Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

Фольксваген Тигуан 2018 — отзыв владельца

, Обнинск
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2018
Купил этот авто после неудачной покупки kia sportage 2017 c двигателем 2.0 / 150 лс.

Что стоит отметить - динамика хорошая, но быстро привык, хочется еще больше. Думаю, надо было 220 лс брать.
С комплектацией не сильно заморачивался - на тот момент была City, и мне был важен мотор. По цене устроило.

В машине оказался приятный адаптивный круиз контроль, очень хорошая вещь. Однако на загруженных трассах все же лучше управлять и держать дистанцию вручную. Есть некоторые ньюансы в работе круиза - тормозить на полную катушку машина не может - при критическом приближении к препятстсвию, начинает пищать, вынуждая нажать на педаль тормоза, которую дальше сама вдавливает. Не до конца понимаю алгоритмы действий break assist , но в целом вполне себе комфортно.

Далее - ассистент парковки. По началу плевался и пожалел, что вообще переплатил за нее, хотя потом раскушал. В целом использую для параллельной парковки. Но и то, не везде - в сложнодоступных местах или зимой, в половине случаев он не срабатывает, оповещая о помехах. Очень раздражает, когда во время инициализации места проезжает мимо машина, как бы создавая помеху с другой стороны, тем самым делая ложную помеху для парковщика, в итоге запарковаться он снова не может, ругаясь что "other side is blocked"; хотя там уже давно никого и нет. Есть и другие режимы в т ч выезд, но я как-то не разобрался с ними, да и не вижу проблемы выехать самому.

Один разок чуть не вьехал задом в машину, break assist спас - я включил заднюю и тронулся, довольно резко нажав на газ. До этого сзади подъехала машина (ситуация была нервная, просто не заметил ее, даже не успел в зеркало глянуть). Машина резко остановилась, вдавив педаль тормоза сама. Чудо, да и только.

Порадовали какие-то приятные мелочи (вероятно, давно известные всем владельцам немецкого автопрома): фонарик в багажнике, органайзеры, щель для удаления остатков топлива с горловины бака(если нечаянно залило, раз такое было), Форсунка омывателя задней камеры.

Приятный ассистент подьема и спуска. Включается автоматически, работает плавно, понятно и предсказуемо. В основе алгоритма - плавное удержание заданной скорости без рывков. Очень круто. Хотя реально понадобилось один раз за полтора года. Хотя как понадобилось - само включилось, а так бы, наверное, вручную управлял (после опыта с ассистентом спуска на Kia Sportage я подумал, что это просто какое-то недоразумение и маркетинговый трюк, а ля лишь бы было. Работало с толчками, было страшно).

Забавный радар, определяющий движущиеся объекты сзади с боков - например, стоя на парковке и не видя дороги, показывает приближение объекта/машины слева или справа, причем с двумя уровнями дистанции.

Не понравилось: управление медиа на руле - шкала громкости резкая, переключения между source'ами нету (да блин, как так?), перехода по папкам, понятное дело нету, да и в целом - лучше, чем на пежо 408 с его подрулевым джойстиком еще ничего не видел.

Не очень понравился стук отскока передних колес от лежачих полицейских.

LED Оптика показалась слабой. Как то не очень ярко на мой взгляд.

Форсунки для омывателя - работают с задержкой в секунду - это раздражает.

На 20 000 км поменяли правый передний сайлент блок по гарантии. Он начал скрипеть при вывороте руля налево и параллельном движении по неровностям.

В остальном - наверное ничего интересного - машина как машина, едет хорошо. На 150 кмчас оборотов около 3000, не гудит, ехать очень комфортно.

Мотор Спортейджа не дожил и до 50 000 км?
Продам уши от мертвого осла.
Yes
Вот отзыв- про радары, круизы, автопомошники, а про подвеску, движок, коробку, как едет, ускоряется, тормозится- ничего... причем, сам автор пишет, что особо и не пользуется, а работа некоторых под вопросом. Хорошо, что про пластик и тряпку нет, а то некоторые эти вещи в машине главными считают

Согласен с отзывом. Свет, кстати нормальный - лучше из светодиодных только матричный и (или) с лазерным возбуждением. Но только когда пучок настроен по высоте и разбросу - иначе - либо рваные пучки, либо свет "под нос" с очень резкой границей. Хороший ксенон лучше. Подвеска шумновата, но вроде крепкая. Управление мультимедиа с руля действительно никакое. Хорошее было бы шайбой у рычага селектора АКПП.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Да, плюшки в Тигуане подкупают. Такие вещи приятные, которых не было в прошлом кузове хорошо помогают. 5
Ну и предложение, которое всегда собирает минусы - автор, о чипе не задумывался?
Rocky Balboa
Приятная мелочь - это когда камера спрятана в эмблемку VW, которая переворачивается при заднем ходе, камера всегда чистая, никакого дополнительного омывателя не надо )

Siberia
Что со спортаком случилось?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Зачем коммент удалять? Ничего оскорбительного не написал. Повторю. Сказал А - говори Б. Что неудачного в покупке Kia Sportage 2017??? Только не надо про ""ЗАДИРЫ" втирать. Надоело это уже. Давай по существу.
Sportage кстати сборка Словакия. Там варят, красят, собирают. Целиком. Снимают ходовку и на Автоторе в Калининграде прикручивают обратно. Два Vin кода поэтому.
Мотор Спортейджа не дожил и до 50 000 км?
А был он (Sportage) у Автора вообще?

почему вы про расход врёте? всем изветсно что турбо тигуан в городе расходует меньше приуса. какие 10 литров? меньше 5!

Yes
Про движок, коробку, динамику писано- переписано, а вот про помощников почитал с удовольствием.
Автопутешественник
DenisS
Тигуан хорошая машина. А что в Спортаже не устроило?
Нафаня
Думаю все дело в мертвом двигателе , как впрочем и у других авто из Азии
Ну, куда же без них)
Я не автор, но отвечу всё же.

Чип на czpa хотя наконец в 2020 году и стал доступен, но как-то не очень по мне. Всё же этот мотор больше про разумный расход топлива (цикл Миллера тот же к примеру) чем про выдающиеся характеристики.

Как шашлык из сои.
shreibi
Папки с экрана без проблем, тыкаешь на папку и они расслаивается как книжные листы и можно листать папки как книжные листы и выбрать ту что надо. Чипануть стоит, вроде обещают около 250 сил. Свет я на своей немного приподнял, делается очень легко шестигранным ключом
Я не автор, но отвечу всё же.

Мне нравятся люди, которые своими кривыми ручонками плюс такой же головой убивают тачки, а потом причитают что машины*****о, ведь они во сто крат умнее производителей, и карета превращается в тыкву ровно как и голова.

Константин Сторожук
200 тысяч чипом убить не могу мотор)

Константин Сторожук
Они считают себя умней немецких автоинженеров,которые выпускают двигатели с расчитанной мощностью и ресурсом для каждой модели.
За брейк ассист инженерам фолькс руки оторвать надо.
На трассе что снег, что грязь-постоянно забивается и пищит. По осени листочка хватает, чтобы пищал..
Нет такого в Тиге 5.
Обычная камера, над номером и форсунка.
Rocky Balboa
А я разве Тигу упомянул? Просто рассказал автору, какие бывают плюшки на Фольцах.

Отличный поучился тиг, достойное продолжение первой будке. Успехов с ним

Машина хорошая, но историю про Спортик я б послушал...
был такой же спортик. Интересно чем он автору не зашел настолько
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998

Да, не едет.
Чиповка втихушку - ваше все)

Ивановка
200 тысяч чипом убить не могу мотор)
Ты не все 200 с чипом, писал же сам, не пди

Если каждые 20 ткм по сайлентблоку, к 100 ткм будет сменена вся Подвеска
Ага

Да, не едет.
Чиповка втихушку - ваше все)
Он и без чипа 7,7с едет, на 5с быстрее твоего Соляриса, почти в 2 раза. Тебе такой динамики на годы хватит, но потом привыкаешь, вместо нового делаешь чип и получаешь новые эмоции.

Мой отзыв: Kia Rio 2016

... И на 2.6

В Тигуан вкидываешь 20 т р. и он едет уже 6,5с)
Да, по сути совсем недорого. Вот за это и любят ВАГ.
Chief-mate
А ещё немецкие маркетологи заставляют немецких инженеров (пояснять шо маркетологи главней не надо?) подгонять двигатели под налоги и требования экологов, что врят ли имеет отношение к расчёту ресурсов двигателя.
За брейк ассист инженерам фолькс руки оторвать надо.
За брейк асист уже многие им спасибо сказали.

Ты не все 200 с чипом, писал же сам, не пди
Читайте мой отзыв! Хоспади! Вы вообще не понимаете ничего походу))

Копипаста для Вас:
Почти сразу после первого ТО я поехал к своим друзьям и залил рево ст1. Но…

Первое ТО у меня было на 9.5к км. На 12 или 13 я чипанулся.
Сейчас пробег около... А не помню. Я разбил тачку она 2 месяца валяется в гаражах уже. Вроде 208 тысяч или 207. Не помню.

Ок. уже 190 тысяч не могу мотор чипом убить! Так лучше?

Но недолго.
IvanLeon711
Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с.

не на 5 секунд, а на 3.5 и на
ну и с учетом того, что тигуан едет 9 сек при старте с 2-х педалей реально, а никакие не 7.7,

то солярис 1.6 на палке за счет веса в тонну на чипе может кровушки владельцу тигуана попить)))
чтоб 8.9 сек поехали 6.5 надо вкинуть 200
турбина другая, кулер, впуск-выпуск + настройка
это не 20 тыр

ну и не АКПП как у тебя надо иметь, а дсг)

машина которая едет 8.9 в самом лучше случае на пределе, а просто в режиме D еле из 10 сек выезжает - не поедет 6.5 сек за бюджет 20 тыр

новый тигуан 220 сил dq500 чипованный до 315 сил у авторевю проехал за 6.7 0-100

у тебя 180 на акпп - невозможно 180 сил протюнить за 20 тыр, чтобы проехать 6.5 на старом тигуане, сидишь тут байки вагодочерские рассказываешь
это нужно прибавить минимум 135 сил за 20 тыр

нет таких расценок на стэйджи
Анатолий
shreibi
Исчо на СХ-5 хорошо светить.

В Тигуан вкидываешь 20 т р. и он едет уже 6,5с)
Все правильно, много видео в сети. Классно едут, быстро. Но где же видео проехал 100 тыс с чипом? или не проезжают?

aleks70.a
А видео, где с дилером бодаются "положив" мотор чиповкой, есть.
А зачем делать видео про проехал с чипом 100к? Смысл?
Что в этом видео интересного?

А вот про бодания с дилером интересно всегда.

За брейк ассист инженерам фолькс руки оторвать надо.
Рав критикуют за минимум помощников, выходит, если их много, то не все одинаково полезны? Некоторые для того, чтобы цену накрутить.
Автопутешественник

Но недолго.
Тебе лучше знать

Ивановка
Читайте мой отзыв! Хоспади! Вы вообще не понимаете ничего походу)) Копипаста для Вас: Почти сразу после первого ТО я поехал к своим друзьям и залил рево ст1. Но… Первое ТО у меня было на...
Стэйдж1 это ни о чем

Ивановка
А зачем делать видео про проехал с чипом 100к? Смысл?
Что в этом видео интересного?

А вот про бодания с дилером интересно всегда.
Ивановка, ты скажи, Тигуан 180 сил акпп предыдущий - поедет 6,5 сек за 20 тыр?

солярис служебный
Можешь видео в Ютубе посмотреть, да ты и смотрел, где Тигуан едет заявленные секунды, если хочешь, можем проверить вместе, приезжай в Красноярск, возьмём стоковый Тигуан, прибор и замерим.

aleks70.a
А видео, где с дилером бодаются "положив" мотор чиповкой, есть.
Это на Другом2 сайте можно прочитать - ездят и по 200 т.км. на чипе. Тут в принципе нет ничего удивительного - для R4 250-260 л.с. небольшая форсировка, например тойотовский 238л.с., вольвовский даже свыше 300 л.с., фордовский, гмвский, Ауди, БМВ, Мерседес, Хонда. Никаких чудес.

VQ35HR
турбина другая, кулер, впуск-выпуск + настройка это не 20 тыр ну и не АКПП как у тебя надо иметь, а дсг) машина которая едет 8.9 в самом лучше случае на пределе, а просто в режиме D еле из 10 сек...
Есть ребята на Д2, они на прошлом Тигуане 2,0TSI ст.2 270 л.с. заявляют, что он может даже быстрее 6,5с ехать. Я не уверен - думаю около 7с будет. Японская коробка не даст, даже если ее прошить.
Тигуан R-line 211л.с. на ДСГ тот едет за 6,5с на ст.1 так он и стоит 1,5 мульта из-за хорошей коробки вместо тупого Айсина.

Анатолий
Исчо на СХ-5 хорошо светить.
На пятёрке он матричный в верхних пакетах.

Стэйдж1 это ни о чем
А говорят что даже стейдж 1 уничтожает ресурс... Так ни о чем или перебор?

H22A RED TOP
Ивановка, ты скажи, Тигуан 180 сил акпп предыдущий - поедет 6,5 сек за 20 тыр?
Ну если быть совсем честным то ст1 врятли. А ст1 уже не стоит вроде 20к. Уже дороже.

На ст2 уже может и поедет. Ст3 точно поедет. Но сумма не 20к уж точно!

Не буду говорить того чего точно нет!

ConsUP Cons
Ещё один знаток маркетинга...

А ты чего так нервничаешь?...
Авто всего лишь сказал :"после неудачной покупки kia sportage 2017 c двигателем 2.0 / 150 лс".

солярис служебный
Все ещё веришь журналистам?
Сколько заплатят, они столько и напишут.
Авторитетный же журнал, авторевублин...
ConsUP Cons
У немцев движки какраз таки инженеры делают . А вот рисовозкам движки маркетологи делают . Они знают что народ ведётся на объем движка , потому очень любят растачивать цилиндры и удлинять ходы поршня . Человек "ведётся" на 2- 2.5 двигло , а потом удивляется почему оно перегревается , стучит , задирает и не едет .
ConsUP Cons
За брейк асист уже многие им спасибо сказали.
Как же тогда раньше то без него ж ли. Может и спасибо сказали но то что не доработан, это факт.
Фотограф2015
Полезны, даже очень, но блин доработайте вы их...
Вопрос к инженерам ВАГ.

чтоб 8.9 сек поехали 6.5 надо вкинуть 200
Слышу звон , но не знаю где он . За 200 тысяч Тигуан 2.0 220 л.с превращается в 500 л.с .
Ивановка

На ст2 уже может и поедет. Ст3 точно поедет. Но сумма не 20к уж точно!

Не буду говорить того чего точно нет!
спасибо за честность

Ваня Леоне краснорска карлеоне, слышал что умные люди говорят?
VQ35HR
Выброси эти журналы в окно ))))

IvanLeon711
А мы не про мой Тигуан говорим - ты выше посмотри, куда ты зашёл и с чего всё началось. Есть ребята на Д2, они на прошлом Тигуане 2,0TSI ст.2 270 л.с. заявляют, что он может даже быстрее 6,5с ехать. Я...
да-да

будем вести счет твоим вбросам

так то их больше было, но ладно

1. вброс про Поло который щемит 2.5 атмосферники (не подтвердилось)
2. вброс про Тигуан который за 20 тыр поедет 6,5 сек (не подтвердилось)
3. ...
(копирнул в Word файл, буду вспоминать при следующих вбросах))) думаю долго ты не продержишься)))
500 не будет, 400 будет:

Сколько стоили все доработки включая stage 3 ?

Здравствуйте!
вместе с работой порядка ~5000$ (340.000 руб.)
(c) https://www.drive2.ru/o/b/543036974282310512/
посмотрел
revo st1 на тигуан-1 все 2.0 (170, 180, 200, 211) стоит 27500: https://onlyrevo.ru/chip-tuning/volkswagen/tiguan/2.0tsi/car434/
VQ35HR
revo st1 на тигуан-2 2.0 (220) стоит 32500, 1.4 - 24500: https://onlyrevo.ru/chip-tuning/volkswagen/tiguan-ii/2.0tsi/car419/
Smidsy
Меньше пяти - это если его впереди себя толкать! На самом деле в городе, а не в городке - 11, трасса 7,8 при средней скорости ок. 90

Рустам ***
Тут речь шла про управление с рулевой колонки. До экрана тянуться надо, что в движении опасно.

Рустам ***
Отвёрткой из комплекта.

VQ35HR
да-да будем вести счет твоим вбросам так то их больше было, но ладно 1. вброс про Поло который щемит 2.5 атмосферники (не подтвердилось) 2. вброс про Тигуан который за 20 тыр поедет 6,5 сек (не...
Это ты слился сразу, потому что Поло 1,4TSI ст.1 щемит атмосферников, которые ты показал, а сток щемит Камри 2,5л.
Здесь опять корчишь непотнятливого ребенка, типа меня слове поймал, а разговор идет про конкретный Тигуан из отзыва. Вагофобия вредна для здоровья.
Rocky Balboa
На Мерсах вроде такая хрень имеется.

IvanLeon711
Это не новые эмоции, а хорошо забытые старые.
Я ничего не удалял, если это ко мне. Про задиры - есть инфа, что с 2017 моторы стали снабжать масляными форсунками. По своему экземпляру - я уже отписался достаточно подробно в своем предыдущем отзыве. В кратце - машина не едет.
Ульяновск
Машина хорошая, но историю про Спортик я б послушал...
она есть у меня, где то здесь же опубликовал. Можно поискать по 2017 год, Обнинск, на фото белая

Мотор Спортейджа не дожил и до 50 000 км?
Дожил, у бывшей жены теперь эксплуатируется. Ей нравится неспеша ездить.

VQ35HR
У меня третья машина АГП. Не вижу смысла переплачивать за РЕВО, только за бренд, а чип у него хуже едет.

С дсг после этих манипуляций проблем не будет?
Я ездил на Q3 ст.2 280 л.с. пробег 120 т.км. такой же DSG DQ500, как у этого Тигуана, проблем не было, это очень крепкая коробка, держит момент до 600нм точно без вмешательств.

IvanLeon711
это ему законы термодинамики помогают так ехать?

вес 85 кг
это ему законы термодинамики помогают так ехать?
или кибернетика?
Сам спросил и сам ответил - именно так.
Ульяновск
Спасибо.

zogar-zag
На Мерсах вроде такая хрень имеется.
Почему бы и нет, возможно. Мерседесы не по Сенье шапка в моем случае, а вот на народной машине у меня точно есть ) иначе б не писал.

2.0 180 за 20 тыр поедет 6.5?
Видео скидывал же. Разгон обычного кадьяка и с чипом .

IvanLeon711
Сам спросил и сам ответил - именно так.
так это как?
термодинамика?
а может психокинез?

так это как?
термодинамика?
а может психокинез?
С последним не знаком, а без первых двух современный автомобиль не поедет.
Управление термодинамическими процессами электронным компьютером.

IvanLeon711
С последним не знаком, а без первых двух современный автомобиль не поедет.
Управление термодинамическими процессами электронным компьютером.
расскажи, как эти законы влияют на движение авто?

Второй закон термодинамики Любое холодное тело не способно передавать тепло другому телу с более высокой температурой.

Третий закон термодинамики «Состояние энтропии будет стремиться к пределу в том случае, когда изменения температуры в системе направлены к нулю. Это происходит, потому что энтропия перестает зависеть от любых других параметров состояния.»
orMe 22
А ты чего так нервничаешь?...
А сам чего задергался? На живое надавил тебе? Хамить не надо. Я с тобой на ТЫ не переходил.

вес 85 кг
расскажи, как эти законы влияют на движение авто? Первый закон термодинамики сформулировал М.В. Ломоносов: Энергия не исчезает и не теряется в никуда, она всего лишь переходит из одного состояния в другое....
Для того чтобы машина сделала определённую работу, то есть начала движение, нужна энергия. Энергию в автомобиле получается при взрыве топливо в ДВС переходит из жидкого состояния в газообразное с большим выделением энергии. Газы толкают поршень, который крутит коленвалы, машина едет.
БольшАя часть этой энергии переходит в энергию тепловую, которая по сути просто теряется, кроме достижения рабочей температуры и обогрева салона.
Чем больше энергии от сгорания топлива уходит на движение, тем выше КПД двигателя. Тут уже прогресс постоянно идет вперед, были придуманы различные циклы, добавлены клапана, изменение фаз газораспределения, инжекторы, непосредственный впрыск - всё направлено на увеличение КПД.
Но для того, чтобы автомобиль определённой массой ехал и ускоряется, все равно нужно топливо. Поэтому чтобы ускорить 1,6 тонный Тигуан до 100км/ч за 6,5с нужно определённое количество энергии. Если он будет с электро мотором, то нужно ровно столько же энергии, но она будет получена не напрямую с ДВС, а пойдет в электромотор из батарей, которые были заражены самим же ДВС, который для этого сжёг то же топливо, либо батареи заряжены из сети, в которой тоже электричество на 75% от сжигания топлива на ТЭЦ.

IvanLeon711
У тебя уже ошибка - эти законы не то что влияют на движение автомобиля, а благодаря им он в принципе движется. Для того чтобы машина сделала определённую работу, то есть начала движение, нужна энергия....
Ок, спасибо
А вот направление этим действиям задает подсознание

Эмм, что?...На живое надавил? На какое "живое"? Чем?)))))) Л- Логика. Вернее ее отсутствие.

Ты обращался на "ты" к другим участникам обсуждения, чего вполне достаточно, чтобы называть на "ты" тебя. И тут немного логичнее)))))
Silberpfeil
2.0 180 за 20 тыр поедет 6.5?
Человек скинул видео. Признаешь собственное балобольство?
P.S: Я до сих пор жду список заднеприводных быстрых японцев, которые быстрее BMW.

Алексей
Как шашлык из сои.
Шашлык из сои-это корейский 1,6 на Крете или селтосе

IvanLeon711
Кстати по поло с 1.4. Сколько там после ст1? А то я тут видел недавно поло с шильдом рево. Это было очень шустро. Удивил.

С дсг после этих манипуляций проблем не будет?
На старом тиге акпп. У дсг ломается только сцепа.

кстати Ивановка говорит что ст1 уже не стоит 20к.
Если это рево. Есть еще куча других фирм. Рево это эпл в мире вагошитья.
Есть фирмы дешевле и не хуже.

Ивановка
До 160 л.с. вроде, вообще валит)

Дожил, у бывшей жены теперь эксплуатируется. Ей нравится неспеша ездить.
поменять машину вместе с женой... Однако
Продам уши от мертвого осла.

Нормальный ход.

Егор
А еще ресурс двигателя за 200000 км только улучшается. 😂

поменять машину вместе с женой... Однако
Ага, в подарок шла, лишь бы забрали нахрен))

stas
Вкидывпешь ещё и он едет уже 5.5

stas
Вкидывпешь ещё и он едет уже 5.5
Проще купить А5 Quattro сделать только чип и выезжать из 5с

Ну так бери chhb

Chief-mate
И какая мощность у того же chhb рассчитана? 220 как на тигуане или 300лс на гольф р?

Ну так бери chhb
А его вообще грех не чипануть, он для этого был рождён)
Фотограф2015
Маркетинг! Где Вы видели устройство с набором только нужных Вам функций? Так и в авто.

Если каждые 20 ткм по сайлентблоку, к 100 ткм будет сменена вся Подвеска
До Тойоты далеко - там стойки на 7 т.км. меняют - к 50 т.км. уже вся подвеска на второй круг пойдёт!
Продолжение

shreibi
Надо фары чуть преподнять и ок все будет

А ты прокатись, на спортжйдже и тигуане и сам всё поймёшь
По поводу задержки омывателя и отскока колес на лежачих, это читсо ВАГ фишки, для них это нормально, я к этому привык на пассате за 1 мес, потом не замечал, просто надо лежачего на меньшей скорости проезжать, а задержка для экономии жидкости

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан