Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Фольксваген Тигуан 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Как начать даже и не знаю! В стране не понятно что происходит. Дома скучно и вот решил написать отзыв о своем автомобили.
    Так получилось что все иномарки у меня были новые. Первая была Тойота Королла с 2008-2011, потом гольф 6 2011-2017, Пежо 408 2013-2019 (жены). И конечно отечественный автопрома он был и есть. Ну он стоит в деревне ждёт меня когда я поеду на рыбалку или на речку искупаться).
       Хочу сравнить Тигуан именно с гольфом. Так как эта машина запала мне в душу я ее любил и ненавидел. Это был гольф 1,4 tsi МКПП. За 6 лет эксплуатации и 125 тысяч пробега, в нем не чего не сломалось. Только менял масло и фильтра каждые 15 тысяч и на 115 тысяч поменял передние диски + раз 6 перегорал ближний свет. Ну у нее был очень большой жирный минус. Что когда наступала зима я не хотел в него содится. Это просто ужас насколько это был холодный автомобиль, поднять температуру двигателя на холостых при минус 10 было не реально, даже доезжая до работы примерно за час в салоне не было тепло. Ну как наступала весна я забывал обо всем и он снова дарил только положительные эмоции. Ну так получается что 2017 жена уходит в декрет и по сути нам не нужно 2 машины.  А Пежо было на автомате, а жена на механике ездить не умеет. Приближалась снова зима и всё-таки решился я его продать. За 2 года вождения Пежо я понял что я очень соскучился по турбо.
       И вот этот час наступил, покупаю Тигуан 1,4 Винтер эдишн полный привод + пакет комфорт плюс и пакет тревэл. Сдаю Пежо в трейд ин ( минус 100 тысяч) и того машина выходит
1 615 000р  плюс подарили ( коврики, защиту картера, сетку, брызговики) резину так и не подарили(. И так начну сравнивать эти 2 автомобиля.                                                                      1. Подвеска: когда забрал машину она оказалась очень жёсткая особенно на лежачих полицейских (тест драйв проходил знал на что подписался)). Посмотрел давления в шинах там 2,6 спустил сразу до 2,3. Итог не чего не изменилось))) гольф со своего рождения был одет в r 18  и на лежачих он был мягче. Ну проехав 10тыс она стала мягче, может это само внушение я не знаю. Ну теперь нет такого  дискомфорта по подвеске ( в начале очень было не комфортно ездить по полицейским и по стыкам ТТК.                                                                2. Масложор: менеджер уверял что эти новые движки больше не жрут масло (брехня). Гольф ел за за 15тысяч от 0,5 до 1,5. Тигуан съел 0,5 за 10 тысяч. Думаю Тигуан будет жрать столько же.                                                                  3. Печка: Она тут работает и очень хорошо, если сравнивать гольф с тигой то это небо и земля.
4. Отделка салона: Не понравились дверные карты и бардачок. В гольфе бардачок был обшит какой-то замшей, в тиги голый пластик. Дверные карты и левый подлокотник были на гольфе мягче.                                                                   5. Расход топлива: Тигуан этой зимой в городе (Одинцово- Москва ТТК до работы) 8,5 литра, сейчас весной где то 8. Трасса у меня это только поездка в деревню 300+ км по Егорьевскому шоссе (кто знает тот поймет) выходит 7 литров. Гольф зимой где то по городу выходил 10-11тупо крутил двигатель до 4-5 тысяч оборотов чтобы хоть как-то согреться. Трасса летом выходила примерно тоже 7 ( это если не тошнить всю дорогу).                                                                                6. Управляемость: очень хорошо чувствуешь автомобиль и как будто знаешь на что он способен и не выдаст не каких сюрпризов в поворотах, просто 5+.                                                  7. Салон: если посмотреть на гольф то он кажется такой маленький, а когда попадаешь в салон, то места там достаточно и даже 2м человек усядиться за рулём. Вот с тигой такая же ситуация, он визуально кажется не очень большой перед одноклассниками, ну место там много особенно для задних пассажиров.               8. : Багажник: Лично для меня мне и багажника гольфа хватало, ну тут примерно в раза 2 больше.                                                                              9. Двигатель: в гольфе 122 в тиге 150, разница в весе почти в 500. По городу Тигуан кажется шустрее, ну вот по трассе примерно после 140 Тигуан замирает и лениво набирает скорость. Я правда разгонялся один раз для теста. Гольф  на этой скорость ехал мне кажется бодрее, а может и нет.                                                                                                                                                                                Итого: какие функции автомобиля мне понравились: бесключевой доступ, электропривод богажника, подогрев руля и камера заднего вида ( до этого в других авто этого не было). Что не понравилось, это щетки. Может они б/у поставили, ну задний дворник лучше не выключать .                                                                     P.S. завтра может дополнительню отзыв, а то уже под пивом плохо соображаю и спать охота)  Всем бобра)))

И вот дополнение что не успел написать вчера. Что могу сказать про ДСГ, не каких рывков или толчком замечено не было. Переключает очень плавно. Я бы не сказал что в пробках машина прыгает с 1 на 2 передачу и обратно, коробка старается ехать на 2 передачи, только когда уже почти остановился или остановился переключается на 1. Можно конечно ездить в пробках на S режиме. Говорят что лучше так ездить, ну я не знаю и кому верить не понятно. Про надёжность ДСГ слышали новерно все, когда я покупал гольфа в 2011 это была самая актуальная тема и тогда я выбрал МКПП не стал рисковать....

Макс
ну купил и купил(с)
Каройнер
Куда катится этот мировой автопром? Сплошные турбины, прихреначенные к очень маленькому для машины мотору....никак не могу к этому привыкнуть и смириться....2,5 литра мотор ассоциируется у меня в голове авто такого класса

Ханты-Мансийск
За новый тиг 5. Дополняй.

Каройнер
Ну тогда вам надо к Американскому рынку обратиться, там много моторов от 2.0 турбо, хорошо выделяется 3.5 ecoboost и ему подобные
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
adeev
За новый тиг 5. Дополняй.
Чери тиго 5?
Алексей
Каройнер
Ну и расход будет у автора 12-13 литров,а не 8,5.
А ехать будет практически также
Он что по надёжности что по динамике как 2,5
Юрий
Ставрополь
Меняйте масло раз в 8-10 тысяч км. и никакого масложора не будет.

полный привод нужен в Белокаменной или для того что-бы было?

Ханты-Мансийск
Виталий Радонежский
Чери тиго 5?
Не иначе перебрал. Тему прочти.

Omsk
Купил и на парковку.
Самоизоляция.
Каройнер
За эти деньги азиаты продают 2.0 атмо . Вот этот мотор реально маленький . Едет с трудом , надрываясь , перегреваясь и задираясь . Более-менее эти дохлые атмосферники ходят у пенсионеров и эстонских таксистов .
2.5 атмо продают по цене золотого унитаза . Движки также только в отсечке едут и ходят только у пенсионеров .
Николай
У меня ТИГ 1,-150 ДСГ-6 передний привод.
По трассе (Пермь -ЕКТ 400 от дома до дома), в режиме 100-110, на обгонах не более 140 выходит по чекам 7,6--8,0 (БК при это показывает за поездку на 0,5 литра меньше). средняя - не более 85-87.
Чтобы по чекам уложиться в 7 литров ( на БК будет 6,5) -это режим в потоке с фурами 70, максимум 90, либо вообще на пустой трассе под 100, средняя при этом выйдет не более 75.
С кем соревнование??
Поздравляю с приобретением! Жаль комплектацию «оффроад» с производства убрали. Была намного приятней по опциям, и по отделке. А данная комплектация, это начальная « трендлайн», чуть дополненная опциями и возможностью заказать полный привод , ну и пару пакетов допов. Но вот хороший свет в данной комплектации не доступен.
нищий
полный привод нужен в Белокаменной или для того что-бы было?
Скоро дополню отзыв, забыл самое главное про полный привод и дсг.

Зеленогорск24
Каройнер
вас степвагон с 1.5 не смущает наверное, он же с рулём в бардачке значит все в порядке
MDX
Я хотел оффроуд, ну за эту цену что я купил, оффроуд мне продавать отказались)

Юрий
Меняйте масло раз в 8-10 тысяч км. и никакого масложора не будет.
У меня такой двигатель и коробка.за 62 т.км. Расхода масла нет совсем,замена строго по регламенту 15000 км
Каройнер
Объем маленький, зато экономичный. Проехал уже не одну тысячу, пока все отлично.

vanko14
Honda Accord 1.5 turbo для рынка США, без руля в бардачке, есть до чего теперь докапаться?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Sergey Alexandrovich
тигуан такой унылый на внешний вид))
Николай
В каждом втором отзыве, вне зависимости от марки авто, как соревнование, у кого машина меньше жрет. У меня ТИГ 1,-150 ДСГ-6 передний привод. По трассе (Пермь -ЕКТ 400 от дома до дома), в режиме 100-110,...
Вы прям явно не чемпион. У меня Тигуан-2, 1.4 (150лс), DSG-6, полный привод.
Вот один из примеров: расход 5.3 литра на 100 км при средней скорости 84 км в час. Чтобы такую среднюю скорость показать большую часть пути надо ехать хотя бы 100 км в час, не медленнее.
+1.
У меня Тигуан-2 1.4 (150 лс) за 60.000 км вообще масло не расходовал. Стабильно на одном уровне масло держится.
Но судя по форуму владельцев действительно бывает и на современных 1.4 небольшой масложор, как у автора. Просто раньше масложор у ваговских турбомоторов был почти у всех, а теперь это менее 10% случаев.
В данной комплектации вполне адекватный свет - светодиодный. Да, нет автоматического дальнего, не очень удобно. Но по яркости и дальности освещения - эти светодиоды не уступают топовым фарам из пакета Инновация. Короче, учитывая цену данной комплектации - более чем адекватный свет тут стоит.
Я пишу не теоретически, а реально езжу на разных Тигуанах с различными фарами.

Я так понимаю кроме как холодного салона гольф поинтереснее был
сочувствующий
Каройнер
Это называется экологические нормы. Евро7 вообще хотят снизить расход для дизеля до 3 литров. Не могу даже представить, как придется из....ся инженерам чтобы их мотор соответствовал этим требованиям.
Николай
Вы прям явно не чемпион. У меня Тигуан-2, 1.4 (150лс), DSG-6, полный привод. Если не гнать больше 100, то расход по бортовому компьютеру легко меньше 6 литров получается. Вот один из примеров: расход...
5,6 (по БК, с учетом его погрешности прибавляй поллитра на сотню) я с трассы привозил, когда катал на первой тысяче.
Тупо в потоке с фурами 400 км. средняя так и вышла под 80
Скажу так - это даже не пенсионерская езда.
Дождь и просто мокрый асфальт до 0,5 л//100 прибавляют,разбитый асфальт тоже плюсует.
Свет- отличный. Только купил, 10 дней авто, гнал из Москвы. Свет понравился ОЧЕНЬ! Тоже Тигуан винтер. До этого был раф4 2015г. Рафик на трассе очень Шустрый! Этот чувствуется, что с запасом. Но сильно не гнал. Расход 7,9 по трассе, на рафике было 4. В рафике удобнее сидеть на водительском сидении, но не стал его брать- разница в 300 тыс.
Алексей Фишер
10 был расход у рафа, проверяю не по кому, а через пробег и заправку.

SUPERBист
Оффроад никуда не убрали, это я как владелец говорю

DSG еще не сломалось ?
Тобольск
Я уже год с небольшим отъездил на таком 150- ти сильном 4WD и пробег сейчас 21 тыс.км. Не знаю как автор по городу умудряется в 8 литров по городу укладываться? Это же как надо так ездить, как машину и себя мучить?
Зачем тогда брать турбовый движок? При такой езде ты турбину точно приговоришь. У меня расход по городу от 10.5 до 12 литров. По трассе он легко набирает 180 ! Но обычно держу 140- 150!
Масла не ест ни капли.
Когда начинают филосовствовать типа: "после 140 он сдувается" так и хочется спросить, а ты с чем сравнил его, с Мерином или БМВ, на которых не ездил. Ты сравни с его одноклассниками с таким же движком на 150 лошадей и тогда поймёшь, что это вот они не едут по сравнению с Тигуаном ни до 100, ни после 100!

Мой отзыв на дроме о нём есть в январе 2019 года.
Удачи на дорогах!
18202306
1.4 tsi 150 л.с это большой мотор для этой машины . Скорость набирает играючись . За эти деньги азиаты продают 2.0 атмо . Вот этот мотор реально маленький . Едет с трудом , надрываясь , перегреваясь и...
2.5 это шестицилиндровый двигатель.Который по трассе вытягивает без проблем.А ваши турбо четырех горшковые ,это реально маленькое двигло.На которых только по городу катать.Вот по этому на трассах столько лобовых столкновений,понабирают себе гавнища,и думают что они на болидах ездят.А ваши ,эти нищенские моторы типа 1.4- 1.8 , только для газонокосилок.
Вадим Бабонов
Твоя проблема в том , что ты tsi только на картинке видел . Да и сравнение у тебя некорректное . Японцы с движками 2.5 продаются по цене больше 2-х миллионов рублей . За эти деньги фолькцваген можно купить уже с 2.0 tsi . А там разница в динамике с 2.5 атмо вообще небо и земля .
Ни один конкурент (кроме китайского хавала) не поедет также как этот Тигуан 1.4 tsi за эти деньги .
Ты говоришь про безопасность на трассе , значит Тигуан это то что доктор прописал . В эти деньги ты купишь японца - корейца с мертвым 2.0 атмо , который вообще не едет .

Пенза
Ест масло или нет , быть или не быть )))
Николай
Правильно говорите! Даже при одинаковых параметрах колес, пусть даже стиль езды схож. Но вот стоит учесть такие факторы как рельеф, ветер. Я уже молчу про дождь, снег и неровности на дорожном полотне.

Urans
Что-то с Вашим мотором не то... Не существует ДВС, который бы не расходовал масло. Расход должен быть в любом случаи. Но умеренный.
18202306
Мертвый 2,0 атмо. Едит так же, как и 1,4 тси. Только с места до сотни 1,4 тси быстрее, вот и вся разница. Не нужно тут писать об эталоне мотора обьем 1,4 на турбине.
Игорь Званцев
Я очень рад что у вас такой расход по городу, хорошо обкатку скорее всего прошли. Больше вариантов нет, так как в городе все ездят с одной скорости и все стоят в пробках. И если внимательно почитать я сравнивал гольф 1,4 122л/с с Тигуаном 150 л/с и что на мой взгляд гольф после 140 подхватывал по лучше, а по городу нет. Так что в начале лучше прочитать, чем писать про какие то БМВ с мерсами.

Механик Борисович
Можно ещё не проверять щуп, заметил что на гольфе лампа загаралась примерно после одного съеденного литра. Ну лучше до этого не доводить. А так не вижу не чего криминального что машина съест 1литр масла на 15 тысяч, на 1000р за пол года не такая большая сумма)
Механик Борисович
Не согласен с вами. Не когда не понимал людей которые спорят чья машина едет быстрее до 100 км в час. И выезжает ли она из своих паспортных показателей. На практике вы же не едите всегда газ в пол от светофора до светофора. Больше всего разница атмо с tsi это не разница в разгоне, а в крутящем моменте и с каких оборотов он начинается. По городу эта разница очень ощутима, двигатель не надо крутить, подхват идёт моментально даже на маленьких оборотов. Очень подходит для городского передвижения. По 6 лет отъездив как на атмо и на tsi у у всех плюс минус было одинаковое количество л/с, вот разница более комфортном передвижения по городу у tsi. А не то что он едет на секунду быстрее чем 2,0 атмо.

Механик Борисович
Я щуп масляный пару раз за эти 2 года доставал и масло всегда на уровне было.пусть такая проблема и дальше остаётся,не хочу в багажнике канистру на долив возить

Скажите, а почему снова механику не взяли?

Иван Верюжский
Скажите, а почему снова механику не взяли?
Жена тоже ездит, на МКПП не умеет)) да и по городу уже не охото на механике ездить.
Urans
Просто в любом случаи за 7-15 т.км мотор в любом случаи сьест 200-300 гр. Которые особо по щупу не видать. Зачем говорить что нет расхода?
Сергей Кудряшов
О том и речь. Просто в любом случаи за 7-15 т.км мотор в любом случаи сьест 200-300 гр. Которые особо по щупу не видать. Зачем говорить что нет расхода

Сергей Кудряшов
Дак и я о том же. Только в спокойном режиме как раз 1,4 тси едит с 1300 оборотов, а 2,0 атмо с 1500. При одинаковых массах +/-. Особой разницы как раз и нет. А вот если как тут многие пишут ложить стрелку, то тогда разница есть. Ездил и на том, и на том.

Механик Борисович
100 гр. можно сбрасывать на "машина под уклоном" или "не помню точно по мм сколько было" , 200-300 гр. на щупе однозначно видно .

Игорь , уже не патриот
Когда обьем картера 3 литра, то да. Но там и угар меньши. А когда 4+ то нет.

Механик Борисович
Когда обьем картера 3 литра, то да. Но там и угар меньши. А когда 4+ то нет.
В двигателе ЗМЗ Газели или Патриота 6 л. масла , от мин. до макс. 1.2 см. - 1 литр масла , 4 мм. или 300 гр. видно однозначно , у Аута 2 л. в двигателе 4.3 л. масла , от замены до замены не съедает нисколько ( это о "за 7-15 т.км мотор в любом случаи съест 200-300 гр.") , меняю раз в 7.5 тыс. , могу обманываться зрением на 1 мм , но никак не больше , у предыдущих моих машин Дастера и Патриота было так же , расхода масла не видел , тем более не подливал . По форумам у Тигуана 1.4 л. между мин. и макс. 750 гр. масла , тоже сложно не заметить 200-300 гр.

Игорь , уже не патриот
Давай те начнем с того, что массы и обьем - это маленько разные значения. Мы же не про воду с Вами говорим. Это у воды обьем почти равен массе. В ЗМЗ моторе оно однозначно будет уходить. У аута 4В11 впринципе будет подьедать масло. Вы поймите, что любой ДВС будет подьедать масло. А точнее угар масла будет.

Механик Борисович
Добавь к этим 1300-1500 оборотам, то что крутящий момент турбодвижка вылезет раньше, а на атмосфере надо будет более активно педалировать, чтобы выйти в соответствующий режим. Для маневра быстрого перестроения, обгона и т.д. турбина более комфортна в данном сравнении. Ну и существенная разница в самом крутящем моменте 1.4 tsi 150л.с.
и 250 против 2.0 атмо 150 л.с. и 200 ньютонов соответственно. Физику не обманешь.

Механик Борисович
Понял , 200-300 гр. на щупе всё же не видно , я заблуждался )))

Механик Борисович
И как эти 200-300 грамм замерить?раз в неделю сливать и замерять?

Механик Борисович
С места не особо быстрее , а вот на эластичность там просто грамадная разница . 240 н*м с 1500 оборотов сильнее в теории и ещё больше на практике , чем 200 н*м с 5000 оборотов.

Сергей Кудряшов
Вероятнее всего дело в том, что ваш Гольф на механике был и поэтому чисто субъективнее подхват казался бодрее, чем на ДСГ.
Хотя какая разница, так тема для дискуссий.
А по поводу обкатки - я ни на одном авто не заморачивался -его уже на заводе обкатали. Понятное дело, что в лес по канавам я не полезу и камаз вытаскивать на из колеи не собираюсь. Ну а поездить бодро в поворотах, или со светофора, или погонять по свежим сугробам - это в кайф, для этого и беру полный привод в который раз!
Удачной эксплуатации!

Niko
В городе обгон особо не нужен. Ибо в большинстве случаев минимум две полосы, а где одна, то чаще всего либо сплошная, либо встречный поток этого не даст сделать. Что касаемо старта, то со светофора особого смысла не вижу в сверхбыстром старте, т.к. к следующему светофору приедут все вместе. Да, турбомотор с низов живее, но не каждый! Но и атмо при этом хватает. При спокойной езде конечно же.

Игорь , уже не патриот
Понял , 200-300 гр. на щупе всё же не видно , я заблуждался )))
Да я и не говорил, что Вы заблуждаетесь. 😊 Главное чтобы уровень ниже минимума не падал. А остальное мелочи.

Urans
И как эти 200-300 грамм замерить?раз в неделю сливать и замерять?
А зачем их замерять? Есть отметка на щупе, минимум. Вот когда масло ниже этой отметки или на уровне, вот тогда стоит задуматься. Если мотор от 7 до 15 т.км. сьел 300 гр, здесь ничего страшного нет.

18202306
А еще есть такая вещь, которая называется масленный насос ДВС. КПД которого наиболее лучше для мотора при оборотах от 1800, то и мотор работающий в режиме 1500 оборотов жить не может долго. Опять же теория и практика ДВС. Это если вспомнить ВАЗ, классический мотор 2103 и 2109. Так в 2109 стоял улучшенный маслонасос, и ресурс мотора в 3, а то и 4 раза больше.

Механик Борисович
Не всегда так бывает , у нас есть светофор один , я знаю что если с него под загоревшийся зелёный стартануть не с буксом , но энергично и ехать 78 км.ч. , то успеваешь с 5-ти секундным запасом проехать на следующий зелёный через 800 м. , а если впереди резина , успеваешь одного или двух обогнать и успеть , а если эти резины в два ряда поедут , тогда да , не успею и с ними стоять буду )))
Вот видео , я его снимал в споре с теми кто не торопится ,зелёная волна 70 км.ч. ,если не будешь объезжать и обгонять тех кто не торопится (которые считают что я с ними на светофоре следующем стоять буду) , то встанешь , если удастся держать скорость и неторопливых объезжать , то проезжаешь на зелёный 3 км. и 7 светофоров )))

Механик Борисович
Есть такая вещь как статистика и замеры (реальные) .
Статистика показывает средний ресурс движка .
Замеры показывают динамику .
Ты пытаешься оспорить материальные вещи , наивно полагая что твоя философия сильнее реальных фактов .
Покури Ютуб , форумы . Потом возвращайся . Если ничего не знаешь о tsi , то и не философствуй . Это не работает .

18202306
Есть такая вещь как статистика и замеры (реальные) . Статистика показывает средний ресурс движка . Замеры показывают динамику . Ты пытаешься оспорить материальные вещи , наивно полагая что твоя философия...
А я где-то сказал что филосовствую? Или где-то сказал что ничего не знаю о тси? А вот если Вы "курите" ютубы и форумы, то это показывает ваши:
1. Либо Вы вечно ремонтируитесь и ищите в просторах интернета помощь.
2. Либо Вы пытаетесь ехать как все спортсмены, но что-то у Вас не так идет и Вы опять в интернете, для помощи.

Механик Борисович
Масло всегда на уровне,до минимума не доходит.поэтому и сказал что масло не жрет.

Urans
Т.е. видимый расход масла есть ?

Urans
Да я понял Вас. Просто термин "не жрет" маленько не правильно.

Игорь , уже не патриот
Т.е. видимый расход масла есть ?
Я не проверяю,но на то всегда в пределах нормы

Механик Борисович
Да я понял Вас. Просто термин "не жрет" маленько не правильно.
Но и тезис что все движки жрут не верен.подъедают немного правильнее

Но и тезис что все движки жрут не верен.подъедают немного правильнее
Дак и писал изначально про расход, а не жор. А если быть точнее, то угар масла. Который вомногом зависит еще и от самого масла.

Я не проверяю,но на то всегда в пределах нормы
А до сколько расход норма?

Игорь , уже не патриот
А до сколько расход норма?
Масло не подливал ни разу и на щупе всегда выше минимума.между то щуп не достаю,не проверяю

Urans
Зря , нужно взять в правило и проверять , разв год и палка стреляет ))) Тем более по отзывам у ВАГ-а это бывает . У моего Аута нет расхода совсем (может 1 мм на щупе на угар который я глазами не вижу) , раз в 1 тыс.км. примерно смотрю .... от минимума до максимума - это не норма расхода масла , а допустимое его количество в двигателе , причём когда уровень масла на минимуме - это может и допустимо , но вряд ли хорошо , лучше всё таки долить немного .
Давайте жить дружно !

Автор, в курсе что в русском языке есть падежи, знаки препинания, синтаксис, пунктуация? Чуть хрен не сломал пока до конца дочитал. И в общем-то зря это сделал.

Игорь , уже не патриот
Я пытался себя приучить к проверке,но что то пока никак не получается😃

5-9

Каройнер
Шта? С эконом-пакета сока в 2,5 литра целых 180-200 сил??? Это одноразовая поделка...поди ещё и на 92, а то и 95 бензине? А поршни не прогорят? Куда ему до вечной чугунной рядной шестёрки на 4 литра и 80-й бензин....вот с неё 180 сил - это нормально
:)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
Там dsg- 6-ступ. преселективный в масляной ванне. Если сильно не постараться, то вряд ли что будет с ним до 150-200 тыс.

Сергей Кудряшов
Не сомневайтесь, я внимательно прочитал ваш отзыв и тем не менее уверен, что не подхватывал Ваш гольф 125 л.с. после 140 км/час быстрее чем этот Тигуан 150 л.с. Это просто Ваши субъективные ощущения от разных машин с разной трансмиссией, только и всего

Город сказка-город мечта
18202306
Чиво? нормально едут моторы, если ТО вовремя проходить. очень интересно какой ресурс у мотора 1,4 тисиай с турбой. Поясни, и по поводу задира тоже.
Нахватался с тырнета непонятно чего.
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
Сергей76
Нахватался с тырнета непонятно чего.
Ты же нашел сайт дром , значит знаешь что такое интернет .
Далее смотришь поломки движков 2.0 атмо и смотришь поломки движков 1.4 tsi у тигуана 2-го поколения . Потом удивляемся и больше не пишем бреда .

18202306
Ты же нашел сайт дром , значит знаешь что такое интернет .
Кто-то опирается на опыт личной эксплуатаци а кто-то упивается сомнительной инфой из интернета, непонятно кем написанной.

Фотограф2015
Если говорить об интернете, то уж лучше пользоваться профильными сайтами владельцев Тигуана, РАВ4, Форестера и т.п., на них действительно много полезной и достоверной информации, не раз убеждался. К слову, тигуанс.ру, пожалуй, один из лучших.

Согласен, но не думаю, что именно здесь 06й прочитал, что 2литровый атмосферник надрывается, перегревается, популярен только у эстонских таксистов. Это, скорее, инфа, почерпнутая недалеко от помойки.

Фотограф2015
Похоже ты ни на что не опираешься .

А мне и не надо,у меня есть и опыт, и знания, и 3 машины разных классов, всем доволен, причин ныть и писать не пойми что нет ни желания, ни необходимости.

Вадим Бабонов
Это вы а каких газонокосилках речь ведёте?

Добрый день! Купил я 1.4 150 лс 2020г, машина очень нравится, расход ниже 2.0 атмосферников, разгон тоже быстрее. Но коллеги на работе мне сказали, что на ДСГ нельзя буксовать, гонять , и в пробке ездить, сцепление на ней летит, тут я охренел. Теперь и думаю как на ней ездить, зачем на ней тогда полный привод, если буксовать нельзя. Коробка аатомат, если рекомендуют в ручном ездить. Я в ах...е!

А вы больше их слушайте))) они все в 2010 по ходу живут

Андрей Перышкин
Строго говоря, буксовать особо ни на чем не рекомендуется. Это экстремальные нагрузки. У турбомотора тоже свои плюсы, и свои минусы. Бензин только 98 и все равно сломается он, увы, раньше атмосферника. Можете, конечно, никого не слушать, но на ДСГ ездить в ручном режиме хотя бы иногда рекомендуют все сервисмены.

Андрей Перышкин
Все это из разряда вопросов армянскому радио.
Вопрос звонящего:
- можно ли заниматься сексом на красной площади?
Ответ ведущего эксперта:
- нет, нельзя, ибо с советами 3aeбyт

Так же и вы, не ведитесь на советы людей ничего в этом не понимающих.
Просто исходя из логики: если предстоит буксовать, то лучше это делать в механическом режиме используя фиксированную передачу в качестве пониженной. При езде по пробкам ничего переключать в N или ручной режим не надо - это вообще полнейший бред, лично я в пробках использую вообще адаптивный круиз и просто рассла***юсь. Если же машина реально эксплуатируется в тяжёлых условиях: вы рыбак-охотник или уличный гонщик любящий поланчевать с 2х педалей - тогда будет уместным сократить интервал замены масла в ДСГ с 60 тыс км до 30-40 тыс.

Спасибо всем за комментарии!!! Буду ездить как ездил и не заморачиваться.

Niko
Все это из разряда вопросов армянскому радио. Вопрос звонящего: - можно ли заниматься сексом на красной площади? Ответ ведущего эксперта: - нет, нельзя, ибо с советами 3aeбyт Так же и вы, не ведитесь...
А можно вопрос вам как человеку в этом все понимающему - почему тот же ВАГ на свой премиум ДСГ не ставит?

лейтенант Дэн
Из-за ограничения по моменту способного переваривать ДСГ.
Из премиума на ДСГ есть на: Порше макан 2.0-3.0, Ауди а7 3.0 tdi, A5, TT, VW Arteon. Все что более менее заточено под спорт, а не под комфорт имеет ДСГ. Также коммерческий транспорт Crafter, Multivan, T6 можно приобрести и с роботом.

Механик Борисович
Не знаю, масло я привык, что на нормальных машинах никогда не жрёт, ваг это видать не понимает, причём манагеры говорят, что долить литрушку масла, это нормально!!, просто ведра они эти ваги

19303989
Возможно и ведра, возможно и нет... На вкус и цвет. Лично мне они даром не нужны...

19303989
А я к примеру привык, что в машине должны быть все современные опции, комфорт, безопасность и практичность, по этому к вагу я отношусь положительно и отрицательно к Корее и большей половине японцев.
Видишь как порой бывает сложно соответствовать чужим ожиданиям и запросам.

Niko
Из-за ограничения по моменту способного переваривать ДСГ.
А все, что заточено под комфорт и большие моторы - обычный гидротрансформатор.Не какие-то порше макаки, а с моторами от 4.0, туарег, а не тигуан, А8, а не дешевый сегмент А7, ну и т.д.

кос
Турбомотор это 👍
Атмосферник это старый век !!!!

кос
Турбо👍

Алексей Фишер
Да, такое ощущение, что вы ехали не на тигуане, от рав4 тигуан сильно отличается, и по динамике и по управляемости, и по расходу, тигуан при динамичной езде на дороге как, при любой погоде, это его стихия.

Игорь Званцев
Я на 1.4 125л. Умудряюсь делать всех на трассе, правда у меня мкпп, до 190км/ч он очень шустро ускоряется, а если сильный ветер, то только расход бензина увеличивается до10л., когда приходится вваливать больше160км/ч

Вадим Бабонов
Вы на них сами то ездили,? А обсираети, все же пишут, что их сравнивают только с2литровыми атмосверниками, а если у вас машина под 400 кобыл, то вам не стоит обсирать эти отзывы...

Механик Борисович
Расход масла есть, я на 1.4 125л с новья как купил, сейчас уже 53тыс.км на спидометр, приходится доливать масло 5w40оригинальное ваг, но они нам с 2019г.льют на то масло лукойл, я у них в салоне всегда на разлив беру 4.5л,хватает на 8000км,и приходится доливать 0.5л масла.

no signal
DSG еще не сломалось ?
На таком автомобиле отъездил год. DSG сломалась на 12600 км пробега. Выдает ошибку "КП в аварийном режиме, нет заднего хода". До этого на 9 тысячах сломался стеклоомыватель.

18202306
"1.4 tsi 150 л.с это большой мотор для этой машины . Скорость набирает играючись ." Турбофорестер 2.0 230 л.с и я считаю что скорость набирает ну по любому лучше Вашего авто, но я не скажу что "играючись" А я кстати пенсионер и мене 75 лет...

Zombi23
Есть! Не поменяю на свой старенькийТурбофорестер хотя и руль в бардачке...

Алексей Фишер
Рафик на трассе шустрый??? Н-да ребята это не о Вас: "А какой же русский не любит быстрой езды..."

Вадим Бабонов
Ну-ну Вы это явно загнули 2-х литровый Тигуанчик сделает ваши шесть горшочков на дважды два, особенно тот у которого 220 л/с.

Сергей Кудряшов
"Не когда не понимал людей которые спорят чья машина едет быстрее до 100 км в час." А зачем же тогда в технических характеристиках указывают этот параметр???

Владимир Вальков
Напишите номер телефона, такая же ерунда, проконсультироваться , если не сложно

Владимир Вальков
И что? Поменять датчик с затратами тысяч 13 (если руки растут из нужного места) - это конечно полный капец а не машина! ))))
В тырнете полно видео как это сделать. Ну а если не сам (или друг с руками), то оплатите тыс 15 еще за новое масло (зачем??) и работу (это ж спецы)!
У некоторых этот дефект вылазит на пробеге за сотню. У меня на 80 тыс.
Но у меня претензий к Тигуану нет. От слова совсем!

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан