Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

Фольксваген Тигуан 2018 — отзыв владельца

, Нефтеюганск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Доброго дня. На третий год эксплуатации решил нарисовать отзыв о Тигуанчике и чуть чуть о муках выбора автомобиля. Выбирал  из Мазда сх 5, Тусан, Спортедж, РАФ 4, Тигуан. При моем росте 1м 86см  и не скромных габаритах распологатся в во всех автомобилях было удобно, внешний вид Тусана очень не плох но не мог выйти из машины не зацепив порог, Спортедж понравился внутри и порог не мешал, но левая стойка мешала обзору и постоянно выглядывать из за нее мне не захотелось, про внешний вид Спортеджа сломано не мало копий и мне он не понравился совсем. Мазда сх 5 все устроило кроме цены, машина с полным приводом стоила от 1 700 000руб.,  Без необходимых по моему мнению плюшек. РАФ 4 сел в машину и не понял куда они распихали все кнопки, ну ценник не для каждого. В  Тигуане понравилось сразу все, цена 1529000р за полный привод вполне гуманная, подогрев руля и передних сидений включены в стоимость (в Сибири это очень нужная опция), не плох радар информирующий о сближении с автомобилем, шустрая машинка. Докупил зимний пакет в который входил генератор увеличенной мощности, лобовое стекло с обогревом всей его площади, ящички под передние сиденья, обшивку сидений алькантара, подогрев задних сидений, столики в спинки передних сидений, за все отдал 38000р.  Поставил гидроник. И автозапуск. Машину укомплектовал всем что мне пригодится. Теперь отзыв: плюсы - Машина шустрая, 1,4л. 150лошадок вполне хватает, если не рысачить по трассе при скорости до 110км /ч расход 6,7л. С выше данной скорости расход может доходить до 9,3 а то и 10л., управляемость очень хорошая, машина не раскачивается, держит дорогу цепко, полный привод дикие испытания не проходил но он есть и это плюс, боковые стекла грязью почти не закидывае, водителю сидеть комфортно, обзор хороший ничего не мешает, кнопки управления расположены понятно, управлять автомобилем приятно. Минусы - подъедает масло, боковые зеркала маловаты, печка греет слабовато, крупная ячейка у декларативной решетки на бампере если прилетит камень радиатору вилы.  Совет - нужен гидроник или вебаста для 1,4л. Так как зимой данные двигатели нагреваются крайне медленно,  сетку под декларативную решетку для защиты радиатора, автозапуск нужная плюшка эт понятно, стекло с подогревом приятная опция- одна минута и в ноль замороженное стекло оттаивает.  Вывод-  При выборе автомобиля лишним не будет ознакомится с обзорами блогеров где они тестируют несколько авто одного сегмента,  Помогли обзоры Владимира Мельникова Авто ревю (очень интересно рассказывает про плюсы и минусы техники), Рауля с Украины, казахского блогера Валикханова  делают хорошие обзоры с испытаниями автомобилей.  Я подобрал машину под себя, чего и вам желаю.
Опубликован месяц назад

Сочи
Декларативная решётка радиатора - это какое-то новое слово в автомобилестроении?)))
А так - удачи, пусть радует машинка.

Перечислив нормальные автомобили,выбрал 1.4 на палке.Красавец!
Хороший выбор! Вот только цены улетели в космос, но это уже промблемы не машины. Средняя комплектация « оффроад» от 2 млн, но это прайс. Хотя при конкретной заинтересованности к покупке, дилеры хорошо двигаются.
Владимир
А для тебя машины которые были перечислены вначале отзыва (которые для тебя являются нормальными) чем они лучше Тигуана 1.4 ?Я владел всеми авто о которых писал в отзыве хозяин Тигуана.Тигуан 1.4 150 на мкпп лучше всего этого Японо-Корейского*****а вместе взятого.
Алексей
Перечислив нормальные автомобили,выбрал 1.4 на палке.Красавец!
Нормальные из них только сх-5 и Тигуан
На бездорожье без пооблем?Хотя можно цепи на колёса купить.и лебёдку поставить.
Алексей
Нормальные из них только сх-5 и Тигуан
Очень и очень субъективно.Особенно 1,4 на палке,монопривод,тси,дсг,тигуан.Это ж надо как тебя угашраздило.

Привод полный, ДСГ нет, у автора меха.
1.4 ТСИ допиленный со слов ваговодов.
Может научимся отзывы сначала читать, а потом коменты писать?
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в России