Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Фольксваген Тигуан 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 20199
Здрасьте здрасьте люди добрые)))
Поменял свой Пэжо на Тигуан.
Очень долго выбирал - швыряло от бэхи 320 хдрайв до Мурано. В промежутках Кашкай, Спортидж, Джетта беганная и бу Туарег нф. В итоге остановился на Тиге.
Изначально планировал взять на минималках Винтер эдишен 1.4 на ПП, возможно подождать 20г выпуска - вплоть до мая 2020. Ну не было особого чёса менять авто, вроде бы и 301й всем устраивал.
Но вот спустя 2х месяцев выбора Тигуана, в 2х дилерских центрах, появился годовалый аппарат 2л ПП в достойной комплектации. Приехал посмотреть, а он не завелся, т.к. сел акум. Чёт я сразу расхотел его брать.
Пока переваривал сей факт, уселся в черныша дизельного в шоуруме с салоном из алькантара... И всё. Понял, что больше ничего не хочу.
Сообщил сей факт менеджеру Игорю, что в Автомире на Петухах работает.
И так как декабрь на дворе, конец месяца и года, делает он мне предложение, от которого я не смог отказаться.
Отдал свой Пэжо в трейдин, получил скидку и одобрение кредита VW банк.
И стал я счастливым обладателем черного Тигуана TDI с кучей всяких плюшек типа Вебасто, подогрева лобового, бесключеовой доступ, электподверь багажника, массаж 5 точки, автопарковщик, камеры вкруг и прочего. В подарок переобули в шипы, тонировка, коврики, сетка, шумка и блокировка.
Такой доволен на 99%.
Из минусов короткоходная и жёсткая подвеска на неровностях, но это становится плюсом на высокой скорости - как по рельсам идёт.
Радует расход, сейчас без пробок 7-8л по городу. В декабре, январе больше 10 не выходило при средней скорости 18-20км/ч.
Ещё я несказанно оценил ПП этой зимой - снега навалило просто по уши.
  Ну как-то так. Планирую замену масла на 5т.км. Дилер льёт ЛУКОЙЛ генезис 5w30 VN. Думал Shell взять.
С автомобилем ничего после покупки не делал, только керамикой покрыл кузов.
Да, ещё ближний под нос светит - надо отрегулировать. На трассе тяжко с таких светом. Стоит лед в рефлекторной оптике.
Кстати Кашкая тоже купил - супруге Джука поменял на 8 марта. Как раз ажиотаж был с курсом доллара. Так вот там свет линзованный - совсем другой поток.

Такие дела.

Заправлялся на газпроме.

Сейчас на Шелле. Бака на 2 недели хватает.

Здрасьте здрасьте люди добрые!

Задумал масло в двигателе заменить, закупил Шелл с допуском 507, фильтр и пробку, приехал в сервис и обнаружили течь. Менять не стал, уехал к дилеру. Следы замыли, 1000км проеду и к ним.

Давит через болты маховика. Есть бюллетень TPI 2043567/6 по замене болтов.

Выкладываю фотки различных режимов с камер обзора. Есть 3 режима задней камеры - с траекторией въезда по умолчанию, вид с бампером для точного контроля, а также панорама широкоугольная. Очень здорово упрощают жизнь при парковке в тесных условиях, а так же выезде задним ходом на дорогу.

Автопарковщиком пользовался раз 5 от силы. Порой странный алгоритм у него. Проще с одного раза паркануться самому, чем туда-сюда сдавать.

Поменял масло у ОД. Масло Shell и фильтр с болтом свои привез. Цена услуги по замене1600₽ с скидкой....

Всем Салам!

Закупился к ТО 1. Чёт решил фильтр салона махнуть не отходя от кассы, благо немчики всё очень круто продумали и делается это быстро и просто. Удобней только в Пэжо 2008 было.

Фильтр за 15ткм забит в какаху. Впервые вижу за такой срок и пробег. Нужно ставить допфильтр наружной.

Злобным модерам привет))) не могу комменты оставлять до НГ.

Всем хайль!

Грянули морозы под сорокед.

Заранее плеснул антигель ЛМ и оставил авто на ночь в тепле.

Через пару дней -33 выдержал достойно, но вот сегодня утром до -38 видел, вебастой прогрел полчаса и запустил двиг, молотил полчаса. Затем при перемещении стала глючить вебаста, перестала включаться на ходу. При перезапуске начинала работать, жутко платила сизым дымом.

Температура ОЖ выше 50 не поднималась. Заехал в тепло на полчаса, вроде отпустило, кинул на морду одеялко с багажника и так катался. Потом купил дешманские одеяло с стеклоткани и защиту радиатора от Газели....

Гутентаг!

Заехал масло после морозов сменить, попросился в ремзону - опять давит на стыке коробки и дам.

Оставил авто 7 марта вечером.

8 числа скинули коробас, мой предварительный диагноз подтверждается - давит через болты маховика.

Заказали новые болты, герметик.

Выдали в прокате подменный автоКрета на 3 суток

с 10 по 13 марта. Свои все заняты в парке АВТОМИР.

13 марта пришли болты, 14 марта (сегодня) герметик.

Обещают сегодня собрать и выдать черныша хозяину.

Дичь конечно с этой болячкой - почему сразу на конвейер нельзя изменения внести и болты на герметик садить???

Сотворил небольшое ДТП, после которого установил регистратор ибо был признан виновным.

Ремонт у ОД вышел в копеечку.

Замена крыла, накладки арки, диска колёса, окрас бампера и крыла - 175000₽.

Заодно замена любаша, после попадания шипа 1.5 года назад - 78000₽.

Предлагал СК деньгами договориться, но они упёрлись. Я бы на 150000₽ согласился.

Всём мира!

Здрасьте люди добрые.

В марте 22г сами знаете, что случилось с ценами на масло и расходники.

Перешёл на Taneco с 507 допуском. Неплохие результаты отработки. Откатал 7500км. Taneco с 507 пропал в продаже.

Купил Sintec C2-C3. Откатал 3ткм и отправил на экспертизу. Результат отличный. Залил ещё раз. Буду его менять раз в 5000км - цена 2тр/6л

Лишать машинку девственности, гораздо приятней - имхо.

Еле в гараж влезла дровина.

Тигуан лучше Кашкая?

Тигуан лучше Кашкая?
Однозначно. Но и Кашкай не так уж и плох

Поздравляю! Самое главное не указали-цену.
Радует расход, сейчас без пробок( нарушаете режим) 7-8л по городу. А с пробками сколько?

Энгельс
Стерлитамак
По поводу подвески.Именно на дизелях- пружины самые жёсткие. У Тигуана 4 вида пружин с разными маркировками в зависимости от двигателя. Самые мягкие у версии 1.4(125 сил)- там вполне комфортно ездить.
Два отзыва про ваг рядом и фото с шоурума. Что-то тут не так...🤔

1.87 в договоре

10 потолок был

С пробками расход 10 литров
Продам уши от мертвого осла.

Почти.
В марте предлагали такой же с пакетом инновация за 2млн.
19 года

Почти.
В марте предлагали такой же с пакетом инновация за 2млн.
19 года
Сорян, не те жипеги
Все жуют, а я делаю!
Поздравляю с покупкой, не слушайте "лентяев исходящих желочью по поводу цены", если их труд не представляет ценности для работадателя- это их проблемы...

Андрей
На тесте 2 раза на 1.4 ездил - сразу знал, что жёсткий. Но это не огорчает. На Пэжо спецом пружины и стойки жёстче ставил.

panzergto

Правильно, надо жить сейчас, да и банкиров поддержать в трудное время

egorlike
5 за породистого кредитного тигуана
Кашкай тоже в кредит?
Это модно сейчас так, смотрят как на Западе делают, не учитывая разницу в доходах)
Ford Taurus 1993
Залейте лучше Шелл. Как-то ранее писал что после чипа положил свой 1,4 саха к 85 тысяче, открылся масложор, из них больше 75 на Лукойле, а при разборке оказалось что разбухли и послетали маслосъёмные колпачки, а по железу износ минимальный. А незадолго до этого был ролик про одно из масел линейки Дженезис, которое совсем не соответствовало своим параметрам, где потом в своё оправдание Лукойл обнаружил что чего-то не так у них было с клапанами и замес шёл совсем другой. Так что себе Лук я точно больше лить не буду.
10 потолок был
Я хз что надо делать чтобы из этого дизеля 10 выжать, у меня больше 9.3 по чекам не выходило в городе 1.5 милионнике, но стоит заметить что у нас и зимы то не было.
Niko
Лукойл не производит масло, мамленая основа поступает из Евросоюза, Лукойл добавляет только свой пакет присадок в это масло. Я даже не уверен в том что они сами добавляют эти присадки, возможно оно уже приходит в РФ замешанное. А масляную основу производят всего несколько компаний в мире Total, Shell, Neste и кажется BP или Exxon.
Niko
Странная немного комплектация, есть все, но нет оптитронной приборки, топовых лёд фар и как следственно функции полностью адаптивного света и распознавания дорожных знаков. Но за выбор 5.
i7sorochenko
Однозначно. Но и Кашкай не так уж и плох
Мне кажется DSG будет понадежнее вариатора
Niko
Много раскаченных на 300+ л.с. турбовых ВАГов на 2-3х стейджах катает на лукойловском масле с заменой раз в 5000км и проблем не испытывают. Лукойл не производит масло, мамленая основа поступает из Евросоюза,...
Лук я лил 3,5 года и менял через 7500. Но вдруг сразу за одну поездку в 800 км у меня масло испарилось и потом на 100 км ушло 200 мл. После этого машину отогнал на ремонт. Колпачки не сами по себе разбухли и две трети слетели, что-то явилось причиной, а она может быть только одна-масло. База у Лука хорошая, поэтому и написал что с железом всё в порядке, но вот чего-то с присадками перемудрили, что так агрессивно на резину подействовало. И по информации, мелькавшей в прессе, раньше Лук для Дженезис брали базу у корейцев, потом вроде освоили свою. Российский завод Шелл, говорят, тоже базу у Лукойла берёт, только присадки свои мешает. Но насколько это всё достоверно, не знаю. У нас на суда раньше тоже Лукойл поставляли, большинство ассортимента шло с заводов Fuchs в Европе, а сейчас на Шелл перевели, по одним слухам что Лук слишком цену заломил, по другим из-за санкций, большинство инвесторов компании из США.
Niko
Может быть левак попался, чтобы разом так колпачки убить?
Судя по всему мы с вами коллеги. На наших судах с постройки был Кастрол, регулярно отправляли масляные пробы в лабараторию через офис. Через 1.5 года супер дал указание спалить оставшееся масло кастрол и перевел весь флот на мобил, якобы из-за плохих проб (на нескольких главных рассыпались кольца)

Спасибо за инфу

Niko
Глухая пробка, зима, снег, мороз.

Да. Exclusive. Highline уже с светом нормальным идёт и приборкой

i7sorochenko
Мне кажется DSG будет понадежнее вариатора
DQ500 самая надёжная в линейке.
Вариатор на Джуке 60ткм отбегал без забот

Благодарю за совет

Список гораздо шире. Лукойл и Татнефть в нем присутствует
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Андрей
А я то думаю - что там все на жёсткость жалуются, мне вполне комфортно))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Это пи....ц!!!!!

Это пи....ц!!!!!
Почему? В мае 2 погашу. Один надо раньше - в апреле закрыть. Ну оставшиеся посмотрим. Тем более Сбербизнес каникулы на 5 месяцев моей ОООшке одобрил. Живу, работаю))))
Миша-Михаил
Хороший вопрос.
Обычно тигуановоды поют про расход 7-8 л на турбобензинках, а тут турбодизель. Дизелек-то, по идее, меньше кушать должен.
perez
Т.е. авто на юридическое лицо?
Авто хорош!!!
Niko
Может быть левак попался, чтобы разом так колпачки убить? Судя по всему мы с вами коллеги. На наших судах с постройки был Кастрол, регулярно отправляли масляные пробы в лабараторию через офис. Через...
Это была первая канистра, купленная на заправке, уже с обновлённой этикеткой. До этого покупал в сетевых маркетах и магазине автозапчастей.

Миша-Михаил
Хороший вопрос.
На 1,4 так и есть. На 2,0 побольше. На дизеле у меня за последние 6000 км средний 6,9. Только у меня побольше и потяжелее машина, кодиак
Нужно быть очень ленивым что бы за мрот работать

Паныч74
Минусеры, ау! Фото мартовское, сейчас дома, увы(

Тольятти
Стабильность качества это большая проблема для российского производителя, вроде и оборудование импортное, но через 5 лет отечественного ремонто-обслуживания и половина защит снято,датчики другого класса точности, и куча перемычек в схеме автоматического регулирования, т.к. все стандарты качества только на бумаге.

Т.е. авто на юридическое лицо?
Авто хорош!!!
Нет. На себя. На юрлицо есть свои сложности. Тем более я на упрощенке

Niko
Мне Шиллер на ТО льет ваговскоеимасло из пластиковой канистры, судя по всему это кастрюль. За 55 тыс уровень держится без изменений на дизеле. Как уйду от дилера перейду на тоталь или мотюль, есть вариант брать по закупочной цене у оф.представителя.

Доброго времени суток!!! Возникает вопрос, а почему бы не залить масло от VAG, специально разработанное для линейки дизельных двигателей ???

У меня тоже дизель и заливают только вышеуказанное масло через 5000 км пробега

нищий
Не нарушаю. Медицина исключения из правил.

Николай
Уж кто кто, но лук за свои деньги масло хорошее. Если не верить уж оилклабу, то куча другой инфы в инете по составу этих масел и отработок от разных ДВС.
Николай
Потому что, Ваг не делает масел и под марков ваг оно будет стоить дорого, чем аналогичное мобил к примеру.

Сообщений: 20500
Это не тот допуск. Допуск по этому мотору 504/507. В оригинальных банках Кастрол Эдж. Пока. Через некоторое время будет Лукойл.

505 01

12074005
Березники
Отличный автомобиль! По хорошему завидую)) А по маслу, порекомендую Comma. Британское. Одобрено ВАГом. Цена-качество. Жене в Тигу лью четвёртый год. Удачи тебе тёзка) на трассе и в жизни!

12074005
Спасибо! Знаком с этим продуктом!
И тебе удачи и здоровья вагон!
Все жуют, а я делаю!

Поздравляю. Мне тоже ближний свет не нравится. Заканчивается перед капотом а дальше тьма. Можно это исправить?

Niko
Легко, тут все объясняется наглядно https://www.drive2.ru/l/521255923813974903/ я тоже так регулировал. Проблем нет, встреча не моргает видно отлично. Этим летом после продления каско буду менять себе камеру ассистентов в зеркале и активирую DLA - динамическую адаптацию фар.

Стерлитамак
Если рефлекторные светодиодные фары,то проще простого: открой капот и подкрути белые регуляторы на корпусе фар сзади находится вверх. На 5 метров дистанции - 0.9 метра линия среза сверху.

0.9 как-то дофига. Большинство рекомендует 0.75 я делал на 0.8

5-9

На 7,5 тыщах тоже хотел промежуточно Лукойл залить...посмотрел на цену его, плюнул и подумал, что лучше не менять сорт масла...оригинальное не у ОД не сильно от Лукойла отличается по цене...на ТО-1 недавно купил сам все оригинальные расходники, включая масло, и им притащил...

Расход топлива такой-же как и у автора...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

panzergto
убийца карока
Карок мне кажется сам себя убил )))

Вот это ты кредитнулся, на Тигуана и Кашкая, поздравляю
Через год глянем на цены и увидим что он ещё в плюсе остался .Главное что б работа не стала .....

Правильно, надо жить сейчас, да и банкиров поддержать в трудное время
Ну второй вариант через год поддержать автопроизводителей и не на 9% годовый а на все 20% ,но главное что не в кредит ....

Niko
Что то мне кажется что вы попутали в данном случае базовые масла с присадками ,которые как раз и выпускают несколько компаний в мире .А лукойл как раз и делает эту базу .

Старый Оскол
С покупкой автор .Удачи .

Артем Павлович
У Тигуана коротходная подвеска? Да, ну....

nik0574
С покупкой автор .Удачи .
Спасибо брат)))

Артем Павлович
У Тигуана коротходная подвеска? Да, ну....
Ну да))

nik0574
В стране с средней ЗП, брать авто за 1.5+ млн рублей- безумие...но соседа нужно как-то впечатлить, хоть на заемные средства

30к средняя ЗП*

Завидно ?

Завидно ?
Чему? Я сам на Хайлендере 2012 катаю, и живу за границей, просто не понятна суть этого мне, зачем на заемные средства покупать, нельзя по карману жить что ли

Zombi23
А что значит по карману ? Ипотека когда на жильё - это не по карману ? А если копить долго , а кредит человек платит без напряга - это по карману ? Если для соседей может не новый Тигуан тогда брать , а Х5 десятилетний ? А за границей кредиты люди не берут ? А "и живу за границей" - это типа круто или к чему ?
Zombi23
А если зп не 15 тыс, а 300 тыс. руб. тогда по вашему представлению надо все равно покупать ладу за 200тыс, чтобы не ранить чувства соседа получающего 15 тыс. руб.?

Niko
Я довольно продолжительное время работал с иностранцами, так вот они считают покупку авто не самым главным и важным приобретением в жизни, как мы , наоборот, как бы, связанной с потерей денег. Потому что на вторичке они быстро и много теряют, в той же Финляндии бу. авто продать очень сложно, многие предпочитают покупать новые.Так же для них авто не является визитной карточкой, показывающей место владельца в иерархии общества. В итоге , довольно состоятельные западноевропейцы ездят на скромных малолитражках с минимумом опций и даже на механике.

Фотограф2015
Это у них, у нас несколько по- иному: один мой знакомый, экономист, поклонник бмв. У него мотоцикл этой фирмы и авто. Так вот, как только выйдет очередная новинка, он теряет покой и сон.в итоге продает свое авто и приобретает следующее.

Игорь , уже не патриот
"и живу за границей"- это не круто, это успешно.
За границей другие доходы и проценты мизерные, вот например средняя ЗП в Штатах 4000$, Камри в базе (или Королла в максималке) стоит 25000$, т.е средний американец может за полгода выплатить всю стоимость (чистыми) с процентами под 1% годовых, т.е фактически за 1 год уже новая тачка есть. В РФ таких зарплат и процентов нет, но все рвутся их взять, вопрос- зачем?
И из моих наблюдений, в Сан-Франциско заметил, что много старых машин (10+ лет) ездят, у дома стоймостью от 500.000$ стоит старый Nissan Maxima 1997 года ценой в 4000$

Niko
Это крайнее меньшинство населения, я говорю об основной массе...В РФ из покон веков все стремились друг перед другом показаться, такая азиатская черта...что приятного в этом?

Игорь , уже не патриот
И да, не забывайте, что кредит это бизнес, особенно в РФ под конские проценты, одним словом- на вас и вашей нетерпимости люди деньги делают

Zombi23
"и живу за границей"- это не круто, это успешно. За границей другие доходы и проценты мизерные, вот например средняя ЗП в Штатах 4000$, Камри в базе (или Королла в максималке) стоит 25000$,...
Если человек за границей не компьютерщик-учёный-преподаватель-врач , а посудомойщик-дворник-официант-грузчик , в моём понимании это не успех , а провал , чего почётного в богатом государстве быть разнорабочим ? Проблем в России выше крыши , но пусть наверно люди сами решат брать им кредит или нет , может всё таки лучше (лучше не для вида , а для личного комфорта) ездить на новом авто , чем старых дровах , тем более если кредит не в тягость ?

Zombi23
А на вас не делают ? Где то меньше , где то больше , вся жизнь - бизнес , если придерживаться понятий что своего копейки не отдам , нужно идти в лес и землянку копать )))
Фотограф2015
Я уже 8 лет работаю с иностранцами, все это прекрасно знаю. Люди попадаются разные, кто-то с ЗП 4000-9000€ ездит на убитом гольфе или ситроене, но при этом катае велик для даунхила за 8000$, а также "петролхэды" покупающие Lancia Delta Integrale, De Tomasa Mangusta, олдтаймер porsche 356 или топовые модели мотоциклов Ducati или BMW.

Их прижимистоить у меня тоже в голове не укладывалась.а для них норма - достать из элегантного костюма затертый мобильник, или облезлый, как у Жванецкого, портфельчик в руках держать.Многие не имеют своего жилья, живут в съёмном. До сих пор не пойму, как, при такой прижимистоити, живут в комфорте, хотя, тоже на любителя . На улицах красиво, дома- игрушки, цветы, чистота, кафэшки, а вот скандинавский рационализм- минимализм не для меня.в той же Икее 80 % мебели бесплатно бы не взял.
Zombi23
Да никто не говорит что это приятно или т.п., просто вы сгребали всех под одну гребёнку. В кредите нет ничего зазорного, если пользоваться им грамотно, то он становится инструментом.

Стереотипы .

Фотограф2015
Чтобы быть счастливым нужно быть как они ? )))

Фотограф2015
Был у меня раньше начальник старый голландец (жадный до усрачки), чувак реально жил в старом замке 18 века во Франции (купил его за недорого ещё в 80х и отреставрировал сам), на руке часы за 25€, застираная до дыр рубашка, затертые джинсы, но при этом в гараже porsche 356 50х годов, который выезжает пару раз в год, а на повседнев 10 летний Ситроен.

Игорь , уже не патриот
Чтобы быть счастливым нужно быть как они ? )))
Я что, к этому призываю? Я описал свои наблюдения.

Niko
Ну, у меня почти так же: живу на даче, которую своими руками 11 лет строил. На каждый день Солярис, на выходные рав 4, правда на руке часы за 18тыс.руб., а футболки новые. Так что, и на Руси неплохо,если есть руки и желание чего- то достичь.

Zombi23
Такая чудная страна .Зарплата 30ооо рублей а машины новые берут ,дома строятся ,квартиры детям ))) А сосед наверное больше вас беспокоит ,нам тут о нем некогда думать ...

Ну тогда прямой вопрос ,варианта 2 ,какой выгодней ?
1-й .За год по процентам нужно переплатить 100ооо рублей за кредит,машина под задницей .

Дача квадрат под 300 что ли ,раз 11 лет строили ?)))
В вашем возрасте шутят более остроумно.

nik0574
Ну машины берут новые, строятся дома, квартиры детям покупаются, как вы сказали, это меньшинство населения, давайте будем в среднем брать...И самое интересное, на какие деньги это все покупается? На заемные естественно (в большинстве случаев)

Zombi23
Ну смысла вы так и не уловили или намерено отвечать на вопрос не стали .А то что инфляция часто больше чем проценты по кредиту и из двух зол приходится выбирать наименьшее ,вам невдомёк ?Кредит кредиту рознь ,тут так же голова нужна как и в любом другом деле,с дуру можно и хрен сломать )))

Фотограф2015
В вашем возрасте шутят более остроумно.
В нашем возрасте сейчас больше побаиваться нужно чем шутить ....Понятие как бы чуть имею что такое своими руками ,по этому и спросил за 11 лет .

Zombi23
В чем показаться? Тигуан что-ли показатель успеха??? Вот у тебя комплексы))))
Ты видимо живёшь с оглядкой на окружающих - "что люди подумают, что скажут". А кто то просто живёт в свое удовольствие. Ну нравится мне ездить на Тигуане новом - вот и купил.
Всё таки главная черта нищеброда, это не жизнь по средствам, а мания посчитать бабосы в чужом кармане.

Я лучше dead, чем когда-то возьму кредит, честно)
Магадгй ямар ч тогтвортой орлого байна, зээлийн хэл адил юм, учир нь )))

Я лучше dead, чем когда-то возьму кредит, честно)
Ты прав. На кладбище всё стабильно - ни инфляции, ни %.

Максим
Зеленогорск
Я лучше dead, чем когда-то возьму кредит, честно)
Ну так не у всех такие маленькие зарплаты

Niko
на тигуане нет функции распознавания знаков, он их просто подсвечивает.

Niko
на тигуане нет функции распознавания знаков, он их просто подсвечивает.
Он их распознает и выводит на приборки, ознакомьтесь с возможностями.

Здравствуйте! Не делали прошивку на 190л.с.?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2019

lam1978
Здравствуйте! Не делали прошивку на 190л.с.?
Здрасьте! Нет. Мне хватает.

Niko
Он их распознает и выводит на приборки, ознакомьтесь с возможностями.
займусь на досуге, спасибо

Pavel5pavel
от годовалого аппарата в салоне прямо Бог Вас уберег! не профукай они аккумулятор, попил бы кровушки такой экземпляр

Не одобрили кредит, вот и бесишься?
Вообще мне бы и одобрили, так вряд ли бы взял. из принципа не хочу банковскую сферу кормить. но все разные. я езжу мало, могу и 15-18 лет свободно на одном авто ездить

Почему? Сын купил годовалую Джетту - всё норм.
Единственно, этот Тигуан потом удалили с объявления. Обычно в архиве болтается, а тут стерли

Почему? Сын купил годовалую Джетту - всё норм.
Среди годовалых авто очень много с проблемами и от частных лиц. а в салонах, где вообще большинство б-у авто с проблемами, особенно. ну и удалили из объявления, это тоже скорее всего...

Почему? Сын купил годовалую Джетту - всё норм.
Еще среди бензиновых такое может подфартить, и то редко. а дизель - это больше выбор прагматика, и его берут не на короткий срок, как правило. и если среди бензиновых купить плохонький и доводить до идеала игра может стоить свеч, то с дизелем вряд ли

Фотограф2015
оттого и в комфорте, что прижимистые. они далеко не дураки. может, духовность их желать оставляет лучшего, но в остальном жизненные позиции очень даже...

Фотограф2015
у них правильный подход. у нас Сергей Смирнов, например, ездит на БМВ 732 1988 года, но её состояние надо видеть, просто идеал. Пробег ближе к 500 наверное. Это не единственное его авто, наверное, но все же...

Pavel5pavel
Ну, наша духовность тоже претерпела ряд серьезных упрощений. Зато понты и показуха никуда не уходит.

Фотограф2015
ну у нас тоже хороши - достать из дырявых затертых треников айфон 11 кредитный. ведь в родном Карачарово или Люблино таких единицы. "ты был в этом городе первым..." неизвестно кто лучше

Niko
а зачем на реставрацию замка с цементом и глиной часы надевать за 1000 евро? они на выход у него есть, а поковыряться с землей и бетоном можно чего попроще надеть

Фотограф2015
А что за марка часов за 18? какая-то цена ни то ни се...для хороших мало, для плохих много...
может только TISSOT или ROMANSON?

Дача квадрат под 300 что ли ,раз 11 лет строили ?)))
ууу, некоторые мои знакомые лет 15 строили. только я бы лучше готовое купил, чтобы минимум ремонта делать

2-й Ходите год пешком и берёте на 200ооо дороже ,типа по средствам .
а что они в год на 200 тыщ дорожают? это только 14-15й, а потом цена не сильно ползла вверх

Pavel5pavel
Посмотри сколько стоил в 17 году Тигуан база и максималка ,и сколько стоит они теперь .

мне не вариант ..

Pavel5pavel
Кредит это такой же продукт.
На себе экономить не надо - один раз живём. Расточительность тоже плохо, как и скупердяйство. Нужна золотая середина - в меру щедрый и чуть жадный))))
Короче всем добра, денег лишних побольше и здоровья))))

Тот Тиг 2.0 TSI был

на такси выгодней, ты 3-й вариант забыл...
Ты что!!! Таксистов кормить?
На лошадях надо!

У вас исключительный дар читать между строк и видеть скрытый смысл))))
Зная не первый год этого старого жадного скупердяя, я очень сильно сомневаюсь, в том, что у него есть дорогие часы "на выход"

perez
Ты просто жадный. Тогда и продукты питания сам выращивай, воду добывай, квартиру отапливай, и одежду шей, и кирпичи для дома лепи. Кредит это такой же продукт. На себе экономить не надо - один раз...
Ну вот я и есть чуть жадный, но в меру щедрый, и в меру упитанный в самом расцвете сил

perez
Ты пробовал, во сколько обойдется продукты выращивать? Сельское хозяйство всегда было дотируемой отраслью
Там хроническая жадность достойная книжных героев.
мне тут как-то ответил знакомый, работающий фотографом в администрации. У них смотрят по прикиду главным образом, на обувь и часы. а какой костюм, рубашка - это дело десятое. ну в совсем фиговом конечно, не придешь, но не такое значение придают, как первым двум деталям...

Там хроническая жадность достойная книжных героев.
Вспомните книжного Скуперфильда, он ведь ближе к финалу пересмотрел свои взгляды на жизнь...

1390000 база стоила.

А для тебя по жизни много чего ,,ни то, ни се! Поворчать, да покритиковать, сам то, полагаю, китайскую подделку за 600 руб с АлиЭкспресс носишь, а выдаешь за оригинал.

Pavel5pavel
Продукты дорого выращивать? Совсем от реальности оторвался? Конечно, лопатой землю копать тяжелее, чем пальцем в клавиатуру тыркать.

Фотограф2015
я не ношу часов уже несколько лет, и ничего за оригинал не выдаю. так что не надо раньше времени полагать.
Для CASIO 18 недешево, но часы неплохие, стоят своих денег, один знакомый часовщик как-то мои ремонтировал и сказал, что ремонтопригодны и металл приличный, но мои CASIO более простые

Фотограф2015
посчитай с калькулятором, потом расскажешь. особенно, если при этом обойдешься без нравоучений, резонерства и наклеивания ярлыков. учись общаться достойно. тебе уж 60 с лихом. чего дешевишь-то, как босота?

Ну вот, по сотне в год в среднем
Ну и по кредиту в среднем такая же переплата.

Pavel5pavel
У меня знакомые (владельцы заводов-параходов), Агроальянс создали. Начинали с капусты. С нескольких Га нормально так рубанули оптом всё сдав.
Наверное калькулятор не той модели?

perez
просто знаю нескольких людей, в т.ч. и на дроме, которые были слишком расточительны, а именно слишком часто меняли новые авто, раз в 1-2 года, а потом хлопнули себя по лбу в один прекрасный день, сколько же они промудохали впустую денег.

посмотрели они на своих друзей с таким же заработком, а у них добра раза в 3 больше за это время скопилось в виде недвижимости, хороших отпусков, мест развлечений и т.д.

сделали такие выводы...

Pavel5pavel
А если и с недвижимостью порядок, и в отпуска есть возможность?

perez
Наверное калькулятор не той модели?
я не исключаю, что есть успешные владельцы агрофирм, сам в аграрном вузе работал раньше. и такие есть и в нашем регионе. но одно дело фермерское хозяйство в больших объемах, а другое дело - мелкое хозяйство с 1-2 человеками

perez
А если и с недвижимостью порядок, и в отпуска есть возможность?
ну видимо у них в связи с переездом в Москву или Питер не вполне порядок был с этим...

Ну вот, по сотне в год в среднем
Это база. Я в сентябре 18 мог купить спортлайн дизель с кожей за 2.0 млн ровно. Сейчас меньше, чем за 2.43 не смогу

Паныч74
ну а еще расходы по КАСКО, обязательные в кредите. а за наличку можно и не страховать, в частности, Тигуан, он достаточно редкоугоняемый

Pavel5pavel
Casio Edifice не сайте от 8800 до 32700. От чего зависит такой разбег, трудно сказать. 32 за Casio все-таки перебор, 18 тоже уже с натяжкой

Это ты тяжелее калькулятора ничего в жизни не держал, а я в с весны до осени занимаюсь участком и выращиваю неплохие урожаи. А ты умничай с утра до вечера, пенсия военного позволяет бездельничать и демагогию разводить, умник.

Pavel5pavel
А ты кто такой, чтобы эталоны общения устанавливать? Люди пролетарских профессий и созидательного труда, к которым отношусь и я, общаются прямолинейно, а бездельники,демагоги размыто,витеевато и считают, что только их мнение правильное. Ты тут с утра до ночи толчешь воду в ступе и я бы слова против не сказал,но ты со своей манией величия и вседозволенности первый прошелся отрицательно по поводу моих часов. Вот и получи.

Pavel5pavel
Молодец , интернетом владеешь! А слабо было догадаться, почему такой разброс цен? Ты же тут умный! Нижняя цена у серых продавцов без гарантии. Высшая у бутиков где- нибудь на Неглинке или Охотном Ряду. Я брал у официалов на Пражской.

Pavel5pavel
Так ты себе на пропитание и вырастить. Посадишь ведро картохи - полгода хавать потом будешь.

Не страхуй - делов то.

Фотограф2015
Мало того, у меня есть причины отрицательно относиться к таким демагогам, потому что на работе их навалом, как тараканов в студенческой общаге . Позаканчивали сосисочно-молочных и заборостроительных вузов и лезут нас монтажников учить, как надо правильно монтировать детали энергоблоков, придумывают ненужные дополнения, а если что-то пошло не так, сваливают на монтажников.

Фотограф2015
c чего ты решил, что у меня пенсия военного? я никакого отношения к военным не имею, работаю в онлайне на двух работах. так что я бы на твоем месте бы не строил пустопорожние предположения. для садовода ты слишком много здесь сидишь и строчишь, сейчас самая кульминация по поливу, прополке, окучиванию, и т.д.

Фотограф2015
В моем поле зрения люди созидательного труда на 80% общаются нормально и корректно. зайди в соседние ветки и посмотри. только ты с твоими нравоучениями там не сильно ко двору...

Какие-то бабские упреки.

общаешься, как базарная баба, оскорбляешь, обзываешься. это п...дец

perez
Надо понимать что мера у всех своя ....

Ну база 1.700, в 2017 году он же не стоил 1.100
Не понял арифметики ,как ты вычислил 1.100 ?

nik0574
Не понял арифметики ,как ты вычислил 1.100 ?
1700 - 3*200 = 1100

Ты совсем отупелло? Какие поливки? Дождями все залито.
Не уж то всё дожди идут ? почти рядом ,погода схожа ,до июня действительно лил практически каждый день ,трава по пояс стоит а то и выше ,но июнь как отрубило и каждый день солнце и за 30 .сегодня 33 было ,тепло )))

1700 - 3*200 = 1100
Ещё два вопроса ,почему взял в расчет именно Тигуан а не тот же Туарег ( речь шла о роли кредитов при покупке авто ) и почему в расчет взята базовая версия а не топ ? Базовый тигуан подорожал за три года ~на 350ооо рублей и это без всяких обвалов ,имея 1млн рублей налички ,берем 500 в кредит пусть под 9 % (потребителький) ,потеря по процентам 72ооо рублей ,каско на новую берут люди и без кредитов ,но даже с каско будет меньше 350....

общаешься, как базарная баба, оскорбляешь, обзываешься. это п...дец
Узнаю современных псевдоинтеллигентов. Мелочных, мстительных. Всю ночь, поди не спал, думал, как ответить за ущемленную манию величия. В итоге кроме помоечных упрёков ничего не придумал. Где же твоя интеллигентность? И вообще, кто ты такой? Отзывов нет, без имени, какой- то шизанутый ник, владеешь 8 летней Короллой, на которых деревенская молодежь ездит, а корчишь тут из себя великого спеца, что даже цены на авто не знаешь..

nik0574
Ничего себе, почти рядом. Посмотри на карту осадков- полно локальных дождей .Бывает так, что в одном районе дождь, в соседнем солнце. Прольет полчаса, а выпадает, как за полмесяца. Так что совет некоторых умников, протирающих клавиатуру с утра до ночи, поливать выглядет шизофриничным.

Pavel5pavel
Я это на собственном опыте прошел ,лучше с новья ,чем что то переделывать .Тем более сейчас столько *спецов ,мастеров * ,жуть .

Фотограф2015
вот занудство-то брюзжащее старческое. смотри не рассохнись от брюзжания. недаром тебя жена на стройку дома на столько лет законопатила. терпеть дома такого зануду - это никаким деньгам не рад будешь...

nik0574
а кроме того, в поселках пригородной зоны тоже 10-этажки панельки вовсю строят, тихо, чисто, свежо. и студии от 26-27 кв.м. есть, если молодым ребятам с небольшим бюджетом

1.350.000 была база .
но тут надо понимать, что переднеприводный кроссовер продавать значительно труднее. в этом смысле седан аналогичной марки предпочтительнее, если дороги более-менее

Pavel5pavel
Я за твоей мыслью не поспеваю ,как это связано с первоначальным с кредитами и подорожанием ?

nik0574
это я в принципе говорю, что последующая продаваемость монопривода труднее по сравнению с полным

Pavel5pavel
Так чей речь была о частном долгострое )))Поселок в пригордной зоне -для меня как то сложно ...

Pavel5pavel
Не согласен .Это же паркетник ,они в основной своей массе переднеприводные .

1.659млн сейчас.
На 310 и это база , совсем чуть )))

Pavel5pavel
Какой же ты глупый, дом мы с женой вместе строили, у нее строительная специальность и она тоже презирает бездельников и демагогов, таких, как ты.

nik0574
Не согласен .Это же паркетник ,они в основной своей массе переднеприводные .
ну как в основной? если посмотреть вокруг, процентов 70 из них 4вд

1.659млн сейчас.
Сейчас 1.4тси вроде как понадежнее, в начале 10-х годов с этим движком кошмар был

1.659млн сейчас.
жаль, что сейчас 2.0 дизель с обычным автоматом или механикой не комплектуют, только ДСГ

Фотограф2015
ну а я брюзжащих зануд не уважаю, вечно ворчащих и поучающих

Pavel5pavel
если что, любимое дело в жизни я для себя нашел, который сейчас и занимаюсь

Pavel5pavel
С одной модификацией этих 1,4 ....

Pavel5pavel
Зачем ? Если на старом и был простой автомат , при этом все кто поездил на том и том ,все за дсг ,при этом с мокрым дсг и ранее проблем то не было .

ну как в основной? если посмотреть вокруг, процентов 70 из них 4вд
Видать у нас город бедненький )))

Pavel5pavel
А что жалеть то, купил бы, если МКПП? Или гидротрансформатор?

nik0574
На 310 и это база , совсем чуть )))
Ага. У меня переплата по кредиту за 3 года меньше.

nik0574
Видать у нас город бедненький )))
а у вас на моноприводе чаще кроссоверы?

nik0574
ну положим, далеко не все. кто в большинстве пробегов по трассе, там больше сторонников. а кто в пробках дергается, не знаю, не знаю...

perez
А что жалеть то, купил бы, если МКПП? Или гидротрансформатор?
возможно

perez
Ага. У меня переплата по кредиту за 3 года меньше.
Мне кажется это не донести ,для многих слово кредит как красная тряпка для быка ,при этом быки дальтоники )))

Pavel5pavel
Ты ездил на дсг? Что за стереотипы - прокатись на тестдрайве.

perez
Ты ездил на дсг? Что за стереотипы - прокатись на тестдрайве.
Ну все же ресурс довольно ограниченный, хоть и получше , чем с сухой ДСГ

раньше и с мокрым были, сейчас возможно, получше

раньше и с мокрым были, сейчас возможно, получше
Можно поподробнее о проблемах? Так для общего развития.

Niko
Можно поподробнее о проблемах? Так для общего развития.
из примерно 20 моих знакомых на ФВ более 10-ти чинили на ранних пробегах. но это годы выпуска 2010-2013, может 2014.
спрашивал у одной московской фирмы, которая чинит коробки, они сказали примерно то же самое

Ну все же ресурс довольно ограниченный, хоть и получше , чем с сухой ДСГ
Что значит ограниченный?
Есть срок службы - 6 лет. Если поломка по вине производителя, то ремонт за его счёт. Пробеги на DQ250 переваливают за 300ткм. DQ500 ещё больше нагрузку выдерживают.

про последние годы выпуска не уверен
Ты спроси у знакомых в сервисе про Айсины.

Сообщений: 20500
ДСГ и БМВ ломаются у тех, у кого их никогда не было (с)!

сам восхваляешь кредит, а приобретаешь все ж за наличку
Бог дал нам голову что бы думать ею а не только слушать кого то ...Кредит ,кредиту рознь .Если покупка через кредит выгодней ,то буду брать в кредит ,мне деньги на голову сами не сыпятся ,их приходится зарабатывать руками .Я же привел конкретный пример с кредитом на авто ,базовый Тигуан за три года ,(без всяких кризисов и обвалов) официально на 310ооо рублей ,топ подорожал на 540ооо рублей .основные спрос идет на среднии комплектации , которая получается подорожала за это время на 425ооо рублей .Человек имеет 1,2 ляма на руках или 1,5 ляма ,ему не хватает на то что он хочет 500ооо рублей .У него два варианта ,копить эти деньги или кредит .Копим год , цена увеличивается на 140ооо рублей ,беря потребительский кредит на год под 9% ,теряем 25ооо на проценты и около 5ооо на страховку жизни ,т.е. потеря =30ооо рублей .140 -30 (пусть даже 40 ) = 100ооо рублей остались в кармане .Беря кредит на три года потеря на процентах 72ооо рублей + страховка жизни ,экономим в итоге около 300ооо рублей .
Прямой вопрос ,что выгодней при сегодняшней ситуации в экономике ,такой кредит или копить ?

про последние годы выпуска не уверен
В 2016 общался со знакомым руководителем оф. сервиса Ауди о покупке б/у q5 2011, а конкретнее о ее мокрой DSG7 - на что он мне сказал, что за все время, они от силы заменили штуки 3-4 коробки по гарантии. В основном все обращения лечились обновлением П.О.
Но тогда я всё-таки побоялся брать ту Q5 из-за коробки, а взял Тигуан с "надёжным" гидроавтоматом от Aisin, который в последствии на 150.000 км. и привел меня в гости к коробочнику, он мне тоже многое рассказал, о том как 3.5 тойтовский рвет свои коробки, о том какую подляну Aisin подкинули Volvo и т.д. о мокрых ДСГ тоже интересного поведал, с приведением сравнения цен на ремонт, после этого для себя я выбрал мокрый робот и пока совсем не жалею.

сам восхваляешь кредит, а приобретаешь все ж за наличку
Что приобретаю? С чего ты взял что я всё беру за нал ? Машина бралась через кредит ,квартира через ипотеку,дом строился через кучу сезонных кредитов ,везде оставался в плюсе если бы копил .При этом я могу копить и при отсутствие роста цен коплю .Многие не могут копить и тратят всё что зарабатывается .Для них тот же кредит ,является даже сдерживающим фактором от ненужных трат и хоть что то приобретать а не просто пылить деньгами .Брать кредит или копить дело каждого ,не зря же сказано *Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее*

nik0574
Если ставить вопрос именно так, то кредит выгоднее, точнее менее невыгоден, я бы так ответил. А если человек держит деньги в долларах, то как посмотреть

nik0574
Вот последнее ты верно отметил, "сдерживая от ненужных трат", ибо кредитомания на это и нацелена. и я-то больше порицаю кредит на мелкие вещи, вроде телефонов и телевизоров, с крупными вещами сложнее без него обойтись

Паныч74
ДСГ и БМВ ломаются у тех, у кого их никогда не было (с)!
БМВ бывают разные. Двушка бензиновая и дизельная - пипец какая разная надежность, кроме шуток. В пользу второй.

perez
Ты спроси у знакомых в сервисе про Айсины.
Айсин не самая живучая из гидроавтоматов, слышал

Что значит ограниченный?
Сейчас качество получше стало, но не видел даже мокрые ДСГ по 300 тысяч без ремонта. Если имеешь в виду полный капремонт, тут не уверен, но замена мехатроника всяко была не по одному разу.

Niko
Если учесть что в озвученные вами годы мокрые dsg ставились только на топовые, заряженные и или премиальные модели VAG, то 10 ваших состоятельных знакомых "родились в понедельник". В 2016 общался...
А Вы уверены, что мокрый робот проходил бы у Вас хотя бы 150 без сучка и задоринки? Я вот не очень, хотя случаи бывают

Niko
Q5 в те годы во всяком случае, имели проблемы с двигателями на ранних пробегах, и их часто продавали до окончания гарантии, так что могли многие и да замены коробки продать авто. Ну и плюсом пробегов по 10-12 т.км. в год тоже немало, и видимо, гарантия у них закончилась "рано" по одометру

* до замены

Pavel5pavel
Слишком много если .С 16-го по 18-й доллар упал с 77 до 57,в этот период машины также покупались .Слишком много соломы нужно ,что бы всё застелить )))

Pavel5pavel
Никогда не брал бытовые вещи в кредит ,даже если ввиде рассрочки без процентов ,лишняя волокита ,мне проще собрать .

Pavel5pavel
Павел ,ты очень много додумываешь .(За 300ооо не по одному разу) ,это как минимум получается замена мехатроника на 100 и 200 т км .и это речь за мокрую коробку ,если сейчас сцепы на сухой коробке по 150 бегают без проблем .А мехатрон убивается именно запущенным сцеплением,а больше там и ломаться не чему ,так как это механика .Ох и страха у тебя нагнано за эти коробки и движки ))) Все знакомые ,родственники которые меняли сцепу ,у всех она отбегала ~100 и эта сухая сцепа ,до модернизации .

я вижу то, что вижу...

Ну и замечательно )))

Pavel5pavel
"Проблемы с двигателями на ранних пробегах" - судя по всему вы имеете ввиду 2.0 tfsi (gen 2) 211л.с. - со страшным масложером? На тигуане у меня такой мотор - который не сдался к 150 тыс км, расход масла составлял 150 - 200 мл на 1000км при stage 1 250л.с.
- из головняков замена сгоревшей катушки 890 руб при условии, что свечах я проехал 50 тыс км, вместо 30 тыс км. И пластиковый корпус термостата на 120 тыс км., опять же я прое...л чистку радиаторов а потом хорошо понаваливал в жару. Собственно на этом все за 150 тыс км.

Pavel5pavel
В коробке я уверен, у товарища заряженный Scirocco 2.0 300+ л.с. на мокром роботе спокойно переваривает stage 2+ вот уже 138 тыс км. Все железо в двигателе и роботе родное.

nik0574
А я брал. В прошлом году сделал ремонт и взял в Икее кухню и технику в рассрочку на год. Месяц назад рассчитался.
Очень понравилось. Ещё на какую-то Фэмили скидку попал 20%>
Сорян за бардак

Очень понравилось. Ещё на какую-то Фэмили скидку попал 20%>
Сорян за бардак
Бардака нет только на новой кухне когда её собрали ,ну ещё у тех кто дома не готовит )))

Просто не договаривает .Уже два раза сцепа и один раз мехатрон как минимум )))
в последние годы выпуска такое возможно. да и прежде 2.0тси был все-таки удачнее остальных двигателей.

Просто не договаривает .Уже два раза сцепа и один раз мехатрон как минимум )))
Если честно, там ещё и прав нет,сам он ходит в школу, а батя его на старой тойоте ездит))))

Pavel5pavel
Мой двигатель был 2012г.в а двигатель у друга 2010г. (Т.е. самый проблемный период)

но были 2.0 tsi ?

Pavel5pavel
Как думаешь ,при такой математике ,сколько мехатроников и тем более комплектов сцеплений ушло за этот период ? Учитывая что аппарат с той самой черной эры ,с самой проблемной сухой сцепой первой генерации .И если по мокрым такие цифры ,то по сухой чей пальцев не хватит )))

но были 2.0 tsi ?
Да, раньше катал на CAWA 2.0 tsi 170 л.с
у друга 2.0 tsi CCZB 210л.с

Zen Zen
почему 25000 на %? если б переплата с 500тр была 75тр за 3 года дак никто б за налик и не брал

Zen Zen
Потому что за взятый кредит у банка на год под 9% годовых на сумму 500ооо рублей ,нужно отдать банку 24 708 рублей за пользование кредитом ,то уплатить проценты .А если на три года взять и платить по графику ,то придется заплатить банку 72 394 рублей этих самых процентов и никак иначе ...К этому разумеется добавиться страховка жизни ,но и процент взят средний как пример ,он может быть больше а может быть меньше .

Zen Zen
дак 9 % от 500 это 45тр? но в любом случае я о таких шоколадных кредитах(потребительских) чето не слышал!! а вот 20-22% это больше на реальность похоже

Zen Zen
Да, это больше похоже на теорию с экрана ноутбука. в реальности все гораздо жестче

Ну не слышал и не слышал. Бери под 20%

Zen Zen
Вам кредиты вообще лучше не брать ,так как понятия нет совсем что это такое и что такое проценты по кредиту ,а то вам от балды можно проценты писать любые и вы их будите платить .9% Процентов от 500 посчитали правильно ,только к кредиту от отношения не имеет совсем никакого .Под 16,5% нужно взять кредит на год что б переплатить ваши 45 .

Zen Zen
За вашу реальность спорить не буду.....На данный момент есть персональное ,предварительно одобренное предложение от ВТБ на сумму 890ооо рублей под 8,9% годовых ,уже со страховкой .22 июня закрыто такое же предложение от Газпромбанка на сумму 530ооо рублей под 7,2 при условии финансовой защиты,во сколько обойдется страховка не знаю ,пока без надобности ,но думаю что под 2% влезу .Также закончилось от Сбербанка персональное ,последнее под 12,9% ,хотя там постоянно меняют процент по персональному (приходило от 11,9 % до даже 16,9 %)

Любишь ты додумывать )))

Мне ВТБ одобрил под 7.9%
Галочку со страхования убрал, но там в офисе уже другие цифры скорей всего будут. Забегу ради интереса.

Мне ВТБ одобрил под 7.9%
Даже если 1-2 процента накинут ,то всё равно ни о каких 20-22% речь не идет как некоторые пугают .Может на это сказывается работа в градообразующем предприятие и основные банки лояльны по процентам ,то есть другие условия к кредиту ,плюс кредитная история хорошая ,в прошлом году закрыл ипотеку ,которая была 9,9% , так газпром к концу ипотеки ,не раз звонили предлагали персональный потребительский под 8,5 На вопрос ,девушка у меня ипотека в вашем банке под большие проценты ,ответ ,это акция ,они же видят что я от ипотеки стараюсь как можно быстрее избавиться ,по этому логистика правильная

perez
DQ500 самая надёжная в линейке.
Вариатор на Джуке 60ткм отбегал без забот

Олег Баженов
В нашей тяжелой экономической ситуации, как правило, в 100 т.км. рано продавать

Олег Баженов
Маркетологи победили давно. 100к на машине и продажа.
Ты это только понял? 200, максимум 300ткм и авто в утиль.
Поменять авто раз в 5 лет или 100ткм самое оно.

В нашей тяжелой экономической ситуации, как правило, в 100 т.км. рано продавать
Дешевле на Gett в экономе передвигаться.
Мне бы 500руб в день за глаза хватило по городу на такси. 15тр / месяц. 180тр год - это как раз амортизация Тигуана за год. А ещё топливо, ТО, ОСАГО, Каско, переплата по кредиту.

Но Вы же тем не менее не на такси ездите

180 что-то многовато для потери стоимости за год, не считая остального

Дешевле на Gett в экономе передвигаться.
я имею в виду, что авто, купленные когда-то, в благодатные времена, некоторые просто передумали продавать, потому как на что менять, непонятно?

Но Вы же тем не менее не на такси ездите
Есть такой грешок.
Как говорит мой друг "Диман, один раз живём!". У него день рождения кстати сегодня - всех благ Валерыч! Живи лучше всех!

180 что-то многовато для потери стоимости за год, не считая остального
10% в среднем от стоимости нового

Возможно и так.

nik0574
Звонят , обещают , предлагают , 8 % , 10% ........ когда приезжаю всегда выходит в районе 16% - 20% .... сейчас уже когда звонят я просто без мата посылаю , те кто звонят и кто обсчитывают работают в разных отделах и живут они как будто на разных планетах , друг с другом не пересекаются (с их слов ) .......... звонили мне с ВТБ , я там до этого брал на 5 лет 500 тыс. и расплатился за год , сказали что мне под льготные 10% 700 тыс. без всяких поручителей и дополнительных запросов дадут , приехал , хрена , дополнительные запросы , сумма меньше , проценты 17 , я спрашиваю какого хрена звоните , она - а это не мы звоним , с другого отдела , такие истории в любом банке , ни разу меньше 15% потребительские кредиты не брал , авто кредиты вообще не брал , ипотеки 2 штуки выплатил , там льготы были и проценты маленькие , да ....... кредитная история у меня 15 лет как испорченная в Сбербанке , не знаю влияет ли это на что то и на другие банки .... взял кредит с двумя поручителями , распечатали мне график платежей , первый платёж через 2 месяца , проходит 1.5 месяца , звонит один из поручителей - Игорь , звонили с банка , говорят у тебя просрочка , не платишь ...... я бегом в банк с графиком , что за нахрен , они всё посмотрели , у них сбой системы был и они мне не правильный график платежей распечатали , из за этого я в чёрный список попал , в последующем я ездил в банк , объяснял ситуацию и просил как то убрать меня из этого списка , они сказали что не могут , это в Москву )))))

Ну ладно я , отец , Россельхозбанк , у него он зарплатный и пенсионный , пенсия хорошая и зарплата неплохая , спецпрограмма для пенсионеров 10% , пошёл оформлять кредит , вместе в страховкой жизни под 15% насчитали , он спрашивает - а что это за цифры на буклете 10% для пенсионеров ? Ему отвечают - это ОТ , а каждому уже персонально считается ...... история у него хорошая , ни одной просрочки или чего то ещё , повторюсь зарплата и пенсия хорошие .

Не знаю кто и как получает кредиты по 8-9% , мне это не дано )))

Игорь , уже не патриот
Вот буквально сейчас СМС со Сбербанка пришло , но если я туда пойду всё будет по другому , при чём у меня у них 3 счёта физ лица и 1 юридического , один из физ пенсионный , они прекрасно видят и знают движение моих денег , вообще легко могут до 1 млн. давать без каких либо проверок ........ но они не дадут мне .

perez
Ты это только понял? 200, максимум 300ткм и авто в утиль.
Поменять авто раз в 5 лет или 100ткм самое оно.
Зачеем в утиль? Любителям б/у сдать.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Дешевле на Gett в экономе передвигаться.
15000 рублей Вам бы хватило. А жене и детям?

Дешевле на Gett в экономе передвигаться.
У всех условия разные. Если у кого-то "домик в деревне" в нескольких десятках километров от дома, тоже предлагаете на такси добираться?

Игорь , уже не патриот
Согласен, все эти СМС с "персональными предложениями" не иначе как СПАМ нужно воспринимать. ))

а у кого-то 10 переездов в день по 2-3 км., тоже как сказать...
Я разорюсь если буду на такси по городу по делам мотаться , а ещё к тёще в район за 160 км. , рыбалка , родительская дача , земляника ...... какое нафик такси ))))

Игорь , уже не патриот
ну да, в таком режиме конечно

10% в среднем от стоимости нового
Ну если дизельный вариант стоит, к примеру, 2 млн. то 5-летний же дороже, чем 1.100

Дизельный уже 2300.
Мой 2500

Slava_Kazan
Зачеем в утиль? Любителям б/у сдать.
Это уже любителям б/у б/у.
Б/у в квадрате)))

Slava_Kazan
15000 рублей Вам бы хватило. А жене и детям?
Ну и ей 10тр. Всё равно выгодней.
У нее пробеги вообще смешные.
Пежо 308 5 лет юзала с новья - 40ткм не накатала.

Slava_Kazan
У меня домик в 25км. Маршрутка прям у ворот тормозит. Асфальт вот новый положили в этом году.

а у кого-то 10 переездов в день по 2-3 км., тоже как сказать...
В прошлом году велик продал, хотел покруче взять...
Раз в месяц авто заправлял.
Ваще класс! Пробки особенно радовали))) и процент жира 8
На следующий год возьму обязательно. А может и сейчас куплю.

Речь только про город.
И то если не на доставке работаешь.
Мне приходится иногда по нескольким точкам мотнуться, но вообще проще курьера нанимать.

Такси 500 просят
55 км, и автобусы туда не ходят.

Slava_Kazan
55 км, и автобусы туда не ходят.
Да понятно, что и я не поеду на автобусе.
Пока строил покупал Ниссад АД специально для перевозки груза.

perez
В прошлом году велик продал, хотел покруче взять...
Раз в месяц авто заправлял.
Ваще класс! Пробки особенно радовали))) и процент жира 8
На следующий год возьму обязательно. А может и сейчас куплю.
а вообще стоило ли тогда велик продавать, лучше себе оставить как запасной транспорт. Но по обочине страшновато на нем, однако, на узких дорогах особенно. По лесам вот он больше пригожий

сейчас-то страшновато на заразной маршрутке

perez
Ну и ей 10тр. Всё равно выгодней.
У нее пробеги вообще смешные.
Пежо 308 5 лет юзала с новья - 40ткм не накатала.
Я почти каждый день езжу, пробеги практически такие же

Речь только про город.
И то если не на доставке работаешь.
Да никакой не вариант такси ни в каком случае ,будет дороже , с постоянными заказами и ожиданиями , в часы пик можно попасть что машин нет .... геморрой .... себе на работу , жене на работу , какие то покупки не рядом с домом и т.д. , это только в теории дешевле выходит , у нас в городе средняя цена ближе к невысокой 200 руб. за поездку , только жене и мне к примеру на работу с работы 800 руб. в день , 16 тыс. в месяц при 20 рабочих днях , это если только работа .

Pavel5pavel
Меня сбивали по касательной. Но без последствий.

сейчас-то страшновато на заразной маршрутке
Это да.

Игорь , уже не патриот
А посчитай стоимость авто за все годы. Обслуживание. Потеря при продаже.

perez
А посчитай стоимость авто за все годы. Обслуживание. Потеря при продаже.
А удобство и комфорт ? К какому такси прицеп цеплять ? )))) Такси - это перебиться иногда , но зависеть от него и только им перебиваться , это как в ночлежках ночевать , а не дома )))

Пенза
А Новогодняя ночь или другие праздники , когда машин нет и цена почти в 3 раза выше ?

Игорь , уже не патриот
Вот когда одна хорошая машина вместо двух плохих в семье, это можно таксишкой жене перебиться, но и то не всегда

Pavel5pavel
У меня одна машина , у жены права есть , предлагал ей какую нибудь новую Калину с автоматом взять , отказывается , в основном я её вожу куда нужно , но если уж не могу , то такси ..... но она ещё и на работу по утрам и вечерам не ездит , дома на удалёнке бухгалтерии фирм ведёт .

Игорь , уже не патриот
Хотел написать что я о банках думаю, да только что-то все непечатное получается)))

Игорь , уже не патриот
В 17 году брал ипотеку под 9,9 Сбер в это время выдавал под 12,9 . Не знаю как везде ,но у нас по ходу банки хорошо дружат с градообразующими предприятиями ,и частенько идут акции типо *только для работников Металлоинвеста такой процент , По автосалонам часто тоже самое ,Скидка 3% для работников ...... Почти коммунизм)))По тому же газпрому ,сейчас как то по утихло ,а чуть ранее все бежали туда у нас и рефенансировали ,кто ипотеку ,кто потребительский .И реально ,люди бежали и с тех же 13-15 % уходили на 9,2

Игорь , уже не патриот
Для многих людей действительно такси было бы дешевле чем свою машину содержать, но далеко не для всех. Кроме этого, жаба душила бы каждый раз за такси платить))) даже если знаешь что это выгодней)
А ещё, самое главное, машина даёт ощущение свободы, которое с калькулятором не высчитаешь)

nik0574
Я про ипотеку не пишу , там много чего индивидуально , у меня скидки по разным программам были и ипотека по 5-6% , но потребительский кредит - это грабёж (открытое хищение имущества))))

Игорь , уже не патриот
Есть прокат квадриков - мне проще арендовать.

Игорь , уже не патриот
А зачем рулить в Новогоднюю ночь?

Vitaliy-nk
Да как сказать, скорее наоборот зависимость.
Без авто уже не представляешь жизнь. Опять же время на него сколько тратишь, как в анекдоте - как бы я всё это без авто успел)))

perez
Есть прокат квадриков - мне проще арендовать.
И кататься не там где хочешь , а там где скажут ?

perez
Да как сказать, скорее наоборот зависимость.
Если так рассуждать, то и от женщин у нас зависимость, и от квартиры, и от денег - одни сплошные зависимости)

Vitaliy-nk
Так и есть. По настоящему свободны только бомжи.

perez
Так и есть. По настоящему свободны только бомжи.
Никогда не завидовал бомжам)

Vitaliy-nk
Никогда не завидовал бомжам)
Я раз у известного бомжа (отец Куличкова с шоу Такси) дверь с зеркалом украл , спросил у соседа по гаражам нет ли у него зеркала , он говорит на помойку шкаф вынесли , там дверка с зеркалом , иди возьми , я на отрез , дядя Коля донял , иди возьми в гараж пока хозяин помойки не пропил , его вроде нет там https://www.youtube.com/watch?... , я пошёл и взял эту дверь , до сих пор чувство не однозначное , она так то не на помойке лежала , а рядом детали были сложены , я сам когда выбрасываю какие нибудь шкафы или мебель какую тоже рядом ставлю , берут люди кто в гараж , кто на дачи ))) Бомжам я тоже не завидовал )))

Игорь , уже не патриот
Этот бомж стихи к всяким юбилеям писал продавщицам магазина недалеко от помойки , они его подкармливали )))) https://www.youtube.com/watch?...

19211909
Подскажите, пожалуйста, в вашей комплектации есть электрофен? Как зимой обстоят дела с прогревом салона? На текущем авто стоит электрофен, очень полезная вещь, привык к нему)

19211909
Не знаю. Наверное стоит.
Зимой дела с обогревом замечательно. Вебаста рулит.

Волгоград
Уф-уф! Темный цвет меня всегда манил. Конечно не практичный, зато красивый. Воском не обрабатывали еще?

Керамикой сразу закатал.
Воском на мойке обливаю

Керамикой сразу закатал.
Воском на мойке обливаю
Когда купил Рио - она как магнит притягивала пыль. Даже когда протирал замшей, она была излишне наэлектролизована статикой. Два раза обработал воском Meguiar"s и проблема исчезла до самой продажи. Так обрабатывал локально лёгкие царапины. Делал всё сам. Потом только мыл бесконтактной мойкой и уже всё блестело. Конечно эффект скатывания капель заканчивался через 10 моек и потом его не было. Но уже хватало протирания одной замшей.
Это к вопросу надо или не надо обрабатывать машину воском. Я считаю, что надо, но не до фанатизма.

dober86man
Я тоже натираю , мне такая нравится (фото).

dober86man
Спасибо за совет. Попробую.

Игорь , уже не патриот
Я тоже натираю , мне такая нравится (фото).
Подойдёт любой воск карнауба. Просто выбрал Meguiar"s случайно: купил в ближайшем магазине флакон QUIK DETAILER. Так как всё делал в рукопашку (боялся повредить лак машинкой) эффект всё равно был классный. Понял, что фирма классная и прикупил GOLD CLASS™ CARNAUBA PLUS PREMIUM WAX. Даже в рукопашку получается результат как у Вас на фото.

dober86man
Я тоже в ручную делал , сначала хотел болгаркой , но не пошло , крутится очень быстро , а обороты на моей не регулируются . Раз товарищ мне присылал с Владивостока японскую натирку , расписал как супер-пупер , если честно совсем не понравилась , решил на проверенной остановиться .

Игорь , уже не патриот
Если точнее- не болгарка, а полировальная машинка. У меня их две, обе с регулятором, но та, которая поменьше, кажется ,штурм" и с регулатором ни то ни сё. Но, даже имея хорошую полировалку, надо долго руку набивать, особенно опасны внешние грани, кромки,можно быстро поджечь лак, ато и до грунта содрать. Я тренировался на своем жигуленке. Затем занялся равом. С пастой фарекла вывел риски, кустовые царапины, паутинку. А в финале вручную обработал жидким стеклом willson. То ещё занятие, скажу я вам! Но результат порадовал. Да и держится 3й год. Вода как сгуся и не так в дождь пачкается. Уточню, зимой не ездил, на других авто перемещался. А так по расспросам, willsona в среднем, на год хватает.

Фотограф2015
На моём фото выше именно болгарка , а насадки разные продаются . Думаю про жидкое стекло , запомнил willson .

Игорь , уже не патриот
На маленькой болгарке 11ооо оборотов ,это много ,пожжешь лак .Тут орбиталка в помощь .

nik0574
Я когда на болгарку прикрутил насадку , прилепил на насадку поролоновый диск , включил , сразу понял что ничего не выйдет , от таких оборотов поролон аж в стороны расползаться начал )))

ЕV
Фотограф2015
Это уже клиника... но если есть возможность и умение зарабатывать на все новинки,рестайлы,апгрейды, то почему нет?! Как говорится: "Любой каприз ........"!

Виталий Радонежский
Нужно быть очень ленивым что бы за мрот работать
Или очень социально ответственным с чутким сердцем...

19847936
Потому что оно предназначено для двигателей без сажевого фильтра. Во первых.
А во вторых с конца 2019 года Фольксваген прекратил договор с прежним поставщиком масла и перешёл на Лукойл.
Соответственно и в банках VAG теперь Лукойл.

Zombi23
Конечно. Надо же 40 лет за дом платить ипотеку. Который нормальный стоит больше ляма. Поэтому и машины скромные.

Фотограф2015
А зачем вы написали стоимость часов 18 000 рублей?!
18 000 рублей это не стоимость ЧАСОВ, а стоимость ремешка и цена профилактики и смазки нормальных часов.

2-й Ходите год пешком и берёте на 200ооо дороже ,типа по средствам .
При средней зарплате не каждый и 200 000 сможет накопить за год.
В любом случае кредиты на самом деле сейчас берут только те, у которых есть деньги. В особенности если у людей есть какой то свой бизнес.
Лучше эти пару лепёшек оставить в бизнесе и заработать на них за пять лет больше, чем отдать проценты по автокредиту.
Ну и 10 процентную инфляцию годовую никто не отменял. Хотя... как посмотришь на курс бакса который вырос в разы за 6 лет, то 10
Процентами и не пахнет.
В 2015 году брал Соренто новый по цене ещё 2014 года со скидками за 1 550 000. В 2018 продал за 1 450 000. Новый сейчас больше 2.
Взял бы если в кредит в 15 году, сейчас через 5 лет он бы мне в 2 единицы и обошёлся с учетом переплаты банку.
Поэтому и берут в России кредиты. Потому, что нет никакой уверенности в завтрашнем дне.
Я в зрелом возрасте и работаю с момента развала СССР. Так вот. За это время дешевле не становилось ничего. Только дороже. С каждым годом. И национальная валюта это не свободно конвертируемый бакс.

Zombi23
не так все просто. в среднем при ЗП 4000 у американца остается в лучшем случае 1500.
все-таки жилье по съему дорогое, около 1200-1500, сфера услуг тоже, но за год с небольшим он Короллу поднимет
а насчет старых машин правда. их там много, но в каком состоянии для своих лет !!!

Саныч
Миасс
Тема интересная , кто где и как, но что с машиной - брать дизель или ???
добрый день, при -20 через сколько можно в салоне создать ташкент? Так понимаю, что если в пробках стоишь то машина остывает? Надо ли укрывать одеялом, закрывать решетки радиатора зимой? Очень не хочу брать холодную машину. Спасибо.

-20 вообще без проблем.
Одеяло взял, только когда -40 давануло.
Вебасто за прлчаса работы салон прогревает, ещё через 10-15 минут движения Ташкент.
Температура ОЖ в пробках падает в мороз, если климат в авто стоит или обдув 3 и выше, но я выставил догреватель чтоб сам запускался и грел.

Как-то так.
При сбросе газа, без тормоза, при переключении на пониженные передачи пиночек неприятный появился. В режиме спорт.
Или я отвык после недели вариатора на Кашкае и гидротрансформатора Креты

Serega383
Будьте бдительны! Повсюду рептилоиды и ZOG

Как-то так.
Или я отвык после недели вариатора на Кашкае и гидротрансформатора Креты
Видимо сцепа адаптировалась - всё чётко стало.

Спасибо за бдительность!
Я люблю кататься!

Так нормально?

Так нормально?
Да что Вы так сразу? Это же юмор...

Туда прям без напряга 180-200, где позволяла трасса.
Назад, с 350кг в багажнике, уже при наборе 160 начинало прилично напрягать рысканьем по трассе. На динамике особо не отразилось, но запас до встречки увеличил.
В целом бросок 500-600км абсолютно не утомляет, как и шум, на которые многие жалуются. Может шумоизоляция арок немного вносит коррективы. Ветровиков на стеклах нет.
Ехал в спорте, коробка в D. Перед обгонами переходил в S, чтоб пониженная включалась.
Особо не тошнил, старался штрафы не выхватывать, но это сложно)))
Немного потолкался в пробках города, расход на фото.
Туда-обратно менее 2/3 бака ушло.

Дмитрий Петров
Не дают мне дополнить отзыв, в бан опять отправили - больные на голову модераторы. Гонял вчера в Барнаул за ламинатом ибо в Новосибирске не было нужного количества. Туда прям без напряга 180-200, где...
А за что банят и где всё это происходит ? ))) Я что то не наблюдаю нигде особо жарких споров )

Чёт фоты не прицепились

Игорь , уже не патриот
Хз. Может какая-то травма детства.

Чёт фоты не прицепились
Я не понимаю как у вас такие маленькие расходы выходят , ещё и едете 180-200 где трасса позволяет , 7 с чем то литров видел на БК , меньше 7-ми никогда , я еду 120 обычно , трассы чаще загружены , всегда в активном обгоне )
Давайте жить дружно !

Это ещё + час пробок в городе.
В 7 утра по трассе плелся где камеры 100-110 вообще 5.7 показывал.

Так у него дизель)

Так у него дизель)
Точно, я забыл))) А у тебя как с расходом?

Игорь , уже не патриот
Точно, я забыл))) А у тебя как с расходом?
Я раньше игрался с расходом, прикольно было ездить так, что бы цифры поменьше были, следил за этим. Сейчас я на это вообще забил, наигрался, практически не смотрю. И расход у меня сейчас примерно на литр больше по сравнению с тем что было, может ещё влияет что пробег 75 т. км.

Vitaliy-nk
У меня терпения не хватает минимального расхода добиваться, считать по чекам тоже перестал , по БК вижу постоянно, в городе 10 сейчас летом, по трассе 8-8.5 , не получается по пустым ездить, всегда с перегазовками и обгонами.

Игорь , уже не патриот
Сегодня сфотографировал. Поездка в Челны, немного по городу и обратно, без обгонов практически, знаки +20.
И долговременный расход.

И долговременный расход.
За длительный период у меня сейчас 9.5 горит , чтобы 6.1 получить я не знаю что нужно сделать ...... наверно забить и ничего не делать )))

Игорь , уже не патриот
Не обгонять) я в основном стараюсь на круизе ездить, если уж кто плетется то обгоняю. Но у нас до Челнов дорога хорошая, и только относительно небольшой кусок где по одной полосе в каждую сторону. Поэтому можно выбирать комфортную для себя скорость, или скорее за тебя её камеры выбирают)

Дмитрий Перковский
Масло было очень грязное.
Меняли с разбором - мастер почистил сетку фильтра насоса.

Менял у ОД. Масло вышло дешевле чем в Автодоке.
Я на ТО просил посмотреть , после как ты написал , они сказали не было с этим проблем никогда , не посмотрели , я не настоял ....... на следующем ТО настою , но я вроде закусываний не ощущал .

Менял у ОД. Масло вышло дешевле чем в Автодоке.
А чё за фигня с редуктором, никогда о таком не слышал?

Игорь , уже не патриот
Тоже сказали, что уровень не могут посмотреть - только новое залить.
Мне деваться некуда было, заменил.

Niko
А чё за фигня с редуктором, никогда о таком не слышал?
Полно инфы. Кто-то по 60ткм выхаживает, масло чистое. У кого-то к 30ткм чёрное
Кстати закусывало также полный привод на ЦРВ, поменял масло в DPF - всё прошло.
Еще на Импрезе был такой дефект, но я её продал, не успел заметить.

Игорь , уже не патриот
У тебя же был Патрик партайм, там если на месте с передком крутится, то закусывает колеса - подобная хрень.

Дмитрий Перковский
Я понял о чём ты , не чувствую такого на Кодиаке .

Анжеро-Судженск
Слабоват на Тиге дизель, ему бы коников 200 как у Мультивана 2.0(199лс) он ровно на 3с быстрей до сотки, чем 150лс. Тиг с таким мотором, шикарный бы зверюга был!)

Так это в угоду маркетинга придушили. Двиг легко шьётся на 200лс

Диман, как сам? Я тоже Тигуана прикупил родителям, правда 1.4) Читаю, охреневаю, как он дешево стоил год назад(

Butch
Живу, работаю)))

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан