Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2020

, Славянск-На-Кубани
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Решил написать свой первый отзыв после покупки авто, надеюсь кому-то будет интересно и познавательно.

Коротко о себе:
Мне 29 лет, холост, живу на юге России. Езжу 70% по городу, 30% на дальняк, особо не лихачу, езжу спокойно. Не охотник, умеренно люблю рыбалку, сноуборд и путешествовать. Из авто каких-либо ярых предпочтений нет, не фанатею ни японщиной, ни корейщиной, ни германщиной))) Считаю что в любом авто есть свои плюсы и минусы.
До этого владел следующими машинами: ВАЗ 21014 2012 г. (в принципе норм авто за свои деньги, чтоб жопу возить по городу, но в наших регионах без кондея очень грустно); OPEL ASTRA J 2013 г. (красивый, эргономичный, удобный, но жутко ненадежный и атмосферник 1,6л не едет от слова совсем); Volkswagen TOUAREG I 2007г. (чёрт бы побрал купить меня этот ломучий сарай на колёсах, кучу нервов и денег потратил на него, с трудом избавился кое как, но тут дело скорее в неудачном экземпляре, который мне попался); LADA VESTA 2017г. 1,8л механика LUXE Multimedia (чтобы не говорили про русский автопром, но весты - это реально большой прорыв для автоваза, машина во всём нравилась и за 2,5 года не доставила ни одной проблемы).

Выбор нового авто:
Наступил май 2020 года, скопил немного деньжат, и глядя на обстановку в стране, нестабильный курс валют и цен на нефть, решил от греха вложить свой капитал в новый автомобиль, так как вопрос с жильём уже решил годом ранее. Располагал суммой в 1,2 млн рублей + Веста (она была в идеале со всех точек зрения и продалась бы за 600 тыс. в лёгкую). Соответственно рассматривал авто в диапазоне цен до 1,8 млн.
Седан у меня был, хэтчи были, внедорожник был, решил попробовать кроссовер. Взор пал на Hyundai Tucson, Nissan Qashqai, Skoda Karoq, Volkswagen Tiguan, Mazda CX 5. Про все авто очень много читал и смотрел обзоры.
В Туссоне не понравилась шумка (практически как у весты), плюс непонятная история с задирами в ДВС - одни говорят что они по прежнему имеют место быть, другие кричат что этой проблемы давно уже в помине нет. Короче не стал рисковать.
После многих видосиков на ютюбе заочно уже выбрал для себя Кашкай, по отзывам вроде неплох, внешне нравится, и за 1,7 млн можно было взять предмаксималку с панорамной крышей и 144 л.с. Но блин... сев внутрь, понял что испытываю отторжение от автомобиля. Куча дешёвого дубового пластика, непонятные тумблеры и кнопки как на уазике. Вобщем видно что внутри японцы старались сэкономить везде где могли, и это в предмаксимальной комплектации!
Mazda CX 5 понравилась во всём, кроме цены и отношением менеджеров Мазда Моторос. Реально как будто я не авто пришёл покупать, а денег у них просить. Инициативы к клиенту никакой, на вопросы отвечают неохотно, о скидках и подарках вообще речи быть не может. Возможно то что я молодо выгляжу, они решили что я хочу у них просто в машинке посидеть и поиграться :)
Остались Карок (Style) и Тигуан, и тут, надо признаться, я метался целую неделю.
Карок подкупил своей строгостью интерьера (мне она очень понравилась), комбинированой отделкой салона, удобной посадкой и классическим 8 ступенчатым автоматом Asin. Динамика у него неплохая, управляемость тоже. Немного напрягала задняя балка на лежачих полицейских и больших ямах, но не критично. Не смутил и маленький дисплей; да, в целом он конечно обедняет интерьер салона, но меня устраивал.
Тигуан был чуток дороже с аналогичными опциями, и не очень нравилась тканевая отделка сидений. Зато классный большой экран ГУ и камера заднего вида. Изначально рассматривал комплектацию Winter Idition 1,4л 150 л.с. DSG 6 ступ.
Долго ходил то в салон Volkswagen, то в Skoda, благо они рядом. Сидел по долгу в обеих машинах, тест драйв прошёл  тоже и там и там.
В итоге поразмыслив немного, посмотрев внешне на оба авто, понял что Тига мне подходит больше внешне. Всё таки как бы не была хороша Шкода, мне кажется дизайн всех её автомобилей рассчитан больше на возрастных людей, да простят меня молодые владельцы этой марки))))
Сделав у себя в голове уже окончательный выбор в пользу Фольца, захожу опять в салон. И тут менеджер предлагает взглянуть на Тигуан комплектации Connect+пакет Инновации с прошлой партии завоза, он остался такой один и будет дешевле на 40 тыс. относительно таких же только что поступивших. Идём смотреть. Стоит чёрный Тига красавец с 17 дисками Dublin, покрытый керамикой и сияет на солнышке). Внутри уже установлена сигналка с автозапуском Шерхан, регистратор и музыка с усилителем и сабвуфером Helix в багажнике, сетка радиатора, защита картера и 2 комплекта ковриков. В общем не знаю почему, но я сразу влюбился именно в этот автомобиль, чёрный цвет ему идёт гораздо больше чем белый и серебристый. Возможно большую роль ещё сыграло то что я меломан, и музыка с этим усилком и сабом просто грандиозная. Прайсовая стоимость авто 2 млн 61 тыс. + 116 тыс. допов от диллера (которые разумеется не стоят таких денег). С учётом трейдина и всевозможных торгов и скидок общая стоимость получилась 1 млн 830 тыс. Но мою Весту они оценили в 470 тыс., хотя стоит она железно не меньше 600 тыс. Всё равно выгода получилась не плохая, исходя из того что голый коннект в белом цвете по прайсу стоит 1 млн 939 тыс. Подзанял немного денег и приобрёл сиё чудо немецкой индустрии))

Эксплуатация авто:
Сразу после покупки и обмывки полностью забронировал передок пленкой и затонировал стекла. Весомый удар по карману конечно, но думаю оно того стоит.
Проехал на данный момент 3000 км, эксплуатирую в штатном режиме без всяких там обкаток и прикаток) Хотя и в тапок не давлю при каждом ускорении. По ходовым качествам очень нравится, не понимаю людей которые говорят что Тигуаны жёсткие, по мне так это не жесткость, а именно упругость подвески, которая способствует шикарной управляемости. Робот DSG классная штука, переключений передач вообще не чувствуешь, как будто едешь на электрокаре)) Мощности 150 л.с. мне хватает с головой, ускоряется бодро и на обгон идёт хорошо. Адаптивная светодиодная оптика реально доставляет удовольствие при езде ночью, умный дальний свет выключается вовремя при приближении встречного авто. Шумоизоляция добротная, ни мотора, ни шин практически не слышно, внутри тишина и комфорт, сверчков и дребезжаний никаких зафиксировано не было, пока что...а там будет видно. Очень понравился адаптивный круиз, работает грамотно (как и остальные ассистенты помощи при вождении), пользуюсь теперь постоянно на межгороде. Цифровая приборная панель тоже порадовала, сразу даёт понять что ты всё таки уже в 2020 году))
Расход по городу 10-11 л/100 км, по трассе на 110 км/ч - 7л, на 140 км/ч - 8л.

Из минусов:
Как и говорил ранее, хотелось бы конечно за эти деньги салон из комбинированной кожи и ткани, а не просто ткань. Мультимедийная система ГУ хоть и функциональная, но могла бы быть и побогаче, очень не хватает ей штатной навигации отдельно, без привязки к телефону; пока не понятно как вывести экран моего Huawei на экран Тигуана. Бардачок ну уж очень маленький. К сожалению нет очечника, кладу очки в ящичек для документов.

Итоги:
На этом пока всё, спасибо что осилили мой отзыв, его писал почти 2 часа)) В целом покупке очень рад и автомобилем пока что доволен. Если интересуют какие-то более подробные вопросы - пишите, постараюсь всем ответить.
Возможно буду дополнять материал по мере дальнейшей эксплуатации.

Добрый день, уважаемые пользователи! Накатал на своём коне уже 12 тыс. километров, прошёл у дилера ТО-1, и есть что добавить к своему основному отзыву касательно эксплуатации. Сразу скажу по расходу - он упал, причем заметно (ну или я стал более аккуратно ездить, не знаю). По городу теперь если прям пенсионерить конкретно, выходит до 8,5 л. По трассе можно вложиться в 6 л при очень плавной езде до 120 км/ч (фото прилагаю, ехал из Краснодара в Ставрополь).

Так получилось, что нахожусь в отпуске всё лето, поэтому с машиной практически не расстаюсь....

Александр, Владивосток
Alx, Санкт-Петербург
com2com, Ростов-на-Дону
23511021, Краснодар
20583
StarGuard, Рязань

На данной странице имеется большое количество комментариев. Для вашего удобства мы вывели на страницу только часть из них.
Для того чтобы увидеть все комментарии вы можете перейти к постраничному выводу
илья
Переключения передач всё же слегка ощущаются, но и вправду очень мягко. Но сама дсг имеет своеобразный алгоритм работы, где-то жутко подтупливает, короче привыкать надо. Салон у кашкая смотрится я бы даже сказал богаче ибо у тиги фактура пластика в нижней части салона смотрится грубо, и тоннель коробки отдела дёшево в отличие от кашкая. Но салон кашкая дёшево сделан тактильно, невесомые двери, всё проминается, хрустит, то есть пыль в глаза.
илья
А подвеска и вправду жестковатая, прошлый кузов имхо гораздо мягче был, на этом уже так трамвайные пути не проедешь. Вроде и ямки нет, а удары.

Томск-Новосибирск
илья
может не жесткая, а менее энергоемкая?
Мой отзыв: Ford Edge 2014

World citizen
Да... накатать такой опус за 2ч наверное было непросто. Не каждому дано ))

Я понимаю, то Тишуан понравился, а Кашкай - нет, но нафига писать очевидную туфту?? "..непонятные тумблеры и кнопки как на уазике.."
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Кандалакша
Дилер скинул неплохой висяк с ненужными опциями, возможно автору стоило бы присмотреть авто в Мск. Надеюсь у шерхана не конфликтов с электрооборудованием и на то, что пока криворукие мастера тянули провода до Хеликса не очень много оторвали крепежей и повредили проводов:) В любом случае поздравляю с приобретением!
По мне Кашкай интересней, как внутри, так и снаружи.
2л оптимальный вариант, на вторичке меньше в цене теряет, но здесь каждому свое.
Для Тигуана оптимально 2л дизель, все остальное, лотерея.
На юге дороги хорошие, любая подвеска комфортна)
илья
Я бы не сказал что есть удары, скорее резкие покачивания, которые достаточно быстро исчезают. Удары были у Карока, которые шли вибрациями с задней оси и достаточно продолжительно доставляли дискомфорт.
Новый Уренгой
Всё как бы хорошо... Но 2 мульта за передний привод, 1,4 и на тряпочке... Грустно...
Тоже присматриваюсь к Тигуану, но на 220 л/с и 4wd, там около трёх выходит... Ещё грустнее! :-)
Yes
Ну отзыв о покупке и муках выбора..... очень тигуаны на переднем приводе с 1.4 популярны.
... блин, как обнищали- пять лет назад с 2 лямами- какой выбор был!!!
Дополняйте и удачной эксплуатации!
Да... накатать такой опус за 2ч наверное было непросто. Не каждому дано ))

Вы совершенно в тему скинули фотографии, спасибо)) Точно такие же тумблеры и в кашкае (не помню точно место, вроде где включается обогрев сидений), как над КПП в уазе )))
5. Чувак,откуда у тебя столько денег ?
Просто упорный и кропотливый труд)
Для Тигуана оптимально 2л дизель, все остальное, лотерея.
Возможно вы и правы насчёт ликвидности и цены. Однако 144 л.с. у Кашкая по динамике едут очень плохо на этом авто. По сравнению схоже с моей бывшей астрой на 115 л.с.
Андрей
Согласен (( Но тенденция нашего рынка такова, что теперь уже 2 млн для новой машины - это ничто... Я сам ужаснулся когда начал знакомиться с ценами... Конечно, будь у меня 3 млн, я бы тоже взял топовую Тигу, говорят там вообще ракета)))
1.4 и расход 11 литров. И что тут фердипердозного находят вагинщики? Понимаю, было бы 7-8 литров. Лучше уж гибрид, чем турбина на пол пакета сока.
Cannic
Металлическая защита картера, решётка радиатора, сигналка и видеорегистратор - это нужные вещи, которые я и сам бы ставил в любом случае. Хорошая аккустика - это как приятный бонус для меня, хотя кому то и нафиг не нужный. Да, керамика - ненужная хрень по сути. Но на все эти плюхи диллер сделал скидку в 2 раза, поэтому я подумал:"Почему бы и нет".
Ну а насчёт сорванных крепежей и проводов при установке, то здесь мне вообще не понятна ваша позиция. Уж если у официалов криворукие мастера, то гаражным дядькам вообще доверять нет смысла.
5. Чувак,откуда у тебя столько денег ?
Вы реально считаете что это большие деньги? Не хотел бы Вам разочаровывать. Но это так, не особо то и большие, даже слово большие, здесь лишнее.
Купите такой Андроид бокс и будет у вас полноценная мультимедиа.

Правильный выбор. Удачи на дорогах !5
Продам уши от мертвого осла.
Славянск-На-Кубани
Вы в каких реалиях живёте? У моего друга была гибридная хонда CR-Z с системой старт-стоп, и расход по городу составлял 10л. Любой авто в городе будет потреблять много топлива (за исключением разве что Теслы), от этого никуда не деться.
Вадим
Просто упорный и кропотливый труд)
Touragent
Это очень большие деньги, может подскажете как их сделать небольшими ?
Для Тигуана оптимально 2л дизель, все остальное, лотерея.
Кашкай хорош для С - класса , если сравнивать его с форд фокусом , Киа Сид и т.д .
В сравнении с тигуаном проигрывает во всем : тесный , шумный , двигатели и коробки попроще .
Е
Тоже выбирал бы между Кароком и Тигуаном.Тут предметно нужно смотреть комплектацию и просчитывать,сколько нужно вложить в Карта,чтобы он по допам приблизился к Тигуану( камера, нормальный монитор и электронная приборка с выводом навигации на неё).
19199177
Добрый день, нравится тигуан, удачной эксплуатации. Но есть вопрос - почему при таком бюджете рассматривали кашкай, но не смотрели х-трейл? В 2кк взяли бы 2.5 топовый на полном приводе. Я свой SE top 2л передний привод взял за 1670 000 (с учетом кредита и трейд ина). И считаю это более удачным вариантом чем тигуан.
Е
Простите, но на кароге сзади балка...
Скажи стоимость гибрида такого же класса авто.
Бу не предлагать.
Е
Автозаполнение....Карок (а не Карта).
Вадим
Я вас наверное разочарую, но в городских условиях гибридная система хонды ничего не экономит, что сиэрзет, что инсайт. Их экономия только на трассе, в городе эти машину как гибриды бесполезны. Посмотрите расход тойоты гибрида с двигателем 1.8-2.5, экономичнее мошенского вага, да и в -35 не думаешь заведется или нет.
Максим
Зеленогорск
Отличный выбор, тоже тига больше нравиться чем карок и тем более чем кашкай (вообще не нравится). Цена отличная получилась- удачной, беспроблемной эксплуатации.

Пробкодар
Нормально Только цвет маркий и для юга жарковат).
Да... накатать такой опус за 2ч наверное было непросто. Не каждому дано ))

Подсветка салона на кашкае не от УАЗа конечно, но она от первого Логана! Это фиаско, братан...
Sergey Alexandrovich
ну хороший новый кадьяк за 1.8 не купишь, но все же не рассматривали?
Touragent
Для нашей страны это неплохие деньги, но на самом то деле 1200 тыр это меньше 20 000 долларов всего навсего.
Волгоград
Купите такой Андроид бокс и будет у вас полноценная мультимедиа.
И глюки с этой глонасс и другими системами вам обеспечены.
drommer
Кашкай в предмаксималке за 1,7 упакован гораздо богаче, нежели Тигуан за эту же стоимость. Да и где вы там увидели такую уж кучу дешевого пластика. Он там, конечно, присутствует) Но не в больших количествах, чем в остальных кроссоверах за те же деньги
Touragent
Это очень большие деньги, может подскажете как их сделать небольшими ?
Это просто копейки, расскажу Вам по секрету. Просто большинство в России привыкли что это громадные суммы, поколениями привыкали, к сожалению.

5. Чувак,откуда у тебя столько денег ?
Ну как бы работает, он отдает свое время и силы, в обмен на деньги, и потом покупает машину, это же просто
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Е
Не получиться вложиться ,так как клиренс и многорычажка увы мимо .

Он едет чуть медленнее Тигуана 1.4

Кому как.
Да... накатать такой опус за 2ч наверное было непросто. Не каждому дано ))

Все правильно он написал. По крайней мере понятно, что он имел ввиду. Пресловутые кнопки хайло (hi lo подогрев сидений) по своему принципу и фактуре схожи с теми кнопками УАЗа на центральной панели, которые есть на той фотографии которую Вы выложили. Вот не понимаю японцев, делают их уже очень много лет никак не меняя. Понятно, что для того, чтобы эффект подогрева не сбрасывался при выключении зажигания, но ведь можно это реализовать лучше в новом поколении авто... либо другой дизайн, либо программным способом.

Кандалакша
Вадим
Конкретно по двум моим Тигуанам, при работах на ТО сорвана резьба крепления масляного фильтра (перетянут) - дважды, на 1 и 2 Тиге, на Тиге 2 расстроена работа адаптивного света-налаживал потом сам-зачем туда лазали? Типа проверка. Отношение к автомобилю просто на отвали, быстрее сделать и нафиг. Данное относится к VW Мурманск и как мне кажется, на периферии везде такая проблема с кадрами, так как нет конкуренции, в отличии от СПб и Мск.

19199177
А более удачный чем ? Едет хуже ,салон и багажник не просторней .

Поздравляю с авто!
Расход и правда многоват.
На тест-драйв 1.4 зимой 8-9л показывал в городе. Причем педельку активно топтал.
Все жуют, а я делаю!

Отзыв четок, мысли правильные, за автора остается только порадоваться) И молодец, что выбрали технологичную и быструю машину - Тигуан куда интереснее и Мазды, и Туксона! Вон их владельцы в комментах пыхтят от недовольства, что выбрали не то)))

World citizen
Еще ремни безопасности: уже 10 лет к ряду прям ващщщще все одинаковые черные такие фу-бе и рукой самому застегивать нужно в механическую (о боже!) ответку.

Как жить...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Классный Авто, чёрный ему идёт.
но если рассматривать как инвестицию и сохранение денег, как вы упомянули, То не подходит. Так как машина дешевеет уже просто выезжая из салона, с каждым годом дешевеет, и к тому же на вторичке люди побаиваются ваг с роботом и трубой. Да и в принципе автомобиль рискованная инвестиция, так как могут угнать, попасть в дтп, что сразу снижает его стоимость.

А насчет неженат, думаю это ненадолго, в Славянске парень на такой Тиге я думаю заметен будет😉
Отец всех турков..
Артём
Ханты-Мансийск
Я вот тоже пашу на трёх работах, но до тиги ещё как до луны.
Товарищь вы в Омске , а он в славянск на кубани там за лето зарабатывают как люди за год на северах ! К тому же холстой )))))

Ataturk
Классный Авто, чёрный ему идёт. но если рассматривать как инвестицию и сохранение денег, как вы упомянули, То не подходит. Так как машина дешевеет уже просто выезжая из салона, с каждым годом дешевеет,...
Все меньше людей побаиваются) Если машина неухоженная, в ней и атмосферник может крякнуть. А если наоборот, то такое сочетание дает и скорость, и экономию - будет на что починить, если даже сломается))
Zombi23
А что за работа такая? Или работой Вы называете любую деятельность которая приносит доход?

nik0574
А более удачный чем ? Едет хуже ,салон и багажник не просторней .
Ну давайте сравним предметно.
Длина кузова у Х-трейла больше на 15,4см
Высота кузова у Х-трейла больше на 3,7см
Колесная база у Х-трейла больше на 2,8см
Клиренс у Х-трейла больше на 2 см.
Думаю любой человек, сидевший в ниссане не скажет что в нем мало места. Единственное слабое место - багажник маловат, но благодоря сдвигающемуся заднему ряду может быть очень большим при необходимости.
Из очевидных плюшек за солидно меньшую стоимость (если брать 2,0 SE Top) - панорама с люком, камеры кругового обзора, электропривод багажника, 18e катки, подогрев руля и т.д.
А если взять за ту же цену что и автор авто - то это у ниссана будет максималка 2.5 с полным приводом, кожей, всеми системами безопасности, 19ми катками и т.д.
Для любителей светофорных гонок - с мотором 2.5 будет такой же разгон. Но через 5 лет я уверен будет проще продать 2.0(2.5) х-трейл на вариаторе, чем 1.4 турбо на роботе.

Молодой человек, хоть бы приборку сфотографировали, как она выглядит. Интересно, насколько по качеству и информационно она от приборки в ауди ку3 отличается.
Скажи стоимость гибрида такого же класса авто.
Бу не предлагать.
Это тот случай когда бу харриер 2.5 за тот же ценник будет гораздо лучше турбопе..ки 1.4
Автор, удачи тебе, парень, в эксплуатации! Отличная машина!
Машина за 2 млн - это в нынешней реальности еще дешево, многие остались жить в 2014-м)))
18202306
Вы будете удивлены, но тига тоже ц-класс кроссовера. Как и сх5, тусан, спортедж.

Zelatti
Откуда там скорость и экономия )))
Я вроде по русски написал. Бу не предлагать.
Да и не нужен никому пруль в европейской части России.
Оставь его себе за пару млн.

19199177
Ну давайте сравним предметно. Длина кузова у Х-трейла больше на 15,4см Высота кузова у Х-трейла больше на 3,7см Колесная база у Х-трейла больше на 2,8см Клиренс у Х-трейла больше на 2 см. ...
Ни длинна кузова ,ни высота ,ни колесная база сегодня ни хрена не сказывается на размерах салона и багажника . Я не говорил что там мало места ,да и целом за Х трейл ничего плохого не говорил . По размеру салона и багажника там всё примерно в одни грабли .Ваша озвученная комплектация 2,0 SE Top стоит по прайсу 2,034 вы его взяли за 1670 ,Вам скинули от прайса 364 т/р ? Вам очень крупно повезло ,могу только поздравить .С мотором 2,5 он стоит по прайсу 2,200 и едет он опять хуже а не одинаково чем 1,4 150 так как масса больше и потери на роботе меньше и полный привод . Цены на авто примерно равные ,кому больше скинули это уже второе ,как и динамика ,основной массе хватает и тат и там .По мне тут кому что что больше нравиться ,то и покупать .За проще продать сейчас стало не актуально ,основная масса стала их сдавать в трейд ин ,не заморачиваяь ,хотя машина в хорошем состоянии любой марки уйдет бес проблем .
19199177
Если честно, X-Trail вообще не рассматривал. И даже не знаю почему. Просто он как то обошёл меня стороной)))
Славянск-На-Кубани
Название модели и цену огласите, пожалуйста)

Максим
Спасибо!

Откуда там скорость и экономия )))
А вы на каком Тигуане ездили?
Sergey Alexandrovich
ну хороший новый кадьяк за 1.8 не купишь, но все же не рассматривали?
Рассматривал, но брать в слабой комплектации и на механике как то не айс... Нормальные предложения начинаются от 2,2 млн.

Насобирал
Zelatti
Спасибо) Хоть кто-то положительно оценил мой выбор и мой отзыв)

Ataturk
Вы наверное меня не так поняли, либо я не так выразился)) Я отнюдь не пытался инвестировать деньги в авто. Просто появилась некая сумма денег и мне захотелось новую машину) Знаю что инвестировать в авто с целью сохранить либо приумножить капитал - это очень глупо. Но за совет спасибо)

Автор, удачи тебе, парень, в эксплуатации! Отличная машина!
Спасибо) Мне как то тоже тяжело смириться с неумолимым ростом цен на всё, поэтому я их прекрасно понимаю (((

Zelatti
А вы на каком Тигуане ездили?
Так они недвижимость )))

На CR-Z гибрид заканчивается на системе старт-стоп. За гибридом - это к Тойоте.
Вадим
Название модели и цену огласите, пожалуйста)
Рав4 гибрид, харриер гибрид, а ценник на любой вкус.

Насобирал
Металлолом ?

Я за 5 лет 1млн.600тыс заработал, обычный работяга на заводе!
Молодец ! Ну теперь ещё пять лет собирать что б инфляцию догнать )))

Вадим
Спасибо) Хоть кто-то положительно оценил мой выбор и мой отзыв)
Да ладно ,не переживайте ,таких много .Хороший выбор .Удачи .

Чувак, быстро скажи Александру, откуда у тебя столько денег!(:
И ещё желательно номер карты )))

19199177
Хтрейл 1.7 ляма за базовую версию на переднем приводе просят.

Чувак, быстро скажи Александру, откуда у тебя столько денег!(:
Я на такие вопросы отвечаю просто--пью, сдаю бутылки, на эти деньги и поменял машину.

Не густо однако..
25 тыщ в мес.

Поздравляю с авто!
Расход и правда многоват.
Похоже не сильно активно ))) На фото расходы Тигуанов с моего тест драйва , вот я активно топтал )))
Любой яп. Не только Кашкай. Фантик. Корейцы иже с ними
kopanev
Вот, специально для вас сделал несколько фотографий) Не знаю как на аудюхе, но здесь она очень вариативная и функциональная. Нравится что можно настроить её внешний вид как вам удобно, с отображением любых параметров

Вадим
У меня он тоже при рассмотрении был бы не в первых рядах. Вот насчет Аутлендера бы подумал
Чувак, быстро скажи Александру, откуда у тебя столько денег!(:
это как в Бриллиантовой руке "Сеня, давай-ка, объясни по-быстрому, зачем Володька сбрил усы"

XD

Я за 5 лет 1млн.600тыс заработал, обычный работяга на заводе!
А сколько сожрала реальная инфляция?

Данила
Расход по городу многовато. Такой же на аутлендере 2.4. Для холостого ошибочный выбор. Лучше БМВ 3 ку взял - девушки потянутся.
Eleanor
Я не буду удивлен , поскольку именно об этом я и говорю .
Кашкай это и есть автомобиль С -класса, а не кроссовер ,и ему маркелотологи в спешном порядке начали прикручивать узлы от хтрейла , чтоб продавать его как кроссовер С-класса .

Omsk
Автора поздравляю с хорошим выбором. Будь мне 29, я бы тоже остановил выбор на тигуане. Отличная машина для молодого человека со стабильным доходом.
Игорь , уже не патриот
Япона мать.. В топку эту машину с таким расходом.

День добрый. Сам обладаю тигуаном. По подвески основные нарекания в том, что она короткоходная. Когда быстро проезжаешь лежачих полицейский, то брякает. Но в целом подвеска очень нравится. На ней машина сбито едет. Не зря тигуаном назвали- как на лапах крадет. По коннекту телефона с магнитолой: на телефон поставь Android auto и подключайся по шнурку. Далее магнитола сама определит и выведет на экран google Maps. При этом будут отображаться пробки, что удобнее штатной нав нации, где нет пробок( у меня стоит штатная навигация, но удобнее через андроид). Ну и удачи на дорогах!
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...
ЕV
nik0574
Не получиться вложиться ,так как клиренс и многорычажка увы мимо .
Клиренс вполне нормальный(17 см),а насчёт балки,- нужно тест драйв пройти. А вообще,многие,кто тестировал Карок,говорили,что разница в ощущениях снивелирована довольно неплохо. Другое дело,если водишь экстремально, то иногда возможна потеря контакта колёс задней оси при резких перестроениях. Хотя,думаю,инженеры шкоды(вага) это учитывали при испытаниях.

Н-да, комменты огонь, половина ноют как дорого, ещё столько же пишут о том, что кашкай/икстрейл/корейцы прям ничем не хуже и даже лучше...

Автор, мои поздравления, углубившись в тему, ты обнаружишь, что VAG это огромный простор в плане доводки машины под свои хотелки, а также привыкнешь к высоким стандартам автопрома, после которых уже как в песне «а на меньшее я не согласен». В добрый путь!
Стерлитамак
19199177
Зайдите в салон и посидите в Тигуане, вопросы такие задавать не будете
nik0574
Молодец ! Ну теперь ещё пять лет собирать что б инфляцию догнать )))
Не густо однако..
25 тыщ в мес.
Это не зарплата, именно насобирал
А сколько сожрала реальная инфляция?
Да пофигу, зато купил Соренто Прайм без кредита
Именно насобирал

Данила
девушки, которые ведутся только на авто - ну такое себе...

ЕV
Так я ж не против что нормальный ,но 19 лучше чем 17 и хорошая балка тоже хорошо ,но это не мгогорычажка ,Карок это всё таки продолжитель *рода* Йети и как то немного обидно что урезали от Йети .

Да пофигу, зато купил Соренто Прайм без кредита
А дети у тебя есть?

Игорь , уже не патриот
Так топал, что скорость 10км/ч.
Надо было на D воткнуть.

19199177
Я взял супруге LE 4вд в марте за 1.63млн и кучей подарков.
Но Тигуан всё равно лучше.

drommer
Это да. Даже на торпедо кожа.

perez
Так топал, что скорость 10км/ч.
Надо было на D воткнуть.
От светофора к светофору по 200 м. в городе топал , потому и 10 км.ч. , у бухгалтера 2-х литровый Тигуан , никак от моего Аута по расходу не отличается .

Ничего особо премиального в Мазде не наблюдается, машина как машина.
Мазда очень красивая. Как внутри, так и снаружи. Приблизили в европейским брендам Германии.

Да, неплохой вариант.
Только расход топлива побольше и рулежка никакая.
Я Мурано ещё рассматривал одно время.
Gone Bad
Очечник над головой.

Игорь , уже не патриот
Ну зато Тигуан хоть едет.

Сообщений: 2062
Вадим
Гаражным дядькам конечно не надо доверять, но есть в любом городе установочные центры с лицензией где все отлично сделают. Уверен что и к дилеру приходят люди устанавливать допы с таких центров.
Хотя я сам все у дилера ставлю, сигналка, регистратор. Пришел, заказал что поставить и забрал машину. Пусть дороже, зато все и сразу.

средняя по стране ЗП около того и есть

средняя по стране ЗП около того и есть
Хороший специалист на ЗП в 25-30 тысяч долго работать не станет.
Молодец, что кашкая не взял. А я вот нет)))) Год отъездил, продал нах, хоть и с потерями. Скрипучее жесткое ведро этот кашкай. Сейчас на старой тиге 12 года, кайф.Лучше нового кашкая.
Highflyer
Почему-то в отзывах про ВАГи с двигателями 1.4 столько разных советчиков и недовольных выбором... Нигде такого больше нет... А, хотя нет, в отзывах про камри или про cx-5, наоборот пишут, что ВАГ на 1.4 их будет уделывать по всем статьям... Ведь каждый выбирает из своих потребностей, зачем критиковать чужой выбор? Ну максимум можно как-то лаконично высказать свое мнение, но зачем прям явный хейт? Люди, желаю вам быть добрее и адекватные! Автор, желаю вам удачи на дорогах и радости от эксплуатации авто!

Зачем автору жизнь себе портить?
все бы ничего, но предыдущий Харриер был равен в классе RX300-330, а нынешний считается уже классом пониже

Тогда лучше RX450h с левым рулем

Хороший специалист на ЗП в 25-30 тысяч долго работать не станет.
Не станет. Во всяком случае если 40 часов в неделю.

Хороший специалист на ЗП в 25-30 тысяч долго работать не станет.
Выбора работы сейчас мало. Но обычно у таких ребят какие-то подработки есть.

Highflyer
Очень правильные слова! Спасибо)

Поздравляю автора с покупкой! Хорошо, что добавили и приобрели комплектацию побогаче, потом жалели бы. Все-таки модель имеет много современных опций и нет смысла покупать ее в «базе». И цвет очень подходящий, если конечно вы не загоняетесь из -за каждой пылинки. Тем более нанесена керамика, ну а далее хорошая полироль вам в помощь.
19211909
Ничего особо премиального в Мазде не наблюдается, машина как машина.
Поддержу вас, говорю как человек, эксплуатирующей данный авто 4 месяца.

Highflyer
Хочешь я из своего отзыва о Ауте сделаю скрины что надо было Тигуана брать, что 1.4 быстрее едет и так далее и тому подобное.... Ваговоды далеко не всегда тактичны и дружелюбны))) В моём отзыве между тем вообще ни слова нет о ВАГ-е, я его не рассматривал к покупке.
Зачем автору жизнь себе портить?
Эскулап, турбоп..ки от вага уже рождаются со старческими болезнями типа жора двигателя и низкого ресурса в условиях рф. Зачем парню в 29 лет новая машина с признаками альцгеймера и старческого тремора? Как ты говоришь, старый кроссовок, и нафарширован лучше, и расход меньше, и надежнее, и ликвиднее, да и внешне в моделисте не плох. А хочет драйва, то это Rка или сибиха.

Жора двигателя? Кузов его жрёт?

А это не очечник разве?в 18-м году взяли такой,только комплектация city

drommer
Про кашкай не скажу,но Мурано на максималках по сравнению со средним тигуаном голый

После Тигуана СХ-5 воспринимается как премиум.
Что в мазде премиального?есть рабочая на максималках 2019 года,кроме проекции на стекло ничего интересного нет.вроде лошадей и побольше(192),а едет примерно так же как тигуан на 150 л.с

kopanev
Вот приборка как у автора.картинки можно менять по своему усмотрению

Тогда лучше RX450h с левым рулем
Скока он стоит?

Поребрик Сити
Тига нормальная тачка для парня в 29. Чел при деньгах. Если что починит)

Ну и пороги чистые, не надо раком выходить))))
Ну если прыжки как на табурете можно ездой назвать ...... то пусть едет быстрее )))
Urans
Имхо мурано не ровня тигуану. Совсем другой класс. Не надо на божничку тигуан возводить, а то смешно

Игорь , уже не патриот
Прыжки? Ты ездил на Тигуане то хоть?
Минимальная раскачка. На скорости как влитой.
Ты путаешь явно.

Класс другой,но оснащение похуже на Мурано

Игорь , уже не патриот
Кстати первый Аут был чем-то похож на Тигуан по ходовым качествам.
Тот который турбо. Довелось когда-то потестить.
А сегодня это унылый универсал для перевозки картофана
Скока он стоит?
Речь шла по сравнение новых и бу. За 2 с небольшим можно найти 450h
Класс другой,но оснащение похуже на Мурано
Ну в чем то лучше, в чем то хуже оснащение. Но вообще сравнивать эти автомобили некорректно.

Игорь , уже не патриот
В чем то правда ваша, подвеска жестковатая на тигуане, комфорт не про неё, особенно при штатном давлении в шинах. Зато крены минимальные и раскачки на волнах нет. Всё логично. Но если любишь комфорт, то явно не тигуан ваш выбор

perez
Прыжки? Ты ездил на Тигуане то хоть?
Минимальная раскачка. На скорости как влитой.
Ты путаешь явно.
Да перестань , я когда на 2-х литровом Тигуане во дворы в кочки заехал подвеску послушать , менеджер посмотрел на меня понимающим взглядом и сказал - "зато управляемость хорошая" ))) Там по моему стояли 20-ые диски , это была жесть ........ а на Тигуане я ездил ... Взгляд со стороны

perez
Кстати первый Аут был чем-то похож на Тигуан по ходовым качествам.
Тот который турбо. Довелось когда-то потестить.
А сегодня это унылый универсал для перевозки картофана
Я как раз к этому пришёл - картофана по 12 мешков осенью с района в погреб в гараж привожу )))

илья
Я именно люблю комфорт , вернее не так давно полюбил , мне нравится не стыки считать , а плыть ))) А про управляемость , я на Газели грузовой полуторке по 3 тонны возил по 100 тыс.км. в год , неужели с управляемостью Аута не разберусь ? ) Читал здесь на Дроме дополнение о Тигуане , где на годовалой машине владелец пружины менять на помягче хотел ........ кому что .

Речь шла по сравнение новых и бу. За 2 с небольшим можно найти 450h
Новое за 2 это хорошо.
Бу за 2 это... нафига? Ладно бы еще пушка гонка красавица. Но бу лексус брать парню... я бы лично тоже не взял.

Я уже купил Соренто Прайм
Да как так то за 1,6 ляма ))) Поздравляю ,приятное авто .

илья
Согласен,не совсем корректно,но по оснащению тигуан намного лучше в средней комплектации и выше.у Мурано салон офигенный,едет нормально,но и жрет почти в 2 раза больше тигуана.у меня жена на тигуан катается,она категорически на Мурано отказалась пересаживаться.камера плохая,автопарки нет,адаптивного круиза тоже.фары у тигуана намного лучше,панель красивее
Новое за 2 это хорошо.
Новый да, дорого, 4.5+. А за 2.2-2.3 чего б не взять?

Ну или от 2.4-2.5 млн. х5 3.0 дизель?

илья
Я в общем то ничей выбор никогда и не осуждаю , каждому своё , если бы какой то авто был действительно выше на голову всех остальных в классе и цене , только их все и брали бы , по логике как бы так .

Возьмём статистику , не ручаюсь в её точности на 100% , но всё же .... в 19-ом году было продано в классе :
- Тигуанов - 37242 шт.
- Аутлендер - 23894 шт.
- Раф 4 - 30627 шт.
- ЦРВ - 1608 шт.
- Кодьяк - 25069 шт.

Итого всего в классе было продано 219043 шт. , Тигуаны составили 17% , только такое количество покупателей именно кроссоверов этого класса решили что он лучший , а если учесть что его дорогие модели по ценам наравне с Соренто Прайм , начальным Мурано , Санта Фе , начальные комплектации с не самым максимальным Кашкаем , этот процент будет ещё меньше ........ я не вижу что для всех очевидно что Тигуан лучший , с ним почти наравне проклинаемый многими Спортаж )))

Игорь , уже не патриот
Молодец! Значит выбор верный.
Кстати, почему Паджерик Спорт не взял? Туда ещё больше можно напихать.

А ты ездил на обновлённом Ауте чтобы про шумку писать ?
Да не. Он такой сборки ужасной, что не стал время тратить.
nik0574
Да как так то за 1,6 ляма ))) Поздравляю ,приятное авто .
Продал свою машину, добавил 1,6 ляма и купил Прайма

Игорь , уже не патриот
5 км теста? Полчаса стоять на авто и топать в пол на каждом светофоре? А сколько Аут в таком режиме покажет расход? Поеду из принципа сфотаю.

У нас тест-драйв по 20-25км и то я схожу с маршрута обычно. Самый уродский тест-драйв только в Пежо был. По трассе 2км.

Тавда
Вадим
Нет уж лучше в гараж к дяде Васе. Проверено.

perez
Молодец! Значит выбор верный.
Кстати, почему Паджерик Спорт не взял? Туда ещё больше можно напихать.
Денег не было , кредита не хотел )

perez

Да не меньше покажет , но мне расход не критичен , я много по работе езжу , всё это списывается на необходимость ...... на Ауте я как раз на тесте много ездил , один день как положено минут 20 , а на другой с менеджером договорился , около 1 часа . А вот на Тигуанах не дали кататься , только круг вокруг дилера , как раз там и есть около 5 км. , во дворы по кочкам против воли менеджера заехал , да и тапка в пол между светофоров он обнылся что штрафы ему платить )

perez
Да не. Он такой сборки ужасной, что не стал время тратить.
В каком месте конкретно сборка ужасная ?

А это не очечник разве?в 18-м году взяли такой,только комплектация city
У меня там его нет ((( В прайсе с недавних пор очечник идёт только на Эксклюзив и Спортлайн. Честно говоря, не понимаю политику производителей в этом отношении

Pavel5pavel
Новый да, дорого, 4.5+. А за 2.2-2.3 чего б не взять?

Ну или от 2.4-2.5 млн. х5 3.0 дизель?
Брать бу х5?)) нет простите) как свежий владелец х5 могу сказать честно: нафиг он нужен бу. Даже дизель.

Покупка бу в прошлом дорогой и крутой тачки это деньги на ветер почти всегда(

Зеленогорск24
Зарплаты просто остались с 2014го......у большинства
MDX
Глупая эконо

Глупая эконо
Глупая экономия

А ты ездил на обновлённом Ауте чтобы про шумку писать ?
С ростом 192 в ауте просто тесно за рулём, на переднем пассажирском колени практически упираются в бардачок. Ужасная эргономика для такой большой машины. Учитывая его никакущий дизайн салона и вариатор, непонятно, зачем он нужен при такой конкуренции в классе
Urans
Мурано и Тигуан - машины из разных классов, смысл их сравнивать?

Игорь , уже не патриот
В каком месте конкретно сборка ужасная ?
Да во всех.

drommer
Мурано и Тигуан - машины из разных классов, смысл их сравнивать?
Я не машины сравниваю,а начинку

Вадим
А что ж там теперь?просто дыра?

maximusstsu
С твоим ростом в любой машине это будет актуально , в Тигуане не меньше , классика салона мне нравится больше чем офисный органайзер .

В октавии при полностью отодвинутом сиденье я практически вытягиваю ноги
Отодвинь сидение в Ауте и всё будет хватать , мы с Виталием с Тигуана тестили машины друг друга , у него рост на 1 см больше твоего если не ошибаюсь , ему и в Тигуане места хватает и в Ауте хватило ....... я так то тоже мне маленький , 187 см. 110 кг., мне места хватает , хотя с панелью на пассажирском сидении приходится отодвинуться от его обычного положения , есть такое , в Тигуане не садился на пассажирское переднее сидение , только сам за собой , за водительским , в Ауте до колен больше места остаётся , возможно из за столиков на спинках передних сидений ...... а вообще в любом авто нужно привыкнуть и обжиться )))

Я не машины сравниваю,а начинку
Может вы и правы, но сходу мне приходит на ум только активный круиз, которого нет у Мурано.

Да во всех.
Не ответ .....

В октавии при полностью отодвинутом сиденье я практически вытягиваю ноги
В Октавии ездил один раз пассажиром метров 500 , приехал парень резину покупать и доехали с ним до моего гаража , то ли сидение его под жену было настроено , я еле влез , но из за 500 м. я же не буду в чужой машине сидение перестраивать и двигать .

Не ответ .....

Может мне такой экземпляр попался, но он в шоуруме стоял.
Тебе такой экземпляр попался , ничего такого у себя не наблюдаю , единственно карта дверная не фонтан , но это сейчас у всех почти , удешевление , лаковые полировки мне не нравятся , но это дело вкуса .

Игорь , уже не патриот
Тоже не видел уж чего-то кривого по зазорам в Мицубиси, скорее простоватые материалы салона

Как жить...
Ну если Вам нравятся убогие кнопки, то не надо проецировать это на других. :) никто не спорил про их функционал, речь о том что они убогие и производитель даже не чешется их поменять.

Игорь , уже не патриот
Сфотай место примыкания торпедо к накладке стойки. И накладки на средней стойке как стыкуются.

drommer
Обогрев лба,автопарковка,камера с омывателем,трехзонный климат это все в тигуане есть в средней комплектации
Urans
Допустим. Вентиляция сидений, кожаный салон, электрорегулировки руля и сидений - всего этого нет в Тигуне средней комплектации)

Ивановка
Тига нормальная тачка для парня в 29. Чел при деньгах. Если что починит)
Если чё? Починит? И что нормального в такой тачке?

drommer
Салон кожаный есть,электросидения тоже,все это в пакетах опций есть,руля электрического нет,только обогрев

drommer
Специально посмотрел,Мурано с электрорулем и сиденьем это предмаксималка,вентиляция там же

илья
Да моржовый с ними с кнопками, меня не напрягало, вот то что попгрей на кашкае никакой, вот это плохо

Может мне такой экземпляр попался, но он в шоуруме стоял.
Не знаю как аутлендер, а вот асх произвёл именно то впечатление, о котором вы пишете

Ищи дыры , щели , нахлёсты , стыки )))
Ну да. Так и есть. Тяп ляп конструкция.
Только на том ещё и щели были.
А вот так для четких пацанчиков разрабатывают авто.
Ещё и музыка качает нормально так.
И шумку делать не надо.
До кучи расход сегодня днём в городе.
Кстати какой-то Х5 свежий несмог догнать - по твоей логике плохой авто наверное))))

Ищи дыры , щели , нахлёсты , стыки )))
Климат такой забавный у Аута)))
А как пассажиру температуру выставить?

Ищи дыры , щели , нахлёсты , стыки )))
А это для мобильника я так понимаю?
Верх совершенства ))))
Мицу не делает удобной ниши под телефон? Наверное ещё и с ГУ не конектится?

perez
Ну да. Так и есть. Тяп ляп конструкция. Только на том ещё и щели были. А вот так для четких пацанчиков разрабатывают авто. Ещё и музыка качает нормально так. И шумку делать не надо. До кучи расход...
В одной цене плюс-минус одно и то же , иначе бы вся страна на Тигуанах ездила ))) Ты лучше с дилером ВАГ-а связь не теряй и хорошие отношения поддерживай , а то косяки по отзывам о новых машинах лезут один за другим , включая замены двигателя по гарантии ))) А кто то умудряется пружины помягче ставить , допил как на УАЗ-е )))

perez
Я из пацанчиков вырос давно .......

perez
Климат такой забавный у Аута)))
А как пассажиру температуру выставить?
Ты решил сравнить моего "голого" Аута со своим Тигуаном в максималке ? Ты по цене лучше свой табурет с Соренто Прайм диваном или Санта-фе сравнивай , может с Мурано в начальных комплектациях , твой пацанский салон как забегаловка по сравнению с рестораном будет )))

Игорь , уже не патриот
Извини. Не знал, что Аут голый урезан в функционале. У Тигуана 3х зонный климат в базе кажись. Или я ошибаюсь. Не видел просто бомжкомплектаций.

Игорь , уже не патриот
Я из пацанчиков вырос давно .......
Да я уже позже понял - по фоткам и картофану))))
Может тоже когда то на уазика потянет.
Хотя не. Есть же Туарег для солидных людей))))

Игорь , уже не патриот
Не знаю как там с уазом, я на Пэжо пожестче ставил пружины и амморты. Нравится когда не как*****о в проруби плавает авто, а будто на коньках по льду на скорости чётко валишь.
А с дилерами опыт есть не переживай. Сейчас закон на стороне потребителей.

perez
Да я уже позже понял - по фоткам и картофану))))
Может тоже когда то на уазика потянет.
Хотя не. Есть же Туарег для солидных людей))))
Кому чего , может Туарег и не плох , но с виду на солидного не тянет , не выглядит он на свою цену , есть знакомые кто неплохо попал с Туарегом , а есть другие , у сестры мужа два , новый купил , старый продавать не хочет , замечаю в отзывах что есть некоторые у кого после покупки ВАГ мозга начинается , были люди как люди , стали зомби ))))

perez
А с дилерами опыт есть не переживай. Сейчас закон на стороне потребителей.
Потребители и законы в разных местах обитают ))) А не пробовал вообще пружины убрать и вместо стоек ломы вставить ? Думаю управляемость будет непревзойдённая ))) Только кишки может вытрясти по нашим дорогам )

Игорь , уже не патриот
Бывает. Я вот Гольф 6 покатал, очень понравился. Но тесный. Сын Джетту купил, доволен, а хотел Элантру погремушечную. Брат Джетту тоже взял.
Ваг просто умеет делать хорошие авто для людей. Недаром самый быстрый серийный автомобиль ваг создал.

perez
У тебя серийный быстрый под себя мочиться то перестал ?

Зачем? Для этого карт есть.
Тигуанчик жёсткий на колдобинах, зато на скорости фору многим даст по управляемости. ; Ох,
Кстати у Аута так и осталось в наследство от Лансера шаровая, запрессованы в рычаг без стопорного кольца?

Зачем? Для этого карт есть.
Без понятия , у меня не было Лансера , да и у Аута мне там смотреть нечего , пусть смотрят кому положено .

Зачем? Для этого карт есть.
На карте я с 10-ти лет до армии гонялся ))) Не так давно заходил к тренеру , он сейчас директор Дворца пионеров , а секцию картинга так и ведёт , фотографии хранит )))

илья
Сейчас только из МРЭО. Пока ждал своей записи ради интереса смотрел, что народ берет. Из новых авто 90 процентов приехало кроссовков, 6 крет было, всех цветов и мастей, второе место сегодня занял (я удивился) аут, 4 штуки их приехало, яж было подумал может митцу какую акцию намутил, 3 тиги стояло с моим и одна мазда 6. Что странно не было сегодня ни одного нового ниссана, хотя машины популярные. Старших корейцев представлял одинокий прайм. Ну а увидеть новую хонду эт сравни, как летающую тарелку. А вот рафики, которые по стране продаются пачками в Москве чот не шибко жалуют, их и на улицах не много и сегодня ни одного не было.

Игорь , уже не патриот
Эт да,, чот не то с сидухой было. Я 190, если откатываю сидуху полностью, педаль только носочком касаюсь, продавить не могу.

shapka1978
На Ауты скидки хорошие , подарки , шумку улучшили , вариатор настроили , вот и продаются , года 4 назад когда они цены загнули и скидок не было , продажи колом встали , вовремя осознали ))

shapka1978
Ну я в чужом авто же не буду как сел , сразу сидушки крутить ) У меня есть товарищ один , он среднего роста , как сядет сразу сидение до конца назад двигает и нога на ногу садится , мне если честно это не очень нравится , но ездит он со мной редко , ничего не говорю .

shapka1978
У вас как с очередями в МРЭО ? Я пару дней назад фаркоп регистрировать заявление подписывал , просидел 3 часа без намёка что зайти успею , пришлось "звонок другу" делать , на другой день забирать подписанное заявление сразу с звонка начал ))) На следующей неделе фаркоп показывать , потом прицеп регистрировать ....... это МРЭО как серпом по яй..цам )

Игорь , уже не патриот
Ну если сравнивать с теми временами когда не было госуслуг, сейчас конечно красота. Тогда можно было и в один день не уложиться. Сейчас я все сделал за 2 часа. Ругани нет. Очереди есть. Инфраструктура МРЭО, сделанная зачастую еще при Хруще, расчитана на 10 машин на дороге. Места мало, к площадке осмотра хе подьедешь нормально. Ну а так, в целом, на четверку с минусом, или тройку с плюсом. Просто вспоминаю старые времена, толкучку как в автобусе в час пик, ругань, крики, духоту, то вроде и ничо сейчас.

Игорь , уже не патриот
Я тоже двигаю, но не для этого, чтоб ногу на ногу, а то я бывает и не залезу, мало места

Игорь , уже не патриот
У тебя серийный быстрый под себя мочиться то перестал ?
Да. Приехал через 1000км - всё сухо.

Игорь , уже не патриот
У нас на работе, завод 500 чел, последнее время берут тиги и х-трейлы, по 4 машины. Ауты есть, но 2-3 летние. А сегодня я прям столько новехоньких аутов увидел в Мрэо, что подумал мож там митцу чо намутил такое вкусное. Еще сегодня заметил, что Тиги и Креты это покупатели 20-45, молодые сегодня были, на аутах и мазде были мужики 50+ А еще и кадьяк сегодня был один, симпотный такой, зараза, тоже дедок приехал, лет 60.

Игорь , уже не патриот
Загуглил. Рычаг как на Лансере 20 лет назад ставили.
Опасная конструкция.
На порядочных авто шаровая на трёх точках прикручена. Или заклёпки с завода.

shapka1978
По фаркопу и газ оборудованию нет у нас записи , в живую очередь ..... только сейчас созвонился , с утра во вторник мне фаркоп ставят , а в обед в МРЭО всё без очереди сделают , даже гос пошлину не надо платить , всё на месте решат ..... выдохнул )))

Urans
Бесполезный диалог. Тут каждому свое, как говориться. Я не за Мурано и не против Тигуана. И не наоборот. У каждого свои плюсы и минусы.

perez
Загуглил. Рычаг как на Лансере 20 лет назад ставили.
Опасная конструкция.
На порядочных авто шаровая на трёх точках прикручена. Или заклёпки с завода.
У меня сосед есть , у него прошлый Аут , пробег под 200 тыс. , менял задние ступичные , стойки и втулки стабилизаторов , шаровые родные ...... чего мне этим голову забивать , я ведь сам их менять не собираюсь , есть мастера , пусть диагностируют и делают .

shapka1978
Мне скоро 48 , почти 50 , мы с Аутом созрели друг для друга ))) Только я не фанат и не адепт никаких марок , могу к концу года поменять , на что определюсь по ходу , сейчас могу про одно думать , а в итоге по другому решу .

Я бы, если менял, то на Хонду Пилот

Я бы, если менял, то на Хонду Пилот
Дороговато , скорее МПС , Ку-7 у нас с Викой пока в мечтах останется )))

Игорь , уже не патриот
Дороговато , скорее МПС , Ку-7 у нас с Викой пока в мечтах останется )))
А МПС сильно дешевле? Пилот что-то в районе 3.4 - 3.5 новый.

А можно и по-другому сделать. Аут оставить, а купить w213 e200. отдают от 2.650. скорее для безснежной езды. зимой на нем не очень.

Согласен

А МПС сильно дешевле? Пилот что-то в районе 3.4 - 3.5 новый.

Нет , мне одного авто достаточно и б/у не нужны , со скидками к Новому году МПС можно за 2.5-2.7 млн. взять .

А МПС сильно дешевле? Пилот что-то в районе 3.4 - 3.5 новый.

Вот сейчас в наличии есть в ТТС , я за Аутом в Чебоксары ездил .

e200 это новый от 2640. правда 190 скидка по трейдин учтена

Наверное но это пока самый лучший формат. Мне седана и даром не надо

Наверное но это пока самый лучший формат. Мне седана и даром не надо
Аналогично .

Игорь , уже не патриот
Вот сейчас в наличии есть в ТТС , я за Аутом в Чебоксары ездил .
а будет ли это шаг вперед в сравнении с Аутом?

Игорь , уже не патриот
Там задние серповидные рычаги дорого стоят. Но управление по крайней мере первого поколения аутлендер того стоит

дороже аналогичного по комфорту седана

дороже аналогичного по комфорту седана
А зато выше и брюхом не шоркаешь

Pavel5pavel
а будет ли это шаг вперед в сравнении с Аутом?
Будет , сзади места больше и багажник , упакован новый не плохо и салон хороший , клиренс выше , кочки не так объезжать можно , полный привод там реализован хорошо ..... я же отчасти Газельщик в прошлом , мне пойдёт и он скорее всего на долго будет )

илья
У меня Скайлайн полноприводный был , стоимости запчастей я не удивлюсь )))

А зато выше и брюхом не шоркаешь
Управляются заметно хуже. Я сейчас привыкаю. Я люблю не на прямой тапку жать, а в поворотах, на дугах, там где все обычно сбрасывают. Окташе было легко это делать, тигуашке это противопоказано, чувствуется прям как ему тяжело на похожих скоростях, всё таки центр тяжести никуда не денешь и никакая многорычажка не поможет. И привыкаю к табуреточной посадке. А так, да, согласен, седаны отомрут постепенно.

С плавающими сайлентами.
Слышал, что изменили конструкцию немного.
С аиртреком я всю ходовку перетряс. А в итоге новый хозя перевернул его из-за вылетевшей шаровой с разбитого посадочного в рычаге.

shapka1978
Слушай, не замечал такого. И скажу более того, на октавии с балкой ощущалось как переставлять ***** на неровно асыальте6с заплатками. На тигуане и близко такого нет. А в поворотах рулится шикарно, вспоминая октавию могу сказать даже лучше её. Но тут нюанс, может полный привод даёт ощущение такое.

илья
Кстати как ДСГ эта расскажи, как в пробках перемещаешься, в каких режимах, как на трассе

shapka1978
В обычном режиме. Мне нравится спорт в конфигурации шайбой выбрать, а коробку в D перевести.

shapka1978
На трассе можно ЭКО вырубать - торможение двигателем нет.
Но тогда электроника душит двиг.

shapka1978
В пробках иногда спорт режим, но иногда и он неудобен. А вообще в драйв режиме можно трогать я без газа на прямой и коробка буквально сразу включает 2 передачу. Обычно потому и в городе в драйв езжу. На непрогретой машине, наоборот слишком долго держит первую передачу, потому лепестком врубаю 2ю,а потом норм. По трассе дсг перед обгоном надо за секунду топать на газ причём прилично, тогда норм, иначе пауза и затуп.

А у него шайбы нет

А у него шайбы нет
Ну через менюшку тогда

илья
Почувствовал я этот затуп когда педаль топтал на тесте .

Игорь , уже не патриот
Почувствовал я этот затуп когда педаль топтал на тесте .
Для этого коробку надо в S перевести. На D старается прямую передачу врубить на скорости выше 70-80км/ч
На 6-8ст АКПП такая же тема. Пока с высшейпередачи на 2-3 ступень перепрыгнет.

perez
На 6-8ст АКПП такая же тема. Пока с высшейпередачи на 2-3 ступень перепрыгнет.
Был у меня Скайлайн 5 ст. АКПП , тоже тупил время от времени , педаль в пол , через пару секунд подрыв , я это знал и чуть раньше нажимал .
Давайте жить дружно !

В 29 лет за 1,8 млн ни за что бы не Купил дохлый кросс.
Да ещё живя на юге, холост
За 1.8 можно купить свежую Ауди ТТ и наваливать весело
Или ещё какую нить купеху мощную
Я в 29 лет Купил Финик G35 купе 280 сил

18202306
Я не буду удивлен , поскольку именно об этом я и говорю . Есть машины С- класса , а есть кроссоверы на базе автомобилей С- класса . И между ними разница огромна !!! Кашкай это и есть автомобиль С -класса,...
а в чём собственно разница, допустим между европейским гольфом и тигой, или между сидом и спортеджем?

у них своя ценовая ниша, с чего они отомрут? не думаю
В Lexus предсказали скорую «смерть» седанов.
«Если мы не сможем предложить клиентам что-то особенное в седанах, что они не смогут найти в кроссоверах, то этот тип кузова умрёт», — сказал генеральный директор Toyota Motor Токуо Фукуити в беседе с Automotive News.

у них своя ценовая ниша, с чего они отомрут? не думаю
Как бы ничего личного к седанам не имею, но тенденция для них явно неблагоприятная. Доля за десяток лет упала почти вдвое и продолжает падать.

Ну не считая 500-700к рублей, в схожих комплектациях?
Разница меньше в ценах. Гольф в последнее время стоил даже дороже тигуана. Но, конечно, ощущения за рулём гольфа другие, в нём как-то более спортивный настрой из-за гораздо более низкой посадки , сиденья плотнее облегают и ощущение качества выше. Но, зато места в багажнике и на заднем ряду куда меньше.

shapka1978
так а многие новые просто ушли с рынка. если б они остались на рынке, кто знает...

Пенза
Дешёвые седаны не просядут , Весты-Гранты-Логаны-Рио-Солярисы-Поло как продавались , так и будут продаваться , в стране 20 млн. нищих , средние не сильно пострадают , Оптимы-Октавии-Элантры тоже будут продаваться , по цене до полноценных кроссоверов они не дотягивают , а вот продажи дорогих седанов реально умрут , за их цену можно брать полноценные комфортные кроссоверы с их плюсами в виде клиренса , полного привода , внутреннего объёма и багажника , у них управляемость тоже не плоха , да и гоняться становится меньше где , кругом камеры .

Pavel5pavel
Ушли, но уходят не от хорошей жизни. Никто не уйдет на пике продаж.

Игорь , уже не патриот
Ну понятно, что какое-то количество их будет существовать и продаваться. И как пересонал мобили в госкорпорациях они нужны, и как такси, да и какая-то часть обычных людей их будет приобретать. Под словом умер я не имею их абсолютное исчезновение с лица земли, я имею ввиду существенное сокращение доли. Она уже двукратно усохла за 10 лет, я думаю это не предел и она усохнет еще двукратно.

shapka1978
Ушли, но уходят не от хорошей жизни. Никто не уйдет на пике продаж.

Ну а что, Форд и Опель плохо продавались? Ниссан Теана?
Теана не очень , хотя по моему незаслуженно обделена , мне лучше чем Камри , Мондео плохо продавался , Инсигния тоже не пошла как ожидалось ........ да не очень они продавались , бюджет идёт , а у кого деньги на бизнес есть предпочитают кроссоверы или джипы .

Пенза
У меня когда был Скайлайн , с полным приводом , места хватает , посадка самая лучшая из всех моих машин , но сколько я чиркал пузом и сидел на нём , иногда поднимал одну сторону и пытался с домкрата тронуться , летние чиркаши (возможно не только мои , а у прежних владельцев тоже) лонжероны до дыр протёрли под днищем и мне уголками их проваривали ....... нафик это нужно .

Ну а что, Форд и Опель плохо продавались? Ниссан Теана?
Произошло замещение пузотерок с класса пузотерками в класса. Вот и всего.

Ну а что, Форд и Опель плохо продавались? Ниссан Теана?
Сначала хорошо, потом все хуже и хуже. Теана полностью слила рынок мазде 6, камри, сонате-оптиме. Ниссан на нашем рынке сосредоточился исключительно на SUV, убрав седаны. Тоже самое сделал Митсу. У мазды одна мазда 6 еще пыхтит. На долго ли? У тойоты пыхтит камри. Все остальное внедорожники. Камри не убирают, потому что это машина российских госзакупок. Сонаты-оптимы не убирают потому что это машины российского такси. Тоже самое октавия, это и такси и машина российского ГИБДД. А все остальное это либо кроссы, либо похожие на кроссы, либо настоящие внедоржники. Ну и как для страны 3го мира держат дюжину машинок В-класса. Причем это не тот европейский В-класс, с кучей систем безопасности, ворохом подушек, управляемостью, мягкими материалами панели, нет это кондово дубовый В-класс, на примитивных платформах. Форд и опель уходили с отвратительными продажами. Фокус, некогда бесселер рынка слился в самое дно С-класса, куга не смог конкурировать среди кроссов, мондео и все остальное продавалось изчезающими количествами, на уровне порше. То же самое опель. Никто не ушел на подьеме, это противоречит капитализму. Королла практически исчезла. Мазда 3 и сивик тоже. Сейчас исчезнет джетта. Вот они седаны. Французы седаны ситро и пежо на уровне ламборджини, скоро в красную книгу заносить.

shapka1978
а мне кажется, это потому, что С-класс стал близок в цене к D-классу, потому и реже стали покупать

Всё перемешалось )))

Pavel5pavel
Что вперед яйцо или курица? Прежде, чем выводить модель на рынок, локализовать ее, сертифицирвать, любой производитель проводит довольно серьезные исследования. Без этого никуда, это бизнес. Здесь и перспетивы модели на данном рынке, здесь и перспективы класса. Если большинство производителей отказались на нашем рынке локализовать седаны С-класса, это говорит лишь об одном, они сами уже давно не верят в них. И только после этого нелокализованные машины становятся дороже локализованных. ФВ например убрал с рынка уже локализованную джетту. Пассат почти не продается. О чем это говорит? Что и фВ сосредоточился исключительно на кроссовках. Слишком много совпадений. Ладно бы у одного двух производителей была бы такая политика, можно было бы сказать, ну мол не повезло им, проиграли конкуренцию, а то все поголовно либо уже отказались либо сократили до минимума седанистые модели. А кроссовки тащат все новые и новые.

ну и это тоже

Pavel5pavel
Форд Фокус был в последние годы, пару лет назад, в пределах 900 рублей единственным вариантом С-класса, хоть и в скромной комплектации, с ним в ценовой категории стояли только Рио и Солярисы, которые его существенно хуже. Ну с диким трейдином иногда до 900 укладывались Элантры на механике. так что не знаю, не знаю...

shapka1978
Капитализм иногда подразумевает и сговоры производителей

Ну не считая 500-700к рублей, в схожих комплектациях?
Разница точно такая же как между С и Д классом .
Комфорт , оснащение , отделочные материалы , движки (трансмиссии) , шумоизоляция , размеры машин , размерность колес , ходы подвески и сама подвеска и т.д .
Касаемо Киа Сид VS спортиж , спортиж должен быть в топе . В бедных версиях у спортижа другие дверные карты , другой материал панели приборов , другие кнопки - более ещербные , ножной ручник , монохромный дисплей ,зрелище не для слабонервных .

Cannic
Зато бантик симпатичный !

18202306
Разница точно такая же как между С и Д классом . Комфорт , оснащение , отделочные материалы , движки (трансмиссии) , шумоизоляция , размеры машин , размерность колес , ходы подвески и сама подвеска и...
Какая разница в отделочных материалах у гольфа и тигуана? А ну-ка, поведай мне.

Спортедж в топе стоит 2.3 млн рублей, ты много таких видел?
Какие там другие дверные карты? Что ты несешь? на панели приборов меняется только козырёк (накладка кожаная) Какие другие кнопки? О чём ты?
Николай
илья
Пересел с Октавии А7 1,4-140ДСГ на Тиг 1,4--150 передний.
Скажу так: на педальке А7 однозначно веселее, а вот рулится Тиг лучше. Мне во всяком случае его рулежка больше нравится.

Cannic
Ну шерхан да, только в морозы для сугрева

Eleanor
Какая разница в отделочных материалах у гольфа и тигуана? А ну-ка, поведай мне. Движки смотри именно в европейских версиях, понятно что нам привезли кастрированный гольф. Спортедж в топе стоит 2.3...
Спортиж бомж и спортиж фашр это два разных по салону спортижа . Сначало посмотри , потом пиши . И кнопок там разное количество .

18202306
Друг, я эти машины продавал, как ты думаешь, знаю ли я их отличия?

Exact
Япона мать.. В топку эту машину с таким расходом.
Неет! Это Игорь здешних троллит. Ты посмотри на километраж 9 км. Пришел Игорь на тест драйв, сел в машину, завел. Посидели минут 15 с менеджером (тот ему нюансы рассказал), проехали 9 км - вот и 19литров. А тут все в шоке! )))))

Игорь , уже не патриот
Тигуан не рассматривал, а фото сделал и 3 года хранишь. Зачем выложил то???? Сразить цифирей? "Так у меня есть друг, он за полчаса червонец нарисует, фиг от настоящего отличишь". )))))

Пенза
Это не я храню, а Дром в отзывах и дополнениях))))

Пенза
У моей бухгалтерши Тигуан 2 л. 180 л/с , зимой с мужем за рулём мне документы привезла , я вышел и у мужа про расход спросил , он показал на комп , показывало 14.5 л. , мороза сильного не было , спросил так и есть ? Он сказал да , так и есть всю зиму ....... наверно к менеджеру ездит и сидит с ним часами ))))

Игорь , уже не патриот
пол-дрома привирает про расход в 8 литров и т.д. на любых марках. да, летом не при коротких городских расстояниях может он в 10 и уложится. но зима это 14 - 14.5 без вариантов. а атмосферники 15-16.

Pavel5pavel
Есть категория , которые расход в идеальных условиях считают , остальное форс мажоры из чьего то другого кармана ))) К примеру с менеджером поговорил , ну и что ? А когда я зимой в заведённом авто жену из магазина ждал , летом с кондиционером сидел , это не расход что ли ? Он потому и называется средний , потому что в данных условиях , я на Ауте если сброшу расход и на работу поеду , у меня может и выйдет 9 л. , но это не обычный расход , а можно сказать идеальный , вот та категория идеальный расход за средний выдают )))

Андрей
Эх... В 2018 году тигу на 220 сил с не самыми бедными опциями можно было за 2100 тыс. взять...Куда уползли ценники?.. Или упало благосостояние?.. Пять рублей отложишь, а ценник на десять подскакивает! И так каждый месяц! Весело живём!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Вадим
Ликвидность хорошая у гранты, весты, логана и 10-20-летних праворулек, потому как основная масса народа только их купить и в состоянии. Особенно из-под нормального хозяина.

Критикуешь - предлагай! Ссылку на новый гибрид с левым рулём за те же 2 млн., желательно с просветом не менее 190-200 мм...

Данила
Откуда он там такой на древнем 4B12? 12,8-13,3 литров по бортовику у аута расход. Это у 2,4. У 3,0 - на 1,5 - 2 литра в городе больше. На трассе примерно одинаковый (9-10 л) при крейсерских 90-120 км/ч, только возможности по обгону у 3,0 V6 ощутимо выше.

shreibi
Откуда новый гибрид меньше 2 млн.? Наркотики употребляешь?

Новый Уренгой
shreibi
Вот поэтому я и не откладываю! :-) Взял кредит и радуйся!)

Откуда новый гибрид меньше 2 млн.? Наркотики употребляешь?
Так о том и речь, причём здесь упомянутый Вами гибрид и его расход, когда отзыв о новом ВАГе. Так кто на наркоте сидит, получается?

Краун гибрид можно за 2 взять, но немного не новый, 16-17 год возможно

shreibi
Ваганыч, ты чего на форуме забыл?)

Игорь , уже не патриот
А мне и сбрасывать не надо - поеду в eco режиме 7 литров легко привезу за короткую поездку.

Pavel5pavel
У меня наоборот. Зимой меньше расход был. Сейчас выше - на тапку чаще давлю.
Ездил вчера на Кашкае 2л 4вд, полный привод отключил. Средняя скорость 17км/ч, климат в авто, расход 16л.
14л при средней 20км/с. Чёт много считаю.

Игорь , уже не патриот
Зависит от средней скорости.

shreibi
А чем трехлетний харриер 2.5 хуже новой турбопе...ки 1.4 от вага?

perez
Во первых у тебя дизель , не равняйся на нас , бензинщиков , во вторых эко режимы , поди педаль газа не жать , а гладить , тогда уж покупал бы авто с 900 куб.см. ))))

perez
Зависит от средней скорости.
Конечно зависит , ещё зависит от манеры езды и погоды , на авто нужно ездить как самому хочется и необходимо , а не порнографией заниматься .

Игорь , уже не патриот
Не. Там и так педаль в eco ватная становится. А при сбррсен газа сцепление размыкается и накатом уезжает дальше.
В спортрежиме двигаюсь.
Если настроение погонять, то и 10л могу расход зафигачить.

илья
Ваганыч, ты чего на форуме забыл?)
Позвольте спросить, кто такой - этот Ваганыч?

А чем трехлетний харриер 2.5 хуже новой турбопе...ки 1.4 от вага?
Да, ещё при левом повороте на перекрёстке шея как у гуся - встречку высматриваешь. А всяким зеркальцам да камерам я как-то не очень доверяю.

shreibi
8 лет отъездил на пруле, сейчас 6 лет на левом, разницы нет, просто перед обгоном не нужно ближе прижиматься к впереди идущей машине. Так что, не пиз....те, пожалуйста. Ваша длинная гусиная шея это гены доставшиеся вам от родителей.

Пенза
Не правда, на не широкой загруженной трассе не больно то оттянешся, пока оттягиваешься тебя другой кто то обнонит, буквально сегодня передо мной пруль оттягивался и вперёд пытался выглядывать, пока это делал в зеркала забыл смотреть что я на обгоне, чуть в бочину мне не выехал, хорошо обочина широкая и твёрдая.... нихрена не удобно на трассе с правым рулём, у меня был 5 лет, я знаю, ну его на хрен.
Давайте жить дружно !

Да ладно, совсем нет разницы? То-то граждане на правом руле постоянно выскакивают за осевую или вылезают на обочину, чтобы увидеть обстановку, тем самым увеличивая вероятность дтп. Только упоротый может не заметить разницу. То-то производители заморачиваются с расположением руля. Зачем этот бред писать? А про родителей и гены вообще не стоит на форуме, посвящённом автомобильной тематике. Это вообще щекотливая тема, бывает, что иной раз и до кровной вражды доходит. И да, шея у меня средней длины, а вот у водителей, стоящих на крупном перекрёстке на праворульке, пропускающих встречный поток, она зачастую как-то вытянута в сторону пассажира, потому как если поворачивать налево по рекомендациям безопасности профессиональных автоинструкторов, автомобиль перед началом поворота должен стоять параллельно осевой линии, колёса прямо, поворот руля осуществляется одновременно с началом движения. В такой ситуации с правого места затруднён обзор ТС, движущихся прямо из-за авто, поворачивающих со встречки. Если для Вас это не так, то Вы - Дэвид Коперфильд или близкий родственник Ванги. Ну или пользуетесь правилом - если за поворотом машины не видно, значит её нет!

Игорь , уже не патриот
Ещё этот правый руль водителям транспортных средств, движущихся сзади, весь обзор загородит - сам не может обогнать и другим не даёт - полмашины на встречку высунет и так и едет - всё примеряется, всматривается. Или маятником туда-сюда маячит. А едучи на правом руле отпустишь, увеличишь дистанцию для лучшего обзора, - так тебя сразу обгонять начнут, иной раз вклиниваясь при появлении встречки. В общем, на загруженной трассе это то ещё удовольствие - плавали, знаем.

shreibi
На Дальнем Востоке трассы более пустые, там на правом особой разницы может и не быть

Ну мы не на Дальнем Востоке, у нас М5 очень загруженная и узкая, фуры по 10

Ну мы не на Дальнем Востоке, у нас М5 очень загруженная и узкая, фуры по 10
Фуры по 10 штук собираются, обнон без конца запрещён, не наоттягиваешься.

shreibi
Так и есть, у меня был пр руль, сказки можно кому-то другому рассказывать.

На Пэжо 301 также выглядывал, чтоб пешиков при повороте не переехать.
А это еще более худшие домыслы

Игорь , уже не патриот
Если вы не смотрите в зеркала, то хоть слева руль, хоть по центру, закатают вас с такой ездой

shreibi
Ну ка статистику про граждан в студию, уже не раз было говорено про этот пиз...ж. Я очень сожалею по поводу вашей шеи, тем более, что вы сами начали нести гусиный шейный бред. Вы правы, не все способны управлять авто, кому то мкпп проблемна, кто то дворники с поворотниками путает, ну а некоторые пруль считают самой большой проблемой в своей жизни, соболезную.

Бесконструктивно с Вами вести беседу, потому как Вы переходите на личности, позволяете себе излишние вольности в дискуссии с незнакомым человеком. Мне ни к чему подобная статистика - она вне сферы моих интересов. К тому же я нигде не написал, что считаю самой большой проблемой в своей жизни правый руль - это уже исключительно Ваши фантазии или комплексы. Я написал, что для меня он неудобен и описал некоторые особенности и недостатки в управлении таким автомобилем. К выводу об указанных неудобствах приводят простая логика и законы физики (раздел "Оптика"). И ещё одна Ваша проблема - Вы абсолютно не умеете "слушать" собеседника, невнимательно читаете комментарии, а также требуете каких-то доказательств, не приводя со своей стороны совсем никаких аргументов - т.е. основываясь только на личном мнении, что говорит о высоком уровне Вашего ЧСВ. Вы - демагог, батенька!

На Пэжо 301 также выглядывал, чтоб пешиков при повороте не переехать.
у меня на Королле стойка нормальная, не загораживает, а вот на Мазде 6 широкая и проем дверной низкий, отцу моему садиться неудобно было б совсем, он в эту-то еле залезает

Пенза
Зачем отрицать очевидные вещи , правша может научиться писать левой рукой , но удобно как правой не будет никогда , на праворуком авто на трассе для обгона нужно оттянуться , а на левом нет , уже не одинаково ...... в зеркала не я не смотрел , а минивен пр руль , который слишком занят был оттягиванием и выглядыванием вперёд .

Pavel5pavel
Причем здесь стойка? Выехали Вы первым на "правом руле" на перекрёсток, желаете повернуть налево и пропускаете встречный поток (У него преимущество). Пассажир, если он есть, сидит слева и находится близко к осевой линии дороги - он видит весь поток встречных авто, а Вы, в силу того, что находитесь дальше от осевой, справа - упираетесь взглядом в желающих также повернуть налево (для них, а для Вас - направо), но со встречного ряда и видите только часть потока автомобилей встречного направления, двигающихся прямо (Вам мешает автомобиль со встречки, также пропускающий поток. Можно, конечно, встать под углом и высунуться частью корпуса автомобиля, но это уже чревато с точки зрения безопасности. Если случится удар в корму, Вас выкинет на встречку, возможно кому-то в лоб.

мне не довелось ездить на правом руле

мне не довелось ездить на правом руле
А мне довелось , с авто это была моя самая большая ошибка , с запаркой с запчастями , ещё я его продавать замучился , отдал в 2 раза дешевле чем покупал , при чём в лучшем состоянии , лучше бы вместо него какой нибудь Фокус взял за те же деньги , хоть он мне не сильно нравится , но с обслуживанием и продажей никаких проблем не было бы и не ездил бы я по 2 месяца на Газели под ж..пой вместо легковой .

Игорь , уже не патриот
я думаю, дело не столько в правом руле, сколько в Ниссане, да еще не самом распространенном. Если бы взял ты тогда Марка, проблем было б поменьше.

Игорь , уже не патриот
Наверное! Летом и зимой не глушит чтоб климат работал, а пробега нет. Вот и вылазят цифири!

Пенза
Так так и получается средний расход , мой у меня так же выходит , у нас вчера жесть под 40 гр. , как тут глушить и с кондиционером не сидеть , зажаришься ))) Расход на фото с половиной пробега по трассе , просто по городу больше на литр .

Фото не прилепилось ))) Сегодня обещали ещё жарче погоду (((
Давайте жить дружно !

Командируйся к нам в Омск. Ночью 14, днем 25 (плюс минус). Самое то! ))

Старый Оскол
Командируйся к нам в Омск. Ночью 14, днем 25 (плюс минус). Самое то! ))
Так мы позамерзаем теперь при 25 ,неговоря уже за 14)))

Фото не прилепилось ))) Сегодня обещали ещё жарче погоду (((
Тоже самое уже неделю ,38-39 .

nik0574
Тоже самое уже неделю ,38-39 .

эх, скорей бы уже в Мармарис или хотя б Кемер

эх, скорей бы уже в Мармарис или хотя б Кемер
У меня деньги то висят за Кемер , посмотрим что с этим будет и когда )))

Волгоград как всегда пытается летом убить🤣
Я бы на Север в санаторий ездил )))

Сегодня уже 44 , завтра вроде чуть отпустить должно.
На бортовике возле дома сегодня было 40 ,в городе обычно градуса на 2 больше , наверное первый раз такая температура что я помню .

Счастливые , я жару только на море нормально переношу )))
А я теплостойкий , в общем тепло )))
Для меня всё что ниже 22 то холодно а 15 так уже почти анабиоз )))

nik0574
У нас последние лета часто так стало , бывает по долгу , впрочем как и зимой мороза нет ..... раньше как в Москве погода , через день у нас , а сейчас уже нет , говорят нет глобального потепления , как же его нет , когда оно есть ? )))

Волгоград как всегда пытается летом убить🤣
Класс ,на 2 градуса надо поднять до красивой циферки )))

Игорь , уже не патриот
Так это не глобальное по ходу ,местное )))

nik0574
А я теплостойкий , в общем тепло )))
Для меня всё что ниже 22 то холодно а 15 так уже почти анабиоз )))
Это у меня жена тепло любит , в машину сейчас садится , а на солнце под +50 наверно нагрето , она говорит - хорошо , может не будешь кондиционер включать ? )))) + 15 - замечательно , я уже в шортах )))

Zelatti
прошлого тигуана 2013 года 2,0 турбо, продала за 3 дня. с пробегом 60 000 км. причем в Приморье.

Вадим
Я вот стою перед выбором Тиги 220лс. Очень его хочу, и да у меня сейчас Рав-4 2,5 2017 новый был с салона, но до него был так же новый Тига 2013.... Я ОЧЕНЬ скучаю по Тиге.... Рав даже в подметки ему не годится. Я имея Рав, решила ну заеду на тест Тига 220 лс, в максималке... И все у меня мурашки были от кайфа управления его. Короче автор я вам завидую по хорошему. Классная тачка. Я себе такого в сл году куплю. И еще скажите мне как называетя эта панель, хочу именно такую. Или может это пакет какой-то.поделитесь

Форик STI

Привет Владивостоку! А как же Марк 2 или Кроун?
Не мое пальто, переросла японок. Как говорится спасибо за мое славное детство. А еще вчера увидела новый рестайл и все пуще прежнего жду когда же он появится у Московских дилеров. В приморье не буду принципиально покупать, так как все дилеры у нас на раскайфовке. Они не ищут покупателя, они выбирают кому продать. И верх пофигизма это конечно дилер ТОЙОТЫ.

Форик STI
Субару, мазда, сузуки, ниссан,митцубиси НИКОГДА НИ ОДНА модель не заинтересовала, кроме NISSAN ARYA конечно, но это еще далекое будущее.

vladirina
А мне рестайлинг не очень - зализан сильно. Текущий поинтереснее будет.

shreibi
А мне рестайлинг не очень - зализан сильно. Текущий поинтереснее будет.
сколько людей, столько и мнений)

...
OLGERT 68
На CR-Z гибрид заканчивается на системе старт-стоп. За гибридом - это к Тойоте.
Вы отстали от жизни, сейчас хондовские гибриды, насовывают таетовским по всем фронтам.

LIS1916
Вадим
За 3 млн там уже машины совсем другого класса, а брать за эти деньги Тигуан - смешно

LIS1916
Где они, эти машины другого класса? Вы давно в автосалонах не были. Сейчас цены подросли, а скидки минимальны. Демпингуют только на уходящие модели из наличия и то очень скромно.

Я за 5 лет 1млн.600тыс заработал, обычный работяга на заводе!
Такие деньги можно и за год-полтора заработать, но есть ещё очень много других трат.

Сочувствую
perez
Мазда красивая, не смешите. Каждому свое конечно, но Мазда и красота.
Владимир
И глюки с этой глонасс и другими системами вам обеспечены.
Нет никаких глюков.Всё пашет и в жару и в мороз.

Urans
А что ж там теперь?просто дыра?
Нет, просто пластиковая накладка

vladirina
Если есть деньги, конечно берите на 220 л.с.! Я бы тоже взял, если б были лишние 700к. Цифровая приборная панель идёт с комплектации Connect и с пакетом Инновация.

Он едет чуть медленнее Тигуана 1.4
Если в тигуана залить stage 1 то все атмосферные конкуренты даже рядом не поедут, и по рулежке кашкаю до тигуана как до луны. Реальный конкурент у тигуана только новый rav4.

После Тигуана СХ-5 воспринимается как премиум.
CX-5 с премиумом даже рядом не стояла, от всего японского премиума последние 10 лет пахнет нафталином. Качество материалов у мазды в салоне получше будет, а во всем остальном сливает тигуану. Тигу можно взять только за топовые диодные фары, лучше только у туарега и других премиум немцев.

19199177
в топку ниссановский вариатор, вариатор нормальный только на субару, все остальное одноразовые поделки.

Bezelman
подвеска у тиги не короткоходная, просто она шумно работает на отбой, лечится заменой пружин, правда дорожный просвет немного пострадает, но лежачие полицейские можно будет пролетать без остановки)

Vyacheslav Sokov
Моя одноразовая поделка 7й год ходит. Кавказ, Крым, Беларусь, Карелия, Селигер ну и периодические выстрелы на дачу по магистрали.
Автопутешественник

Тем самым увеличиваем опасность крена при поворотах и опасность закувыркаться.
Фотограф2015
С 2-х литрами на Тойоте он может быть и ходит, но выстрелы по трассе на 2-х литрах это вы загнули)

Vyacheslav Sokov
Вы там продолжайте пружины гнуть, чтобы перед лежачими полицейскими не тормозить, а я вышел на трассу Крым, шлеп ей 150 в час и до дачи на одном дыхании- кайфуха! И вариатор в топку не надо и пружины менять нет необходимости.

Фотограф2015
Да, она проиграет пару секунд тигуану при разгоне до 100. Но по трассе она прет,при обгоне дал газу, варик не думает, какую передачу там подоткнуть а мгновенно начинает разгон. Мало, так ещё и спорт режим можно подоткнуть. Для моей не пенсионеркой езды хватает, а одна из главных причин, что это авто у меня задержалось - оно мне не надоело и не разу не попросило что- то подремонтировать-возит и возит.

Все правильно говорите .

а пробег кстати, какой сейчас?
К 70000. В семье три машины, эта на дальняки и на дачу, стоит в гараже, а по городу другие погремушки под окном стоят.

а пробег кстати, какой сейчас?
Тут прошёлся по автосалонам со слаботлеющей мыслью- на что пересесть. Естественно, очень хотелось живьём заценить Селтос и Карок. Видеообзор впечатлили. Ну , думаю, зайду в салон и они сами бросаются в глаза, а вышло, что ещё их и искать пришлось среди других моделей. Какие-то невыразительные, не глянулись. Как-то так.

У меня 64 тысячи, на днях 8 лет стукнуло. Но у меня эта единственная машинка

Фотограф2015
Видеообзор мало о чем говорит. Селтос и Карок после РАВ4 прибавки в комфорте не дадут, а вот насчет сюрпризов вариант возможный...

У меня 64 тысячи, на днях 8 лет стукнуло. Но у меня эта единственная машинка
Пытаюсь ездить меньше, но не получается, все какие-то малозачащие делишки, даже электросамокат купил до гаража, а что толку, то в гараж в подвал пустые банки, то оттуда какой-нибудь компот или овощи и так целыми днями газ-тормоз, Лукойл, Газпром.

Vyacheslav Sokov
Короткоходная. Шток амортизатора полностью выходит и стук происходит. Кто-то гайку на шток под опору надевает и ход увеличивает

И чё?

У друга Хтрейл 2.5л 2007гв, пробег под 200ткм. Жижу в вариаторе не меняет.
В вариаторе жидкость, а жижа, это когда тебя диорея накрячила. Питаться надо правильно а не козявками

И немножко закиси азота.

Фотограф2015
Утипути, за вариатор обидно?

perez
Утипути, за вариатор обидно?
В точку! 6,5 лет путешествую, благо, время и финансов хватает, толком не знаю, где этот вариатор находится и обижаюсь на него круглые сутки. Я капот открываю только залить омывайку, щуп масла не выдергиваю с 2007 г. когда на предыдущей новой Королле убедился, что от замены до замены уровень вообще не садится. Пора бы поумнее начинать памфлеты писать, мож, зауважаю.

Так это тебе на пенсии скучно, сочиняй
У меня других забот хватат

Так это тебе на пенсии скучно, сочиняй
У меня других забот хватат
Не обольщайся, молодость быстро проходит!

Фотограф2015
Не обольщайся, молодость быстро проходит!

Уже прошла. Но до пенсии ещё долго.
А во сколько лет она уже прошла ? Мне на той неделе 48 исполнилось , на пенсии , это прошла ? Можно помахать рукой ? ))))

Уже прошла. Но до пенсии ещё долго.
К сожалению, на целых 5 лет дольше, чем моим сверстникам, только что от пенсионной системы к тому времени останется! Какой пенсионный потянет сумасшедшие пенсии для избранных в несколько сот тысяч на рыло.

Игорь , уже не патриот
Это как сам себя настроишь. По мне так это еще вполне шикарный возраст.

Игорь , уже не патриот
С Днем Рождения, Игорь ! Держи пять, здоровья и всех благ тебе ! И хороших путешествий, как вся эта кутерьма закончится!

Спасибо !!!

Pavel5pavel
Это как сам себя настроишь. По мне так это еще вполне шикарный возраст.
Да это я так , с юмором , сбоев пока нет )))
Давайте жить дружно !

С прошедшим днем рожд. Мне 62, похаживаю в спортзал и по тетенькам, могу с наглым подрезальщиком драку устроить, влепить ему четверочку боковых,возаст не особо чувствую, главное, настрой, но у кого- то он есть, у кого-то не очень. Короновирус вывел на 2 недели из привычной активности, но это временное.

Спасибо ! Так держать ! Но драку не надо )))
Так в жизни получается- в сельской местности жил, там основной и самый убедительный аргумент- кулак , потом московские строительные общаги москвы, армия с многонациональным полком, там задиристых хватало.

Фотограф2015
Это было давно , я тоже не в простое время рос , но пора завязывать с этим , война закончилась , бери шинель , иди домой )))

Ну лет в 30.
В 40 уже взрослый человек, у кого-то внуки.
До 20 вообще детство - ни забот, ни хлопот.
К 50 уже и тело подводит - суставы, позвоночник, гормональный фон. Раньше 120 жал, сейчас 100 задавит.

Фотограф2015
Да я не про деньги. Я про возраст.

perez
Да я не про деньги. Я про возраст.
А я про деньги люблю посудачить. Душераздирающее изобретение человечества! Устаревает и надоедает все- бытовая техника, авто, даже жены, а деньги всегда актуальны, желанны и свежи. (Шучу, оживаю от короновирусной инфекции).

Ну лет в 30.
В 40 уже взрослый человек, у кого-то внуки.
До 20 вообще детство - ни забот, ни хлопот.
В 30 я только женился , сотку то от груди и сейчас наверно отожму , у меня младшему скоро 10 лет , нельзя хандрить про суставы , фон и остальное , "мне" ещё школу заканчивать )))

Фотограф2015
Без перчаток на клаву не давить а то по заразите нас тут всех)))

nik0574
Без перчаток на клаву не давить а то по заразите нас тут всех)))
Да встречаются экземпляры, с которыми и поделился бы.

5. Чувак,откуда у тебя столько денег ?
Как написал один молодой мАсквич в отзыве о своей Бентли предупреждая такой же вопрос -"Я просто очень хороший IT -ник"

Вот именно, что наверное. А я треню постоянно. Вижу спад.
Диспансеризацию периодически прохожу. К 50 годам рекомендуют колоноскопию делать. У большинства полипы в прямой кишке, а это уже риск онкологии.

Спасибо ! Так держать ! Но драку не надо )))
Да кого ты слушаешь. 4ку боковых)))

Игорь , уже не патриот
Ну я второй раз в 34 что-ли попался. Тоже пару школьников учить и учить. Старший через месяц женится

С нынешним ценником, похоже, жену поменять легче, чем авто

это правильно, лучше сделать

Вот именно, что наверное. А я треню постоянно. Вижу спад.
поработал я как-то на одном предприятии, так там даже в разных отделах риск онкологии был весьма разный, и продолжительность жизни тоже. все зависело от обстановки в коллективе. когда по 300-400 человек там и там, это уже какой-никакой массив для сравнений

С нынешним ценником, похоже, жену поменять легче, чем авто
Мне жена вчера разрешила авто поменять , только при условии , я должен отдать ей Н-ную сумму денег на поступление в ВУЗ или военное училище старшего , остальное трать как хочешь ....... ту Н-ную сумму я сейчас отдать могу , только выходит что у меня уже на авто денег нет )))

Игорь , уже не патриот
Что за сумма для поступления в ВУЗ? По ЕГ же считают. Или речь про оплату ежегодную? Сколько 100-150тр?

Игорь , уже не патриот
да ладно, с таким-то свежим пробегом менять...

perez
Есть бюджетные , есть платные , военные , независимо от ЕГ (если не максимально возможное количество баллов) , по приезду туда на разведку за год сразу поступают предложения , от 500 тыс. до 1 млн. , баллы и спорт облегчают поступление , на этой неделе соревнования , старшему чуть осталось до КМС-а по плаванию , есть вероятность что выполнит , плюс занимаемся с хорошими репетиторами .... речь про статусные ВУЗ-ы и военные училища , в некоторые сейчас у нас есть подходы .

Pavel5pavel
да ладно, с таким-то свежим пробегом менять...
Не хочется чтобы машина у меня стала старой .

Вот именно, что наверное. А я треню постоянно. Вижу спад.
Здоровых людей нет ,есть не до обследованные )))

Игорь , уже не патриот
Не хочется чтобы машина у меня стала старой .
машину красит не год, а состояние. сколько авто и в Европе, и в США, и даже в Эмиратах преклонных лет выпуска в прекрасном состоянии, никаких комплексов у владельцев...

Pavel5pavel
У меня нет комплексов , мне новое нравится .

Александр Киселёв
Игорь , уже не патриот
Средняя скорость 10 км/ч. 5 км за 32 минуты. Похоже больше стоял, чем ехал. Запустить двигатель, постоять на месте 5 минут - и, через 3-5 км расход будет показан примерно в 30 л. на сотню. Примерно та же история. Не показатель на фото.

Александр Киселёв
10 км.ч. средняя потому что садились зимой в холодный авто , слегка прогрели , один светофор , дальше 2 км. по трассе М5 с педалью в пол , по дворам по кочкам метров может 500 , потом по городу назад в автосалон , 2-3 светофора , машин было не много , трогался резво (сильно резво) ...... а при обычной езде кто то светофоры отменял или прогревы из чужого кармана ? Резво я езжу и просто каждый день , не в пол конечно , но энергично , средний расход всё в себя включает , а не только трасса или пустой город .
Сейчас на Ауте у меня показывает 10.8 л. на 100 км. , сбрасывал расход 1600 км. назад , режим трасса/город - 50/50 , часто с прицепом с квадроциклом , 180 км. трассы с прицепом 1 тонну вместе с пассажирами вёз , несколько выездов на природу с ездой по песку , средняя скорость 40 км.ч. на компе , за счёт трассы , просто по городу обычно 16-24 пляшет .

Саныч
Миасс
Спасибо за отзыв, все больше склоняюсь к тигуану. Сейчас СРВ 2007 года набегал 375 000 полет нормальный. Люблю хонды но надо менять

Гурьевск
Ataturk
жену надо выбирать по опросу местного населения, а ваше предложение закончится обильным выделением в организме кальция и р последующим разводом

Гурьевск
Pavel5pavel
девушки, которые ведутся только на авто - ну такое себе...
совершенно верно

Сомнительное качество данного авто за такие деньги. VW уже лет как 5 перестал удивлять как салоном так и двигателями. Салон на столько скудный, дешевые кнопочки, подсветка, эргономика, что складывается впечатление от езды на авто по цене до одного ляма.Не советую.

Посоветуйте же тот авто, с не скудным салоном, с дорогими кнопочками, подсветкой и эргономикой, способный удивить салоном и двигателями? Озвучьте же скорей Ваше "экспертное мнение"! )))))))))))))))))))0

Вольво ХС60 как вариант

ну хоть надежность ФВ в последние 5 лет слегка повысилась, а то как было в начале 2010х, это просто боль...

Волгоград, Москва
Кнопочки с подсветкой... согласен, лучше когда подсветка вырвиглазсинего оттенка и на одной кнопочке из 10, ахха🤣

Вольво ХС60 как вариант
А 2-3 млн. к Тигуану кто то добавит до Вольво ХС60? )))

Вольво ХС60 как вариант
Ну раз цену не учитываем ,то чего там Вольво ,берите выше )))

pavel559
Павел из сказанного тобой ,дословно понятно ,что 2010 год это нет надежности совсем ,сейчас слегка повысилась , то есть слегка можно приравнять к погрешности . В итоге получается со слов ,качество никакое было и сейчас почти так же .И ты постоянно об этом говоришь .Чем сейчас его качество отличается от Тойеты ? Чем твоя Королла надежней моей Октавии ,машины обе из 2010-х ,так при этом у тебя заметно тепличней условия эксплуатации ?

nik0574
В начале 2010х ДСГ выхаживали очень мало, нередко 30-50 тысяч, иногда меньше. Больше 100 тысяч км. было редкостью. Сейчас 100 тысяч уже не редкость, а то и больше.
ТСИ то же самое. На 80-100 т.км. уже был дикий жор масла, сейчас 150-200 т.км. уже могут ходить без дикого жора и капремонта.
Выборка - среди знакомых примерно 30 автомобилей, по отзывам - более 50.
Ну то есть не 2-3 авто соседа-брата-свата, если ты об этом...

Про цепь не говорю, она как требовала замены на 80 т.км., так и требует. Иногда растягивается уже при 40-45 т.км.

nik0574
У тебя атмосферная Октавия, это нормальный движок. В поздние годы выпуска 6х Гольфов рано ложились колечки на некоторых экземплярах, но это лечилось куда легче, чем капремонт

nik0574
условия тепличней? н-даа...похоже, ты не наслышан о наших погодных условиях последних недель...намедни был дикий буран с -25-30 градусов и ветром 15 мс, это был ужас. люди ехали по трассе крадучись, видимость метров 5, в сугробах застревали прямо в пути, откапывали и вытягивали их через несколько дней. сегодня первый день потепления, но на трассах еще все равно капец

Игорь , уже не патриот
А 2-3 млн. к Тигуану кто то добавит до Вольво ХС60? )))
Вольво выгодней брать б-у за 1.5 - 2 млн., новый уж безумно дорог 4 - 4,5, а то и до 5 дотягивает

pavel559
За 1.5 - 2 он будет уже не новым с вероятностью попадалова .

pavel559
Павел ,блин ,мы уже не раз обсуждали эту *тепличность * ,ты опять сначала .При чем тут буран сегодня и видимость 5 метров .Мы же за выносливость и надежность говорим не за один день а за период нашей эксплуатации . Морозы может у вас и больше тут не спорю ,но 25 и у нас бывает и снегом заметает ,а в этом году так такие скачки от+5 до -20 в течение суток и наоборот .Так при этом я это вообще не беру в расчет . Уже говорили что пробеги ежедневные у меня короче ,двигатель я кручу постоянно по возможности ,на 3000 об не ездию, на какой скорости каждая передача упирается в отсечку я точно знаю . масло Лукойл , бензин 92й, гружу по 600 кг ,салон могу полностью под крышу забить мешками ,аэродинамические шиты под днищем отрывал ,так как мне надо съезжать с асфальта в Е беня .Она у меня не только что бы задницу возить .Я не знаю как повела бы Королла ,я её не хаю ,но Октавия это терпит уже считай 9 лет .А там сам считай тепличность это или нет .

Я в шоке .Всё,я пас ....

Я в шоке .Всё,я пас ....
Николай, да не об тебе речь...я в курсе, что именно у тебя не цепь, а ремень...

nik0574
я понял про твои 600 кг., но на койхер ты её в отсечку крутишь? или 102 силы тому виной, или что?

Игорь , уже не патриот
За 1.5 - 2 он будет уже не новым с вероятностью попадалова .
в Москве хоть есть где проверить. ну и из автосалонов лучше не брать, там г...

nik0574
атмоОктавии набегали довольно много, бывало иногда до 400-500 т.км., за это я в курсе

pavel559
Николай, да не об тебе речь...я в курсе, что именно у тебя не цепь, а ремень...
Да я то тут причем ))) Их только октавий у нас по 25ооо каждый год продают и они почти все на ремне ..

pavel559
Это не важно ,речь за надежность которая ниже плинтуса .

pavel559
в Москве хоть есть где проверить. ну и из автосалонов лучше не брать, там г...
А зачем это надо ? Человек хочет новый Тигуан , а ему пишут иди б/у Вольво покупай ......

Вольво ХС60 как вариант
Кому вариант? И по цене одинаков с Тигуаном, и дилер за 700км в одну сторону! )))) Или за кнопочки доплатить нужно? ))
Глянь здесь на ДРОМЕ цены от 3 до 6 лямов. Может еще Бентли посоветуешь? )))) Советчик, блин!

nik0574
ну а есть же еще Йети, Тигуаны и т.д.

pavel559
ну а есть же еще Йети, Тигуаны и т.д.
Шеф ,всё пропало ,всё пропало ))) Плохо ,значит плохо ...

nik0574
Николай, если еще не менял ремень, поменяй, пробег 75-80 тысяч в наших условиях для него уже близок к замене

nik0574
машины с ремнем это часто беда для России. То есть не машины плохи, совсем нет, а владельцы, которые думают, ааа еще поездит, а потом получают по полной...

Вольво ХС60 как вариант
Если только Тугела от Джилли.

pavel559
На октавиях, по крайней мере а7х, армированный ремень. Те, кто его меняют на 120, выкладывают фото в состоянии нового. На 70 менять его всё равно что масло сменить на 3к. Теоретически можно, вопрос зачем?

pavel559
Да я уже понял что кругом беда ,ремень беда ,цепь беда )))

за армированный не скажу, но в 2012 году был обычный.
не был бы я таким пессимистом, не будь у меня и знакомых перед глазами рано рвущиеся ремни. у одной девушки на Поло вот намедни порвался на 83 или 85 тыс.км. (2013 или 2014 год).

nik0574
Да я уже понял что кругом беда ,ремень беда ,цепь беда )))
на японцах цепь по крайней мере нормальная, свои 200+ тысяч ходит

ну и еще до кучи Рапид, Фокус 65-70 т.км. и т.д.
У а5й октавии не интересовался, если честно что за ремень, у а7й на 1.4 армированный стекловолокном. В Европе на 240 читал меняют, у нас перестраховались на 120. На этом пробеге он в отличном состоянии.

ну и еще до кучи Рапид, Фокус 65-70 т.км. и т.д.
Кстати у Фокуса ресурс ремня по регламенту 160ооо . И если он на 65 у тебя рвался ,ты его предлагаешь на 40 менять? Ты конечно молодец ,всё за всех знаешь ,я вот даже не знаю какой у меня ремень ,только ресурс по регламенту был 120 ,первый осмотр 60 второй 90 . Потом регламент сдвинули на 90 .На А7 так изначально вообще замены не было по регламенту ,было указано на весь срок службы ,потом всё таки прописали регламент 120 .При чем все видят что это заметная перестраховка ,так как ремни снятые на 150-170 ,не имеют никаких внешних признаков износа .Но при этом даже эти ремни ты советуешь менять на 80 примерно .

Фольцы "умерли" в 2010 году.
Судя по продажам ,живее других )))

Фольцы "умерли" в 2010 году.
Не Тигуан , а что в эту цену ?

nik0574
Судя по продажам ,живее других )))

Игорь , уже не патриот
Не Тигуан , а что в эту цену ?
я бы лучше рассмотрел корейца.Практичнее, надежнее и не рыгательная ДСГ после 100 тысяч км

shapka1978
для идиотов есть индикатор подсветки в салоне ))во ты тормоз)

Волгоград, Москва
для идиотов есть индикатор подсветки в салоне ))во ты тормоз)
Согласен, идиоты ездят с одной подсвеченной кнопкой и включают подсветку в салоне, чтоб увидеть куда тыкать идиотским пальчиком.🤣Лайфхак тебе, ручнику, фонарик себе купи на Али🤣 подними якорь

ну да, только почему то на КИА только очередь сейчас)
Сейчас на всё очередь , такая политика экономическая , люди куда угодно деньги торопятся пристроить .

Пенза
Да про корейцев и задиры легенд не меньше чем про ДСГ , и цены сейчас на них совсем не "корейские" .

Надоело!

Павел ,не надоело тебе брехологией (скажу мягко) заниматься ?
Надоело, пусть каждый сам решает, как ему быть. Что на роду написано, того не миновать

нееее, тебя явно разводят, ресурс у Фокуса 320 по регаменту

pavel559
Это точно . Только род тут не причем .Тут причем только Поло , на котором порвался ремень на 83 -85 тысячах , и ты тому свидетель . Только не было никакого Поло ,никакой девушки ,и никакие ремни там не рвались .....Сказать почему ?

ну да, только почему то на КИА только очередь сейчас)
Если не в курсе ,она сейчас везде ....

nik0574
Если не в курсе ,она сейчас везде ....
Спортридж с Тигуаном идет ноздря в ноздрю ,Рио выигрывает у Поло ,но продажи Октавии не снились Церато ..Если вам ближе Корея то берите и радуйтесь ,гнать на другое не вижу смысла .Качество материалов и технические характеристики у немцев ,уж явно выше чем у кореи.

а они и порвавшиеся абсолютно девственно гладкие
Паш , почему у меня в жизни на множестве машин , цепь порвалась только раз на Газели при пробеге 150 тыс. потому что я просто забыл про неё , на замену поставил двухрядную и больше не вспоминал ? Может нет на самом деле такой проблемы , исключая б/у машины с мутными историями и возможно скрученными пробегами ? )))

Игорь , уже не патриот
я в том сообщении про ремень говорил.
150 для Газели неплохой результат....а какие у тебя были авто нероссийские?
Скайлайн, Аутлендер с детским пробегом, Кодиак свежий, Дастер тоже с детским пробегом. У тебя в группе риска только Скайлайн теоретически и был, и то раз не гремел, значит, все нормально

pavel559
я в том сообщении про ремень говорил. ремень гладкий с виду рвется совершенно беззвучно, а цепь перед этим изрядно гремит, все равно слышно будет. 150 для Газели неплохой результат....а какие у тебя...
Фокус с большим пробегом , Мазда 323-Ф , Сандеро отца с большим пробегом , отечественные не перечисляю , у меня все машины были б/у до Патриота (исключая Газели) , что ты хочешь этими ремнями показать ? Кроме своих машин , тьма машин друзей и товарищей , я мимо ушей пропускаю Ютубовские истории , я не слушаю знатоков , которые определённой маркой не владели , но всё знают , обычно они приводят ссылки на х..й поймёшь каких мастеров , про х..й поймёшь про какие машины с какой историей , мне много чего писали про вариатор с примерами , а у моего соседа пробег под 200 тыс. ...... я честно не понял к чему эта тема , чего так она тебя парит ....

ну не было так не было, тебе, вероятно, виднее
Мне не виднее,и если я не прав ,то я извинюсь перед тобой . Но я ума не дам ,как ты можешь говорить о том и подтверждать чего не может быть вообще .Как можно порвать ремень ,если там ЦЕПЬ , Павел -ЦЕПЬ.Ну объясни как ,пусть я дуб ,ну может кто то поймет ?

ну не было так не было, тебе, вероятно, виднее
И забыл ,цепи на этом Поло ни тянулись от слова совсем .

а они и порвавшиеся абсолютно девственно гладкие
Павел ,ты меня пугаешь ))) А какой он должен быть ,если он постоянно шлифуется от обводной ролик ,своей гладкой стороной ? Разрушение ремня всегда начинается с внутренней стороны .Если ты видишь проблемы на внешней ,то это уже чудо что он дожил до этого .Нет регламентов что бы ремни осматривали через 10ооо км ,как минимум 30ооо .Просто так в одночасье они не рвутся (брак в расчет не беру) .

ладно, проехали эту тему, пусть каждый остается при своем

ладно, проехали эту тему, пусть каждый остается при своем
Да ни хрена не проехали ,давай уже будем последовательны в сказанном .Так что там с ремнем на цепном движке ?

nik0574
возможно, владелица, рассказав мне об этом, перепутала ремень с цепью, или год выпуска....

pavel559
Выходит информация уже не точная , может и ещё что перепутано , так легенды и слагаются )))

pavel559
Она порвала цепь ,Замечательно !Когда дети что то натворив ,пытаются взрослым рассказывать совсем не то ,то взрослые всё понимают ,но иногда подыгрывают ребенку и ребенок ,думает,фу прокатило . В общем будем считать что прокатило ..... Проехали )))

Игорь , уже не патриот
ну помимо этого Поло, у меня еще есть примеры перед глазами, Рапид, Фокус, Астра и т.д.
хочешь считай это легендой, мне-то не суть важно...

nik0574
я ж в голове не держу, на каком поколении ремень, на каком цепь, на какой модели и т.д., мне рассказали, я говорю и т.д.

Ремни при обрыве вполне могут быть без трещин, я имею в виду
Паш, у моторов Вага 3й генерации и ремни стали крепкие, на 120 если менять, норм. И у кого остались цепи, у 1.8, у 2.0, ону уже приемлемый ресурс ходят, в районе 150. Кашу маслом безусловно не испортишь, если менять его на 70, но в данном случае это излишне, даже с учетом перестраховки.

pavel559
хочешь считай это легендой, мне-то не суть важно...
Ну то есть марка авто пофик ?

Фольцы "умерли" в 2010 году.
А вот мнение другого человека. Взято с тигуан клуба.
Интересующая комплектация мною заранее определена. Ею будет выступать "T5 Inscription" - она сравнима с моим "спортлайном" +/-.
Отличия - частности, как всегда - для некоторых они определяющие. Я выделю то, что интересно мне, уж извините )))
У Вольво:
- нет обогрева заднего дивана пассажиров - опция, которую (по словам менеджера) вообще почти никто не заказывает (???);
- нет адаптивного круиз-контроля - только как опция за дополнительные 150 тыр:
- поворотные фары тоже как опция, но бывают уже установлены с завода:
- сидушка переднего пассажира регулируется комбинировано: вверх/вниз вручную + вперед/назад электропривод:
- водительское - полный электропривод и память на 2 положения (кнопка на двери);
- обивка всех сидушек комбинированная: боковины кожа/кожзам + середина из плотной ткани (кому-то очень понравится);
- отсутствует кнопка отложенного закрывания пятой двери, хотя опция под нее есть - про установку этой опции не спрашивал;
- запуск обогрева+климатики возможен с мобильного приложения, безо всяких дополнительных ключей + программируемо по расписанию;
- электропривод 5 двери довольно шустр + поднимается дверь довольно высоко;
- боковые зеркала по размеру сравнимы с тигуановскими + они еще и самозатеняющиеся (это реально полезняшка);
- багажник обшит карпетом, что есть хорошо;
- на автомобиле установлен гидротрансформаторный автомат на 8 передач AISIN;
- очень интересная аудиосистема Sensus;
- датчики давления в шинах тоже присутствуют.

В остальном - более-менее паритет. Что НЕ понравилось - медиаудиосистема с ее распололежием в консоли + воздуховоды в той же торпедо.
DMITRY_TCH Москва.
На вкус и цвет...? )))))))))))))) Кому важен подогрев задних сидений. а кому кнопочки. ))))))))))

pavel559
Павел ,у тебя есть такая черта ,ты не можешь остановиться вовремя и только усугу***ешь дело попытками оправдаться. Что то твоя уверенность в сказанном *не будь у меня и знакомых перед глазами рано рвущиеся ремни. у одной девушки на Поло вот намедни порвался на 83 или 85 тыс.км. (2013 или 2014 год* куда то делась,хотя при этом ты акцентирована сделал внимание на *знакомых *и намедни * ,по этому информация 100% из первых рук и ей можно верить .А по факту оказалось в итоге два варианта .Либо ты это выдумал непонятно для чего ,либо распространяешь 100% неправду ,так как этого не может быть .А судя по хронологии переписки ,путанице с доводами ,которыми только навредил .Очень как то не красиво выходит .Некоторые вещи очень хорошо видно со стороны.Так что извиняй за занудство ,но с Поло ты попал ,ну и как вытекающие отсюда с никаким качеством ВАГа .Так что в любом случае надо быть внимательней .

Игорь , уже не патриот
Ну то есть марка авто пофик ?
марка практически пофиг, если народ за рулем безалаберный и беспечный

nik0574
слабое в 10х качество ВАГа отсюда не вытекает. ремни это чисто людская безалаберность.
а слабая поршневая с масложором и ломучие роботы - это уже на совести концерна, правда, они немного поработали над этим

Ремни при обрыве вполне могут быть без трещин, я имею в виду
Павел ,как проверяется ремень при межсервесных осмотрах ?

марка практически пофиг, если народ за рулем безалаберный и беспечный
Если за рулём безолаберный и беспечный, вообще пофик какая машина и ГРМ, любая ломаться будет.... зафиналим, машину нужно вовремя обслуживать, всё будет хорошо)))

pavel559
*они немного поработали над этим* Не исправим ))) Кстати за Фокус по ремню ,не знаю от куда ты взял 320ооо ,но его регламент на фото .

pavel559
Не немного, а много поработали. Прям много много. Или если хочешь три раза по многу.

насчет 320 это сарказм

Ну хорошо, если так

Для того чтобы увидеть все комментарии вы можете перейти к постраничному выводу

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан