Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2017
надеюсь отзыв будет кому-то полезен...

Добрый день, я обладатель автомобиля фольксваген тигуан.. последнего кузова с двигателем 220 сил. С маркой, и именно тигуаном познакомился в 2013 году, после того как решил поменять ауди а4 2009 года с двигателем в 120 сил и передним приводом, которая очень слабо ехала, хотя на вид была даже очень неплохая.. После того как я несколько раз застрял на обочине и несколько раз меня вытаскивали из неглубоко снега я настоятельно решил брать авто с полным приводом.
    Искал машину долго, и вдруг, мне попался в Ростовской области, в г. Каменск-Шахтинске тигуан 2012 года с двигателем 200 сил и классическим автоматом. Ему был один год, у него было два хозяина, как оказалось сын и отец и эта машина была с тест драйва с пробегом 33 тысячи. За 1,15 млн это был неплохой вариант, хотя меня смущало авто с тест драйва, однако, она была на гарантии и я согласился на покупку. Ударили по рукам и я поехал.
Следующие четыре года я ездил на нем, продал с пробегом 160 тысяч.
За время эксплуатации поменял 1 подушку двигателя, левый задний ступичный подшипник, и 4 стойки стабилизатора... считаю это расходными материалами.
Еще была боязнь турбированного двигателя и его жора масла, этот страх появился после эксплуатации ауди. В тигуане за четыре года я ни разу не доливал масло. ТО старался  делать каждые 12 -13 тысяч. Лил оригинальное VAG на станции.
А как он ехал?)) до 100 чуть менее 8 секунд. По трассе подхватывал моментально.. Наверное он мне понравился только из-за того как он ехал... Все таки самый быстрый в своем классе..

Когда появился новый кузов, я без раздумия знал, что если буду меня авто, то только на новый кузов и топовый двигатель.. в начале продаж были только 180 сильные.. прокатившись на тестовой машине понял, что мой предыдущий был побыстрее.. подождал еще немного и пришли 220 сил. Ближайший был в Москве. Август 2017, оплатив авто я сел на поезд и поехал за ним. Забрал, дорога домой 1000 км, как раз в щадящем режиме прошел обкатку. За время эксплуатации проблем не было. По сравнению с предыдущем дорогу держит поувереннее- 140-160 км/час для него вообще крейсерская скорость.

Общие впечатления:

Здесь же вроде все норм-недавно приезжал к диллеру на ТО заодно поинтересовался на счет авто с большим пробегом, сказали что есть авто за 250 тысяч уже, и проблем не было, хотя он сказать может что угодно
По двигателю нареканий нет, по подвеске тоже (может быть немного жестковато), но это если сравнивать с седаном типа камри.
по салону тоже, хотя за время эксплуатации появилась семья))) и есть понимание что нужна машина больше.. на заднем седенье с маленьким ребенком сильно не развернешься, особенно если у него грязные ботики, то придется потом чистить передние сидушки с задней стороны
свет исключительный, ассистенты перестроений работают тоже отлично, функции экстренных торможений бывают пугают, когда на парковке они вдруг резко срабытывают, когда ты слишком быстро приближаешься к кому-нибудь

собственно больше нечего рассказать- машиной доволен
рекомендую

Если будут вопросы по эксплуатации, задавайте

Я написал, что 160-170 это крейсерская скорость для него, я никого не призываю гонять с такой скоростью. Этим я хотел сказать, что машина прекрасно держит дорогу и на таких скоростях, чем не может похвастаться ни один другой кроссовер в его классе

P.s а вообще моя скорость по трассе 110-130, в городе согласно знакам- 79 в час

Skoda Kodiaq, 2019
11590755, Краснодар
Skoda Kodiaq, 2020
Olha, Санкт-Петербург
21662017, Домодедово
Alx, Санкт-Петербург

А ты все правильно понял, что я написал?? Цитата- Боялся дсг, так как много разговоров ходило о его ненадежности.. но это о дсг 6..

Старый Оскол
Все разговоры о ненадежности шли от сухой ДСГ 7 ,но не как о мокрой ДСГ6 ,которая особо никогда не страдала какими то хроническими проблемами ,которая до сих пор стоит на новом Тигуане, в паре с мокрой ДСГ7 (которая у вас) Просто чуть не правы про слухи и разговоры )))
Удачи .
Роман
Чтоб сиденье не пачкались от обуви ребенка,продаются специальные накидки на спинку.Ну или можно самому замудрить.
илья
Опять 25.Ну какая ненадежность у дсг6? Наоборот, надёжна и требует лишь обязательно замены масла раз в 40 тысяч км с фильтром. На тигуан никогда не ставилась луковская дсг 7.
тигр и гуана - это что то особенное ,удачи на дорогах
Николай
Читаешь отзывы и через одного как соревнование -у кого расход меньше.
Проехал автор один раз по пустой трассе 100 км в режиме 80-90 - пишет 7л.
Простите, у меня ТИГ 1,4 -150 передний привод. Уложиться в 7 (по чекам, на БК будет 6,5) по трассе это надо в потоке с фурами. При том что еще и привирает БК плюсом на поллитра.
илья
Самые крутые комментаторы по ТСИ и ДСГ это люди которые ни разу за руль таких машин не садились и даже мануал в руки не брали.
Илья, ты хоть регламент почитай - замена масла с фильтром в ДСГ-6 на 60 тыс.км.
По не хорошей дороге подвеска не очень у тигуана, если сравнивать с той же камри
Николай
Читаешь отзывы и через одного как соревнование -у кого расход меньше. Проехал автор один раз по пустой трассе 100 км в режиме 80-90 - пишет 7л. Простите, у меня ТИГ 1,4 -150 передний привод. Уложиться...
У меня средний 10 литров

Автор, зачем на фотке селектор в положении N, если есть положение P? или это в пробке такая экономия? не понимаю
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Нягань
я чет не понял. машина 2017г.в. т.е. уже 3 года. какой пробег то сейчас? куплена новой была?
Tiguan Sportline
VQ35HR
вы неправильные вопросы просто задаете
и никогда не скажут что у пети из соседнего отзыва про тигуан мотор 3000 не проехал

тут вопрос не в точечных примерах надежности или не надежности

тут речь о том, что DSG и TSI самая рискованная связка на рынке
да, может и пронесет
но риск самый высокий

поймите уже это, а не занимайтесь самоуспокоением, черпая обрывки информации

хочешь рисковать - ну бери на себя ответсвенность, и рискуй, покупай dsg-tsi
Давно известно что дсг 6(dq250) с мокрым сцеплением -Самая без проблемная трансмиссия. Также и dq500 и асиновский автомат. А вот 7 дсг с сухим сцеплением считалась самой проблемной. И то вроде как ее уже доработали и можно брать.
VQ35HR
для примера: РИСК словить клина на атмосферном Рав4 меньше в разы, хоть, понятно, что "Тойота уже не та"
VQ35HR
и еще прикол в том, что к рискованности мотора того же самого по себе, примешивается еще высокий процент тупо брака на заводах VW (не затянутый вкладыш на заводе в соседнем отзыве - это уже не проблема технологии TSI - это уже проблема сборки).

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Автор нагло врет и не краснеет. Обслуживание раз в 12-13 т.км. считает достоинством (смена масел)??? Тем более на ваге??? 160 000 км пробег и масло не доливал с таким то обслуживанием???))) Сказки.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
Bad_mag
Да, с салона забирал. И пробег на сегоднчшний день по-моему я указал

И на каждом ТО я стоял в сервисе и смотрел, что мне делают с авто, и за что я деньги плачу..
Так вот моя практика оказалась такова, - что я проездил больше 100 тысяч на одном тигуане, и потом без раздумий сел на другого, и мне кажется это по умолчание должно о чем-то говорить
На автомойке стоял

Андрей
подтверждаю, ДСГ у ФВ - самый надежный робот из всех производителей. Особенно последние модели коробок.
Удачи .
Здесь вы явно лучше меня разбираетесь

Нет ли затупа на старте в спортрежиме?
На тигуане 1.4 он есть , причем очень не слабый , а потом резко начинает наваливать.

Автор. Для такого Тиги жизненно необходим хотя бы Stage 1.
Будет 300л.с. и сумасшедший момент. До сотки в районе 5 сек будет ехать. Иначе нет необходимости в такой самой дорогой версии Тигуан.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

VQ35HR
В отзывах о тигуане один красноголовый за бедную тоёту способен замолвить словечко(

Сочи
Bad_mag
Отзыв не пытались прочитать? Или только коменты строчить заходите?
VQ35HR
вы неправильные вопросы просто задаете конечно вам дилер будет приводить точечные примерны, что вот у васи дсг уже 250 ткм прошла и никогда не скажут что у пети из соседнего отзыва про тигуан мотор 3000...
Это ты так себя успокаиваешь, вот какой я умный, что не купил ТСИ +ДСГ ? ))))
Когда себе брал такой же (тоже в 2017г , тоже 2л правда 180л.с). совсем не думал о каком то "риске". И третий год не думаю, и не жалею. И не "черпаю" информацию, а езжу и балдею. А сломается что то (типа Тойота, Ниссан, Мазда не ломается?) починим и дальше будем ездить. Ибо тот кайф который дарит Тигуан не получишь от РАВа. СХ -5, Х трейла.
Прораб_МСК
Автор. Для такого Тиги жизненно необходим хотя бы Stage 1.
Это "жизненная необходимость" в московских то пробках????? Как то некрасиво считать чужие деньги. Хотел человек ЭТУ машину вот и купил. Давайте посоветуем ему что купить, вдруг послушает.)))))
VQ35HR
Зачем он на себя ответственность брать будет? Вообще то гарантия есть.

Вот такие они, моторы и коробки от VW, рисковые.
У Вас сколько вольксвагенов было?

Это ты так себя успокаиваешь, вот какой я умный, что не купил ТСИ +ДСГ ? )))) Когда себе брал такой же (тоже в 2017г , тоже 2л правда 180л.с). совсем не думал о каком то "риске". И третий год...
СХ-5 не трогать 🤫
Sheriff007
Вопрос периодичности смены масла больше привязан не к марке, а к моточасам (средней скорости), иными словами трасса/ город.
У меня трасса на 80%, средняя скорость под 50, как итог - 300 моточасов ( а в ВАГе есть счетчик) - 15 000км.
Простите, ездите только город средняя вряд ли и 30 будет - меняйте масло чаще.
Я на Прошлой октавии А7 1,4-140 ДСГ7 (сухой) откатал 183000 масло менял как и автор пока был на гарантии -раз в 15, потом 12-14 тыс.. Продал без масложера.
Сказки это для тех кто только глотку драть может что ВАГ ...мно
Aleksandr Chichkanakov
С пакетом инновации?
Отлично едет)) и с места, и после 80, и после 120.
Затупов не замечал у него, всегда подрывает, когда необходимо так, что пассажира в сиденье вжимает
За пакет инновации не слышал. У меня хайлан с пакетом хранения, которым я никогда не пользовался
Прораб_МСК
Автор. Для такого Тиги жизненно необходим хотя бы Stage 1.
знаю, предлагали..))) но мне хватает того что есть в нем

Александр Дмитриев
Я брал Тигуан февраль 2017г 180л.с Иду по трассе 150-170 постоянно. В один конец 800км.Проблем вообще не вижу! Машина отличная!
илья
У коллеги был шкода йети 1.8 полный привод. На пробеге 40 тысяч, ему после ТО, по куланс, предложили заменить коробку на новую. Сказали якобы ошибки какие-то есть. По езде никаких нареканий не было, мог бы не менять, но решил воспользоваться предложением.

В итоге ему поставили новую коробку, заплатил деньги только за замену.
Николай
Рапид 1.4, по трассе, по чекам, при скорости 105-110 средней (обгоны до 130), расход 6 литров, если ехать 90 км, то расход до 5 падает.
VQ35HR
Была машина 2.5 литра 180 л.с., гидроавтомат, сейчас 1.4 + дсг. Радует расход и динамика до 100 км/ч (после 100, обычный разгон).

Мне нравится дсг (посмотрим что через пару лет будет), шустро переключает передачи
Кайф зубодробительной подвески)
Это везде где нет камер и ограничений 130-140 ехал значит.
На октахе максимум на межгороде привозил 87 среднюю, так это мимо ДПС, проезжая скорость по GPS показывал 105-108.
Александр Дмитриев
Где вы такие дороги берете что так можно гонять, да ещё и без камер??
Приехал с трассы ЕКТ-Пермь, с учётом стационарных постов и треног 32 камеры. Сигнатурный антирадар не умолкает...
У меня средний 10 литров
Странно, почему так много отрицательных оценок на то что у меня расход средний 10 литров.. это типо я солгал?? Смешно

Уважаемый автор, забейте.
Тут даже если Вы напишите: "все классные, всех люблю и здоровья вам всем" натыкают минусов ;)
Вы пишите
VQ35HR
Мне кажется вы сгущаете краски, продажи у вага в России получше чем у многих производителей традиционных двигателей и коробок. Ваг это машина на, которой проездив 2 года, можно прошится за 20 тыщ рублей и получить в раз более интересный автомобиль

Хороший аппарат. Завидую. Удачи в эксплуатации! Панорама есть?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
Не правильно выразился, на круизе выставил 105 км и ехал в течении 4 часов, где населённые пункты снижал скорость в соответствии с правилами.

Согласен, то что если вычислить среднюю скорость, она будем меньше 90 км в час.

DenisS
VQ35HR
Есть на Ютубе такой татарин - Ильдар авто подбор. Посмотрите его видео про tsi + dsg и больше такого не пишите)
Средняя по БК вряд ли больше 80 была.
У меня вот такая средняя скорость по трассе.
Aleksandr Chichkanakov
Затуп есть на всех тигуанах, убирается программно

stas
Такого расхода можно добиться только в эко режиме, когда машина хорошо идёт накатом. В реале расход выше если ехать на все деньги)

Масло подедает, но очень умеренно, что не напрягает.
ТО 14-16тыс на турбине это мрак (лично мое мнение)
По трассе ведро, в городе полтора не морщась, минимум, остальное от лукавого. Успехов в катании, пусть остальные очкуют "связку", пока владельцы наслаждаются.

Александр_Диз
Хороший аппарат. Завидую. Удачи в эксплуатации! Панорама есть?
Спасибо!! Не панорамы нет, считаю в этой машине ее излишком

Средняя по БК вряд ли больше 80 была.
Почему бы и нет .1100 км пути за 11 часов ,мне кажется это средняя 100...

Затуп есть на всех тигуанах, убирается программно
Это и хотел узнать , есть ли он на версиях 220 л.с.

Anest54reg
Катаю тиг 14 года, машина концептуально нравится, засматриваюсь на новую будку, но денег нет((( Масло подедает, но очень умеренно, что не напрягает. ТО 14-16тыс на турбине это мрак (лично мое мнение)...
Андрей Гусев
У меня вот такая средняя скорость по трассе.
Простите, но нормальным это назвать нельзя.
В соседней ветке статья про штрафы за +60 - это в твой адрес.

средний 10 - норм.
7 по трассе - не бывает ( на если только тащиться с фурами в потоке).
у меня леом по БК средний стоял 6,8, сейчас - 7,5 , Трасса/город 70/30

На автомойке стоял
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

ToneBonely
Такой же Тигуан 220 есть в пользовании. Затуп при старте есть. Хоть в комфорте, хоть в спорте. Такой же затуп при кик дауне. Тупит 1-2 секунды,потом пинок под зад. Как гарантия закончится - буду лечить прошивкой.

СХ-5 не трогать 🤫
"Шура, не трогайте хрустальную мечту моего детства" (с). 12 стульев. ))))))
Ездил, выбирая авто на сх -5. И на двушке и на 2.5, не впечатлили. Визга много, а динамики.... Каждый выбирает по себе!
Кайф зубодробительной подвески)
Постоянно ездите по "бельгийской мостовой" на 20 катках и с давлением 2.5 ?

Объясните подробнее пожалуйста, это некая мера предосторожности?
Это автоматическая мойка. когда заезжаешь на транспортер, который тебя тащит необходимо включать нетраль

средний 10 - норм.
7 по трассе - не бывает ( на если только тащиться с фурами в потоке).
у меня леом по БК средний стоял 6,8, сейчас - 7,5 , Трасса/город 70/30
Вообще много зависит от самого топлива

Объясните подробнее пожалуйста, это некая мера предосторожности?
Захотелось мойщикам подкатить машину (хозяин в это время в комнате телевизор смотрел), вот и поставили в нейтраль. Какие меры предосторожности??
ToneBonely
Увы это требования экологии. На старых машинах газ вдавил, куча топлива влетела в цилиндры, что не сгорело вылетело в трубу. СО большое, да пофиг. Сейчас машину класса Евро Х фиг сертифицируешь и продашь. Вот программно и появляется "затуп". И конечно же его можно убрать прошивкой, как и заглушить клапан ЕГР, выбить катализатор и т.п. А Грета далеко и "зеленые" тоже.)))

nik0574
Почему бы и нет .1100 км пути за 11 часов ,мне кажется это средняя 100...
Ну да, с учётом ограничений,треног, стационарных постов, остановок на заправку, пописать, перекусить. сплошные гонки 150 - 170. И это 11 часов!!!
Похоже это норма????
Идиотов в России все больше с каждым днем.
Да, и не дай бог вам кого нибудь вместе с собой в могилу увести.
Минусеры говоря что слишком дешевое ТО на Тигуан...

Постоянно ездите по "бельгийской мостовой" на 20 катках и с давлением 2.5 ?
Можно долго абстрагироваться, но факт в том, что у тиги наверное самая жесткая подвеска в классе)

Слава Горячев
На 200 сил разве автомат классический. На авто12 года. Вроде дсг

Илья Артамонов
А что насчёт движка на данной модели 220лс сможете обрисовать?

Автор, подскажи сколько по городу расход? И надёжен ли такой движок 220 лс?

Слава Горячев
На 200 сил разве автомат классический. На авто12 года. Вроде дсг
Классический 6ст. Дсг шли на 211 сил

Автор, подскажи сколько по городу расход? И надёжен ли такой движок 220 лс?
По городу 12-14 +-1, и думаю, что с двигателем все нормально. Последний раз когда был на ТО спросил на счет продленной гарантии, сказали что можно на основные узлы-двигатель и коробка, все удовольствие 40 тыщ рублей в год без ограничения по пробегу. Этим я хочу сказать, что врядли бы дилер предлагал продленную гарантию заранее зная о ресурсе двигателя или кпп

А что насчёт движка на данной модели 220лс сможете обрисовать?
Вроде бы у них есть разница, существенная.. https://www.drive2.ru/b/478669639446954230/

Меня она ну совсем не напрягает. Пусть будет самая жесткая. Перед покупкой что мешает поездить раз 5 -6 и оценить? Не нравится что то - к другому дилеру!

Минусеры говоря что слишком дешевое ТО на Тигуан...
Приехать на ТО со своими расходниками (масло, фильтры, пробка) и пройти ТО с расходниками от дилера - две очень разные цифры. Это касается любой новой машины. Тигуан не исключение. Далее идет стоимость нормочаса.

Я про интервалы ТО ТСа. А по деньгам, да, в приличном вагосервисе 5 рублей

"Шура, не трогайте хрустальную мечту моего детства" (с). 12 стульев. ))))))
Балаганов в "12 стульев"?) Хм ... По теме: скай эктив ходит за 200к км - легко. Для многих это более существенный аргумент, нежели динамика tsi - моторов.

Похоже это норма????
Идиотов в России все больше с каждым днем.
Да, и не дай бог вам кого нибудь вместе с собой в могилу увести.
И вам не дай бог кого то увести с собой ,так как никто не застрахован .Вы очень много додумываете или просто о наболевшем говорите ,с чего вы взяли что водители ездящие быстрее потока опасней тех которые плетутся и создают аварийных ситуаций не меньше ,которые не спеша обгоняя Камаз на пятой передаче ,боятся скинуть передачу хотя бы до четвертой (пугают обороты ) и в лучшем случае просто сгоняют встречку на обочину а в худшем просто в лоб ,также выезжающих со второстепенки не глядя и не спеша .И идиотов таких полным полно,по тому же видео на ютубе .Кстати комент был именно к средней скорости ,остальные выводы вы сделали сами .я не говорил что это было вчера ,5 лет назад ,камер столько не было ,федеральная трасса М4 ,ремонтов не было ,ни на каких постах не останавливали ,да их толком и нет сейчас как раньше .На заправку 10 минут и всё ,не о каких перекусах речь не шла, в целом держался 130-140. Но средняя вышла 100 без всяких бортовых компьютеров ,просто по времени .Всегда отталкиваюсь от качества дороги и трафика ,но никогда никого не держал ,в колонах по долгу не держусь,никогда никого с дороги не сгонял ,не подрезал ,других торопящих всегда пропускал ,есть подсознательное (не навреди)что на дороге нужно быть минимально не замеченным и максимально сконцентрированным ,что б у других участников движения не было к тебе вопросов и скоростной режим тут не причем (в разумных пределах ) .Коэффициент по страховке 0,5 если что .
Так я о ваших вкусах и не спорю. Каждому свое. Я лишь говорю о своем мнении, что хоть 500 сил, хоть 3 секунды до сотни, но имхо по городу того самого "кайфа" не уловить с такой подвеской.
А кто тебе не даёт свои Расходники купить?
Авто религия мешает?

У тебя тоже средняя на БК за длительный период под 120?
Я же говорю что вы всё утрируете и додумываете ,сейчас на бортовике средняя будет километров 30 (буду дома гляну) ,я забыл когда был на трассе- раз,сейчас зима -два,может вам и кажется что с головой не дружу ,но на самом деле всегда надо думать что делаешь ,где 50 а где 150 .Описанный случай, это лето ,дорога двухполосная в каждом направлении ,столько камер как сейчас не было ,столько платных участков не было ,они только тормозят трафик ,это было ещё на 14-й . Манера езды не изменилась ,но сейчас тот же путь по времени 100% не повторить,слишком много но .90 км/ч это только вынужденная скорость ,на трассе она меня больше напрягает а вот 130-140 самое то ,но у всех порог свой ,не на чем не настаиваю .

А кто тебе не даёт свои Расходники купить?
Авто религия мешает?
Читать не научили?????? Мне дает, а тебе дает????
Прочитай еще раз, если русский язык понимаешь, комментатор!
Если опять не понял суть моего поста, повторю: ПРИЕХАТЬ НА ТО СО СВОИМИ РАСХОДНИКАМИ И СДЕЛАТЬ ТО РАСХОДНИКАМИ ДИЛЕРА - ДВЕ РАЗНЫЕ ЦИФРЫ.
Ляпни еще что нибудь "умное".)))

Гарик Гор
Это вообще то говорил товарищ Бендер, Шуре! ))) Вы написали СХ-5 не трогать, вот я и привел цитату.
По теме Тигуан дромовский в разных руках прошел под 120 тысяч. Подождем чуть и до Ваших 200 докатится. Ну и статистику посмотрим, Тига ведь с этими моторами пошел с 2017 года, кто на них 200тыс. то накатал, и где ужасы "смертей" их ДВС?

У тебя тоже средняя на БК за длительный период под 120?
27 кмч сейчас средняя по бортовику ,и это при том что машину вообще не грею ,завел сел поехал ,так как в гараже стоит .Если грел бы то и всё 20 будет .

Гарик Гор
А как же склонность к масложеру ?

Этот Тигуан вообще красава, с ним только по-настоящему премиальные марки могут конкурировать по ходовым качествам, хороший выбор, 5
Jora 1
Ставрополь
Полегчало?:)

Jora 1
Ставрополь
А почему я его должен был доливать? Мотор я никогда не перегревал, исправно несколько раз чистил радиаторы с полной разборкой.. да и пробег у меня в основном трассовый был.. И на каждом ТО я стоял в...
Так и есть, но многим здешним такая ситуация не по нраву, особенно это касается адептов автомобилей с островов:)

Уссурийск
Вчера впервые в жизни прокатился на тигуане 180 сил😍😍😍 ПРОСТО влюбился!!!! Восторг, как он едет!!! Ребят, какой всё же брать? 180 или 220?

220 бери... даже не раздумываясь

220 я так понял на литр больше хавает? Итого по городу получу 14 на сотню?
Но при этом этот двигатель на голову выше 180 сильного. А дунешь его до 300л.с. так вообще *****ся от счастья начнёшь)))

Niko
А он от чипа ниче не отрыгнет? Коробка, редуктора, шрусы? У меня рэм шитый, там, если сильно хамить будешь, коробка , кардан передний, полуоси, в лёгкую отьзжает. Правда у меня чип под 500 сил и момент около 1200-1300

Niko
З20 сил ему не страшны. Переодически встречается инфа о том, что шлицы в на задних приводах срывает, но это машины на 3 стейдже ( больше 400л.с. ) -любителей светофорных гонок с лаунча, на хороших шинах и сухом асфальте. А так для первого стейджа (300лс) запаса прочности трансмиссии там с головой

Спасибо, очень познавательно 👍
А что по расходу? При чиповке у меня на дизеле тачка поехала и расход упал. Как здесь?

Отлично едет)) и с места, и после 80, и после 120.
Нет никаких "затупов" в 1.4(150). Едет в соответствии с ТТХ.

Спасибо, очень познавательно 👍
Примерно также, расход не изменится. Раньше у меня был аналогичный мотор 2го поколения 170л.с. прошитый на 250 - расход, после чипа расход больше не стал, как и был 14-16 литров по пробкам в городе 1.5 милионнике.

Гарик Гор
1. "Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства. Не трогайте ее своими лапами" - "Золотой теленок". 2.На счет TSI тоже не убедительно совсем. Любой механизм можно сломать легко, при желании.

Про 16 литров это перебор. У меня 220 сил, по городу средний не более 14

Походу надо дизель искать. Дизель у тигуана только 150 сил? Других нет?
16 это была максималке на тигуане 1го поколения с тупящим АКПП6 Aisin, аналогичная машина с таким же мотором но на ДСГ 7 имела расход на 1-2 литра меньше. Дизельный Тигуан 2 в РФ только 150 л.с. (у самого такой) - шьётся на 190-200л.с., в Европе есть ещё 2.0tdi 190 л.с. и 240 л.с. дизель с 2мя турбинами. Хотя в РФ продаются Ауди с таким же двигателем 2.0 tdi но там 190л.с. (они шьются на 230-240 л.с.). Есть уже пара машин, где владельцы меняли турбину на европейскую от 190 сильных версий + прошивка и переделанный выхлоп, в итоге дизельный Тигуан едет 6.5 секунд до 100 с лаунча. и 240 л.с. на машине с расходом 8л в городе и 5.5 на трассе.

Niko
Спасибо за развёрнутый ответ)). В дроме совершенно нет таких тачек о которых вы пишите🤷‍♂️
Наверно буду смотреть в сторону спортейджа дизельного. В семью уже есть авто с расходом по городу 18+ для души. Хочется че нить по экономнее))

Niko
На другом автопортале больше именно технической инфы, а не отзывов о покупке и выборе машины. https://www.drive2.ru/r/volkswagen/tiguan/510038706187404364/logbook/
https://www.drive2.ru/l/511856198908118184/ короче на этом портале можете найти куда больше узкопрофильной инфы чем тут

Чтобы получить на Тигуане в городе расход 14 л. нужно ездить в режиме КП Спорт и педаль газа в пол (либо зима с прогревами и короткими поездками 5 - 15 км). Дизель ДТ дороже 95 го и его чуть меньший расход компенсируется разницей в цене и худшим прогревом, ДТ зима - лето в межсезонье. Стоит проанализировать + и - .

Какой у вас расход?
2.0 л (тот что с CZPA 180л.с. Омск), вчера глянул долговременный около 3тыс км. пробега, с подогревом Вебастой перед запуском - не больше 10.0 литров. Практически исчез трассовый пробег (не дачный сезон увы). Большие цифры (около 13л. может появиться при коротких пробегах по городу).
Расход в большей части зависит от манеры езды и трафика.

Какой у вас расход?
У Вас в подписи Уссурийск, рельеф отличается от нашего. Поэтому расход будет другой конечно!

Старый Оскол
В долговременном чей 2000 км помять .

nik0574
В долговременном чей 2000 км помять .
????? Т9 чудит? )))

Подтверждение.

220 я так понял на литр больше хавает? Итого по городу получу 14 на сотню?
У меня 180 л.с, Сейчас средний расход 10.5-10.7 в режиме эксплуатации город, стиль езды - без гонок, но и не пенсионерский. Режимы движения использую драйв/эко в соотношении 75/25, пожалуй. Спорт тоже использую но крайне редко, в каких-нибудь критических ситуациях. 14 на сотню, это наверное в режиме тапка в пол на "обычном драйве", а на спорте и все 15 можно. Хотя и от пробок сильно зависит, конечно.
Добавлю, последний месяц использую только 98-й бензин, на нем ниже расход, раньше был 11.0-11.3 примерно (на 95-ом).

Подтверждение.
Не ,сам попутал циферки на долговременном ,там по книжке вообще 10ооо км.

Одинцово
Николай
вот мой дизель, на дистанции ~60-65 км (дача Подольский район в Одинцово) почти без пробок, но очень спокойно ехал, т.к. сын уснул.
так что если ехать 80-90, то за 5 литров расход не вываливается.
на трассе в режиме 110-130 выходит у меня 6-6,2 л расход
на счет БК, сравнивал неоднократно по чекам - расхождение 0,1-0,2 литра, причем в обе стороны. так что ему я склонен верить. вот на Камри 14-года БК постоянно 0,5 литра приверал (и заодно к забортной температуре +2 градуса)
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Вообще много зависит от самого топлива
Еще больше от стиля вождения и скорости.
По трассе можно легко привезти паспортный расход, двигаясь в потоке с фурами 70-80 км/ч. на первой тысяче пробега -в режиме обкатки привозил с трассы 5,6 по БК
Но как все понимают -это не езда

Минусеры говоря что слишком дешевое ТО на Тигуан...
Это плохо, то что у фолькс дешовое ТО - покупайте РАФ4.
У наших пермских ОД Тойоты от самое дешевое ТО-1 на РАФ от 15 000.
Да у нас, в Перми все дороже .
По фольксу н/ч Пермь 2800, ЕКТ-2000

Николай
Это плохо, то что у фолькс дешовое ТО - покупайте РАФ4.
У наших пермских ОД Тойоты от самое дешевое ТО-1 на РАФ от 15 000.
Да у нас, в Перми все дороже .
По фольксу н/ч Пермь 2800, ЕКТ-2000
Как будто на премиум какой-то....

П
Здравствуйте. Подскажите по движку, 180 и 220 они конструктивно одинаковы? Мощность только за счёт наддува больше или это вообще разные моторы? Планирую в ближайшее время покупать, и не знаю что лучше, какой ресурс у 220 сил?

П
Это разные двигатели если углубляться в их особенности... поршня, шатуны, турбина, головка блока цилиндров, работа некоторых узлов, степень сжатия, другая голова управления двигателем, на нем больше потенциал увеличения мощности, стенки блока толще, хотя про стенки могу ошибаться
По ресурсу- при правильном обслуживании до 300 тысяч думаю туда вообще лезть не стоит
Юрий
Ртищево
Какой расход то по городу самый большой был? Движок то не слабый. А то 7л написал как то не верится

Terrapstr Natriple
Здравствуйте, расскажите про климать контроль ?! ( Кондиционер) Лучше чем в лексусе и тойоте ?! Рх , 70-ка , не сквозит ?!
И в чем разница между 220 сил 2018-го года и 220 сил 2021-22 гг ??

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан