Фольксваген Тигуан 2020 — отзыв владельца

, Славянск-На-Кубани
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Решил написать свой первый отзыв после покупки авто, надеюсь кому-то будет интересно и познавательно.

Коротко о себе:
Мне 29 лет, холост, живу на юге России. Езжу 70% по городу, 30% на дальняк, особо не лихачу, езжу спокойно. Не охотник, умеренно люблю рыбалку, сноуборд и путешествовать. Из авто каких-либо ярых предпочтений нет, не фанатею ни японщиной, ни корейщиной, ни германщиной))) Считаю что в любом авто есть свои плюсы и минусы.
До этого владел следующими машинами: ВАЗ 21014 2012 г. (в принципе норм авто за свои деньги, чтоб жопу возить по городу, но в наших регионах без кондея очень грустно); OPEL ASTRA J 2013 г. (красивый, эргономичный, удобный, но жутко ненадежный и атмосферник 1,6л не едет от слова совсем); Volkswagen TOUAREG I 2007г. (чёрт бы побрал купить меня этот ломучий сарай на колёсах, кучу нервов и денег потратил на него, с трудом избавился кое как, но тут дело скорее в неудачном экземпляре, который мне попался); LADA VESTA 2017г. 1,8л механика LUXE Multimedia (чтобы не говорили про русский автопром, но весты - это реально большой прорыв для автоваза, машина во всём нравилась и за 2,5 года не доставила ни одной проблемы).

Выбор нового авто:
Наступил май 2020 года, скопил немного деньжат, и глядя на обстановку в стране, нестабильный курс валют и цен на нефть, решил от греха вложить свой капитал в новый автомобиль, так как вопрос с жильём уже решил годом ранее. Располагал суммой в 1,2 млн рублей + Веста (она была в идеале со всех точек зрения и продалась бы за 600 тыс. в лёгкую). Соответственно рассматривал авто в диапазоне цен до 1,8 млн.
Седан у меня был, хэтчи были, внедорожник был, решил попробовать кроссовер. Взор пал на Hyundai Tucson, Nissan Qashqai, Skoda Karoq, Volkswagen Tiguan, Mazda CX 5. Про все авто очень много читал и смотрел обзоры.
В Туссоне не понравилась шумка (практически как у весты), плюс непонятная история с задирами в ДВС - одни говорят что они по прежнему имеют место быть, другие кричат что этой проблемы давно уже в помине нет. Короче не стал рисковать.
После многих видосиков на ютюбе заочно уже выбрал для себя Кашкай, по отзывам вроде неплох, внешне нравится, и за 1,7 млн можно было взять предмаксималку с панорамной крышей и 144 л.с. Но блин... сев внутрь, понял что испытываю отторжение от автомобиля. Куча дешёвого дубового пластика, непонятные тумблеры и кнопки как на уазике. Вобщем видно что внутри японцы старались сэкономить везде где могли, и это в предмаксимальной комплектации!
Mazda CX 5 понравилась во всём, кроме цены и отношением менеджеров Мазда Моторос. Реально как будто я не авто пришёл покупать, а денег у них просить. Инициативы к клиенту никакой, на вопросы отвечают неохотно, о скидках и подарках вообще речи быть не может. Возможно то что я молодо выгляжу, они решили что я хочу у них просто в машинке посидеть и поиграться :)
Остались Карок (Style) и Тигуан, и тут, надо признаться, я метался целую неделю.
Карок подкупил своей строгостью интерьера (мне она очень понравилась), комбинированой отделкой салона, удобной посадкой и классическим 8 ступенчатым автоматом Asin. Динамика у него неплохая, управляемость тоже. Немного напрягала задняя балка на лежачих полицейских и больших ямах, но не критично. Не смутил и маленький дисплей; да, в целом он конечно обедняет интерьер салона, но меня устраивал.
Тигуан был чуток дороже с аналогичными опциями, и не очень нравилась тканевая отделка сидений. Зато классный большой экран ГУ и камера заднего вида. Изначально рассматривал комплектацию Winter Idition 1,4л 150 л.с. DSG 6 ступ.
Долго ходил то в салон Volkswagen, то в Skoda, благо они рядом. Сидел по долгу в обеих машинах, тест драйв прошёл  тоже и там и там.
В итоге поразмыслив немного, посмотрев внешне на оба авто, понял что Тига мне подходит больше внешне. Всё таки как бы не была хороша Шкода, мне кажется дизайн всех её автомобилей рассчитан больше на возрастных людей, да простят меня молодые владельцы этой марки))))
Сделав у себя в голове уже окончательный выбор в пользу Фольца, захожу опять в салон. И тут менеджер предлагает взглянуть на Тигуан комплектации Connect+пакет Инновации с прошлой партии завоза, он остался такой один и будет дешевле на 40 тыс. относительно таких же только что поступивших. Идём смотреть. Стоит чёрный Тига красавец с 17 дисками Dublin, покрытый керамикой и сияет на солнышке). Внутри уже установлена сигналка с автозапуском Шерхан, регистратор и музыка с усилителем и сабвуфером Helix в багажнике, сетка радиатора, защита картера и 2 комплекта ковриков. В общем не знаю почему, но я сразу влюбился именно в этот автомобиль, чёрный цвет ему идёт гораздо больше чем белый и серебристый. Возможно большую роль ещё сыграло то что я меломан, и музыка с этим усилком и сабом просто грандиозная. Прайсовая стоимость авто 2 млн 61 тыс. + 116 тыс. допов от диллера (которые разумеется не стоят таких денег). С учётом трейдина и всевозможных торгов и скидок общая стоимость получилась 1 млн 830 тыс. Но мою Весту они оценили в 470 тыс., хотя стоит она железно не меньше 600 тыс. Всё равно выгода получилась не плохая, исходя из того что голый коннект в белом цвете по прайсу стоит 1 млн 939 тыс. Подзанял немного денег и приобрёл сиё чудо немецкой индустрии))

Эксплуатация авто:
Сразу после покупки и обмывки полностью забронировал передок пленкой и затонировал стекла. Весомый удар по карману конечно, но думаю оно того стоит.
Проехал на данный момент 3000 км, эксплуатирую в штатном режиме без всяких там обкаток и прикаток) Хотя и в тапок не давлю при каждом ускорении. По ходовым качествам очень нравится, не понимаю людей которые говорят что Тигуаны жёсткие, по мне так это не жесткость, а именно упругость подвески, которая способствует шикарной управляемости. Робот DSG классная штука, переключений передач вообще не чувствуешь, как будто едешь на электрокаре)) Мощности 150 л.с. мне хватает с головой, ускоряется бодро и на обгон идёт хорошо. Адаптивная светодиодная оптика реально доставляет удовольствие при езде ночью, умный дальний свет выключается вовремя при приближении встречного авто. Шумоизоляция добротная, ни мотора, ни шин практически не слышно, внутри тишина и комфорт, сверчков и дребезжаний никаких зафиксировано не было, пока что...а там будет видно. Очень понравился адаптивный круиз, работает грамотно (как и остальные ассистенты помощи при вождении), пользуюсь теперь постоянно на межгороде. Цифровая приборная панель тоже порадовала, сразу даёт понять что ты всё таки уже в 2020 году))
Расход по городу 10-11 л/100 км, по трассе на 110 км/ч - 7л, на 140 км/ч - 8л.

Из минусов:
Как и говорил ранее, хотелось бы конечно за эти деньги салон из комбинированной кожи и ткани, а не просто ткань. Мультимедийная система ГУ хоть и функциональная, но могла бы быть и побогаче, очень не хватает ей штатной навигации отдельно, без привязки к телефону; пока не понятно как вывести экран моего Huawei на экран Тигуана. Бардачок ну уж очень маленький. К сожалению нет очечника, кладу очки в ящичек для документов.

Итоги:
На этом пока всё, спасибо что осилили мой отзыв, его писал почти 2 часа)) В целом покупке очень рад и автомобилем пока что доволен. Если интересуют какие-то более подробные вопросы - пишите, постараюсь всем ответить.
Возможно буду дополнять материал по мере дальнейшей эксплуатации.

Добрый день, уважаемые пользователи! Накатал на своём коне уже 12 тыс. километров, прошёл у дилера ТО-1, и есть что добавить к своему основному отзыву касательно эксплуатации. Сразу скажу по расходу - он упал, причем заметно (ну или я стал более аккуратно ездить, не знаю). По городу теперь если прям пенсионерить конкретно, выходит до 8,5 л. По трассе можно вложиться в 6 л при очень плавной езде до 120 км/ч (фото прилагаю, ехал из Краснодара в Ставрополь).

Так получилось, что нахожусь в отпуске всё лето, поэтому с машиной практически не расстаюсь....

Александр, Владивосток
Alx, Санкт-Петербург
com2com, Ростов-на-Дону
23511021, Краснодар
20579
StarGuard, Рязань

nik0574
Без перчаток на клаву не давить а то по заразите нас тут всех)))
Да встречаются экземпляры, с которыми и поделился бы.
Автопутешественник

Волгоград
5. Чувак,откуда у тебя столько денег ?
Как написал один молодой мАсквич в отзыве о своей Бентли предупреждая такой же вопрос -"Я просто очень хороший IT -ник"

Игорь , уже не патриот
В 30 я только женился , сотку то от груди и сейчас наверно отожму , у меня младшему скоро 10 лет , нельзя хандрить про суставы , фон и остальное , "мне" ещё школу заканчивать )))
Вот именно, что наверное. А я треню постоянно. Вижу спад.
Диспансеризацию периодически прохожу. К 50 годам рекомендуют колоноскопию делать. У большинства полипы в прямой кишке, а это уже риск онкологии.

Игорь , уже не патриот
Спасибо ! Так держать ! Но драку не надо )))
Да кого ты слушаешь. 4ку боковых)))

Игорь , уже не патриот
Ну я второй раз в 34 что-ли попался. Тоже пару школьников учить и учить. Старший через месяц женится

Фотограф2015
А я про деньги люблю посудачить. Душераздирающее изобретение человечества! Устаревает и надоедает все- бытовая техника, авто, даже жены, а деньги всегда актуальны, желанны и свежи. (Шучу, оживаю от короновирусной инфекции).
С нынешним ценником, похоже, жену поменять легче, чем авто

это правильно, лучше сделать

Вот именно, что наверное. А я треню постоянно. Вижу спад.
поработал я как-то на одном предприятии, так там даже в разных отделах риск онкологии был весьма разный, и продолжительность жизни тоже. все зависело от обстановки в коллективе. когда по 300-400 человек там и там, это уже какой-никакой массив для сравнений

С нынешним ценником, похоже, жену поменять легче, чем авто
Мне жена вчера разрешила авто поменять , только при условии , я должен отдать ей Н-ную сумму денег на поступление в ВУЗ или военное училище старшего , остальное трать как хочешь ....... ту Н-ную сумму я сейчас отдать могу , только выходит что у меня уже на авто денег нет )))

Игорь , уже не патриот
Что за сумма для поступления в ВУЗ? По ЕГ же считают. Или речь про оплату ежегодную? Сколько 100-150тр?

Игорь , уже не патриот
да ладно, с таким-то свежим пробегом менять...

perez
Есть бюджетные , есть платные , военные , независимо от ЕГ (если не максимально возможное количество баллов) , по приезду туда на разведку за год сразу поступают предложения , от 500 тыс. до 1 млн. , баллы и спорт облегчают поступление , на этой неделе соревнования , старшему чуть осталось до КМС-а по плаванию , есть вероятность что выполнит , плюс занимаемся с хорошими репетиторами .... речь про статусные ВУЗ-ы и военные училища , в некоторые сейчас у нас есть подходы .

Pavel5pavel
да ладно, с таким-то свежим пробегом менять...
Не хочется чтобы машина у меня стала старой .

Вот именно, что наверное. А я треню постоянно. Вижу спад.
Здоровых людей нет ,есть не до обследованные )))

Игорь , уже не патриот
Не хочется чтобы машина у меня стала старой .
машину красит не год, а состояние. сколько авто и в Европе, и в США, и даже в Эмиратах преклонных лет выпуска в прекрасном состоянии, никаких комплексов у владельцев...

Pavel5pavel
У меня нет комплексов , мне новое нравится .

Александр Киселёв
Игорь , уже не патриот
Похоже не сильно активно ))) На фото расходы Тигуанов с моего тест драйва , вот я активно топтал )))
Средняя скорость 10 км/ч. 5 км за 32 минуты. Похоже больше стоял, чем ехал. Запустить двигатель, постоять на месте 5 минут - и, через 3-5 км расход будет показан примерно в 30 л. на сотню. Примерно та же история. Не показатель на фото.

Александр Киселёв
10 км.ч. средняя потому что садились зимой в холодный авто , слегка прогрели , один светофор , дальше 2 км. по трассе М5 с педалью в пол , по дворам по кочкам метров может 500 , потом по городу назад в автосалон , 2-3 светофора , машин было не много , трогался резво (сильно резво) ...... а при обычной езде кто то светофоры отменял или прогревы из чужого кармана ? Резво я езжу и просто каждый день , не в пол конечно , но энергично , средний расход всё в себя включает , а не только трасса или пустой город .
Сейчас на Ауте у меня показывает 10.8 л. на 100 км. , сбрасывал расход 1600 км. назад , режим трасса/город - 50/50 , часто с прицепом с квадроциклом , 180 км. трассы с прицепом 1 тонну вместе с пассажирами вёз , несколько выездов на природу с ездой по песку , средняя скорость 40 км.ч. на компе , за счёт трассы , просто по городу обычно 16-24 пляшет .

Саныч
Миасс
Спасибо за отзыв, все больше склоняюсь к тигуану. Сейчас СРВ 2007 года набегал 375 000 полет нормальный. Люблю хонды но надо менять

Гурьевск
Ataturk
Классный Авто, чёрный ему идёт. но если рассматривать как инвестицию и сохранение денег, как вы упомянули, То не подходит. Так как машина дешевеет уже просто выезжая из салона, с каждым годом дешевеет,...
жену надо выбирать по опросу местного населения, а ваше предложение закончится обильным выделением в организме кальция и р последующим разводом

Гурьевск
Pavel5pavel
девушки, которые ведутся только на авто - ну такое себе...
совершенно верно

Сомнительное качество данного авто за такие деньги. VW уже лет как 5 перестал удивлять как салоном так и двигателями. Салон на столько скудный, дешевые кнопочки, подсветка, эргономика, что складывается впечатление от езды на авто по цене до одного ляма.Не советую.

Посоветуйте же тот авто, с не скудным салоном, с дорогими кнопочками, подсветкой и эргономикой, способный удивить салоном и двигателями? Озвучьте же скорей Ваше "экспертное мнение"! )))))))))))))))))))0

Волгоград
Вольво ХС60 как вариант

ну хоть надежность ФВ в последние 5 лет слегка повысилась, а то как было в начале 2010х, это просто боль...

Волгоград, Москва
Кнопочки с подсветкой... согласен, лучше когда подсветка вырвиглазсинего оттенка и на одной кнопочке из 10, ахха🤣

Вольво ХС60 как вариант
А 2-3 млн. к Тигуану кто то добавит до Вольво ХС60? )))

Вольво ХС60 как вариант
Ну раз цену не учитываем ,то чего там Вольво ,берите выше )))

pavel559
Павел из сказанного тобой ,дословно понятно ,что 2010 год это нет надежности совсем ,сейчас слегка повысилась , то есть слегка можно приравнять к погрешности . В итоге получается со слов ,качество никакое было и сейчас почти так же .И ты постоянно об этом говоришь .Чем сейчас его качество отличается от Тойеты ? Чем твоя Королла надежней моей Октавии ,машины обе из 2010-х ,так при этом у тебя заметно тепличней условия эксплуатации ?

nik0574
В начале 2010х ДСГ выхаживали очень мало, нередко 30-50 тысяч, иногда меньше. Больше 100 тысяч км. было редкостью. Сейчас 100 тысяч уже не редкость, а то и больше.
ТСИ то же самое. На 80-100 т.км. уже был дикий жор масла, сейчас 150-200 т.км. уже могут ходить без дикого жора и капремонта.
Выборка - среди знакомых примерно 30 автомобилей, по отзывам - более 50.
Ну то есть не 2-3 авто соседа-брата-свата, если ты об этом...

Про цепь не говорю, она как требовала замены на 80 т.км., так и требует. Иногда растягивается уже при 40-45 т.км.

nik0574
У тебя атмосферная Октавия, это нормальный движок. В поздние годы выпуска 6х Гольфов рано ложились колечки на некоторых экземплярах, но это лечилось куда легче, чем капремонт

nik0574
условия тепличней? н-даа...похоже, ты не наслышан о наших погодных условиях последних недель...намедни был дикий буран с -25-30 градусов и ветром 15 мс, это был ужас. люди ехали по трассе крадучись, видимость метров 5, в сугробах застревали прямо в пути, откапывали и вытягивали их через несколько дней. сегодня первый день потепления, но на трассах еще все равно капец

Игорь , уже не патриот
А 2-3 млн. к Тигуану кто то добавит до Вольво ХС60? )))
Вольво выгодней брать б-у за 1.5 - 2 млн., новый уж безумно дорог 4 - 4,5, а то и до 5 дотягивает

pavel559
За 1.5 - 2 он будет уже не новым с вероятностью попадалова .

pavel559
Павел ,блин ,мы уже не раз обсуждали эту *тепличность * ,ты опять сначала .При чем тут буран сегодня и видимость 5 метров .Мы же за выносливость и надежность говорим не за один день а за период нашей эксплуатации . Морозы может у вас и больше тут не спорю ,но 25 и у нас бывает и снегом заметает ,а в этом году так такие скачки от+5 до -20 в течение суток и наоборот .Так при этом я это вообще не беру в расчет . Уже говорили что пробеги ежедневные у меня короче ,двигатель я кручу постоянно по возможности ,на 3000 об не ездию, на какой скорости каждая передача упирается в отсечку я точно знаю . масло Лукойл , бензин 92й, гружу по 600 кг ,салон могу полностью под крышу забить мешками ,аэродинамические шиты под днищем отрывал ,так как мне надо съезжать с асфальта в Е беня .Она у меня не только что бы задницу возить .Я не знаю как повела бы Королла ,я её не хаю ,но Октавия это терпит уже считай 9 лет .А там сам считай тепличность это или нет .

Я в шоке .Всё,я пас ....

Я в шоке .Всё,я пас ....
Николай, да не об тебе речь...я в курсе, что именно у тебя не цепь, а ремень...

nik0574
я понял про твои 600 кг., но на койхер ты её в отсечку крутишь? или 102 силы тому виной, или что?

Игорь , уже не патриот
За 1.5 - 2 он будет уже не новым с вероятностью попадалова .
в Москве хоть есть где проверить. ну и из автосалонов лучше не брать, там г...

nik0574
атмоОктавии набегали довольно много, бывало иногда до 400-500 т.км., за это я в курсе

pavel559
Николай, да не об тебе речь...я в курсе, что именно у тебя не цепь, а ремень...
Да я то тут причем ))) Их только октавий у нас по 25ооо каждый год продают и они почти все на ремне ..

pavel559
Это не важно ,речь за надежность которая ниже плинтуса .

pavel559
в Москве хоть есть где проверить. ну и из автосалонов лучше не брать, там г...
А зачем это надо ? Человек хочет новый Тигуан , а ему пишут иди б/у Вольво покупай ......

Вольво ХС60 как вариант
Кому вариант? И по цене одинаков с Тигуаном, и дилер за 700км в одну сторону! )))) Или за кнопочки доплатить нужно? ))
Глянь здесь на ДРОМЕ цены от 3 до 6 лямов. Может еще Бентли посоветуешь? )))) Советчик, блин!

nik0574
ну а есть же еще Йети, Тигуаны и т.д.

pavel559
ну а есть же еще Йети, Тигуаны и т.д.
Шеф ,всё пропало ,всё пропало ))) Плохо ,значит плохо ...

nik0574
Николай, если еще не менял ремень, поменяй, пробег 75-80 тысяч в наших условиях для него уже близок к замене

nik0574
машины с ремнем это часто беда для России. То есть не машины плохи, совсем нет, а владельцы, которые думают, ааа еще поездит, а потом получают по полной...

Вольво ХС60 как вариант
Если только Тугела от Джилли.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

pavel559
На октавиях, по крайней мере а7х, армированный ремень. Те, кто его меняют на 120, выкладывают фото в состоянии нового. На 70 менять его всё равно что масло сменить на 3к. Теоретически можно, вопрос зачем?

pavel559
Да я уже понял что кругом беда ,ремень беда ,цепь беда )))

за армированный не скажу, но в 2012 году был обычный.
не был бы я таким пессимистом, не будь у меня и знакомых перед глазами рано рвущиеся ремни. у одной девушки на Поло вот намедни порвался на 83 или 85 тыс.км. (2013 или 2014 год).

nik0574
Да я уже понял что кругом беда ,ремень беда ,цепь беда )))
на японцах цепь по крайней мере нормальная, свои 200+ тысяч ходит

ну и еще до кучи Рапид, Фокус 65-70 т.км. и т.д.
У а5й октавии не интересовался, если честно что за ремень, у а7й на 1.4 армированный стекловолокном. В Европе на 240 читал меняют, у нас перестраховались на 120. На этом пробеге он в отличном состоянии.

ну и еще до кучи Рапид, Фокус 65-70 т.км. и т.д.
Кстати у Фокуса ресурс ремня по регламенту 160ооо . И если он на 65 у тебя рвался ,ты его предлагаешь на 40 менять? Ты конечно молодец ,всё за всех знаешь ,я вот даже не знаю какой у меня ремень ,только ресурс по регламенту был 120 ,первый осмотр 60 второй 90 . Потом регламент сдвинули на 90 .На А7 так изначально вообще замены не было по регламенту ,было указано на весь срок службы ,потом всё таки прописали регламент 120 .При чем все видят что это заметная перестраховка ,так как ремни снятые на 150-170 ,не имеют никаких внешних признаков износа .Но при этом даже эти ремни ты советуешь менять на 80 примерно .

Фольцы "умерли" в 2010 году.
Судя по продажам ,живее других )))

Фольцы "умерли" в 2010 году.
Не Тигуан , а что в эту цену ?

nik0574
Судя по продажам ,живее других )))

Игорь , уже не патриот
Не Тигуан , а что в эту цену ?
я бы лучше рассмотрел корейца.Практичнее, надежнее и не рыгательная ДСГ после 100 тысяч км

shapka1978
для идиотов есть индикатор подсветки в салоне ))во ты тормоз)

Волгоград, Москва
для идиотов есть индикатор подсветки в салоне ))во ты тормоз)
Согласен, идиоты ездят с одной подсвеченной кнопкой и включают подсветку в салоне, чтоб увидеть куда тыкать идиотским пальчиком.🤣Лайфхак тебе, ручнику, фонарик себе купи на Али🤣 подними якорь

ну да, только почему то на КИА только очередь сейчас)
Сейчас на всё очередь , такая политика экономическая , люди куда угодно деньги торопятся пристроить .

Пенза
Да про корейцев и задиры легенд не меньше чем про ДСГ , и цены сейчас на них совсем не "корейские" .

Надоело!

Павел ,не надоело тебе брехологией (скажу мягко) заниматься ?
Надоело, пусть каждый сам решает, как ему быть. Что на роду написано, того не миновать

нееее, тебя явно разводят, ресурс у Фокуса 320 по регаменту

pavel559
Это точно . Только род тут не причем .Тут причем только Поло , на котором порвался ремень на 83 -85 тысячах , и ты тому свидетель . Только не было никакого Поло ,никакой девушки ,и никакие ремни там не рвались .....Сказать почему ?

ну да, только почему то на КИА только очередь сейчас)
Если не в курсе ,она сейчас везде ....

nik0574
Если не в курсе ,она сейчас везде ....
Спортридж с Тигуаном идет ноздря в ноздрю ,Рио выигрывает у Поло ,но продажи Октавии не снились Церато ..Если вам ближе Корея то берите и радуйтесь ,гнать на другое не вижу смысла .Качество материалов и технические характеристики у немцев ,уж явно выше чем у кореи.

а они и порвавшиеся абсолютно девственно гладкие
Паш , почему у меня в жизни на множестве машин , цепь порвалась только раз на Газели при пробеге 150 тыс. потому что я просто забыл про неё , на замену поставил двухрядную и больше не вспоминал ? Может нет на самом деле такой проблемы , исключая б/у машины с мутными историями и возможно скрученными пробегами ? )))

Игорь , уже не патриот
я в том сообщении про ремень говорил.
150 для Газели неплохой результат....а какие у тебя были авто нероссийские?
Скайлайн, Аутлендер с детским пробегом, Кодиак свежий, Дастер тоже с детским пробегом. У тебя в группе риска только Скайлайн теоретически и был, и то раз не гремел, значит, все нормально

pavel559
я в том сообщении про ремень говорил. ремень гладкий с виду рвется совершенно беззвучно, а цепь перед этим изрядно гремит, все равно слышно будет. 150 для Газели неплохой результат....а какие у тебя...
Фокус с большим пробегом , Мазда 323-Ф , Сандеро отца с большим пробегом , отечественные не перечисляю , у меня все машины были б/у до Патриота (исключая Газели) , что ты хочешь этими ремнями показать ? Кроме своих машин , тьма машин друзей и товарищей , я мимо ушей пропускаю Ютубовские истории , я не слушаю знатоков , которые определённой маркой не владели , но всё знают , обычно они приводят ссылки на х..й поймёшь каких мастеров , про х..й поймёшь про какие машины с какой историей , мне много чего писали про вариатор с примерами , а у моего соседа пробег под 200 тыс. ...... я честно не понял к чему эта тема , чего так она тебя парит ....

ну не было так не было, тебе, вероятно, виднее
Мне не виднее,и если я не прав ,то я извинюсь перед тобой . Но я ума не дам ,как ты можешь говорить о том и подтверждать чего не может быть вообще .Как можно порвать ремень ,если там ЦЕПЬ , Павел -ЦЕПЬ.Ну объясни как ,пусть я дуб ,ну может кто то поймет ?

ну не было так не было, тебе, вероятно, виднее
И забыл ,цепи на этом Поло ни тянулись от слова совсем .

а они и порвавшиеся абсолютно девственно гладкие
Павел ,ты меня пугаешь ))) А какой он должен быть ,если он постоянно шлифуется от обводной ролик ,своей гладкой стороной ? Разрушение ремня всегда начинается с внутренней стороны .Если ты видишь проблемы на внешней ,то это уже чудо что он дожил до этого .Нет регламентов что бы ремни осматривали через 10ооо км ,как минимум 30ооо .Просто так в одночасье они не рвутся (брак в расчет не беру) .

ладно, проехали эту тему, пусть каждый остается при своем

ладно, проехали эту тему, пусть каждый остается при своем
Да ни хрена не проехали ,давай уже будем последовательны в сказанном .Так что там с ремнем на цепном движке ?

nik0574
возможно, владелица, рассказав мне об этом, перепутала ремень с цепью, или год выпуска....

pavel559
Выходит информация уже не точная , может и ещё что перепутано , так легенды и слагаются )))

pavel559
Она порвала цепь ,Замечательно !Когда дети что то натворив ,пытаются взрослым рассказывать совсем не то ,то взрослые всё понимают ,но иногда подыгрывают ребенку и ребенок ,думает,фу прокатило . В общем будем считать что прокатило ..... Проехали )))

Игорь , уже не патриот
ну помимо этого Поло, у меня еще есть примеры перед глазами, Рапид, Фокус, Астра и т.д.
хочешь считай это легендой, мне-то не суть важно...

nik0574
я ж в голове не держу, на каком поколении ремень, на каком цепь, на какой модели и т.д., мне рассказали, я говорю и т.д.

Ремни при обрыве вполне могут быть без трещин, я имею в виду
Паш, у моторов Вага 3й генерации и ремни стали крепкие, на 120 если менять, норм. И у кого остались цепи, у 1.8, у 2.0, ону уже приемлемый ресурс ходят, в районе 150. Кашу маслом безусловно не испортишь, если менять его на 70, но в данном случае это излишне, даже с учетом перестраховки.

pavel559
хочешь считай это легендой, мне-то не суть важно...
Ну то есть марка авто пофик ?

Фольцы "умерли" в 2010 году.
А вот мнение другого человека. Взято с тигуан клуба.
Интересующая комплектация мною заранее определена. Ею будет выступать "T5 Inscription" - она сравнима с моим "спортлайном" +/-.
Отличия - частности, как всегда - для некоторых они определяющие. Я выделю то, что интересно мне, уж извините )))
У Вольво:
- нет обогрева заднего дивана пассажиров - опция, которую (по словам менеджера) вообще почти никто не заказывает (???);
- нет адаптивного круиз-контроля - только как опция за дополнительные 150 тыр:
- поворотные фары тоже как опция, но бывают уже установлены с завода:
- сидушка переднего пассажира регулируется комбинировано: вверх/вниз вручную + вперед/назад электропривод:
- водительское - полный электропривод и память на 2 положения (кнопка на двери);
- обивка всех сидушек комбинированная: боковины кожа/кожзам + середина из плотной ткани (кому-то очень понравится);
- отсутствует кнопка отложенного закрывания пятой двери, хотя опция под нее есть - про установку этой опции не спрашивал;
- запуск обогрева+климатики возможен с мобильного приложения, безо всяких дополнительных ключей + программируемо по расписанию;
- электропривод 5 двери довольно шустр + поднимается дверь довольно высоко;
- боковые зеркала по размеру сравнимы с тигуановскими + они еще и самозатеняющиеся (это реально полезняшка);
- багажник обшит карпетом, что есть хорошо;
- на автомобиле установлен гидротрансформаторный автомат на 8 передач AISIN;
- очень интересная аудиосистема Sensus;
- датчики давления в шинах тоже присутствуют.

В остальном - более-менее паритет. Что НЕ понравилось - медиаудиосистема с ее распололежием в консоли + воздуховоды в той же торпедо.
DMITRY_TCH Москва.
На вкус и цвет...? )))))))))))))) Кому важен подогрев задних сидений. а кому кнопочки. ))))))))))

pavel559
Павел ,у тебя есть такая черта ,ты не можешь остановиться вовремя и только усугу***ешь дело попытками оправдаться. Что то твоя уверенность в сказанном *не будь у меня и знакомых перед глазами рано рвущиеся ремни. у одной девушки на Поло вот намедни порвался на 83 или 85 тыс.км. (2013 или 2014 год* куда то делась,хотя при этом ты акцентирована сделал внимание на *знакомых *и намедни * ,по этому информация 100% из первых рук и ей можно верить .А по факту оказалось в итоге два варианта .Либо ты это выдумал непонятно для чего ,либо распространяешь 100% неправду ,так как этого не может быть .А судя по хронологии переписки ,путанице с доводами ,которыми только навредил .Очень как то не красиво выходит .Некоторые вещи очень хорошо видно со стороны.Так что извиняй за занудство ,но с Поло ты попал ,ну и как вытекающие отсюда с никаким качеством ВАГа .Так что в любом случае надо быть внимательней .

Игорь , уже не патриот
Ну то есть марка авто пофик ?
марка практически пофиг, если народ за рулем безалаберный и беспечный

nik0574
слабое в 10х качество ВАГа отсюда не вытекает. ремни это чисто людская безалаберность.
а слабая поршневая с масложором и ломучие роботы - это уже на совести концерна, правда, они немного поработали над этим

Ремни при обрыве вполне могут быть без трещин, я имею в виду
Павел ,как проверяется ремень при межсервесных осмотрах ?

марка практически пофиг, если народ за рулем безалаберный и беспечный
Если за рулём безолаберный и беспечный, вообще пофик какая машина и ГРМ, любая ломаться будет.... зафиналим, машину нужно вовремя обслуживать, всё будет хорошо)))

pavel559
*они немного поработали над этим* Не исправим ))) Кстати за Фокус по ремню ,не знаю от куда ты взял 320ооо ,но его регламент на фото .

pavel559
Не немного, а много поработали. Прям много много. Или если хочешь три раза по многу.

насчет 320 это сарказм

Ну хорошо, если так

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан