Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

, Владивосток
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Привет всем читателям дромовского раздела отзывов!

Сегодня мне есть, о чем написать. Расскажу историю, почти блокбастер о приобретении нового автомобиля марки Фольксваген (уверен, особенно зайдет хейтерам вага). Обычно, такие истории - сплошное восхваление своей покупки и радость от первых дней и месяцев обладания новой машиной. Но мой случай уж точно выходит за рамки стандартных. Хотя начиналось все так же, как и у подавляющего большинства новоиспеченных автовладельцев. Начиная писать этот отзыв / отчет о покупке, сейчас я и сам не знаю, чем все закончится и чем сердце успокоится, но решил все-таки изложить свою не самую веселую историю, пока детали не стерлись из памяти. Букв будет много, писать буду подробно, может, даже нудно - уж не взыщите)

Итак, начнем. Здесь, на просторах Дрома, есть мой отзыв об автомобиле Тойота Рав4 2017 года выпуска, который я так же приобретал новым в автосалоне на смену Фольксвагену Гольф 7. Легендарный Гольф с пресловутой связкой tsi и сухая dsg7 (dq200) оставил самую добрую о себе память, а вот с Тойотой тогда все-таки не сложилось. В целом, она мне нравилась своей монументальностью, крепкостью, ощущением надежности. Думал, как говорится, стерпится-слюбится, но как только появилась новая цель (связанная с гашением ипотеки), я без сожалений продал Рафика. Какое-то время ездил на значительно более дешевом авто б/у и, конечно, намечал новые ориентиры. И прежде всего, смотрел в сторону Тигуана, держа в уме также и новый Рав4, который стал значительно лучше (и дороже, к сожалению). И вот, в конце 2019 года, продав временное транспортное средство, начал действовать. Как и в 2017 году, побывал у наших местных дилеров марки Фольксваген. Годы идут, а отношение к потенциальным клиентам не меняется. Зато подросли мои минимальные требования к машине. Теперь мне нужен был не просто полноприводный кроссовер на автомате, а неплохо оснащенный (относительно, конечно) автомобиль. Сначала нацелился на Тигуан 1,4 с дсг и полным приводом в версии Winter Edition. Такая машина с дополнительным пакетом Комфорт (бесключевой доступ, электропривод багажника) стоила на тот момент от 1,82 млн. Но таких версий в нашем городе уже не было, нужно было ждать минимум до февраля. Новую Тойоту Рав4 2 литра c вариатором в схожей с Фольксом комплектации Комфорт местные дилеры готовы были отдать по прайсу - за 2 млн 80 тыс., а если купить у них зимнюю резину по заоблачной цене, осчастливили бы сигнализацией в подарок.

Так как сразу после приобретения новой машины я собирался ехать на ней к родственникам в Челябинск (1300 км от меня), подумал, почему бы мне не попробовать купить машину сразу там или в Москве, откуда в Челябинск ехать около 1800 км. Предложения уральских дилеров откровениями не стали и я позвонил в несколько салонов официальных дилеров в столице. Условия, которые озвучили москвичи, сразу были намного лучше. К примеру, скидка на Тойоту без допов уже по телефону - 110 тыс. руб. Приобретение планировалось только за наличный расчет, без кредитов. Тигуаны имелись в наличии, и предлагали их тоже на значительно более выгодных условиях, чем в моем городе. В общем, купил я билет на самолет на начало января. За день до вылета обзвонил  с десяток официальных дилеров Фольксваген и несколько дилеров Тойоты, записал в блокнотик наиболее интересные предложения. Тут стоит отметить, что Фольксваген с 1 января 2020 г., в отличие от Тойоты, все-таки поднял цены, в том числе на Тигуаны. Хотя на Тойоту и так цены - конь) Тигуан Winter подорожал где-то на 20 или 30 тысяч, при этом даже в Москве такую комплектацию с полным приводом было найти непросто. Прилетел в Шереметьево и отправился к ближайшим дилерам Фольксвагена и Тойоты, благо салоны находились в нескольких сотнях метров друг от друга. Сначала зашел в Тойоту, где мне подтвердили предложение со скидкой и готовность выдать автомобиль в этот же день. Сел в машину - вроде неплохо, просторно. Правда, оплату нужно было делать наличными. Если платить картой - комиссия 1,5%. Дальше пошел в Фольксваген (Германика Химки, если не ошибаюсь). Там менеджер сообщил, что полноприводный Тигуан Winter Edition у них имеется, но скидок не будет, поскольку комплектация уж очень популярная. Я сообщил ему, что в Германике Фили такую же машину с небольшими допами готовы отдать на 60 тысяч дешевле прайса, то есть за 1 млн 790 тыс. Тот пошел "советоваться" с начальником. Вернулся вместе с ним. Вдвоем они предприняли попытку меня уговорить, предложили скидку в 40 тысяч, сказав, что их машина дороже из-за мелких допов и цвета металлик (хотя в этой комплектации доплата за цвет не предусмотрена). Я пожелал им удачи в продаже. У меня был еще один интересный вариант у другого дилера: Тигуан в комплектации Connect с пакетом Инновации с ценником в 1 млн 850 тысяч рублей, по конфигуратору на сайте такая стоила 2 млн 20 тысяч. Эта комплектация сама по себе значительно интереснее, чем Winter, а в доппакет входят такие вещи, как адаптивный свет (самый зачетный для Тигуана), адаптивный круиз-контроль, цифровая приборка и что-то еще. Предварительно связался с менеджером, тот подтвердил, что авто в наличии с птс, договорились, что комиссию за оплату картой они не возьмут. Решил съездить посмотреть. Менеджер встретил, предложил для начала осмотреть машину. Она еще была в транспортировочных пленках, выпущена в декабре. И как только я в нее сел, то понял, что буду покупать именно ее. Умеет фолькс себя подать. Обворожила меня своей фоновой подсветкой, электронными приборами и белым цветом, который мне очень нравится и в который был окрашен мой Гольф)) На всякий случай прошелся по кузову толщиномером, с умным видом заглянул под капот и в багажник. Все в норме, идем оформлять документы. Тут же застраховал машину по Каско и ОСАГО. Тарифы, в отличие от Тойоты, вполне вменяемые (каско с полным возмещением и франшизой 15 тыс. обошлось в 32 тысячи). Подписали договор и все необходимые документы, с каким-то волнением пошел в кассу. Так всегда бывает, когда понимаешь, что сейчас лишишься кучи денег) Оплатил машину и страховки банковскими картами. Менеджер посоветовал взять комплект зимней резины в шинном центре неподалеку. Уже затемно я, светясь от радости, очень медленно, выехал из салона и направился на ближайшую АЗС, а потом - покупать зимнюю резину. В этот день в Москве как раз начался снегопад. Большого выбора шин не было, но мотаться по незнакомому городу на летних шинах не хотелось. Взял из наличия Нокиан Хаккапелитта 8 (38 тыщ за комплект R17 с шиномонтажом). И уже довольно поздно выехал из Москвы в сторону Владимира. Заночевал в Ногинске, забронировав на ночь квартиру. Утром снова двинулся в путь. Сразу оценил адаптивный круиз: выставил на трассе 100 км/ч и, как ребенок, удивлялся, как машина сама притормаживает перед тихоходами, а после перестроения в свободную полосу - снова набирает скорость. Магия)). Через несколько сотен километров обнаружил, что в машине есть и ассистент удержания в полосе. Машина сама подруливает, но пока эта штука в наших дорожных реалиях не очень эффективна. Ей нужна четкая разметка, поэтому побаловавшись, я отключил эту функцию. Ну а когда стемнело, еще раз порадовался, что взял именно эту комплектацию: адаптивные фары - тоже штука классная - поставил в автоматический режим, и они сами с помощью камеры вверху лобового определяют встречку и попутные машины, как бы затемняя их и не ослепляя, а вся остальная часть - освещается как дальним светом. Кстати, дорога практически на всем пути следования на Урал хорошая, намного лучше, чем была еще несколько лет назад. После непродолжительного отдыха под Уфой, двинул к перевалу Уральских гор. Его решил пройти ночью, чтобы было меньше машин. В горах шел снег, средняя скорость снизилась. Адаптивный круиз отключился, сообщив, что радар загрязнен. Я остановился, вышел из машины и обнаружил, что фары, решетка радиатора и эмблема, за которой скрывается радар, покрылись толстой коркой льда. Убрать ее было не просто. Продолжил путь с заледеневшим передком. Правда, уже через несколько километров адаптивный круиз снова заработал. В общем, первые 1800 км преодолел без напряга, спокойно и легко. У Тигуана немного жестковата подвеска, во всем остальном - очень приятный и комфортный авто с добротной отделкой и продуманным в деталях салоном. Хороший зимний пакет - подогревы руля, зеркал, передних и задних сидений, лобового стекла и форсунок омывателя. Трехзонный климат, электронный ручник с автохолдом, хорошая камера заднего вида, которая еще и омывается. Большая мультимедийка с андроид авто и эпл карплей и много еще всяких приятностей. Шумоизоляция неплохая, плюс расход за время пути - 6,5 литров 95-го бензина - очень хорошо. Заправлялся на Лукойле. Несколько дней провел у родственников в Челябинской области. Но машину обмыть как-то забыл) И, видимо, зря...

Загрузив деревенские разносолы, выехал в сторону дома, как обычно, рано утром, чтобы вечером уже быть на месте. Ничто, как говорится, не предвещало. Проехал еще километров 550 или около того, как и раньше, в спокойном режиме на круизе. Но уже мог позволить себе обгон со скоростью 120, а в остальном так и ехал 100-110, обороты двигателя при этом держались около 2 тысяч. Где-то в 70 километрах за Тюменью в сторону Тобольска услышал странные звуки. Сначала подумал, что их издает впереди идущая Нива с прицепом (в этот момент мы как раз проезжали по объезду из плит рядом с ремонтом моста). Но после того, как мы выехали на асфальт, эти звуки не исчезли, стали ритмичными. Я тут же остановился на обочине и вышел. Стук шел из-под капота. Никаких страшных знаков, "алармов" и "ахтунгов" на приборке не было. Заглушил и снова завел, стуки - сильные, их частота возрастала с повышением оборотов. Дальше последовало несколько емких, непечатных фраз. На одометре 2695 километров. Красавец-тигуан не смог довезти меня до дома. Когда двигатель немного остыл, я проверил масло - в норме. Внешне никаких повреждений. Вспомнил, что менеджер, выдавая документы на машину, рассказывал про какую-то помощь на дорогах. Достал этот буклет, позвонил по горячей линии. Там меня соединили с техником, которому я по телефону дал послушать стуки заведенного мотора. Тот сказал вызывать эвакуатор. 2 часа ожидания эвакуатора на легком морозце, путь назад, к дилеру Фольксваген в Тюмени. Там машину приняли, но было уже поздно и вердикт пообещали вынести на следующий день. Я тем временем поехал к тюменским друзьям. На следующий день ничего о причинах поломки мне сообщить не смогли, сказали, что будут консультироваться с технической службой Фольксвагена. Мне же нужно было срочно возвращаться домой, поэтому машину я так и оставил в Тюмени.

На следующий день меня ждали не самые приятные новости. Менеджер по гарантии из Тюмени сообщил, что двигателю каюк и что они готовы его заменить по гарантии на новый. Я, конечно, слышал, что двигатели tsi не самые надежные во вселенной, но что этот моторчик может сломаться уже через неделю щадящей эксплуатации при пробеге меньше 3 тысяч км!? Могу только списать это на то, что я - феерический везунчик. Кстати, за почти 20 лет и десятки моих поездок по этому маршруту в 1300 км на разных транспортных средствах только одна машина не смогла его преодолеть без поломки. Это была уставшая, еще карбюраторная пятнашка первых годов выпуска, у которой сломался генератор. И было это году в 2006-м.

Пошерстил Интернет и выяснил, что в таком редком случае, как у меня, вообще можно поменять машину на новую или вернуть деньги, так как с момента покупки прошло меньше 15 дней. Я связался с Фольксваген Груп и через них с московским дилером, продавшим мне машину. Те предложили написать официальную претензию с конкретными требованиями и направить ее по электронной и обычной почте, что я и сделал. В претензии я потребовал поменять мне машину на новую в Тюмени или вернуть деньги и компенсировать все расходы в течение 10 дней, в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Уже на следующий день москвичи сообщили, что готовы выдать мне новую машину в аналогичной комплектации в Тюмени, без доплаты, естественно. Подробностей, как и когда это произойдет, я пока не знаю. Но надеюсь на лучшее. Машина мне действительно нравится, и если без проволочек выдадут новую, буду ездить и ждать, когда проблем подкинет теперь уже dsg :) Ведь снаряд, говорят, не попадает в одну воронку дважды))
To be continued...

Рассказываю подробности безвременной кончины двигателя 1,4 tsi 150 л.с. на трассовом пробеге 2695 км. Сначала в дилерском центре проверили ошибки, обнаружили какие-то пропуски зажигания, потом померили компрессию - все было в норме. Неисправность нашли, только разобрав двигатель. Провернуло вкладыши коленвала у шатуна 3 цилиндра. Техник сказал, что скорее всего из-за недостаточно крепкого соединения шатуна и шатунной крышки (если я правильно эту деталь называю). Заводской брак. Показали мне сильно потрепанный вкладыш....

Наконец-то выпала возможность рассказать, чем же закончилось приключение с Тигуаном. После предварительной устной договоренности о замене авто с московским дилером этим вопросом занимались уже в Тюмени. Сначала предложили мне на выбор из двух автомобилей из ближайшей поставки, но они были даже хуже по комплектации. Я, конечно, отказался. К вечеру того же дня сообщили, что есть еще один вариант - аналогичная комплектация, только цвет черный, а год выпуска - 2020 (4 производственная неделя, которая как раз шла в тот момент)....

, пробег 6 км

На моем любимом автомобильном портале опубликовали мой рассказ о путешествии из Владивостока в Сургут на машине, которое я совершил прошлым летом на Хонде Фит. Проходим, читаем и комментируем! https://travel.drom.ru/77406/

С Тигуаном все ок. За месяц с небольшим накатал около тысячи километров - это с поездкой в Когалым (400 км в обе стороны). Нареканий нет, разве что парктроники иногда сходят с ума из-за намерзающего льда или снега. Недавно в первый раз сработала система автоторможения. Заезжал на парковочное место задним ходом, а сзади в это время на достаточном удалении двигалась машина....

Volkswagen Tiguan, 2017
20433
StarGuard, Рязань
CrazyBullet, Тюмень

Алексей
Реально интересный отзыв! Прочитал как приключенческую повесть😃
Добавил в избранное, обязательно напишите чем дело закончится.
Удачи вам!!!

там где бАбры
Да уж(( ну такое у всех бывает, но все равно неприятно, успешной замены вам
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Дром приписал меня к Владивостоку почему-то) На самом деле - ХМАО.
Первая мысль была-житель Владика купил тигуан,куда катится этот мир, но как здорово,что всё прояснилось )))))

Ханты-Мансийск
Автору привет из Х-М. А по теме что-то невероятное, стуканул ДВС?

Ханты-Мансийск
Всего скорей поршень трещину дал. Если и дальше двигать то обрыв шатуна мог произойти.

Сургут
Земеле привет. Странно думаю, Челябинск в 1500 км))))
Держись, нормально до Москвы сгонял.
Заводской брак вылез .
Судя по симптомам вангую что разломало поршень или перегородки в поршне . Такое происходит при детонации , что на таком движке полная экзотика . Возможно блок управления или что-то с топливной системой . Бензин вряд-ли , это двигло чуть ли не пойло спокойно переваривает . Такие блуждающие глюки актуальны на фордовских движках экобуст 1.5 .
Киа со своей 5-ти летней гарантией однозначно послала бы в лес , ссылаясь на плохое топливо . Если ФВ беспроблем меняет машину , то норм .

А потом удивляются люди, откуда у TSI такая дурная слава...как так, это же новый автомобиль, может брак заводской был скорее всего
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Редактор Сайта
поэтому, наверное, блог с дромовским тиуганом не обновляется - двигатель новый ждут.

С-Пб
Заводской брак бывает у всех. Тут на первое место выходит то, как производитель и дилер решают возникшую проблему. Сразу вспомнился подобный отзыв, когда на новом Киа Соренто Прайм стуканул дизель 2,2 л. на пробеге в 1500 км., во время перегона. Куча мытарств и только замена блока двигателя. Эпопея растянулась на несколько месяцев. Как переберут двигатель наши мастера - остаётся только догадываться. Зачем мне нужен откапиталенный двигатель на новой машине? Даже за эвакуатор деньги содрали. Со всеми претензиями отравляли на три буквы - в СУД. С ВАГом всегда всё в пользу клиента, в отличие от других машин подобного ценового уровня. Жду дополнения.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

москва
Что то подобное уже было в отзывах только с новой дизельной двухсотой, Дилеры тойоты упирались, с фальцем думаю попроще будет. На учёт поставили сразу в салоне?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Волгоград
Жесть, конечно. Хотя от брака никто не застрахован. Обязательно напишите, чем история с обменом закончится. P.s. С октября катаю машину в близкой комплектации, пока без косяков.
Zombi23
У 200 крузаков тоже моторы на обкатке бахали. Ничего, сколько людей покупают и все нормально. Процент брака есть всегда. Главное, что машину на новую меняют.

Kinshasa

Kinshasa
Отличное качество)

кемерово
Не переживайте, всё будет хорошо!

Фольксваген сразу меняет на новую машину, Тойота не признала бы за собой вины и двигатель даже не заменили бы
Продам уши от мертвого осла.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Удачи земляк
Ждём продолжения
Будет возможность бери 2л
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
а причину смерти не озвучили, что умерло?

14741995

«Предприятие «Фольксваген Груп Рус» в Калуге выпустило партию кроссоверов Tiguan с бракованными двигателями, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собственные источники. Речь идет о 400 машинах, около 100 из которых уже передали клиентам.
Представители завода говорят, что покупатели бракованных Тигуанов в большом количестве обращаются к дилерам — многие машины ломаются, не проехав и 300 километров. Бракованные кроссоверы отправили не только в регионы РФ, но и за рубеж»

Автор, в качестве моральной компенсации, надо было просить поменять на такой же, только с мотором 2.0 )
Редактор Сайта
В общем, как на 1.4tsi разрушалась поршневая, так и разрушается. Особенно на длинных перегонах. Типичный городской автомобиль для езды в магазин
Kolbalis
У кого у всех???
У крузаков 200 было, у киа было с дизелем, у бмв такое было, у мерса было.

Пробкодар
Вот обломали так обломали кайф.
Не переживайте,должны поменять.
Фольц все сделает как надо. Это не корея.
С одной стороны, история неприятная, с другой - машина будет поменяна на новую цивилизованно, без всяко разных юридических проволочек, нервотрепки и судебных тяжб. Все-таки дизель остается самым надежным двигателем на Тигуане.

там где бАбры
Kolbalis
У кого у всех???
у всех производителей имел в виду
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
BAPTIST
У ярдея на канале тоже есть видос с Соренто Прайм . Там на ТО плохо пробку закрутили и масло на трассе вытекло . Движок дал клина . Клиента , вместе с гарантией послали лесом . Только благодаря адвокату удалось решить вопрос с заменой авто .

Полностью поддерживаю,с сентября езжу на аналогичной с комплектацией all inclusive, никаких вопросов к машине. Уже только за то,что ВАГ без скандалов меняет машину, ему можно поставить жирный плюс. Ждем счастливого окончания этой истории.
Конечно ваг меняет машину, видимо эта проблема для них не впервой) в отличие от Тойоты.

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Коркино
Дром приписал меня к Владивостоку почему-то) На самом деле - ХМАО.
Ну я тоже офигел. Увидел Владивосток а пишешь что до Челябинска 1300 км. Ну уложилось как то в голове)) Где останавливался в Челябинской области?
Yes
Эх, деталей бы побольше, трагизма- в золотой фонд ДРОМА попасть можно......
Вот за выходные появились четыре отзыва, Кашкай монопривод, Хонда срв, это Тигуан и Лада Веста кросс.... вот я не сторонник этих машин, но из прочитанного понимаю- ВЕСТУ БРАТЬ НАДО!!).Лям экономии и теже яйца с вариатором от Ниссан- ну зачем платить больше.. намного больше?...за игрушки, типа адаптивного круиза или удержания в полосе
и ждать, когда пакет сока прокиснет
Вот после таких отзывов становится понятно, почему люди ПРАДО берут- да фуева туча денег, но платишь не за игрушки для взрослых мальчиков, а за раму, привод, размер, надёжность, проходимость, остаточную стоимость...в какой то мере, это и к РАФ относиться..
Берите деньги и бегите от немцев...у вас климат суровый, не надо оригинальничать- тоёта ваше всё!....я ни разу не тоётофил, считаю, что петелька переоценена ( из за этого взял МПС а не ПРАДО), но РАФ будет надёжнее
Удачи!

печальная история, которая может быть у каждого
Во всем виноват TSI 1,4. Я конечно не советчик, но мне кажется движки по-мощнее (на 180 и 220 л. с.) , у VW славится своей надежностью. Они и идут уже с новой dsg.
алексей !
На учет ставил в Челябинской области, уже по новым правилам. 10 дней после покупки ездить можно по-прежнему без номеров. Но в гибдд, если в чужом регионе, теперь только выдают свидетельство о регистрации, в котором прописан номер машины. В ларьке рядом тут же (минут за 20) сделали сами номера, с моим кодом региона.

Владислав Тищенко

НОВОСИБИРСК

НОВОСИБИРСК
Yes
Эх, деталей бы побольше, трагизма- в золотой фонд ДРОМА попасть можно...... Вот за выходные появились четыре отзыва, Кашкай монопривод, Хонда срв, это Тигуан и Лада Веста кросс.... вот я не сторонник...
Всё верно)

Хорошая машина и отношение фф групп. Тойота бы лесом послала. Ядрей, сейчас судится с Тойотой из за акпп на Камри , которую отказываются менять по гарантии уже около года .

вОРОНЕЖ
Меняй на два литра и получишь только кайф и удовольствие от такого Тигуана..
Я боюсь представить, какова лотерея покупки таких авто через 5-7-10 лет
А я с трудом представляю клиента, который купит машину с 1.4 турбо с пробегом больше 100 тыр... как русская рулетка, причем патрон не один).... хотя, читаешь Дром и такие вещи узнаёшь)).. например, как человек на вариант прицеп таскает, зимой буксует и пробег уже к 300 тыр))...и верят)!
den 121
В районе санатория Увильды и в Кыштыме еще. Родина малая.

Yes
Ты Рав4 видел за 1.85 ляма и что он за эти деньги из себя представляет ? Это будет переднеприводный овощь с коробкой передач от скутера .
Yes
Особенно умиляют комментарии- не переживай, у всех бывает, главное поменяют....
У кого у всех..пока ещё не поменяли и главное- человеку кайф приобретения новой , недешёвой машины обломали (((..мечтал пригнать, друзьям, близким показать, планы какие-то были...а теперь- нервы, сутяжнечество, траты, поломанные планы.... тут моральной ущерб немерянный...в цивилизованных странах- тут новым туарегом хрен откупиться получиться
Yes
Добавлю, если будете Тигуан брать- настаивать на 2 л..... понятно, что 1,4 - это пушка бешеная и он не ломается вообще и бензин не ест, а нюхает, но 2 всё таки берите)

Niko
Порадовали комменты вангующих экспертов о расколе поршня и прочего - основываясь лишь на не внятном описании в отзыве)) но все же было бы интересно почитать официальную причину поломки, может даже скан диагностики/заключения приложить.
То что поменяли машину на новую - это отлично.
Знаю историю: когда человек в салоне уже оплатил мазду 3, ему ее показали (загоняли ее намытую в специальный аквариум в здании салона), когда клиенты довольные насидевшись и нанюхавшись в новой машине ушли домой, в ожидании 3х дневной выдачи ПТС, а менеджер завел машину чтобы отогнать ее обратно на стоянку - у нее стуканул мотор)))
Руководство решение нашло быстро - перекинули мотор с тестовой машины, люди даже не узнали, что обкатку проходить им уже не нужно)))

У атмосферных моторов такое не возможно
Mormon
печальная история, которая может быть у каждого
Угу)
- на его месте должен быть я! ((
- напьёшься- будешь...грузите

Тверь
В тойоте на 3 буквы послали бы и придумали миллион причин почему ты сам виноват и это не гарантийный случай.
В прочем не только в тойоте но и в любом азиатском бренде, боле менее гарантия только у европейских авто работает.
Q7 3.0 tdi 2017
Конечно не было...у неё 1.4 турбо нет...
А у вага вроде ещё и 1.2 есть... даже страшно представить масштаб технологических новаций
Нафаня
Именно!!!... вот на это люди и ведутся..а потому, что в детстве сказки им родители не читали- НЕ ГОНИСЬ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ!

Niko
Эксперт это ты ))) , топику ещё ничего не поменяли.
Yes
"Машина мне действительно нравится, и если без проволочек выдадут новую, буду ездить и ждать, когда проблем подкинет теперь уже dsg :) Ведь снаряд, говорят, не попадает в одну воронку дважды)) "- автору огромный РЕСПЕКТ...В такой ситуации, ещё и чувство юмора сохраняет!!)
Миша-Михаил
Фольц все сделает как надо. Это не корея.
Ага. Фольц уже все «сделал» как надо. Что там сказали? Отправь претензию по почте )))
14741995
басни не надо рассказывать, что на обкатке ломались!!! Они ломались после гаражных чипов. И то меняла тойота.
ПАЛАСИО
Уверен? Посмотри ярдрей всем поменяли, тебя наверно одного обидели.
14741995
Да ладно, посмотрите на дроме есть отзыв о 200 стоковой. У нее мотор стуканул. Вы сами верите, в то, что говорите. Если на машине стоит прошивка она слетает с гарантии. Какой смысл там менять мотор. Есть машины, которые и 2000 км не проехали и встали. Почитайте. Есть Лексус лх570 новый, 2019 года, у него пробег 473 км. Мотор клина дал. Понятно, что процент мизерный, но случаи есть.
Что там надёжного?
Они и 10 тысяч не прилежали ломались
Только кота не хватает) хорошая страшилка
Что там надёжного?
Ну, применительно к данному отзыву- движок
Только кота не хватает) хорошая страшилка
Страшилка или нет решай сам, а эту историю рассказал мне знакомый продаван. Мне ТСМ блок управления роботом power shift на фокусе меняли, снимая его с новой машины, т.к. знали что если не успеют в гарантийный срок, то машину им вернул бы через суд. Это кстати довольно частая процедура, но вы можете не верить, мне пох.
adeev
Эксперт это ты ))) , топику ещё ничего не поменяли.
Я вас задел за живое?))

Кандалакша
Автор, ты походу вообще единственный на весь интернет, у кого CZDA крякнул новым - привет чешским сборщикам! Пусть поскорее тебе отдадут новый авто, который будет действительно ТВОИМ!

Кандалакша
Насколько помню, на дроме был только один такой случай с двухсоткой. Так же купили машину и не доехали домой. И как раз в то время в Калугу прислали бракованные моторы для Тигуанов. «Предприятие «Фольксваген...
Это было на предыдущем поколении с двигателями 2.0, что-то с распредвалами - дилер чинил по гарантии без вопросов, на профильном форуме была тема.

Я вас задел за живое?))
Фиолетово.
По всей видимости калужская сборка двигателей даёт о себе знать.
Аналитик, Слезь с дивана.
CZDA 1,4-150 в Калуге не собирают.
Так слухи и рождаются.
Таких в деревнях так и хэзовую - РАДИО
По всей видимости калужская сборка двигателей даёт о себе знать.
Они, что , уже и движки в Калуге собирают(?
Блин, у меня калужская сборка, но там движки, коробки готовые ставят..а вот, то, что от них зависит- ниже плинтуса(( ... покраска ужас, 99% перекрашивают заднюю дверь, рамки дверные.... Салон собран- сверчки живут и размножаются, проводка считай изоляции нет.... короче- маде ин раша (((... если у вага движки стали там собирать- точно брать не стоит
Да, обидно, такое на новой машине. Даже когда поменяют, будешь ездить и ждать неприятностей. У нас тигуан 2013 года, 2.0, куплен новым. С новья потреблял более 0,5 л. масла на 1000, с гарантией проблем не было, без вопросов сделали ремонт, но осадок остался, ведь новая же машина. Так что с качеством у Фольксвагена все не так гладко.

Yes
И чем этот Прадо с пробегом 1800 км с таким же браком движка который отбегал даже в двое меньше данного Тигуана у которого 2500 намотана .Зачем что то додумывать ,если это чистой воды заводской брак и он не зависит какой там логотип на капоте
Отзыв о Toyota Land Cruiser
Отзыв о Toyota Land Cruiser

Да уж(( ну такое у всех бывает, но все равно неприятно, успешной замены вам
Конечно же такое у всех бывает.
Все вокруг покупают новые машины за 2 миллиона, в салоне.
И на сибирской трассе зимой ловят клина.
Вы думайте, прежде чем писать.
Evgeny
Присматриваюсь к вагу,Тигуан,кодьяк,но после таких новостей просто не хочется играть в лотерею повезёт не повезёт.Автору терпения и не терять чувство юмора!
Точно.
Сначала влепил минус, а потом дошло.
В своем городе сразу бы и заменили.
Да и не сломался бы поршень вовсе.
Слишком эпическое приключение, с доброй феей VW в последней главе, которая запросто меняет тыкву на новую карету.
Yes
К дополнению- ждём продолжения!....
Прямо любопытство распирает- неужели не попробовал их на 2л раскрутить...
Подписался
Niko
Люди вангуют , потому-что хоть какие то мысли имеют .

filatich
Хороший отзыв. Вывод - Фольксваген из списка автомобилей вычёркиваем)
С такой логикой можешь сразу все вычеркнуть..

Rossomahaar
У атмосферных моторов такое не возможно
У тебя в подписи машина на которой это не только возможно , а вообще массово ложились движки от встречи клапанов с поршнями .
BAPTIST
Так и надо было идти в суд, они бы им 50% стоимости в качестве штрафа впаяли бы, расходы на представителя и проценты за пользование чужими деньгами.
Конечно не было...у неё 1.4 турбо нет...
Ну да. А что тогда было у дизелей Тойота ланд крузер с мотором 1VD-FTV? Отзыв о Toyota Land Cruiser можете почитать на досуге. Даже дизель умудрились убить.
Почитайте. И где тут гаражный чип? Отзыв о Toyota Land Cruiser
Вячеслав Соков
Просто не повезло, моторы EA211 отличные, главное не заправлять 92-м и лить только синтетику каждые 7500 км.
Конечно не было...у неё 1.4 турбо нет...
1.2 турбо был у знакомого на гольфе. До 90 тыс проездил и поставил в гараж. На продажу. Ибо там турбине писец приходил, надо было скидывать, пока еще на нормальном ходу был.
По всей видимости калужская сборка двигателей даёт о себе знать.
Статью читать не пробовал?
Уверен? Посмотри ярдрей всем поменяли, тебя наверно одного обидели.
Поменять то поменяли. Но Ярдрей не бесплатно же впрягался. Так что затраты хозяева авто все равно понесли.

Отзыв о Toyota Land Cruiser Пример номер раз

Yes
Да кто даст то? Такие решения только по решению суда, а уж в "цивилизованных" странах тем более.

У буржуев , да и у нас такие заморочки тока через СУД.
Вы при покупке авто подписываете договор купли продажи, там есть про гарантийные обязательства компании, но про моральный ущерб ни фига нет. А стуканувший через год движок, тоже может нанести моральный ущерб, вот только я чего-то не слышал, ни про какие возмещения, кроме гарантийных, когда лет 10-15 назад коробки и движки клинило на каждом втором Тигуане
Нафаня
Люди вангуют , потому-что хоть какие то мысли имеют .
Так возможно и мне помогут, у меня посудомоечная машина не работает, кому тут фотки сбросить чтобы наванговали и поставили правильный диагноз по фото?
Денис
Честно говоря думал будут искать причины что бы отказать в гарантии, так что не все так плохо, брак бывает у всех, главное что бы это не стало головной болью покупателя.
Я тоже приобрела такой тигуан connect с 2 доп. пакетами, инновации и комфорт, 28 декабря 2019 в СПб. Тоже белый, так как нравится этот цвет. Читала этот отзыв с большим интересом, так как имею брата близнеца. Все написано о машине подтчеиждаю, уютно, красиво, удобно, интеллектуально.
Буду ждать вашего отзыва с продолжением этой истории. Удачи!
Саня Иванов
Товарищ ваш категорически не признавал ничего кроме АИ92? Средний срок жизни ваговской турбины 250к км.
bumblebee_09
Вот не соглашусь... Тут если деньги по суду возвращаться, ещё и расходы должны оплатить будут... Можно попытаться на 2л эксклюзивной скидкой...
Но тут упираться надо жёстко- автор к этому, похоже не готов
Yes
Ну вот- вагофилы на своих пакетах сока из торговых центров вернулись))!....движуха пошла!
Ребята, я ФВ уважаю, моя первая иномарка - пассат 1.8 1993 г.в., куплен в 1995..но, блин, он был не 1.4 тси...и без дсг...и на туре немного поездил

Vyacheslav Sokov
С какого замена 7500? Если у машины пробеги трассовые, то в чем смысл? Его нет.
Коркино
В районе санатория Увильды и в Кыштыме еще. Родина малая.
Блин круто! Природа там шикарная. Я туда на Увильды бывает летом приезжаю. Друг меня зовет в Кыштым завтра на лыжах покататься но что то холодно у нас стало)

тоже знакомый на таком пробеге на 1.2 менял турбину

Ульяновск
Поздравляю автор с отличным выбором! У меня тож Тигуан, правда дизель.
Почти 25 000 км пробега - ни одного даже мелкого косячка нет.

скорей всего именно это с тобой и произошло,на месте ваг груп я бы тебя лесом послал,так как прежде чем наливать в бак непонятно что нужно ознакомиться с интрукцией,там помоему даже на лючке написано 100

в новую хотя бы не лей 95й

Я тут форумы по неисправностям иногда почитываю и у других марок. Вывод сделал - спокойнее ходить пешком.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Турбированный?...
Агась.. Toyota C-HR 1.2 CVT не слыхал? Наверное у Тойоты он как минимум миллионик.. Ну так по крайней мере фанаты Тойоты считают.

Yes
А сейчас на чём катаешься?
vladimir26
Это тот, который 115 л.с. и весит 1400 кг... может поэтому и проблем нет... подумайте об этом завтра...
Кстати, у меня первая машина, Жигули, были с движком 1.2....год был 89, с обслуживанием проблемы, так я в неё лил камазовское масло, перестройка начиналась- перевёз на ней столько всего- неубиваемый движок. А почему?
А потому, что с объёма нельзя снимать слишком много мощности- плохо это, ломаются движки

apb12
у самого такое же авто,но автор конечно очень странный ,это 1.4 турбо мотор,туда ниже 100го беза лить нельзя иначе словишь детонацию скорей всего именно это с тобой и произошло,на месте ваг груп я бы...
Ну раз у вас такое же авто ,то просто посмотрите на лючок и не пишите ерунды .Не ниже 100-го ,а ничего что кое где даже не знают что такой бывает ...

Но тут упираться надо жёстко- автор к этому, похоже не готов
Дилер просто выполнит свои гарантийные обязательства, которые черным по белому прописаны в договоре и все. Чего Вы насмотрелись то? Жестко упираться, эксклюзивная скидка. Какая разница, когда движок стуканул? Через день, через месяц или через год? Никакой. Есть тот же кодекс КОАП, в котором если и есть возмещение морального вреда, то явно не в этом случае.

Как может быть полное КАСКО с фрашизой? Полное КАСКО это с пакетом ГАП, стоимость полного каско на RAV 2.0 - 50 000, с франшизой и GSM сигналкой примерно 37 000- 40 000. Почему RAV дорогой? Хороший ТИГА стоит 2600 000- 2700 000, RAV 2660 000 ? Средняя RAV 2.0 престиж на коже 2280 000 , так стоят нормальные комплектации и CX5, VW и прочие кто нормально продается.
Дмитрий Еременко
Да уж. Судя по фото купили вы ее в Фольцваген Лосинный остров. Я тоже там же забрал тигуан две недели назад в оффроад с 2 литрами дизель +инновация. Ваша ошибка с этим мотором. Вы поехали в мороз его катать долго. Такие они эти tfsi. У меня ауди с двух литровым тфси, знаю о чем говорю.
Вот это конечно просто не судьба как говорится ))) Даже ВАГ не должен умирать в начале своего жизненного пути )))

vladimir26
Так японцы на малообъемных моторах ездят уже лет 30 или больше. У них 0.7 турбо с времён царя Гороха.
2087994
Я думаю меняют они только из-за того что пробег был совсем маленький и времени прошло немного с момента покупки.
Дмитрий Еременко
Никакого мороза не было. Всю дорогу от +2 до -10. Гольф мой с мотором 1,4 еа211 на 122 л.с. и в минус 40 ездил, в том числе и по трассе.

Какой-то процент брака есть у любого производителя. А ваш случай именно брак. Было бы гораздо хуже, если машина поломается сразу после окончания гарантии.

trrtrr
Каско с полным возмещением - то есть, выплата при страховом случае без учета износа. По стоимости страховок: в 2017 году каско на рав 4 2.0 вариатор (без франшизы) обошлось мне в почти 80 тыс. А стоила та машина по договору на полмиллиона дешевле этого Тигуана.
По цене авто: с учетом скидок за покупку наличными Тигуан 1,4 дсг 4wd стоит на 200 тысяч дешевле Рав4 2.0 awd с вариатором. При этом Тигуан будет еще и получше укомплектован.

новая машина больше пол литра масла на тыщу... даже если раз в 10 тыщ менять масло, 5 литров масла за 10 тыщ. т.е. канистра и еще литрушка. т.е. щуп сухой. у меня нисан 1999 года и то меньше масла жрал. а если по трассе не топишь, вообще масло не жрала.

а тут новая машина...зачем она новая, если она сломана с завода?
trrtrr
Серьезно за 2500 в СХ5 есть люк, кожа наппа, вентиляция, проекция, салон с натуральным деревом, нормальная шумка и т.д. Раф4 гораздо дороже конкурентов
Артем
Понятно что у автора случай один на 100 000 . Но тем не менее каждый раз охреневаю когда эти моторы ещё и чиповать собираются )))
Вячеслав Соков
aleks70.a
С какого замена 7500? Если у машины пробеги трассовые, то в чем смысл? Его нет.
Ваше право, но если вы не готовы лить хорошее масло в авто каждые 7500 пробега то лучше обходить ВАГ стороной, да и не только ВАГ, у корейцев тоже проблема с задирами цилиндров именно из за грязного масла. Трассовые пробеги абсолютно не показатель, главное моточасы. Современные ВАГовские моторы термонагружены, рабочие температуры до 120 град., нет таких масел которые в таком режиме полноценно работают больше 10-12 тыс.км.
Zombi23
Какая разница, заводской брак или топливо плохое? Можно сказать, из салона до дома не смог доехать. даже у жигулей таких приколов нет.

apb12
Открой и прочти. Не ниже 95.

Vyacheslav Sokov
Еще дело в фиктивных заменах у ОД, которых по факту нет, или есть частично, а деньги берут
Evgeny
Не про отзыв и беду автора,просто подумалось.А ведь в движки тси необходимо лить 98 бензин,как кратковременная мера 95.У меня в городе такого бензина (98) нет и в помине,только 92-95.Значит получается что все купившие Тигуан в моем городе,а их не мало,эксплуатирую свои двигателя на грани?

Газ-Сале
Сочувствую!!!Для тигуана все-таки предпочтительнее 2 литровый движок, благо это случилось раньше, а ни у вас в регионе где-нибудь на трассе в хороший мороз, потому как помощь на дорогах работает по моему в радиусе 200 км от ближайшего дилера, дополняй интересно когда поменяют тачку, а подменную не предлагали?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Газ-Сале
Кстати я то же попал с гарантийным ремонтом, машина в Тюмени простояла около 3 недель,обратившись в поддержку VW гарант, о возмещении расходов ничего они мне так и не вернули. Хотя я вернулся домой за свои деньги,и потом еще возвращался за машиной после ремонта.

ну кому то потом и этот починенный впарят, не утилизируют же его.
Ну продадут как авто с малым пробегом и с новым движком, что в этом плохого?

Ханты-Мансийск
В наличии два ВАГа с этим двиглом 125 - 150 лошадей. Заправка Газпром нефть 95 проблем нет.

xai
А что делали по гарантии? Моторчик вентилятора?

Пенза
Pavel5pavel
Недавно только разговор был в кругу знакомых про масло , я сказал что лью Эльф , а один из товарищей говорит - Эльф плохое масло , у его знакомого у Рено двигатель забарахлил , привезли к дилеру , вскрыли движок , а там хлопья масла свернувшегося , машина гарантийная ... я ему - твой товарищ не хотел в зоне ремонта поприсутствовать когда на ТО приезжал ? Ему похоже масло не меняли , никакое даже самое дешёвое масло в хлопья не свернётся за 10 тыс.км. Такой же случай был в Пензе с девушкой и Фольксвагеном Джетта , накрылся двигатель , менять отказались , сказали что она в межсервисный ТО у кого то ещё лила плохое масло , а она ТО проходила только у них , 2 года суды длились , по решению суда дилер заменил ей двигатель , моральный ущерб копейки присудили , но выставили к возмещению все чеки такси , которые она аккуратно собирала это время .

У меня 18 тыщ на таком из них 80%трасса
Сдал летом в трыдын Октаху А7 1,4 140, дсг7
С пробегом 183000.
Через 3 мес отзвонился новый хозяин. Ездит, без вопросов.
Звиздешьььь.
А птс тогда как????
Тиг 1,4
За 15000км долил пол литра масла.

Vyacheslav Sokov
На прошлой октахе меня по регламенту, а не на 7500.
Продал без масложера на 183000
Вот на лючке то как раз и написано: min 95

На своем 1,4 tsi не видел не разу температуры масла выше 102 градуса
Я боюсь представить, какова лотерея покупки таких авто через 5-7-10 лет
если дело именно в браке, то он вылезет гораздо раньше.

apb12
Степень сжатия 10 - какая детонация? А на лючке надпись 98(95).

любому турбо мотору нужно качественное топливо. 98 обязательно.
хотя турбо ваг с завода жрёт масло как 25 летний древний яп. да еще за 3 тыщи км развалился...
bumblebee_09
Да ладно, закон о потребителях- в течение двух недель товар возвращается без всяких ремонтов....

Yuriy Lukianov
Уже сделал. Феерическое*****оедство.

КоАП тут причем?)

Пенза
Yaroslav Pavlov
Претензию можно писать в любое время , если есть претензии , в зависимости от ответа дальнейшие действия .
Давайте жить дружно !

Smidsy
Весело тогда(

Yes
Я говорил о сомнительной перспективе при желании получить взамен комплектацию, значительно дороже.

Звиздешьььь.
А птс тогда как????
Об этом история умалчивает. Но могу предположить, что это мало кого волновало. Да и на иномарках разве прописывается номер двигателя? Или существует вероятность того, что родным мог остаться только блок и т.д. вариаций масса, это Россия))) знаю на 100% что на мой форд запчасти снимали с новой машины, чтобы успеть в гарантийный срок ремонта.

Ух как оживились "эксперты"! И причина ясна, и последствия! И ничего. что это первый случай с этим движком, с 2017 года ставящимся и продающимся. Хотите статистики - залепите голосовалку на Дроме (местная терминология), сколько владельцев Тига с 1.4 с 2017 года "попали" с мотором.
Што???? Один??? Сколько это в процентах??? А нытья! )))))

Hasat
КоАП тут причем?)
Конечно же Гражданский кодекс будет в помощь. Хотя моральный ущерб может и под административку подпадает. Не специалист, но случай явно не из тех, когда можно что-то отжать с ОД, если только по мелочи, на жалость.

bumblebee_09
Да разговора о ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ и небыло.... так то разговор ни о чем....но возможность надавить на дилера есть, вопрос надо ли это автору. Походу он будет счастлив получить машину такой же комплектации..а если ему ещё и подарок какой то дадут, типа ковриков или антикора- вообще, праздник

Yaroslav Pavlov
Ты хоть читай прежде , чем бред нести. Терка была про моральный ущерббббб.

nik0574
А это россейский менталитет,купить не думая.
Если ты живешь в лесу без дорог ты же не будешь туда ламбу покупать,так почему ты покупаешь авто с мотором под 100й бенз,зная что у тя этого бенза нету

adeev
Открой и прочти. Не ниже 95.
Редактор Сайта
Это просто заводской брак. 1 движок на 100000. Первый такой 1,4 tsi на дроме. К тому же без проблем человеку машину поменяли. Или вы думаете у тойоты брака не бывает? Ссылок накидать?
Редактор Сайта
Блог не обновляется потому что ничего не ломается. У Патриота каждую неделю новая статья была.

Evgeny
верно говоришь не ниже 98 ,а лучше 100ку,те кто льет 95й просто придyрки ,которые к 50 тыщам выкинут мотор на помойку
если в вашем городе нет 98-100 зачем покупать такие машины?
Это высокотехнологичный продукт,напичканый современными технологиями от А до Я.
Покупая сотовый телефон ты же не сетуешь на то,что не сможешь его использвать там где нет покрытия?)

xai
туфту не неси-2 литра самый проблемный двиг у вага изза цепи ,дизель- для тех кому не жалко свои легкие ,а самый оптимальный это 1.4

Cannic
Степень сжатия 10 - какая детонация? А на лючке надпись 98(95).
а что по твоему означет на лючке надпись 98(95)?
что лить 98 ,а 95 как просто способ доехать до норм заправки

Yes
В теории и на практике получается по-разному. Вы теоретизируете. Дилер готов отдать автору авто в Тюмени. Автор из ХМАО. Он не согласен и , как Вы предлагаете, пытается надавить А как? Авто не брать и давить по почте или ехать в Москву и там стоять с плакатом рядом с салоном. И все это время(а оно может затянуться) ходить пешком? Думаете мало дебилов, которые с линейкой ползают, зазоры меряют, а потом скандалят? Да сколько угодно. Для этого и прописаны гарантийные обязательства. .

Вот именно поэтому и нельзя лить в турбо 95й - кто его знает когда у тебя поршень обломит на первом бахе или на 10м?
кто не понимает причино следсвтенной связи поясню что в турбомотор воздух зазоняется под давлением турбиной
больше воздуха -нужно больше октана иначе бахнет ,система автоматически сменит угол зажигания но перед этим поршни получаю свою долю детонации -на сколько их хватит? ну если повезет тысяч на 50 ,как говорится если долго бить в одно и тоже место там порвется

Дром приписал меня к Владивостоку почему-то) На самом деле - ХМАО.
У Вас же есть интертехцентр и югранд авто

удачи в эксплуатации турбомотора на 95м бензине,вы бы хоть изучили матчасть
Не иначе " конструктор" этого двигла.

apb12
Можно лить и АИ-95, все современные моторы оборудованы антидетонационными датчиками, но эти датчики обнаруживают детонацию уже после того, как топливо успеет пару раз бахнуть в цилиндрах. Вот именно поэтому...
На профильный сайт и там три причинно - следственно.

в 150 сил его лить нельзя ,так как будет детонация из за высокой степени сжатия
Да уж , спорить с таким бесполезно.
bumblebee_09
Пис енное заявление, что автор хочет вернуть деньги....а дальше по ситуации. Возможно обращение в суд, причем не в Москве, а по месту проживания....надо ли это дилеру . Есть ещё и головной офис- туда тоже обращение в установленной форме. Никто и не говорил, что это легко.... время займет, деньги замороженные, ездить на чём то надо. Этим дилеры и пользуются. Кстати, не исключено, что автору и так предложат другую комплектацию, вопрос, что есть в наличии. Если ждать из Москвы- должны дать подменную. Разговор идёт о том, что у автора сейчас все козыри на руках- как их разыграть, ему решать
Мало того- тот 95 что в большинстве продаётся- совсем не 95
bumblebee_09
Бред. Volkswagen он без каких-либо судов досудебном порядке решает вопросы по замене автомобиля или возврату денег. Главное успеть подать претензию в установленный законом срок а это две недели. Нарушать эти требования им самим невыгодно так как штрафы просто сумасшедшие. Проверено мной лично. Поменяли Tiguan 1.4 на двухлитровый без доплаты.(ц)
Ну вот же, чуть выше висит- даже здесь есть примеры

Владимир
А что, экспертное заявление уже было опубликовано про брак? Или верим словам представителя производителя? Двигатель поймал проблему, схожую с предыдущими. И тут каждый делает выводы. И да, владелец пока новую машину не получил. По тойоте обе две ссылки пришлёшь? На миллионы проданных машин.

Yes
В суд подавать для чего? Ему меняют авто на такой же. Ему никто не даст 2-х литровый, который значительно дороже. Вы видимо с ОД по спорным вопросам никогда не бодались. А у меня случалось, и не в мою пользу, в лучшем случае ничья.

Вот на лючке то как раз и написано: min 95
Так я то знаю что там написано ,просто у человека надпись под рукой а он гадает ))))

Мало того- тот 95 что в большинстве продаётся- совсем не 95
У меня Рио пока бегает)тьфу Тьфу тьфу)Я просто к чему...на Рио на крышке 95 мин 92,но это атмосферный мотор,без всяких супер современных заморочек.Тси это уже другая песня,про его устройство читаешь волосы дыбом встают)Плюс турбина.Я думаю ему чем выше октановое тем лучше.95 это видать его предел минимальный.Чтоб хоть как то работал.Интересен ресурс этого двигателя на минимально допустимом бензине?Вот в чем вопрос.

bumblebee_09
У него на руках гарантийный случай, а не козыри. Ему предложили замену на такой же авто. Зачем ему деньги? Снова в Москву за машиной? В суд подавать для чего? Ему меняют авто на такой же. Ему никто не...
Ну да, человеку сломали все планы, дополнительные расходы, моральный ущерб и предлагают такую же машину- по нашему, по российски))...
А если не будет брать- отключим газ))

apb12
А это россейский менталитет,купить не думая.
Нет ничего за 100-й бензин на Тигуане ,не выдумывайте и о какой матчасти идет речь хоть краем уха бы услышать ,может и СЖ у этого движка вспомнить ...

в 150 сил его лить нельзя ,так как будет детонация из за высокой степени сжатия
125 коней это дизель ,туда можно и 76-й . Пора на уроки ))))

apb12
а что по твоему означет на лючке надпись 98(95)?
что лить 98 ,а 95 как просто способ доехать до норм заправки
Это значит, что 95 минимально допустимый.

в 150 сил его лить нельзя ,так как будет детонация из за высокой степени сжатия
Два выстрела и два в молоко. 125 - турбомотор, степень сжатия TSI 150 сил - 10,0 (это невысокая степень)

BAPTIST
ну по разному на самом деле, у меня руль облез - отказали в замене - сейчас вот претензию составляю в представительство..
инженер по гарантии дилера категорично сказал, будем делать экспертизу разрушающим методом долго и дорого

Кандалакша
Поправлю, с 2013 еще на Октавии начали ставить (серия та же) и нет ни одного похожего случая.
Bear Vorkuta
и статистика с 2013 года есть?

Тогда уж ЗоПП.

gundDos
У меня на Тигуане за 3 года руль как новый. Я имел в виду реальные поломки, а не всякую хрень - сверчки, дворник скрипит, на молдингах пятна и т.д.

Bear Vorkuta
и статистика с 2013 года есть?
Есть. Ни одного развалившегося двигателя. На ютубе есть пробеги и по 600 т.км. без ремонтов.
за 35 тыс км..
очевидный брак мат-ла, который большинство в т.ч. азиатов меняет по гарантии без вопросов.
ладно не буду тут офтопить..
скоро планирую пост по итогам 2 лет владения там напишу.

Hasat
Тогда уж ЗоПП.
Этого точно хватит на претензию по замене авто. Я же пытаюсь спорить по поводу невозможности получить моральный ущерб.

Yes
Примеры это как в этом отзыве. Рассказал и показал. Если ответ ОД выложить, еще убедительнее будет. А то что какой-то Ярослав написал, без профиля, без отзывов так это слова. Тем более он вообще не по теме впрягся. Про моральный ущерб спор.

в 150 сил его лить нельзя ,так как будет детонация из за высокой степени сжатия
В вашем случае лучше не блистать своими "познаниями" ... Тут конечно все, кому не лень несут всякую ахинею, но всё же.. Наверное для вас будет неожиданностью, что 1.4 на 125 л. с. точно такой же турбомотор, только с турбинкой меньшей производительности чем 1.4, 150 л. с. и только с одним фазовращателем вместо двух. Да и степень сжатия у них одинаковая, и вовсе не высокая, - даже ниже чем у большинства современных атмосферников.

ну кому то потом и этот починенный впарят, не утилизируют же его.
Двигатель, скорее всего, отправят для дефектовки-разборки в Чехию/Германию с последующей утилизацией, а на само авто вполне могут поставить новый.

Yes
А если не будет брать- отключим газ))
Когда купленный к празднику кусок мяса, оказывается с душком, то планы по поводу праздничного обеда, тоже ломаются. Деньги вернут при наличии чека, или поменяют на такой же, а вот на два таких же никогда. Чего как дети то?

570 это не дизель
Тимашевск
прчем замкнувшая сигнлка и движок ? по первому есть случай но ведь его поменяли и без проблемм и суда!?! вагодрочеры прекращайте с пальца высасывать
Почитайте. И где тут гаражный чип? Отзыв о Toyota Land Cruiser
Так почитайте, ни фото пломок ни доков ни конца истории - просто выброс не понгятной информации
Саня Иванов
все возместили и с плюсом остались.
Отзыв о Toyota Land Cruiser Пример номер два
С номером один согласен - брак, а с номер два - человек купил бу чипованную и то денег дали с верхом, а он и пропал и не понятно что и как.
Отзыв о Toyota Land Cruiser Пример номер два
я вам так скажу 3-го дизеля катаю все отлично, и лексуса возьму с таким же мотором. ну много знакомых юзают этот матор и знакомый в тойоте работает никто не слышал о таких проблемах.
Они и 10 тысяч не прилежали ломались
ага все сломались и на свалках валяются))))))))0
14741995
я с вагом завязал как дсг у жены ляснула. (обман века)

Evgeny
я специально залез в инструкцию и на сам лючек
на лючьке написано 98 жирным и мелким мелким где то сбоку 95 в скобках
и еще есть вариант 98/95 когда можно и на том и на том,но лучше на первом варианте
у 1.4 150 кобыл без вариантов тока один бенз=98,а 95й чтобы не околеть где то на трассе

кто свою машину бережет тот будет 98,100й лить,у кого с головой не впоряде будет лить 95й надеясь на русский авось

Cannic
Это значит, что 95 минимально допустимый.
почитай что в инструкции написано по этому поводу
у вага там два понятия
рекомендуемый и минимально возможный
тоесть ну как бы если с головой у тебя в порядке и с мышлением логическим сам допетришь что к чему

это как минимальная оплата труда- чтобы просто не сдох сразу с голоду))

степень сжатия 10+ на турбе -только 98 + иначе до 100ки не докатаете
Продавец тойот что ли?

Ну кто-то не слышал а два отзыва только здесь на дроме есть. Плюс по инету много историй. Я вас не пытаюсь в чём-то убедить , просто лишь хочу сказать ,что косяки есть у всех производителей.
apb12
я специально залез в инструкцию и на сам лючек на лючьке написано 98 жирным и мелким мелким где то сбоку 95 в скобках в иструкции написано- что жирным рекомендуемый тип топлива,в скобках временно возможный...
Спасибо за инфу.Расматриааю 2литра,180 сил,комплектация офроуд.

bumblebee_09
Ну да, сравнить кусок мяса и машину за два ляма)).. кстати, если этот кусок мяса куплен в крупном супермаркете- там такие переспективы!....в санэпедстанцию- экспертиза- с документами к управляющему....
Вот мне кажется, что Вы отстаиваете позицию дилера не просто так)
У меня дальний родственник получил уже в возрасте диплом юриста и для получения практики садился со всеми подряд- не поверите по каким повадкам и выигрывал и деньги получал... тут главное желание и настрой..ну и наверное- возможности
Это не единичный случай, про этот дизель. В дроме есть даже статья про эти моторы. Это называется косякнули с мотором.

Evgeny
Спасибо за инфу.Расматриааю 2литра,180 сил,комплектация офроуд.
2 литра ваг самый проблемный мотор- готовтесь к капиталке на 100ке

gundDos
за 35 тыс км.. может хрень конечно, но новый руль больше 10-ки с заменой (а у дилера ценник за 30 выходит) и выглядит как будто я за время владения натаксовал тысяч 120 км не меньше.. очевидный брак...
Надо и мне свой в очках разглядеть.))

Старый Оскол
Сигналка не причем ,просто машины полностью нет и не только движка и сколько там проблем и судов вы не видите .Ну-Ну .Так где ЧИП по первому случаю и не ломается вообще сказанное вами ? Поменяли без суда ,а разве за Тигуан судятся и не меняют ? Две абсолютно одинаковые ситуации ,оба авто с заводским браком ,но чудесным образом именно вы озвучили что одно фуфло а другие не ломаются .Так что пальцы оставьте себе ,они вам нужнее .
570 это не дизель
Просто как пример. Все прекрасно знают, что старые бензиновые Тойоты очень надёжные. У всех косяки случаются. Я к этому клоню

Старый Оскол
Да когда ж им там слушать за Тойету ,всё о Тигуанах слушают и знают ,когда Тойеты делают ...

почитай что в инструкции написано по этому поводу
у вага там два понятия
рекомендуемый и минимально возможный

это как минимальная оплата труда- чтобы просто не сдох сразу с голоду))
Почитал, нельзя заправлять меньше, чем указано на лючке. Если пришлось заправиться мЕньшим, чем указано, то не допускать высоких оборотов и т.д. и по возможности заправить нормальным. Понятно, что 98 жирнее, так он и продается далеко не везде, а на 95 вполне себе ездят люди, главное, чтобы не с помоишной заправки.

У тундры цепь если что

Кандалакша
Выдержка из брошюры про двигатели.

Сочи
За то, почему то владельцы крузаков и лексусов слышали, и всё знают о "проблемных" ВАГах, и постоянно трутся в отзывах, про них..

степень сжатия 10+ на турбе -только 98 + иначе до 100ки не докатаете
Ага, просветите только ещё пожалуйста, - каким таким чудесным образом, я проехал на авто 2014 г.в.,с мотором 1.4 152 т.км., заливая в основном 95й бензин, и лишь изредка, примерно раз в 2-3 месяца баловал машину 100ым. При этом замечу, что ни в динамике, ни в расходе не разу не ощутил существенной разницы. Свечи кстати поменял только один раз, на пробеге 80 т.км., и они были в прекрасном, работоспособном состоянии, и спокойно прослужили бы ещё 20-30 т.км, а может и больше.
Марат Мустафин
там не в моторе косяк был, а в новых форсунках 16 года денсо, которые лили....но так же на крузаке есть отдельный стрелочный датчик давления двигателя, понятно это косяк, но если бы поглядывали на него, можно было избежать поломки
vladimir26
ВАГ это сплошная проблемма начиная с выезда салона и заканчивая продажей))))))))) был ВАГ поэтому все знаю - это насос отсасывания бабла, но у них прикольно получается что их зомби за них ...опу рвут
nik0574
Перечитайте отзыв, а потом пишите.
zeleke
Это ни о чем, посмотрите сколько их на дорогах и пообщайтесь с реальными владельцами, а не диванными.
А форсунки у нас гробят мотор. Правильно? Я просто хочу сказать от заводского брака не застрахован ни кто. Ни Фольксваген ни Тойота ни корейцы ни китайцы.

gundDos
Азиаты меняют по гарантии? Кто они эти азиаты? Корейцы точно не меняют, естественный износ у них это зовется)))
тоже брал в москве , выгода существенная , поторговаться можно

2 литра ваг самый проблемный мотор- готовтесь к капиталке на 100ке
Ну прям что то мне вообще расхотелось с этим производителем связываться)
AndreyG123
ну хз видел на драйве и тут не мало отзывов что меняли на киях, маздах рули по гарантии..
Турбированный?...
Ну а какойже ещё . Странно не знать этого и участвовать в спорах .
Баян .
bumblebee_09
Можно нанять адвоката , делать экспертизы , судиться . В инете этого много . Судятся годами , при этом все это время машина стоит разобранной на улице .

Лучше бы деньги забрал и купил что то другое

Сочи
Проблемы в гловах... Я больше 15 лет на ВАГах катаюсь, брал как новые из салона, так и Б.У., - не одна машина мне не доставляла проблем, и в обслуге они кстати, дешевле обходятся чем японцы, а уж содержать ВАГ тем более, менее затратно чем японских одноклассников. Был в моей жизни период, когда гонял из Европы машины на продажу, (в основном ВАГи, хотя иногда на заказ и Мерседесы пригонял, и БМВ) и больше двух недель у меня не задерживалась не одна машина, а уж знакомые перекупы всегда только и ждали момента чтобы урвать у меня машину и хорошенько на ней навариться, скрутив пробег на 100-200 т.км. Кстати чем вы отличаетесь от тех зомби которые ..опу рвут? Вы точно так же доказываете что ВАГ ..омно, а Тойота ни когда не ломается, и всё это просто выдумки упорных ваго...рочеров...
Стоимость полного каско на любую тайоту от 100 тысяч

gundDos
Я из личного опята пишу, i40 у меня был, хундай, ни сидухи затертые, ни руль, не признали гарантией, естественный износ за 30 тысяч))

Andrey Holod
Нафаня
Заводской брак вылез . И на будущее : если не хочешь таких проблем в дальнейшем , не мучий двигатель "обкаткой" . Судя по симптомам вангую что разломало поршень или перегородки в поршне ....
в 15 дневный срок после приобретения при любой поломке тебя только самоубийца в лес пошлёт. натянут так, что мало не покажется. изучайте практику закона защите прав потребителей. автору повезло что уложился.

Нафаня
Ну а какойже ещё . Странно не знать этого и участвовать в спорах .
Ну у меня в 1989 был жигуль 1.2 атмосферник- Очень надёжный, но там лошадей было где то 70, у 1.2Т, о котором речь- 115 если не ошибаюсь. Странно пальцы гнуть, если не видите разницы между 115 и 150)).....
Если честно, меня движки меньше 2 л- пугают, я ими не интересуюсь
Vyacheslav Sokov
Есть масла которые и 30 тысяч в таком режиме бегают . А есть масла которые надо каждые 5 тысяч менять .
Evgeny
Нигде не написано про кратковременный 95 . Это фантазии .
Этот бенз прямо у дилера заливают и все прекрасно работает .
На своем 1,4 tsi не видел не разу температуры масла выше 102 градуса
Температура дойдет легко до 120 градусов . Для этого надо летом разогнаться до 180 км в час .

Cергей Татьяна Афанасьевы
тоже брал в москве , выгода существенная , поторговаться можно
Это в каком году и месяце.

Smidsy
любому турбо мотору нужно качественное топливо. 98 обязательно.
Это понятно что твои древние машины в подписи жрут масло как не в себя . Только к новому вагу это не имеет никакого отношения .
удачи в эксплуатации турбомотора на 95м бензине,вы бы хоть изучили матчасть
Вы бы сами матчасть изучили , да форумы покурили . Многие всю жизнь на 95 ездиют и ничего другого туда не заливают .
Я в новый авто только 95 заливал , ибо он чище и присадок меньше .
Нафаня
Нигде не написано про кратковременный 95 . Это фантазии .
Этот бенз прямо у дилера заливают и все прекрасно работает .
Не согласен.Там четко сказано-98.Минимально допустимый-95.У меня на Рио также,только 95-92.То есть,для нормальной,заложенной инженерами,работы двигателя необходим 98 бензин.Но,в качестве необходимости двигатель переварит и 95.Сколько и с какими последствиями он будет его ,,кушать,, вопрос открытый.Я так и ,,мотористом,, здесь стану)

Нафаня
Дилер скажет что вина неисправности в некачественном топливе . И КоАП или что там ещё , перестает работать . Уже много лет эта отмазка позволяет отшить по гарантии клиента . Можно нанять адвоката , делать...
Почитайте дополнение, при вскрытии оказалось, что присутствует заводской брак. И к Вашему сведению дилеру выгодно чинить авто по гарантии, эти работы ему оплачиваются изготовителем.

По городу нагреть до 120 не реально , даже с "прожарками" .
Где в России с такой скоростью можно ездить, кроме гоночных треков, на которые не один владелец тигуана с мотором 1,4 не поедет?

По городу нагреть до 120 не реально , даже с "прожарками" .
В течении двух часов, в спорт-режиме наваливал по серпантину со свистом покрышек, в 35 градусную жару, температура масла при этом максимально доходила до 109 градусов, практически у любого современного атмосферника, при езде в таком же режиме температура масла будет не меньше. .

apb12
При прочих равных детонация возникает при неправильном смесеобразовании . Эта проблема практически всех атмосферников на низких оборотах из-за малого количества кислорода . У турбовых движков этой проблемы нет . Даже если 92 бенз залить , 1.4 tsi его спокойно переварит . А если сделать такой эксперимент на скайэктив у мазды , то с большой вероятностью сразу вылезет чек . Атмосферники ловят "чек" намного чаще , особенно современные ниссаны , Инфинити , Мазда и т.д .
Что ты к турбине прицепился ? Это обычная лопасть , которая крутиться как мельница от ветра , нагоняя воздух в самый заурядный мотор , который не так форсирован как атмосферные сородичи .
Evgeny
Если тебе положить на стол два разобранных двигателя без навесного оборудования , то ты в жизни не определишь какой из них турбированный .
Нафаня
А это к чему?я не моторист.

ну-ну, тси 92й бензин, не больно-то
ну тогда так и говорите

vladimir26
это мой жизненый опыт и ваг от Туарега идет надежный и коммерческие авто тоже не плохи, а остальное ...амно с большой буквы. За все Тойоты говорить не буду не ездил, от прадика и сейчас 3-й 200, все с новья продаются с пробегом 200+ говорю открыто не подвела Тойота.
Тимашевск
Автор поздравляю с заменой, в черном красивей однозначно - за счет черного пластика (сливается с цветом) и желаю хорошей эксплуатации, Ауди меня очень огорчила надеюсь у вас будет другая история.

Кандалакша
Искренние поздравления!!! Пусть данный автомобиль только радует!!!

ну-ну, тси 92й бензин, не больно-то
Почитайте на профильных форумах, там эта тема перетиралась сотни раз, некоторые специально проводят эксперементы на своих авто. Вывод один; если вы однажды зальёте бак качественного 92го, мотору TSI это не как не навредит, если только вы конечно не будете выжимать из него все соки. Именно в этом и преимущество этих моторов, - благодаря различным показаниям, приходящим из множества датчиков, электронный блок управления двигателем может производить четыре разных вида горючей смеси (послойная обедненная смесь с отработанными газами, гомогенная обедненная смесь с отработанными газами, гомогенная стехиометрическая смесь с отработанными газами и гомогенная стехиометрическая смесь без отработанных газов). При таких широких возможностях получается максимальная отдача от получаемого двигателем топлива. Кстати тут проводили эксперементы на дромовском Тигуане, можете почитать : https://www.drom.ru/volkswagen...

Сочи
У каждого свой жизненный опыт, однако исходя из своего опыта, я не утверждаю, что та или иная машина ..омно. Это как минимум глупо.

Курган
Конечно, с Тойотой скорее всего, такого бы не случилось, но только может дизельным Лендкрузером 200:). А так все хорошо, что хорошо заканчивается...
Rossomahaar
У тундры цепь если что
Я про Приору
Evgeny
Где четко указано ? Если бы это было хоть где-то указано , ты бы показал картинку или фотку . Но пока твои "четко" это только фантазии .
Владимир
Да хоть где . В любой области или регионе российской федерации .
AndreyNNov
Интересный отзыв.

Evgeny
А это к чему?я не моторист.
Так ты писал про то что турбированный двигло супер сложный . А ты их в разборке посмотри на Ютубе . Вполне себе обычные двигатели : цилиндры , поршни , шатуны и т д . Все как у атмо .
Редактор Сайта
А есть примеры где еще разрушается? Просто я смотрел на драйве, моторы 200 к без проблем выходят, да и 300 тоже.
Yes
Друг купил Октавия 1.4 13 года, пробега около 100. Два года уже ездит, проблем нет. Да и вообще я посмотрел 200 к для них не пробег, потому что 300 тоже выхаживают.
Волгоград
Вы видели цены на Тигуаны, или Туареги? Продать эту машину нет проблем.

Omsk
Рад за автора, не каждому выпадает такое счастье при решении сложных и внезапных проблем. Снимаю шляпу перед производителем, с их стороны красивый шаг, видимо проблема не единична и прецеденты аналогичного характера уже имели место быть.
Но за машиной от ВАГа на вторичном рынке не ногой, я и раньше относился с большим недоверием к их изделиям, а после прочитанного тем более. Что касается новой - всё же даже при нынешнем курсе нашей валюты считаю приобретение автомобиля от Фольксваген занятием рисковым и связанным с большими потерями

apb12
на 180 или 220? У меня 180 80000 км,полет нормальный, используется тачка на крайнем севере.

BAPTIST
А что делали по гарантии? Моторчик вентилятора?
шлейф меняли который окислился,благодаря лопнувшей трубке в нескольких местах которая подает жидкость на заднее стекло и омывайку камеры.

Снова на те же грабли..

Влад Ушинский
Снова на те же грабли..
Ну не рав4 же брать))

Владиимр
Сейчас в тренде прули прошлого века. В Омске их любят.

xai
Крутые у вас морозы. Надо водку в бачок заливать.))

Владиимр
Прецеденты конечно были. ДСГ отваливались на пробеге в 100 км. Так же меняли новый на совсем новый.

омск
Чёрный зачётно смотрится!!! Удачи!

Omsk
adeev
Сейчас в тренде прули прошлого века. В Омске их любят.
Проснись, открой глаза, друк...
Это было лет 15-20 назад. Ты удивишься, но в небогатом по статистике Омске количество свежих Крузаков, Меринов, БМВ и т.п. на душу населения больше, чем в Екатеринбурге, Новосибирске, Казани...
Странно, согласен, но это так.

давай по порядку
1.Мы в России
это означает ,что заливая 95й - ты заливаешь 92 с присадками
заливая 98 ты заливаешь 95й с присадками
заливая 100й -заливаешь 95й с присадками
это реалии нашей страны,так как никто не контролирует АЗС( трясут только частников,брендированые начнешь трясти - окажесься в сизо)
2.Для турбированных моторов жизенно необходим высокооктанвый бензин,так как при его сгорании с большим объемом воздуха( который нагнетает турбина) не происходит детонация
3.Сам производитель указал на крышке лючка 98й бензин( и 95 в скобках - просто как временная мера - доехать до норм АЗС)

Теперь резюмируем - в нормальной стране любой житель прочитает интсрукцию - где он увидит что рекомендуемое топливо это то что без скокобок- он откроет лючек - увижит 98 и на этом все вопросы закончатся
В России так не работает - человек увидит 98(95) и что он будет делать? правильно !лить 95й
через какое то время у него раскрошится от постоянной детонации поршень - и он пойдет требовать правды к диллеру- который конечно же его пошлет,ведь экспертиза явно покажет на наличие постоянной детонации

удачи вам ребята в экономии 1 рубля с литра ,тем кто покупает машину надолго -остается только посочувствовать

apb12
давай по порядку 1.Мы в России это означает ,что заливая 95й - ты заливаешь 92 с присадками заливая 98 ты заливаешь 95й с присадками заливая 100й -заливаешь 95й с присадками это реалии нашей страны,так...
опять заговор везде)) соляра тоже у нас не очень, по мнению "экспердов", но знакомый на газпромовской уже 350 тысяч на XC60 намотал и не жужжит))

на лючке бензобака 98 крупным на весь лючек и в скобках мелким 95
как бы любой в адеквате поймет что имел ввиду производитель,но только не русский человек))
русский живет по принципу " авось"
потом такие авосньки льют слезы у диллеров "ЗАМИНИТЕ МНЕ ДВИГАТИЛЬ!!!"

AndreyG123
соляра является стратегическим топливом ,если ты не в курсах и за ее качество могут нагнуть даже бренды

а вот на бензин всем похъ

а вот на бензин всем похъ
ни на одной машине не испытывал проблем с качеством бензина. заправлялся всегда на брендовых азс. Последние 10 лет газпромнефть.

Я про Приору
Приора в 5 раз дешевле Тигуана

Петр
Вы видели цены на Тигуаны, или Туареги? Продать эту машину нет проблем.
я Туарег продавал 2 года по вполне вменяемой цене и он был в хорошем состоянии не бит не крашен))) как ваг будете продавать напишите
vladimir26
ну почему глупо, каждый в своих отзывах характерезует каждое авто.
Pavel5pavel
сейчас Туареги поликвидней стали, т.к. аналоги от Вольво и БМВ стало купить очень трудно на вторичке

Pavel5pavel
у меня тур был 2.5 дизель 2008 г. с пробегом 235 тыс. того же года 120-ый прадик продавался (ключевое слово) 1.2-1.4 ляма. Выход с салона прадо дороже на 200 косых был - охеренный ликвид, я на своем кормане почувствовал. Не верите? Сейчас сверте эти машины на ***** и увидете свой ликвид.
Нафаня
Я писал что двигатель сложен по начинке,системе впрыска,охлаждения,смазки и т.д.А так да, самолёт времён Великой отечественной и современный абсолютно похожи,теже рули,лонжероны,и т.д..

Ок,согласен.Лейте 95 й.

Evgeny
Посмотрите на новый 2,5 мотор на рав 4.
Посмотрите как элементарно меняются свечи на Ниссанах.
Эра простых моторов прошла, вместе с приходом экологов.

не написал цену)))) Тур продавался в 2013 г. за 750
2.5 не особо удачный дизель, трешка дизель у Туарега удачнее, и продавалась бы 100% дороже
Pavel5pavel
Этот 2.5 дизель сервесники называли бомбой за доменного действия. Обычно на капиталку попадали 2-3е владельцы, при пробеге за 200 тыс км по РФ.

AndreyG123
что в вашем понимании испытывать проблемы уточните.
а если ты берешь современный аппарат с турбомотором ,то надо думать что вы бы уже испытали проблемы и не раз,а скорей бы всего уже делали вторую или третью капиталку

apb12
что в вашем понимании испытывать проблемы уточните. Если вы катаете древний пруль или русское ведро- то туда если уж откровенно воды не налить ,то проблем не будет) а если ты берешь современный аппарат...
Не знаю от куда вы это берете ,но прям по близким друзьям и родственникам .
Октавия А5 1,4 ТСИ 122 коня (родня) ,покупалась новая ,продана с пробегом 180ооо км , 98 в глаза не видела ,основная масса 95 иногда даже 92 ,с движком никаких проблем не было (Сцепу менял -мехатрон делал)
Октавия А5 1,8 ТСИ 152 коня (с работы ) покупалась новая ,с пробегом 120ооо он уволился ,дальше не знаю ,так он вообще в основной массе на 92-м бензине ,из за убеждений что он чище ,редко 95-й .
Йети 1,2 ТСИ 105 коней (С работы ) покупался с пробегом 48ооо ,сейчас 102ооо ,бензин 95-й ,продавать не собирается ,проблем нет .
Йети 1,2 ТСИ 105 коней (друг ) новый покупал ,пробег 65ооо ,только 95-й ,проблем нет .
Вот вам вторя и третья капиталка.
да есть кого коснулась проблема
Туран 1,4 ТСИ 140 коней ,битурбо ,сосед покупался новым ,с 70ооо пошел масложор ,на 90ооо с копейками прогар 2 поршней ,замена поршневой 70ооо рублей .кольца положены напрочь,так этот движок старой серии и принес всю славу про 1,4 движки ,их там с прогарами не один .но к последним движкам он никаким боком .

apb12
Ну если вам важным лень в отзыв зайти, можете фантазировать дальше и больше)) Хотя куда уж больше, я не представляю.

nik0574
Не знаю от куда вы это берете ,но прям по близким друзьям и родственникам . Октавия А5 1,4 ТСИ 122 коня (родня) ,покупалась новая ,продана с пробегом 180ооо км , 98 в глаза не видела ,основная масса 95...

а двое моих друзей специально выбирали Йети 13 года на 1.2тси, а не 1.4, ибо понадежнее, но тоже не очень.

Цепи на всех меняются рано, тысяч в 80. как ремень на атмосферниках.

И еще - сальник коленвала со стоимостью работ + зч = 70-75 тысяч. Подходят от первого поколения Тигуана (рестайл или дорестайл)
от второго не подходят (www.deksclub.ru - к ним приезжали такие).

А продавать сейчас не все хотят даже авто с возможными проблемами, т.к. массовый регресс автопарка налицо, а менять на ниже классом мало кому хочется. Деньги кончились у народа, а на что менять без большой доплаты 6-7-летнюю Йети, которая может быть, тысяч 50-60 еще поездит...(с МКПП так точно мало кому хочется)
Niko
3.0 ТДИ Туарег стоил бы около миллиона, вот там с надежностью нормально. Обслуга недешева правда.

Владимир
хорошо, что все закончилось к общему удовольствию. Успехов в эксплуатации и, надеюсь, обойдется без поломок впредь.

ПС: какую книгу слушали в машине?
(пока не могу на слух воспринимать, не получается, но в машине еще не пробовал)
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Pavel5pavel
последние движки понадежнее, но те, первых поколений, довольно редко выхаживали 180 без сильного масложора. а двое моих друзей специально выбирали Йети 13 года на 1.2тси, а не 1.4, ибо понадежнее, но...
Масложор для 1,4 САХА был именно исключением, он легко бегал и 300 ,там были проблемы с цепью и натяжителем ,потом всё поправили ,из первой серии САХА считается самым надежным .Не знаю за счет чего 1,2 будет надежней ,если он усеченный по всем фронтам именно этот 1,4 единственное что он проще ,так как 8-ми клапанник ,цепи тянулись точно также ,некоторое могли до 11 года и на 30ооо поменять ,сестра продала октавию с родной цепью на 180ооо ,тот йети с 102ооо пробега цепь тоже пока родная ,что будет дальше не знаю .Сальник коленвала не может стоит 70ооо рублей ,что то мне кажется ты имел ввиду двухмассовый маховик . На втором поколении движки другие .А то что денег нет ,то тут верно ,даже кто хотел планово менять и то осели ,так как цены стали просто жуть ,а если в целом машина не достает ,то чей и капиталка выгодней становиться ,50-70 не те деньги что б бежать за новой .

Нафаня
Я в новый авто только 95 заливал , ибо он чище и присадок меньше .
95 го бензина в природе нет,есть 92й с присадками,и про всю жизнь это как ? этот мотор пару лет назад всего появился
конец туннеля

ПС: какую книгу слушали в машине?
(пока не могу на слух воспринимать, не получается, но в машине еще не пробовал)
Книга «Щегол», Д.Тарт. Я слушаю аудиокниги практически только в дальних поездках, когда мало что отвлекает.

nik0574
сказать можно что угодно,где подтверждения ваших слов?
ты щас нам расскажешь что в тси солярку лил и продал как новую -сказочник)))

производитель явно укзазал какой бензин нужно лить
на люке цифра 98.
Мне лично диллер сказал лить 98+
я знаком с людьми из ФВ и знаю что уже пара моторов отъездили свое,причем была экспертиза,которая установила разлом поршня из за детонации.
В гарантии конечно же было отказано,у одного насколько я знаю был 92 с присадками с газпронефти( покупал со слов автора 95й)

самое смешное разница в 95 и 100 всего 2 рубля,тоесть на бак 100 рублей))но наш народ лучше опу себе порвет ,чем будет исполнять то что ему производитель написал

apb12
производитель явно укзазал какой бензин нужно лить на люке цифра 98. Мне лично диллер сказал лить 98+ я знаком с людьми из ФВ и знаю что уже пара моторов отъездили свое,причем была экспертиза,которая...

apb12
Этот мотор появился 8 лет назад ,7 лет он уже на машинах .

Где подтверждение ваших слов )))
Я летом, случайно познакомился с девушкой на Азс, которая свой Тигуан1 на 2л. тси заправляла 92 бензином. Говорит, что, он с рождения не нюхал 95 бензин, и уж тем более 100. Пробег уже 100 т.км., никаких проблем нет и не было. Менять солому на овёс, своему коню, не собирается. Не всё так страшно, как вещают оракулы.))

С-Пб
Тойота на новый Рав4 с 2л. комбинированный впрыск со степенью сжатия - 13, рекомендует 92 бензин.
Форд на двигатель 1,5л. турбо экобуст, рекомендует бензин 92.
Это всё происки маркетологов?. Никто не спорит, что 95 будет лучше, чем 92. Многие так и делают.

омск
apb12
дурачок,про бензин и присадки это было 20 лет назад))) сейчас так только у тебя в голове.

Ханты-Мансийск
Может хватит уже тереть. Челу выдали новое авто. До Сургута еже доехал , по путнему обмыл. Долгих лет счастья.

на лючке бензобака 98 крупным на весь лючек и в скобках мелким 95
русский живет по принципу " авось"
потом такие авосньки льют слезы у диллеров "ЗАМИНИТЕ МНЕ ДВИГАТИЛЬ!!!"
Начинается . Ясно что имелось в виду ...
Производитель намекает....
Бред несёшь , полнейший . Написано четко 95 и 98 .
Автор,а беленькая выглядит шикарнее.Правильный был выбор.Но жизнь сама расставила всё по местам.Придётся мыть).Поздравляю с удачным разрешением вопроса!

Сообщений: 2036
dalex74
точняк)))))
SJ5
215 продан....

nik0574
ну капиталка не 50-70 конечно, обычно просто доливают масло, покупая более дешевое

нет, сальник коленвала. это в Москве, в регионах может подешевле

нет, сальник коленвала. это в Москве, в регионах может подешевле
Павел ,вот если ты что то путаешь ,то это не страшно ,у всех нас бывает ,а вот если под гипнозом то это совсем не айс .Я не покушаюсь на святыню ,но если немного поразмыслить ,сальник коленвала стоит ~2000,плюс придется поменять масло ,это ещё ~3000 .Работа по замене занимает от 3-4 часа может доходить до 6-ти .То есть работа стоит 70ооо ,если (сумму указанная тобой) разделить на нормочасы ,даже максимально возможное ,то получим что норма час стоит 70ооо /6 = получим почти 12ооо нормочас ,мне кажется в природе нет таких цен вообще ,не говоря уже за бюджетный кроссовер .Замена сцепления ДСГ у дилера около 20ооо ,цены у дилера одни везде и больше чем у них не будет ,о каких 70ооо за сальник может идти речь ? Кстати можешь сказать сколько стоит замена мех сцепы на королле (работа +сцепа) ?

nik0574
надо уточнять, если интересно, может там шли еще замены до кучи, но конечный ценник был около того

Pavel5pavel
Я же не с головы взял эти цифры.И не всегда получается доливать .Сосед на туране с 1,4 битурбо сначала доливал,пока кольца совсем легли и на 90 с копейками прогар двух поршней ,в итоге новая поршневая с работой под ключ 70ооо р (не у дилера ) .На работе в бригаде 1,4 та самая САХА ,просмотрели цепочку ,в итоге *кулак дружбы* поршневую в итоге заменили на новую ,делал знакомый частник ,50ооо за всё .Просто имел ввиду что если если причина замены на новую только двигатель то при отсутствие золотого запаса,целесообранее будет сделать капиталку и ездить дальше .

видимо, капиталка это больше, чем просто замена поршневой

На Королле, мне кажется от 12 до 20

Pavel5pavel
Я не против конечного ценника ,там может быть всё что угодно ,но как бы это тогда называть заменой сальника коленвала как то не логично ,так как работы по замене сальника столько точно стоить не могут .

видимо, капиталка это больше, чем просто замена поршневой
А там всё упирается именно в новую поршневую ,так как ей пришел каюк ,так она ещё и косячная была до этого .А как правило с хоном там проблем и к 300 нету ,единичные случаи в расчет не беру .

\\\\\ Дмитрий

filatich
Хороший отзыв. Вывод - Фольксваген из списка автомобилей вычёркиваем)
Может рано вычеркивать? любые автомобили, в том числе и новые иногда ломаются. Были отзывы по Крузаку 200, пробег тоже маленький был. Движок стуканул.

ДСГ от самолета?)))))

Нет никакой надежности у ВАГА. По новой ДСГ просто нет еще статистики.
6 лет и до сих пор нет никакой статистики .Вот это уровень ))))
nik0574
6 лет и до сих пор нет никакой статистики .Вот это уровень ))))
возможно, мокрые ДСГ стали ставить чаще, оттого как бы средний ресурс стал повыше. может, сама мокрая ДСГ чуть подтянулась в этом направлении
сам по себе хон тысяч до 200, думаю, нормальный

На Королле, мне кажется от 12 до 20
Скорее - от 20 т.р. Комплект сцепления - 12 т.р. и работа 12 т.р.

Нет никакой надежности у ВАГА. По новой ДСГ просто нет еще статистики.
С каких пор она стала новая? Какая была с 03г. такая и осталась.

ДСГ от самолета?)))))
От Нюрбургринга. Там даже Тойоты на дсг.

Pavel5pavel
Ты считаешь средний ресурс у мокрой и сухой ДСГ?
Попробуй ещё посчитать средний ресурс на Королле с роботом и Акпп.
А причём здесь новый Тигуан.?

BAPTIST
Ты считаешь средний ресурс у мокрой и сухой ДСГ?
Попробуй ещё посчитать средний ресурс на Королле с роботом и Акпп.
А причём здесь новый Тигуан.?
конечно, с АКПП будет больше. Робот у Короллы неважный и не только из-за ресурса, при заснеженных участках ведет себя плохо

А что в тойоты не было таких проблем? Ну ну....
Однозначно это у них накатанная схема из-за частых обращений счастливых обладателей двух заветных букв!
zeleke
Конечно хорошее отношение, если один бы обратился то мутили бы голову пока искали причину а так как это не еденичный случай то просто по схеме. У ядрея есть видос как киа вернула 3 ляма за 2х летнюю оптиму, так что теперь им в ладоши хлопать! Все это у них рядовые случаи!

kamikadze69
Написал авторитетный эксперт, сам на чем катаешь сейчас? И к каким официалам обращался лично? А то от твоего комента флудом попахивает!
Нафаня
Так не бери такой кто тебя заставляет, добавь 200 и норм будет, честное слово вы как папуасы на бусы ведетесь, все эти кнопочки да примочки разные, чем сложнее механизм тем он менее надёжен и дороже в ремонте, это про ваши фф
Новоселово
Вот ты обидел держателей священной коровы фф, они сейчас на*****о изойдуться, как так тойота надёжнее, так не бывает!!!

Ну всяко не на рав 4

Niko
Прекращайте читать сказки, официалы пишут что 100 тыс в большинстве случаев и проблемы!!!
vladimir26
Фанатам фф так даже и считать не могут!!
Владимир
А при чем здесь тойота, сразу бросается в глаза ваше непредвзятое мнение!

Misha2
Я не смотрю ядреев и тебе не советую . Зато я в тойоту по гарантии ездил 6 раз и они причину признавали а решения не было . А ещё сейчас с помощью ядрея судится с Тойотой девушка по поводу Камри 2018 года и поломки акпп , потому что Тойота в отказе признавать брак .... поэтому действия фф и признаю как высокопрофессиональные ориентированные на удовлетворение клиента а не собственных шкурных интересов
AndreyG123
Посмотрите на новый 2,5 мотор на рав 4.
Посмотрите как элементарно меняются свечи на Ниссанах.
Эра простых моторов прошла, вместе с приходом экологов.
Согласен.

Misha2
Какие нафиг официалы такое заявляют?
Я знаком с ваговской линейкой TSI не по наслышке. За 100 тыс. км ушатать их турбины могут только полностью отбитые на голову долб....в. турбины эти на редкость живучие в сравнении с другими производителями.
Лекс Кекс
Конечно же такое у всех бывает.
Все вокруг покупают новые машины за 2 миллиона, в салоне.
И на сибирской трассе зимой ловят клина.
Вы думайте, прежде чем писать.
у тойоты и за 5 мультов ломается выехав из салона)
Эксперт
ты же сосешь) ты же обвиняешь во всех смертных грехах.
Чем же тебя она огорчила? В подробностях
не написал цену)))) Тур продавался в 2013 г. за 750
Расходы за оба авто в студию (включая заправки, страховки и т.д.)

Misha2
Фанатам фф так даже и считать не могут!!
Фанаты фф наверное всё таки более здравомыслящие и адекватные люди, и по этому в отличии от фанатов тойоты, не верят в сказки про миллионики 1.2, будь они хоть от фф, хоть от тойоты..
Niko
Какие нафиг официалы такое заявляют?
Я так то тоже не с луны свалился, то есть если бы я про киа написал или про мазду то ты бы поверил что официалы пишут, так а почему я не должен верить что фф пишет про свои турбины
zeleke
Ты уж определись смотришь ядрея или нет, то мне не советуешь то девушку с ядреем в пример приводишь, двуличный ты человек и дальнейшее обсуждение не имеет смысла, а если тойота не нравиться так продай что здесь ныть то, я таких примеров могу привести много. А разговор шёл что это у них отработанная схема уже так как это не еденичный случай

Misha2
С пониманием проблема ? Я не смотрю ядрея но знаю девушку и ее историю от неё так сказать лично . Так понятнее?

Misha2
Если ты мне приводишь его как показатель как авторитета , который очевидно для тебя таковым является то для меня он не является авторитетом но могу привести встречный пример где этот «авторитет» защищает владелицу Тойоты.

vladimir26
В кто тебе сказал что я фанат тойоты, ты как представитель истинный вага как что-то сказали не так сразу на людей кидаешься, терпимее надо быть
zeleke
Какой авторитет ты о чём???? Сами себе напридумовали богов со своим вагом и носитесь как угорелые, я привёл просто пример и всё! А если ты вообще допускаешь что такие люди могут быть в авторитете то о чем ещё тогда с тобой вести беседы???

Misha2
Это где я на кого то накидывался? И кто тебе сказал что я "истинный представитель ВАГа"? Странный ты Миша....

Misha2
Миша, что тебя бомбит не по детски, вон сколько коментов бестолковых настрочил, на людей сам кидаешься, а ещё меня в этом обвинял. Складывается ощущение что ты в каком то угаре, или под воздействием каких либо запрещённых препаратов.
vladimir26
Так что ты кидаешься Володя ты ещё с раннее, тойота эти двиги 1.2 делала лет 30 назад когда ваг ещё и не мечтал о них!

Misha2
Так а зачем ты мне его привёл как доказывающий аргумент твою точку зрения ? И я так к слову никогда не имел ВАГ и скорее всего не буду иметь )

Misha2
Михаил а ты вкурсе , что турбины на ВАГ стоят от именитого японского производителя Митсубиши ?
Misha2
А при чем здесь тойота, сразу бросается в глаза ваше непредвзятое мнение!
Обычно её ассоциируют с эталоном надежности...

Чем же тебя она огорчила? В подробностях
Поломка ДСГ на 35 тыс, поломка турбины 45 тыс. и после ремонта продана нахрен. Так подробно?
vladimir26
Я ещё два комета назад написал что не о чем говорить с двуличным человеком так вот и получается что пишешь то ты Волёдя!
Владимир
Обычно её ассоциируют с эталоном надежности...
Обычно это где? В Европе так то никому она сильно не нужна!

zeleke
При чем здесь вообще тойота????
Эксперт
Поломка ДСГ, что именно? поломка турбины - это как?
Эксперт
Поломка ДСГ, что именно? поломка турбины - это как?
Трещина корпуса (куда вкручивается гидроаккумулятора), поломка актуатора турбины.
Тимашевск
вагодрочеры нервничают)))))))))я им про поломки а они мне минусы)))))))) ребятки были у меня ВАГИ че вы пенитесь?!? от ваших минусов это *авно ломатся меньше не станет
По себе людей не судят!

Фобии страшное дело )))
Какое отношение имеет сухая ДСГ и старый 1,4л. к нынешнему Тигуану?
1.4 имеет прямое отношение к Тигуану, старый не старый именно он и ставится и на Тигуан и на другие модели, если нет инфы не несите пургу идиотскими вопросами. А сухая дсг имеет отношение прямое к ВАГУ он ее создал.
Фобии страшное дело )))
Вам виднее

Старый Оскол
Вы по ходу сами с собой ..так тогда зачем к комментарию привязываться .Человек спросил по русски * к нынешнему Тигуану* Там где то ранее было за карбюраторы ,так лучше давайте за них,очень актуально ))))
Миша, я скажу тебе, идите на йух
Твоя речь мне напоминает рекламу Рено логана .
Да потапыч пургу несёт, похоже в лесу не тех грибов поел
Миша, я скажу тебе, идите на йух
Повторяю для тупых три комментария назад я сказал что с двуличным человеком говорить не о чем, так нет пишет и пишет не угомонный, настолько грустно и печально что ли всё в твой жизни Волёдя???? Справляй 23 февраля уже, или и не служил наверное???
nik0574
уточнял, там был случай - дважды снимали коробку, т.к. первый раз заменили не тот сальник, и методом проб пришли к правильному выводу. не 76, поменьше цена была, тут я ошибся примерно вдвое.

Misha2
Обычно это где? В Европе так то никому она сильно не нужна!
Дизельные Авенсисы в Европе не редкость, но сейчас там идет переход на электрички Тесла, Ниссаны, и т.д., строится инфраструктура зарядных станций

Pavel5pavel
сцепились тролли из тойотовской и ваговской флудоветок. может от Хонды и Инфинити туда вклиниться и их замирить?

С-Пб
У Вага было много неудачных решений. Как и у любой другой компании, особенно когда идёт переход на абсолютно другой технологический уровень. Только зачем в эту тему включать агрегаты которых нет на нынешнем Тигуане? Кому будет полезна ваша информация?

Pavel5pavel
А если бы они снимали коробку 4 раза, и поменяли 4 сальника, то ты бы вообще не ошибся.

BAPTIST
возможно. но со второго раза они поняли, что подходит сальник с определенного поколения (рестайл или дорестайл не помню)

Pavel5pavel
Уж дюжо от первоисточника отличается ))) Да не в двое а в четверо ,так как сумма там будет примерно той что ты озвучил по сцеплению ,так как по работе это примерно одно время займет ,а сальник с фильтрами и маслами не будет дороже сцепления .

Pavel5pavel
Хорошие спецы всегда всё делают на угад .Я в шоке )))Даже в нашей деревне ,есть ребята которые дома в простом гараже перебирают движки можно сказать на коленках и собирают с первого раза .

nik0574
и потом, в любой ситуации кто-то являлся первопроходцем. не думаю, чтоб в вашей деревне сходу одолели данный вопрос с Тигуаном или например, с обломанной свечой накала в дизельном БМВ.

nik0574
ну если ты проехал на таком перебранном с 1-го раза движке хотя бы сотню безболезненно, мои поздравления !

Pavel5pavel
так, извини меня, там и движки типа 4а-фе или что-то вроде этого? а перебирают, и хонингуют заодно? или просто перебирают? и потом, в любой ситуации кто-то являлся первопроходцем. не думаю, чтоб в вашей...

Pavel5pavel
На нем ~70ооо и так уже проехали после переборки,Что ему будет то после замены поршневой ,с блоком ничего не делалось .И это старая серия 1,4. В день буду на роботе спрошу на каком пробеге погнуло клапана ,после того как цепь перескочила .Делал реально частник у себя в гараже .

речь да, за сальник

Так то речь шла за сальник коленвала чей ,не?
о нем речь. но эта замена не шибко надолго отодвигает проблему. в конечном счете коленвал приходится менять довольно скоро, а это уже дороже, чем сальник

цена вопроса?

nik0574
это все игра слов..... 1.4 ставят на тигуан? и хорош песни петь нынешний или нет, пусть люди знают что ваг это пылесос откачки денег.
вы если не знакомы с агрегатами про НЫНЕШНИЙ тигуан - постойте в сторонке
Pavel5pavel
Вы уже определитесь то у вас тойота эталон, то перескочили на ниссан и митсу, будьте последовательны в своих мыслях

вы если не знакомы с агрегатами про НЫНЕШНИЙ тигуан - постойте в сторонке
Конечно не знаком. Скоро уже 3 года будет, как я на нём езжу. Хватить притягивать зайца за уши. На нынешнем Тигуане совсем другой двигатель 1,4л. Ни одной общей детали. И сухую ДСГ на него не ставят. Ваши комменты наверное будут полезны в отзывах про первый Тигуан.

Старый Оскол
Почему вы игнорируете карбюратор ,но не игнорируете старый 1,4 который оправился в те же края что и карбюратор ?А можете сказать какой машин нужно брать что б пылесос был не нужен?

цена вопроса?
Шкода Йети 1,4 122 коня ,двигатель САХА , цена вопроса под ключ 50ооо . масло не жрал как до так и после не жрет . Сосед на Туране 1,4 140 коней битурбо ,прогар 2-х поршней ,новая поршневая под ключ обошлось 70ооо но уже автосервис (не дилер) но и движок чуть сложней .Кстати с первого раза не собрали ,промахнулись по меткам ,сейчас проблем нет ,продавать не собирается ,но Аут новый взял .

Вот, а грешили на тех мастеров, что не с первого раза сальник выявили

Це ж не я, це Европа

BAPTIST
с сухой дсг давно разобрались, а вот с движком вы ой как не правы, на Ауди жены А 3 стоял 1.4.TFSI 150 л.с вы хотите сказать у вас не такой мотор?
nik0574
мы с вами выше общались, но повторюсь я раньше был вагодрочером))))) Туарег, А 3, карваелла. последние машины тойоты, я вам желаю проехаться на 200 ке, попробуйте по настоящему классный авто, безопасность, комфорт и много не потеряет по деньгам. Удачи вам

Вот, а грешили на тех мастеров, что не с первого раза сальник выявили
То есть замену сальника по сложности работы и её объему можно прировнять к переборку движка .Это как замену лампы на ламповом телевизоре прировнять к замене какого то светодиода подсветки на ЛЕД телевизоре ,где нужно разобрать чуть ли не весь телек что б до него добраться .

Старый Оскол
Родственник с Москвы приезжал в гости на Крузаке ,даже если мне его подарить ,я его продам и поменяю на что то более меньшее и точно не на раме .Меня он раздражает ,как пассажиром так и водителем ,мне не комфортно на этом корабле ,меня реально укачивает ,особенно пассажиром ,я говорю именно за себя ,не на чем не настаиваю ,для кого он может быть самый лучший ,но по мне мимо.И вам Удачи .

Какой год у у Ауди ?

nik0574
Я про то, что абсолютно без ошибок не всегда бывает

С-Пб
Я смогу ответить, если вы напишите буквенное обозначение вашего движка на Ауди. Скорее всего он был Би-турбо, турбина и компрессор вместе. Этот движок был крайне неудачный и его очень быстро сняли с производства. И ДСГ была сухая на этом Ауди.

А какого года была А3?
2014 год, лошади перепутал в ней 122 или 125 было - не помню.

2014 (122 или 125 л.с.)

Какой год у у Ауди ?
2014 (122 или 125 сил, не помню)

BAPTIST
Сам мотор он какой был такой и остался меняется его обвес (турбины) и настройки, сам агрегат у всех один.
nik0574
Я Вам честно скажу я с 200-ки не могу уйти, вроде давно езжу и хочется нового, Ку-7 хотел - все понравилось но он только по хорошим дорогам, а я рыбак и охотник. Умрет он там. Может 300-ый хороший получится.

Кандалакша
Вот ты упертый, давай, тебе один вопрос - материал ГБЦ моторов 1,4 серий ЕА111 и ЕА211. Ответив на него, ты поймешь, что это разные моторы.

Хонду Пилот можете попробовать

Сочи
В том то и дело, моторы могут быть принципиально разные, а из общего у них может быть только объём. Тем более если у Вас были проблемы, то как можно не знать какой мотор там стоял? Если машина 14 года, то там мог стоять только 1.4 CZCA 125 л.с., и это мотор нового поколения ЕА 211. У них нет каких либо проблем, они довольно надёжны и без проблем ходят более 300 т.км..

Старый Оскол
Тут уж ваши предпочтения и хотелки ,тут спора быть не может .

Niko
Там блок и коленвал один, а все остальное там уже не раз поменялосьвкдючая и ГРМ и головку и турбину и т.д. так что это сложно назвать одним и тем же мотором

Niko
У родственника занимающегося сельхоз культурами и зерном была бензиновая 200ка - геморроя подкинула, продал ее и забыл. Машина ездила исключительно по фермерским хозяйствам Ростовской обл и Краснодарского края, часто ездил на поля. Из головгяков стала пинаться АКПП (плохо переносит навешивание по трассе), лопнули передние пружины, головной свет никакой. Пару раз намертво садилась в черноземной колее, где до этого пролетал агроном на дастере. Плюнул и пересел ЛР Дискавери 4, теперь смотрит на Дискавери 5. У жены Q7 3.0 tdi - переодически ездил на ней по тем же маршрутам, говорит машина куда более комфортная для трассы, да по полю норм на пневме. До 200 у него был Прадо 150 2.7 ,продал меньше чем через год - не смог вынести эту боль овоща, после позарился на бензиновую 200. Но теперь Тойота для него пройденный этап. Как видите опыт - он у всех разный.

Niko
Вы перечитайте, то что написали. Ездить по раскисшему чернозему на овощном Прадо, ну никак, взял авто подинамичнее, Дискавери4, который меняет иногда на Q7. У родственника с головой все в порядке?
bumblebee_09
У него как раз таки все в порядке. Пробеги большие по трассе между фермерскими хозяйствами, тупо по пашне никто не ездит (у нас за это можно и пулю из травмата словить от хозяина поля), раскисшей колея вдоль поля бывает не часто, т.к. это Юг. А езда со скоростью 130км/ч по продавленому зерновозами асфальту на 150 Прадо - это жесть, он скачет на плывунах, а наоборот 200 раскачивается из стороны в сторону в резонанс словно корабль в море, это реально не комфортно. Пневма ЛР все это гасит на ура сохраняя комфорт и упругость для нормального управления. ЛР проблем не доставляет, думаю что осенью сменит его на 5 поколение (~6 млн)

Niko
И блок разный ,первое поколение чугун,втрое алюминий .

vladimir26
Была 211 серия и на 122 лошади. Не путать с сахой, там тоже 122 но 111 серия.

Niko
У Вас авто есть? Вы тут сказки рассказываете про 130 в час, да да по хреновому асфальту, да между зерновозами. Или праздник отмечаете?
Niko
все верно разный, загляните под днище Ку -7 ну какие могут там быть поля? это надо быть варвором чтоб насиловать так машину. У каждого свой опыт - все верно. Поэтому я жду 300-ый. А что касается 200- ки 16 модельный год свет просто пушка, до этого соглашусь был не айс. Пружины лопнули видимо на кочках газ в пол, вы сами подумайте как на 200-том можно сломать пружины? Вы их видели? То что дастер проехал так это от прокладки, я по таким местам лазил, если норм резина это танк.

bumblebee_09
Я с вами поделюсь опытом как с жителем "нерезиновой", авось сгодится. Когда зерновозы давят асфальт в 40 °С жару - то он вылезает волнами, а не ямами с острыми краями как после зимы в вашем регионе. Есть 2 способа проезда таких неровностей медленно (60-70 км/ч) если у вас пузотер и вы боитесь срезать себе картер, второй способ если машина высокая - это скорость (110-140 км/ч) пролетая над этими волнами слыша только шлепание резины об асфальт и с минимальной раскачкой кузова. 90-100 как правило самая прошивая скорость, кочки отрабатываются жёстко и появляется склонность к резонированию. Как правило эти сельские дороги пустые прямые и хорошо просматриваются (не путайте с участком м4). А теперь представьте с какой скоростью вы будете там ездить, при условии того что вы знаете все эти дороги и в день вам надо проехать в среднем 200-300км? Вы будете плестись 60-70км/ч, чтобы попасть домой затемно и при этом опоздав везде где можно?
Я на там так и езжу на тигуане 110-140 км/ч, а по сухим черноземным грунтовкам на тигуане можно легко идти 70-90 км/ч это та скорость когда подпрыгивая машину не переставляет (все это в пределах разумного).
Тигуан такие дороги переваривает на отлично. Свой предыдущий Тигуан 2013г.в. я продал с пробегом 151 тыс км и стойки там стояли родные без намека на запотевание. Нынешний Тигуан 2018 дизель прошел пока только 50 тыс.км себя ведёт он тоже отлично.

тигуан тока 2.0 дизель и тока с классическим автоматом. все остальное от лукавого))
Хрусталев
Тогда вам в вилку 2008-2016 м.г. первое поколение. Дизель там был и вправду мега надежный и живучий, а вот автомат там геморойный, особенно у дизеля. многие жаловались на то что с новья ощущаются толчки прогрессирующие вместе с пробегом, но к его чести до полной остановки автомобиля из-за АКПП не доходило, даже в самых запущенных случаях машина худо - бедно но ехала.

Niko
Автомат был самый обычный и широко распространенный, 6АКПП Айсин, что у 2.0 ТДИ, что ТСИ. Абсолютно малопроблемный агрегат, только АТФ надо менять с внутренним фильтром каждые 60 тыс км. Толчки еле заметные, абсолютно не раздражают, большинство их даже не замечает, никакого прогрессирования. Особо чувствительным можно поиграть с прошивками АКПП, тема детально изучена на профильном форуме тигуанс.ру.

Niko
у тестя 12 лет Тигуану и кроме ходовки и вебасты никуда не лазили. пробег за 200тыщ, ездим все, мы с тестем активно. пинков нет.

Niko
Мой предыдущий Тигуан был 2.0tsi S&S с этой АКПП6 и у меня все было не так радужно. Масло менялось каждые 60 тыс. Но пробеге 110 тыс появились незаметные толчки при переключениях, после второй замены масла на 123 тыс км стало прогрессировать, так что на 150 тыс при езде по серпантину коробас сходил с ума и начинал вдалбливать передачи. Прошивки и сбросы адоптаций особо не помогали, через 500 км все возвращалось. Из общения с коробочником стало ясно, что как минимум нужна мойка гидроблока - 30 тыс как миниму, или полная капиталка всей АКПП 90+ тыс руб. Для кого-то толчки и пинки малозаметный минус, но не для меня, в моем понимании исправный механизм это тот который работает также как и новый.

Niko
Помимо смены АТФ рекомендуют также снимать поддон с чисткой магнитных улавливателей стружки и заменой сетчатого фильтра, я именно так и делал уже 2 раза, м.б. это способствует нормальной работе коробки? Сама АТФ после очередного пробега в 60 тыс км особо темной не выглядела, а вот на фильтре-сетке и магнитах стружка и загрязнения присутствовали.

Niko
Каждый раз я менял масло в 2 этапа с интервалом в 3 тыс км со снятием поддона, чисткой сетки и переклейкой прокладки. Чистил радиаторы каждый год и т.д. как видите не помогло. У многих эта АКПП работает с мелкими пинками, но я не видел инфы чтобы она вставала. Производитель данной серии АКПП вообще рекомендует менять масло каждые 30 тыс км.
По мне так главным недостатком первого тигуана была именно эта АКПП, пиналпсь, тупила и расход топлива выше на пару литров чем на аналогичной машине с ДСГ.

Niko
На уже упоминавшемся профильном форуме тигуановладельцев проводился опрос (участвовало свыше 600 чел) на эту тему, 41% вообще никаких толчков не отмечают, 47% отметили небольшой толчок при переходе со 2 на 3 передачу, т.е. почти 90% владельцев Айсином вполне довольны. Мне повезло попасть в их число, альтернативы гидроавтомату для себя не вижу. Вы, по-видимому, относитесь к 12%, которым этот автомат по душе не пришелся.

gundDos
Да уж, за 35000 км сильновато подшоркало, а говорят матерьял хороший у немцев. Обманывают.
apb12
Вот и рассеялся миф об экономичности этого мотора по соотношению с рав4.
Niko
Изначально у меня не было толчка со 2 на 3, у меня со временем появился едва заметный с 1 на 2, но после продолжительной езды по трассе на больших скоростях и динамичном движении по горным серпантине появился ощутимый удар при переключении с 6 на 4, так же с прогревом коробки становились более ощутимы все переключения передач, а особенно на понижение. При этом я поменял опору коробки, что немного сгладило ощущения, но не избавило от них. Позже это все стало прогрессировать. А когда я пересел с задумчивой и не очень комфортной АКПП на дсг7, вот тогда и осознал что классические АКПП "мне не зашли". ДСГ7 в плане переключений,комфорта и отсутствия затупов на голову выше этой АКПП6. На серпантине при активном педалировании она всегда правильно подбирает передачи, включаются они незаметно, коробка не перегревается.
На вашем дизеле алгоритм выбора передач немного отличается от бензина, ваша АКПП в D стартует со 2й передачи, от туда толчек со 2-3 (судя по форуму именно у дизелистов возникало больше всего вопросов по толчкам АКПП)

Егор
Почему сразу обманывают? материалы поставляет куча заводов, у одного из них была бракованная партия кожи видимо.
Ты реально салоны посмотри на немчуре с пробегом 100 + тысяч км, если хозяин не пофигист и немного следит за ним, убирается, то салон выглядит почти идеально
gundDos
Кто бы спорил. О том и речь, что сейчас матерьялы впринципе у всех примерно одинаковы. Премиум не в счет.
Егор
И что касаемо пробега 100+, вы серьезно? Сказали бы еще 300+, вот это повод гордости. А за 100+ в классических жигулях салоны идеал.
WlfrM01 F
Yes
У меня у знакомого на новом Паджеро, двигатель проехал 50 тыс., и кирдык. Заклинил. Поменяли по гарантии. Так что брак может быть у любого производителя.
WlfrM01 F
Конечно не было...у неё 1.4 турбо нет...
Посмотрите какие пробеги на машинах с 1,2 tsi в Германии. Они больше чем у 2.0 литровых.

Kuralexer
Этим ваг отличается от всяких киахундаев. Есть косяк - меняют без проблем. А не пытаются свалить на владельца. Так и с дсг было. Меняли и сцепу и мехатроник вообще без разговоров

На счёт Q7 я бы поспорил, был у меня такой дизельный, пневма реально рулит! Ползет везде и всюду, ему бы еще свесы покороче и базу тоже, но это уже туарег или каен получится. Сейчас езжу на 200 дизель. Машина хорошая, но в сравнении с Q7 конечно сильно проигрывает. Хотя есть неоспоримый плюс - это надежность!

Посоветую автору поменять Диски на 18 радиус, очень прибавляют привлекательности к внешнему виду.

А в черном цвете то красивее! Поздравляю с удачным обменом!

Ханты-Мансийск
Да хрен ли мелочится , сразу уж 20тые. Вообще "опупенно".

adeev
Да хрен ли мелочится , сразу уж 20тые. Вообще "опупенно".
Клоун! 20 не существуют в природе.

Niko
Клоун! 20 не существуют в природе.
Не хочу вас расстраивать, но для тигуана доступны заводские диски R20 "Suzuka" в РФ они очень редко встречаются

Niko
R19 и R20 это уже приоритет внешнего вида над здравым смыслом. По нашим дорогам и не с самой энергоемкой тигуановской подвеской изначальные R16 под резину 215/65 самое то будут.

Pavel5pavel
я тоже не понимаю, зачем дорогущий радиус жестких дисков для и без того не самого мягкого Тигуана? Рулится он и так хорошо, даже 16 радиус вполне неплохо, ну 17

Сочи
Может всё таки диаметр а не радиус? Хотя что уж там, - даже на всем известных сайтах по продаже колёсных дисков, в обозначении диаметра вместо D почему то пишут R, хотя в мировых стандартах принято обозначение размера колёсных дисков, диаметром в дюймах.

vladimir26
Точно подмечено, R это тип шины (радиальный), ну а 16, 17 и др. - диаметр в дюймах. Как и многие, находился в плену заблуждения.

Pavel5pavel
Радиус 16 дюймов, это 80 см! Многовато.
Автопутешественник

Фотограф2015
Радиус 16 дюймов, это 80 см! Многовато.
Для тачанки самое то )))

Эксперт
трещина в корпусе - значит где-то лазили. Актуатор турбины - что сказал дилер?

Mamka adminA
nik0574
А причём тут Prado? Все ссылки дублируются, они только про TLC-200 на одном и том же дизеле. Не нашёл ни одной ссылки про поломки на малом пробеге дизеля на Prado 177лс, а тем более - бензинки Prado 4.0л V6.

Pendos Moiseich
Прадо действительно не причем .Да и суть то чей в другом была ....

на лючке бензобака MIN95
НУ если вы олень или пингвин - то наверно можно лить и 76)

на лючке бензобака MIN95
НУ если вы олень или пингвин - то наверно можно лить и 76)
Долго переобувались .... То у вас на лючке 100 а сейчас уже MIN95 ,то 125 коней это не турбо .Так что вопрос по оленям и пингвинам ещё открыт ))))
Артур
Шелехов
Если двигатель не стуканул сразу, то потом всё ок будет👍 Мы с тестем так же из салона выехали на радостных щах, но радовались всего 50(!) км, а затем всё тоже самое, что автор описывает 🤦🏻

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан