Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2020

Год приобретения: 2020
Пробег: 500 км
Тигра на фоне Эльбруса
Тигра на фоне Эльбруса
Приветствую всех кто решил прочитать мой отзыв. Кому интересны автомобили или же Вы просто пытаетесь определиться с выбором авто. Злопыхатели и интернет-тролли также не проходите мимо%)
Благодаря всем Вам предыдущий мой отзыв набрал свыше 100к просмотров: Отзыв о Kia Rio
Напишу первое впечатление о белом чуде немецкой инженерной мысли в комплектации Winter Edition.
Будет много радостных "соплей", так как считаю 2 инкарнацию Тигуана очень удачной в визуальном плане, ИМХО.
-------------------------------------------------------------------------Путь к Тигуану-------------------------------------------------------------------------
Покупка белого красавца была спонтанна и не запланированной. Родители отдали нам свой старый автомобиль MMC Outlander 2012 г.в. 2.0л 150л.с. японской сборки с наставлением: "делайте что хотите". А себе приобрели как раз VW Tiguan Offroad Black.
Изначально, как тогда мы полагали, наш семейный бюджет не мог позволить себе подобной роскоши в любой комплектации. Потому первое решение было оставить японца и продать корейца. Из вырученных денег провести большое ТО большой машине: смена всех жидкостей, ремней и роликов навесного оборудования, подкраска переднего/заднего бамперов и пассажирской левой двери, а также покупка новой летней резины и литья на 18".
Аутлендер и так машина для пенсионеров, а на 16" пусть и родного литья ожидаешь увидеть за рулём минимум 40-45 летнего дядю. А мне еще далеко до этого возраста, и жене тем более.
Собственно был продан предыдущий автомобиль Kia Rio 2014 г.в. с пробегом 53к км. за 510к деревянных.
При чём был продан за 2 дня без торга. Все вложения: физические, моральные и финансовые; в итоге окупились.
Однако, родители настаивали на покупке нового авто, и настояли чтобы мы проехали оценили для начала Аутлендер, и заодно посмотрели на конкурентов.
А конкуренты MMC исходя из бюджета были следующие:
- Kia Seltos;
- Nissan X-Trail;
- VW Tiguan.
Корейцы почти сразу отвалились. Из-за ситуации с пандемией, новые машины будут х/з когда, и х/з по какой цене.
Плюс в Трейд-ин оценили Аутлендер в 610-650к, что меня повергло в шок, и все 3 дилера нашего города были отправлены на Йух загорать!
Ниссан предлагает на сайте шикарную комплектацию за 1685 килорублей без скидок по Трейд-ин. По факту это только на сайте и только 2019 г.в., которых ессественно в наличии и под заказ нет.  В салоне пощупали выставочный образец, у которого из "ништяков" были только парктроники "в круг" за 1920 килорублей + Трейд-ин 150к.
Что понравилось? Пожалуй качество сборки: у всех моделей болталась верхняя панель с Эрой-ГЛОНАСС. Японское качество также было послано отдыхать по тому же адресу.
ММС предлагал пустой Аутлендер на 16" штампах за 1820 килорублей + Трейд-ин 150к. Предлагать почти 10 летнюю модель и почти базовую комплектацию да за такие деньги - кощунство!
Моё мнение: японцы застряли в "средневековье", и не хотят шевелиться. Ломят цены за ширпотреб и среднее качество. О былых заслугах не осталось и следа.
Уже фактически утвердилась мысль, что следующие 8 лет мы будем продолжать эксплуатировать последнего породистого японца. И мы появились на пороге ОД VW "Арконт", чтобы поставить жирное многоточие...
Не вдаваясь в детали менеджер Дмитрий сходу обозначил скидку в 100к по программе Трейд-ин. Затем жирно оценили Аутлендер, и добавили дополнительную скидку от ООО "VW Рус". Как раз нам хватило на комплектацию Winter Edition. Пробежался по кузову: зазоры, вмятины, мусор под краской. Замечаний не было. Ударили по рукам.
Итоговый ценник: 1605 килорублей (1780к на сайте).
Менеджеры VW не зря едят свой хлеб: пока другие дилеры покрываются мхом и ростят поганок (во всех смыслах) на спине. Das Auto стрижёт бабло... так держать!
Вот так многоточие в выборе слилось в одну жирную точку!
-------------------------------------------------------------------------Комплектация-------------------------------------------------------------------------
Такую комплектацию за такие деньги не предлагает никто из конкурентов:
- Двигатель 1,4 TSI / 150 л.с. / 250 Н*м
- Колёса 215/65 R17 99 V Montana 7Jx 17 литые
- Датчики парковки "в круг"
- Подогрев: руль, передние сиденья, форсунки, зеркала, ветровое стекло и стекло 5 двери
- Фары и фонари светодиодные
- Климат-контроль трёхзонный с противоаллергенным фильтром
- Аудиосистема 8" 8 динамиков
- Ассистенты:
1. Front Assist с функцией экстренного торможения
2. Система распознавания усталости водителя
3. Электронная система стабилизации (ESP)
4. антиблокировочная система (ABS)
5. антипробуксовочная система (ASR)
6. Система помощи при парковке спереди и сзади, Brake Assist
- Подушки безопасности везде + шторки
- Круиз-контроль
- Топливный бак 60 литров
- Клиренс 200 мм
- Объем багажного отделения 615 л без складывания сидений
----------------------------------------------------------------------Замечания, наблюдения---------------------------------------------------------------
Несмотря на признание мною успешности данной модели (на предыдущем кузове также удалось поездить). Есть моменты, над которыми немцам необходимо работать.
Во-первых, инструкция! Она просто ужасна в плане доведения информации до читателя: информация об одной вещи, например двигателе или коробке передач, может быть раскидана по всей инструкции. Еще со времён ВОВ немцы любили всё усложнять: взять хотя бы шахматную подвеску у танков серии "Тигр". Насколько мне понравилось читать инструкцию или искать в ней информацию для Рио или Пиканто. Настолько мне не понравилось чтение инструкции для Тигуана.
(-) Однозначно минус
Во-вторых, любовь, идущая от конца 80-х годов, делать подлокотники и ручки дверей везде из тряпки - это же в край как не практично. Для примера выложил фото как дверная карта сделана у Киа Церато. Корейцы в плане дизайна и практичности на высоте.
(-) минус
В-третьих, дешевизна воздушных дефлекторов. На фото приведены дефлекторы Киа Церато, которые и по виду и тактильно дороже. Даже не знаю, на Пиканто такого же низкого качества. Надо же на чём-то экономить?!
(-) минус
В-четвёртых, судя по инструкции коробка DSG на 6 ступеней технически сложный агрегат. Имеет много особенностей, и использовать её нужно с умом. Поэтому в России у ранних версий было очень много проблем. Сейчас по статистике они стали надёжней и свои 100к км ходят, а мне больше и не нужно %)
(+/-) нейтрально
В-пятых, двигатель CZDA серии 211 с ремнём ГРМ на 60к км. Говорят стал надёжнее в отличие от варианта с цепью ГРМ. Будем посмотреть (с). Тяги в городе в самый раз: ни много, ни мало. У родителей 2,0TSI там её с избытком. По трассе 1,4 при 110 км/ч чуть больше 2000 оборотов держит. Должен быть экономичным. По обгонам посмотрим, пока обкатка.
(+/-) нейтрально
В-шестых, подвеска почти идеальна. Единственно короткоходная, бывает отбивает при проезде лежачих полицейских. Но и в предыдущей итерации подвеска не намного то и мягче была. К этой особенности уже привык на корейце, потому для меня это не проблема. Зато рулится для кроссовера прекрасно: руль достаточно острый. Семью перестало укачивать, на Рио постоянно жаловались. Хотя и так стиль пенсионера оттачивал при езде полным составом.
(+) однозначно плюс
В-седьмых, салон и кресла просторны и удобны. Конечно не Аутлендер, но двое детей и собака сзади себя чувствуют вольготно. Однако, задний диван однозначно комфортнее, чем у Аутлендера. Спина перестала уставать от слова совсем. На Рио тоже особо не уставала, только в дальних поездках. Сейчас Тигуан своей плавностью и комфортностью может легко убаюкать бдительность.
(+) однозначно плюс
В-восьмых, посадка водителя не идеальна (рост 184). Пока не подобрал оптимальный вариант. Если поднять кресло, то зеркало начинает загораживать обзор. Если опустить кресло, то рука начинает быть немного задрана, и опустить руль ниже нельзя. Во всех вариантах руль загораживает обзор аналогового спидометра: деления от 60 до 100 км/ч не видно. Пока вывел на центральный дисплей панели спидометр. Все проблемы из-за размера руля и возможности регулировки, у Рио и Церато он больше в диаметре и диапазон регулировок по вертикали больше.
(-) однозначно минус
В-девятых, высокая парусность и лобовое сопротивление. Начал собирать всяких жучков, паучков как на лобовом, так и бампером. Да, это не седан, надо привыкать.
(-) однозначно минус
В-десятых, работа датчиков парктроника хороша. Реагируют даже на низкие бордюры. Плюс есть подсветка в зеркалах.
(+) однозначно плюс
Есть еще одна деталь: в отличие от корейцев у немцев нельзя отдельно подогревать руль, только совместно с водительским сиденьем. Зимой определю минус это или плюс.
-------------------------------------------------------------------------ТО и расходники-------------------------------------------------------------------
Так как тема мною изрыта вдоль и поперёк еще со времён владения Рио, начнём по порядку.
Двигатель.
Что нужно? Масло с последним допуском VW 508.00, либо VW 504.00. Если планируешь ездить фиксированные интервалы между ТО (например 15000 км) - лей масло с допуском VW 502.00
Что залито с конвейера? Залито масло 0w-20 VW 508.00 (судя по присадкам). Результаты лабораторных анализов прилагаю.
Что буду лить? 0w-20 VW 508.00 так как выкатываю не более 10к км за год. И есть положительные результаты анализов отработки Mobil1 ESP x2 0w20 после 9300 км и 350 моточасов.
Список подходящих масел:

TSN (9.7.898) 248р
JS Asakashi (AC0197C) 512р
VAG (5Q0819669) 1235р - антиаллергенный

Стоимость ТО.
В Волгограде ТО-1 выходит не более 9000 руб. Если все расходники брать у ОД. И учитывая всё вышенаписанное, цены на обслуживание немца считаю очень демократичными. ОД "Арконт" мне сразу сообщил, что можно свои расходники привозить. Конечно, если смотреть канал Ярдрея, то официальное представительство VW в России может парить мозги всем при гарантийных обращениях.
На портале тестируют китайца Haval F7 и у него крайний ТО был в районе 25 килорублей - вот это реальная дичь!
-----------------------------------------------------------------------Das Auto to be continue---------------------------------------------------------------

P:S Может и не самое оптимальное время для покупки нового авто, но уже стало традицией покупать перед кризисом. Дальше точно не будет лучше, определённости в завтрашнем дне также нет. Ждать смысла не было. Очень надеюсь, что я ошибаюсь в своих суждениях.
P:S:S Всем здоровья и терпения пережить это трудное время!

Приветствую всех читателей и комментаторов моего отзыва! Огромное спасибо, что выражаете своё мнение. И в целом позитивно оцениваете моё печатное творение.

Страсти в комментариях улеглись. Думаю стоит подкинуть в топку новых дровишек;)

Кстати, откровенных грубостей в комментариях замечено не было, а говорят у нас народ злой?! Наговаривают%)

-------------------------------------Резюме по комментариям-------------------------------------

В первых впечатлениях я не раскрыл почему в итоге выбор пал именно на кроссовер и именно моноприводный, хотя изначально рассматривал седаны....

Здравия всем автолюбителям и автоценителям!

Поздравляю всех с наступившим Новым 2021 годом!

Продолжаю свой субъективный отзыв об одной из знаковой модели на российском рынке - Тигуане 2 поколения.

Незаметно проехали более 10000 км после покупки.

Прочитав соседние отзывы, заметил что в большинстве Тигуановоды творческие личности. И к написанию отзывов подходят серьёзно, предлагая качественный контент. В частности прочтение отзывов alexprosch, ikuyanov и 7925812 - одно удовольствие и фотографии качественно добавляют общую картину....

Приветствую читателей моего отзыва. Впереди предстоит много работы, посещать просторы интернета будет некогда. Потому встречайте краткие итоги первой зимней эксплуатации.

-------------------------------------Немцы не любят холода, но работать в холоде умеют-------------------------------------

Подходит 2-ой месяц зимы и можно подвести предварительные итоги зимней эксплуатации.

Особенность №1. Первый случай "инфракта" случился при первом похолодании до -10 градусов. Выхожу из подъезда, смотрю на Тигуана, а у него торчат соски омывателя фар....

Всем здравия!

Подведу итоги первого года эксплуатации Тигры 2 поколения. Да, у меня именно Тигра)

Жрёт масло? Жрёт. Сколько? 300-350 мл за 7500 км.

Брякает? Брякает. Где? Водительская дверь, когда зимой музыку погромче делаешь и справа заглушка "торпедо" где бардачок. Что сделал? Шарахнул рукой легонько по обоим местам и как бабка отшептала.

Доволен в итоге покупкой? Более чем. За год проблем не доставил. Вмещается всё что нужно. На одном баке можно доехать из Москвы в Питер. Резво обгоняет, в отличие от Аутлендера 2,0 например....

Здравия всем читающим данный отзыв!

Решил написать краткое дополнение о поездке на юг России.

Наступил июль. Отпуск всё ближе, и наш взор мы направили в регионы, где лучше всего можно отдохнуть в нашей стране.

Жарой уже порядочно утомилась даже наша собака. И мольки в заводях астраханской поймы.

Очередной жаркий денёк закончился, и мы направились в путь.

Маршрут был такой: Волгоград - Кисловодск - Архипо-Осиповка - Волгоград.

До Кисловодска был выбран маршрут протяжённостью 637 км через Элисту по Р-22 и далее через населённые пункты Благодарный и Александровское....

Volkswagen Tiguan, 2018
Volkswagen Tiguan, 2020
20434
Volkswagen Tiguan, 2020
StarGuard, Рязань

Может на Тигуане как-то по другому, но на Пассате сначала тоже думал, что обогрев руля отдельно не включить (физическая кнопка вместе с подогревом сиденья), как оказалось, это можно сделать из меню климатической установки на экране.
Любые автозапчасти
www.innovakhv.ru

blindman
Всё такого. В меню климата на ГУ можно отдельно руль и на Тигуаше включать.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
Волгоград
"делайте что хотите, но настаивали и настояли"...
так и семья молодая разрушится...

Сейчас тебе расскажут, как надо покупать Икс-Трейл за полтора миллиона рублей )))
Продам уши от мертвого осла.

Отличный выбор. 5
Продам уши от мертвого осла.

Елец
Сам 5 лет на Рио (брал новой в салоне, сейчас 66 тыс. км), тоже мечтаю о Тигуане как о следующем авто. Но пока вложился в недвижимость - она все же в жизни важнее. На отзыв однозначно подписываюсь! А Вам удачной эксплуатации!

Неплохо расписано. В кредит взяли или за нал?

Ханты-Мансийск
За новый тока 5. Сколько он сейчас. У меня подобная комплектация в 2019 году вышла 1635.

Кузайкино
Этим летом думал с Трейд-ином брать GLC. Но ситуация на столько поменялась, что придётся смотреть на Тигуан.
Спасибо автор, еще один бал в плюс фольцу.
Я проголосовал не за того...

Ханты-Мансийск
Ценник увидел , тут что не то....

Turchik-yel
Главное бизнес и деньги, а не бетонные стены ( но они тоже важны)
Ford Taurus 1993

Тигуаныч хороший машин. Тем более за 1,6 млн. В любом случае интереснее собратьев за такие деньги.

на тигуане dq250, самая крепкая и беспроблемная дсг, ходит по 300 без каких либо вмешательств, просто меняйте масло. Поддается чипу, поднять точки переключений в д режиме например.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
Serega383
Все же самая крепкая dsg на тигуане стоит на 2 литровых бенз и дезель - это dq 500. А эта (dq 250) конечно в разы лучше dq200.
Nastia
Отличная машина , у нас только 2018 на механике , экономичная и неприхотливая , минус заметили что сильно жесткая подвеска , а так все удобно и практично , эргономично .Покупка новой машины всегда плюс конечно , хотя уже сложнее купить новый авто
Цена действительно гуманна.
Взял такого же,1 4 150 передний но коннект(в нем фарша несколько больше) в июле 2019.
С учётом трыдынах за 1597 500

Тула
2 года на таком езжу,65000 км проехал.подогрев руля можно и отдельно от сиденья включить

blindman
Благодарю за подсказку! Пока не всю инструкцию прочитал, и не во все менюшки залез. Самоизолировались семьёй в машине и активно обкатываем%)

perez
Всё такого. В меню климата на ГУ можно отдельно руль и на Тигуаше включать.
Раз так вообще замечательно, моё замечание снимается с повестки)

Волгоград
"делайте что хотите, но настаивали и настояли"...
так и семья молодая разрушится...
Зря Вы так. Мы уже 9 лет вместе, и порой благодаря грамотным действиям или словам родителей удаётся многие проблемы решить;)

Turchik-yel
Благодарю за добрые слова!
Согласен, сначала недвижимость, потом авто. Сам по такой схеме пошёл;)
Никогда бы не подумал, что немцы выше класса B доступны по обслуживанию. Но, взяв в руки калькулятор и цены на основные расходуемые з/ч, сравнил с таковыми на Рио. Вышло не намного дороже.

В данном диапазоне переднего привода тигуан вполне себе интересней выглядит.
Учитывая что хтрейл в эти деньги это 2 литра на механике и почти голый.
Роман Ильин
Когда прочитаешь соседний, более содержательный, отзыв про Х-Трэйл ( Отзыв о Nissan X-Trail), понимаешь насколько предвзятую дичь автор пишет про «средневековье», потрогав в салоне одну кнопку (!) неродной системы автомобиля.
Да х-трэйл как минимум круча Тигуана по подвеске, гораздо более комфортна и энергоемкая.
ПАЛАСИО
Serega383
Дсг это механические сцепления, никакое сцепление не отходит 300 ткм даже на МКПП
Nastia
Да, на новом х-трейле том же, который автор приговорил не катавшись из-за одной кнопки глонасс, Подвеска приятнее Тигуановской в разы ( Отзыв о Nissan X-Trail)

Но автор молодой клоун
В последнее время модно стало говорить, что у всех машин есть минусы, а у Тигуана их нет
Роман Ильин
Это сейчас они новые тси относительно допили, но допуски были и раньше, когда тси хватали дрища из-за растянутых цепей или начинали жрать масло из-за тонких поршневых колец. И ведь им тоже на полном серьезе масла с допусками надо было лить)) только это ничего не меняло, когда проблема в кривом конструктиве, и допуском масла ее не исправишь.
У ваговодов автомобильное язычество выработалось - Типа надо лить качественный бензин и масла с допусками, и все будет тип топ) Ну да. Типа шаман в бубен постучал и Солнышко выйдет.
Роман Ильин
Килорубли - автор это чо за валюта?
Дичь пишешь
1.737.000 2.0 на варике передний привод
Скидка 140.000 за трейд ин (автор использовал трейд ин)
1.597.000 выходит

Комплектация XE, но она отнюдь не голее, у ХТрэйла, чем винтер эдишен Тигуана:

Все тоже самое есть что винтер эдишен, за исключением разве что фары галоген у хтрэйла.

Да и дело не только в опциях, дело в том как едет ещё: Подвеска у трэйла лучше, комфортнее, прокатись поймёшь, салон больше, сидухи удобнее, связка мотор-Варик настроена идеально

Шта??????
Предвзятость к остальным маркам, в своей недостатков не вижу.
Тут думаю фишка в том, что мама и Папа купили тигуан, а автор сильно их слушает какую ему тачку покупать, поэтому они ему сказали бери тигуан сын, советуем.

Но автор молодой клоун
да что вы пристали со своим икстрейлом ко всем, хорошая машина, хорошая идите уже с миром
Не говори.
Я не фанат хтрэйла, но я не поверю что у него нет сильных сторон, как не поверю что у тигуана нет минусов.
Кирилл
У Аутлендера хоть и старый кузов, колеса на 16 да и для "пенсионеров" как выразился автор, но там 4 wd, а не это переднеприводное.

Скажу мягко, сомнительное авто в данной комплектации, с сомнительными преимуществами.
Ярославль
Отличны выбор, поздравляю, отмечу лишь как владелец Вага на DSG6 и Мазды на 6AT, ВАГ - отличный авто, но основная проблема - это именно коробка, и дело не в надежности, которая как раз есть, а в комфорте городской эксплуатации, которого мало в сравнении с гидротрансом. Толчки при знакопременном педалировании, сложная прогнозируемость отклика (держится за низшую передачу до последнено, а жмешь сильнее скидывает сразу несколько передач и пинок под зад), а уж выезд со второстипенки или перестройка в окно в соседнем ряду, иногда вышибает пот на лбу, секундными задержками при резком (и очевидно неожиданном для коробки) нажатии. А так, тихий, эконочичный, современный, почти! идеал).
PeacemakerNsk
Автор, а что часть фото от КИА, и к чему приложены таблицы? Очень похоже на рекламу.
С 2008 года её устанавливают

Zombi23
Неплохо расписано. В кредит взяли или за нал?
Наличными доплатили небольшую сумму. С руководством салона договорились о доп. скидке про которую умолчал, и не буду раскрывать деталей. Но довольны остались все;)

adeev
Ценник увидел , тут что не то....
У Вас чутьё верное;) Не всё так просто, но никакого криминала или продажи неликвида.
nikitin
ПАЛАСИО
только из-за этого я ненавижу ниссан. У них сайт безбожно врет . За 1.5 ляма можно насчитать в полном фарше с 2.5 .
Цена по факту будет 2 ляма за 2-х литровый вариант. А за 1.7 ляма это будет базовая версия на колпаках, без противотуманок с передним приводом .
И как-же доставляют манагеры , пишущие тут липовые отзывы про ниссан со скидками в 500 тыщ и более.

Serega383
Чиповать точно не буду. Это полумера. Лучше уж с родителями договорюсь об обмене нашими авто;)
Но пока всем более чем доволен. Динамика приятно удивила, честно не ожидал от 1,4 и 150 л.с.

Nastia
Благодарю за комментарий! Тут нужно выбирать либо управляемость и более жёсткую подвеску, либо валкость и более мягкую. В данной ценовой категории оба варианта не найти. Да и сейчас продают только то что на складах осталось.

Дсг тоже чипуют) Точки переключения передач изменяют
Я думаю dq 200 прошить. Так как не устраивает 1 передача до 3 км
А на dq 250, первая передача на какой скорости переключает на 2?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Zombi23
Главное бизнес и деньги, а не бетонные стены ( но они тоже важны)
Второй раз уже, читая твои комменты, вспоминаю "Брат-2". Это не комплимент.

Роман Ильин
Ниссан имеет аналогичную подвеску как и у ММС. В салоне аналогично просторно, полный аналог одним словом.
Имеются замечательные комплектации, но... они все по-факту сильно выбиваются из бюджета. А информации на сайтах ОД Ниссана о технических характеристиках скудна и ценники не корректны.
Японцов не оценил по одному главному критерию: цена-комплектация.

Но автор молодой клоун
Хорошо, я о плюсах Ниссана не спорю. Но с какого ценника эти плюсы начинаются?

Шта??????
Машины в салонах бывают тоже перекрашены, либо помяты сотрудниками центров или перевозчиками. Найдя недостатки ты можешь договорится о доп. скидках или замене авто сразу из-за таких "косяков". Бывает даже в лучшей комплектации за такие же деньги,)

Роман Ильин
Мантру автора про допуски и веру в то, что это что-то для моторов ВАГа меняет читать забавно)) Это сейчас они новые тси относительно допили, но допуски были и раньше, когда тси хватали дрища из-за растянутых...
Мне кажется, что это Вы свою предвзятость здесь сейчас написали. О качестве ДВС у меня тоже пока сомнения. Серия 111 была с цепью ГРМ, которая из-за температурной вилки в России -30...+40 была не достаточно эластичной. А мотор достаточно нагруженный, потому изначально смещалась ось коленчатого вала, и вместе с ним вся ЦПГ. Итог - частые задиры, провороты вкладышей. Ремень более эластичен, немцы думают, что так будет лучше.
Тонкие масляные кольца и короткие юбки поршней - современная тенденция. Производители масляного голодания решают снижением вязкости. Собственно немцы тоже переходят на вязкости SAE 20 и 30.

Роман Ильин
Килорубли - автор это чо за валюта?
Как ни странно рубли. Приставка кило- означает, что данное число нужно умножить на 1000.
Например, киловатт это сколько ватт?

Роман Ильин
Дичь пишешь 1.737.000 2.0 на варике передний привод Скидка 140.000 за трейд ин (автор использовал трейд ин) 1.597.000 выходит Комплектация XE, но она отнюдь не голее, у ХТрэйла, чем винтер эдишен...
По информации с сайтов в мой бюджет даже комплектация XE Full или Top (не помню точно) пролазили.
Однако, фантазии разбились о реальность и 1920к за базовую версию.

Роман Ильин
Предвзятость к остальным маркам, в своей недостатков не вижу.
Была бы предвзятость другие марки не рассматривал. Ничто не мешало ОД других марок предложить вкусные условия. Хотя бы за те же деньги. Но нет, у них видимо продажи шкалят, потому и сидят на попе ровно.
ВАГ предложил экономию в районе 300к относительно других марок, кроме Киа конечно. Киа дешевле всех.
Но менять ММС на Киа - это безумие.

Не говори.
Минусы есть, и даже некоторые есть в написанном отзыве;)

Кирилл
Это псевдо-4wd. Да и пользовались полным приводом за 8 лет раза 2.
Живу в городе миллионнике, а не в селе Кукуево. Да не обдятся на меня жителя данного села%)

PeacemakerNsk
Почему то фото не могу прикрепить в текст. Только в дополнениях можно так форматировать текст.
По тексту почитайте к чему были фото и таблицы.
Автор 5 за выбор. Вы там держитесь! Вот-вот подтянутся любители японского некропремиума со своими советами. И со своих просиженных диванов будут вам советовать, что надо было купить за ваши деньги)).
Цена не плохая,но...турбо+робот и не 4 вд,что для кроссовера,которым себя Тигуан считает,ни есть хорошо.Лично я не понимаю зачем вообще покупать как бы внедорожники (кроссоверы)без полного привода,?Так,чисто выпендрится,мол вот у меня кроссовер,а не хухры мухры.Но хозяин барин.Поздравляю с покупкой
Шта??????
Вообще то, это нормально осмотреть товар за 1,8 миллиона рублей. Поди не пакет семечек покупаешь.

bumblebee_09
Второй раз уже, читая твои комменты, вспоминаю "Брат-2". Это не комплимент.
И причем тут «Брат-2»? Ну скажи еще, что сила в правде
18202306
Роман Ильин
Хтреил точно не может похвастаться подвеской . В одном из журналов за рулём прямо так и написали : ...заехав в кочку , грохот был такой , что мы думали машина сломалась пополам .
А ещё есть сказки о всеядных и комфортных подвесках Субару , разбитые об реальность :
О жесткости подвески

Отзыв о Subaru Impreza
Святой Лексус , оказался не таким мягким , как рассказывают бабки на лавке

Отзыв о Lexus RX300
А может премиальный Ниссан , убаюкает своим комфортом ?
Отзыв о Infiniti QX80
Но и тут что-то пошло не так .
А может все так , и все машины шило-мыло одинаковые ? Походу это и есть так .
У меня рост то же 184, на тесте так и не смог найти оптимальную посадку, да сиденье табурет напоминает. Щас подкину на вентилятор- в РАВ4 сидухи круче )))

Глеб Коротков
Благодарю! Точно. Я ведь не написал почему именно кроссовер. У меня 2 ребёнка: 8 лет и 3 года, крестник 14 лет, которого я беру с собой попутешествовать. Выезжаем в том числе и на природу, но не в тайгу. В волгоградской области много куда можно проехать если у тебя просто имеется достаточный клиренс. Потому при всём моём желании сменить Рио на Церату или Оптиму. Голова говорит, что нужен кроссовер.

Вполне возможно, но звонок к ОД Тойота указал ценник овердокуя %)
А сколько стоил тегуан 2 литра?
А аутлендера и икс трейла 1.4 или 1.5 смотрели?
Роман Ильин
dq 250 и dq 500 это дсг у которых сцепление находится в масляной ванне. То есть мокрые, как их называют. И ходят они достаточно долго.
Роман Ильин
А вы на мкпп ездить умеете? Если только в городе с пробками эксплуатировать то не факт что выходит. А при свободном трафике и периодическими поездками за город легко выходит.
Шта??????
Когда машину везут могут повредить. Или вообще упасть с автовоза, но в России ее просто починят и продадут поэтому надо проверять авто перед покупкой.
Все относительно (с)
Глеб Коротков
Автор купил Тиг (пусть и пердний привод) по цена Октахи с таким же CZDA в стайле. Но у Октахи в стайлене даже фары галогенки..
Я вот Откатал на А7 почти 6 лет и взял такой же Тиг в коннекте.
Ты бы в такой ситуации что взял?
dober86man
Это псевдо-4wd. Да и пользовались полным приводом за 8 лет раза 2.
Наступит момент когда сильно пожалеете о переднем приводе, глядя как автомобиль беспомощно вращает колесами в снегу или грязи, либо отказавшись от задуманного маршрута по причине плохой дороги. Да и комплектация барабан-эдишен заставит с завистью смотреть на подобные авто в более богатых комплектациях.

Замкадье
Жирно оценили аут, это сколько если не секрет? 9 т.р. это тебе только масло поменяют, посмотришь цену на то-2 (у дилера может быть дороже, чем на сайте).
Мой отзыв: Лада Приора 2012

екатеринбург
хороший выбор!!

.., Как раз нам хватило на комплектацию Winter Edition. Пробежался по кузову: зазоры, вмятины, мусор под краской. Замечаний не было. Ударили по рукам..,
Тс, ты серьезно??
Роман Ильин
Извиняюсь спросить, а чем икстрейл так круче Тигуана? Народ то голосует рублем за Тигуан.
Роман Ильин
На сегодня dq250 понадежней большинства гидроавтоматов будет. Хотите поспорить - все просто, предоставьте адекватную информацию о проблемах с dq250 начиная с 2016 года. (Тигуан 2 вышел на рынок в этом году). До сего дня ни один спорщик чего либо вразумительного не показал.
Wad Fff
Кроссовер на переднем приводе не кроссовер, а универсал. Это раз. Двигатель 1,4 приводит автора в восторг? Ну-ну, повосторгайся пока что. В 2011 году господь отвёл от покупки этого пожирателя денег.
по 500 нет такого опыта по эксплуатации она вышла относительно не давно
Цитата - "7-ступенчатый преселективный робот Volkswagen DQ500 либо DSG-7 выпускается с 2008 года и устанавливается практически на все самые популярные современные модели концерна VAG. Трансмиссия держит момент двс до 600 Нм и существует в трех модификациях: 0BH, 0BT и 0DL." 12 лет - недавно?
Не говори.
У Тиги подвеска женская это и его минус и его плюс. В этом классе нет кроссовера который сравнил я бы в управляемости и динамике с Тигуаном.
Yes
Рядом отзыв о тиге с 2.0 д, ПП- логично, понятно...а тут полный привод поменяли на пакет сока на моноприводе и столько соплей)
Зато размер колёс теперь соответствует возрасту и социальному статусу...
Но новый и расход топлива маленький- как раз для посткороновирусной действительности.
Удачной эксплуатации!
kol22
А Вам религия не позврляев чем сомнения?
PeacemakerNsk
Вы про фото спрашиваете - обзор то не читали чтоль?
Вполне возможно, но звонок к ОД Тойота указал ценник овердокуя %)
да, что-то он сильно подорожал. предыдущий РАВ рестайлинг был честнее по цене.
Nastia
На первом поколении ездил пассажиром, не заметил особой жесткости. А второе поколение жестче ?
Кирилл
так да, если там 1820-150=1670 то это неплохо для 4вд, наверное...
нормальное литье можно и на 16 оставить, лишь бы было внешне не страшным, 18 уже выйдет сильно дороже...

18202306
Роман Ильин
Сцепление есть только на сухой dq200 .
На мокрых dq250 и и.д никогда в жизни не было сцепления . Там стоит пакет фрикционов , один в один как на автомате , с той лишь разницей , что на дсг этот пакет усиленный . Если двигло не чиповать , а ездить в стоке , то свои 300 тысяч оно спокойно ходит .

Интересные представления о мажорах. Просто хорошие родители, любящие своего сына, помогли с покупкой недорогого кроссовера. Не видал таких чудес?
Арсен
Новороссийск
Поздравляю, отличная машина, экономичный мотор, хорошая динамика, великолепное шасси MQB, много всяких современных плюшек.
Sepulcher
Домодедово
dober86man
Так, ты перевёртыш, взял?! За такие бабки, не бывает новых Тигуанов, в подобной комплектации.
Serega383
Самая крепкая это DQ500. Она на двухлитровых всех стоит.
Это везде так смею заверить. Они везде падают с возов и потом продаются
Наводчик Пью
Краснознаменск
Роман Ильин
Конструктив там не кривой, а вполне чёткий: к определённому времени корыто должно заехать на ремонт (лучше капитальный) двигателя и принести денежку (много денежки) концерну.
Niko
Кто-то ценит боковую поддержку и ощущение слияния с автомобилем, а кому-то нравится перинная мягкость, без какого либо профиля и обратных реакций.
В реале 150т км и двигло и робот на помойку 100%. Просто мамка насыпала денег в карман, так можно и чёрта с рогами купить. Зачем ждать селтос или вообще заморачиваться. Это типичное поведение семейников-мы родили двоих детей нам все должны государство, родители ,скучно и примитивно. Передний привод в ленту со своим семейством ездить-фу
Лично от себя совет. У меня второй по счёту TIGUAN, первый был рестайлинг 1,4. Сейчас - дизель. Не нарадуюсь. На всех тачках масло менял через 5000 км пробега регулярно, так как движок обороьисиый и требует ухода. Принцип - кашу маслом не испортишь. Вместе с маслом в движке менял все фильтра. Заливал только оригинал Long Life. В коробке DSG - менял через 30000 км пробега. Все в идеале. Из личных наблюдений - после мытья машины всегда отключаю АвтоХолд, так как заметил что идет залипание тормозных дисков к барабану. Уточнил этот момент у официалов - подсказали, что тормоза системы TRW весьма надёжны, ручник электромеханический и при рабочей системе Авто Холд машина сама встает на ручник, зажимая тормозные колодки к барабану, которые после помывки и прилипают к ним. Дабы этого избежать надо отключить кнопкой систему Автохолд и машина не встанет на ручник и соответственно не будет залипания. При выезде просто включите кнопку АвтоХолд и все вернется обратно. Для бережной и правильной парковки рекомендовано при работающем двигателе выжать педаль тормоза, выключить зажигание, соответственно мотор заглохнет машина встанет на ручник сама и только после этого перевести ручку КПП в положение "Р".
Вообще-то на всех немцах уже ставят только роботы, от автоматов отказались как от вчерашнего дня. При правильной эксплуатации и уходе - проблем не будет. А если просто ж.... Возить, то и любой аппарат можно ухлопать, хоть на роботе хоть на автомате хоть на механике. Как то так.
Никогда не экономил на замене масел и фильтров, на замену брал только у официалов. Тем более, что оригинальные масла для TIGUAN есть в продаже только у официалов, в рознице их ни разу не видел. 5000 км пробега - в двигателе, 30000 км пробега - в коробке и дифференциале. И соответственно все фильтра.
Mitsubishi
фильтрЫ. фильтра.

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан