Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Фольксваген Тигуан 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 20199
Здрасьте здрасьте люди добрые)))
Поменял свой Пэжо на Тигуан.
Очень долго выбирал - швыряло от бэхи 320 хдрайв до Мурано. В промежутках Кашкай, Спортидж, Джетта беганная и бу Туарег нф. В итоге остановился на Тиге.
Изначально планировал взять на минималках Винтер эдишен 1.4 на ПП, возможно подождать 20г выпуска - вплоть до мая 2020. Ну не было особого чёса менять авто, вроде бы и 301й всем устраивал.
Но вот спустя 2х месяцев выбора Тигуана, в 2х дилерских центрах, появился годовалый аппарат 2л ПП в достойной комплектации. Приехал посмотреть, а он не завелся, т.к. сел акум. Чёт я сразу расхотел его брать.
Пока переваривал сей факт, уселся в черныша дизельного в шоуруме с салоном из алькантара... И всё. Понял, что больше ничего не хочу.
Сообщил сей факт менеджеру Игорю, что в Автомире на Петухах работает.
И так как декабрь на дворе, конец месяца и года, делает он мне предложение, от которого я не смог отказаться.
Отдал свой Пэжо в трейдин, получил скидку и одобрение кредита VW банк.
И стал я счастливым обладателем черного Тигуана TDI с кучей всяких плюшек типа Вебасто, подогрева лобового, бесключеовой доступ, электподверь багажника, массаж 5 точки, автопарковщик, камеры вкруг и прочего. В подарок переобули в шипы, тонировка, коврики, сетка, шумка и блокировка.
Такой доволен на 99%.
Из минусов короткоходная и жёсткая подвеска на неровностях, но это становится плюсом на высокой скорости - как по рельсам идёт.
Радует расход, сейчас без пробок 7-8л по городу. В декабре, январе больше 10 не выходило при средней скорости 18-20км/ч.
Ещё я несказанно оценил ПП этой зимой - снега навалило просто по уши.
  Ну как-то так. Планирую замену масла на 5т.км. Дилер льёт ЛУКОЙЛ генезис 5w30 VN. Думал Shell взять.
С автомобилем ничего после покупки не делал, только керамикой покрыл кузов.
Да, ещё ближний под нос светит - надо отрегулировать. На трассе тяжко с таких светом. Стоит лед в рефлекторной оптике.
Кстати Кашкая тоже купил - супруге Джука поменял на 8 марта. Как раз ажиотаж был с курсом доллара. Так вот там свет линзованный - совсем другой поток.

Такие дела.

Заправлялся на газпроме.

Сейчас на Шелле. Бака на 2 недели хватает.

Здрасьте здрасьте люди добрые!

Задумал масло в двигателе заменить, закупил Шелл с допуском 507, фильтр и пробку, приехал в сервис и обнаружили течь. Менять не стал, уехал к дилеру. Следы замыли, 1000км проеду и к ним.

Давит через болты маховика. Есть бюллетень TPI 2043567/6 по замене болтов.

Выкладываю фотки различных режимов с камер обзора. Есть 3 режима задней камеры - с траекторией въезда по умолчанию, вид с бампером для точного контроля, а также панорама широкоугольная. Очень здорово упрощают жизнь при парковке в тесных условиях, а так же выезде задним ходом на дорогу.

Автопарковщиком пользовался раз 5 от силы. Порой странный алгоритм у него. Проще с одного раза паркануться самому, чем туда-сюда сдавать.

Поменял масло у ОД. Масло Shell и фильтр с болтом свои привез. Цена услуги по замене1600₽ с скидкой....

Всем Салам!

Закупился к ТО 1. Чёт решил фильтр салона махнуть не отходя от кассы, благо немчики всё очень круто продумали и делается это быстро и просто. Удобней только в Пэжо 2008 было.

Фильтр за 15ткм забит в какаху. Впервые вижу за такой срок и пробег. Нужно ставить допфильтр наружной.

Злобным модерам привет))) не могу комменты оставлять до НГ.

Всем хайль!

Грянули морозы под сорокед.

Заранее плеснул антигель ЛМ и оставил авто на ночь в тепле.

Через пару дней -33 выдержал достойно, но вот сегодня утром до -38 видел, вебастой прогрел полчаса и запустил двиг, молотил полчаса. Затем при перемещении стала глючить вебаста, перестала включаться на ходу. При перезапуске начинала работать, жутко платила сизым дымом.

Температура ОЖ выше 50 не поднималась. Заехал в тепло на полчаса, вроде отпустило, кинул на морду одеялко с багажника и так катался. Потом купил дешманские одеяло с стеклоткани и защиту радиатора от Газели....

Гутентаг!

Заехал масло после морозов сменить, попросился в ремзону - опять давит на стыке коробки и дам.

Оставил авто 7 марта вечером.

8 числа скинули коробас, мой предварительный диагноз подтверждается - давит через болты маховика.

Заказали новые болты, герметик.

Выдали в прокате подменный автоКрета на 3 суток

с 10 по 13 марта. Свои все заняты в парке АВТОМИР.

13 марта пришли болты, 14 марта (сегодня) герметик.

Обещают сегодня собрать и выдать черныша хозяину.

Дичь конечно с этой болячкой - почему сразу на конвейер нельзя изменения внести и болты на герметик садить???

Сотворил небольшое ДТП, после которого установил регистратор ибо был признан виновным.

Ремонт у ОД вышел в копеечку.

Замена крыла, накладки арки, диска колёса, окрас бампера и крыла - 175000₽.

Заодно замена любаша, после попадания шипа 1.5 года назад - 78000₽.

Предлагал СК деньгами договориться, но они упёрлись. Я бы на 150000₽ согласился.

Всём мира!

Здрасьте люди добрые.

В марте 22г сами знаете, что случилось с ценами на масло и расходники.

Перешёл на Taneco с 507 допуском. Неплохие результаты отработки. Откатал 7500км. Taneco с 507 пропал в продаже.

Купил Sintec C2-C3. Откатал 3ткм и отправил на экспертизу. Результат отличный. Залил ещё раз. Буду его менять раз в 5000км - цена 2тр/6л

Лишать машинку девственности, гораздо приятней - имхо.

Еле в гараж влезла дровина.

Тигуан лучше Кашкая?

Тигуан лучше Кашкая?
Однозначно. Но и Кашкай не так уж и плох

Поздравляю! Самое главное не указали-цену.
Радует расход, сейчас без пробок( нарушаете режим) 7-8л по городу. А с пробками сколько?

Энгельс
Стерлитамак
По поводу подвески.Именно на дизелях- пружины самые жёсткие. У Тигуана 4 вида пружин с разными маркировками в зависимости от двигателя. Самые мягкие у версии 1.4(125 сил)- там вполне комфортно ездить.
Два отзыва про ваг рядом и фото с шоурума. Что-то тут не так...🤔

1.87 в договоре

10 потолок был

С пробками расход 10 литров
Продам уши от мертвого осла.

Почти.
В марте предлагали такой же с пакетом инновация за 2млн.
19 года

Почти.
В марте предлагали такой же с пакетом инновация за 2млн.
19 года
Сорян, не те жипеги
Все жуют, а я делаю!
Поздравляю с покупкой, не слушайте "лентяев исходящих желочью по поводу цены", если их труд не представляет ценности для работадателя- это их проблемы...

Андрей
На тесте 2 раза на 1.4 ездил - сразу знал, что жёсткий. Но это не огорчает. На Пэжо спецом пружины и стойки жёстче ставил.

panzergto

Правильно, надо жить сейчас, да и банкиров поддержать в трудное время

egorlike
5 за породистого кредитного тигуана
Кашкай тоже в кредит?
Это модно сейчас так, смотрят как на Западе делают, не учитывая разницу в доходах)
Ford Taurus 1993
Залейте лучше Шелл. Как-то ранее писал что после чипа положил свой 1,4 саха к 85 тысяче, открылся масложор, из них больше 75 на Лукойле, а при разборке оказалось что разбухли и послетали маслосъёмные колпачки, а по железу износ минимальный. А незадолго до этого был ролик про одно из масел линейки Дженезис, которое совсем не соответствовало своим параметрам, где потом в своё оправдание Лукойл обнаружил что чего-то не так у них было с клапанами и замес шёл совсем другой. Так что себе Лук я точно больше лить не буду.
10 потолок был
Я хз что надо делать чтобы из этого дизеля 10 выжать, у меня больше 9.3 по чекам не выходило в городе 1.5 милионнике, но стоит заметить что у нас и зимы то не было.
Niko
Лукойл не производит масло, мамленая основа поступает из Евросоюза, Лукойл добавляет только свой пакет присадок в это масло. Я даже не уверен в том что они сами добавляют эти присадки, возможно оно уже приходит в РФ замешанное. А масляную основу производят всего несколько компаний в мире Total, Shell, Neste и кажется BP или Exxon.
Niko
Странная немного комплектация, есть все, но нет оптитронной приборки, топовых лёд фар и как следственно функции полностью адаптивного света и распознавания дорожных знаков. Но за выбор 5.
i7sorochenko
Однозначно. Но и Кашкай не так уж и плох
Мне кажется DSG будет понадежнее вариатора
Niko
Много раскаченных на 300+ л.с. турбовых ВАГов на 2-3х стейджах катает на лукойловском масле с заменой раз в 5000км и проблем не испытывают. Лукойл не производит масло, мамленая основа поступает из Евросоюза,...
Лук я лил 3,5 года и менял через 7500. Но вдруг сразу за одну поездку в 800 км у меня масло испарилось и потом на 100 км ушло 200 мл. После этого машину отогнал на ремонт. Колпачки не сами по себе разбухли и две трети слетели, что-то явилось причиной, а она может быть только одна-масло. База у Лука хорошая, поэтому и написал что с железом всё в порядке, но вот чего-то с присадками перемудрили, что так агрессивно на резину подействовало. И по информации, мелькавшей в прессе, раньше Лук для Дженезис брали базу у корейцев, потом вроде освоили свою. Российский завод Шелл, говорят, тоже базу у Лукойла берёт, только присадки свои мешает. Но насколько это всё достоверно, не знаю. У нас на суда раньше тоже Лукойл поставляли, большинство ассортимента шло с заводов Fuchs в Европе, а сейчас на Шелл перевели, по одним слухам что Лук слишком цену заломил, по другим из-за санкций, большинство инвесторов компании из США.
Niko
Может быть левак попался, чтобы разом так колпачки убить?
Судя по всему мы с вами коллеги. На наших судах с постройки был Кастрол, регулярно отправляли масляные пробы в лабараторию через офис. Через 1.5 года супер дал указание спалить оставшееся масло кастрол и перевел весь флот на мобил, якобы из-за плохих проб (на нескольких главных рассыпались кольца)

Спасибо за инфу

Niko
Глухая пробка, зима, снег, мороз.

Да. Exclusive. Highline уже с светом нормальным идёт и приборкой

i7sorochenko
Мне кажется DSG будет понадежнее вариатора
DQ500 самая надёжная в линейке.
Вариатор на Джуке 60ткм отбегал без забот

Благодарю за совет

Список гораздо шире. Лукойл и Татнефть в нем присутствует
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Нижнекамск
Андрей
А я то думаю - что там все на жёсткость жалуются, мне вполне комфортно))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Это пи....ц!!!!!

Это пи....ц!!!!!
Почему? В мае 2 погашу. Один надо раньше - в апреле закрыть. Ну оставшиеся посмотрим. Тем более Сбербизнес каникулы на 5 месяцев моей ОООшке одобрил. Живу, работаю))))
Миша-Михаил
Хороший вопрос.
Обычно тигуановоды поют про расход 7-8 л на турбобензинках, а тут турбодизель. Дизелек-то, по идее, меньше кушать должен.
perez
Т.е. авто на юридическое лицо?
Авто хорош!!!
Niko
Может быть левак попался, чтобы разом так колпачки убить? Судя по всему мы с вами коллеги. На наших судах с постройки был Кастрол, регулярно отправляли масляные пробы в лабараторию через офис. Через...
Это была первая канистра, купленная на заправке, уже с обновлённой этикеткой. До этого покупал в сетевых маркетах и магазине автозапчастей.

Миша-Михаил
Хороший вопрос.
На 1,4 так и есть. На 2,0 побольше. На дизеле у меня за последние 6000 км средний 6,9. Только у меня побольше и потяжелее машина, кодиак
Цена такой комплектации от 2.300 тыс. или 220 МРОТ или 17 лет работы за МРОТ..
Нужно быть очень ленивым что бы за мрот работать

Паныч74
Минусеры, ау! Фото мартовское, сейчас дома, увы(

Тольятти
Стабильность качества это большая проблема для российского производителя, вроде и оборудование импортное, но через 5 лет отечественного ремонто-обслуживания и половина защит снято,датчики другого класса точности, и куча перемычек в схеме автоматического регулирования, т.к. все стандарты качества только на бумаге.

Т.е. авто на юридическое лицо?
Авто хорош!!!
Нет. На себя. На юрлицо есть свои сложности. Тем более я на упрощенке

Niko
Мне Шиллер на ТО льет ваговскоеимасло из пластиковой канистры, судя по всему это кастрюль. За 55 тыс уровень держится без изменений на дизеле. Как уйду от дилера перейду на тоталь или мотюль, есть вариант брать по закупочной цене у оф.представителя.

Доброго времени суток!!! Возникает вопрос, а почему бы не залить масло от VAG, специально разработанное для линейки дизельных двигателей ???

У меня тоже дизель и заливают только вышеуказанное масло через 5000 км пробега

нищий
Не нарушаю. Медицина исключения из правил.

Николай
Уж кто кто, но лук за свои деньги масло хорошее. Если не верить уж оилклабу, то куча другой инфы в инете по составу этих масел и отработок от разных ДВС.
Николай
Потому что, Ваг не делает масел и под марков ваг оно будет стоить дорого, чем аналогичное мобил к примеру.

Сообщений: 20503
Это не тот допуск. Допуск по этому мотору 504/507. В оригинальных банках Кастрол Эдж. Пока. Через некоторое время будет Лукойл.

Паныч74
505 01

12074005
Березники
Отличный автомобиль! По хорошему завидую)) А по маслу, порекомендую Comma. Британское. Одобрено ВАГом. Цена-качество. Жене в Тигу лью четвёртый год. Удачи тебе тёзка) на трассе и в жизни!

12074005
Спасибо! Знаком с этим продуктом!
И тебе удачи и здоровья вагон!
Все жуют, а я делаю!

Поздравляю. Мне тоже ближний свет не нравится. Заканчивается перед капотом а дальше тьма. Можно это исправить?

Niko
Легко, тут все объясняется наглядно https://www.drive2.ru/l/521255923813974903/ я тоже так регулировал. Проблем нет, встреча не моргает видно отлично. Этим летом после продления каско буду менять себе камеру ассистентов в зеркале и активирую DLA - динамическую адаптацию фар.

Стерлитамак
Если рефлекторные светодиодные фары,то проще простого: открой капот и подкрути белые регуляторы на корпусе фар сзади находится вверх. На 5 метров дистанции - 0.9 метра линия среза сверху.

0.9 как-то дофига. Большинство рекомендует 0.75 я делал на 0.8

5-9

На 7,5 тыщах тоже хотел промежуточно Лукойл залить...посмотрел на цену его, плюнул и подумал, что лучше не менять сорт масла...оригинальное не у ОД не сильно от Лукойла отличается по цене...на ТО-1 недавно купил сам все оригинальные расходники, включая масло, и им притащил...

Расход топлива такой-же как и у автора...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

panzergto
убийца карока
Карок мне кажется сам себя убил )))

Вот это ты кредитнулся, на Тигуана и Кашкая, поздравляю
Через год глянем на цены и увидим что он ещё в плюсе остался .Главное что б работа не стала .....

Правильно, надо жить сейчас, да и банкиров поддержать в трудное время
Ну второй вариант через год поддержать автопроизводителей и не на 9% годовый а на все 20% ,но главное что не в кредит ....

Niko
Что то мне кажется что вы попутали в данном случае базовые масла с присадками ,которые как раз и выпускают несколько компаний в мире .А лукойл как раз и делает эту базу .

Старый Оскол
С покупкой автор .Удачи .

Артем Павлович
У Тигуана коротходная подвеска? Да, ну....

nik0574
С покупкой автор .Удачи .
Спасибо брат)))

Артем Павлович
У Тигуана коротходная подвеска? Да, ну....
Ну да))

nik0574
В стране с средней ЗП, брать авто за 1.5+ млн рублей- безумие...но соседа нужно как-то впечатлить, хоть на заемные средства

30к средняя ЗП*

Завидно ?

Завидно ?
Чему? Я сам на Хайлендере 2012 катаю, и живу за границей, просто не понятна суть этого мне, зачем на заемные средства покупать, нельзя по карману жить что ли

Zombi23
А что значит по карману ? Ипотека когда на жильё - это не по карману ? А если копить долго , а кредит человек платит без напряга - это по карману ? Если для соседей может не новый Тигуан тогда брать , а Х5 десятилетний ? А за границей кредиты люди не берут ? А "и живу за границей" - это типа круто или к чему ?
Zombi23
А если зп не 15 тыс, а 300 тыс. руб. тогда по вашему представлению надо все равно покупать ладу за 200тыс, чтобы не ранить чувства соседа получающего 15 тыс. руб.?

Niko
Я довольно продолжительное время работал с иностранцами, так вот они считают покупку авто не самым главным и важным приобретением в жизни, как мы , наоборот, как бы, связанной с потерей денег. Потому что на вторичке они быстро и много теряют, в той же Финляндии бу. авто продать очень сложно, многие предпочитают покупать новые.Так же для них авто не является визитной карточкой, показывающей место владельца в иерархии общества. В итоге , довольно состоятельные западноевропейцы ездят на скромных малолитражках с минимумом опций и даже на механике.

Фотограф2015
Это у них, у нас несколько по- иному: один мой знакомый, экономист, поклонник бмв. У него мотоцикл этой фирмы и авто. Так вот, как только выйдет очередная новинка, он теряет покой и сон.в итоге продает свое авто и приобретает следующее.

Игорь , уже не патриот
"и живу за границей"- это не круто, это успешно.
За границей другие доходы и проценты мизерные, вот например средняя ЗП в Штатах 4000$, Камри в базе (или Королла в максималке) стоит 25000$, т.е средний американец может за полгода выплатить всю стоимость (чистыми) с процентами под 1% годовых, т.е фактически за 1 год уже новая тачка есть. В РФ таких зарплат и процентов нет, но все рвутся их взять, вопрос- зачем?
И из моих наблюдений, в Сан-Франциско заметил, что много старых машин (10+ лет) ездят, у дома стоймостью от 500.000$ стоит старый Nissan Maxima 1997 года ценой в 4000$

Niko
Это крайнее меньшинство населения, я говорю об основной массе...В РФ из покон веков все стремились друг перед другом показаться, такая азиатская черта...что приятного в этом?

Игорь , уже не патриот
И да, не забывайте, что кредит это бизнес, особенно в РФ под конские проценты, одним словом- на вас и вашей нетерпимости люди деньги делают

Zombi23
"и живу за границей"- это не круто, это успешно. За границей другие доходы и проценты мизерные, вот например средняя ЗП в Штатах 4000$, Камри в базе (или Королла в максималке) стоит 25000$,...
Если человек за границей не компьютерщик-учёный-преподаватель-врач , а посудомойщик-дворник-официант-грузчик , в моём понимании это не успех , а провал , чего почётного в богатом государстве быть разнорабочим ? Проблем в России выше крыши , но пусть наверно люди сами решат брать им кредит или нет , может всё таки лучше (лучше не для вида , а для личного комфорта) ездить на новом авто , чем старых дровах , тем более если кредит не в тягость ?

Zombi23
А на вас не делают ? Где то меньше , где то больше , вся жизнь - бизнес , если придерживаться понятий что своего копейки не отдам , нужно идти в лес и землянку копать )))
Фотограф2015
Я уже 8 лет работаю с иностранцами, все это прекрасно знаю. Люди попадаются разные, кто-то с ЗП 4000-9000€ ездит на убитом гольфе или ситроене, но при этом катае велик для даунхила за 8000$, а также "петролхэды" покупающие Lancia Delta Integrale, De Tomasa Mangusta, олдтаймер porsche 356 или топовые модели мотоциклов Ducati или BMW.

Их прижимистоить у меня тоже в голове не укладывалась.а для них норма - достать из элегантного костюма затертый мобильник, или облезлый, как у Жванецкого, портфельчик в руках держать.Многие не имеют своего жилья, живут в съёмном. До сих пор не пойму, как, при такой прижимистоити, живут в комфорте, хотя, тоже на любителя . На улицах красиво, дома- игрушки, цветы, чистота, кафэшки, а вот скандинавский рационализм- минимализм не для меня.в той же Икее 80 % мебели бесплатно бы не взял.
Zombi23
Да никто не говорит что это приятно или т.п., просто вы сгребали всех под одну гребёнку. В кредите нет ничего зазорного, если пользоваться им грамотно, то он становится инструментом.

Стереотипы .

Фотограф2015
Чтобы быть счастливым нужно быть как они ? )))

Фотограф2015
Был у меня раньше начальник старый голландец (жадный до усрачки), чувак реально жил в старом замке 18 века во Франции (купил его за недорого ещё в 80х и отреставрировал сам), на руке часы за 25€, застираная до дыр рубашка, затертые джинсы, но при этом в гараже porsche 356 50х годов, который выезжает пару раз в год, а на повседнев 10 летний Ситроен.

Игорь , уже не патриот
Чтобы быть счастливым нужно быть как они ? )))
Я что, к этому призываю? Я описал свои наблюдения.

Niko
Ну, у меня почти так же: живу на даче, которую своими руками 11 лет строил. На каждый день Солярис, на выходные рав 4, правда на руке часы за 18тыс.руб., а футболки новые. Так что, и на Руси неплохо,если есть руки и желание чего- то достичь.

Фотограф2015
Дача квадрат под 300 что ли ,раз 11 лет строили ?)))

Zombi23
Такая чудная страна .Зарплата 30ооо рублей а машины новые берут ,дома строятся ,квартиры детям ))) А сосед наверное больше вас беспокоит ,нам тут о нем некогда думать ...

Zombi23
Ну тогда прямой вопрос ,варианта 2 ,какой выгодней ?
1-й .За год по процентам нужно переплатить 100ооо рублей за кредит,машина под задницей .
2-й Ходите год пешком и берёте на 200ооо дороже ,типа по средствам .

nik0574
Дача квадрат под 300 что ли ,раз 11 лет строили ?)))
В вашем возрасте шутят более остроумно.

nik0574
Ну машины берут новые, строятся дома, квартиры детям покупаются, как вы сказали, это меньшинство населения, давайте будем в среднем брать...И самое интересное, на какие деньги это все покупается? На заемные естественно (в большинстве случаев)

Zombi23
Ну смысла вы так и не уловили или намерено отвечать на вопрос не стали .А то что инфляция часто больше чем проценты по кредиту и из двух зол приходится выбирать наименьшее ,вам невдомёк ?Кредит кредиту рознь ,тут так же голова нужна как и в любом другом деле,с дуру можно и хрен сломать )))

Фотограф2015
В вашем возрасте шутят более остроумно.
В нашем возрасте сейчас больше побаиваться нужно чем шутить ....Понятие как бы чуть имею что такое своими руками ,по этому и спросил за 11 лет .

А почему бы и нет?)))))
Не одобрили кредит, вот и бесишься?

Zombi23
В чем показаться? Тигуан что-ли показатель успеха??? Вот у тебя комплексы))))
Ты видимо живёшь с оглядкой на окружающих - "что люди подумают, что скажут". А кто то просто живёт в свое удовольствие. Ну нравится мне ездить на Тигуане новом - вот и купил.
Всё таки главная черта нищеброда, это не жизнь по средствам, а мания посчитать бабосы в чужом кармане.

А почему бы и нет?)))))
Не одобрили кредит, вот и бесишься?
Я лучше dead, чем когда-то возьму кредит, честно)

Zombi23
Я лучше dead, чем когда-то возьму кредит, честно)
Магадгй ямар ч тогтвортой орлого байна, зээлийн хэл адил юм, учир нь )))

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан