Расход топлива

Расход топлива

Не для красивых цифирь. Это обычный мой путь, обычная моя скорость. Средний расход у тигуашки 1.4 ДСГ передний (город плюс мкад) и трасса. В обшем похоже на октавию, где-то на литрушку побольше. Оно и закономерно, машина повыше. А вообще довольно адекватный расход, не бегемот, ведрами не кушает.

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Даунсайзинг-сила!
Средняя скорость 39 км/ч?? Это что за город такой?

Юрий Алексеев
Средняя скорость 39 км/ч?? Это что за город такой?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020

Волгоград
Это фактически без пробок. Как только средняя скорость падает до 25 км/ч уже не так красиво получается%)

dober86man
Это с пробками, только с движением по МКАД. Там идешь вплоть до 120, поэтому средняя получается высокая. Мне важно было не это. Это цифры моего обычного пути с работы и на работу, т е лично у меня в 80 процентах случсев он будет есть столько. Это для сравнения со своей предыдущей машиной, октавией 1.4, тига ест примерно на литр больше в тех же условиях.

shapka1978
Как раз с поправкой на массу. Да и не забывайте сейчас идёт период обкатки. Возможно будет +/- как на Октавии.

dober86man
С экономичностью у тиги 1.4 все впорядке, грех жаловаться. Атмосфера двухлитровая жрет ощутимо больше. У меня был кашкай, литра 2 жрал плюсом точно. Но с октавией все же тига не сравняется. Я ее тоже обкатывал. Тига средний сейчас показвает 7.6, а у октавии 6.1 был, полтора литра. Я написал литр уже с учетом того, что со временем тига чуточку поэкономичнее станет. Хотя если даже и не станет меня полностью устраивает такой расход. У меня пробеги не самые великие, примерно 15к в год, поэтому это незаметно. Вообще этот движок 1.4 у Вага получился осень удачным в плане динамики, расхода и надежности. Я рад что я опять с этим движком, на октавии 6 лет он только радовал.

shapka1978
Согласен полностью. 1,4 хватает за глаза даже на трассе. У родителей 2,0 там мощность провоцирует ехать быстрее. Даже они рассказывали как под 180 км/ч за "Москвичём" пристроились и топили до Волгограда. Хотя раньше никогда не замечал за ними лихачеств.
Хотя не только мощность, но и комфорт подвески в этом "виноват". На Рио я не хотел топить больше 140 км/ч.