Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2020

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Пробег: 100 км
Читаю иногда некоторых одаренных, что про машину нужно писать поездив на ней нн-дцать лет, а так мол, сопли, эмоции. Так отзыв это и есть эмоции, а не перечисление и так всем известных ТТХ. Машина вообще эмоциональный продукт, а покупка нового автомобиля особенно. И первые впечатления самые тонкие, по свежему, когда разница с предыдущим или предыдущими авто чувствуется особенно остро, ярко, наиболее заметна. Потому как со временем нюансы забываются, стираются из памяти, оставляя лишь общий образ об автомобиле, суховатый и упрощенный. Я уже и половины не вспомню о своей октавии а7 1.4 с которой бок о бок провел почти 6 лет жизни, а что уж говорить о двух короллах, 150й и 170й, солярке, сиде, кашкае, фокусе, паджеро, 525-й? Так, обрывки воспоминаний, общие ощущения. Будет ли этот образ меняться со времением? Конечно, обязательно, это я уже знаю наверняка, на все 200 процентов, потому как уже 19-й раз в жизни испытываю эмоции после приобретения нового железного друга. Есть ли что-то страшное в том, что отзыв в начале эмоционален? Обман ли это читателя? Себя? Нет, скорее это и есть жизнь. Очарование со временем сменяющееся привычкой, а затем плавно переходящее либо в любовь либо в ненависть. Это и есть наша жизнь, так живет любой человек. Читать отзыв с самого начала покупки, это как читать книгу, сначала вступление, затем развитие сюжета и наконец эпилог.
   Ладно, заканчиваю с сопля.. лирикой и перехожу непосредственно к приобретению автомобиля. Что мне было нужно? Да ничего! Какие параметры я рассматривал у авто? Да пох! Я поездил на стольких абсолютно разных автомобилях, что считать себя приверженцем какой-то школы, или концепции или еще чего-то я уже никогда не смогу. Скорее выбор стоял так, есть немного денег, есть 6 летняя октавия 1.4 с 90к пробега, надо ее на что-то поменять. Если бы был сегодня 2013 год, то я бы к этим деньгам и октавии добавил бы еще единичку кредита, я как и многие в России покупал машину не только на последние, но и на заемные. А сейчас, глядя на сегодняшнюю стабильность, повзросоев и поумнев, я сказал себе максимум еденичку доплаты, никаких кредитов, больше куй! Закатай себе губу. И машины я раньше менял раз в год, ну максимум полтора. Ну нравилось мне. Докинул чуть и новая. На дорогих машинах я не ездил, самой дорогой был Паджеро коротыш купленный в 2005м, а так, это С-класс в основном. Я сугубо городской житель, не рыбак, не охотник, даже не грибник, и пикники в лесу мне пох. Поэтому после паджеро от полного привода отказался навсегда. Ну не нужен он мне, вообще, совсем, ни зимой, ни летом, никогда. Поэтому замену октавии я рассматривал на такую же новую, а8ю. Вообще октавия - первый автомобиль, с которым я задержался на долгие 6 лет. Отличный авто, с абсолютно беспроблемным двигателем 1.4 третьей генерации радовал все эти годы. Шустрое и экономичное авто. С отличной, упругой подвеской, нет, господа, не жесткой, а упругой, как резиновый мячик. Очень, кстати, похожей, на подвеску моей королы 150. И в отличие от корейских первых сида и соляриса, японского первого кашкая, это благородная упругость, а не дешевая жесткость, как будто сэкономили на резинках или расхлябанность подвески короллы 170, которая стала для меня полным разочарованием после 150й. Так вот, ждал я а8ю. И когда увидел ее первые тизеры, выдохнул с облегчением. Фууу...х, без дизайнерских экспериментов октавии а7fl. К ее раздвоенным глазкам я так и не привык. А еще больше расстраивало обилие дешевого черного пластика в салоне, климат контроль, который они умудрились зачем-то закатать в черный кривой глянец. Дикая китаёзовщина. Зато сейчас так модно. У кого? Почему не стал ее ждать, спросите вы? Ведь у нее будет отличная связка айсина и абсолютно беспроблемного 1.4 ген3, способного спокойно отходить 3 сотни даже не пикнув. Все как любят полустароверы, надёха, надёха и ещё раз надёха.  Но вот когда я увидел салон, расстройству моему не было предела. За что мне нравился последнее время дизайн Вага? Правильно!!! За скуку! Безмерную, беспробудную скучность прямых линий, белолунной подсветки, идеально выверенных кнопочек и крутилочек с идеальным усилием. То, что скучно от своей правильности при покупки, но абсолютно не надоест и через 10 лет. И где это все Ваг? Что ты делаешь, мать твою? Первое мое беспокойство случилось, когда я увидел новый гольф? Это что мля за полный треш? Что вы сделали с авто, с его скучными, повторяюшимися из поколения в поколение линиями? Это что за морда? Что за сенсоры в салоне? Зачем мне сенсоры? Зачем мне потным пальцем тыкать в какие-то плюсы и минусы, оставляя жирные пятна на стекле, вместо великолепной прорезиненнной крутилки? Где мой климат контроль? Где его удобнейшие ручки, температуру которыми можно выставить неглядя за долю секунды? Слышьте, вы, миллениалы, да идите в опу! Мне нах не нужен гаджет на колесах! Хотя я и люблю чтоб был хороший экран на центральной консоли с приятной графикой, но мне не нужен перебор в угоду моде и в ущерб удобству пользования. Зачем я должен на новой октавии тыкать по экрану, чтоб выставить температуру? Зачем мне отделка из ткани на передней панели? Короче, разочарованию моему не было предела. Опять все обосрали эти маркетологи и зеленые. Поэтому следующий авто, на который я обратил внимание был карок. Ну а чо, давно я не юзал хетча (переднеприводный кроссс это тот же хетч, только повыше, или универсал, но покороче, да вообще пох, как он называется, главное устраивает или нет), можно и попробывать, подумал я. Передний привод, а полный мне и нах не нужен, отличная связка из айсина и 1.4. Да и нагибаться на 5м десятке в пузотреки становится все менее и менее приятно. Почему не взял? Во первых в карок уже успели свое жало засунуть зеленые, появилась система старт стоп. Читая на Драйве минусы карока только каждый ленивый не упоминал эту овно систему и каждый первый на форуме не голосил, как ее программно оключить? Ну устают люди каждый раз при запуске двигателя жать кнопку ее деактивации. А во-вторых жадные московские дилеры понапихали на кароки довольно много допов. Я нашел несколько чистых машин и уже торговался за них, как вдруг, ползая на просторах тырнета не зашел на сайт фольксвагена и не увидел в налии 2 тигуана белого цвета, абсолютно голеньких, да еще по старой цене в 1.779 килорублей. Вы скажете, но это же дроже на сотку карока в стайле? Да, дороже, но и скидки были больше. В итоге трейд-ин оценил мою шкоду в 560, 130 официальная добавка от представительства, 55 скинул автосалон, итоговая цена за беленький, переднеприводный тигуанчик, на 6 ступенчатой мокрой ДСГ, составила 1.594 килорубля. Много это или мало, да хз. Сейчас все дорого, все неадекватно. Неделю спустя на Винтер уже подняли прайс до 1.819 и это на остатки (комплетация снята с производства), а на комплектацию которая его сменяет на конвейре Гоу до 1.839. Подарков дали немного. Все ценное зажали. Коврики, фары в бронепленку, сетку в бампер, скидку 50 процентов на 4е ТО и бесплатно 5е. Вот собственно и все о покупке. О самой машине, комплектации в следуюшей серии, а то я уже весь свой сенсорный экран у телефона заляпал.
Опубликован неделю назад

Каков тигуан 1.4? Да обычный, по крайней мере для меня, оъездишего 6 лет на октавии. Все знакомо, все понятно, все на месте. Ждал жесткой подвески, хз, да она по-моему даже помягче октавии, подвеска которой мне всем нравилась. Шумка получше, мотор почти не слышно, шины шумят, но меньше. Движок я выбрал такой же, как в окташе, но тигуан на ДСГ, конечно, ощутимо плавнее и медленнее октавии на механике. По ощущениям его динамика где-то на уровне соляриса 1.6 на МКПП, что-то в районе 10 секунд. Мало это или много?...

Не для красивых цифирь. Это обычный мой путь, обычная моя скорость. Средний расход у тигуашки 1.4 ДСГ передний (город плюс мкад) и трасса. В обшем похоже на октавию, где-то на литрушку побольше. Оно и закономерно, машина повыше. А вообще довольно адекватный расход, не бегемот, ведрами не кушает.

Kia ProCeed, 2019
Ford Kuga, 2014
Yxta, Санкт-Петербург

Jora 1
Ставрополь
Интересно изложил! Подход к выбору авто и сам отзыв одобряю:)

Jora 1
Интересно изложил! Подход к выбору авто и сам отзыв одобряю:)
😁Спс
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020

😁Спс
Поздравляю!
Сам такой варик рассматривал, только с пакетом Трэвэл и комфорт.

Подлокотник регулируется по высоте и вылету.
18202306
Я тоже не сторонник того что отзыв надо писать спустя N - лет , но тут реально яркий пример того , что надо было писать через N лет .
Сам отзыв какой-то набор шаблонов или нарезка комментариев со сцрача о том что карог стоит как Тигуан , а Тигуан едет как Солярис .
Сравнить цену карог без трейд ин со стоимостью тигуана с трейд ином это ещё более шедеврально чем говорить про динамику не нажимая тапку .
Насчёт тигуана "по старым ценам" плавали знаем . Машину заказывал в апреле , а подорожание было в июне . Так вот , Тигуан у меня подорожал прямо на автовозе и был продан без всяких скидок , подарков и подорожавший прямо в тот же день , как только я от него отказался .
В итоге я пошел и купил кадьяк , который ещё не дорожал с подарками на 50 тысяч руб . Работу менеджеров фолькцвагена могу охарактеризовать как никакая . Они до того пафосные , что даже кофе клиенту не предлагают .

18202306
Про динамику рассказал , но тапку не жал . Шедеврально . Зачем было вообще писать тогда ? Я тоже не сторонник того что отзыв надо писать спустя N - лет , но тут реально яркий пример того , что надо было...
Я для таких шедевральных как ты специально фото конечной стоимости продукта приложил в 1.594. У тебя тяжко с осознанием прочитанного? Ну так перечитай еще раз🤣

18202306
Не знаю, где ты лазил, обычные менеджеры. Не продали тебе тигу со скидками? Ну видимо ты шедеврально в салон зашёл, поразил вмех своей шедевральностью🤣 а я как нищеброд, мне и скидки😁

18202306
Нет. Нужно говорить про конкретные салоны. У меня прямо противоположный опыт. В Шкоде смотрели как на гуано, как будто продают мазератти, а в ФВ я встретил одно из самых доброжелательных отношений и реальную заинтересованность в клиенте. Плюсом скидки и подарки, что в принципе отсутствовало в Шкоде.

Promann
Естественно. Везде человеческий фактор. Карок только появился, дилеры сразу его обвесили, как горячий пирожок, тига продается 3 года, тоже много машин обвешанных, но все же это уже не новинка. По трейд ину за карок 50 тысяч накидывали, тигуан 130, от салона на карок 40 скидывали, на тигу и 55. Поэтому итоговая цкна карока и тиги была примерно одинаковая, плюс минус небольшой. Из этих двоих предпочел тигу. Хотяк кароку никаких претензий не имею, отличная машина.

Бабушкин
Максим Ермилов
Интересно пишешь, автор. Вроде как обо всем, а вроде и не о чем. Стиль повествования хороший, "убалтыващий". Читать приятно, слог лёгкий. Но вот одна проблема.. а сказать то что хотел? Как то рафинировано получилось с эмоциями. Нет не восторгов, нет не разочарования в безвовратно потраченных деньгах. Пришел, увидел и купил.
Возможно, после N авто у автора все смешалось в один большой мазок, на этом участке жизненной картины. Вы перестали радоваться мелочам? ;)

А что вы думаете про Кодиак с 1.4 на 150?, если не брать в расчет его размеры.
Я думаю, что отличный авто и купил бы его, но найти его в комплектации актив с пакетом актив плюс без допов на стоку полторы у меня не получилось.

Максим Ермилов
А и нет никаких фонтанирующих эмоций, таких как были в 1997м, когда я 19ти летним пацаном ехал в Гонновер, за своей первой в жизни БМВ е34 525. Тигуан зороший автомобиль, новый, 19й в жизни. Я радуюсь уже другим вещам в жизни, успехам семьи в основном. С сяном вот катаюсь на веле, радуюсь, взрослый он уже соасем становится. Жену обнимаю, радуюсь, 22 года вместе уже. Мать навещаю, радуюсь, старенькая уж совсем стала.
Данила
А что вы думаете про Кодиак с 1.4 на 150?, если не брать в расчет его размеры.
Он тяжелый для этого мотора. Разачаруетесь.

Максим Ермилов
Сказать? Да ничего я не хотел сказать. Так, поболтать вот о том о сём
Стерлитамак
Эта комплектация без доп. пакетов?

Евгений
Белгород
Хороший выбор - пусть авто вас только радует.

Волгоград, Москва
Эта комплектация без доп. пакетов?
Без

Евгений
Хороший выбор - пусть авто вас только радует.
Спасибо

Не повезло тебе.
Видимо бумеранг прилетел.
Кадьяк тоже хороший автомобиль - поздравляю!

Promann
У нас в Новосибирске 2 салона Школы, 2 VW. Очень удобно торговаться.
Кофе всегда наливают.

Ну как так😁
Yes
Вообщем, понял, что 1.4 3 ген.- не ломается от слова никогда, мокрая 6ст дсг- тоже эталон надёжности, а поскольку полный привод нах не нужен, то- МАШИНА МЕЧТЫ! Удачной эксплуатации!
Пи.си.- насчёт гаджета на колёсах плюсую

Поздры. Но по подвески Октавии не согласен. Го в Смоленскуб обл в район первого космонавта. Вот будет збс тест драй подвески. На Октавии стойки стаба сдались на 46 ткм пробега ) и на ппд трясет что я сразу выкинул ппд пружины
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Maksvao
Я ж понаехали, с Волгограда, 2 года только в Москве, моя подвеска на октавии прошла жесточайшие 4х летние испытания волгоградскими дорогами🤣 стойка стаба сдалась кстати на 88к, больше ничего, подвеска в идеале, на вибростенде в Авилоне трясли.

Maksvao
Не знаю , мне очень по душе ваговские подвески. Ну видишь как, у каждого копчик разный видимо

Пи.си.- насчёт гаджета на колёсах плюсую
Я уж давно на Дроме, ахха, эт ты не по адресу зашел поерничать😁

shapka1978

Ваг и Шкода - все таки из-за связки tsi+dsg даряд положительные эмоции. А подвеска- тут видимо вы правы, каждому свое. Может мне на корейцах поездить надо )

shapka1978
На вкус, конечно, но Тига ощущается на класс выше, чем Карок. Один только задний диван чего стоит. Даже с переплатой предпочел бы Тигу.

Очень интересно, но ничего не понятно! Половину текста не поняла к сожалению...
Нужно освоить остальные буквы алфавита. С 17-й по 33-ю.

Maksvao
У меня они сдались не дотянув чуть до 30 ...Получается лучше к нам на тест драйв ,хотя все говорят что дороги у нас хорошие )))

Я уж давно на Дроме, ахха, эт ты не по адресу зашел поерничать😁
Пока не готов с ПП ,да и пробег меньше 39 тыр.
Сейчас на озеро ехал- три машины на встречу и все свежие тигуаны- значит берут.
А по тексту- выпендрежа многовато для человека на пятом десятке. Менторский стиль изложения напрягается, да и правильно выше было подмечено- много штампов надёргано к месту и не к месту. Видимо после переезда из Волгограда в Москву самооценка повысилась и решили, что можно народу истину донести)
Ещё раз, удачной эксплуатации!

Maksvao
Настальгирую по фф2. Там подвеска 150 ткм выдержала и ничего. Только аморты сменил перед продажей и то только потеть начали. Можно было ездить. А дороги даже похуже были. Ваг и Шкода - все таки из-за...
Фокус 2 был, 1.8, мкпп, в 2007 брал, отличный авто

Yes
Почему поёрничать- такой эконом. выбор. Может сам такую возьму, когда время менять подойдёт. Дёшево и сердито, да ещё в Питере льготы на ТН у меня, если меньше 150 л.с. Пока не готов с ПП ,да и пробег...
Каждый видит то, что он видит. Самооценка у меня никогда не была низкой. Сейчас я пенсионер, а был начальником областного на полковничей должности. Что-то доносить до народа дело неблагодарное, а просто поболтать легко

Yes
Льгота по ТН 150 коней включительно.
Мой отзыв: Opel Meriva 2014

Promann
Мне у карока нравится довольно хорошая шумка, нравится связка 1.4 и айсин, подвеска. У тиги многорычажка, интересеая трансформация заднего дивана, материалы капельку но лучше, магнитола интереснее. Он как бы на полступеньки классом повыше, но у карока в деньги винтера комплектация побогаче. Короче я выбрал тигу

Yes
Выбор в пику сегодняшнего времени. Нех жировать. Новый и новый, едет и отлично. Да и машина далеко не плохая. Главное без кредитов, заемов, долгов

Хороший выбор. Пять.
Куда лучше кодьяка.
shapka1978
Кредиты- зло...а про выбор, я же написал- всё правильно.. машина, наверное, нормальная, раз в топе продаж
kolpis
Льгота по ТН 150 коней включительно.
Ну да..я это и хотел сказать

shapka1978
Не хотел никого обидеть)...

Yes
Не хотел никого обидеть)...
Да ладно, на обиженных вечно что-то возят😁

Yes
Кредиты зло ,но при нашей инфляции экономичней чем копить .Парадокс ))

nik0574
Кредиты зло ,но при нашей инфляции экономичней чем копить .Парадокс ))
Ну с экономической точки зрения- может и так, а с точки зрения мироощущения, психологии-зло. Взял кредит- зависимость (.. правда В.И.Ленин сказал, что нельзя жить в обществе и быть от него независимым , но я пытаюсь эту зависимость уменьшить. Да и экономически- наверное если посчитать, то не уверен, что выгоднее... кредит под 8% , наверное, страховки

Yes
Я 4 года последние жил без кредитов, кайф. Переехал в Москву, пытался копить на квартиру, после полутора лет усиленных отказываний себе во всем понял, что занятие довольно бессмысленное, взял в ипотеку. А на машину могу скопить, на не очень дорогую. Поэтому машину взял без заимствований. Кредит кредиту рознь. Разные условия, разные проценты, впринципе, если с головой, то можно, но без них конечно спокойнее.

Yes
Только недавно перетерли точно в цифрах .Тигуан за три последних года подорожал от 310 до 540 (база -топ ) то есть средняя комплектация в год дорожала на 141ооо ,за три на 425ооо ,и это без всяких обвалов ,просто так . потреб кредит на 500ооо р. под 9% на год, заберет 27ооо рублей ,на три года 77ооо рублей .27-141 ,77-425 вот такая арифметика ,плюс минус заберет страховка жизни .Единственный минус о нем нужно помнить и платить , тем самым экономя ,то есть зарабатывая ту разницу ....

shapka1978
Так то, если отбросить эмоций , машина- кусок железа, который с каждым годом дешевеет, а квартира- тут и дом и вложение. Для меня сейчас психологически тяжело отдавать за машину 3+ ляма, т.к. где то рядом однушка...ну как можно их сравнивать

nik0574
Я, вообщем то и не спорю...но почему 500 тыр?... то есть, полтора ляма, по-любому
надо иметь? Я всегда где то лям добивал+ к старой в трейд ин.

shapka1978
Так я верю что у тигуана есть трейд ин . Разговор о том что глупо сравнивать цену тигуана с трейд ин и карог без трейд ин .

shapka1978
Если тебе интересно где я лазил , не вопрос . Авилон Москва , шарага полное днище .

Promann
Давай с малого начнем , а то звука много , а выхлопа мало . Где в фолькцвагене предлагают кофе клиентам ?

Стерлитамак
Пока накопишь, три раза рубль обесцениться

perez
Не повезло тебе.
Видимо бумеранг прилетел.
Кадьяк тоже хороший автомобиль - поздравляю!
Наоборот повезло . Видимо бог отвёл .
Про бумеранг не понял .

Виталий
А как у этого мотора с аппетитом на разных машинках, велика ли разница по расходу между октавией и тигой? и какой бенз 95 или 98?

Виталий
Идет обкатка, пока рано говорить, но какой-то вопиющей разницы, такой, чтоб бросалась в глаза откровенно нет.

Пока накопишь, три раза рубль обесцениться
Может 4 или 5😁 стабильность она такая

18202306
Слушай, иди читай, а. Как прочтешь, заскринь сюда этот фрагмент текста, где сравнивается карок без и тигуан с трейдом. Не утомляй бестолковыми речами не о чем.

Автомир, Фастар

18202306
Судя по твоему поведению здесь правильно, что тебе не налили🤣 кофе

Бордюровск
Сообщений: 20246
Поздравляю с закончившейся эпопеей выбора и покупки! Пусть радует машинка. Здесь у тебя нормальные цифры, отсюда и состоявшаяся покупка) . Через 5-7 тысяч машина поедет поинтереснее, да и расход чуть вниз пойдет.
П.С. я бы с пакетом брал. Разница невелика, а привод багажника и Кесси вещь незаменимая. Однако с пакетом позиция более ликвидная, и предполагаю, что на этих условиях взять ее было бы невозможно). И ещё раз удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Yes
надо иметь? Я всегда где то лям добивал+ к старой в трейд ин.
Это же как пример,то есть догнаться кредитом а не купить полностью в кредит .На 1млн калькулятор в помощь .Так можно сразу и 1,5 взять,гулять так гулять )))

Паныч74
Спасибо. Да, согласен, с пакетом интереснее и даже за полный я был согласен отдать прайсовую сотку. Хоть он мне и не нужен, но деньги были и именно из-за большей последующей ликвидности я бы отдал. Но таких машин, не обвешанных еще минимум на сотку, а то и полторы я не нашел. И эти машины уже были по новой прайсовой стоимости, а эта по старой. Короче зажал, что уж греха таить.

Ставрополь
Ну что Жень, - от души с обновкой тебя! Что бы служила верно и радовала хозяина! Я почему то думал что уже не будешь больше здесь писать. Но раз решился, лично мне всегда будет интересно услышать твоё мнение относительно данного девайса.

да, хорошо написано
человек зрелый, уверенный в себе, знает чего хочет и как это достичь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

vladimir26
Да, спасибо, Володь. Уж 6 лет не писал здесь. Да чот думал думал написать нет, потом решил, если текст легко пойдет, напишу, если будет вымучиваться, брошу. За 20 минут накатал. Поэтому пусть будет.

shapka1978
Да что б у тебя и не пошло ,заканчивай там ,в смысле давай пиши ещё )))
Одна досада ,теперь ящиков клубники и арбузов меньше войдет )))

nik0574
Да что б у тебя и не пошло ,заканчивай там ,в смысле давай пиши ещё )))
Одна досада ,теперь ящиков клубники и арбузов меньше войдет )))
Не, бывает тест не идет😁 да, багажник скромнее, поэтому уже заказал
Pavel5pavel
Поздравляю! Но продавать на переднем в дальнейшем сложнее, конечно. Ну или к трейдинщикам вопрос...

Pavel5pavel
Евгений, хорошо, что на Октавии хоть 5-6 лет поездил, а то эта ежегодная смена очень разорительное занятие, прямо скажем

Pavel5pavel
У меня 150я Королла. Подвеска хороша, салон, правда, оставляет несколько желать лучшего.
Про 170ю - я на ней в такси проехал один раз, ну так чтоб шибко хуже, не заметил, но и не лучше...

Pavel5pavel
Спасибо. Если на машине ездить 6 лет, то там вообще практически отпадает сложность с продажей. Состояние машины, всё, все остальное вторично. Вот кому нужна в Москве моя октавия на ручке? А зимой приезжал электрик, увидел мою машину, пробег, 1 хозяин, он неделю упрашивал ее продать.

Все, перешл на схему 5-6 лет 🤣

560+130+55=745 тр. может и можно за такую цену продать, ну за 700, думаю, можно
Yes
Ипотека- другая история... жилищный вопрос испортил москвичей)).. так ипотека опять сделает их хорошими) Так то, если отбросить эмоций , машина- кусок железа, который с каждым годом дешевеет, а квартира-...
А у нас за 3+ ляма в Челябинске так и вовсе трешка, а то и небольшая четверка
shapka1978
Евгений, что-то про ваш Волгоград недавно говорили, что прямо ЗП ну уж очень низкие, 17-20 в среднем. Город-то миллионник вроде как с недавних пор, почему так?
nik0574
А про КАСКО забыл, которое при кредите обязательно? Так-то за нал на Тиге можно его не делать, машина не в топе угоняемости

Pavel5pavel
Юг традиционно беден. Так было всегда. Плюсом за последние 15 лет в Волгограде развалили и обанкротили несколько десятков градообразующих заводов. Соответвественно большинство из этих людей высыпало на рынок труда. А когда на одно рабочее место становится десяток претендентов работодатель закономерно начинает снижать оплату труда, даже тем, кто работает, потому что есть желающие работать за вдвое меньше. Чтоб была понятна разница, я работаю инженером сметчиком, средняя зп по Москве от 90до 100, в Волгограде 20-25. Четырехкратная просадка. Причем сметчик это специалист, а не просто так. А уровегь цен в Москве выше всего в полтора раза, а не в 4. Отсюда и нищета регионов.

Волгоград, Москва
Сейчас стою в МРЭО. Из новых кроссовков два тигуана, СХ5 и два аутлендера,, остальное старье

Кодьяк и три креты

18202306
Давай. Я не знаю, мне не предлагали. Но не предлагали ни в ФВ, ни в Шкоде, ни в Ниссане, Тойоте/Лексусе, Мини. Про Ваз, Рено, Опель и т.д. не буду говорить, это бедные конторы. Предлагали посетить их кафе за мои деньги. Мож рылом не вышел :D
Вру, в Рено был бесплатный чай с баранками. Ешь-пей сколь хочешь. Остальные - жлобы.

илья
Ну я как и автор, сам владел а7 на мкпп в 1.4, потом кашкай j11 как отступление от вага))) , теперь вот тигуан. Имхо тигуан куда интереснее октавии. Да, дсг чего уж там, иногда тупит и бесит, да, карты дверей лучше б как на а7 из кожзама но в целом а7 более дешёвый продукт.

Кодьяк и три креты
Коллега по работе недавно крету в предмаксималке взял 1.6 передний привод акпп. Очень доволен после киа рио 1.6 акпп 14 года.

Да и моржовый с ним, всё необходимое есть

Вот мой

shapka1978
И со временем понимаешь, что это самые главные радости, а не кусок железа.

Maksvao
Ну хз. Неоднократно сам катался по трассе по таким волнам и заплатам, что какая нибудь элантра до 100 скидывала, а я как шёл 160 так и шёл. И пох

shapka1978
Что ещё за обкатка? Я не смог, на трассе обогнать надо, ну и до 5,5 крутил с новья.

Паныч74
Ничего она не поедет интереснее. Так же поедет, нисколько не лучше. Я уж скоро на первое то поеду
илья
часто машины меняете, похоже, А7 не так много лет, а после нее еще кашкай и тигуан

Promann
а кофе-то хоть хороший предлагают, из кофемашины, если предлагают? а то растворимый Jardin (за 140 руб. банка) нальют...

160 на бугристой трассе все равно многовато

Promann
Так надо покупку совершать . В фв при покупке не предлагают . У них это только для топ покупателей , в который не входит даже туарег .

Ну да,2 года на октавии и хорош. Кроссовер захотел

160 на бугристой трассе все равно многовато
Для октавии норм

Pavel5pavel
Попробуй ещё раз перечитать повнимательней где подвох с КАСКО ,не найдешь ,снова подскажу)))

илья
Я всегда штукарик пикатываю машинки. Даже если производитель не требует. Пусть немного притрется. До 3х даю обороты.

Да и моржовый с ним, всё необходимое есть
Если бы голого нашел, то одал бы. С пакетом я нашел, но цвет серо-зеленый не зашел. Я уж и так ходил вокруг него, и так, думал мож взять, привыкну, потом подумал нет, цвет все-таки должен нравится. А вот полный необвешанных я не видел.

илья
И со временем понимаешь, что это самые главные радости, а не кусок железа.
Не, я люблю свои автомобили, очень хорошо к ним отношусь, обслуживаю по высшему разряду. Но так, чтоб прям я пищал сейчас от тигуана, ну нет такого. Машина и машина, едет, новая, и то хорошо. У меня осталась заначка на еще такую же. Раньше бы я все до копья профукал, да еще б кредитом полирнул, приехал бы на чем нить понтовом, а теперь нет, пусть лежат, так спокойнее. Без денег уже не уютно себя чувствуешь.

илья
Вчера понял почему ты пишешь, что он жесткий. Ехал в МРЭО,, а к нему дорожка вся в ямках, с острыми краями. Да, по ним он идет жестковато. А так, за неделю по Москве, я не мог понять, почему все пишут жесткий, жесткий. Короче на московских дорогах трудно будет для него такие места найти, а в регионах он видимо пинка под зад дает

илья
Да как бы и не тркбуется. Он везде успевает. Нет никаких проблем с ним в Москве абсолютно

18202306
Слушай, вот он тебе сдался это кофе. Ну не предлагают и хэ с ним. Я за машиной приезжал, если честно мне вообще не до кофе было, а даже не вспомнил бы про него. Лично меня это отвлекает, когда ездишь и обзваниваешь кучу автосалонов, ищешь выгодное предложение, в голове куча цифр, какой там кофе еще?

shapka1978
Не, я не о том. Просто вот очень странно, многие пишут типа, вот обкатается и поедет. И расход топлива чуть ни в 2 раза упадёт. По своему опыту, сколько было новых машин, не изменится ни расход топлива, ни динамика. Всё плюс минус будет то же самое)

shapka1978
Ну ясно, видимо остатки распродают. Хотя у нас часто и базовый трендлайн встречается, с галогенными фарами

илья
Расход сейчас средний показывает 7.8. Да если честно пофиг. Не бегемот и ладно.

Отличный из кофемашины.
Зерна кстати Жардин крема.

shapka1978
Расход сейчас средний показывает 7.8. Да если честно пофиг. Не бегемот и ладно.
Хороший расход, у меня сейчас ровно 8 средний, с кондером стал часто ездить, а то 7.9 довольно долго держался. Притом что езжу не медленно

илья
Когда в бак заливал, почувствовал разницу с октааией, там полный 95го это 2300 было, здесь на треху залился.

илья
Ты автосвет активировал? Ставил новую переключалку? А то после октавии сот прям страдаю без автосвета. Вме датчики то у нас есть, делов то на копейки

Не, нет смысла имхо

Pavel5pavel
Читал коммент али нет? НЕ ПРЕДЛАГАЛИ.

18202306
Понятно. В Рено чаем поили просто за то, что зашел.
Promann
Читал коммент али нет? НЕ ПРЕДЛАГАЛИ.
ну так я же и написал, ЕСЛИ ПРЕДЛАГАЮТ? вопрос был к нескольким персонам и по нескольким салонам

Promann
Понятно. В Рено чаем поили просто за то, что зашел.
И я говорю не про шарагу . Я говорю про диллера , который находиться в одном здании с заводом автофрамос !!! (Авантайм на волгоградке ) .
Это единственный диллер в России , в котором могут стоять машины в шоу руме закрытые !!!! Закрытые Карл !!! Абсолютно все !!! Я даже жалобу отправил директору диллера , на которую ответ уже несколько лет не приходит . А ты говоришь чай . Ниразу его в Рено не видел . А вот в ситроене видел .

18202306
Рено это вообще бомжатина . Даже в чебуречной обслуживание лучше . Там не всегда даже ресепшен есть , как и у корейцев впрочем . И я говорю не про шарагу . Я говорю про диллера , который находиться в...
Да, бывал там несколько раз. Кафе у них на втором этаже, дорогое, как будто они там дополнительную кассу делают, сравнимую с допами :D но ресепшн там есть.
Однако, не смотря на то, что машины в салон можно закатывать прямо с конвейера и затрат на транспортировку нет, нет и каких-либо бонусов, скидок, подарков.
Это как раз и подтверждает мои слова о том, что разговор нужно вести о конкретном дилере. Даже в пределах одной марки они отличаются.
ПС. Я говорил о RTDS

Pavel5pavel
ЕСЛИ бы предложили, мог бы сказать. Но НЕ ПРЕДЛАГАЛИ, о чем я сразу сказал. А гадать я не могу.

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве