Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2010

Фольксваген Тигуан 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет.
Теперь уже традиция вести  блог про свои авто. С момента продажи последнего авто Suzuki Grand Vitara 2,0 АКПП, Отзыв о Suzuki Grand Vitara прошло уже более полугода и можно начинать повествование о следующем авто.
WV Tiguan первого поколения.
2010 год , 2,0 Turbo 170 л/с АКПП Asin 6 ступеней  и полный привод с муфтой Haldex. К выбору авто подходил не осознанно, только было одно условие: чтобы авто был «не как у всех». С этой задачей VAG справился на-отлично. В моем регионе таких авто не то чтобы мало – их практически нет.
Почему была поставлена задача смены авто? Потому что 140 сил Suzuki хватало только в городе и на проселке, а вот на трассе не было никакого веселья от созерцания обгоняющих меня автомобилей по левой полосе. Также у меня намечалось пополнение в семье, и я точно осознавал, что на сложные туристические  поездки у меня не будет отважности еще 2 года. Поэтому выбор пал на драйвовую зажигалку с полным приводом.
До покупки авто я ни разу даже не подходил к Tiguan и не сидел внутри,  но насмотрелся на них через окно соседнего шоу-рума.  Внешний вид «на любителя», но отвращения не вызывает – могу сказать, что мне уже после пары дней обладания он стал нравиться. (Вопросы вызывал  вид колесных арок, который я изначально не признавал, так как они не имеют четкую округлую форму и поэтому их вид меня смущал).
Но главное в авто не то как он выглядит, а как ты его чувствуешь находясь в нем. Тактильно приятно прикасаться к отделочным материалам панелей, коже рулевого колеса  и тканевой обивке сидений. Приятно от самой посадки в авто. О-о-о, какой приятный вес имеет дверь и как она звучно закрывается. После этого, не хочется касаться  дверей японских ( дешевых) авто. Я теперь сломан на всю жизнь – ранее форестер 2010 годов  был для меня желанным авто, но после того, как сравнил обычные двери  - я разочарован.  И это касается многого.
Попробую изложить « +» и « - ». Мнение субъективное, ни кого не вербую.
Итак «+»:
1. Динамика похожа на атмо Forester 2013 2.5, только есть еще и подхват турбины, и четкие толчки  переключений АКПП. Такое чувство по-прежнему хочется испытывать,  но в силу того, что почти все современные авто оборудуют более дешевым CVT,  таких авто осталось на рынке не так уж много.
2. Салон на голову выше по качеству отделки Аутлендеров, Санта фе/ Соренто, ниссан 10 годов. (Недавно изучил Аутлендер 2015 и для меня также было странным услышать «звук консервной банки» от двери. Также не понравилось, что когда нажимаешь на подочечник чтобы его открыть, то вместе с ним шевелится обшивка потолка на 15 мм.
3. Багажник обшит ковролином  – в японцах встречается только голый пластик. Также удобная большая ниша под полом багажника, несмотря на то, что там еще и докатка . В ней помещается все, что ранее лежало сверху (двух поршневой компрессор например) и ничего не дребезжит. Есть еще два закрытых кармана по бокам . В одном ох них находится домкрат и оригинальный знак аварийной остановки. Во втором ряду сидения откидывается подлокотник и можно возить погонаж типа плинтусов.
4. Расход топлива тоже могу отнести к плюсам . При режиме «дед» - 10 литров в смешанном режиме на 4WD, на секундочку!  Так как езжу я - 12. Но у меня есть дурацкая особенность: давить на газ больше чем нужно, да и дорога к месту работы приносит больше восторга, если под хороший рок поддать газку на трассе.
5. Ксенон штатный в «ближнем» и поворотный свет порадовал. Светит хорошо, а при движении через дворы в потемках, свет поворачивает в ту же сторону, куда и колеса.
При запуске ДВС фары начинают «самонастраиваться» – поднимутся вверх, влево-вправо и т.д. – Выглядит очень круто, радуюсь как ребенок каждый раз.
6. Плавность хода. При езде на длинные расстояния можно выставить круиз на нужную скорость и расслабленно отдаться трассе. Подвеска позволяет ехать быстро и мягко.

Все остальное это ОЧЕВИДНЫЕ МИНУСЫ.
« - »:
1. К ним отнесется и последний плюс. Ага, вот так-то – сюжет становится все запутаннее. Ведь где в угоду хорошей управляемости улучшили комфорт на трассе, в том же месте его убрали на проселке и откровенном бездорожье. Теперь все поменялось, если на  предыдущем SGV меня совершенно не напрягали ямы нашего города и железнодорожные переезды, то на Тигуане я оказался в каком-то Toyota filder. Да, конечно я преувеличиваю но, тем не менее, теперь нужно думать в какую яму я точно хочу попасть, а в какую нет.
2. Объем багажника.  Увы и ах… – я становлюсь предсказуемым, ведь сам багажник я приписал к плюсам… ДА, все верно я не ошибся. Объем багажника позволяет вмещать только  коляску для малышки. Когда не будет большой коляски, тогда этот пункт меня не будет волновать, но пока мы либо берем коляску для малышки или берем велосипед старшей дочки. Но в целом он позволяет выехать на пикник к речке со стульями, столом палатками и т.д.  По факту он такой же, как во многих кроссоверах, проигрывает с треском только Nissan X-trail NT31
3. Расход масла. Он есть, но я готовился к худшему, когда покупал авто. Доливаю 1-2 литра масла на 5000 км.  Это как кататься, бензин тоже больше потребляет, если на педаль сильнее давить.

На этом и все.
Для того чтобы привезти в форму авто после покупки потребовалось заменить задние пружины – на них всех они ломаются оригинальные.
Также есть одна неприятная особенность  актуатора турбины . Он начинает со временем люфтить на месте соединения шплинтом, при этом от ДВС во время прогрева издается звук разорванных в клочья цепей и вообще начинают посещать мысли о предыдущем  авто, детстве, маминых пирожках  и что все это была авантюра. Поэтому VAG выпустил оригинальную металлическую клипсу-пружину. Устанавливал я ее 3 часа. Проклял всё – слава богу, на YouTube уже полно обзоров на это решение, но все говорят, что за полчаса справились. Я же только час искал, куда нужно ее защелкнуть. Также детальный осмотр состояния цепи успокоил мою душу. Это можно сделать через смотровое окно в  крьшке ДСВ под правым передним колесом.
На авто установил сигнализацию старлайн  E96 GSM/GPS. Заменил масло в редукторах и Haldex, тормозную жидкость и т.д.
Радует, что авто выкупил у людей у которых водятся деньги, и заметил, что авто было обслужено на уровне – только пружины они не видели  что сломали
(это нужно знать, где искать).

Покупкой доволен. Ребята у которых покупал авто, признались, что хотят новый Тигуан… Но я только сейчас их понимаю – это совсем другой бюджет.
Все сложнее повернуть свою голову на Пруль, чем-то цепляет этот Golf на высокой подвеске.

Доброго вам дня самоизоляции. Пока «Все» пытаются сидеть дома, у меня подошла запись на спланированную химчистку авто. Отказываться от такого сервиса не стал, потому что тряпичный салон Тигуана был в состоянии засохшей половой тряпки. Чистка была по «знакомству» у правильного мастера. Мыли сидения, потолок, карты дверей и подлокотник.

После сервиса пришлось убирать кучу ошибок (машину катали без сидений) и заряжать АКБ.

Есть поверье, что чистое авто едет быстрее, почти также, как и на полном баке....

Подвернулся багажник Thule - не смог устоять. Так как летом предполагаю на него устанавливать корзину, а зимой крепление для доски , которое уже ждет своего часа.

Ранее приходилось складывать сидения для погрузки сноуборда и все равно длины салона не хватало, переднему пассажиру приходилось подвигать сидение вперед. Поперечины не добавили шума, а внешний вид получил "+".

Застучала стойка ст-ра переднего - заменил ,1800 рублей за оригинал. При замене задумался о приобретении набора инструментов для ремонта европейских авто....

Тигуан был обменен на старшую модель от VW - Туарег 3,0 TDI. Тигуан, пожалуй, лучшее авто из тех, каким я обладал. Только так сложилось, что я по своей природе активный турист и мне недостаточно дорожного просвета и объема багажника.

Долго искал для себя дизельный Туарег , но в моем регионе попадались только те варианты, которые даже на фото смотрелись уставшими. Этот тоже далек от идеала, но что-то отмывается, а на что-то можно закрыть глаза.

2.9
4.0
17440850, Стерлитамак
мастдай, Иркутск

Niko
Для вашей ревизии мотора существует несколько бюджетных операций, для избежания глобальных финансовых вложений: поменяйте маслоотделитель только на ОИГИНАЛ последней ревизии, (упаси вас бог отдельно менять копеечные китайские мембраны - ничем хорошим это не закончится).
Сделайте профилактическую раскоксовку колец и впускных клапанов совместно с чисткой впускного коллектора.
Ну и обязательно прошиться! И залить новую параметрию в блоки, Тогда вы поймёте, что ваша машина до этого вообще не ехала.
OFA

Акмолинская область
Хороший зверёк! А если ещё слегка чипануть...)

Niko
Вот сейчас не понял половины слов)))) На Дальнем Востоке никто адекватно не занимается WAG, поэтому я лучше на стоке покатаюсь.
Zold_fm
Маслоотделитель меняется за 10 минут, с отсоединением 2х патрубков и откручивание 6 болтов. Прямо под декоративной пластиковой крышкой двигателя. Даже никуда залазить ненадо. Если он у вас у вас ещё родной, то за 10 лет мембраны уже потеряли свою эластичность и больше не могут сепарировать масло из масляного туман, тем самым отправляя его во впускной коллектор приводя к повышенному расходу масла и заседанию впускных клапанов.
Раскоксовка делается элементарно (жидкость стоит 500руб) - выкручиваются свечи и в колодцы на горячий двигатель заливается жидкость, оставляешь все на ночь в теплом боксе и к утру она растворяет все отложения забивающие дренажные отверстия в поршне, по мере прочистки вся эта гадость стекает в картер с маслом, после этого сразу смена масла. С этой операцией справится лубой механик умеющий держать отверку и ключ в руке, никаких сканеров для этого не понадобится. У меня так у двигателя в запущенном состоянии с расходом 600мл масла на 1000км расход снизился до 150мл, на машине с чипом 250+ л.с. и режимом тапок в пол.
Представляю, какой оргазм вызовет новый кузибен. Если от тигуана уже все хорошо
Niko
Это основные и проверенные конторы по чипам для VAG.
Представитель APR есть в Хабаровске.
Представитель Revo ближайший в Иркутске.
Для примера возможности активации скрытых функций вашего автомобиля можете почитать в отчёте моего бывшего авто Отзыв о Volkswagen Tiguan

ж/д разъезд 604 км.
Zold_fm
Коли уж купил немца, то пиши правильно - VAG. Это не от Wagen, а аббревиатура - Volkswagen AG (акционерное общество. Ранее - Volkswagen Audi Grouppe)

Воронеж
Был у друга такой, только дизель. Вроде хорошие материалы в салоне, но ***** маркие что пипец. Даже падающий снег на карты дверей оставлял следы. Химчистка салона нужна постоянно. Продал. Купил Туарег.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Представляю, какой оргазм вызовет новый кузибен. Если от тигуана уже все хорошо
новый кузибен - это что?)))

Как очередной отзыв об изделии дойчепрома,то большинство фото почему-то на фоне СТО.Я так понимаю,что на остальных пейзажах нашей необъятной Родины,это чудо бывает редко.

За сколько брал?

Тигуан во Владивостоке?? Соседи перестали здороваться?)))
Продам уши от мертвого осла.
Zold_fm
новый кузибен - это что?)))
призыв
Правильная эволюция
Ку зибен = Q7. По-немецки
Ну вы конечно «Полиглот». Хотя ,если проанализировать, то Бака.
Редкая машина на ДВ.
Lopata
Владимир
У самого такая, после фокуса 2, камри 40, кашкая, которые были во владении, машина радует и хочется туарег NF, но ситуация в стране по ходу все таки внесет свои коррективы, За тигуана 5

Chief-mate
Фото на работе сделал случайно , других нет.

tiranchik
За сколько брал?

Ку зибен = Q7. По-немецки
мне нельзя такой авто иметь, даже если заработаю - я не великий босс. Попросят на выход за такие понты))

dNooBuza
Ага, совсем забыл

А сколько планируете проехать на нем? Пробег вроде великоват.

bumblebee_09
А сколько планируете проехать на нем? Пробег вроде великоват.
не знаю, меня пробег не пугает. Пока что про два года думаю. Потом что-то типа туарега хочется.)) слишком богат наш край на красивые места дикие.

ПАЛАСИО
Тигуан во Владивостоке?? Соседи перестали здороваться?)))
пока еще держатся - самоизоляция как никак.
10121945
Новоуральск
VAG
Андрей
А я наоборот, продал тигуан и купил простого японца. Очень рад и не собираюсь платить за новый тигуан 2млн+. За эти же деньги взял хорошего нового внедорожника (MPS).
Андрей
За 2 ляма на нового японца без слез не взглянешь . Это будет рав-4 на вариаторе с дохлым 2.0 атмо .

А вот и нет.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
Niko
Я как то сделал раскоксовку таким способом, потом прокладку менял между головкой и блоком, химия съела уплотнение на прокладке. Причем за пару часов, а расход масла не изменился, так что способ так себе.
Кирилл
Хз на чем вы делали и что вы лили. Я проделывал у себя эту процедуру жидкостью ЛаврМ, машина простояла с больше 15 часов и все было отлично. В сервисе по вагам эта процедура поставлена на поток. Ещё заметно ощутился прирост мощности с низов, до момента раскрутки турбины. На какой машине вы это делали и из чего была сделана прокладка?

Ханты-Мансийск
Кирилл
А машина случаем не новер 5 с двиглом от мицубана был.

Zold_fm
Специально для жидетей ДВ.
Фолькс это VAG а не WAG.
Niko
Если бы чипа не было, то и раскоксовка не нужна была бы...
Как вывод - чипованая машина это минус при покупке.
dreamcat87
А вот и нет.

Ты просто на нормальных атмо не ездил

Трава да и только..
Почему для обгона не подождать спуска? Как будто, если ты на этом подъеме фуры не обойдешь, да еще и через сплошную, жизнь прошла зря. Может это с головой проблемы, а не с машинами?
Niko
Если бы чипа не было, то и раскоксовка не нужна была бы...
Как вывод - чипованая машина это минус при покупке.
Не могли бы мне глупому человеку объяснить взаимосвязь между неудачной конструкцией маслоотделителя (сепаратора картерных газов) и изменением максимального давления турбонаддува ( с 0.8 до 1.2 бар), настройках углов зажигания и корректировкой топливных карт?

Ты просто на нормальных атмо не ездил
Так судя по всему как и ты на нормальных турбо.
bumblebee_09
А что же делать жителям равнины?

Стритрейсер??? 😂

bumblebee_09
Похоже ты по трассе, где только одна полоса в каждом направлении, с плотным потоком не ездил.
Niko
Глубина вашего познания об устройстве и принципах работы современного ДВС с прямы впуском и турбонаддувом просто поражают. Не могли бы мне глупому человеку объяснить взаимосвязь между неудачной конструкцией...
Похоже глубина вашего познания в конструкции и расчётных характеристиках двигателя намного глубже чем у разработчиков этого двигателя.
С определённой долей вероятности это допускаю, но то что доработки двигателя выполненные с учётом ваших познаний будут в ущерб ресурсу двигателя-это факт.

Привет. Ямы и рельсы лечатся. Резиной родная бридж была очень жесткая -выбирал дорогу чтоб трамвайные рельсы не переежать. Но к счастью порвал штатную резину. Купил в размер последнюю модель другого именитого бренда.. хотел брать профилем повыше но продован насоветовал эту мягкую в штатный размер - все -трамвайные рельсы меня больше не пугают при этом управляемость не ухудшилась

droopy_54
Нужно понимать , что еще не создан полностью универсальный автомобиль.
Мы , как потребители, меняем свои предпочтения со временем. Никто из моего окружения не мечтает пользоваться 1 авто всю жизнь - он все равно надоедает и мы начинаем заглядываться на другие авто в потоке. Все хотят чего-то более извращенного или стабильного - зависит от ситуации. Ведь если ранее кто-то из нас намучился с определенными болячками одной модели, то в следующий свой выбор они хотят исключить эти вопросы и закрывают глаза на другие недостатки.
Каждый упарывается как может.

Niko
Прокладка металическая, многослойная, по окантовке нанесено что-то типа краски. Машина была Хонда, название химии уже не помню, давно было. Вообще думаю еще важно в каком положении поршня, можно наверное поставить так чтоб химия не касалась прокладки и тогда проблем не будет, это мое личное мнение. Но на угар масла в моем случае никак не повлияло, это точно.

adeev
А машина случаем не новер 5 с двиглом от мицубана был.
Хонда

Niko
Для вашего сведения: данный мотор серии 888 2.0 tsi Gen 2 имел разные форсировки без каких либо изменений (привет маркетологам) 170 л.с. как у Т.С. и 200л.с. - все железо и навесное там были обсолютно идентичны. После версию 170л.с. заменили на 180л.с. (новое п.о.). Была ещё версия 211л.с. (базовый 2.0 tfsi/tsi для Ауди и Golf GTI/Scirocco) его отличала только лишь другое исполнение картера. И этот же 211л.с. мотор шел на Seat Leon Сupra с заводской форсировкой 240л.с.
Все эти моторы ревизии 2009-2014 страдали проблемой из-за закоксовывания дренажных отверстий поршней. Степень форсировки при этом не играла роли, т.к. поршневая у всех одна и та же. Этот мотр расходует больше всего масла при езде в пробках во время турболага до 2000 об/мин, тогда картерные газы идут через малый клапан-мембрану по малому контору напрямую во впускной коллектор, где не отсепарированное масло оседает на вихревых заслонках, впускных клапанах и попадает в цилиндры. На впускных клапанах появляется нагар, а дринажи под кольцами закоксовываются, что в свою очередь ещё больше увеличивает расход масла уже из цилиндров.
Если коротко и просто, то моторы у любителей прогревать машину по 30 минут или пенсионерить в потоке жрут больше масла, чем у любителей выкрутить в отсечку.
Было несколько заводских доработок маслоотделителей, что реально снизило расход масла, но не смогло его полностью убрать.
В итоге проще потратить 8-10 тыс рублей на профилактическую раскоксовку и обновление маслоотделителя раз 50-70 тыс км, чем через 100км потратить 120тыс рублей на коварную поршневую с другой конструкцией колец и дринажа.
Что касается чиповки и увеличения надува, то в городском режиме эксплуатации потеря ресурса будет незначительной, т.к. заводской мотор CAWA 170 л.с. открывает клапан вестгейт на 4500 об/мин, когда же чипованная машина на 250 л.с. открывает клапан уже на 6000 об/мин. Как часто вам приходится крутить в отсечку и без того мощный мотор?

Приятель в Ха тоже похожего Тигуана купил, вместо Чероки (KJ).
Только дизельного.
С пробегом около 60 тыс.
Жил в Ха, ездил на машине для плохих дорог и с возможностью полностью самостоятельного обслуживания.
Сейчас уезжают на ПМЖ в Краснодар, появилась возможность взять более "легковую" машину.

Niko
Так судя по всему как и ты на нормальных турбо.
Ну как же, субарик у меня был турбовый

Niko
Взгляните на состояние моих впускных клапанов на пробеге 100тыс км. без чипа или каких либо других доработок.
На лицо результат неправильной работы маслоотделителя.

И дело не только тапке в пол.
Ну если дело не только в "тапке в пол", тогда расскажите, чем вам так не угодил атмосферный двигатель нормального объёма, с достаточной мощностью и хорошим крутящим моментом?
Ну как же, субарик у меня был турбовый
По моему небольшому опыту езды на impreza 2007 WRX 225 л.с. могу сказать, что это далеко не эталон единственной машины в семью на каждый день.

Niko
Практически все без исключения спортивные машины - далеко не эталон единственной машины в семью на каждый день.
Более того, они ближе к полной противоположности этого самого эталона.

А что эталон? Переднеприводный тигуан
Так что не надо мне про турбовые тачки рассказывать :)
Те кто пишут после турбо на атмосферу никогда наверное ездили на приоре потом сели на ваг 1.4 тси и она им ракетой показалась. Без обид хех

Zold_fm
Дело не в резине, просто спереди только 1 рычаг на колесо. Подвеска легковая, а я привык ранее ездить более отвратительно. Сейчас тормоза приходится использовать всегда. Нужно понимать , что еще не создан...
Я пересел на тигуан с рамного авто. А дороги в нске убитые в хлам. Ездить было очень неприятно и ходовка очень быстро ушаталась Но смена резины просто очень сильно облегчила мне жизнь. Счас и ходовка меньше разбивается. На родной и стойки поменял и стабилизаторы и саленты.. счас все живое

18202306
Mitsubishi Pajero Sport 3, за те же 2+млн. Нафиг мне рав какой-то.
И дело не только тапке в пол.
Да все нормально укладывается. Во-первых мой Mitsubishi Pajero sport 3 дизельный, а во вторых - две секунды разгона не так уж и заметны. Ну не был я гонщегом, хотя ездил достаточно активно. Зато теперь брюхом не цепляю на сильне раскисшей грунтовке после весны(Жена у меня немного вспорола брюхо этого вами любимого тигуана, хотя ездила предельно аккуратно)
egorlike
А что эталон? Переднеприводный тигуан Для молодого пацана классная тачка была. 220 турболошадок, палочка, полный привод постоянный 50:50 Так что не надо мне про турбовые тачки рассказывать :) Те кто...
Здесь никто не поднимал речь о сравнении пацанских тачек, прочти мой предыдущий коммент внимательно. Автор выбирал авто для Молодый семьи с пополнением и от этого все отталкивается. Также никто не пишет, что Тиг это пушка-гонка, это машина которая чуть мощнее среди одноклассников и на роль спорткара не претендует, это всего льш раздутый гольф плюс.
Импреза WRX смотрится прикольно, звучит прикольно, весело потыкать палку, в общем создаёт она атмосферу спортивности не спорю, но как на этом ездить с семьёй?
У меня тоже нет абсолютно никакого желания пересаживаться на атмосферу аналогичной мощности. Можно рассмотреть на примере Audi Q5 2.0 tfsi 249 л.с. и Infinity FX 37 333 л.с. - по факту динамика этих машин почти одинаковая.
За Ауди годовой налог 17тыс. руб. А за Финика уже к 60тыс. руб
Расход у Ауди если не экономить 15л/100км, у Финика 20л/100км(это если оптимистично, а так и 25).
Допусти даже что цена обслуживания у этих машин будет равной (хотя в европейской части РФ содержание Ауди выходит заметно дешевле)
Ну а теперь если посчитать с холодной головой, то за 150 тыс км и 5 лет эксплуатации разница на топливе выйдет в 382000 рублей, + 200000 рублей. Не слишком ли много эти 580000 руб. экономии за 5лет при цене обоих машин в 1.5 млн?
Даже если включить в стоимость владения худший сценарий для Ауди - замена поршневой и т.д. - 120 тыс руб.
Но тебе ли не знать что может случиться и сколько это будет стоить в случае с фиником, это если рассуждать о надёжности и т.д.
Так какой выбор логичнее?

А ты похоже только по ней и ездишь.

Niko
Что за прошивка? Рево, айпр, или что ломаное ноунейм?

Niko
А что же делать жителям равнины?
Раз нет горок, то просто покупать ту машину, которая нравится, без оглядки на "три фуры на подъеме."

Anest54reg
Что за прошивка? Рево, айпр, или что ломаное ноунейм?
У меня была от английской конторы Celtic-Tuning, что в РФ преподносилось как S-VAG.

droopy_54
Земляк, напиши по поводу резины, тоже подумываю о смене штатных бриджей. Но у меня кстати на 18, то есть больше только у Р-лайна. У вас какой размер резины?

Niko
Мне интересно как у тебя получается читаешь между строк и находить скрытый смысл в тексте? Здесь никто не поднимал речь о сравнении пацанских тачек, прочти мой предыдущий коммент внимательно. Автор...
Ну как правило Инфинити за 1,5 мульта будет сильно старше 5 лет, то налог будет в районе 35. А если старше 10 лет, то и вообще 20.000
Обслуживание 37 финя достаточно приемлемо, по сути это Ниссан, ни оптоволокна тебе, ни прорывных решений!
Ауди, не в пример дороже! Существенно дороже, но существенно интереснее.
По расходу: исправный финь ест до 20 в городе, в районе 12 на трассе.
Владел 37 два года. Больше тратил на детейлинг, чем на ремонты

Anest54reg
У меня штатный размер 23555 r17 на лето взял более мягкие екогаму в той же размерности..на зиму поступил радикальнее сменил размерность на 22560 r 17 . Теперь можно ездить.

droopy_54
Спс. У меня 235/50/18 по моему. Этой весной особенно не комфортно. Думаю подлатают маленько и можно будет самолетить снова

Niko
Я и неговорил, что ресурс не сократится, или то что я умнее инженеров, странно откуда вы это взяли. Для вашего сведения: данный мотор серии 888 2.0 tsi Gen 2 имел разные форсировки без каких либо изменений...
Мне кажется проще покупать машины с ген3 мотором а не играть в лотерею покупать заведомо проблемный 10 летний мотор

Niko
Стоп стоп, тебя что то не в ту степь понесло.
При чем здесь Субару,Тигуан, Ауди, Финик.
Про Субару я тебе вообще написал потому что ты мне ответил что я на турбовых тачках не ездил. Я ее не сравниваю с Тигуаном. Когда у меня был Субару я один на нем ездил, хотя честно сказать не думаю Тигуан настолько уж вместительнее чем Импреза хетч. Оба авто в плане семейных я бы не купил.
Так же заметь я ж не автору писал про атмосферные машины, а какому то человеку что ляпнул что с турбы на атмо низачто. Не было речи про равносильные по мощности авто.
Не говоря уж что помимо цифорок разгона до сотни есть другие параметры. Звук, отклик без всяких турбоям дают совсем другие ощущения чем скучный и стерильный ваговский турбовик. Туда хоть какой выхлоп воткни он звучать не будет потому что это полюбому 4-х цилиндровик с выпуском равнодлинным.

По стоймости владения, у нас нет налога на лс так что меня это не волнует. Но вот страховка на авто уверен будет больше на немцев, так как дорохо бохато.
И не надо мне рассказывать про цену ремонтов, я ж в свое время узнавал за замену двигателя. Я себе на финик полностью движок могу купить за штуку полторы баксов. С небольшим пробегом. На ауди 2 литровик турбо что то более менее вменямое сейчас посмотрел стоит порядка 4 штук. И так будет во всем.
Так что не нужно сказок про дешевый в ремонте ауди и дорогой инфинити ;)
egorlike
Вопрос в цене. Ген 3 шел с конца 14 года, а в РФ появился уже в 15м - цена машины 10 и 14 года будет очень сильно отличаться.
Мое мнение ген 2 можно смело брать с 13 года, при правильном уходе, больших проблем он не доставит.

Niko
Проблема в том что фиг его знает как его эти 7 лет эксплуатировали.. а менять движок у немцев влетит в копеечку. Это вам не японский контракт за 50 штук малопробежный с установкой

egorlike
Откапиталить этот двигатель с заменой поршней на кованые выйдет в 120-150 тыс руб. Кто-то капиталит за 2000$, а кто-то поступил как я, снизив масложер за 200$.
Вот тебе свежая история про хваленые дешёвые контрактные моторы))) httpss://www.drive2.ru/l/558006550216574168/

egorlike
Стоп стоп, тебя что то не в ту степь понесло. При чем здесь Субару,Тигуан, Ауди, Финик. Про Субару я тебе вообще написал потому что ты мне ответил что я на турбовых тачках не ездил. Я ее не сравниваю...
Тебя не смущает, то что мы говорим о разных странах? Я же указывал, что это разброс цен на содержание приведен на примере моего региона, тут кто-то писал, что на ДВ люди умудряются менять цепь у Ауди А5 за 100 тыс руб, когда в других регионах это выходит в 4 раза дешевле.
За 4000$ в РФ ты сможешь из полностью убитого движка 2.0 tsi собрать сердце на 450 -500л.с. и ещё останется.
Для сравнения замена цепи (порядка 20 позиций) на аналогичном тигуане мне встала в 26к руб., а на бптеном Ниссан Ноте 1.4 (мотор от микры) в 38к руб!!!! Там и там использовались оригинальные запчасти. Радиатор на 2.0 tsi стоит 4-8тыс руб. А на Ниссан ноут он стоил от 11.5к рублей, но при этом у ВАГов они не взрываются. Что-то бюджетный Ниссан в моем регионе нифига не дешёвый в обслуживании, ладно бы хоть не ломался, но*******за 200тыс км, перебрали и поменяли все что можно было.

Niko
Что то ты просвистывать начинаешь, товариш на дизельном тигуане :)
Насчет того что страны разные, ну да у нас разные реалии. У нас например налога нет поэтому мне без разницы 249 там сил или 333. И пробеги у меня годовые маленькие поэтому мне секономленые 200-300 баксов в год на бензин погоды никакой не делают.
Но у нас запчасти на немцев гораздо дороже чем на японцев и труд механика цениться гораздо больше. Еще и найти людей кто будет над ауди трудиться, хотя мой автомеханик из Германии думаю он вкурсе.
Может у вас там другие реалии но у нас в Северной Америке все что касается немецкой тройки довольно дорого. Надежности японской в них и близко нет. Поэтому считается что это кайфовые тачки пока на гарантии, а как гарантия кончилась - беги от них. Поэтому у нас пятилетние ауди а4 и бмв трешки стоят менее чем половину свой стоймости с новья. Народ их тупо скидывает за бесценок чем потом платить за дорогие ремонты.
egorlike
Капремонт немца даже на цент не дороже капиталки японца , если это не тайота или Субару , у которых вообще невозможно капиталку сделать .
Касаемо контракта , это опять таки покупка мотора , требующего ремонта . Немец , если что , также контрактиться .

egorlike
Ты выше сам написал что один блок на ауди поменять под 3 штуки баксов. То есть что бы снять с него 500 сил нужно всего лишь штуку баксов добавить? Что то ты просвистывать начинаешь, товариш на дизельном...
Раз у вас цены на немцев и их ремонт другие , то тебе и флудить надо у себя на своих англоресурсах , а нет тут.

egorlike
А немцы для того, кто платежеспособен. Это если премиум. И требует от авто не только перемещать свой зад, но и при этом доставлять удовольствие от процесса. Это если массмаркет. А япошки это не рыба, ни мясо. И не премиум, и ездят никак. Такие дела...

Капитан Блад
Такое пишут кто на нормальных японцах не ездил никогда.
А так зайдите в раздел о ауди и бмв, увидите что большинство покупают или а3 на 1.4 или бмв первой и третей серии с трехцилидровыми движками хаха
Ну просто огромное удовольствие от овошей с разгоном 8 секунд до сотни в лучшем случае..

bumblebee_09
А ты похоже только по ней и ездишь.
А что плохого по трассе ездить?

Андрей
Разницу в цене озвучь мпс/Тиг.
1 - 1,2 илн
Зачем в сравнивать несравнимое?

Niko
На лицо результат неправильной работы маслоотделителя.
Как же все остальные то ездят?
Или все поголовно на 100 тыщ головки снимают чтобы на состояние выпускных клапанов посмотреть?

В этом сравнении 2,0 Раф это овощ.
В твоём посте не было ни слова про сравнение конкретных моделей.
Было лишь общее и весьма категоричное заявление.
Я сам езжу на атмо, меня он в целом устраивает, поэтому попросил разъяснений, что именно с ним не так в принципе.

В этом сравнении 2,0 Раф это овощ.
Потому что 2 литра атмо нормальный обьем для небольшого седана/хетчбека С класса. Для рав4 такой двигатель не годится, в Северной Америке например такой двигатель уже лет 20 не ставят на рав. Там просто идет 2.5. А 10 лет назад были версии и на 3.5. Вот это нормальный обьем и с таким движком рав4 едет как ваш любимый тигуан на первом стейдже.

Простите, в это слабо верится.
Вот в этом вся боль немецких тачек. Нужно вскрывать двигатель, че то там смотреть, копаться, лить какую то жижку в свечные колодца, проверять не растянуты ли цепи (которые на японцах 300 000км + ходят), почему то помпы на вагах постоянно летят, про бмв почитаешь с термостатом проблемы поголовно - хотя на япошках давно эти агрегаты научились делать что они ходят сотни тысяч км, на дсг нужно УМЕТЪ ездить, нужно париться в пробке ставить спорт режим иначе ай ай ай прикончишь мехатроник и т.д. и т.п. При чем фанаты любят кричать что там все надежно, все исправлено, но начнешь копать тему всегда какие то нюансы, подводные камни. Не машины а мозголюбки на понтах.

Так не удивительно что народ и в России и а Америке так японцев любят. Поэтому берут камри а не суперб/пассат. Берут рав4/спортаж а не тигуан.
Потому что просто ездишь и не паришься. А что там на секунду разгон меньше (которые ваг только с двух педалей показывает) обывателя вообще не парит
Простите, в это слабо верится.
Там головку снимать не надо, достаточно просто снять пластиковый впускной коллектор.

egorlike
Странно, но я не упоминал замену блока, тем более за 3000$....
Но все равно, давай посчитаем: $ по 75руб.
120-150к замена поршневой
30к отреставрированная и с гарантией Турбина К04 от Ауди ТТS
2.5tsi
30к сварить прямой выхлоп на 63й трубе
30к б/у интеркулер от 2.5tsi
50к это кастомный впуск под нулевик, красные катушки зажигания от RS серий.
Установка водометанола 30к
30к прошивка и отладка ПО
Любая ваговская группа пестрит обьявами о дербане проектов и продаже б/у плюшек.

Niko
Странно, но я не упоминал замену блока, тем более за 3000$.... Но все равно, давай посчитаем: $ по 75руб. 120-150к замена поршневой 30к отреставрированная и с гарантией Турбина К04 от Ауди ТТS ...
Было это достаточно массово и доступно.
Лет через 15, наверное, так же будут глумится над "неадекватами на чипованных Октавиях" - "надо было Stage 3 накатывать!" :)))
История циклична.
Raven
Прочитал и прямо как в прошлое окунулся, лет 15 назад у нас на ДВ примерно так же Марки и Скайлайны "заряжали". Было это достаточно массово и доступно. Лет через 15, наверное, так же будут...
Каждый сходит с ума по своему. Это своего рода хобби у людей. Для 75 процентов достаточно просто сменить прошивку, чтобы получить немного больше за малые деньги. Вообще автомобильная культура в РФ развивается своеобразно. Практически нет местечковых гоночных трасс, культура янгтаймеров и олдтаймеров находится в зародыше, драг и дрифт находятся по сути в нелегальном положении. Трофи и внедорожный Триал ещё куда нишло, т.к. естественный рельеф нашей необъятной позволяет.

Niko
Я отлично это понимаю, сам всегда очень этим интересовался. Но раньше денег на нормальный тюнинг не было, а лепить "синие писалки" не хотел.
А сейчас мне как-то ближе прелесть стокового состояния.
Хочешь ездить на быстрой спортивной машине? Просто купи её.
Феррари, Порше или тот же Корвет. Да уйма их, всяких разных. На любой вкус.
Но субкультуру гаражной "постройки" быстрых автомобилей по-прежнему уважаю.
Разумеется, если эти люди потом едут гонять на гоночные трассы, а не на улицы.
Насчёт низкой в целом автомобильной культуры в РФ согласен.
У большинства людей нет возможности тратить деньги на подобные увлечения.
Raven
В твоём посте не было ни слова про сравнение конкретных моделей.
Было лишь общее и весьма категоричное заявление.
Ты ж не первый день на Дроме. Читал наверное отзывы и про турбы.
Знаешь наверное. что такое пакет сока.
Факта 2 для сравнения - приемистость (и с низов тоже) и расход.

Мы вроде в России живём.
Я да. Ты нет?

Niko
Фото снятой головки блока было выложено.
Или что?
Дурная голова рукам покоя не даёт?

Мы вроде в России живём.
Я да. Ты нет?
Какая разница где кто живет?
сочувствующий

Ты ж не первый день на Дроме. Читал наверное отзывы и про турбы.
Знаешь наверное. что такое пакет сока.
Факта 2 для сравнения - приемистость (и с низов тоже) и расход.
Читал, конечно.
Против турбо ничего не имею совершенно.
У меня "большая банка сока", меня её приемистость более, чем устраивает. Хоть с места, хоть роллом. Те турбо, которые в абсолютном большинстве тут обсуждают - в стоке так ехать не могут даже близко.
Расход - не интересует. Честно.
Не те пробеги и не та машина.
Когда в баке остаётся четверть, я просто заправляю его до полного.
Ты сейчас, конечно, напишешь, что это некорректное сравнение.
Что нужно сравнивать именно атмо 2.0 Тойоты с турбо 2.0 Фольксвагена.
Сразу же отвечу - если бы ты сразу это обозначил, я бы никак не стал это комментировать.
А так - сейчас до сих пор выпускают вполне современные атмо-двигатели, и они вполне себе здравствуют, наряду с турбо.

Максим
Воронеж
На Субару , Ниссане и тойоте багажник тоже не пластиком оббит

egorlike
Какая разница где кто живет?
Мне абсолютно по барабану на каких машинах ездят американцы, как и статьи про новинки американского рынка
Что за марка резины?

Йокогама летом не шумит?

А что не по барабану?
Какие статьи интересны?
Статьи о старых "японцах" для внутреннего рынка в рубрике "Народный авто" - тебя тоже раздражают.
О чём бы тебе хотелось читать, что обсуждать?
Исключительно Лады и автомобили российской сборки? А "для души" - наверное, европейский премиум. :)
stas
Опять разосрались немцы с японцами). Все просто: есть бабло берём немца, нет - японца. ПС бу и премиум к делу не относится

Йокогама летом не шумит?
Шумит .. но терпимо.. штатный бридж шумел больше.. вообще был противником йокогамы с машиной диллер подарил зимнюю ig35+ на которой переставляло в колее .. но продавец резины уверял что это супер последняя модель мягкая но с хорошей управляемостью ..показал маркировку сделано в японии я и поверил .. и не пожелел. Ларек какойто по бердскому шоссе на шлюзе перед гигантом. Там их два один сетевой которых много а этот, который ближе к гиганту с каким то редким названием.

Raven
А что не по барабану? Какие статьи интересны? Вот рискну предположить, что тебе не очень интересны предпочтения дальневосточников. Статьи о старых "японцах" для внутреннего рынка в рубрике...
А с какого перепуга я тебе должен душу изливать?

А с какого перепуга я тебе должен душу изливать?
Да не изливай, мне вообще пофигу. :)))
Ты же сам не первый день на Дроме, должен понимать - это форум.
Хочешь - пиши.
Не хочешь - не пиши. :)
Дело добровольное.

Ну, не совсем так.
Вопрос личных предпочтений.
Кто-то с баблом предпочтёт "японца" или "корейца".
А кто-то без бабла - купит "немца", и пофиг, что это Поло-седан. В кредит. :)
Себе же на беду. ©

Американцы это мерило того какие движки надо ставить на машины. У нас никогда не продавали и не будут продавать тигуаны на 1.4, рав4 на 2 литрах и прочие неедущие варианты
egorlike
https://m.vk.com/@thegrandtourshow-perevod-testa-iz-auto-hebdo-aprel-1984-chevrolet-corvette-vs вот тебе для ознакомления, как пакет сока нагнул ведро компота.
П.с. Порше который создавался для "бедных" у кого не хватило на 911. Имел коробку передач от гражданского пассата/ауди 100, передняя подвеска частично от гольфа и от пассата)))

Niko
Потому что вы страна победившего маркетинга, а Европа это страна победивших экологов. https://m.vk.com/@thegrandtourshow-perevod-testa-iz-auto-hebdo-aprel-1984-chevrolet-corvette-vs вот тебе для ознакомления,...
Маркетинг то здесь при чем?
Америка континент широких дорог и дешевого бензина. Тут машины не едущие хотя бы 10с до сотни не нужны никому

egorlike
Маркетинг то здесь при чем?
Вот и вырисовывается картина: большой шаробан, с мягкой и невнятной подвеской (дороги то все равно прямые, поворачивать не надо), урчащий примитивный прожорливый мотор с блоком v6 или v8 разработанным ещё в 70х, но с переодической модернизацией головок и навесного - прям мечта!!! Напомни пожалуйста какоая максимальная скорость разрешена на трассе в Канаде или США? Миль 80-90?
Германия: летишь такой в левом ряду по автобану 200 км/ч, а тебе в задницу начинает что-то моргать, уходишь в сторону и тебя как стоячего обходит дизельный универсал БМВ/Ауди/Мерседес со скоростью 240 км/ч, с мотором в 2 меньшего объема и расходом, но не уступающего по мощности. Или же горный перевалы в Альпах или Доломитах, где от машины требуются хорошие тормоза, острый руль, мощный турбодвигатель бенз/дизель, не теряющий мощность на высотах больше 2000м, там где даже V8 атмо заметно проседает.
Или представь каково это передвигаться на Эскалайде по улицам Амстердама или Брюсселя, для него тупо не найдется даже места на парковках.
В Европе тоже очень мало желающих водить эти бестолковые прожорливые корабли.

Raven
Да не изливай, мне вообще пофигу. :)))
Ты же сам не первый день на Дроме, должен понимать - это форум.
Хочешь - пиши.
Не хочешь - не пиши. :)
Дело добровольное.
Так не пиши.
Это же дело добровольное.

Niko
Лол сразу видно чувака который нигде в мире не бывал. Ты информацию про американские автомобили и немецкие автобаны с первого канала черпаешь? :)

Я рад за тебя.
Тебя то каким мерилом в Америке меряют?
Ностальгия все мучает, на русскоязычных сайтах сидишь?

Я рад за тебя.
Тебя то каким мерилом в Америке меряют?
Ностальгия все мучает, на русскоязычных сайтах сидишь?
А я и не в Америке живу. Ностальгия не то что мучает но к дрому привык уже много лет здесь тусуюсь.

Так не пиши.
Это же дело добровольное.
Если ты не будешь делать провокационные заявления, неприятных для тебя ответов станет (внезапно!) гораздо меньше.

Niko
Не увидел никакого "нагибания", увидел разный подход в реализации идеи спорткара. Порше получился более мягкий, комфортный, "дружелюбный". Корвет - более жёсткий, шумный, безкомпромиссный.
С5 во многом унаследовал черты предшественника, описанных в статье.
Это весьма шумный, довольно жёсткий "истребитель" , с очень острым рулевым управлением и хорошей динамикой.
Он не хуже и не лучше Порше.
Он просто совсем другой.
Посмотри на результаты Корветов на гоночных трассах. Он там отнюдь не аутсайдер.
И "вишенка на торте" - все достоинства и недостатки принято оценивать с учётом стоимости. Посмотри, сколько сейчас в США стоит новый Корвет и сравни его с таким же спорткаром от Порше.

Raven
С интересом прочитал статью, поскольку обе машины очень нравятся и я в будущем хотел бы купить обе - С4 после рестайлинга 1990 года в самой мощной модификации ZR1 и 944 Turbo. Не увидел никакого "нагибания",...
лол братан да кому ты обьясняешь.
У него от одной мысли что тачка может быть заднеприводной коленки дрожат. Сам ездит на овощном тигуане и роет какие то статейки про корвет, которого он в жизни в глаза не видел :)

Ты очень утрируешь.
Вплоть до полного отрыва от действительности. :)
Единственное, с чем нужно согласиться - это то, что движение в Штатах происходит по прямым и ровным хайвеям, на которых действуют ограничения максимальной скорости.
По поводу последнего - уже не раз слышал, что в Германии есть желание ограничить максимальную скорость примерно той же цифрой, что и в США (130 км/ч). Так что, возможно, носящиеся на скорости 250 км/ч дизельные семейные универсалы с пожилым бюргером за рулём и его фрау - уйдут в прошлое. :)
В США большой выбор машин с мощными, современными двигателями и хорошей управляемостью. И местного производства, и азиатских производителей, и европейских.
Тем более, помимо хайвеев, есть масса дорог, которые ничем не уступят извилистым и крутым трассам в Альпах.
Надеюсь, ты не думаешь, что в Штатах нет гор, или что в этих горах не проложены дороги? :)
От меня буквально в часе езды есть масса таких горных серпантинов отличного качества, что многим европейцам и не снилось! :)

лол братан да кому ты обьясняешь.
На Корвете нужно ездить, чтобы его понять.
Тогда все разговоры, что он "не рулится" и "едет только по прямой" - сразу прекратятся.
Вот поклонников тонны шумки в салоне и "выверенной эргономики" с лёгкими тактильными послевкусиями - Корвет точно не порадует! :)))

egorlike
Я успел пожил и поработать в Ю.Корее 5 месяцев, Сингапуре 2 месяца, 2 месяца в Норвегии, 2 раза по 2 месяца в UK, Ангола 4 месяца, США и Мексика 6 месяцев, на конец мая у меня запланирована недельная командировка в Техас в офис компании. Это все не считая разовых командировок в другие страны и туристические поездки)))
Так что в этом плане я имею представление побольше твоего лол)))

лол братан да кому ты обьясняешь.
Для тебя является показателем компетентности то какой машиной владеет человек на данный момент?)))))

Niko
Не хочу тебя растраивать, но последние 11 лет моя работа это сплошные командировки по миру. Я успел пожил и поработать в Ю.Корее 5 месяцев, Сингапуре 2 месяца, 2 месяца в Норвегии, 2 раза по 2 месяца...
Откуда тогда такая чушь про американские тачки берется?
Ты тупо стереотипы 20 летный давности описал, сразу видно знаний у тебя в этом плане ноль

Raven
Ты очень утрируешь. Вплоть до полного отрыва от действительности. :) Единственное, с чем нужно согласиться - это то, что движение в Штатах происходит по прямым и ровным хайвеям, на которых действуют...
Я не пересекал штаты от побережья до побережья, я катал по Техасу, немного у родственников в Огайо, пару раз летал в Филадельфию, хз как в других штатах, но автомобильная культура Техаса меня не впечатлила сильно, все больше старых не ухоженных машин. Много огромных пикапов с бесполезным лифтом и низкопрофильной резиной))) исключением были сами города Хьюстон и Даллас, там встречается все больше интересных и разнообразных машин, много европейского премиума. Хайвеи Техаса мне показались очень скучными, второстепенные местечковые дороги такие же рaзьeбannые как и в Ростовской области, последней моей прокатной/служебной машиной был Jeep Wrangler - жёсткий что п...ц, все стыки и трещины поясницей чувствовал.

Raven
Это не много не та статья которую я искал, мелькала она на Драйв2 около года назад, там ещё приводилось время круга на трекере и оно было не в пользу корвета.

egorlike
Откуда тогда такая чушь про американские тачки берется?
Ну значит в Техасе ничего не меняется с 2015года, ведь как минимум раз в год я должен посещать ц.офис, а картина за окном не меняется))))

Niko
На одном "полюсе" (который находится на виду у всех) - крайне потребительское, без какого-либо пиетета и придыхания, отношение к автомобилю. Здесь мало кто возится с внешним лоском, детейлингом и прочими фокусами на "повседневных" машинах. Поэтому в общем-то не старые ещё по российским меркам авто могут находиться в достаточно не ухоженном состоянии.
На другом "полюсе" - то, что не так бросается в глаза. Это огромное количество ретро всех времён и народов во владении американцев, от "Жестянки Лиззи" и Фольксвагена Т2 до ультра-дорогих Шелби GT500 и Порше 959.
Вот к этим машинам отношение уже совсем другое. Их бережно хранят, восстанавливают, реставрируют, ухаживают за ними.
Это первое.
Здесь очень много людей, приехавших из бедных стран Центральной и Латинской Америки, а для не малого числа из них автомобиль не культ, а средство передвижения и зарабатывания денег одновременно. При этом вкладывать средства в ремонт и обслуживание у них принято лишь в том объёме, который позволяет машине ехать и проходить ежегодный смог-чек.
Это второе.
Пикапы с лифтом и прочими штуками - часть автомобильной культуры этой страны. Нужно принять, как есть.
Это третье.
Хайвеи прямые и могут показаться скучными, но кратчайшее расстояние между двумя точками - это именно прямая. Есть и дублирующие трассы, они часто более извилистые и узкие, чем Интерстейты. Особенно, если проложены в горах или вдоль океанского побережья.
Калифорния считается одним из худших штатов по качеству дорог, но я после Дальнего Востока не могу ими нарадоваться.
Это четвёртое.
Про Рэнглер ничего не могу сказать, кроме того, что его очень ценят любители оффроуда и на него огромное количество всякого внедорожного тюнинга. Мне это всё не интересно.
Это пятое. :)

Niko
Просто зайди на сайт Нюрнбургринга и посмотри результаты (рекорды) серийных автомобилей.
Поверь, Корветы наверху списка там в очень хорошей компании. :)

Raven
Поверь, Корветы наверху списка там в очень хорошей компании. :)
Современные корветы неплохо так подтянулись я не отрицаю, да и дизайн последнего поколения прям не плох.
Я упоминал эту статью 80х с 944 Порше как наглядное сравнение различных путей развития инжиниринга, когда обьем не имеет значения.

Niko
Большеобъёмные моторы просто "не ехали". Совершенно.
Тот же С4 позже хорошо так "разогнали", выпустив модификацию ZR1, оснащённую двигателем того же объёма, но выдававшего уже 375 л/с.
Современные Корветы пока не изменяют "классике", хотя трансмиссия уже - безальтернативный "преселектив" от Tremec. Возможно, доживём и до "три литра твин турбо" - я не являюсь ортодоксальным поклонником или противником какого-то одного технического решения.

Raven
Просто нужно понимать, что из-за массовой доступности автомобилей на протяжении многих десятилетий в Америке сформировалась специфическая авто-культура. На одном "полюсе" (который находится...
Ну вроде бы Техас не бедный штат, тем более побережье мексиканского залива, где вся береговая черта забита нефтеперерабатывающими заводами, нефте/газохранилищами и т.д. вроде и работа есть у людей и ЗП не малая, а все как-то потрепано, особенно в Пасадене где мы жили. В Техасе европейцев мало встречается в соотношении с местным автопромом и японопромом, много корейцев и их с каждым годом все больше и больше. Европейцы если попадаются то это ещё новые машины 3-5лет максимум, а те что старше 5 лет внешне выглядят очень удручающе. Со мной работал немец из Гамбурга и каждый раз когда он встречал не нового немца на парковке ТЦ, он чуть ли не со слезами на глазах причитал, как можно содержать машину у таком усосе. К примеру Туарег с облезающим лаком на капоте и крыше (очень частое явления для Техаса без привязки к марке), пожелтевшие и мутные фары, рваная кожа в салоне, или Е класс в подобном состоянии. А парковки валмарта вообще выглядят как сборище зомбо-автомобилей.
У моего шефа Типичного реднека новый F-150 Raptor в каком-то там спец исполнении, это тот немногий американец который мне действительно понравился, но себе бы все равно не купил, хотя возможность имеется. А шеф в свою очередь был в безумном восторге от машины своей жены - Audi RSQ5.
Разница культуры на лицо, но при этом сами техасцы мне очень напоминают по менталитету наших людей, как и исландцы, с ними легче всего работать. На многие вещи им просто по....й.

Raven
В 80-х у американцев был сильный "провал" по мощности из-за новых требований по экологии. Большеобъёмные моторы просто "не ехали". Совершенно. Тот же С4 позже хорошо так "разогнали",...
Подскажи а как обстоят дела в штатах с задирами у Камаро?
У коллеги в Европе лег мотор на машине 12года и небольшом пробегом до 100тыс км. Он сейчас мается, т.к. цена ремонта просто космос, а на разборках всей Европы он нашел только пару вариантов не подходящих к его спецификации.

Niko
Не был пока в Техасе, не могу судить о том, что не видел.
В богатых - чистота, красота, фонтаны и Феррари.
"Наша" Пасадена (или Пасадина, так точнее) - очень красивый уголок, её здесь иногда называют "Поршедина" из-за большого количества 911-х.
То, что ты описываешь - это как раз проявление потребительского отношения у авто + солнце. Слезший лак, выгоревшая краска, лопнувшая кожа в салоне - это из-за хранения машины на улице, воздействия ультрафиолета и высоких температур. У нас в Калифорнии та же картина. Поэтому я при первой же возможности поставил свой С5 в подземный паркинг.
С американцами мне вообще комфортно, я здесь сразу почувствовал себя "как дома".

Подскажи а как обстоят дела в штатах с задирами у Камаро?
Это из новых малообъёмных турбо? Я не в курсе, могу знакомого механика спросить.
Слышал от него только про риск дрища турбового Экобуста на актуальном поколении Мустанга, он ставился на самые дешёвые версии.
Себе же на беду. ©

Есть знакомые ребята, занимаются разбором машин на запчасти и последующей отправкой в Украину.
Не знаю, правда, чем это может помочь коллеге из Европы.

Raven
У него 6.2 что-то вроде 400 л.с. машина для европейского рынка и покупалась новой в 12году в Хорватии или Германии, я уже точно не помню, а эксплуатировалась на территории всей бывшей Югославии.

Подскажи а как обстоят дела в штатах с задирами у Камаро?
Разве там не тот же 2 литра турбо которые в разные заряженые опели ставили?

Raven
Не был пока в Техасе, не могу судить о том, что не видел. В Лос Анджелесе есть и бедные кварталы, и богатые. В бедных - мусор, бомжи, обшарпаные дома и такие же машины. В богатых - чистота, красота,...
Мы сейчас про одну и туже Пасадену говорим? Или ты имел ввиду Калифорнию?

Niko
Я не в курсе про версии для европейского рынка, но похоже, что у него Camaro SS, там ставился LS3, тот же двигатель, что на базовой версии Корвета С6.
Нет, про эти двигатели ничего плохого не слышал.
Серия LS у Шевроле - легенда не меньшая, чем JZ у японцев.

Niko
Мы сейчас про одну и туже Пасадену говорим? Или ты имел ввиду Калифорнию?
Нет, я имел в виду Пасадину, которая входит в состав Большого Лос Анджелеса.
Это весьма респектабельный городок, со своей историей.

Raven
Нет, про эти двигатели ничего плохого не слышал.
Серия LS у Шевроле - легенда не меньшая, чем JZ у японцев.
Поправочка, я у него уточнил, умер 3.6 328 л.с. и вместо него он ищет 6.2.
Там 2 варианта развития событий, либо кое-как откапиталить и продать боснийским цыганам или перекинуть 6.2 и оставить себе.
В 12 году эта машина стоила в салоне в Загребе как Golf GTI

Niko
Поправочка, я у него уточнил, умер 3.6 328 л.с. и вместо него он ищет 6.2.
В 12 году эта машина стоила в салоне в Загребе как Golf GTI
Ясно, значит, у него LT, а не SS.
"Комар" и сейчас с базе заметно дешевле, чем Golf GTI.
Прайс $25.000 против $28.595.

Raven
Ясно, значит, у него LT, а не SS.
"Комар" и сейчас с базе заметно дешевле, чем Golf GTI.
Прайс $25.000 против $28.595.
Халявные же у вас цены....

Да уж.
Тачке - 10 лет уже.
КПП пинается, с ходовкой проблемы, пробег явно скручен.
Зачем все это?

Проще в такие деньги взять новую Ладу Ларгус от концерна Рено-Ниссан.
Машина будет новая, на гарантии и без проблем.

OFA
Хороший зверёк! А если ещё слегка чипануть...)
А смысл от этой чиповки?

Только деньги отдать и 5 лошадиных сил добавить?😄

Да уж.
Тачке - 10 лет уже.
КПП пинается, с ходовкой проблемы, пробег явно скручен.
Зачем все это?

Проще в такие деньги взять новую Ладу Ларгус от концерна Рено-Ниссан.
Машина будет новая, на гарантии и без проблем.
КПП не пинается так то.
На новую Ладу нет денег)))

А смысл от этой чиповки?

Только деньги отдать и 5 лошадиных сил добавить?😄
Перед дружками выпендриться- у меня чипованная, ураган , а не тачка!

Фотограф2015
Перед дружками выпендриться- у меня чипованная, ураган , а не тачка!

Вы наверное кайфуете выходя на быстрый обгон имея под ***ой овощной мотор?
А ты где у меня овощной мотор увидел, умник? Если про Рав, то вначале поезди на нем а потом дешёвые понты кидай, мальчишка!

Вы наверное кайфуете выходя на быстрый обгон имея под ***ой овощной мотор?
Ты, похоже, совсем перечиповался!

Ну Рав даже с 2.5 прям зажигалка, Дядя)))
Сказал уличный гонщик, заправляющий свою ракету закисью азота.
Ну Рав даже с 2.5 прям зажигалка, Дядя)))
Да будет Вам. 2.5 л атмосферник очень неплох для обычной вменяемой езды по нашим обычным дорогам, а в Мячково и на другие спецучастки и на Тигуанах не ездят.

Niko
По своему опыту скажу, что 2.0 tsi даже с лайтовой прошивкой под 230-240 л.с. ооооочень преображает машину, т.к. крутящий момент возрастает с 280 до 340-360 Н.м. это ли не комфортная езда?

Niko
Все познается в сравнении, я видел с какими потугами Рав 2.5 выползает в обгон на горной дороге, приятного мало. По своему опыту скажу, что 2.0 tsi даже с лайтовой прошивкой под 230-240 л.с. ооооочень...
Периодически езжу на Кавказ и без лайтовой прошивки на горных серпантинах совершаю уверенные обгоны, ездить надо уметь а не на циферки крутящего момента любоваться.
Фотограф2015
Ну да, ну да...

Niko
Согласен, всё познаётся в сравнении.
Ездил почти 9 лет на Легаси Вагон BH5, мотор атмо, 2.0, SOHC, 137 л/с., 186 Н/м - хватало! Был счастлив во владении. :)
И в путешествия на ней гонял неоднократно, и по горным серпантинам возле Байкала крутился - хватало. :)
И это с 4-х ступенчатым "вечным", но задумчивым "автоматом".
Сейчас езжу на машине, похожей по массе, но тут уже 350 л/с и 509 Н/м на 6-ст "механике". И что ты думаешь, я причитаю: "О, нет, как же я раньше жил! Оказывается, я столько всего потерял..."?
Нет, я по-прежнему счастлив во владении, езжу динамично, благо, машина располагает.
Но я по-прежнему считаю, что указанный первым конфиг вполне достаточен для "гражданской" езды.
А для кого-то и второй - "ниачём".
" Счастлив не тот, у кого много. Счастлив тот, кому хватает (кому достаточно)". :)

Евгений
Прокопьевск
Niko
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста маркировку на маслоотделитель последней ревизии. У меня фольксваген тигуан 2010 года с двигателем cawa. Купил и столкнулся с такой же проблемой, как и многие. У меня масложор где-то литр на тысячу

Niko
06H 103 495 AJ, возможно уже более свежая вышла. Главное эти 2 буквы на конце. И без чистки и раскоксовки это мёртвому припарки.

16919423
Niko
А задиры не появятся после раскоксовки?

16919423
А задиры не появятся после раскоксовки?
Нет. При правильно проведенной процедуре ничего не задерется на этом моторе. Видел состояние хона в цилиндрах у 1.8 tsi с пробегом под 250 тыс км - он как новый, даже не было намеков на засечки на стенках цилиндров.

bumblebee_09
У нас часто встречается, что две полосы на подъем, а на спуск одна и обгон запрещен. Так что обгонять нужно строго вверх,)))

Продажа Volkswagen Tiguan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан