Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2020

, Славянск-На-Кубани
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Решил написать свой первый отзыв после покупки авто, надеюсь кому-то будет интересно и познавательно.

Коротко о себе:
Мне 29 лет, холост, живу на юге России. Езжу 70% по городу, 30% на дальняк, особо не лихачу, езжу спокойно. Не охотник, умеренно люблю рыбалку, сноуборд и путешествовать. Из авто каких-либо ярых предпочтений нет, не фанатею ни японщиной, ни корейщиной, ни германщиной))) Считаю что в любом авто есть свои плюсы и минусы.
До этого владел следующими машинами: ВАЗ 21014 2012 г. (в принципе норм авто за свои деньги, чтоб жопу возить по городу, но в наших регионах без кондея очень грустно); OPEL ASTRA J 2013 г. (красивый, эргономичный, удобный, но жутко ненадежный и атмосферник 1,6л не едет от слова совсем); Volkswagen TOUAREG I 2007г. (чёрт бы побрал купить меня этот ломучий сарай на колёсах, кучу нервов и денег потратил на него, с трудом избавился кое как, но тут дело скорее в неудачном экземпляре, который мне попался); LADA VESTA 2017г. 1,8л механика LUXE Multimedia (чтобы не говорили про русский автопром, но весты - это реально большой прорыв для автоваза, машина во всём нравилась и за 2,5 года не доставила ни одной проблемы).

Выбор нового авто:
Наступил май 2020 года, скопил немного деньжат, и глядя на обстановку в стране, нестабильный курс валют и цен на нефть, решил от греха вложить свой капитал в новый автомобиль, так как вопрос с жильём уже решил годом ранее. Располагал суммой в 1,2 млн рублей + Веста (она была в идеале со всех точек зрения и продалась бы за 600 тыс. в лёгкую). Соответственно рассматривал авто в диапазоне цен до 1,8 млн.
Седан у меня был, хэтчи были, внедорожник был, решил попробовать кроссовер. Взор пал на Hyundai Tucson, Nissan Qashqai, Skoda Karoq, Volkswagen Tiguan, Mazda CX 5. Про все авто очень много читал и смотрел обзоры.
В Туссоне не понравилась шумка (практически как у весты), плюс непонятная история с задирами в ДВС - одни говорят что они по прежнему имеют место быть, другие кричат что этой проблемы давно уже в помине нет. Короче не стал рисковать.
После многих видосиков на ютюбе заочно уже выбрал для себя Кашкай, по отзывам вроде неплох, внешне нравится, и за 1,7 млн можно было взять предмаксималку с панорамной крышей и 144 л.с. Но блин... сев внутрь, понял что испытываю отторжение от автомобиля. Куча дешёвого дубового пластика, непонятные тумблеры и кнопки как на уазике. Вобщем видно что внутри японцы старались сэкономить везде где могли, и это в предмаксимальной комплектации!
Mazda CX 5 понравилась во всём, кроме цены и отношением менеджеров Мазда Моторос. Реально как будто я не авто пришёл покупать, а денег у них просить. Инициативы к клиенту никакой, на вопросы отвечают неохотно, о скидках и подарках вообще речи быть не может. Возможно то что я молодо выгляжу, они решили что я хочу у них просто в машинке посидеть и поиграться :)
Остались Карок (Style) и Тигуан, и тут, надо признаться, я метался целую неделю.
Карок подкупил своей строгостью интерьера (мне она очень понравилась), комбинированой отделкой салона, удобной посадкой и классическим 8 ступенчатым автоматом Asin. Динамика у него неплохая, управляемость тоже. Немного напрягала задняя балка на лежачих полицейских и больших ямах, но не критично. Не смутил и маленький дисплей; да, в целом он конечно обедняет интерьер салона, но меня устраивал.
Тигуан был чуток дороже с аналогичными опциями, и не очень нравилась тканевая отделка сидений. Зато классный большой экран ГУ и камера заднего вида. Изначально рассматривал комплектацию Winter Idition 1,4л 150 л.с. DSG 6 ступ.
Долго ходил то в салон Volkswagen, то в Skoda, благо они рядом. Сидел по долгу в обеих машинах, тест драйв прошёл  тоже и там и там.
В итоге поразмыслив немного, посмотрев внешне на оба авто, понял что Тига мне подходит больше внешне. Всё таки как бы не была хороша Шкода, мне кажется дизайн всех её автомобилей рассчитан больше на возрастных людей, да простят меня молодые владельцы этой марки))))
Сделав у себя в голове уже окончательный выбор в пользу Фольца, захожу опять в салон. И тут менеджер предлагает взглянуть на Тигуан комплектации Connect+пакет Инновации с прошлой партии завоза, он остался такой один и будет дешевле на 40 тыс. относительно таких же только что поступивших. Идём смотреть. Стоит чёрный Тига красавец с 17 дисками Dublin, покрытый керамикой и сияет на солнышке). Внутри уже установлена сигналка с автозапуском Шерхан, регистратор и музыка с усилителем и сабвуфером Helix в багажнике, сетка радиатора, защита картера и 2 комплекта ковриков. В общем не знаю почему, но я сразу влюбился именно в этот автомобиль, чёрный цвет ему идёт гораздо больше чем белый и серебристый. Возможно большую роль ещё сыграло то что я меломан, и музыка с этим усилком и сабом просто грандиозная. Прайсовая стоимость авто 2 млн 61 тыс. + 116 тыс. допов от диллера (которые разумеется не стоят таких денег). С учётом трейдина и всевозможных торгов и скидок общая стоимость получилась 1 млн 830 тыс. Но мою Весту они оценили в 470 тыс., хотя стоит она железно не меньше 600 тыс. Всё равно выгода получилась не плохая, исходя из того что голый коннект в белом цвете по прайсу стоит 1 млн 939 тыс. Подзанял немного денег и приобрёл сиё чудо немецкой индустрии))

Эксплуатация авто:
Сразу после покупки и обмывки полностью забронировал передок пленкой и затонировал стекла. Весомый удар по карману конечно, но думаю оно того стоит.
Проехал на данный момент 3000 км, эксплуатирую в штатном режиме без всяких там обкаток и прикаток) Хотя и в тапок не давлю при каждом ускорении. По ходовым качествам очень нравится, не понимаю людей которые говорят что Тигуаны жёсткие, по мне так это не жесткость, а именно упругость подвески, которая способствует шикарной управляемости. Робот DSG классная штука, переключений передач вообще не чувствуешь, как будто едешь на электрокаре)) Мощности 150 л.с. мне хватает с головой, ускоряется бодро и на обгон идёт хорошо. Адаптивная светодиодная оптика реально доставляет удовольствие при езде ночью, умный дальний свет выключается вовремя при приближении встречного авто. Шумоизоляция добротная, ни мотора, ни шин практически не слышно, внутри тишина и комфорт, сверчков и дребезжаний никаких зафиксировано не было, пока что...а там будет видно. Очень понравился адаптивный круиз, работает грамотно (как и остальные ассистенты помощи при вождении), пользуюсь теперь постоянно на межгороде. Цифровая приборная панель тоже порадовала, сразу даёт понять что ты всё таки уже в 2020 году))
Расход по городу 10-11 л/100 км, по трассе на 110 км/ч - 7л, на 140 км/ч - 8л.

Из минусов:
Как и говорил ранее, хотелось бы конечно за эти деньги салон из комбинированной кожи и ткани, а не просто ткань. Мультимедийная система ГУ хоть и функциональная, но могла бы быть и побогаче, очень не хватает ей штатной навигации отдельно, без привязки к телефону; пока не понятно как вывести экран моего Huawei на экран Тигуана. Бардачок ну уж очень маленький. К сожалению нет очечника, кладу очки в ящичек для документов.

Итоги:
На этом пока всё, спасибо что осилили мой отзыв, его писал почти 2 часа)) В целом покупке очень рад и автомобилем пока что доволен. Если интересуют какие-то более подробные вопросы - пишите, постараюсь всем ответить.
Возможно буду дополнять материал по мере дальнейшей эксплуатации.

Добрый день, уважаемые пользователи! Накатал на своём коне уже 12 тыс. километров, прошёл у дилера ТО-1, и есть что добавить к своему основному отзыву касательно эксплуатации. Сразу скажу по расходу - он упал, причем заметно (ну или я стал более аккуратно ездить, не знаю). По городу теперь если прям пенсионерить конкретно, выходит до 8,5 л. По трассе можно вложиться в 6 л при очень плавной езде до 120 км/ч (фото прилагаю, ехал из Краснодара в Ставрополь).

Так получилось, что нахожусь в отпуске всё лето, поэтому с машиной практически не расстаюсь....

Николай, Москва
Григорий, Ярославль
Сергей, Челябинск
kolpis, Санкт-Петербург

илья
Переключения передач всё же слегка ощущаются, но и вправду очень мягко. Но сама дсг имеет своеобразный алгоритм работы, где-то жутко подтупливает, короче привыкать надо. Салон у кашкая смотрится я бы даже сказал богаче ибо у тиги фактура пластика в нижней части салона смотрится грубо, и тоннель коробки отдела дёшево в отличие от кашкая. Но салон кашкая дёшево сделан тактильно, невесомые двери, всё проминается, хрустит, то есть пыль в глаза.
илья
А подвеска и вправду жестковатая, прошлый кузов имхо гораздо мягче был, на этом уже так трамвайные пути не проедешь. Вроде и ямки нет, а удары.

Томск-Новосибирск
илья
может не жесткая, а менее энергоемкая?
Мой отзыв: Ford Edge 2014

World citizen
Да... накатать такой опус за 2ч наверное было непросто. Не каждому дано ))

Я понимаю, то Тишуан понравился, а Кашкай - нет, но нафига писать очевидную туфту?? "..непонятные тумблеры и кнопки как на уазике.."
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Кандалакша
Дилер скинул неплохой висяк с ненужными опциями, возможно автору стоило бы присмотреть авто в Мск. Надеюсь у шерхана не конфликтов с электрооборудованием и на то, что пока криворукие мастера тянули провода до Хеликса не очень много оторвали крепежей и повредили проводов:) В любом случае поздравляю с приобретением!
По мне Кашкай интересней, как внутри, так и снаружи.
2л оптимальный вариант, на вторичке меньше в цене теряет, но здесь каждому свое.
Для Тигуана оптимально 2л дизель, все остальное, лотерея.
На юге дороги хорошие, любая подвеска комфортна)
илья
Я бы не сказал что есть удары, скорее резкие покачивания, которые достаточно быстро исчезают. Удары были у Карока, которые шли вибрациями с задней оси и достаточно продолжительно доставляли дискомфорт.
Андрей
Новый Уренгой
Всё как бы хорошо... Но 2 мульта за передний привод, 1,4 и на тряпочке... Грустно...
Тоже присматриваюсь к Тигуану, но на 220 л/с и 4wd, там около трёх выходит... Ещё грустнее! :-)
Yes
Ну отзыв о покупке и муках выбора..... очень тигуаны на переднем приводе с 1.4 популярны.
... блин, как обнищали- пять лет назад с 2 лямами- какой выбор был!!!
Дополняйте и удачной эксплуатации!
Да... накатать такой опус за 2ч наверное было непросто. Не каждому дано ))

Вы совершенно в тему скинули фотографии, спасибо)) Точно такие же тумблеры и в кашкае (не помню точно место, вроде где включается обогрев сидений), как над КПП в уазе )))
5. Чувак,откуда у тебя столько денег ?
Просто упорный и кропотливый труд)
Для Тигуана оптимально 2л дизель, все остальное, лотерея.
Возможно вы и правы насчёт ликвидности и цены. Однако 144 л.с. у Кашкая по динамике едут очень плохо на этом авто. По сравнению схоже с моей бывшей астрой на 115 л.с.
Андрей
Согласен (( Но тенденция нашего рынка такова, что теперь уже 2 млн для новой машины - это ничто... Я сам ужаснулся когда начал знакомиться с ценами... Конечно, будь у меня 3 млн, я бы тоже взял топовую Тигу, говорят там вообще ракета)))
1.4 и расход 11 литров. И что тут фердипердозного находят вагинщики? Понимаю, было бы 7-8 литров. Лучше уж гибрид, чем турбина на пол пакета сока.
Cannic
Металлическая защита картера, решётка радиатора, сигналка и видеорегистратор - это нужные вещи, которые я и сам бы ставил в любом случае. Хорошая аккустика - это как приятный бонус для меня, хотя кому то и нафиг не нужный. Да, керамика - ненужная хрень по сути. Но на все эти плюхи диллер сделал скидку в 2 раза, поэтому я подумал:"Почему бы и нет".
Ну а насчёт сорванных крепежей и проводов при установке, то здесь мне вообще не понятна ваша позиция. Уж если у официалов криворукие мастера, то гаражным дядькам вообще доверять нет смысла.
5. Чувак,откуда у тебя столько денег ?
Вы реально считаете что это большие деньги? Не хотел бы Вам разочаровывать. Но это так, не особо то и большие, даже слово большие, здесь лишнее.
Купите такой Андроид бокс и будет у вас полноценная мультимедиа.

Правильный выбор. Удачи на дорогах !5
Продам уши от мертвого осла.
Славянск-На-Кубани
Вы в каких реалиях живёте? У моего друга была гибридная хонда CR-Z с системой старт-стоп, и расход по городу составлял 10л. Любой авто в городе будет потреблять много топлива (за исключением разве что Теслы), от этого никуда не деться.
Вадим
Просто упорный и кропотливый труд)
Touragent
Это очень большие деньги, может подскажете как их сделать небольшими ?
Для Тигуана оптимально 2л дизель, все остальное, лотерея.
Кашкай хорош для С - класса , если сравнивать его с форд фокусом , Киа Сид и т.д .
В сравнении с тигуаном проигрывает во всем : тесный , шумный , двигатели и коробки попроще .
Е
Тоже выбирал бы между Кароком и Тигуаном.Тут предметно нужно смотреть комплектацию и просчитывать,сколько нужно вложить в Карта,чтобы он по допам приблизился к Тигуану( камера, нормальный монитор и электронная приборка с выводом навигации на неё).
19199177
Добрый день, нравится тигуан, удачной эксплуатации. Но есть вопрос - почему при таком бюджете рассматривали кашкай, но не смотрели х-трейл? В 2кк взяли бы 2.5 топовый на полном приводе. Я свой SE top 2л передний привод взял за 1670 000 (с учетом кредита и трейд ина). И считаю это более удачным вариантом чем тигуан.
Е
Простите, но на кароге сзади балка...
Скажи стоимость гибрида такого же класса авто.
Бу не предлагать.
Е
Автозаполнение....Карок (а не Карта).
Вадим
Я вас наверное разочарую, но в городских условиях гибридная система хонды ничего не экономит, что сиэрзет, что инсайт. Их экономия только на трассе, в городе эти машину как гибриды бесполезны. Посмотрите расход тойоты гибрида с двигателем 1.8-2.5, экономичнее мошенского вага, да и в -35 не думаешь заведется или нет.
Максим
Зеленогорск
Отличный выбор, тоже тига больше нравиться чем карок и тем более чем кашкай (вообще не нравится). Цена отличная получилась- удачной, беспроблемной эксплуатации.

Пробкодар
Нормально Только цвет маркий и для юга жарковат).
Да... накатать такой опус за 2ч наверное было непросто. Не каждому дано ))

Подсветка салона на кашкае не от УАЗа конечно, но она от первого Логана! Это фиаско, братан...
Sergey Alexandrovich
ну хороший новый кадьяк за 1.8 не купишь, но все же не рассматривали?
Touragent
Для нашей страны это неплохие деньги, но на самом то деле 1200 тыр это меньше 20 000 долларов всего навсего.
Волгоград
Купите такой Андроид бокс и будет у вас полноценная мультимедиа.
И глюки с этой глонасс и другими системами вам обеспечены.
drommer
Кашкай в предмаксималке за 1,7 упакован гораздо богаче, нежели Тигуан за эту же стоимость. Да и где вы там увидели такую уж кучу дешевого пластика. Он там, конечно, присутствует) Но не в больших количествах, чем в остальных кроссоверах за те же деньги
Touragent
Это очень большие деньги, может подскажете как их сделать небольшими ?
Это просто копейки, расскажу Вам по секрету. Просто большинство в России привыкли что это громадные суммы, поколениями привыкали, к сожалению.

5. Чувак,откуда у тебя столько денег ?
Ну как бы работает, он отдает свое время и силы, в обмен на деньги, и потом покупает машину, это же просто
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Е
Не получиться вложиться ,так как клиренс и многорычажка увы мимо .

Он едет чуть медленнее Тигуана 1.4

Кому как.
Да... накатать такой опус за 2ч наверное было непросто. Не каждому дано ))

Все правильно он написал. По крайней мере понятно, что он имел ввиду. Пресловутые кнопки хайло (hi lo подогрев сидений) по своему принципу и фактуре схожи с теми кнопками УАЗа на центральной панели, которые есть на той фотографии которую Вы выложили. Вот не понимаю японцев, делают их уже очень много лет никак не меняя. Понятно, что для того, чтобы эффект подогрева не сбрасывался при выключении зажигания, но ведь можно это реализовать лучше в новом поколении авто... либо другой дизайн, либо программным способом.

Кандалакша
Вадим
Конкретно по двум моим Тигуанам, при работах на ТО сорвана резьба крепления масляного фильтра (перетянут) - дважды, на 1 и 2 Тиге, на Тиге 2 расстроена работа адаптивного света-налаживал потом сам-зачем туда лазали? Типа проверка. Отношение к автомобилю просто на отвали, быстрее сделать и нафиг. Данное относится к VW Мурманск и как мне кажется, на периферии везде такая проблема с кадрами, так как нет конкуренции, в отличии от СПб и Мск.

19199177
А более удачный чем ? Едет хуже ,салон и багажник не просторней .

Поздравляю с авто!
Расход и правда многоват.
На тест-драйв 1.4 зимой 8-9л показывал в городе. Причем педельку активно топтал.
Все жуют, а я делаю!

Отзыв четок, мысли правильные, за автора остается только порадоваться) И молодец, что выбрали технологичную и быструю машину - Тигуан куда интереснее и Мазды, и Туксона! Вон их владельцы в комментах пыхтят от недовольства, что выбрали не то)))

World citizen
Еще ремни безопасности: уже 10 лет к ряду прям ващщщще все одинаковые черные такие фу-бе и рукой самому застегивать нужно в механическую (о боже!) ответку.

Как жить...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Классный Авто, чёрный ему идёт.
но если рассматривать как инвестицию и сохранение денег, как вы упомянули, То не подходит. Так как машина дешевеет уже просто выезжая из салона, с каждым годом дешевеет, и к тому же на вторичке люди побаиваются ваг с роботом и трубой. Да и в принципе автомобиль рискованная инвестиция, так как могут угнать, попасть в дтп, что сразу снижает его стоимость.

А насчет неженат, думаю это ненадолго, в Славянске парень на такой Тиге я думаю заметен будет😉
Отец всех турков..
Артём
Ханты-Мансийск
Я вот тоже пашу на трёх работах, но до тиги ещё как до луны.
Товарищь вы в Омске , а он в славянск на кубани там за лето зарабатывают как люди за год на северах ! К тому же холстой )))))
Zelatti
После Тигуана СХ-5 воспринимается как премиум.

Ataturk
Классный Авто, чёрный ему идёт. но если рассматривать как инвестицию и сохранение денег, как вы упомянули, То не подходит. Так как машина дешевеет уже просто выезжая из салона, с каждым годом дешевеет,...
Все меньше людей побаиваются) Если машина неухоженная, в ней и атмосферник может крякнуть. А если наоборот, то такое сочетание дает и скорость, и экономию - будет на что починить, если даже сломается))
Zombi23
А что за работа такая? Или работой Вы называете любую деятельность которая приносит доход?

Exact
После Тигуана СХ-5 воспринимается как премиум.
Ничего особо премиального в Мазде не наблюдается, машина как машина.
nik0574
А более удачный чем ? Едет хуже ,салон и багажник не просторней .
Ну давайте сравним предметно.
Длина кузова у Х-трейла больше на 15,4см
Высота кузова у Х-трейла больше на 3,7см
Колесная база у Х-трейла больше на 2,8см
Клиренс у Х-трейла больше на 2 см.
Думаю любой человек, сидевший в ниссане не скажет что в нем мало места. Единственное слабое место - багажник маловат, но благодоря сдвигающемуся заднему ряду может быть очень большим при необходимости.
Из очевидных плюшек за солидно меньшую стоимость (если брать 2,0 SE Top) - панорама с люком, камеры кругового обзора, электропривод багажника, 18e катки, подогрев руля и т.д.
А если взять за ту же цену что и автор авто - то это у ниссана будет максималка 2.5 с полным приводом, кожей, всеми системами безопасности, 19ми катками и т.д.
Для любителей светофорных гонок - с мотором 2.5 будет такой же разгон. Но через 5 лет я уверен будет проще продать 2.0(2.5) х-трейл на вариаторе, чем 1.4 турбо на роботе.

Молодой человек, хоть бы приборку сфотографировали, как она выглядит. Интересно, насколько по качеству и информационно она от приборки в ауди ку3 отличается.
Скажи стоимость гибрида такого же класса авто.
Бу не предлагать.
Это тот случай когда бу харриер 2.5 за тот же ценник будет гораздо лучше турбопе..ки 1.4
Станислав
Автор, удачи тебе, парень, в эксплуатации! Отличная машина!
Машина за 2 млн - это в нынешней реальности еще дешево, многие остались жить в 2014-м)))
Eleanor
18202306
Вы будете удивлены, но тига тоже ц-класс кроссовера. Как и сх5, тусан, спортедж.

Zelatti
Откуда там скорость и экономия )))
Я вроде по русски написал. Бу не предлагать.
Да и не нужен никому пруль в европейской части России.
Оставь его себе за пару млн.

19199177
Ну давайте сравним предметно. Длина кузова у Х-трейла больше на 15,4см Высота кузова у Х-трейла больше на 3,7см Колесная база у Х-трейла больше на 2,8см Клиренс у Х-трейла больше на 2 см. ...
Ни длинна кузова ,ни высота ,ни колесная база сегодня ни хрена не сказывается на размерах салона и багажника . Я не говорил что там мало места ,да и целом за Х трейл ничего плохого не говорил . По размеру салона и багажника там всё примерно в одни грабли .Ваша озвученная комплектация 2,0 SE Top стоит по прайсу 2,034 вы его взяли за 1670 ,Вам скинули от прайса 364 т/р ? Вам очень крупно повезло ,могу только поздравить .С мотором 2,5 он стоит по прайсу 2,200 и едет он опять хуже а не одинаково чем 1,4 150 так как масса больше и потери на роботе меньше и полный привод . Цены на авто примерно равные ,кому больше скинули это уже второе ,как и динамика ,основной массе хватает и тат и там .По мне тут кому что что больше нравиться ,то и покупать .За проще продать сейчас стало не актуально ,основная масса стала их сдавать в трейд ин ,не заморачиваяь ,хотя машина в хорошем состоянии любой марки уйдет бес проблем .
19199177
Если честно, X-Trail вообще не рассматривал. И даже не знаю почему. Просто он как то обошёл меня стороной)))
Славянск-На-Кубани
Название модели и цену огласите, пожалуйста)

Максим
Спасибо!

Откуда там скорость и экономия )))
А вы на каком Тигуане ездили?
Sergey Alexandrovich
ну хороший новый кадьяк за 1.8 не купишь, но все же не рассматривали?
Рассматривал, но брать в слабой комплектации и на механике как то не айс... Нормальные предложения начинаются от 2,2 млн.

Насобирал
Zelatti
Спасибо) Хоть кто-то положительно оценил мой выбор и мой отзыв)

Ataturk
Вы наверное меня не так поняли, либо я не так выразился)) Я отнюдь не пытался инвестировать деньги в авто. Просто появилась некая сумма денег и мне захотелось новую машину) Знаю что инвестировать в авто с целью сохранить либо приумножить капитал - это очень глупо. Но за совет спасибо)

Станислав
Автор, удачи тебе, парень, в эксплуатации! Отличная машина!
Спасибо) Мне как то тоже тяжело смириться с неумолимым ростом цен на всё, поэтому я их прекрасно понимаю (((

Zelatti
А вы на каком Тигуане ездили?
Так они недвижимость )))

На CR-Z гибрид заканчивается на системе старт-стоп. За гибридом - это к Тойоте.
Вадим
Название модели и цену огласите, пожалуйста)
Рав4 гибрид, харриер гибрид, а ценник на любой вкус.

Насобирал
Металлолом ?

Я за 5 лет 1млн.600тыс заработал, обычный работяга на заводе!
Молодец ! Ну теперь ещё пять лет собирать что б инфляцию догнать )))

Вадим
Спасибо) Хоть кто-то положительно оценил мой выбор и мой отзыв)
Да ладно ,не переживайте ,таких много .Хороший выбор .Удачи .

Чувак, быстро скажи Александру, откуда у тебя столько денег!(:
И ещё желательно номер карты )))

19199177
Хтрейл 1.7 ляма за базовую версию на переднем приводе просят.

Чувак, быстро скажи Александру, откуда у тебя столько денег!(:
Я на такие вопросы отвечаю просто--пью, сдаю бутылки, на эти деньги и поменял машину.

Не густо однако..
25 тыщ в мес.

Пенза
perez
Поздравляю с авто!
Расход и правда многоват.
Похоже не сильно активно ))) На фото расходы Тигуанов с моего тест драйва , вот я активно топтал )))
Любой яп. Не только Кашкай. Фантик. Корейцы иже с ними
kopanev
Вот, специально для вас сделал несколько фотографий) Не знаю как на аудюхе, но здесь она очень вариативная и функциональная. Нравится что можно настроить её внешний вид как вам удобно, с отображением любых параметров

Pavel5pavel
Вадим
У меня он тоже при рассмотрении был бы не в первых рядах. Вот насчет Аутлендера бы подумал
Pavel5pavel
Чувак, быстро скажи Александру, откуда у тебя столько денег!(:
это как в Бриллиантовой руке "Сеня, давай-ка, объясни по-быстрому, зачем Володька сбрил усы"

XD

Я за 5 лет 1млн.600тыс заработал, обычный работяга на заводе!
А сколько сожрала реальная инфляция?

Данила
Расход по городу многовато. Такой же на аутлендере 2.4. Для холостого ошибочный выбор. Лучше БМВ 3 ку взял - девушки потянутся.
Eleanor
Я не буду удивлен , поскольку именно об этом я и говорю .
Есть машины С- класса , а есть кроссоверы на базе автомобилей С- класса . И между ними разница огромна !!!
Кашкай это и есть автомобиль С -класса, а не кроссовер ,и ему маркелотологи в спешном порядке начали прикручивать узлы от хтрейла , чтоб продавать его как кроссовер С-класса .

Omsk
Заработал или скопил?)
Если первое, то твоя зарплата не дотягивает и до 30к в месяц.
Видимо, специалист неважный, нужно развиваться и расти.

Omsk
Автора поздравляю с хорошим выбором. Будь мне 29, я бы тоже остановил выбор на тигуане. Отличная машина для молодого человека со стабильным доходом.
Игорь , уже не патриот
Япона мать.. В топку эту машину с таким расходом.

День добрый. Сам обладаю тигуаном. По подвески основные нарекания в том, что она короткоходная. Когда быстро проезжаешь лежачих полицейский, то брякает. Но в целом подвеска очень нравится. На ней машина сбито едет. Не зря тигуаном назвали- как на лапах крадет. По коннекту телефона с магнитолой: на телефон поставь Android auto и подключайся по шнурку. Далее магнитола сама определит и выведет на экран google Maps. При этом будут отображаться пробки, что удобнее штатной нав нации, где нет пробок( у меня стоит штатная навигация, но удобнее через андроид). Ну и удачи на дорогах!
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...
ЕV
nik0574
Не получиться вложиться ,так как клиренс и многорычажка увы мимо .
Клиренс вполне нормальный(17 см),а насчёт балки,- нужно тест драйв пройти. А вообще,многие,кто тестировал Карок,говорили,что разница в ощущениях снивелирована довольно неплохо. Другое дело,если водишь экстремально, то иногда возможна потеря контакта колёс задней оси при резких перестроениях. Хотя,думаю,инженеры шкоды(вага) это учитывали при испытаниях.

Н-да, комменты огонь, половина ноют как дорого, ещё столько же пишут о том, что кашкай/икстрейл/корейцы прям ничем не хуже и даже лучше...

Автор, мои поздравления, углубившись в тему, ты обнаружишь, что VAG это огромный простор в плане доводки машины под свои хотелки, а также привыкнешь к высоким стандартам автопрома, после которых уже как в песне «а на меньшее я не согласен». В добрый путь!
Стерлитамак
19199177
Зайдите в салон и посидите в Тигуане, вопросы такие задавать не будете
nik0574
Молодец ! Ну теперь ещё пять лет собирать что б инфляцию догнать )))
Я уже купил Соренто Прайм

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан