Почему стало с сердцем плохо у юного Тигуана?

Volkswagen Tiguan 2019

, Владивосток
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Рассказываю подробности безвременной кончины двигателя 1,4 tsi 150 л.с. на трассовом пробеге 2695 км. Сначала в дилерском центре проверили ошибки, обнаружили какие-то пропуски зажигания, потом померили компрессию - все было в норме. Неисправность нашли, только разобрав двигатель. Провернуло вкладыши коленвала у шатуна 3 цилиндра. Техник сказал, что скорее всего из-за недостаточно крепкого соединения шатуна и шатунной крышки (если я правильно эту деталь называю). Заводской брак. Показали мне сильно потрепанный вкладыш. Двигатели эти везут на калужский завод ФВ в сборе из Чехии, так же как и ДСГ. Но в этом году наладят производство турбодвижков и в России. Сейчас только 1,6 атмо у нас собирают. Когда все это произошло, я уже морально готовился к худшему - что меня обвинят в том, что сам виноват, не так рулил, не тот бензин заливал или не выучил наизусть их 400-страничную инструкцию по эксплуатации. Я даже начал судорожно собирать чеки с АЗС, но они не пригодились. К чести Фольксваген, на меня сваливать вину и отказываться от гарантийных обязательств они не стали. А я, в свою очередь, не стал наглеть и требовать от них новый Туарег) Ограничился лишь требованием замены авто на аналогичный (или более высокой комплектации) новый и компенсации понесенных расходов. И они свои обязательства выполнили (ну почти). Скоро напишу, как все прошло) А пока решил добавить видео, снятое в первые минуты после появления стука в движке.

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

dml9
Ульяновск
Конечно очень неприятно:( Но радует, что дилер не стал пытаться "соскочить".

11911451
У вас все будет хорошо. Удачи на дорогах!
Егор
Автору терпения и удачи в нелегкой для него ситуации! За отзыв пять! Хоть один, но все же честный владелец вага есть!

Автор, сочувствую.
У самого Тигуан 2019. На пробеге в 40 км. (сорок, Карл, сорок) появился "Check engine" Джеки Чан. Любого владельца это не обрадует.
Вернулся к дилеру на третий день владения. Весь салон собрался посмотреть сие чудо!!!
Вердикт: при установке свечи зажигания произошло замятие центрального электрода.
Замена по гарантии!! Пронесло подумал я. Тоже ждал проверки топлива и чести (шутка).
Дальнейший полет пока нормальный.
Успехов и удачи.

Данила
Не ужели Владивосток вас не научил что VW особенно турбовое это полное*****о. У вас такой выбор настоящих япов атмосферных на огромный пробег!
Евгений
Белгород
Мда, история конечно не из приятных - но не может не радовать одно - у нас хоть чуток начали работать законы, а люди начинают ими пользоваться. Брак сейчас есть везде и хорошо, что он показал себя, сразу а не на 50ти тыщах, тогда было бы посложнее и без лишней волокиты не обошлось бы.
Надеюсь, что у вас все закончится благополучно.
Все же поздравляю с покупкой!

Пенза
Да , хорошо что сразу , если "хорошо" уместно слово .

7199075
Раньше люди масло меняли после первых нескольких тысяч км пробега а сейчас сразу меняют автомобиль целиком!
him541
Знакомого в новой Teana 2.5 в прошлом кузове, через 3 месяца движок стуканул, про Audi знаю два случая с A6 и Q7 когда машины и года не отъездили, меняли двигатели по Гарантии..

Бывает..
Ну вот и сервис. Зачетный
У нас в Кемерово тоже дилер Фольцваген на ОЧЕНЬ хорошем счету.
Не однократно и я сталкивался и мои друзья, знакомые, коллеги. ТОлько положительные отзывы.
Видимо, корморативная этика так настроена.
А разве иномарки ломаются? Ломаются ведь только Вазы.
Kosak
Пенза
Да!!!! Конечно очень сильно обидно!!! За такие не малые деньги, и вот так! Сочувствую! Вам нужно по пробовать отрубить энергетический хвост!))))

7199075
И это нормально. И VW молодцы, что соблюдают закон. Потому что замена двигателя на новом автомобиле, которому нет и 15 дней - это опять что-нибудь криво соберут, как на заводе не будет точно. Это внесение изменений в новый чистый ПТС и пр. Владельцу оно нужно?

Автору удачи, Фольксвагену зачёт, что пошёл навстречу и без судов удовлетворил претензию. Если бы прямо сейчас выбирал автомобиль, то взял бы такой же Тигуан, за 1.850 опций больше, чем в Хонде СРВ, которая на 650 т.р. дороже.
Поскольку на этот отзыв я наткнулся из своих комментарией, то вот он Отзыв о Honda CR-V
Совсем забыл, вопрос автору, посмотрите в сервисной книжке, сколько срок службы на VW Tiguan? Не срок гарантии, а именно срок службы.

легко отделался

Ну вот и сервис. Зачетный
У нас в Кемерово тоже дилер Фольцваген на ОЧЕНЬ хорошем счету.
Видимо, корморативная этика так настроена.

7199075
Вы правы! Но я не об этом)))

В ютубе ролик глянь, как человеку ТО на тиге сделали, без замены масла и свечей
Зачем ютуб,у племянницы с ТО тоже самое ,только у неё РАВ4...

nik0574
Зачем ютуб,у племянницы с ТО тоже самое ,только у неё РАВ4...
Причём тут вообще тойота, если речь шла о "прекрасном сервисе вага"?
Боже, люди, почему вы такие странные, и если человек что-то нехорошее пишет про ваг, сразу начинаете приплетать сюда тойоту? Я не понимаю как у вас так мозг работает.

Якутск
Не повезло с VW, обидно. Бывает. Но, главное что бы все хорошо закончилось.
Путешествуйте!

Nico Smith
Причём тут вообще тойота, если речь шла о "прекрасном сервисе вага"?
А на хрена тут нае.аловка с ТО на Тигуане приведена ,я тоже не понимаю как так у вас мозги работают ...Только вы за прекрасный сервис знаете по ютубу ,а я через день вижу машину в живую столкнувшись с такой же проблемой и кстати извините Макарыч что написал за Тойету ,танка не было .
nik0574
А как тут вообще старперские тойоты всплыли, ума не приложу. Как-то особенно у вас мозг работает, или не работает, как увидели что-то нехорошее про ваг - ответ про тойоту.

Nico Smith
Написано это к всеобщей радости сервиса вага, отзыв на тигу, обсуждение сервиса на тигу, и мой комментарий про сервис тигуана, а значит связано напрямую. А как тут вообще старперские тойоты всплыли,...
Это точно ,человек попал на заводской брак и это к сервису никакого отношения не имеет ,но для многих это действительно к радости и притягивании всех возможных и не возможных проблем и грехов компании ,хотя у других тоже самое ,не я в отзыве Тойеты несу чушь и озвучиваю какие то проблемы ,а вы в отзыве Тигуана с одной проблемой собираете всё.Так ещё и не нравиться что вас одернули в *чужом *доме .И тойета тут не причем ,проблем у всех выше крыши..

В ютубе ролик глянь, как человеку ТО на тиге сделали, без замены масла и свечей
А если будет ролик, что б все поролись безбожно... Этому тоже над верить?))
Андрей
А если будет ролик, что б все поролись безбожно... Этому тоже над верить?))
Ты дурачок? Ты не можешь отличить ролик покупателя, который снят у оф дилера, от той фигни которую ты смотришь?

Эксперт
nik0574
так же как у меня) после 7 месячного сервиса тойты...сдал машину обратно дилеру (естественно по суду)

Тульская Губерния.
ВАГ держит марку!
Не даёт расслабляться ))

LIS1916
Такие у них теперь движки... Если ещё у нас начнут собирать то вообще мрак. Дилеру- респект