Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2008

Фольксваген Тигуан 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1984 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2019
Здравия!
Вот на самоизоляции решила развлечь себя отзывом на мужском сайте.Напишу только о своих эмоциях, ибо я точно не эксперт, а эмоциональный  пользователь.
Про опыт и мои машинки. Я за рулем с 2000 года. Начала ездить с Жигули 5,потом Митсубиси, Мазда MPV, Mark 2, IPSUM 2,4. Последние 2 машинки любила сильно, но всему свой срок.
Про выбор. Была авария  в ноябре 2018 на Ипсуме из-за  стресса и давления.Я снесла на стоянке 5 машин,перепутав газ с тормозом, первая авария за 18 лет. Потом болела, больница, опять ездила по морозу и опять  болела, и уже просто хотела  купить что-то,чтобы не морозиться и болеть. Поехали с  зятем смотреть красную Suzuki S4. Готова была купить, хоть и цвет, и марка не нравились. Оказалась,что машинка  битая в морду,  и хозяева не сбавляли  ценник. Зять сказал,что не будем брать тогда. А я до этого на Тигуаны засматривалась-компактные, шустрые, мимо меня только так летали,почти как Форики. И вот в этом же районе продавался он! Я говорю зятю-идут морозы, опять заболею, поехали смотреть.Съездили быстро, посмотрели,что норм по кузову. Перекупы правда всё вынесли с него-ни домкрата,ни секреток, ни насоса, голяк.Зять поставил к своим ребятам на сто, те потестили,сказали -можно брать. Да, салон конечно не ах, есть небольшие дефекты, но главное не битый и нормальный по ходовке. Да, и честно говоря,  просто хотелось попу уже  в теплом возить при -38С и не мучатся в общественном транспорте от запахов,давки и пр.
И теперь я фанат Тигуана после года вождения. Это как хорошая кожаная обувь, одела и  никаких вопросов к тесноте,  каблуку, потению ноги,а разносить бы надо... мне Тигуан и по размеру, и по характеру в самый раз. Я после аварии той,боялась ездить на нём только дня 4, руль-то правый был на Ипсуше, приходилось переучиваться. Но потом уж я вкусила прелесть левого руля, особенно на трассе при обгоне большегрузов с прицепом. Люблю я, грешная, скорость, маневренность, штрафы из-за этого  ежемесячно плачу. Минус только,что  достался черный цвет, хотела белый. На черном-то грязь видна больше. Да и так-то белый больше дамский цвет. Но оказалось плюсом,что в черном народ как-то дорогу уступает легко. И даже не моргаю фарами или там утыкаюсь, действуя на нервы.Я езжу как живу, уважая других. Когда обгоняю, то часть зажигается и пытается обогнать потом  меня,например мерседесы, лексусы, там всякие, не в обиду им будет сказано)) Стартует машина классно-легко, оставляя  многих позади. Да и  не люблю ездить в толпе,))
Бензин, конечно, волк мой ест, хавает даже, я бы сказала, при таком стиле вождения.Но терплю. И в плюсе  ещё и высокий клиренс, я забыла, что такое целовать бордюр и цеплять ямы в лесу. Пока за год поменяла  несколько раз масло с фильтрами,как полагается в сроки.Парни правда подобрали не сразу хорошее,прям думала масложор купила. По ремонту.Где-то антифриз подкапывал, соединение заменили, датчик масла, что-то  в ходовке недорогое, всё совсем не страшно по деньгам,прямо скажем. Бумаги от сто коплю,чтобы предъявить при продаже. Хочу теперь поновее, с мультирулем с подогревом для рук и чтоб багажник открывался сам, а то руки всё время пачкаешь , открывая-закрывая туда-сюда. Салон бы понаряднее хотела, но такое редкость. Белого волка или черного, в другом цвете не вижу эту марку...Наверное, после карантина в Москву,там выбор богаче и ценник ниже.С сыном пригоним.
Всем блага и радости от жизни!

Новый Тигуан берите
Продам уши от мертвого осла.

В Москве хлама в 10-ки раз больше, хорошая машина везде стоит денег.

Спастись от КОРОНАВИРУСА можно! Вы вкурсе что маска не спасает от COVID-19 а от респиратор серии FFP2 почти на 100% обезопасит вас от заражения. В аптеках их уже не найти, но я нашел где можно купить и по суперской цене, обезопасте себя и своих близких ---- http://ffp2.2sms.ru
Дизельный будете брать?

Добротный получился автомобильчик, владею таким же, только 14 года. И тоже смотрю на следующую будку. Привыкаешь к хорошему.

В Москве богаче выбор битья, двойников, левых ПТС, залоговых и арестованных авто.
Бердск
нет, дизельный не хочу. Вокруг мало у кого дизельный, Потом они шумнее.
Бердск
Новый дорого,мне б квартирку расширить.
Бердск
А разве в Новосибе продают только качественные? Откуда вообще машины берутся в Новосибирске у нас вроде нет автозаводов? Все знакомые гоняют с европейской части России.
Бердск
я работаю на тесты по этому вирусу, маска не помогает точно. Посмотрите экипировку врачей,вот такое помогает. Но если ты чихаешь и кашляешь из уважения к спокойствию окружающих надо маску носить,чтобы не выкидывать заразу далеко от себя.А в нынешнее время, маска хороший тон для других,но не более того.
Сосед
18419567
Смысла нет гонять машины с других регионов,лучше искать местную-дилерскую от 1-2 хозяев с сервисной книгой.Сам раньше к вам ездил из Тюмени.Последний ПР в 2010г Филдер 2003г.в 4 ВД дома купил тыс на 60 дешевле и одним хозяином.Продал перекупам через 6 лет он обратно поехал на восток.

москва
Ездил на такой по трассе, в качестве пассажира, около 1000 км, впереди сидеть не удобно, после 200 км, сел назад, не удобно левой ноге, не понимаю, что не так, но обратно ехал другой человек это же расстояние, также дискомфорт. Расход по трассе 12 литров при скорости 110 км час, автомобиль 13 года, пробег 60 тыс.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Подогрев руля и электропривод багажника только на втором поколении, от 2017 года.

В Мск выбор будет сильно больше, тут Тигуан в каждом дворе стоит.
Сколько хозяев было?
у меня пробег от 7 до 9 тысяч, машина не стоит, просто достаточно близко до всего, живу практически в центре. из спальных районов там да, около 15 по-любому
Sergio74
Из минусов - приличный расход по городу в пробках (Нск) - зимой до 15 л/100 км, синяя подсветка панели приборов и небольшой багажник. В остальном - машина отличная, динамика впечатляет, как и управляемость. Довольно жесткая подвеска, мне такая как раз по душе. По трассе расход при разумной скорости - около 9 л.
По комфорту - видимо, все от личных ощущений зависит. Мне в машине было очень удобно - кожаный салон со спортивными сиденьями. Такая же машина с тканевым салоном - сиденья не такие комфортные.
Сравнивал с Маздой СХ5 в первом кузове - Тигуан значительно лучше в плане эргономики, все под руками и удобно.
tiranchik
Зато в Москве проверить по-хорошему можно найденное (например, www.deksclub.ru). Остальная диагностика в регионах, которую я знаю, на фоне этого выглядит как с Вячеславом Невинным (Берегись автомоблия) - понюхаем, пощупаем...
*Берегись автомобиля
славян
Она смотала перед продажей тыщ 100-150
Бердск
я третья. Первый 6 лет владел, второй 5. Да, мне тоже мало показалось по пробегу. Я купила отчет по нему,но там сведения только с 2017 года по пробегу, скрутили или стоял, я не знаю.
Бердск
съездила я к дилерам, ценник завышен, типа скидку дадим за трейд ин. В результате и на трейд ин низкая цена на авто. Нет, мы уж как-нибудь без дилеров.Вот у собственника купить,это да, можно.Но загнав к ребяткам своим на сто для начала. Да и не спешу я, тут надо своей машины ждать.
mzgym
Газ с тормозом путает, но погонять и скорость любит. И таких водителей к сожалению у нас большинство.
Бердск
Не соглашусь, крайне удобные кресла, езжу на Алтай по 7 часов за рулем, вот уж точно спина не болит.Крайне комфортно, почти сливаешься с машиной в одно целое. Рядом дочь сидела, тоже не жаловалась. Правда мы и ростом конечно не метр восемьдесят.Внука малёхо укачало на 5 часе езды,но это нормально для его 3-летнего возраста. Может и есть получше машинки,не буду спорить,но из тех машин,что были у меня,это лучшая.

Pavel5pavel
Ну конечно, куда уж нашей деревне до Москвы.
алексей
Волжский
Я хз вообще как можно газ с тормозом перепутать
Не заметить мотопетуха, отвлечься, заснуть за рулем
Но газ и тормоз - это ж на уровне рефлексов
18-летний женский опыт он такой непредсказуемый
Сколько хозяев было?
В семье у нас машина 10 года, первые хозяева пробег 45. Другая за 8 лет 60 тысяч. Так что маленькие пробеги это реальность.

москва
Зачем вам машины с таким пробегами за год??? У меня в год 25 -30 тыс км. и то я по Москве стараюсь на каршеринге.
tiranchik
Ну конечно, куда уж нашей деревне до Москвы.
Ну если у вас есть эндоскопическая диагностика цилиндров, поздравляю ! Только не стоит говорить, что изношенный двигатель и так видно и слышно. В изношенном двигателе может и компрессия ровной быть, не так часто, но бывает...

алексей
Я хз вообще как можно газ с тормозом перепутать
Не заметить мотопетуха, отвлечься, заснуть за рулем
Но газ и тормоз - это ж на уровне рефлексов
18-летний женский опыт он такой непредсказуемый
тем не менее даже мужики с 20-летним стажем тачки разбивают влегкую
LabsTech 1
Sergio74
Хорошая машина, сам такую эксплуатировал с 2009 по 2019 год :) Продали с пробегом 90 тыс. км. Так что иногда средний пробег в 9000 км в год - реальный! Из минусов - приличный расход по городу в пробках...
для экономии надо 1.4 150кобыл брать
tiranchik
Я гляжу, вы спец Москвы. Бывали тут хоть раз то?
18419567
Не слушайте никого, в Москве можно найти хорошую машину, но надо быть аккуратнее, много перекупов, которые пользуются тем, что вы из далека и у вас время ограничено. Так что заранее через интернет изучайте матчасть. Лучше закажите подбор авто удаленно (например Ильдар авто-подбор достойные ребята, найдите его на Ютубе) главное в Мэйджор не суйтесь и АТЦ Москва, там точно налюбят.
Сосед
Смысл в том, что в Москве они дешевле. Свояченице в Тюмень брал Сида у диллера от первого хозяина, почти на 50 тыщ дешевле рынка. Катается у вас там на московских номерах бежевый.

Ханты-Мансийск
ТС зайдите на форум тигуана ,там всё есть.

Сколько хозяев было?
У родственника машина 14 года, пробег 30тысяч, живет в деревне, на машине за продуктами в город.
Катати тоже Тигуан.
До этого продал Меган семилетний с пробегом 18тысяч. Покупатель восемь часов по разным СТОА проверял автомобиль ища подвох.
славян
Она смотала перед продажей тыщ 100-150
У меня пробег в год 4-5 тыщ. А у соседки по дому 1-2
18419567
Надо по компьютеру проверять, у ВАГа очень много систем дублируют пробег, хороший диагност вычислит легко.

SARANSK
алексей !
Поживешь побольше узнаешь.Жена внуков возит в садик,он от нас в 7км,авто с 08 года,пробег 87 тысяч.Был-бы еще меньше,переезжали с северов,намотали.Основное авто другое.Внуки кстати я надеюсь не последние.Но основной около двухсот пробег за 4 года.И на предыдущей такой-же был,только за три года.

DenisS
Я гляжу, вы спец Москвы. Бывали тут хоть раз то?
)))

Pavel5pavel
А меня то что поздравлять то? Данная диагностика есть, но как показывает практика, при покупке авто редко кто ей пользуется. В лучшем случае приглашают "специалиста" с толщиномером.

BackToOldGames
для экономии надо 1.4 150кобыл брать
В 2009 году 1.4 был косячный - раз, его надо крутить для хорошей динамики и вся экономия летит к черту.

Отзыв надо писать не перед продажей, иначе это не объективно
18419567
нет, дизельный не хочу. Вокруг мало у кого дизельный, Потом они шумнее.
Ничего подобного, бензиновый 2.0 не сильно отличается от дизеля по шуму, в салоне оба двигателя не слышно.

алексей !
Хз как вы ехали, я на таком за рулём проезжал 1450км в 1го водителя за 17часов. Расход на трассе больше 9.5-10 литров я не припомню до 110 я сбавляю только под камерами. Ваговские седла для меня идеальны, имею проблемы со спиной и поясницей, а большой диапазон настроек очень выручает.
tiranchik
кстати сейчас так тонко профи подгоняют шпаклю, что обычный китайский толщик за 5 т.р. это не распознает. не его это диапазон. профессиональным дорогим толщиномером можно увидеть.
Sergio74
да если б только в экономии дело. те годы - это черная эра ФВ и 1.4 там первые кандидаты на помирание. у меня друзья взяли два Йети 12-13 годов специально 1.2 литра т.к. один из них сам работает в сервисе и знает про 1.4 тех лет.
Двухлитровый все-таки не столь неудачен был в те годы, но тоже не очень.

алексей !
просто надольше брать машину и всё. лет на 12.
алексей !
Новые по нынешним ценам незачем, такси обойдется дешевле

DenisS
Иль-авто тоже недалеко ушли от АТЦ, хороший подбор это не к ним. Не скажу 100% что у них не встретишь удачных вариантов, но косяков было много.
Niko
Если хотите подбирать машину, то может быть стоить заказать у именитых подборщиков, тысяч 20-25 отдадите, но они избавят вас от грязной работы и общения с мутными личностями и к примеру по приезду в Москву вам сразу покажут отобранные/одобренные варианты по адекватным ценам. Очень хорош дизель расход в городе 8л и на трассе 6л в обслуживании не дороже бензина. В ноябре товарищи продал свой дизель 2.0 2013г.в. в идеальнейшем состоянии в макс комплектации за 910к. машина вообще без вложений и ни одной поломки за 7 лет и 107 тыс км. Купил ее знакомый для своего отца, не торгуясь ибо состояние было просто бомба для такой цены + 2 комплекта новой резины.

Pavel5pavel
В АТЦ торгуют битьем и угнанными авто, со скрученными пробегами. У Ильдара, да не все гладко, коллектив там большой, человеческий фактор никто не отменял, но они стараются. Если явные косяки предъявить, исправляют за свой счёт. Плюс они помогают искать, а не впаривают свое. С ними можно договориться на дистанционный подбор пары машин, а потом уже самому их смотреть.

Бердск
У меня сын умер в 2017,потом начались проблемы с давление,Отпарковываясь, открыла дверь и смотрела назад, выруливая, вот и дезориентировалась.Раньше никогда так не делала, хорошо во время аварии людей на стоянке и в машинах не было.Считаю,что в этом смысле повезло.

Бердск
Тигуаны с таким пробегом нормальные,считаю. Мой предыдущий ремонтер всё меня на Тойоту уговаривал, по тем же соображениям,что в такой пробег у машины в ремонт вкладываться буду, год прошёл,что-то я не заметила,что сильно вкладываюсь...

Бердск
ну,говорят качество дизеля в Сибири не очень ...

Бердск
да,какая разница перед продажей,после продажи? Что вы какие-то скрытые смыслы видите в отзыве,написала же ,что на карантине время появилось. Я не ищу лоха,который купит мою машину, почитав,что я тут нахваливаю её. Потому что я верю в людей,что они с головой дружат,надо-купят,не надо-не купят.

Бердск
2017 не по карману пока.Будем знать к чему стремится...

18419567
ну,говорят качество дизеля в Сибири не очень ...
1й дизель у нас прошел 150 тыс км по Кавказу без проблем. 2й пробежал пока 50 тыс км.
У нас тоже байки травят про плохой дизель.

Niko
Первое правило для дизелиста: заправляться только на больших сетевых АЗС без франшизы, а не там где дешевле. 2е правило: топливный фильтр менять раз в 15тыс км, а не а 30 как предлагает оф. регламент....
про франшизу, владельцев камазов лучше с дизельным немцем вообще забыть. я бы за пределы Лукойла не выходил при таком раскладе

18419567
поставьте задние парктроники, если они отсутствуют. я себе на Короллу как-то ставил. большинство мелких ДТП происходят при езде задним ходом. с открытой дверью, особенно женщине, задом ехать это очень не комфортно.

18419567
дизельный Тигуан несколько надежнее бензинового (при сравнимом состоянии)
Кир97
В Москве хлама в 10-ки раз больше, хорошая машина везде стоит денег.
выбор тоже в десятки раз больше. но, как и везде, нужно отделять мусор от хорошего

искренне соболезную Вам!

Pavel5pavel
У меня стоит приложение Лукойл, там есть опция показа на карте ближайших заправок с возможностью скрытия франшизных. В европейской части РФ проблем с этим нет, оригинальных АЗС действительно хватает.

18419567
как откуда, автовозами привозят новыми

Сколько хозяев было?
о, неверующие, что можно ездить мало

Niko
Меняйте при каждой заправке топливный фильтр.
Откуда такие умники берутся...

aleks70.a
Меняйте при каждой заправке топливный фильтр.
Откуда такие умники берутся...
Чтобы прикончить дизель, достаточно одно плохой заправки. 800 руб за фильтр это небольшая плата, чтобы минимизировать риски попадоса на 80к.
Ведь Контроль качества АЗС в Москве и регионах может очень сильно отличаться. Делайте выводы сами, можете его вообще не менять, дело ваше.

Niko
ну в общем-то и бензиновому TSI может из-за одной плохой заправки мало не показаться...

Pavel5pavel
Мне как-то в 2.0 tsi на АЗС Shell воды налили, потом она у меня несколько раз глохла, когда я разворачивался на уклоне. Помог спирт в бензобак.

Бердск
там про подержанные писали,читайте аккуратнее. Автовозами дилерские центры возят? Так у них и ценник задран.

Бердск
это было на Ипсуме, сейчас езжу на Тигуане с партрониками. Зачем советовать партроники на машину,на которой уже они есть? Уже прям бесят те,кто даёт советами ,не углубляясь в содержание.Там черным по-белому написано-давление, отпарковывалась не правильно,перепутала тормоз с газом, что не понятно то? Образование есть? Воспитание есть?Ну, так совершенствуйтесь!

Pavel5pavel
Зачем так реагировать на советы, я тоже не понимаю. Написано же черным по белому "поставить, если они отсутствуют". Если наоборот, железная логика, что не нужно.

Niko
Я написал про пассажирское переднее сиденье, мне было крайне не удобно, затем ехал мой друг, не хозяин авто, тоже жаловался...

Евгений
Pavel5pavel
Такие профи явно не для этой ценовой категории

Не могу читать женские комментарии по машинам! В итоге, кроме хорошего колиренса ничего не написала, о чем отзыв так и не понятно

Don
расхо конечно конский!!!)))

Продажа Volkswagen Tiguan 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан