Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Фольксваген Тигуан 2019 — отзыв владельца

42027
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 20199
Здрасьте здрасьте люди добрые)))
Поменял свой Пэжо на Тигуан.
Очень долго выбирал - швыряло от бэхи 320 хдрайв до Мурано. В промежутках Кашкай, Спортидж, Джетта беганная и бу Туарег нф. В итоге остановился на Тиге.
Изначально планировал взять на минималках Винтер эдишен 1.4 на ПП, возможно подождать 20г выпуска - вплоть до мая 2020. Ну не было особого чёса менять авто, вроде бы и 301й всем устраивал.
Но вот спустя 2х месяцев выбора Тигуана, в 2х дилерских центрах, появился годовалый аппарат 2л ПП в достойной комплектации. Приехал посмотреть, а он не завелся, т.к. сел акум. Чёт я сразу расхотел его брать.
Пока переваривал сей факт, уселся в черныша дизельного в шоуруме с салоном из алькантара... И всё. Понял, что больше ничего не хочу.
Сообщил сей факт менеджеру Игорю, что в Автомире на Петухах работает.
И так как декабрь на дворе, конец месяца и года, делает он мне предложение, от которого я не смог отказаться.
Отдал свой Пэжо в трейдин, получил скидку и одобрение кредита VW банк.
И стал я счастливым обладателем черного Тигуана TDI с кучей всяких плюшек типа Вебасто, подогрева лобового, бесключеовой доступ, электподверь багажника, массаж 5 точки, автопарковщик, камеры вкруг и прочего. В подарок переобули в шипы, тонировка, коврики, сетка, шумка и блокировка.
Такой доволен на 99%.
Из минусов короткоходная и жёсткая подвеска на неровностях, но это становится плюсом на высокой скорости - как по рельсам идёт.
Радует расход, сейчас без пробок 7-8л по городу. В декабре, январе больше 10 не выходило при средней скорости 18-20км/ч.
Ещё я несказанно оценил ПП этой зимой - снега навалило просто по уши.
  Ну как-то так. Планирую замену масла на 5т.км. Дилер льёт ЛУКОЙЛ генезис 5w30 VN. Думал Shell взять.
С автомобилем ничего после покупки не делал, только керамикой покрыл кузов.
Да, ещё ближний под нос светит - надо отрегулировать. На трассе тяжко с таких светом. Стоит лед в рефлекторной оптике.
Кстати Кашкая тоже купил - супруге Джука поменял на 8 марта. Как раз ажиотаж был с курсом доллара. Так вот там свет линзованный - совсем другой поток.

Такие дела.

Заправлялся на газпроме.

Сейчас на Шелле. Бака на 2 недели хватает.

Здрасьте здрасьте люди добрые!

Задумал масло в двигателе заменить, закупил Шелл с допуском 507, фильтр и пробку, приехал в сервис и обнаружили течь. Менять не стал, уехал к дилеру. Следы замыли, 1000км проеду и к ним.

Давит через болты маховика. Есть бюллетень TPI 2043567/6 по замене болтов.

Выкладываю фотки различных режимов с камер обзора. Есть 3 режима задней камеры - с траекторией въезда по умолчанию, вид с бампером для точного контроля, а также панорама широкоугольная. Очень здорово упрощают жизнь при парковке в тесных условиях, а так же выезде задним ходом на дорогу.

Автопарковщиком пользовался раз 5 от силы. Порой странный алгоритм у него. Проще с одного раза паркануться самому, чем туда-сюда сдавать.

Поменял масло у ОД. Масло Shell и фильтр с болтом свои привез. Цена услуги по замене1600₽ с скидкой....

Всем Салам!

Закупился к ТО 1. Чёт решил фильтр салона махнуть не отходя от кассы, благо немчики всё очень круто продумали и делается это быстро и просто. Удобней только в Пэжо 2008 было.

Фильтр за 15ткм забит в какаху. Впервые вижу за такой срок и пробег. Нужно ставить допфильтр наружной.

Злобным модерам привет))) не могу комменты оставлять до НГ.

Всем хайль!

Грянули морозы под сорокед.

Заранее плеснул антигель ЛМ и оставил авто на ночь в тепле.

Через пару дней -33 выдержал достойно, но вот сегодня утром до -38 видел, вебастой прогрел полчаса и запустил двиг, молотил полчаса. Затем при перемещении стала глючить вебаста, перестала включаться на ходу. При перезапуске начинала работать, жутко платила сизым дымом.

Температура ОЖ выше 50 не поднималась. Заехал в тепло на полчаса, вроде отпустило, кинул на морду одеялко с багажника и так катался. Потом купил дешманские одеяло с стеклоткани и защиту радиатора от Газели....

Гутентаг!

Заехал масло после морозов сменить, попросился в ремзону - опять давит на стыке коробки и дам.

Оставил авто 7 марта вечером.

8 числа скинули коробас, мой предварительный диагноз подтверждается - давит через болты маховика.

Заказали новые болты, герметик.

Выдали в прокате подменный автоКрета на 3 суток

с 10 по 13 марта. Свои все заняты в парке АВТОМИР.

13 марта пришли болты, 14 марта (сегодня) герметик.

Обещают сегодня собрать и выдать черныша хозяину.

Дичь конечно с этой болячкой - почему сразу на конвейер нельзя изменения внести и болты на герметик садить???

Сотворил небольшое ДТП, после которого установил регистратор ибо был признан виновным.

Ремонт у ОД вышел в копеечку.

Замена крыла, накладки арки, диска колёса, окрас бампера и крыла - 175000₽.

Заодно замена любаша, после попадания шипа 1.5 года назад - 78000₽.

Предлагал СК деньгами договориться, но они упёрлись. Я бы на 150000₽ согласился.

Всём мира!

Здрасьте люди добрые.

В марте 22г сами знаете, что случилось с ценами на масло и расходники.

Перешёл на Taneco с 507 допуском. Неплохие результаты отработки. Откатал 7500км. Taneco с 507 пропал в продаже.

Купил Sintec C2-C3. Откатал 3ткм и отправил на экспертизу. Результат отличный. Залил ещё раз. Буду его менять раз в 5000км - цена 2тр/6л

Лишать машинку девственности, гораздо приятней - имхо.

Еле в гараж влезла дровина.

Старый Оскол
Игорь , уже не патриот
На моём фото выше именно болгарка , а насадки разные продаются . Думаю про жидкое стекло , запомнил willson .
На маленькой болгарке 11ооо оборотов ,это много ,пожжешь лак .Тут орбиталка в помощь .

nik0574
Я когда на болгарку прикрутил насадку , прилепил на насадку поролоновый диск , включил , сразу понял что ничего не выйдет , от таких оборотов поролон аж в стороны расползаться начал )))

ЕV
Фотограф2015
Это у них, у нас несколько по- иному: один мой знакомый, экономист, поклонник бмв. У него мотоцикл этой фирмы и авто. Так вот, как только выйдет очередная новинка, он теряет покой и сон.в итоге продает свое авто и приобретает следующее.
Это уже клиника... но если есть возможность и умение зарабатывать на все новинки,рестайлы,апгрейды, то почему нет?! Как говорится: "Любой каприз ........"!

Виталий Радонежский
Нужно быть очень ленивым что бы за мрот работать
Или очень социально ответственным с чутким сердцем...

19847936
Доброго времени суток!!! Возникает вопрос, а почему бы не залить масло от VAG, специально разработанное для линейки дизельных двигателей ???
Потому что оно предназначено для двигателей без сажевого фильтра. Во первых.
А во вторых с конца 2019 года Фольксваген прекратил договор с прежним поставщиком масла и перешёл на Лукойл.
Соответственно и в банках VAG теперь Лукойл.

Zombi23
"и живу за границей"- это не круто, это успешно. За границей другие доходы и проценты мизерные, вот например средняя ЗП в Штатах 4000$, Камри в базе (или Королла в максималке) стоит 25000$,...
Конечно. Надо же 40 лет за дом платить ипотеку. Который нормальный стоит больше ляма. Поэтому и машины скромные.

Фотограф2015
Ну, у меня почти так же: живу на даче, которую своими руками 11 лет строил. На каждый день Солярис, на выходные рав 4, правда на руке часы за 18тыс.руб., а футболки новые. Так что, и на Руси неплохо,если есть руки и желание чего- то достичь.
А зачем вы написали стоимость часов 18 000 рублей?!
18 000 рублей это не стоимость ЧАСОВ, а стоимость ремешка и цена профилактики и смазки нормальных часов.

nik0574
Ну тогда прямой вопрос ,варианта 2 ,какой выгодней ?
1-й .За год по процентам нужно переплатить 100ооо рублей за кредит,машина под задницей .
2-й Ходите год пешком и берёте на 200ооо дороже ,типа по средствам .
При средней зарплате не каждый и 200 000 сможет накопить за год.
В любом случае кредиты на самом деле сейчас берут только те, у которых есть деньги. В особенности если у людей есть какой то свой бизнес.
Лучше эти пару лепёшек оставить в бизнесе и заработать на них за пять лет больше, чем отдать проценты по автокредиту.
Ну и 10 процентную инфляцию годовую никто не отменял. Хотя... как посмотришь на курс бакса который вырос в разы за 6 лет, то 10
Процентами и не пахнет.
В 2015 году брал Соренто новый по цене ещё 2014 года со скидками за 1 550 000. В 2018 продал за 1 450 000. Новый сейчас больше 2.
Взял бы если в кредит в 15 году, сейчас через 5 лет он бы мне в 2 единицы и обошёлся с учетом переплаты банку.
Поэтому и берут в России кредиты. Потому, что нет никакой уверенности в завтрашнем дне.
Я в зрелом возрасте и работаю с момента развала СССР. Так вот. За это время дешевле не становилось ничего. Только дороже. С каждым годом. И национальная валюта это не свободно конвертируемый бакс.

Pavel5pavel
Zombi23
не так все просто. в среднем при ЗП 4000 у американца остается в лучшем случае 1500.
все-таки жилье по съему дорогое, около 1200-1500, сфера услуг тоже, но за год с небольшим он Короллу поднимет
а насчет старых машин правда. их там много, но в каком состоянии для своих лет !!!

Саныч
Миасс
Тема интересная , кто где и как, но что с машиной - брать дизель или ???
добрый день, при -20 через сколько можно в салоне создать ташкент? Так понимаю, что если в пробках стоишь то машина остывает? Надо ли укрывать одеялом, закрывать решетки радиатора зимой? Очень не хочу брать холодную машину. Спасибо.

-20 вообще без проблем.
Одеяло взял, только когда -40 давануло.
Вебасто за прлчаса работы салон прогревает, ещё через 10-15 минут движения Ташкент.
Температура ОЖ в пробках падает в мороз, если климат в авто стоит или обдув 3 и выше, но я выставил догреватель чтоб сам запускался и грел.

Как-то так.
При сбросе газа, без тормоза, при переключении на пониженные передачи пиночек неприятный появился. В режиме спорт.
Или я отвык после недели вариатора на Кашкае и гидротрансформатора Креты

Механик Борисович
Два отзыва про ваг рядом и фото с шоурума. Что-то тут не так...🤔
Будьте бдительны! Повсюду рептилоиды и ZOG
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

Serega383
Будьте бдительны! Повсюду рептилоиды и ZOG

Как-то так.
Или я отвык после недели вариатора на Кашкае и гидротрансформатора Креты
Видимо сцепа адаптировалась - всё чётко стало.

Спасибо за бдительность!
Я люблю кататься!

Так нормально?

Так нормально?
Да что Вы так сразу? Это же юмор...

Туда прям без напряга 180-200, где позволяла трасса.
Назад, с 350кг в багажнике, уже при наборе 160 начинало прилично напрягать рысканьем по трассе. На динамике особо не отразилось, но запас до встречки увеличил.
В целом бросок 500-600км абсолютно не утомляет, как и шум, на которые многие жалуются. Может шумоизоляция арок немного вносит коррективы. Ветровиков на стеклах нет.
Ехал в спорте, коробка в D. Перед обгонами переходил в S, чтоб пониженная включалась.
Особо не тошнил, старался штрафы не выхватывать, но это сложно)))
Немного потолкался в пробках города, расход на фото.
Туда-обратно менее 2/3 бака ушло.

Дмитрий Петров
Не дают мне дополнить отзыв, в бан опять отправили - больные на голову модераторы. Гонял вчера в Барнаул за ламинатом ибо в Новосибирске не было нужного количества. Туда прям без напряга 180-200, где...
А за что банят и где всё это происходит ? ))) Я что то не наблюдаю нигде особо жарких споров )

Чёт фоты не прицепились

Игорь , уже не патриот
Хз. Может какая-то травма детства.

Чёт фоты не прицепились
Я не понимаю как у вас такие маленькие расходы выходят , ещё и едете 180-200 где трасса позволяет , 7 с чем то литров видел на БК , меньше 7-ми никогда , я еду 120 обычно , трассы чаще загружены , всегда в активном обгоне )
Давайте жить дружно !

Это ещё + час пробок в городе.
В 7 утра по трассе плелся где камеры 100-110 вообще 5.7 показывал.

Так у него дизель)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Так у него дизель)
Точно, я забыл))) А у тебя как с расходом?

Игорь , уже не патриот
Точно, я забыл))) А у тебя как с расходом?
Я раньше игрался с расходом, прикольно было ездить так, что бы цифры поменьше были, следил за этим. Сейчас я на это вообще забил, наигрался, практически не смотрю. И расход у меня сейчас примерно на литр больше по сравнению с тем что было, может ещё влияет что пробег 75 т. км.

Vitaliy-nk
У меня терпения не хватает минимального расхода добиваться, считать по чекам тоже перестал , по БК вижу постоянно, в городе 10 сейчас летом, по трассе 8-8.5 , не получается по пустым ездить, всегда с перегазовками и обгонами.

Игорь , уже не патриот
Сегодня сфотографировал. Поездка в Челны, немного по городу и обратно, без обгонов практически, знаки +20.
И долговременный расход.

И долговременный расход.
За длительный период у меня сейчас 9.5 горит , чтобы 6.1 получить я не знаю что нужно сделать ...... наверно забить и ничего не делать )))

Игорь , уже не патриот
Не обгонять) я в основном стараюсь на круизе ездить, если уж кто плетется то обгоняю. Но у нас до Челнов дорога хорошая, и только относительно небольшой кусок где по одной полосе в каждую сторону. Поэтому можно выбирать комфортную для себя скорость, или скорее за тебя её камеры выбирают)

Дмитрий Перковский
Масло было очень грязное.
Меняли с разбором - мастер почистил сетку фильтра насоса.

Менял у ОД. Масло вышло дешевле чем в Автодоке.
Я на ТО просил посмотреть , после как ты написал , они сказали не было с этим проблем никогда , не посмотрели , я не настоял ....... на следующем ТО настою , но я вроде закусываний не ощущал .

Niko
Менял у ОД. Масло вышло дешевле чем в Автодоке.
А чё за фигня с редуктором, никогда о таком не слышал?

Игорь , уже не патриот
Тоже сказали, что уровень не могут посмотреть - только новое залить.
Мне деваться некуда было, заменил.

Niko
А чё за фигня с редуктором, никогда о таком не слышал?
Полно инфы. Кто-то по 60ткм выхаживает, масло чистое. У кого-то к 30ткм чёрное
Кстати закусывало также полный привод на ЦРВ, поменял масло в DPF - всё прошло.
Еще на Импрезе был такой дефект, но я её продал, не успел заметить.

Игорь , уже не патриот
У тебя же был Патрик партайм, там если на месте с передком крутится, то закусывает колеса - подобная хрень.

Дмитрий Перковский
Я понял о чём ты , не чувствую такого на Кодиаке .

Анжеро-Судженск
Слабоват на Тиге дизель, ему бы коников 200 как у Мультивана 2.0(199лс) он ровно на 3с быстрей до сотки, чем 150лс. Тиг с таким мотором, шикарный бы зверюга был!)

Так это в угоду маркетинга придушили. Двиг легко шьётся на 200лс

Диман, как сам? Я тоже Тигуана прикупил родителям, правда 1.4) Читаю, охреневаю, как он дешево стоил год назад(

Butch
Живу, работаю)))
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан