Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

То2

Volkswagen Tiguan 2018

, Ханты-Мансийск
Пробег: 32 000 км
Темы: Эксплуатация
5

Сейчас в Сургуте один только дилер Фольксваген и он новый. 2 старых дилера в городе: Югранд и Интертехцентр лишились дилерства. Провел второе ТО у дилера Фольксваген Сибкар. Проходил со своими запчастями, естественно оригинальными и со своим маслом. Производил у дилера только обязательные работы-масляный и инспекционный сервис. Остальные работы по ТО2 выполнил самостоятельно:замены фильтров салона и воздушного, свечей. Странно, но по регламенту свечи нужно менять раз в 30000км, хотя они лонг лайф и этот пробег для них детский. ТО у дилера обошлось в 2600р.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Комментарии

12894614
Москва
Т. Е не обязательно в рамках гарантии, чтобы дилер собственноручно менял фильтра (воздушный, салонный) и свечи, можно поменять все это самому, а дилеру отдать на откуп только "маслянные дела"?
 
 
Ответить
Дмитрий
автор
Сургут
12894614
Т. Е не обязательно в рамках гарантии, чтобы дилер собственноручно менял фильтра (воздушный, салонный) и свечи, можно поменять все это самому, а дилеру отдать на откуп только "маслянные дела"?
Да. Это я уже практикую на 3 автомобиле. 2 ВАГа и бмв. 2авто в лизинге,1 был на частном лице.
 
 
Ответить
Евгений
Белгород
Главное в таком действии быть уверенным в оригинальности масла и как минимум масленного фильтра. Кстати - если вы уже и посещаете ОД - то какой смысл покупать ингредиенты самостоятельно - нас сколько дешевле получается(я только про масло и маслянный фильтр)? Дело в том, что у нас в городе различные ОД уже достаточно давно практикуют такую услугу, как "Маслянный сервис" - замена масла и фильтра. Вот только неделю назад звонили с Тойоты - замена масла и фильтра на RAV - 2800руб.На Солярис - 2700 уже фиг знает сколько длится такая акция. Я же сам не обслуживаюсь у ОД(есть несколько причин), но замена масла и фильтра у меня получится чуть дороже, а именно примерно 3700 (масло 2600, фильтр 600(его я покупаю именно у ОД - хоть какой то шанс, что не подделка), сама замена 500руб.
Так, что если вы ездите к ОД - то задайте вопрос, что там и как с такой услугой. Может кому то будет полезно данное сообщение.
 
 
Ответить
Дмитрий
автор
Сургут
Евгений
Главное в таком действии быть уверенным в оригинальности масла и как минимум масленного фильтра. Кстати - если вы уже и посещаете ОД - то какой смысл покупать ингредиенты самостоятельно - нас сколько дешевле...
Я лью не оригинальное масло, но с нужными допусками ВАГа.
Стоимость набора для ТО, как правило дороже на 50%. Например набор для ТО- фильтры:воздушный, салонный,масляный, сливная пробка + моторное масло стоит у дилера 14000руб. Я работаю в сфере автообслуживания и знаю,где продается оригинальная продукция в моем городе и кто оф.поставщик и покупаю по оптовым ценам.
Если конечно просто заказывать в интернет магазине, то 70% будет подделка-уже сталкивался с этим.
 
1
Ответить
Дмитрий
автор
Сургут
Забыл написать, что инспекционный сервис это не только замена масла на ВАГ. Это полный осмотр авто со снятием колес, смазка ограничителей дверей, проверка акб и т.д. и т.п. Я обслуживаюсь пока у дилера, т.к. авто в лизинге. После лизинга обслуживаться у дилера скорее всего не буду.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром