Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

, Ростов-на-Дону
20773
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет.
Коротко о 40 месяцах эксплуатации и о перспективах.
Пробег 54 000 км.
Трасса/Город - 50/50.
Расход 8/11 литров
Плюсы: дизайн, качество материалов и лакокрасочного покрытия, динамика разгона, устойчивость на дороге, управляемость, технологичность, надёжность, вместительность багажника и салона.
Минусы: плавность хода, стоковые щетки стеклоочистителей, гарантия производителя 2 года, 98-й бензин, быстро загрязняется моторный отсек
Неисправности:
- при промежуточной замене масла в двигателе (каждые 7500 км) обнаружено запотевание корпуса термостата. Охлаждающая жидкость действительно стала уходить незначительно.
- на мелких неровностях дорожного покрытия появилось ощущение какой-то несобранности подвески. Не знаю какие именно, но резинки подустали. Диагностику ходовой отдельно не делал. А явных стуков не наблюдается.
Перспективы:
ТО 60 000 включает замену масла в двигателе, масляного, воздушного, салонного фильтров, масла и фильтра в DSG, масла в Haldex (в правописании не уверен), свечей зажигания, ремня двигателя. Стоимость обслуживания примерно 50 000
Если менять корпус термостата - ещё 25 000
Замена резины 18 на следующий сезон - 40 000
Замена аккумулятора на следующий сезон - 10 000
Предположу, что "освежить" подвеску менее чем за 25 000 не получится.
Итого имеем примерный бюджет расходов 150 000 , чтобы ездить дальше и ни о чем пару лет не задумываться. Много ли это или мало утверждать не берусь.
Поэтому, скорее всего заплачу 150 000 и продолжу ездить и получать удовольствие до 100 000 км пробега. А уж потом посмотрим.
Но, хотелось бы узнать и Ваше мнение.
Спасибо за внимание и рекомендации.

Михаил Сергеевич, Омск
17724672, Ростов-на-Дону
10142978, Санкт-Петербург
Павел, Иркутск
10774288, Красноярск
10676338, Белгород

18202306
Просто содержать машину уже не каждый может себе позволить , уже не говоря про покупку самого авто .
Я свои пробегу разбавляю электросамокат ом и хожу много пешком . Чисто автомобильного пробега в год получается около 8000 км . И даже с таким скромным пробегом содержать дороговато .
Мне вообще кажется странным , что каско и осаго стоит одинаково для человека который проезжает в год 8 тысяч и для человека , который проезжает в год 100 тысяч . Логика ноль .
Гулькевичи
Что-то дороговато за 54 тыс километров
Pynzar'
Вот у меня тоже подвеска какая-то расхлябанная стала на 34 тыс(кодиак), и периодически появляется какой-то стук спереди, что не нравится. Диагностику не делал, к дилеру ездил, проехали вместе с мастером-ничего подозрительного не услышал. Что то Где-то надо менять, а что - хз...
20323453
Нефтеюганск
34 этот шандец... что за авто сейчас производят
Виталий
пардон, что там с подвеской может случиться за 54к пробега? разве что втулки стабилизатора могли подустать, во всяком случае цена осмотра ходовой рублей 300-500, всяко лучше, чем готовиться освежать ее за 25к )))
Yes
А вот не факт....по трейд ин дадут скидку, потом
это будет новая машина, то есть её остаточная стоимость увеличивается, наверное и ЛКП подустало....да и салоны сейчас скидку дают от себя за 19 год. Буквально вчера званили из салона VW, хотя я не их клиент....У меня похожая ситуация, только езжу совсем мало- пробег ещё 30 тыр нет... Было бы 60- даже не думал. Но в салон заеду- очень уж приглашают, может будет предложение, от которого не смогу отказаться)

Бердск
Интересные расходы. У меня мазда СХ-5 также 2017 года, купил 29.12. ТО-4 на 60000 км обойдется в 15720 руб, сейчас посмотрел, планируется в октябре. Зачем менять резину, ведь зимой вы на ней не передвигаетесь и также аккум-р, неужели ресурс кончился? И про резинки интересно, у меня подвеска как влитая, если можно так выразится, хотя передвигаюсь не особо берегусь, учитывая наши сибирские дороги. Шибко большие расходы на незначительные плюсы. Мне так кажется.
Тула
А откуда такие расчеты?у нас такой же тигуан 2018 года,то60000 в марте обошлось в 36000 рублей.сам ничего не покупал,все дилерское.по подвеске вложений никаких не нужно,все работает как нужно.аккумулятор тоже в порядке.тоже перед то 60000 думал о замене авто,но доплатить нужно минимум миллион на новую машину.снова взять такой же тигуан не интересно совсем

Блин чё там за цены на термостат? 25 тыр за замену? У меня месяц назад на Тушкане залип родной термостат на 153000 км пробега - заменил в течении трех часов с момента обнаружения проблемы. Оригинал был в наличии в городе 1050 руб (с доставкой до сервиса прям) и 1000 за замену... Всё :-))

Yes
Это явно дешевле , чем продать машинку ее нынешнем состоянии за 1.7 , а потом купить аналогичный новый Тигуан за 2,4. А вот не факт....по трейд ин дадут скидку, потом это будет новая машина, то есть...
2017 год это уже СТАРАЯ??? Ну вы конечно же и зажратый человек, вы наверное живете в каком-то сказочном мире. Четверть РФ точно ездит на машинах 20+ лет
Это , похоже, Вы правы.
rusand
Вполне возможно, что на пробеге 60 000 у вашего автомобиля не предусмотрены перечисленные мною замены. Прошлый ТО 45 000 у меня был даже дешевле Вашего ожидаемого , а именно 12 000.

Томск-Новосибирск
https://vw-fastar.ru/owners/se... какие 50 т.р.? И остальные расходы не понятны, ну ладно аккумулятор, с резиной то что?!
Мой отзыв: Ford Edge 2014

термостат пробуйте по кулансу
АКБ я бы точно не менял, 3-4 года для хорошей батареи явно маловато.
Автор цены перезагнул но ТО.
Аккумулятор за 10 тыщ...
Подвеска, блин расхлябаная, загони на вибростенд за 300р. Максимум накопают стойки стаба, но они наджабленные сразу стучат.
3 года машине, зачем аккум менять?
urans
Ну, смотрите... Может быть они с марта скорректировали с по новому курсу рубля к доллару и цена возросла. Аккумулятор работает тоже хорошо, но предполагаю, что в следующем сезоне начнет доставлять проблемы. То же самое касается и резины. Хочу отметить, что на данный момент все указанные затраты не актуальны. Но через какое-то время они маячат.
Evgen tomsk
У дилера термостат 20 000. Можно купить за 17 000 к примеру на exist.ru.

urans
Возможно был перечень работ меньше, может масло в халдексе или в коробке не меняли

Ездите дальше, если устраивают динамика и габариты.

В подвеску до 100 000 можно не лазить, если нет посторонних звуков.
Zombi23
Послушайте, я нигде не упомянул о том, что считаю машину старой. Просто рассматривал варианты по затратам. За "зажратого человека" спасибо конечно:). Но нет. Просто и мне и уверен Вам важно, чтобы машина всегда была на ходу и как можно меньше , а лучше никогда, во внеплановых ремонтах.

KaMiK
покопался поглубже, цены капец) замена масла в дсг и халдекс сильно круто обходится

Zombi23
А где я писал СТАРАЯ?.... Описал свои мысли.... тут надо индивидуально смотреть. Человек может доплатить 700 тыр и взять новую или 150 тыр и ездить на трёхлетке. Плюс гарантия, кому это надо....я не ваговод, поэтому не в курсах была смена модели или ристалинг. Если было, то ещё плюсик. При продаже эти три года
разницы - те же деньги. Так, что не однозначно

Ставрополь

Ставрополь
Ремонтируй и до 100-150 т км катайся, а потом продавать.

Да я не вам писал, а другому комментатору с Питера)
Kosak
Пенза
Смысла в продажи НЕТ, я так думаю! Хотя от новой Машины каждые три года я бы не отказался!) Да что греха таить, от такой старой даже не отказался!)))) Ездите и не парьтесь!

Pynzar'
У меня тоже самое.. стуки спереди.. jeep... пробег 174 тысячи.. преимущественно плохие дороги.

150 т.р. вложить в 3-летний автомобиль и ездить дальше??
Продам уши от мертвого осла.
Павел
Мое мнение, что нахрен такая машина нужна. Обслуга какому премиальной а по факту она таковой не является и близко. Не проще ли купить более простое и надёжное авто с теми же ТТХ ?
zogar-zag
Zombi23
Он просто потребитель с большой буквы "П" :-)
Тула
С такими рассуждениями можно и замену двигателя планировать.когда нибудь все равно потребуется😃а по ценам в Туле гормонам не изменился,думаю и в остальных городах так же

YouR-CurSe
Все делалось строго по регламенту

В 18 году к этому ещё 2 года добавляли на двигатель и коробку

Вообще-то гарантия на тигуан 3 года или 100000 км, что наступит ранее.
Всё равно уже больше прошло.
Но есть ещё срок службы товара.
Я бы обратился с претензией по этому поводу.
Все жуют, а я делаю!

Расчеты абсолютно дилетантские конечно. Судя по информации из отзыва, что гарантия 2 года, когда она на самом деле 3, возникают большие вопросы о компетентции автора. Аккум менять незачем при таком возрасте. Масла меняются гораздо дешевле не у дилера. Термостат меняется по куланс, если все ТО проходились у дилера. По резине на лето можно и Китай, если с деньгами напряг - они сейчас нормально научились делать ее.

Смоленск
Что-то дороговато за 54 тыс километров
Немцы мстят за 45й
Павел
Без иронии спасибо за совет. Однако, на рынке РФ отсутствуют, по итогам моих исследований, автомобили , которые были бы "более простые и надёжные", но при этом с такими же ТТХ
Dreyk_
Все верно. Я действительно дилетант в вопросах ТО. И правильно, в связи с этим расчеты беру по максимуму, потому как из практики знаю, что так будет приятнее обнаружить, что удалось сэкономить, а не наоборот. Когда рассчитываешь потратить рубль, а получается полтора. Я понимаю, что и аккумулятор можно купить дешевле 10 000 и резину меньше чем за 40 000 и тот же термостат с маслами выкрутить. Все расценки приведенные мною просто транслированы от официального дилера. Поэтому в моем дилетантства даже нет места для фантазий и предположений. Я действительно благодарен всем , кто высказал свое мнение по заданному мной вопросу. А именно:
- 150 000 и ездить дальше без проблем на трехлетке
- 700 000 и ездить без проблем на новом автомобиле
Ваши комментарии помогли мне сделать вывод, что первый вариант предпочтительнее.
Данный сайт - хорошая платформа для таких как я пользователей услышать мнение более опытных экспертов. И в этом я каждому признателен. Спасибо.
alexprosch
Автор, что-то вы явно напутали. Гарантия на новый Тигуан - 3 года или 100 тысяч км, а не 2 года. Бензин отлично переваривает и 95. Стоимость ТО4 - у оф. дилеров, для примера взял Мск, с оф. сайта - от 18тр до 22тр.
rusand
Обычное ТО это 15 тысяч рублей .
ТО с заменой свечей 20 тысяч рублей .
ТО с заменой свечей и обслуживанием муфты халдекс 40 тысяч рублей .
Если ещё менять масло в дсг (автомате) , то ещё дороже .
Если ничего кроме масла не менять , то можно вообще в 5 тысяч рублей обойтись , а потом продать машину в состоянии "надо менять все " .
Тут уж кто как выбирает .
Evgen tomsk
У корейцев родные запчасти зачастую дороже чем японские и немецкие .

у меня на рено родной аккум прожил 8 лет, тут ему всего 3 года
18202306
Плюс каско , осаго . Итого больше 200 тысяч отдать , при условии что ничего не ломается . С учётом бензина вообще космическая сумма получается . Просто содержать машину уже не каждый может себе позволить...
Почему логика ноль?
Возьмем, к примеру, так называемых водителей-подснежников, которые не ездят зимой. Навыки утрачиваются, выехал после простоя весной и попал в ДТП.
Так что логика есть.
Про 8000 км пробега в год соглашусь. С таким пробегом смысла в содержании собственного авто нет никакого.
18202306
У корейцев родные запчасти зачастую дороже чем японские и немецкие .
Не факт.
Если японские и немецкие запчасти сделаны в Китае, то, может, и получатся дешевле.

Yes
Друг, может всего лишь прокладку на термостате поменять?

Есть и ещё вариант.
20-30тр и ещё 2 года ездить без проблем.
Резина прослужит.
Акум тоже.
На термостате прокладку заменить.
Масло, фильтры, свечи.

18202306
Обычное ТО это 15 тысяч рублей . ТО с заменой свечей 20 тысяч рублей . ТО с заменой свечей и обслуживанием муфты халдекс 40 тысяч рублей . Если ещё менять масло в дсг (автомате) , то ещё дороже ....
На Тигуане 3-5 лет скидка 20% идёт.
32800 за ТО включая обслуживание DSG и Haldex. Свечи ещё 5тр, но рано менять на таком пробеге.

Я думаю автора очень обрадует цена вопроса последнего пункта .
Расход у Тигуана не зависит от привода.
Все жуют, а я делаю!

Без штанов останешься с такими ценами.

Автор наверно любимый клиент у оф. дилера) По расходам на обслуживание жестко как то) езжу на сх-5 2017г., 117т.км., резина заводская еще, до индикатора миллиметра 2, делал год назад замену всех задних сайлент блоков, кроме 2 на кузове, вышло 13т.р. с работой, покупал самый дорогой неоригинал, аккумулятор стоит заводской, почему на тигуане все это надо менять так рано я не понял?
Владимир
Виталий
Да и за ТО 50000 это очень много. Советую автору ехать к диллеру со своими расходниками (диллеры VW смотрят на это вполне нормально), тогда вместо 50000 вы уложитесь в 30-35 максимум. И почему резины хватило на так мало пробега? Или у вас весь пробег на летней?

Скорее всего амортизаторы умирают-они могут не стучать,быть сухими,но подвеска становится расхлябанной. Резинки начинают скрипеть,или стучать.Стойки стабилизатора,умерев,стучат.И правильно советуют провести диагностику подвески.По поводу цен на ТО, то я бы сам поменял, или сделал бы в стороннем сервисе,закупив расходники самостоятельно-обойдётся гораздо дешевле,чем у официалов.

Niko
На Тигуан гарантия 3 года. Ценник на ТО какой-то конский, открою вам секрет, что в РнД легко можно торговаться с диллерами по цене ТО (обзваниваешь всех диллеров и говоришь им, что у них самая дорогая цена, они тутже предлагают лояльную скидку, вместо 14-16тыс я платил 10.5руб.). По ходовке на 54 тыс км у меня никаких стуков или ощущения "усталости" нет, 18г. дизель. Если нет желания ехать к официалам, то в Ростове есть полно толковых ваговских сервисов.

На Тигуане 3-5 лет скидка 20% идёт.
Там если колодки передние добавить, то со скидкой получается 44 т.р.

Niko
Это выглядит как очень полезная информация. Можете дать рекомендации о каком-либо ВАГовском неофициальном сервисе в РнД, который вызывает у Вас доверие?

perez
Друг, может всего лишь прокладку на термостате поменять?
У меня с термостатом всё хорошо)

Niko
http://service-vag.com/ свои авто, включая ещё гарантийный Тиг обслужеваю здесь. В ближайшее время собираюсь на промежуточную замену масла и чистку радиаторов.

Так что логика есть.
Я вот например наезжаю тоже примерно 8-10 тысяч в год. Но вот подскажите, почему смысла содержать авто ноль при этом? С утра завезти девушку на работу и доехать самому потом. На обратном пути заглянуть в магазин, или к родителям заскочить, или ещё куда. На выходных на дачу. Хоть такси у нас и дёшево стоит, но точно будет не дешевле везде на такси ездить. Общественный транспорт? Во-первых дольше, во-вторых не всегда есть удобные прямые маршруты? Так какая альтернатива?
Так что логика есть.
Потеря навыков ? Я тебя умоляю . Это лет 20 надо не ездить , чтоб забыть как ездить , да и то сядешь и поедешь .
На Тигуане 3-5 лет скидка 20% идёт.
На фолькцвагене разве не меняют свечи каждое второе ТО ? Мне на кадьяке на 15 тысячах поменяли , ибо 2 года прошло . Стоимость ТО-2 без скидок 23 тысячи . ТО-4 с заменой масла в муфте больше 40 тысяч .
У фв вряд-ли дешевле .
perez
Расход у Тигуана не зависит от привода.
Это из области фантастики .
Почему тогда разгонные паспортные данные отличаются , на целую секунду ?
Вес на пол центнера разный .
Кардан , раздатка и сама муфта за счёт чего то крутятся ? Значит забирают мощность .
Даже в теории расход не может быть одинаковый .

Все делалось строго по регламенту
А по регламенту меняют масло в коробке? В большинстве марок пишут типо залито на весь срок службы, в дсг точно не меняли раньше, только по желаниюб

Волгоград
А менять аккумулятор через 3 года с Вашими пробегами - нонсенс. Будет тяжёло крутить ДВС зимой можно подзарядить и его еще года на 2 хватит.
По резине надо смотреть на остаточный протектор: в канавках имеются специальные "бугорки", и на боковине протектора - те самые метки износа.
Ну а если денег в избытке и охота постоянно тратить на машину. Надо брать машину подороже, там всегда есть на что потратить;)

dober86man
Приветствую! Запрос о цене ТО и операциях ТО можно сделать как через официальный сайт. Так и через мессенжеры написать напрямую менеджеру, который продавал Вам авто. И гадать тогда не придётся. А менять...
Какой разумный и здравый комментарий:). Я воспользуюсь. Спасибо.
Спасибо

Highflyer
Сосед, у нас на такси реально дешевле. Всего 100 руб. за поездку по городу.
За поездку по городу на своем авто я точно больше 100 руб. потрачу. Здесь ведь не только стоимость бензина нужно учитывать, но и множество других расходов: страховки, налоги, ТО, мойка, платная стоянка, шиномонтаж, штрафы и т.д., и т.п.
На своем авто выгодно всей семьей ездить на дальние расстояния. А с пробегом 8000 км в год овчинка выделки не стоит.
Девушка на работу и на автобусе доехать может, не сахарная поди, не растает. Магазины сейчас в каждом доме за каждым углом. На дачу, соглашусь, на своем авто удобнее. Но и проку с той дачи тоже мало. Картошку дешевле в магазине купить ))) У нас в Братске дачи уже тупо бросают, ибо покупателей на них нет.
18202306
Не все такие профи за рулем.

Pynzar'
Раз дюжо сильно горит что б что то поменять ,то нужно менять ))) Кроме стоек стабилизатора там чей на таком пробеге нечего трогать ,обычно по тихому на неровностях ,на грунтовке начинают подтукивать .

Старый Оскол
Мне интересно ,мысли о замене ремня на 60ооо родились в вашей голове и регламент сократили в двое ? На 60 был только осмотр.и также за аккумулятор , зачем он планово на следующий год стоит на замену ? 8 лет Октавии ,ещё стоит родная Варта .Сдохнет ,тогда и поменяется .

KaMiK
По мне так с резиной понятней чем с аккумулятором ..

Рассуждения у автора конечно дилетантские. Такое ощущение что у машины год за три идет.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Старый Оскол
У дилера термостат 20 000. Можно купить за 17 000 к примеру на exist.ru.
Если обслуживали у дилера ,пробуйте термостат по кулансу .

Киа рио что ли?

Где в этом ВАГе термостат за 25 тыс.?
Range Rover TDV8

Так что логика есть.
Не всегда так .Пробег около 8ооо в год ,но как не странно в гараже не стоит и в багажнике пустого места нет .

tiranchik
Без штанов останешься с такими ценами.
Сейчас лето )))

andrey4343
Так не Тигуан хочет а автор хочет менять,он бы на вашей Мазде не то что те два не поменяных сайлент блока заменил а вместе с рычагами )))
nik0574
И такое бывает, разумеется.
Мой сосед, к примеру, живет в одной остановке от работы, но каждое утро идет 15 мин. пешком до гаража, берет машину, возвращается к дому на авто за женой и затем они вместе приезжают на работу. Вечером все в обратном порядке. Зачем им это нужно – ХЗ. В багажнике тоже всякий хлам валяется.

Сообщений: 2072
Хотите купить тачку по конской цене ? Купите тигуан. Дром, подредактируйте рекламный ролик
Учитывая то, что тачка только прошла обкатку и фактически новая, расходы явно фантастические
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
Yes
Разнообразие....а вот по цене- вопрос. Тигуан, сейчас самый выгодный вариант

Миша-Михаил
И такое бывает, разумеется. Мой сосед, к примеру, живет в одной остановке от работы, но каждое утро идет 15 мин. пешком до гаража, берет машину, возвращается к дому на авто за женой и затем они вместе...
Мне никуда ходить не нужно ,частный дом .В багажнике не хлам а инструмент ,строй материал и так же лестница иногда . А так как свой дом и хозяйство ,то зерна привести ,то сена ,то трубы .А пробег никакой ,всё рядом .

Rossomahaar
Так и расходы пока виртуальные )))
Вот, ребятушки и расчет ТО 60 000 км от официального дилера ААА МОТОРС
А теперь этот же список показать в Гедоне на Вавилова и VW Аксай - они попытаются перебить цену. Ради интереса можно ещё проценить в той конторе, что я рекомендовал выше.

Вот, ребятушки и расчет ТО 60 000 км от официального дилера ААА МОТОРС
Итого по работам 14 килорублей за такое большое ТО?! Вообще ни о чём.
Ремень поликлиновый приводной генератора (04E 145 933 R) 1086р
Фильтр масляный КПП (02E 305 051 C) 893р
Фильтр масляный (04E115561H) 332р
Фильтр воздушный (04E129620) 1015р
Фильтр салона противоаллергенный (5Q0819669) 1235р
Свеча зажигания (04E905612C) 794р/3176р
Тормозная жидкость Brembo Dot 5.1 (L05010) 495р
Масло Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-20 508.00/509.00 (550048041) 708р/3540р
Масло для DSG (VAG G05 218 2A2) 1329р/6645р
Прокладка сливной пробки масляного поддона двигателя Corteco (402129H) 6р
Итого: 18,5к +14к = 32,5к
Про самостоятельную и элементарную замену фильтра салона и воздушного фильтра говорить надеюсь не нужно?;))

YouR-CurSe
Да,на 60000 км масло в дсг под замену

18202306
Это из области фантастики .
Почему тогда разгонные паспортные данные отличаются , на целую секунду ?
Вес на пол центнера разный .
Даже в теории расход не может быть одинаковый .
Ну посмотри паспортные данные

Так и сделаю. Спасибо.

dober86man
Итого по работам 14 килорублей за такое большое ТО?! Вообще ни о чём. Да и лукавит ОД как обычно, предлагая кучу непонятных фильтров. Итак смотрим реальные расходники и реальные цены: Ремень поликлиновый...
Очень иллюстративно

Ну посмотри паспортные данные
Вес разный , а расход топлива одинаковый ?

Бордюровск
Сообщений: 20500
За собой следи
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Бордюровск
Сообщений: 20500
Как можно не знать, какой срок гарантии у СВОЕГО автомобиля, купленного новым?
Niko
Итить-колотить, Вы еще посоветуйте аукцион устроить «Кто дешевле обслужит мой Тигуан»! Мужики, вам реально заняться нечем? Мотаться по автосалонам с этими бумажками и выгадывать 3 рубля?! Может еще в Москву на ТО съездить?
Как скучно я живу (((
Миша-Михаил
Сосед, у нас на такси реально дешевле. Всего 100 руб. за поездку по городу. За поездку по городу на своем авто я точно больше 100 руб. потрачу. Здесь ведь не только стоимость бензина нужно учитывать,...
Ну тут каждому своё... И подсчёты у каждого свои. У меня, например, до работы в утренние часы пик на такси 300-350. Поездка 20 минут. Обратно будет подешевле, рублей 200. 20 рабочих дней получается 10000. Плюс какие-то поездки помимо работы, получится 13-15 тыс. Покупаем продукты в крупных сетях, стараемся ловить акции, за счёт этого получается экономия. Плюс многие позиции в магазине у дома не купишь, например, нормальный кофе или вино. На даче мы по большей части отдыхаем, а не ищем выгоду в выращивании картошки. В случае, если действительно учесть все траты и потерю стоимости, возможно, иметь машину получится дороже, но мы платим за удобство, так сказать, пользуемся благами цивилизации. Вот пример с той же поездкой на работу. На машине я вышел и спокойно доехал за 20 минут. А такси вызвал и сидишь дёргаешься, возьмёт кто заказ или нет, через сколько подъедет, за сколько доедет и т.д. Если до работы доехать 100 рублей и ты в жизни никуда больше не ездишь, то да, иметь машину нет смысла...

18202306
Вес разный , а расход топлива одинаковый ?
Да.
Как скучно я живу (((
Хз, кто как. Я лично это по телефону делаю, не вставая с дивана.ф
Паныч74
Как можно не знать, какой срок гарантии у СВОЕГО автомобиля, купленного новым?
Повторюсь. Срок гарантии в начале 2017 г. составлял не 3 года, как здесь многие написали, а 2 года.

Очень иллюстративно
Это как Вы поняли, если совсем не экономить и покупать оригинал. Но можно и еще чуть экономней, например:
Свеча зажигания Bosch (0241145523) 549р/2196р
Фильтр масляный JS Asakashi (C-111J) 227р
Фильтр салона угольный JS Asakashi (AC0197C) 512р
Масло PENTOSIN FFL-2 1Л DSG VW TL52182 G052182 (601429507) 813р/4065р
И уже по расходникам выходит 14к рублей, а стоимость всего ТО-4 не более 28к рублей.
Экономия от выложенного ранее скриншота в 20к рублей. Важные расходники при этом оригинал.
Дилер никогда... абсолютно никогда не будет на стороне клиента. Воспринимайте их как цыганей, которые готовы забрать у Вас все деньги, которые у Вас есть в кармане. И по возможности загнать еще в долги%)

Highflyer
Люди, которые говорят, что без машины дешевле абсолютно правы. Покупая машину ты платишь за комфорт, возможность не зависеть от обстоятельств: поломанный общественный транспорт, режим самоизоляции; экономишь время (это не про Москву).
Взяв калькулятор в руки мы с одним коллегой посчитали переплату в месяц по году. Он тратит на общественный транспорт в месяц 2000 рублей, и у него вечером практически не остаётся времени погулять или позаниматься своими делами, если не сидеть до поздней ночи. Я трачу на бензин 2800 в месяц, плюс первые ТО по 10к в год, и ОСАГО в 6к. Делим на 12 месяцев получаем переплату в 2150 рублей.
И я готов тратить такие деньги каждый месяц, чтобы у меня было больше времени проводить с семьёй, не потеть в трамвае или автобусе, не ждать его 30-40 минут, чтобы просто уехать с работы. Если мне нужно перевезти много вещей, я не прошу никого, и не нанимаю дополнительно транспорт за дополнительные деньги. Просто взял и перевёз одним рейсом. Машина дарит независимость, а за независимость нужно платить.

Благодарю за адекватный комментарий. Я просто хотел донести, что дилерские цены надо делить на 2, а то и на три. И тогда суммарная цифра будет сильно приятнее.

сергей
так сразу надо было подсчитать на три года вперед расходы. понятное дело что то менять надо в будущем. вы похоже паникер !

сергей
Павел
это какое авто можно взять? подскажите

Паныч74
За собой следи
Слабо W222 с салона купить в макс.комплектации, если у тебя так денег много?

Вот, ребятушки и расчет ТО 60 000 км от официального дилера ААА МОТОРС
Если вернуться к фото перечня работ и запчастей, то можно посчитать нормочасы на все работы, которые прописаны.
А их выходит не мало - целых 5,8 или 5 часов и 48 минут. Не овердокуя? Кто проходил ТО-4 у ОД сколько вышло по времени?
Я бы попросил подкорректировать цифры по нормочасам. А если бы получил ответ, что это фактическое время стоял бы с "секундомером" в рем. зоне и смотрел сколько механиков работает с моей машиной. При заметном различии просто не стал бы подписывать наряд-заказ.
Короче, еще можно договориться о скидке на работы. К примеру, у ОД Киа независимо от класса машины в 2019 году нормочас стоил 1650 рублей, а здесь 2400.

Вот как так - пробег всего 54 тык, а ремонту на 150 тыр? Это авто для чего сделано - раздвинутыми на ширину плеч пальТцами кусты вдоль дорог сшибать или чтобы ездить? Да и пальцы не получится распальцевать, не так уж и крута тачила.
Чего заглянул то сюда... Супружнице машину надо менять, сам езжу на Тойоте. Не хочу влезать в традиционный ср...ач, но на прошлой неделе делал ТО 140 тык. Традиционно почти (был раньше ремонт по гарантии) - масла и фильтра. Мастер сказал, что на 150 возможно чехол шруса и тросик ручника. Но на 55-й тысяче ремонта на 150 тыр... Нет, не нать нам такое амно. Простите за резкость
На 1.4 турбо нет цепи в грм. Обычный ремень с роликами

dober86man
0w20 в турбомотор ? Да вы, батенька, живодер. 5w30 , а то и 5w40. Не меньше нужно лить. ибо нагрузки на вкладыши оейей какие идут. 0w20 это для мопедов кетайских. Или атмояпонотачанок.но не в турбо

Саня
Александр, хватит жить в прошлом веке. Технологии не стоят на месте. 0w-20 c допуском VW 508.00 - это крепкая синтетика, по мануалу предусмотренное, да и другой вязкости с данным допуском нет. Если прочитаете мой отзыв, там есть анализ масла конвейерной заливки, и оно именно 0w-20 ;)
Это не корейский гидрокрекинг ILSAC GF-5, который я лил в Рио за 900р/4 л.

Но это цены конкретного дилера. Зачем замена тормозной жидкости если машине 3 года, а жидкость меняется раз в 2 года? Зачем масло Спешл от ФВ если по отзывам на Тигуан клубе дилеры (и конвейер) льют Лукойл? Зачем менять АКБ если он "живее всех живых"? Какое "перетряхивание" ходовой за 25 тыс. когда только субъективные ощущения о пропаже собранности? Если принять пробег 54тыс 50/50 зима - лето, то 25 тыс. на резине и менять ее, регулярные отжиги что ли?? Если гарантия кончилась можно в Халдекс залить Вольвовский аналог (те же характеристики, полно отзывов на Драйве, друг на Йети уже к 200 тысячам подъезжает)?? Для ярых последователей "оригинальности" продукции ФВ - "...Кто изобрел муфту Халдекс? Шведы. Точнее будет сказать, один швед: Sigvard "Sigge" Johansson, который в 60-х годах был раллистом и инженером."
Хотя если платить сколько скажет дилер, то да, дорого!
Сам на таком же Тигуане, правда с июня 2017г. Менять на новый? Да ну на! ))))
Саня
Действительно, реалии таковы. 0W20 плюс насос переменной производительности. Для Европ это экология, экономия топлива, быстрее попадет к точкам смазки. Во вкладышах есть "клин" масляный и нагрузки просчитываются на раз.
Это точно не мопед кетайский.)))

Serge29
Вспомни изречения Козьмы Пруткова и профессора преображенского из "Собачьего сердца". Это в части цен озвученных автором.
Друг купил восьмилетний Прадик. На ТО поменяли две резинки в ходовой, остальное все супер. Через месяц без воя и грохота заклинил намертво правый ступичный подшипник. ТО обошлось в 1000рублей, а дальше? Тойота ж не ломаиццо?
Ты путаешь РЕГУЛЯРНОЕ ТО и заезд на ТО когда аккум сдох, резина лысая (плывет по трассе),
Автор проехал 54тысячи БЕЗ гарантийных ремонтов, а ты нет (был раньше ремонт по гарантии - написал). У кого амно??? (Простите за резкость).
И автор СОБИРАЕТСЯ потратить, а не потратил. Разные вещи однако!

Волгоград
Цены приведенные автором конечно жуть, но бальзам противникам Тигуана. Вот посмотрите, без штанов можно остаться!))) Но это цены конкретного дилера. Зачем замена тормозной жидкости если машине 3 года,...
Извиняюсь, на форумах Тигуана тестировали масло конвейерной заливки или все разговоры сводятся мне менеджер/сосед по гаражу сказал? Если какой-то ОД реально льёт Лукойл, нечего ездить к такому дилеру на ТО. У Лукойла нет синтетических масел, только гидрокрекинг VHVI+. Тогда понятно откуда берутся слухи про масложор%)
Во многих комментах: задавали вопрос дилеру, какое масло льете в Тигуан? Ответ Стр 127 Тигуан клуба. Масла..Сегодня был у дилера по поводу предстоящего ТО-2. Пробег 18 т. км сказали, что свечи надо менять как и тормозную жидкость. С моими зап. частями 11 т. руб. Но это не главное. Спросил на счет масла: в мой двигатель 1,4 150 лс сказали 5W40, в оригинальной канистре лукойл, а также как альтернатива Shell. По поводу масел (их допуска, вязкости и марок) можно реально сломать мозг, если погружаться в тему глубоко.
Что конкретному двигателю, в конкретных условиях эксплуатации, конкретному двигателю хорошо -тема долгих исследований.
Вопрос не в этом, а в том, что АВТОР почти готов обменять свой авто на новый. Т.е. не сегодня, но завтра он поменяет авто. Зачем заливать самое дорогое (пусть и самое лучшее) масло? И сражать здесь читающих офигительными ценами на виртуальные, гипотетические траты???????

У нас дилер, перед приемкой авто, рекомендует помыть авто. Сверху и коврики. В любой мойке 250 рублей. У дилера 450. без сушки!
Но это же делают специально обученные ВАГом люди. Вода, шампунь и тряпки - оригинал ВАГа! )))
Готовы взмахнуть кредиткой? Вперед!!!!

Волгоград
Лить то каждый может что хочет и тратить на своё авто сколько хочет.
Но с маслами гадать не нужно, нужно открыть инструкцию, где чёрным по-русскому написаны допуски VW.
А вот если ты из страны третьего мира, где нет технически продвинутых масел ищи допуск ACEA A3/B4 и вязкость 5w-30/40 для бензиновых; ACEA C3 для дизельных.

Niko
Готовы взмахнуть кредиткой? Вперед!!!!
У VW мойка всегда бесплатна, так что можно махать кредиткой сколько угодно
stas
Надумано все как-то, у меня пробег 40, только поменял свечи, хотя по регламенту раз в 20, после второго то слез с дилера, теперь езжу в сто бывшего фольц центра, оборудование и спецы те же, работы в три раза дешевле, подвеска застучала, обслужили суппорта за 1000 и стало норм, через год поменяю масло в коробке и халдексе, точно не за такие деньги. В итоге обслуживать надо с умом))

Алексей
Ейск
KaMiK
Замена масла в дсг стоит 600 рублей. Плюс масло 1200рублей за литр и плюс фильтр. Я покупал бош за 600 рублей. Вся замена вышла где то 12 тыс. Менял в дсг dq250.
И что? Допускам с 502 соответствует столько масел, что страницы не хватит написать. Какое выберет ,"житель страны второго или первого мира"?
И в чем "продвинутость" масел? В зольности, щелочном числе, вязкости, технологии изготовления? Или все таки в лубрикантах которые все продвинутые и не очень производители покупают у Лубризола (или иже с ними)?
На Тигуанах 1 пробеги уже приравнялись к япам, где нытье про умершие движки от "не того масла" ? Хоть один в "студию"! (Масложер не в счет).
Если откроете Тигуан клуб, увидите рекомендованную вязкость 0W30.Мне на ТО тоже залили Спешл WW 0W30. Хто Вам рекомендовал 40- ковку? Сменились рекомендации? На том же Тигуан клубе муссируется вопрос вообще о w20.
Вечная тема!

стр.1 С форума: 2.0TSI CHHB (220hp) Заправочный объем 5.7 литра - требуется подтверждение информации
2.0TSI CZPA (180hp) Заправочный объем 5.7 литра

(4014766072672) - 1л

LIQUI MOLY HC Special Tec LL 5W-30
(8055) - 5л
(8054) - 1л.
Где W40 то????? Ну и там же : В выборе масла - на вкус и цвет. Главное чтобы масло попадало в допуск и было не ПОДДЕЛЬНЫМ.
Остальное не так важно.

У VW мойка всегда бесплатна, так что можно махать кредиткой сколько угодно
И "сыр бесплатный" ? ))) А нормочас дядя оплатит? )))) А кредиткой - да, можно и не махать, на веер она точно не тянет! ))

Волгоград
Можно взять много кредиток и сделать веер;)))
Niko
С таким подходом, судя по всему 30 летний таз ваш выбор, его можно и самому во дворе обслуживать.
Niko
И не надо свое (конечно очень верное, компетентное) мнение рекомендовать кому то. Тем более что Вас об этом не просят!
Мой коммент был в ответ на "бесплатную" мойку у дилера. И если Вы ездите к ОД вытряхнуть пепельницу, то это Ваше право безусловно! ))

https://www.drive2.ru/l/562832581628790358/ вот аналогичная тема

Niko
Нико! Крутни мышкой чуть выше. Увидишь мою запись: Моему Тгуану через неделю ТО 3. Поменять на новый? Да ну на! И не надо свое (конечно очень верное, компетентное) мнение рекомендовать кому то. Тем более...
Так вы же сами начали сокрушаться о ценах на работы О.Д.
Нафига брать авто если его содержание бьёт по карману, может стоит жить по средствам? Хотя куда мне со своим мнением.

Вот, ребятушки и расчет ТО 60 000 км от официального дилера ААА МОТОРС
Сегодня мне посчитали ТО 4 / 60000км в Л-авто Вавилова для 2.0 дизеля.
Само ТО 19000 руб
+ 14000 замена масла в ДСГ,
Замена ремня генератора 3000руб
+ Замена тормозной 2000руб
+ 5% скидка на работы и запчасти

Niko
Сегодня мне посчитали ТО 4 / 60000км в Л-авто Вавилова для 2.0 дизеля.
Само ТО 19000 руб
+ 14000 замена масла в ДСГ,
Замена ремня генератора 3000руб
+ Замена тормозной 2000руб
+ 5% скидка на работы и запчасти
Гражданин 7174095 имел ввиду: вот Вам "бесплатно" (350р) помыли машину и тут же предложили заменить ремень генератора за 3000р+ремень 1100р. Абсолютно ненужную операцию ТО если у Вас ничего не свистит и ремень не имеет порезов, потёртостей и т.д.
Вас развели, а как вишенку на торт добавили 5% скидки, и Вы не задумываясь понесли деньги в кассу.
С десяти человек выхлоп 30000р, а со 100 уже 300000р. Мне кажется хорошая премия для директора ОД;))

dober86man
Изучите регламент ТО, что нужно делать, а что нет.

Niko
Изучите регламент ТО, что нужно делать, а что нет.
Изучал, и не только на Тигуане. Например, в сетках ТО всех, абсолютно всех моделей Kia обязательная операция по замене приводного ремня отсутствует. Присутствует только инспекционный осмотр. На котором проверяют визуальное состояние ремня и посторонние звуки при перегазовке. Ни на одной новой машине не менял еще приводной ремень до продажи авто. Да и что произойдёт при его обрыве? Ничего криминального. ИМХО менять его нужно не ранее 100к пробега.
А вот у нас рекомендуют менять ремень ГРМ при пробеге 120000 км, вот его бы я заменил пораньше. Не позднее 75к км.
При прохождении ТО нужно думать головой, а не местом что ниже пояса.
А пример с приводным ремнём - это именно как пример того, что ОД ничего бесплатно не делает.
Я не меценат, чтобы так легко расставаться со своими деньгами, которые сам заработал. Если бы мне деньги давали родители, возможно отношение к деньгам было другое.

dober86man
Тогда вам даже лучше и ГРМ не менять, с таким подходом.
Для общего развития, у 2.0 tdi предыдущего поколения при обрыве ремня генератора его могло затянуть под ремень ГРМ, а там в лучшем случае перескок фаз, а в худшем кулак дружбы. Такая же беда на вольвовских дизелях 2.4. у меня новый дизель и для себя я предпочитаю заменить ремень генератора, по причине сложных условий эксплуатации, т.к. мне не прельщает остаться без генератора и связи *******х гор Кавказа.

Insider
Алексей1101
Немцы мстят за 45й
Первый кирпич завода Фольксваген заложил лично Гитлер. Так, что, наверняка...

Niko
Так вы же сами начали сокрушаться о ценах на работы О.Д.
Мой пост о разумной достаточности. Не слышали про то, что головастые парни поработав у ОД, изучив методику и открыв свое дело, представляют услуги нисколько не хуже чем у дилера. Отвечая за свою работу, делают может даже качественнее чем у ОД. Не сидели, попивая кофе, ( у ОД), пока Ваша машина висела на подъемнике почти час (типа масло сливается)? Нормочас ведь оплачен. Пусть тикают часы.
И повторюсь, не считайте деньги в чужом кармане, не красиво это. Лучше в своем!
А мнение свое должно быть у каждого, и у олЕгарха меняющего машину после заполнения пепельницы и у владельца ТАЗа)))))

Дружище, Вам разъясняют реальные вещи, а Вы опять даете совет что лучше кому то делать! Лучше иметь ТАЗ, лучше не менять ГРМ. Автор, поднявший тему, вообще хочет ПОМЕНЯТЬ авто. А Вы отправляете его к дилеру, где "инспекционно" ему поменяют полмашины.
Вообще то у Автора бензинка, а там цепь. Причем здесь замена ГРМ? Или цепь же растягивается и ее нужно превентивно заменить?
А контрвопрос. Нафига Вы купили дизель? Из экономии на ГСМ, сомнительно. У нас 100 й 50руб, Ваше ДТ почти 49. Расход меньше? Не принципиально! И встрять у гор Кавказа из за ДТ гораздо вероятнее, чем из за ремня генератора.
Хотя Ростов и Омск! Климат и традиции?

Павел
Ну купи. Ты, если рынок аналогов не смотрел, не пиши тут порожняк. Умник хренов. Америку открыл.

Твоя нива мля примеальная зато

Ярослав Павлов
Друг. Ты видишь , это просто очень далекий от темы человек. Ездит на ниве 96 го года выпуска. Из за своей жадности или бедности не может купить себе нормальное авто. Вот и пытается оправдать своё жалкое существование скромной попыткой унижения других.

Niko
Читать нужно внимательней. Мною было написано, что цены приведенные автором несколько преувеличены. Приведены лишь предполагаемые затраты АВТОРА. Мой пост о разумной достаточности. Не слышали про то,...
Так и я том же, нужна "гарантия" - привязывался к дилеру на его условиях, если не нужна гарантия и хочется сэкономить на обслуживании, тогда к "дяде Васе" в гараж. Это личное дело каждого, но нафига ныть в интернете о том , что ТО дорогое, ведь перед покупкой у дилера можно получить весь расклад.

Niko
Дизель для себя я выбрал по ряду причин: частые поездки в Европу, любопытство, выезды на "бездорожье", тягание прицепа, ну и экономия на топливе (53р против 47 за ДТ и расход 13л. против 8л.) На юге и сев. Кавказе с Дизелем все нормально.
А по поводу разъяснения "реальных вещей" - так изначально реальных и логичных вещей во всей этой я не вижу.
Есть машина которую надо обслуживать, если ее обслуживание бьёт по карману - это авто не для тебя, если не нравится качество работы или цена дилера, то уходи к частнику, но забудь про гарантию. Все просто.
Свой дизель я привел как пример, т.к. его обслуживание хорошо изучил.

Здесь на оф. сайте можно посчитать стоимость ТО и советую обратить внимание на вкладку "Дополнительные работы по сроку или пробегу" для 2.0 tsi 180 л.с.
Нафига разводить пустую полемику о том нужно или не нужно слушать дилера и т.д, если не владеешь информацией.

Твоя нива мля примеальная зато
Моя нива???? Ты о чем:)))

Ярослав Павлов
Тебе походу открыл, гонишь дичь какую то.

Е
Если доходы позволяют, - вкладывайтесь,эксплуатируйте дальше и кайфуйте.

Niko
Гарантия и обслуживание автомобиля вещи не связаные. Продавец не имеет права ограничивать в гарантийном ремонте, в случае обслуживания автомобиля не у дилера.

perez
Не обслуживались у ОД в гарантийный период - это сразу проверка качества, и следом скорее всего независимая экспертиза. И ОД будет вешать её стоимость на Вас. Если готовы разговаривать с ОД в правовом поле и имеете богатый опыт, можете хоть сами в гараже всё менять.

dober86man
Проверка качества в любом случае будет. Экспертиза будет за счёт покупателя в случае установления его вины.
Опыт есть.

Niko
Хто и где тут ноет? Озвучьте!

Niko
В субботу был на "инспекционном сервисе №3. 3 года однако. Не Ваша ли мысль была про БЕСПЛАТНУЮ мойку? Получите! (Только не надо писать, что я на авто носился по грязным лужам 3 года и подкапотное пространство превратилось в хлев).

У дилера узнал очень нелогичную вещь. Дилер делает лишь инспекционный сервис и выданная им диагностическая карта имеет силу только в пределах дилерского центра. Центр обслуживает и ремонтирует авто своего бренда, но с его бумагой полис ОСАГО не получить. Езжай наТО.
Перед поездкой на сервис 3 пришло письмо на электронку. Распродажа аксессуаров от дилера. Кружка с логотипом вместо 650 руб, всего лищь 498. ))))
И колесные диски на 17 висят у них на стенде всего лишь по 15800руб каждое. Так что автор немного занизил цену предполагаемых трат.)))

Niko
Ну збс вам, я никогда не платил за мойку у Ф.В. всегда бесплатно делали.

Niko
Ну збс вам, я никогда не платил за мойку у Ф.В. всегда бесплатно делали.
Документам не верим? Но как, Вы же сторонник "все по регламенту, и только у дилера".
А аргумент о помывке всегда найдется. Ну это ж диагностика, Вы не хотите чтобы мы все увидели? )))

В документах мойка подкапотного и ковров. За это и взяли.

Niko
Я не сторонник "всего по регламенту и только у дилера", я сторонник "выжать максимум из дилера" за те деньги, что они дерут. Доверия к оф. дилеру у меня нет, все работы я контролирую и проверяю. Промежуточное ТО и инспекционный сервис я делаю в проверенном сервисе.
Обслуживание любого автомобиля как минимум должно быть согласно регламенту производителя + некоторые работы должны проводиться чаще или обьемнее исходя из накопленного коллективного опыта.
По поводу мойки - мне дилер всегда писал: тех.мойка - 350р - скидка 100% = 0 руб.

Niko
Рад за Вас.Вы все делаете правильно!

perez
В документах мойка подкапотного и ковров. За это и взяли.
Ковры кстати плохо промыли. Но дилеры же, они все делают качественно.)))
И кстати, в стране ж пандемия. Маска на лице и НЕДОПУСК в зону обслуживания и даже в комнату с телевизором, на котором виден процесс.

Ковры кстати плохо промыли. Но дилеры же, они все делают качественно.)))
Не знаю. Я был у подъёмника. И у телевизора. Но контроль есть на входе - как и в других торговосервисных организациях.
Все жуют, а я делаю!

Что то грустно как то, У меня х трейл 2014г 92000 пробег заменил недавно только передние колодки и все ,ТО каждые 7500км Подвеска родная .АКБ родной хотя унас зима холодней.Да колеса я менял взял ТОЙО 225/60/18 за 26 000р

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан