Всем привет! Решил написать отзыв о покупке Volkswagen Tiguan, надеюсь кому-то будет полезен.
Катал на новой KIA Rio с 2016 года, 1.6 механика. Хороший авто, но со временем захотелось машину побольше и на автомате. Б/у не рассматривал, только новые. На корейцах отъездил 10 лет, и логично было попробовать Sportage. На тест-драйве в общем-то было норм, но 2-литровый двигатель не впечатлил, а 2.4 большой ценник и расход. Также экстерьер вообще не зашел. Далее был протестирован skoda karoq, не понравился внешне. Наконец, пришла очередь покататься на Tiguan. Все отлично, за исключением цены. В июле 2020 в Оренбурге в наличии были машины от 1840, на переднем приводе. Начал смотреть предложения дилеров в других регионах. В итоге в Питере нашлась машина в комплектации Winter Edition без пакетов за 1715, передний привод DSG6. "Низкая" цена объяснялась тем, что машина производства март месяц, и в начале года она стоила около 1500. Из скидок только trade-in 130 тысяч, им я не стал пользоваться. Оплатил счет по безналу, купил билеты на самолет, и вот я уже фоткаюсь в зоне выдачи рядом с новеньким Tiguan "барабан эдишн". Сразу оформил полисы КАСКО и ОСАГО в Тиньков, кинул под ноги газетку и покатил домой.
До покупки переживал, что динамики 1.4 моторчика будет мало, абсолютно зря. В городе можно очень резво уйти со светофора, на трассе обгоны без проблем. Расход составил 6л на пути из Питера в Орен, что меньше чем у Рио! По городу около 10, заливал и 100, и 95 бенз, разницы вроде нет. Понятно, что не мог в интернете на начитаться ужасов про DSG, и про то что "почему нет классического автомата и т.д.". По факту связка двигателя и коробки для меня оказалась самым большим плюсом машины. В пробках, просто по городу, на трассе - везде комфортно. Хочешь овощем в правом ряду - пожалуйста, надоело - педаль в пол и выстреливаешь так что в сиденья вдавливает.
Подвеска жесткая, чувствуешь каждый стык асфальта, возможно виноваты шины Pirelli. На гребенке странный стук, успокаиваю себя тем что в новой машине с подвеской точно ничего не может быть. Определенно, это автомобиль для хороших дорог.
Очень удивило то, что есть датчик дождя/света, но авто режима управления светом нет. На рио я привык к тому, что светом вообще управлять не нужно. Здесь же я должен вручную включать ближний вечером, а после того как заглушу выключать габариты. Если этого не сделать, то автомобиль при закрытии двери сигнализирует о том, что нужно выключить свет, и стоит потом с включенными габаритами несколько часов, разряжая аккумулятор.
До покупки думал, что LED фары отличаются только наличием поворотного света. Так вот на Winter Edition стоят рефлекторные фары basis LED. Ближний свет ну очень ближний, и ехать некомфортно. Субъективно, линзованная галогеновая оптика в Rio лучше.
Медиасистема порадовала отличной интеграцией Bluetooth, звук вроде тоже норм. Хотел купить код активации AppConnect, и тут меня ждал облом. На winter edition стоит простейшая магнитола, которая не поддерживает интеграцию со смартфоном и заднюю камеру.
Багажник очень скромный по размерам. Понятно, что в Rio он глубже, но и в ширину он тоже меньше из-за арок колес. Ровный пол непривычен, открывая заднюю дверь боюсь что содержимое пакетов выкатится мне под ноги. Если опустить пол пониже, то топорщится коврик.
Покупкой доволен, удовольствие от вождения перекрывает все мелкие недостатки. Очень нравится внешний вид. Но все же, думаю что пакет Comfort(камера, бесключевой доступ) просто необходим и без него брать тигу не стоит.