняю раз в 5 тыс ( как только потемнеет)
Приведи примеры неправильной обкатки
ShowMustGoOn
Ещё секунду надо добавить на реакцию водителя , плюс секунда на неудобную обувь , плюс секунда на антибукс . Ну и стрем , Тигуан разгоняется как ЗИЛ .
Приведи пример , хоть один . А этих двигателей миллионы по всему миру .
CZDA это турбо двиг. На такси на таком не ездят. У них как правило 1.6 атмо CWVA
Алексей
Да,а то тут в соседнем отзыве атлас за 1,6 купил человек)))

И таких больных на дорогах все больше с каждым днем. То что движок на обкатке гробишь твои проблемы( даже рад быстрее стуканет одним идиотом меньше на дороге). Жалко на тебя гаишника не нашлось для лишения прав за такие исполнения на дороге.

Нафаня
Грех обижаться, 12.5 сек отличный результат на уровне одноклассников. Не трогайте ЗИЛ... они тоже разные бывают, у Академика ЗИЛ и БМВ натягивал :-))))

nik0574
Главное там 90 не тошнить).

Да банально газ в пол до 2000 километров, например.
Сейчас у 90% производителей не существует понятия обкатка. Купил машину, завел, поехал, а следующая встреча на следующем Т.О.

Niko
Если про обкатку не написали, это еще не значит, что её делать не надо.

Niko
Необходимость обкатывать двигатель никуда не делась, ибо физика.
Понятно, что требования не такие жесткие, как 20 лет назад на Жигулях.
И даже можно вообще на неё забить и продолжать ездить, но притирка деталей двигателя будет явно неоптимальна. Не берусь обещать, на что это повлияет, но, полагаю, можно с большей вероятностью получить проблемы у двигателя, к которым он склонен. Например, тот же масложор.

Производителю банально выгодно не писать про обкатку:
1) Удобно сказать клиенту "ну что вы, просто ездите"
2) Дилеру пофиг, что станет с машиной после окончания гарантии.

У той же БМВ на современных двигателях есть понятие обкатки в инструкции. Не могу говорить за все автомобили, но как минимум на машине с B48 на 230 сил: 2000 км обкатка, не более 4500 оборотов, не более 160 кмч. После 2000 плавно повышать нагрузку.

Антон
Необходимость обкатывать двигатель никуда не делась, ибо физика. Понятно, что требования не такие жесткие, как 20 лет назад на Жигулях. И даже можно вообще на неё забить и продолжать ездить, но притирка...
На счёт БМВ хз, у меня есть знакомый фанат БМВ - на каждый день у него 7ка, а для души мотоцикл БМВ. Знаю, что он и люди из его мототусовки придерживаются простого правила - выехал из салона - сразу в отсечку, на все остальное есть гарантия. На мотоцикле ему меняли да меняли ДВС по гарантии без проблем. Живёт человек в Латвии/Германии.
Тут дело каждого, кто-то танцует с бубном и беспокоится о новом владельце, а кто-то просто наслаждается моментом, не парясь о головниках.

Niko
Если он после окончания гарантии может позволить себе скинуть авто и купить новое - то проблем, конечно, никаких нет.

ShowMustGoOn
Но суть то не в этом ... 100 -200 км такой дороги ,это капля в море тем более с нашей необъятной ,основная часть дорог знак 5,2 тут то и по платным так же 90 ,так и на этом не заканчивается сказка ,последний раз когда был на платной (Дон) так ограничения те же 90 и ремонт полотна около 25 км (срезан асфальт ) половина платного участка , охрененные чудо дороги России ,так ещё и за деньги .

Niko
Ну если у вас есть возможность машины всегда менять на новые после окончания гарантии - то пожалуйста.
А результаты "простого правила" сами и написали - замена двигателя.

Niko
P.S. Не могу назвать режим эксплуатации "не дубасить 200 в отсечку" головняком.

Приведи пример , хоть один . А этих двигателей миллионы по всему миру .
интернет в помощь ))))))))

Aleksandr Chichkanakov
У тестя был автомобиль ВАЗ-21074,он на нём 14 лет ездил,проехал 14 000 км. Автомобиль очень хороший,надёжный,не ломается вообще ))))

11984389
Я бы тоже, а кто выпускает такое авто так вообще на эшафот. Будь здоров.
у нас дороги ни те чтобы так гонять...что теперь глушить максималку в РФ ВАГу до 150кмч?

11984389
авто маленькое, хайлендер 15 года примерно,будет лучше

Hasat
Главное там 90 не тошнить).
У меня так точно не получается ,как не старайся )))

Ну так, что б не скучно было😃

Антон
А результаты "простого правила" сами и написали - замена двигателя.
Этот человек старший судовой механик в очень серьезной компании, т.е. с теорией ДВС, его обслуживания и процессов происходящих внутри он знаком ну оооооочень хорошо. По его логике - если при такой эксплуатации мотор не ляжет сразу - то и в обозримом будущем он проблем не подкинет.

Niko
Фишка в том, что сразу он не ляжет. Он умрет после окончания гарантии, весь расчет именно на это.

user2010_
Почему ?

Niko
А двигатель по гарантии старшему судовому механику меняли сразу после отжига или какое-то время после?)

Николай
С такими пробегами еще лет 100 можно ездить

nik0574
У меня так точно не получается ,как не старайся )))
Я сам любитель быстрой езды).

Антон
На сколько знаю - при первом обращении подтвердили замену.

не миллионы-МИЛЛИАРДЫ )))))))))))))

Почему ?
Потому что так выгодно для производителя.

Niko
На сколько знаю - при первом обращении подтвердили замену.
Я имею ввиду, проблема вылезла сразу после отжига или, например, через полгода после такого обращения?

Антон
Да почему после отжига должно что то сломаться ,как физически сказывается разница на поршневую группу если двигатель поработал 5 минут на 4500 и к примеру 6000 оборотах?При чем весь это диапазон является обычным рабочим диапазоном для движка .

Антон
Мотор уложили в первый мотосезон (короткое европейское лето), я думаю там не больше 5000км, признали гарантией и поменяли.

Да банально газ в пол до 2000 километров, например.
Я так делаю и норм . Тестдрав машины так ездиют , каршеринг и ещё сотни тысяч . Приведи пример что будет плохо . Нет этого )))
ShowMustGoOn
В интернете есть доказательство что дважды два равно пять .
Смысл доказывать что Тигуан едет медленнее , чем может ?

гибрид
интернет в помощь ))))))))
Я понимаю что интернет в помощь , только там нету . У тебя другой интернет ? Ты с земли ?

Нафаня
Ну купите машину после тест драйва))) или не хочется?
Вы в курсе, что кроме столицы (у Вас в подписи), люди покупают машины б.у ??? Иногда очень б.у. Дром образовался как восточный сайт где больше половины ездили на прулях. Они только с конвейера?
Мой друг купил Шкоду Йети 1.8 турбо после двух лет с тест драйва. Сейчас ей почти 7 лет и под 150 тысяч пробега (Сибирь).Из поломок одна катушка зажигания и два раза менял цепь в гараже у дяди Васи (потому и два раза).
На тесте мы на ней на пузо (на целине снежной) сели и буксовали.
Хочется (не хочется) купить - а если машина после тест драйва от дилера ( обслуживалась там же ), двухлетка, как правило не "барабан эдишн", и цена процентов на 20 ниже новой. Неужели она хуже от "бабушки или девушки, возившей внуков (детей) в школу"

Нафаня
В интернете есть доказательство что дважды два равно пять .
Смысл доказывать что Тигуан едет медленнее , чем может ?
Это просто факты, никто Вам ничего не доказывает. В интернете можно много чего найти, включая сказочного персонажа Нафаню из мультфильма. Можете и дальше оставаться в этом сказочном мире, где зимой передвигаетесь в футболке и на динамичном авто.

Из за таких м...., что не дают обогнать потом и аварии. По ощущению писал прыщавый мальчуган прокатившийся на папиной машине.

Поллитрук Клочков
Пипец прийдёт нежданно!

Niko
Обкатку никто не отменял!

А какой тогда едет, если этот не едет? У меня 1,4 tsi 150лс, момент 240нм - очень даже едет. И прикинь - не тупит особо на старте если 9,2 сек до сотни! А 2 -литровый он реально летает, я брал его тест-драйв.

А патриот твой в 15 сек укладывается?

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в России