Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2020

, Славянск-На-Кубани
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Решил написать свой первый отзыв после покупки авто, надеюсь кому-то будет интересно и познавательно.

Коротко о себе:
Мне 29 лет, холост, живу на юге России. Езжу 70% по городу, 30% на дальняк, особо не лихачу, езжу спокойно. Не охотник, умеренно люблю рыбалку, сноуборд и путешествовать. Из авто каких-либо ярых предпочтений нет, не фанатею ни японщиной, ни корейщиной, ни германщиной))) Считаю что в любом авто есть свои плюсы и минусы.
До этого владел следующими машинами: ВАЗ 21014 2012 г. (в принципе норм авто за свои деньги, чтоб жопу возить по городу, но в наших регионах без кондея очень грустно); OPEL ASTRA J 2013 г. (красивый, эргономичный, удобный, но жутко ненадежный и атмосферник 1,6л не едет от слова совсем); Volkswagen TOUAREG I 2007г. (чёрт бы побрал купить меня этот ломучий сарай на колёсах, кучу нервов и денег потратил на него, с трудом избавился кое как, но тут дело скорее в неудачном экземпляре, который мне попался); LADA VESTA 2017г. 1,8л механика LUXE Multimedia (чтобы не говорили про русский автопром, но весты - это реально большой прорыв для автоваза, машина во всём нравилась и за 2,5 года не доставила ни одной проблемы).

Выбор нового авто:
Наступил май 2020 года, скопил немного деньжат, и глядя на обстановку в стране, нестабильный курс валют и цен на нефть, решил от греха вложить свой капитал в новый автомобиль, так как вопрос с жильём уже решил годом ранее. Располагал суммой в 1,2 млн рублей + Веста (она была в идеале со всех точек зрения и продалась бы за 600 тыс. в лёгкую). Соответственно рассматривал авто в диапазоне цен до 1,8 млн.
Седан у меня был, хэтчи были, внедорожник был, решил попробовать кроссовер. Взор пал на Hyundai Tucson, Nissan Qashqai, Skoda Karoq, Volkswagen Tiguan, Mazda CX 5. Про все авто очень много читал и смотрел обзоры.
В Туссоне не понравилась шумка (практически как у весты), плюс непонятная история с задирами в ДВС - одни говорят что они по прежнему имеют место быть, другие кричат что этой проблемы давно уже в помине нет. Короче не стал рисковать.
После многих видосиков на ютюбе заочно уже выбрал для себя Кашкай, по отзывам вроде неплох, внешне нравится, и за 1,7 млн можно было взять предмаксималку с панорамной крышей и 144 л.с. Но блин... сев внутрь, понял что испытываю отторжение от автомобиля. Куча дешёвого дубового пластика, непонятные тумблеры и кнопки как на уазике. Вобщем видно что внутри японцы старались сэкономить везде где могли, и это в предмаксимальной комплектации!
Mazda CX 5 понравилась во всём, кроме цены и отношением менеджеров Мазда Моторос. Реально как будто я не авто пришёл покупать, а денег у них просить. Инициативы к клиенту никакой, на вопросы отвечают неохотно, о скидках и подарках вообще речи быть не может. Возможно то что я молодо выгляжу, они решили что я хочу у них просто в машинке посидеть и поиграться :)
Остались Карок (Style) и Тигуан, и тут, надо признаться, я метался целую неделю.
Карок подкупил своей строгостью интерьера (мне она очень понравилась), комбинированой отделкой салона, удобной посадкой и классическим 8 ступенчатым автоматом Asin. Динамика у него неплохая, управляемость тоже. Немного напрягала задняя балка на лежачих полицейских и больших ямах, но не критично. Не смутил и маленький дисплей; да, в целом он конечно обедняет интерьер салона, но меня устраивал.
Тигуан был чуток дороже с аналогичными опциями, и не очень нравилась тканевая отделка сидений. Зато классный большой экран ГУ и камера заднего вида. Изначально рассматривал комплектацию Winter Idition 1,4л 150 л.с. DSG 6 ступ.
Долго ходил то в салон Volkswagen, то в Skoda, благо они рядом. Сидел по долгу в обеих машинах, тест драйв прошёл  тоже и там и там.
В итоге поразмыслив немного, посмотрев внешне на оба авто, понял что Тига мне подходит больше внешне. Всё таки как бы не была хороша Шкода, мне кажется дизайн всех её автомобилей рассчитан больше на возрастных людей, да простят меня молодые владельцы этой марки))))
Сделав у себя в голове уже окончательный выбор в пользу Фольца, захожу опять в салон. И тут менеджер предлагает взглянуть на Тигуан комплектации Connect+пакет Инновации с прошлой партии завоза, он остался такой один и будет дешевле на 40 тыс. относительно таких же только что поступивших. Идём смотреть. Стоит чёрный Тига красавец с 17 дисками Dublin, покрытый керамикой и сияет на солнышке). Внутри уже установлена сигналка с автозапуском Шерхан, регистратор и музыка с усилителем и сабвуфером Helix в багажнике, сетка радиатора, защита картера и 2 комплекта ковриков. В общем не знаю почему, но я сразу влюбился именно в этот автомобиль, чёрный цвет ему идёт гораздо больше чем белый и серебристый. Возможно большую роль ещё сыграло то что я меломан, и музыка с этим усилком и сабом просто грандиозная. Прайсовая стоимость авто 2 млн 61 тыс. + 116 тыс. допов от диллера (которые разумеется не стоят таких денег). С учётом трейдина и всевозможных торгов и скидок общая стоимость получилась 1 млн 830 тыс. Но мою Весту они оценили в 470 тыс., хотя стоит она железно не меньше 600 тыс. Всё равно выгода получилась не плохая, исходя из того что голый коннект в белом цвете по прайсу стоит 1 млн 939 тыс. Подзанял немного денег и приобрёл сиё чудо немецкой индустрии))

Эксплуатация авто:
Сразу после покупки и обмывки полностью забронировал передок пленкой и затонировал стекла. Весомый удар по карману конечно, но думаю оно того стоит.
Проехал на данный момент 3000 км, эксплуатирую в штатном режиме без всяких там обкаток и прикаток) Хотя и в тапок не давлю при каждом ускорении. По ходовым качествам очень нравится, не понимаю людей которые говорят что Тигуаны жёсткие, по мне так это не жесткость, а именно упругость подвески, которая способствует шикарной управляемости. Робот DSG классная штука, переключений передач вообще не чувствуешь, как будто едешь на электрокаре)) Мощности 150 л.с. мне хватает с головой, ускоряется бодро и на обгон идёт хорошо. Адаптивная светодиодная оптика реально доставляет удовольствие при езде ночью, умный дальний свет выключается вовремя при приближении встречного авто. Шумоизоляция добротная, ни мотора, ни шин практически не слышно, внутри тишина и комфорт, сверчков и дребезжаний никаких зафиксировано не было, пока что...а там будет видно. Очень понравился адаптивный круиз, работает грамотно (как и остальные ассистенты помощи при вождении), пользуюсь теперь постоянно на межгороде. Цифровая приборная панель тоже порадовала, сразу даёт понять что ты всё таки уже в 2020 году))
Расход по городу 10-11 л/100 км, по трассе на 110 км/ч - 7л, на 140 км/ч - 8л.

Из минусов:
Как и говорил ранее, хотелось бы конечно за эти деньги салон из комбинированной кожи и ткани, а не просто ткань. Мультимедийная система ГУ хоть и функциональная, но могла бы быть и побогаче, очень не хватает ей штатной навигации отдельно, без привязки к телефону; пока не понятно как вывести экран моего Huawei на экран Тигуана. Бардачок ну уж очень маленький. К сожалению нет очечника, кладу очки в ящичек для документов.

Итоги:
На этом пока всё, спасибо что осилили мой отзыв, его писал почти 2 часа)) В целом покупке очень рад и автомобилем пока что доволен. Если интересуют какие-то более подробные вопросы - пишите, постараюсь всем ответить.
Возможно буду дополнять материал по мере дальнейшей эксплуатации.

Добрый день, уважаемые пользователи! Накатал на своём коне уже 12 тыс. километров, прошёл у дилера ТО-1, и есть что добавить к своему основному отзыву касательно эксплуатации. Сразу скажу по расходу - он упал, причем заметно (ну или я стал более аккуратно ездить, не знаю). По городу теперь если прям пенсионерить конкретно, выходит до 8,5 л. По трассе можно вложиться в 6 л при очень плавной езде до 120 км/ч (фото прилагаю, ехал из Краснодара в Ставрополь).

Так получилось, что нахожусь в отпуске всё лето, поэтому с машиной практически не расстаюсь....

Andrey KnA, Комсомольск-на-Амуре
Volkswagen Tiguan, 2020
CrazyBullet, Тюмень

Не густо однако..
25 тыщ в мес.
Это не зарплата, именно насобирал
А сколько сожрала реальная инфляция?
Да пофигу, зато купил Соренто Прайм без кредита
Заработал или скопил?)
Если первое, то твоя зарплата не дотягивает и до 30к в месяц.
Видимо, специалист неважный, нужно развиваться и расти.
Именно насобирал

Данила
Расход по городу многовато. Такой же на аутлендере 2.4. Для холостого ошибочный выбор. Лучше БМВ 3 ку взял - девушки потянутся.
девушки, которые ведутся только на авто - ну такое себе...

Старый Оскол
ЕV
Клиренс вполне нормальный(17 см),а насчёт балки,- нужно тест драйв пройти. А вообще,многие,кто тестировал Карок,говорили,что разница в ощущениях снивелирована довольно неплохо. Другое дело,если водишь...
Так я ж не против что нормальный ,но 19 лучше чем 17 и хорошая балка тоже хорошо ,но это не мгогорычажка ,Карок это всё таки продолжитель *рода* Йети и как то немного обидно что урезали от Йети .

Поребрик Сити
Это тот случай когда бу харриер 2.5 за тот же ценник будет гораздо лучше турбопе..ки 1.4
Да пофигу, зато купил Соренто Прайм без кредита
А дети у тебя есть?

Игорь , уже не патриот
Похоже не сильно активно ))) На фото расходы Тигуанов с моего тест драйва , вот я активно топтал )))
Так топал, что скорость 10км/ч.
Надо было на D воткнуть.

19199177
Добрый день, нравится тигуан, удачной эксплуатации. Но есть вопрос - почему при таком бюджете рассматривали кашкай, но не смотрели х-трейл? В 2кк взяли бы 2.5 топовый на полном приводе. Я свой SE top 2л...
Я взял супруге LE 4вд в марте за 1.63млн и кучей подарков.
Но Тигуан всё равно лучше.

drommer
Кашкай в предмаксималке за 1,7 упакован гораздо богаче, нежели Тигуан за эту же стоимость. Да и где вы там увидели такую уж кучу дешевого пластика. Он там, конечно, присутствует) Но не в больших количествах, чем в остальных кроссоверах за те же деньги
Это да. Даже на торпедо кожа.

perez
Так топал, что скорость 10км/ч.
Надо было на D воткнуть.
От светофора к светофору по 200 м. в городе топал , потому и 10 км.ч. , у бухгалтера 2-х литровый Тигуан , никак от моего Аута по расходу не отличается .

Zelatti
Ничего особо премиального в Мазде не наблюдается, машина как машина.
Мазда очень красивая. Как внутри, так и снаружи. Приблизили в европейским брендам Германии.

19199177
Ну давайте сравним предметно. Длина кузова у Х-трейла больше на 15,4см Высота кузова у Х-трейла больше на 3,7см Колесная база у Х-трейла больше на 2,8см Клиренс у Х-трейла больше на 2 см. ...
Да, неплохой вариант.
Только расход топлива побольше и рулежка никакая.
Я Мурано ещё рассматривал одно время.
Gone Bad
Очечник над головой.

Игорь , уже не патриот
Ну зато Тигуан хоть едет.

Сообщений: 2063
Вадим
Металлическая защита картера, решётка радиатора, сигналка и видеорегистратор - это нужные вещи, которые я и сам бы ставил в любом случае. Хорошая аккустика - это как приятный бонус для меня, хотя кому...
Гаражным дядькам конечно не надо доверять, но есть в любом городе установочные центры с лицензией где все отлично сделают. Уверен что и к дилеру приходят люди устанавливать допы с таких центров.
Хотя я сам все у дилера ставлю, сигналка, регистратор. Пришел, заказал что поставить и забрал машину. Пусть дороже, зато все и сразу.

Заработал или скопил?)
Если первое, то твоя зарплата не дотягивает и до 30к в месяц.
Видимо, специалист неважный, нужно развиваться и расти.
средняя по стране ЗП около того и есть

Omsk
средняя по стране ЗП около того и есть
Хороший специалист на ЗП в 25-30 тысяч долго работать не станет.
Молодец, что кашкая не взял. А я вот нет)))) Год отъездил, продал нах, хоть и с потерями. Скрипучее жесткое ведро этот кашкай. Сейчас на старой тиге 12 года, кайф.Лучше нового кашкая.
Highflyer
Почему-то в отзывах про ВАГи с двигателями 1.4 столько разных советчиков и недовольных выбором... Нигде такого больше нет... А, хотя нет, в отзывах про камри или про cx-5, наоборот пишут, что ВАГ на 1.4 их будет уделывать по всем статьям... Ведь каждый выбирает из своих потребностей, зачем критиковать чужой выбор? Ну максимум можно как-то лаконично высказать свое мнение, но зачем прям явный хейт? Люди, желаю вам быть добрее и адекватные! Автор, желаю вам удачи на дорогах и радости от эксплуатации авто!

Зачем автору жизнь себе портить?
все бы ничего, но предыдущий Харриер был равен в классе RX300-330, а нынешний считается уже классом пониже

Тогда лучше RX450h с левым рулем

Хороший специалист на ЗП в 25-30 тысяч долго работать не станет.
Не станет. Во всяком случае если 40 часов в неделю.

Хороший специалист на ЗП в 25-30 тысяч долго работать не станет.
Выбора работы сейчас мало. Но обычно у таких ребят какие-то подработки есть.

Славянск-На-Кубани
Highflyer
Очень правильные слова! Спасибо)

Поздравляю автора с покупкой! Хорошо, что добавили и приобрели комплектацию побогаче, потом жалели бы. Все-таки модель имеет много современных опций и нет смысла покупать ее в «базе». И цвет очень подходящий, если конечно вы не загоняетесь из -за каждой пылинки. Тем более нанесена керамика, ну а далее хорошая полироль вам в помощь.
19211909
Zelatti
Ничего особо премиального в Мазде не наблюдается, машина как машина.
Поддержу вас, говорю как человек, эксплуатирующей данный авто 4 месяца.

Highflyer
Хочешь я из своего отзыва о Ауте сделаю скрины что надо было Тигуана брать, что 1.4 быстрее едет и так далее и тому подобное.... Ваговоды далеко не всегда тактичны и дружелюбны))) В моём отзыве между тем вообще ни слова нет о ВАГ-е, я его не рассматривал к покупке.
Зачем автору жизнь себе портить?
Эскулап, турбоп..ки от вага уже рождаются со старческими болезнями типа жора двигателя и низкого ресурса в условиях рф. Зачем парню в 29 лет новая машина с признаками альцгеймера и старческого тремора? Как ты говоришь, старый кроссовок, и нафарширован лучше, и расход меньше, и надежнее, и ликвиднее, да и внешне в моделисте не плох. А хочет драйва, то это Rка или сибиха.

Жора двигателя? Кузов его жрёт?

А это не очечник разве?в 18-м году взяли такой,только комплектация city

drommer
Про кашкай не скажу,но Мурано на максималках по сравнению со средним тигуаном голый

Exact
После Тигуана СХ-5 воспринимается как премиум.
Что в мазде премиального?есть рабочая на максималках 2019 года,кроме проекции на стекло ничего интересного нет.вроде лошадей и побольше(192),а едет примерно так же как тигуан на 150 л.с

kopanev
Молодой человек, хоть бы приборку сфотографировали, как она выглядит. Интересно, насколько по качеству и информационно она от приборки в ауди ку3 отличается.
Вот приборка как у автора.картинки можно менять по своему усмотрению

Тогда лучше RX450h с левым рулем
Скока он стоит?

Поребрик Сити
Тига нормальная тачка для парня в 29. Чел при деньгах. Если что починит)

Ну и пороги чистые, не надо раком выходить))))
Ну если прыжки как на табурете можно ездой назвать ...... то пусть едет быстрее )))
Urans
Имхо мурано не ровня тигуану. Совсем другой класс. Не надо на божничку тигуан возводить, а то смешно

Игорь , уже не патриот
Прыжки? Ты ездил на Тигуане то хоть?
Минимальная раскачка. На скорости как влитой.
Ты путаешь явно.

Класс другой,но оснащение похуже на Мурано

Игорь , уже не патриот
Кстати первый Аут был чем-то похож на Тигуан по ходовым качествам.
Тот который турбо. Довелось когда-то потестить.
А сегодня это унылый универсал для перевозки картофана
Скока он стоит?
Речь шла по сравнение новых и бу. За 2 с небольшим можно найти 450h
Класс другой,но оснащение похуже на Мурано
Ну в чем то лучше, в чем то хуже оснащение. Но вообще сравнивать эти автомобили некорректно.

Игорь , уже не патриот
В чем то правда ваша, подвеска жестковатая на тигуане, комфорт не про неё, особенно при штатном давлении в шинах. Зато крены минимальные и раскачки на волнах нет. Всё логично. Но если любишь комфорт, то явно не тигуан ваш выбор

perez
Прыжки? Ты ездил на Тигуане то хоть?
Минимальная раскачка. На скорости как влитой.
Ты путаешь явно.
Да перестань , я когда на 2-х литровом Тигуане во дворы в кочки заехал подвеску послушать , менеджер посмотрел на меня понимающим взглядом и сказал - "зато управляемость хорошая" ))) Там по моему стояли 20-ые диски , это была жесть ........ а на Тигуане я ездил ... Взгляд со стороны

perez
Кстати первый Аут был чем-то похож на Тигуан по ходовым качествам.
Тот который турбо. Довелось когда-то потестить.
А сегодня это унылый универсал для перевозки картофана
Я как раз к этому пришёл - картофана по 12 мешков осенью с района в погреб в гараж привожу )))

илья
Я именно люблю комфорт , вернее не так давно полюбил , мне нравится не стыки считать , а плыть ))) А про управляемость , я на Газели грузовой полуторке по 3 тонны возил по 100 тыс.км. в год , неужели с управляемостью Аута не разберусь ? ) Читал здесь на Дроме дополнение о Тигуане , где на годовалой машине владелец пружины менять на помягче хотел ........ кому что .

Речь шла по сравнение новых и бу. За 2 с небольшим можно найти 450h
Новое за 2 это хорошо.
Бу за 2 это... нафига? Ладно бы еще пушка гонка красавица. Но бу лексус брать парню... я бы лично тоже не взял.

Старый Оскол
Я уже купил Соренто Прайм
Да как так то за 1,6 ляма ))) Поздравляю ,приятное авто .

илья
Согласен,не совсем корректно,но по оснащению тигуан намного лучше в средней комплектации и выше.у Мурано салон офигенный,едет нормально,но и жрет почти в 2 раза больше тигуана.у меня жена на тигуан катается,она категорически на Мурано отказалась пересаживаться.камера плохая,автопарки нет,адаптивного круиза тоже.фары у тигуана намного лучше,панель красивее
Новое за 2 это хорошо.
Новый да, дорого, 4.5+. А за 2.2-2.3 чего б не взять?

Ну или от 2.4-2.5 млн. х5 3.0 дизель?

илья
Я в общем то ничей выбор никогда и не осуждаю , каждому своё , если бы какой то авто был действительно выше на голову всех остальных в классе и цене , только их все и брали бы , по логике как бы так .

Возьмём статистику , не ручаюсь в её точности на 100% , но всё же .... в 19-ом году было продано в классе :
- Тигуанов - 37242 шт.
- Аутлендер - 23894 шт.
- Раф 4 - 30627 шт.
- ЦРВ - 1608 шт.
- Кодьяк - 25069 шт.

Итого всего в классе было продано 219043 шт. , Тигуаны составили 17% , только такое количество покупателей именно кроссоверов этого класса решили что он лучший , а если учесть что его дорогие модели по ценам наравне с Соренто Прайм , начальным Мурано , Санта Фе , начальные комплектации с не самым максимальным Кашкаем , этот процент будет ещё меньше ........ я не вижу что для всех очевидно что Тигуан лучший , с ним почти наравне проклинаемый многими Спортаж )))

Игорь , уже не патриот
Молодец! Значит выбор верный.
Кстати, почему Паджерик Спорт не взял? Туда ещё больше можно напихать.

А ты ездил на обновлённом Ауте чтобы про шумку писать ?
Да не. Он такой сборки ужасной, что не стал время тратить.
nik0574
Да как так то за 1,6 ляма ))) Поздравляю ,приятное авто .
Продал свою машину, добавил 1,6 ляма и купил Прайма

Игорь , уже не патриот
5 км теста? Полчаса стоять на авто и топать в пол на каждом светофоре? А сколько Аут в таком режиме покажет расход? Поеду из принципа сфотаю.

У нас тест-драйв по 20-25км и то я схожу с маршрута обычно. Самый уродский тест-драйв только в Пежо был. По трассе 2км.

Тавда
Вадим
Нет уж лучше в гараж к дяде Васе. Проверено.

perez
Молодец! Значит выбор верный.
Кстати, почему Паджерик Спорт не взял? Туда ещё больше можно напихать.
Денег не было , кредита не хотел )

perez

Да не меньше покажет , но мне расход не критичен , я много по работе езжу , всё это списывается на необходимость ...... на Ауте я как раз на тесте много ездил , один день как положено минут 20 , а на другой с менеджером договорился , около 1 часа . А вот на Тигуанах не дали кататься , только круг вокруг дилера , как раз там и есть около 5 км. , во дворы по кочкам против воли менеджера заехал , да и тапка в пол между светофоров он обнылся что штрафы ему платить )

perez
Да не. Он такой сборки ужасной, что не стал время тратить.
В каком месте конкретно сборка ужасная ?

Славянск-На-Кубани
А это не очечник разве?в 18-м году взяли такой,только комплектация city
У меня там его нет ((( В прайсе с недавних пор очечник идёт только на Эксклюзив и Спортлайн. Честно говоря, не понимаю политику производителей в этом отношении

Pavel5pavel
Новый да, дорого, 4.5+. А за 2.2-2.3 чего б не взять?

Ну или от 2.4-2.5 млн. х5 3.0 дизель?
Брать бу х5?)) нет простите) как свежий владелец х5 могу сказать честно: нафиг он нужен бу. Даже дизель.

Покупка бу в прошлом дорогой и крутой тачки это деньги на ветер почти всегда(

Зеленогорск24
Станислав
Автор, удачи тебе, парень, в эксплуатации! Отличная машина!
Машина за 2 млн - это в нынешней реальности еще дешево, многие остались жить в 2014-м)))
Зарплаты просто остались с 2014го......у большинства
MDX
Глупая эконо

Глупая эконо
Глупая экономия

А ты ездил на обновлённом Ауте чтобы про шумку писать ?
С ростом 192 в ауте просто тесно за рулём, на переднем пассажирском колени практически упираются в бардачок. Ужасная эргономика для такой большой машины. Учитывая его никакущий дизайн салона и вариатор, непонятно, зачем он нужен при такой конкуренции в классе
Urans
Мурано и Тигуан - машины из разных классов, смысл их сравнивать?

Игорь , уже не патриот
В каком месте конкретно сборка ужасная ?
Да во всех.

drommer
Мурано и Тигуан - машины из разных классов, смысл их сравнивать?
Я не машины сравниваю,а начинку

Вадим
А что ж там теперь?просто дыра?

maximusstsu
С твоим ростом в любой машине это будет актуально , в Тигуане не меньше , классика салона мне нравится больше чем офисный органайзер .

В октавии при полностью отодвинутом сиденье я практически вытягиваю ноги
Отодвинь сидение в Ауте и всё будет хватать , мы с Виталием с Тигуана тестили машины друг друга , у него рост на 1 см больше твоего если не ошибаюсь , ему и в Тигуане места хватает и в Ауте хватило ....... я так то тоже мне маленький , 187 см. 110 кг., мне места хватает , хотя с панелью на пассажирском сидении приходится отодвинуться от его обычного положения , есть такое , в Тигуане не садился на пассажирское переднее сидение , только сам за собой , за водительским , в Ауте до колен больше места остаётся , возможно из за столиков на спинках передних сидений ...... а вообще в любом авто нужно привыкнуть и обжиться )))

Я не машины сравниваю,а начинку
Может вы и правы, но сходу мне приходит на ум только активный круиз, которого нет у Мурано.

Да во всех.
Не ответ .....

В октавии при полностью отодвинутом сиденье я практически вытягиваю ноги
В Октавии ездил один раз пассажиром метров 500 , приехал парень резину покупать и доехали с ним до моего гаража , то ли сидение его под жену было настроено , я еле влез , но из за 500 м. я же не буду в чужой машине сидение перестраивать и двигать .

Не ответ .....

Может мне такой экземпляр попался, но он в шоуруме стоял.
Тебе такой экземпляр попался , ничего такого у себя не наблюдаю , единственно карта дверная не фонтан , но это сейчас у всех почти , удешевление , лаковые полировки мне не нравятся , но это дело вкуса .

Игорь , уже не патриот
Тоже не видел уж чего-то кривого по зазорам в Мицубиси, скорее простоватые материалы салона

@lex@nder
Еще ремни безопасности: уже 10 лет к ряду прям ващщщще все одинаковые черные такие фу-бе и рукой самому застегивать нужно в механическую (о боже!) ответку.

Как жить...
Ну если Вам нравятся убогие кнопки, то не надо проецировать это на других. :) никто не спорил про их функционал, речь о том что они убогие и производитель даже не чешется их поменять.

Игорь , уже не патриот
Сфотай место примыкания торпедо к накладке стойки. И накладки на средней стойке как стыкуются.

drommer
Обогрев лба,автопарковка,камера с омывателем,трехзонный климат это все в тигуане есть в средней комплектации
Urans
Допустим. Вентиляция сидений, кожаный салон, электрорегулировки руля и сидений - всего этого нет в Тигуне средней комплектации)

Ивановка
Тига нормальная тачка для парня в 29. Чел при деньгах. Если что починит)
Если чё? Починит? И что нормального в такой тачке?

drommer
Салон кожаный есть,электросидения тоже,все это в пакетах опций есть,руля электрического нет,только обогрев

drommer
Специально посмотрел,Мурано с электрорулем и сиденьем это предмаксималка,вентиляция там же

илья
Да моржовый с ними с кнопками, меня не напрягало, вот то что попгрей на кашкае никакой, вот это плохо

Может мне такой экземпляр попался, но он в шоуруме стоял.
Не знаю как аутлендер, а вот асх произвёл именно то впечатление, о котором вы пишете

Ищи дыры , щели , нахлёсты , стыки )))
Ну да. Так и есть. Тяп ляп конструкция.
Только на том ещё и щели были.
А вот так для четких пацанчиков разрабатывают авто.
Ещё и музыка качает нормально так.
И шумку делать не надо.
До кучи расход сегодня днём в городе.
Кстати какой-то Х5 свежий несмог догнать - по твоей логике плохой авто наверное))))

Ищи дыры , щели , нахлёсты , стыки )))
Климат такой забавный у Аута)))
А как пассажиру температуру выставить?

Ищи дыры , щели , нахлёсты , стыки )))
А это для мобильника я так понимаю?
Верх совершенства ))))
Мицу не делает удобной ниши под телефон? Наверное ещё и с ГУ не конектится?

perez
Ну да. Так и есть. Тяп ляп конструкция. Только на том ещё и щели были. А вот так для четких пацанчиков разрабатывают авто. Ещё и музыка качает нормально так. И шумку делать не надо. До кучи расход...
В одной цене плюс-минус одно и то же , иначе бы вся страна на Тигуанах ездила ))) Ты лучше с дилером ВАГ-а связь не теряй и хорошие отношения поддерживай , а то косяки по отзывам о новых машинах лезут один за другим , включая замены двигателя по гарантии ))) А кто то умудряется пружины помягче ставить , допил как на УАЗ-е )))

perez
Я из пацанчиков вырос давно .......

perez
Климат такой забавный у Аута)))
А как пассажиру температуру выставить?
Ты решил сравнить моего "голого" Аута со своим Тигуаном в максималке ? Ты по цене лучше свой табурет с Соренто Прайм диваном или Санта-фе сравнивай , может с Мурано в начальных комплектациях , твой пацанский салон как забегаловка по сравнению с рестораном будет )))

Игорь , уже не патриот
Извини. Не знал, что Аут голый урезан в функционале. У Тигуана 3х зонный климат в базе кажись. Или я ошибаюсь. Не видел просто бомжкомплектаций.

Игорь , уже не патриот
Я из пацанчиков вырос давно .......
Да я уже позже понял - по фоткам и картофану))))
Может тоже когда то на уазика потянет.
Хотя не. Есть же Туарег для солидных людей))))

Игорь , уже не патриот
Не знаю как там с уазом, я на Пэжо пожестче ставил пружины и амморты. Нравится когда не как*****о в проруби плавает авто, а будто на коньках по льду на скорости чётко валишь.
А с дилерами опыт есть не переживай. Сейчас закон на стороне потребителей.

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан