Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2020

, Оренбург
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Всем привет! Решил написать отзыв о покупке Volkswagen Tiguan, надеюсь кому-то будет полезен.
Катал на новой KIA Rio с 2016 года, 1.6 механика. Хороший авто, но со временем захотелось машину побольше и на автомате. Б/у не рассматривал, только новые. На корейцах отъездил 10 лет, и логично было попробовать Sportage. На тест-драйве в общем-то было норм, но 2-литровый двигатель не впечатлил, а 2.4 большой ценник и расход. Также экстерьер вообще не зашел. Далее был протестирован skoda karoq, не понравился внешне. Наконец, пришла очередь покататься на Tiguan. Все отлично, за исключением цены. В июле 2020 в Оренбурге в наличии были машины от 1840, на переднем приводе. Начал смотреть предложения дилеров в других регионах. В итоге в Питере нашлась машина в комплектации Winter Edition без пакетов за 1715, передний привод DSG6. "Низкая" цена объяснялась тем, что машина производства март месяц, и в начале года она стоила около 1500. Из скидок только trade-in 130 тысяч, им я не стал пользоваться. Оплатил счет по безналу, купил билеты на самолет, и вот я уже фоткаюсь в зоне выдачи рядом с новеньким Tiguan "барабан эдишн". Сразу оформил полисы КАСКО и ОСАГО в Тиньков, кинул под ноги газетку и покатил домой.
До покупки переживал, что динамики 1.4 моторчика будет мало, абсолютно зря. В городе можно очень резво уйти со светофора, на трассе обгоны без проблем. Расход составил 6л на пути из Питера в Орен, что меньше чем у Рио! По городу около 10, заливал и 100, и 95 бенз, разницы вроде нет. Понятно, что не мог в интернете на начитаться ужасов про DSG, и про то что "почему нет классического автомата и т.д.". По факту связка двигателя и коробки для меня оказалась самым большим плюсом машины. В пробках, просто по городу, на трассе - везде комфортно. Хочешь овощем в правом ряду - пожалуйста, надоело - педаль в пол и выстреливаешь так что в сиденья вдавливает.
Подвеска жесткая, чувствуешь каждый стык асфальта, возможно виноваты шины Pirelli. На гребенке странный стук, успокаиваю себя тем что в новой машине с подвеской точно ничего не может быть. Определенно, это автомобиль для хороших дорог.
Очень удивило то, что есть датчик дождя/света, но авто режима управления светом нет. На рио я привык к тому, что светом вообще управлять не нужно. Здесь же я должен вручную включать ближний вечером, а после того как заглушу выключать габариты. Если этого не сделать, то автомобиль при закрытии двери сигнализирует о том, что нужно выключить свет, и стоит потом с включенными габаритами несколько часов, разряжая аккумулятор.
До покупки думал, что LED фары отличаются только наличием поворотного света. Так вот на Winter Edition стоят рефлекторные фары basis LED. Ближний свет ну очень ближний, и ехать некомфортно. Субъективно, линзованная галогеновая оптика в Rio лучше.
Медиасистема порадовала отличной интеграцией Bluetooth, звук вроде тоже норм. Хотел купить код активации AppConnect, и тут меня ждал облом. На winter edition стоит простейшая магнитола, которая не поддерживает интеграцию со смартфоном и заднюю камеру.
Багажник очень скромный по размерам. Понятно, что в Rio он глубже, но и в ширину он тоже меньше из-за арок колес. Ровный пол непривычен, открывая заднюю дверь боюсь что содержимое пакетов выкатится мне под ноги. Если опустить пол пониже, то топорщится коврик.
Покупкой доволен, удовольствие от вождения перекрывает все мелкие недостатки. Очень нравится внешний вид. Но все же, думаю что пакет Comfort(камера, бесключевой доступ) просто необходим и без него брать тигу не стоит.

Andrey KnA, Комсомольск-на-Амуре
23511021, Краснодар
23891297, Краснодар
Максим, Екатеринбург

Автор, насчет резвости 1.4, без обид. Ты пробовал педаль нажимать в полную после 70-90? Заметил что ничего как бэ не происходит в разгоне?)) Что нажата твоя педаль, что нет, от тебя там ничего не зависит.....

Отличный выбор, здравое суждение. 5
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Кстати, автор прав, в Рио оптика линзовая нормальная, просто стоковые галогенки там стоят очень желтые и не яркие. Замена на Osram Найт брейкер той же мощности 60Вт даст прирост яркости, а с дальностью там и так нормально
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Катался на Тигуане зимой, отлично держит укатанную дорогу из снега и льда

Илья Перов
От тебя да, в чужой машине ничего не зависит 🤣 сколько б ты не нажимал...

Илья Перов
А ты катался вообще или так, с дивана вещаешь? До 120 даже полноприводный Тигуан с этим мотором более менее едет. Дальше уже печальнее.

Автор, фары отрегулируй на стенде - с завода они всегда под бампер светят. Датчик света очень просто активировать - нужно всего лишь поставить правильный выключатель и проставить галочку в мозгах. А так - езди и радуйся. Сам с ноября на таком же, только полноприводном и в комплектации побогаче)

Тула
Илья Перов
Зря вы так,происходит там все как надо.до 130 нормально скорость набирает.у самого такой же двигатель и коробка и пробег 74000 км

По некоторым позициям Рио лучше. Ничего себе
Продам уши от мертвого осла.
Илья Перов
Ощущения от динамики очень субъективны, и для меня её за глаза. При педали в пол на 70-90 сначала пауза, которую вроде можно отключить программно. Далее робот скидывает пару передач, и машина быстро разгоняется до 120-130, что для обгона достаточно, учитывая что моя крейсерка по трассе около 110.
котя
Чтобы ближний свет лучше светил, возможно, необходимо отрегулировать фары.

ПАЛАСИО
По некоторым позициям Рио лучше. Ничего себе
Рио по многим позициям лучше Феррари, например по багажнику, вместимости, проходимости🤣
Highflyer
Просветите, пожалуйста, зачем нужен кроссовер на жёсткой подвеске? Как я думаю, кроссовер вместо седана берут в том числе, если часто надо ездить по лёгком бездорожью/гравийке, чтобы комфортно там было. На жёсткой подвеске, соответствено, там будет не очень. Вы скажете, что жёсткая, чтобы управлялась лучше на хорошей дороге? Но почему тогда не взять седан или купе? В любом случае, высокий кроссовер, хоть и на жёсткой подвеске, наверняка, не будет управляться лучше седана. Или я что-то неправильно понимаю? Или просто внешне кроссовер нравится больше?

Илья Перов
Я на кодиаке 1,4 125лс мкпп спокойно обгоняю с этих скоростей. Не думаю, что дсг с дополнительными 25 силами да на более компактном тигуане едут хуже.
Педаль только задемпфированна сильно, секунды две до нормального отклика.

Это конечно не 2л 180лс, и тем более не электродвиг, но уже далеко и не Логан.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Highflyer
Вы все правильно понимаете. Для меня популярность кроссоверов тоже непонятка. Ездил я ездил на Королле, захотелось пересесть на кроссовер. Только- только вышел Рав 4 4 поколение. Первый тест- полное недоумение- жёсткий, шумный. Никаких преимуществ перед седаном не обнаружил. Тестил корейцев- ещё большее разочарование, к перечисленным минусам ещё и не едут. И все же купил Рава . А дальше самое необъяснимое- устраивает и менять не появляется желание. Необъяснимы причуды человеческие.

Евгений Гусев
Если у вас по трассе крейсерская 110, зачем вам разговоры о динамике?
Highflyer
И кроссоверы покупают не для езды по плохим дорогам (там лучше ездить на БТРе, вот где комфорт. Правда килевая качка!), а по причине универсальности. Они так и обзываются CUV.
Управляемость определяется не только жесткостью подвески , но и еще многими факторами ; настройками рулевого управления и профилем шин (поставите с высоким профилем, мягкие, машина будет плавать по дороге).
Удобство пользования кроссовером заключается еще в удобстве посадки (высадки) из него. Открыл дверь и не приседая сел. Попробуйте сесть в Пассат, Мазду 6. Трансформация салона - тоже важна. У моего складываются задние сиденья и переднего пассажира. Металлическая труба 2.85м - легко. Да, и в отличии от мнения Автора, ничего никуда не вываливается при открытии двери багажника.
Ну и в чем Вы совершенно правы- "просто внешне кроссовер нравится больше" и мода на кроссы.
НО! три года эксплуатации Тигуана 2л бензин в Омске - одни плюсы. И подвеска, а управляемость - это вообще "песня" Когда обгоняя пару фур, скорость под 140, одно движение рулем и Тигуан снова в своей полосе без намека на валкость и т.п.

Dreyk_
Вот я бы у себя непрочь опустить ближний «под бампер» всегда раздражали те кто ближний свет подымают как дальний, а сейчас в кодиаке автоматический уровень и нет корректора, и он светит лишь на пару см ниже уровня зеркал встречных легковух, на неровностях соответственно слепит, тем более светодиодный свет в принципе очень яркий. Даже днём если дальним моргну - знаки до горизонта вспыхивают, вечером поворотники пол квартала домов освещают... нахрена такой яркий свет, ночью друг друга на трассе слепить?

Тут конечно скажут чтоб все видно было) но это когда один, а когда встречка со светодиодами, ночью то их яркость заставляет мозг «развидеть» все что в темноте. Да и если едешь один, несильный рассеянный свет позволяет видеть больше слабоосвещенного вокруг, а луч светодиода только то, что в пятне света можно прошляпить животное, увидев только когда оно уже выскочит. И если свет старых ламп ещё давал зверью сориентироваться, то боюсь эти прожектора ослепят полностью и не дадут свалить с трассы.

Петрозаводск
Перелом очень жёсткие шины сами по себе, плюс они на вагах с завода неплохо так накачаны, плюс летом нагрелись... проверьте давление в шинах, чуть приспустите относительно рекомендованных, поедет получше. А потом замените на резину с более мягкими боковинами на форуме кодиака целая тема про это, думаю у тигуанов тоже.

Петрозаводск
Автозамена пирелли на перелом заменила 🤣

Злой Стрелок
+100, нормальная резина без перекачки - это половина комфорта. И ещё половина - подвеска)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Жесткость подвески не определяется типом авто, и очень субъективное понятие. По мне Тигуан нисколько не жестче Крузака 80 ки.. И кроссоверы покупают не для езды по плохим дорогам (там лучше ездить на...
Ну, на седане совершить обгон при 140 тоже труда не составит.
Фотограф2015
Правильно сделал.Большинство в мире-не лохи.
Yes
Так, а что тут писать- это сейчас мегапопулярная
машина и комплектация. У нас в дачном посёлке
на каждом третьем участке теперь такой свеженький....потому что они - гонка лютая и ломаются от слова совсем!...
Удачной эксплуатации!!
ПАЛАСИО
Да,тоже посмеялся.Рио лучше только ценой
Ну да.Понты-остальные 90.

Смешной аргумент.Это всего лишь 10% приемущества,из-за чего берут кроссоверы
Очередной парадокс: чем хуже дороги, тем важнее большой клиренс, но чем хуже дороги в каком-то городе, тем беднее население и купить кроссовер сложнее. В Москве долго надо ямку искать а кроссоверов пруд пруди.

Смешной аргумент.Это всего лишь 10% приемущества,из-за чего берут кроссоверы
Это основной аргумент. А ещё удобная посадка/высадка (в смысле вход/выход) из авто. Высоко сидишь.... Универсальный кузов... Да и если сравнивать с обычными седанами, хетчбэками того же уровня - цена такая же примерно...

Да,тоже посмеялся.Рио лучше только ценой
Соседка по гаражу купила Рио х лайн(по-моему, так) .очень разочарована. Досаждает вибрация от двигателя, Киа малолитражки никогда сбалансированностью двигателя не отличались, а тут вообще жуть. Она везде- на руле, на рычаге АКПП, на ручках и картах двери. Сделала доп.шумку. никакого результата. Как то подошла ко мне с вопросом: а вы Рав продавать не планируете? Я был обескуражен.
Dreyk_
Дополню. Существуют коврики для нижнего положения полки багажника - ничего топорщиться не будет.
Highflyer
Надо на нем поездить, чтобы понять зачем там жесткая подвеска - рулится он хуже седанов только с хорошей подвеской, а таких немного. По легкому бездорожью подвеска, кстати, ведет себя вполне хорошо, по крайней мере ехать не страшно. Я у этой подвески вижу только один минус - она не бесшумная.
Перьевая подушка под зад,таким образом,может решить проблему.Зачем тужиться и тратиться.
Фотограф2015
Дань моде,а вообще-японцы крепко замутили маркетинговый ход с первыми производимыми кроссами(Рав4),пипл схавал и понеслось.

....в городе можно резво уйти со светофора,на трассе обгоны без проблем...)).ТС от кого ты со светофора будешь уходить и кого на трассе обгонять без проблем?Только ОВОЩЕЙ.Есть много машин,которые будут тебя делать везде и вся.Купил маломощную турбоперделку,ну и езди и радуйся,а не рассказывай байки про скоростные характеристики своего авто.(без обид).
Алексей Чебеков
Эти лампы и без линз заставляют встречных водителей намекать вам о том, что свет бьёт им в глаза. И не долговечные, есть более сбалансированные варианты.
На счет расхода абсолютная правда , трасса 6 , город 9-10.
Динамики не хватает только если в салоне 5 человек + багаж , тогда едем в режиме овощ.
Но на трассе обгонять можно спокойно.
На скоростных магистралях доводилось ездить со скоростью 170 на круизе , в салоне комфортно можно разговаривать и голова не гудит после такой езды.
В свое время доплатил за максимальные фары, не пожалел ни разу - светят и себе и впереди идущему да еще и не слепят никого.
Chief-mate
1.4 едет быстрее чем 4.0 на том же прадо , которого в свое время некоторые индивидуумы считают "валющим")
тигуан 9.2 до 100 кмч
Прадо 9.7 до 100 кмч.
Чтобы в городе ездить?
Фотограф2015
Вообщем чисто вкусовщина, я так и понимаю для себя по крайней мере... Просто в разных отзывах встречаю много людей, которые пытаются друг друга в чем-то убедить. Одни говорят - зачем ты купил седан, можно же было кроссовер взять за этим деньги, другие наоборот, и у каждого свои доводы. Я вот наоборот садился в кросс и мне там не комфортно. Да и внешне симпатичный кросс стоит очень уж дорого. Но это опять же возвращаемся к субъективной вкусовщине...
Highflyer
Я каждый день сажусь в мазду 6 и мне по кайфу сидеть "на полу"))) когда выбирали, садился в кроссоверы и мне наоборот было как-то некомфортно сидеть "как на табуретки". В городе ничего не цепляю (к вопросу о клиренсе), по гравийке тоже проезжаю на дачу. На бездорожье тоже, естественно, не езжу. Вообщем каждому свое, наверное, просто напросто)) кто-то вообще на крузаках из города не выезжает... И тоже довольны)
Aleksandr Chichkanakov
тигуан 9.2 до 100 кмч
Прадо 9.7 до 100 кмч.
Павел
Киров
ТОка вышел из-за руля тигуана 1.4 полный привод тока. Вот в полном приводе в сиденье не вдавливает (владел шкодой до этого на турбе). РЕзкие ускорения не про него, но на 6 передаче очень стабильный и хороший разгон от 100 до 140 в легкую. При 3000 оборотах 140км/ч скорость. Самое главное очень комфортно. щас ехал 155-165км/ч . Дорогу держит классно. Аэродинамика прижимает к асфальту, едешь как на катере! И самое главное не ощущения что двигатель едет на пределе и вот-вот разорвется :))) Всем добра
Не едет тигуан до сотки 9.2
Еще более унылого видео небыло?
Highflyer
Чисто визуально большая машина выглядит всегда лучше маленькой . Даже возьми квадратные бесформенные рамники , они выглядят круче . Именно потому в шоурумах любят ставить машины на подиумы .

18202306
А я то думал, почему паровоз в Коломне, стоящий на постаменте перед заводом смотрится элегантнее Порше 911, оказывается, потому что он больше и на подиуме.
Автопутешественник

Я поставил именно более сбалансированный, чуть менее яркий, чуть более живущий. Самое главное - убрал желтый тусклый свет. От лихие глаза уставали
Aleksandr Chichkanakov
Еще более унылого видео небыло?
Как твой унылый комент отменяет факт слива ваговской брички?
Алексей
Правильно сделал.Большинство в мире-не лохи.
Большинство как раз лохи,на этом и построен капитализм.
Алексей
Цена такая же? Кроссовер примерно на 200-300 тысяч дороже всегда (кроме случаев,когда он локализован,а седан/хэтч нет).
Вход/выход удобнее,а сидеть неудобно,как на насесте.
Алексей
Тигуан, может и рулится.А как быть с остальными кроссами на жёсткой подвеске?Они не рулятся нифига.
zogar-zag
Highflyer
Слово "кроссовер" это маркетинговая уловка, на самом деле это универсал.

Алексей
Большинство как раз лохи,на этом и построен капитализм.
Съезди в Европу,Штаты,посмотри,как живут эти "лохи".Из своего мухосранска давно выезжал?
Фотограф2015
Сравнивать суперкар с коммерческим транспортом шедеврально .
Также можно по дизайну сравнить фокус с кугой , королу с рав-4 , Киа Сид со спортижем , Тигуан с туарегом и и.д .
Можно сколько угодно приводить в аргументы паровозы и ЗИЛ 130 , но против очевидного не попишешь . Размеры в дизайне рулят .
Илья Перов
Ну это опять же, смотря с чем сравнивать. Если с кроссовером на 2,0 атмо, то с 1,4 тси очень даже ускорение происходит, и он ощутимо бодрее, если кросс с 2,5 атмо, то все +/- сопоставимо, если сравнить динамику с 3-х литровым турбо туарегом или 2-х литровым тигуаном на 220 сил, то да, наш 1,4 реально овощь.
p.s. количество "знатоков" плюсанувших ваш коммент реально забавляет:)

Злой Стрелок
Ну тут утрировать не надо, слепить встречку я не призывал. А по теме - с автокорректором фары точно также поддаются корректировке. Тебе достаточно заехать на стенд и опустить фары.

Фотограф2015
Что-то Вы прям неровно дышите к корейцам. То они у Вас не едут, а двухлитровый РАВ4, типа, гонка. То какую-то «несбалансированность двигателя малолитражек КИА» придумали. Расскажите это таксистам. Позабавите людей своими фантазиями.
Не едет тигуан до сотки 9.2
Ты дорожное полотно видел ?
Вот запорожец уделывает Фрилендер :
Дальше чего ?

Highflyer
Конечно не понимаешь. Кроссовер это универсальная машина. Он чуть хуже управляется на асфальте, зато и уехать может сильно дальше седана и, тем более, купе. В этом и смысл - в универсальности. Пусть и на бездорожье и на асфальте он чуть хуже, чем, соответственно, рамный внедорожник и седан. Но не у всех есть возможность купить сразу две машины. Подвеска зажата в угоду управляемости. Но это не значит, что в ней нет энергоемкости. По бездорожью она держит, просто отрабатывает чуть жестче, в угоду управляемости на асфальте. Как-то так. Сам езжу на Тигуане. Первый мой кросс. Мне концепция очень по душе.
Смешной аргумент.Это всего лишь 10% приемущества,из-за чего берут кроссоверы
Проценты сам высчитал?! Голова...
18202306
Ты дорожное полотно видел ?
Вот запорожец уделывает Фрилендер :
Дальше чего ?
Чтобы в городе ездить?
Везде...

Миша-Михаил
Ещё раз повторяю для особо одаренных : кроссовер корейский 2л. не едет. Владельцы седанов жалуются на вибрацию . Прежде чем писать необоснованные упрёки, советую немного почитать отзывы. Умнее будете выглядеть, а если для вас корейавтопром- шедевр, то немногого вы добились в жизни.

18202306
Сравнивать суперкар с коммерческим транспортом шедеврально . Сравни поло с пассатом , фокус с Мондео , сентру с тианой , королу с Камри и ты поймёшь о чем я говорю . Также можно по дизайну сравнить...
Какой дизайнерский талант пропадает, потому что никому не нужен.

Миша-Михаил
Рассказать таксистам- этим рвачам, которые только умеют на педаль газа жать и бабки считать? А, понял, даже их познания выше ваших и являются авторитетными. Блин, не ожидал такого веселого вечера.
Алексей
Как они живут?10% процветает,а 90% от зарплаты до зарплаты живёт,как и у нас.Получи 1200евро,отдай аренду и останется шиш.У меня тётка в Германии 30лет живёт
Катаю тигуан 2 оффроуд, по мне дак подвеска *****, жёсткая стучит в отбой, при возмущении у дилера, последний отвечает, мол зато как управляется..., бренчат неподпружиненные суппорта, экономия должна быть экономной, обойдетесь без пружин, дилер ответил стуки не влияющие на нормальную эксплуатацию не являются дефектом, смотрите инструкцию там написано.., желание съездить за грибочками по гребенке пропадает сразу, авто только для ровных дорог. Незначительные ямы при диагональном попадании колёс в них слышна пробуксовка, такое впечатление что хода подвески нет. Мотор 1.4 экономичный и более менее едет, двух литровые атмосферники не конкуренты.

Dreyk_

Проблема то в том, что сильный свет встречки, даже не направленный в глаза, не слепит, но за счет динамического диапазона глаза ухудшает видимость. Когда все перейдут на светодиоды, посмотрите насколько сильнее начнут утомляться глаза за вечернюю 200км поездку по оживленной дороге. В городе общая засветка нивелирует эффект, в на тёмной трассе будет утомительно.

Тигуан уверено идёт по дороге , но жёсткий
для хороших дорог, да, согласен с автором, по бетонным плитам, волнистому асфальту, жд переездам - это боль, оценил на тест-драйве

Фотограф2015
Для Вас авторитетно мнение соседки по гаражу? Забавно.
Оставьте свой нездоровый снобизм при себе. Не знал, что владелец РАВ4 на передке и с мотором 2,0 л добился в жизни большего )))
Фотограф2015
Веселитесь и дальше. А между тем люди покупают РиоСолярисы во все таксопарки как наименее проблемные авто.

Зачем впустую "трындеть"? Вы просто попробуйте.... Со светофора можно уходить от 90% машин (в моём городе). Просто с 0-60км/ч действительно быстро (3сек.). Но нужно ли? Динамика действительно радует. А люди, действительно радуются покупая эту "маломощную турбоперделку", и байки не рассказывают, а говорят "как есть". Я ездил на Прадо 2006 г.в., 4.0 бенз.(у дядьки был), и скажу уверенно, что Тигуан 1,4 просто легко уделает Прадо по динамике, особенно если будут повороты, связки.
Алексей
1200 у них пенсия,Фима.Чего ж тетя 30 лет не возвращается в мухосранск твой,коль плохо так.

Алексей
Вход/выход удобнее,а сидеть неудобно,как на насесте.
При покупке смотрел Тигуан и Гольф. По цене одно и тоже. Понятно, что Тигуан собирают в Калуге, но мне как потребителю как то больше Тигуан "зашёл". Да можно было сэкономить и купить КИА Серато (рассматривал). Хорошая машина, внешне нравится. Но до Тигуана была Веста. И я подумал - "Зачем мне опять тоже самое" (в смысла класса). Хотел немецкую машину. Что купить из немецкого при наличии 1,8 млн.? Тигуан нравится очень во всём....
Алексей
Чушь полная про "как у нас", про от "зарплаты до зарплаты"! Не надо сравнивать уровень жизни в России и США, Европе. Я Вас умоляю. Есть знакомые и в штатах и евросоюзе. Даже в Латвии выше уровень жизни. У меня тётка живёт в Риге. Пенсия 250 евро. Цены те же. И у них нет вообще никаких ископаемых, нефти , газа.......

Миша-Михаил
Я тоже повторю для не менее одаренных - РАВ4 с мотором 2,0 л "не едет" точно так же, как и корейские кроссоверы 2,0 л. Те доли секунды, которые по паспорту есть у РАВ4 никто и не заметит. Для...
Жизнь прожил, в машинах разбираться не научился, не дано, только детские возражения печатать. При чем здесь доли секунд, если в целом рав динамичнее корейских одноклассников. Познается простым сравнительным тестом. Но, похоже, и это вам недосягаемо. Кстати, похвастался бы , какая машина во владении, ато засекречен, как старый НКВДэшник. А мож и есть таков?
Фотограф2015
Ну, на седане совершить обгон при 140 тоже труда не составит.
Вон и электровелосипеды до 70 разгоняются и что? Речь не о "труде обгона", а о настроенности подвески. Едете за двумя фурами 90, появляется впереди "окно", но видна встречка. Тигуан обогнав эти две фуры (при скорости 140 + позволяет вернуться в свою полосу не качнувшись, не напугав пассажиров своих и встречки. Вот о чем речь!
(Это я про свой, 2л.). Может 1.4 чуть медленней, но подвеска та же.
Смешной аргумент.Это всего лишь 10% приемущества,из-за чего берут кроссоверы
Точно!. Если учесть что у многих кроссов клиренс 165мм.))
Highflyer
Так и я про то же! Одному ананас, а другому свиной хрящик! )) Есть фильм, "Щит и меч"." А Вы молоды. Если это недостаток. то он скоро пройдет". Это я про сесть в Мазду и Тигуан.
И конечно же бред, что человек купивший Прадо, Туарег или КУ 7 за 5+ млн., полезет на них в г.....

Фотограф2015
Разгон до сотни у IX-35 за 10,6 сек. Вот ссылка https://www.drom.ru/catalog/hy...
У корейца чуть более мощный мотор, а крутящий момент выше на целых 10 Нм. С чего ему вдруг быть медленнее РАВ4?
Вы, быть может, гул вариатора за разгонную динамику принимаете? Бывает )))

Миша-Михаил
Вот вам сравнительный тест на примере РАВ4 2014 года и Хёндэ IX-35 тоже 2014 года. Мотор 2,0 л, передний привод, вариатор и автомат соответственно. Разгон до сотни у РАВ4 за 11,1 сек. Вот ссылка https://www.drom.ru/catalog/to......
Некогда мне воду в ступе толочь, я работаю и ссылки эти для меня пустое место, я тщательно выбирал себе кроссовер, если бы неедущая корейка действительно лучше, почему же тогда я ее не взял, хотя она дешевле? Я на раве 7й год езжу, получаю удовольствие, а вы тешите себя ссылками, если больше нечем заняться.
Миша-Михаил
Точно!. Если учесть что у многих кроссов клиренс 165мм.))
Ваша ирония абсолютно неуместна.
Фотограф2015
А что не купили едущего корейца? Помимо атмосферного мотора 2,0 л там был и турбомотор, и дизель.
В чем фишка купить не едущий РАВ4 с мотором 2,0 л, да еще и переплатить?
Паспортные данные для Вас пустое место? А еще, наверно, Вы до сих пор считаете, что Земля на трёх китах держится?
1.4 не едет и есть атмодвушки экономичнее
Расход зависит от манеры езды
Миша-Михаил
А вот лично мне даже садиться в РАВ4 2014 г.в. неприятно, не то что ездить. Салон просто ужасен. У Спортейджа тех лет салон куда приятнее. А что не купили едущего корейца? Помимо атмосферного мотора 2,0...
Миша,твой субъективизм зашкаливает.Посмотри как Рав продается по всему миру,сравни со своими уподобаниями,будешь "приятно" удивлен.Сам-то небось на гужевой повозке передвигаешься?

Да я вообще тащусь от этого экземпляра, который расход топлива судит по данным автосалона а сам без отзыва, непонятно какая у него машина, но учит, какие машины народ должен покупать, это мания величия или более серьезная паталогия?
Фотограф2015
Я третий год езжу на дизельном Раве.Брал с нуля,великолепная машина,сборка японская.А патология,это покупать шушлайки(если деньги есть) с недомоторами,недоприводами и псевдокоробками.По моему у вас и того нет.
Миша-Михаил
Дружище, посмотри как в России Лада Гранта продается!!! Куда там до нее иномаркам ))) Я-то в России живу.
А мировые продажи Феррари уступают мировым продажам Тойоты. Вот в Феррари какие плохие машины шлепают, да? Л – логика.

Волгоград, Москва
Если машина великолепная зачем добавлять чья сборка? Пппатология? 🤣 Абсолютно все равно где ее собрали, если ты ее проверил и она великолепная.

Волгоград, Москва
Ты ездишь на великолепной машине или верхом на продажах? Да еще и мировых😁 Зачем тебе в качестве аргумента великолепности твоего автомобиля приводить мировые продажи? А если бы они были меньше твоя машина стала бы овном?

Вы не поняли, это я написал в адрес Миши Михаила.
Автопутешественник
Норм комменты. Начали с тигуана, закончили обсиранием японского, корейского и всего остального) Автора поздравляю с покупкой. Жаль что не полноприводный.
1.4 не едет и есть атмодвушки экономичнее
Это фото делал я месяц назад на своем тигуане 1,4 тси (stage-1), дсг-6. Фото содержит информацию не только о расходе, но и о пройденном пути и средней скорости. Прошу предоставить факты с более экономичными, чем на фото, кроссоверами атмодвушками.
Миша-Михаил
Желаю счастья России и всем,кто ездит на Ладах.Сам предпочитаю японский автопром,как впрочем и все трезвомыслящие в МИРЕ.
Фотограф2015
Вы не поняли, это я написал в адрес Миши Михаила.
Извините,переправляю мише.
shapka1978
Оговорки по Фрейду(патология).Подозрительно.Если что,я доктор,помогу советом.

Извините,переправляю мише.
Ок.
Автопутешественник

К сожалению, многие из нас любят покритиковать,а в целом , нескучно.
Алексей
Потому что там муж,а также чистота и порядок.На старом Фв они ездят за фурой,чтобы бензин экономить,вот как они живут

Алексей
Тигуан,а также Мазда сх-5 это единственные нормальные кроссоверы,которые оставляют приятное впечатление.Китайцы,корейцы-просто ужасны
Алексей
Цены теже? Особенно коммуналка, наверное.А так у моей мамы пенсия 18 тысяч рублей-тоже больше 200 евро
Фантазер!

Какая самодостаточность!)))))Мама наверное счастлива.ш

Волгоград, Москва
Оговорки по Фрейду(патология).Подозрительно.Если что,я доктор,помогу советом.
😳

Волгоград, Москва
И чтож не устраивает в собственном выборе? Что за неуверенность?
shapka1978
И чтож не устраивает в собственном выборе? Что за неуверенность?
У меня все"lege artis".Я уверен в себе и самодостаточен.Желаю всем.

Волгоград, Москва
У меня все"lege artis".Я уверен в себе и самодостаточен.Желаю всем.
Ну как же все по Фрейду. Находишься в отзыве про неитересующий тебя авто, с неитересующим приводом и неинтересующей коробкой, при этом обладая великолепным автомобилем. Обычно люди не смотрят вниз. Их стремления только к еще более лучшему. 😁 оправдываешь свой выбор мировыми продажами, рассказывешь, что ты не лох, ибо лохов в таком количестве не существует🤣 странно чот все как-то, а, доктор? Так что мучает?
shapka1978
Мучают ошибки и близорукость нерадивых покупателей,наставляю на путь иситнный,заходи,если че не так.

Волгоград, Москва
Ну так тыж не создал здесь антистрессового кабинета для бедных ваговодов. Пиши отзыв о своем великолепном автомобиле, зови, зайду релакснусь.
shapka1978
Ввожу миорелаксанты каждый день,главное раздышать и быстро заинтубировать.

Миша-Михаил
Ага, корейцам верить, что цыганке на вокзале. Динамика у корейца хуже во-первых, из-за нерасторопной коробки и ленивого двигателя, но водителю гужевой повозки это трудно понять.

Волгоград, Москва
Ввожу миорелаксанты каждый день,главное раздышать и быстро заинтубировать.
Каждый день? Чот ты часто себя рассла***ешь. Хотя тыж рафика водишь, а его можно и под релаксантами водить, все равно ничего не изменится. 😬
Лучше тогда "типа спортивный универсал" от Субару

Фотограф2015
Потому что это более универсальная тачка, чем просто седан. А вот где Вы все 120 и выше ездите и какое количество времени от общего времени пробега?

Фотограф2015
По существу-то есть что сказать? Или так и будете выдавать желаемое за действительное?
Я привел паспортные данные автомобилей, а все остальное - Ваши фантазии.
Фантазер!
Живут в маленьком городе,она все годы работала неполную неделю,за 700 евро.Он работает,тоже немного получает.Конечно,есть адвокаты и хирурги,которые в масле катаются,а 80%живут небогато.(но конечно,не как в России за мкадом)

Алексей
Я привёл пример Латвии! Ничего, что эту страну на карте трудно найти? Кроме кильки там нет "ископаемых". И всё таки живут чуть лучше нас. Тётка приезжает, говорит, что давно в России не была. Думала лучше стало, но как была "разруха" так и осталась. Говорит, что вот Москва стала прекрасной, просто супер.

Алексей
Тоже так считаю. Но Тигуан можно выбрать по-дешевле. Мазда сх-5 уж больно дорого, мне показалось. Дизайн у сх-5 тоже нравиться. Кодиак тоже рассматривал.

Миша-Михаил
Я привел паспортные данные автомобилей, а все остальное - Ваши фантазии.
Автовладельцы, у которых есть опыт эксплуатации и мозги, понимают, что паспортные данные и реальность не одно и тоже. А у вас, похоже, ни того ни другого. Меня, владельца Рава с упорством известного парнокопытного животного знакомить с паспортными данными. Поделитесь своим опытом эксплуатации, а там поглядим.
Автопутешественник

Москва- Тула - 130м/ час. Москва- Павловская Слобода по магистрали 130 км/ час. Москва- Чехов(дача) 130, на некоторых участках, где нет камер и поболее. Москва- Питер- 140, 160. Многие едут и быстрее, так как мало камер. Москва- Крым по магистральным участкам 130.но это только мои маршруты, а те,кто бывал или ездил по Московской области, таких вопросов не задают.
У меня дочка медсестрой в Гановере работает.В месяц брутто 2300€. Бедует.)))))🤣

1. Не верь борткомпам.
2.Расход
3. Про КПД см. с 13 мин.
Андрей
Нижнекамск
Вот же ж блин! Зашёл почитать про интересное авто, в том числе и коменты. А тут спор японцев и корейцев. Дорогие любители азиатского автопрома, вам в другие обзоры))) За авто 5! За отзыв тоже. Удачи на дорогах!
Павел
То есть на соблюдение скоростного режима согласно ПДД тут всем, я смотрю, класть хотелось?

18202306
Размер тоже субъективен. Вон в Британии сколько контор, которые делают элитные и при этом небольшие спортивные автомобильчики.

Алексей
Так нашего уровня жизни нетрудно достичь!

У меня дочка медсестрой в Гановере работает.В месяц брутто 2300€. Бедует.)))))🤣
Если своё жильё есть,то неплохо живёт.А если арендовать,да ещё минус налог,раз брутто-тогда не очень
Алексей
Эти песни мы пели в "Артеке".Попрбуй проешь две сотни евро в Германии за месяц,обрыгаешься.Жилье триста.Остальное математика.Иди в СНГ так заработай.Голодранское советское наследие.

Андрей
Да, ответвление от основной темы, а началось с вопроса о преимуществе кроссовера. Я ответил, что я поначалу при тестировании тоже не понял преимуществ кроссоверов(тестил рав 4), шумный, жёсткий, а тесты корейских конкурентов показали, что у них ещё и динамика хуже. Но тут 2 дня мне один упертый и убежденный в своей неоспоримой гениальности, хотя у него ни отзыва, ни указанных машин во владении, доказывает, что корейцы как бы динамичнее, афигичнее, фееричнее и т.д. приходится отбиваться.
Алексей
Что за жильё за 300 евро?Такое только в Рязани двушка в хрущобе.
Алексей
Что за жильё за 300 евро?Такое только в Рязани двушка в хрущобе.
Трущобы это в России(кроме Москвы и Питера).В Европе-апартаменты.Когда за бугор выезжал последний раз?И был ли вообще.Мучают меня смутные сомнения в твоей компетентности.

Злой Стрелок
Да думаю заеду к дилеру ) я что-то даже сегодня из лесу в сумерках выезжал так попробовал на ДХО ехать, нормально все видно и с ними, а с ближним - как днём. А дальний вообще до горизонта 🤣 ...
С линзами не вижу проблем, с рефлекторами возможно. У нас таких умников целый город, что китайские диоды в свои галогеновые фары пихают и даже в городе встречку слепят. Если глазки устают ночью - можно купить очки с желтыми стеклами. Гораздо комфортнее будет. Мне же, после небольшого поднятия фар, ещё ни разу встречка не моргала)

Миша-Михаил
Ваша ирония абсолютно неуместна. Кроме клиренса у кроссовера по сравнению с седаном (или универсалом) более короткие свесы кузова, больше ход подвески. Скошенные бамперы позволяют кроссоверу не тыкаться...
Более короткие свесы это у Нивы и Уаза. Не видите "губу" у Тигуана (кроме оффроуда), Мазды СХ -5 и т.п., да еще с прикрученной блестящей защитой переднего бампера??? В какие препятствия Вы собираетесь "тыкаться" на этих авто ? Точно не путаете их с бульдозером?
Сосед по гаражу когда то купил только появившийся в России Форд Фьюжн. С клиренсом как у Нивы. Так по весенне осенней каше в гаражи заезжал только он и Нива.
Миша-Михаил
Ирония уместна всегда! Особенно когда оппонент не слышит другого, это как защита! Более короткие свесы это у Нивы и Уаза. Не видите "губу" у Тигуана (кроме оффроуда), Мазды СХ -5 и т.п., да...
А защита бампера для того и сделана, чтобы выкинуть ее при повреждении и поставить новую. Накладка всяко дешевле бампера целиком.
Препятствия могут быть разными. Бордюры, неровности на проселочных дорогах, к примеру. При чем здесь бульдозер, Нива и УАЗ?
Миша-Михаил
Я написал, что у кроссоверов свесы более короткие по сравнению с седанами. Зачем натягивать сову на глобус? А защита бампера для того и сделана, чтобы выкинуть ее при повреждении и поставить новую. Накладка...
Натягивание чего то на что то не ирония? И уместна ли она тут??
Ваши слова - из за свесов коротких седан и универсал кроссу не конкурент? Ответ - "губы" бамперов кроссоверов (да еще с трубами, типа защита) сильно влияют на проходимость кроссоверов относительно универсала? Ответ не услышан, лишь приведен аргумент о повреждении и легкой замене. А про преимущества "ЗАРЕЗАННОГО" установкой этой защиты короткого свеса где? Зачем таранить бордюры, если во многих авто есть парктроники?
Нива и Уаз при том, что там короткие свесы (причем и задний тоже), вкупе с клиренсом дают ту самую проходимость. Мой пример про клиренс Фьюжна Вас не убедил? Ну да, нужно было видеть собственными глазами как ЦРВ беспомощно висела на снежной каше в гаражных проездах. При чем здесь еще ЦРВ спросите Вы, да при том, что следуя Вашей логике это ж кроссовер и он какому то моноприводнику но с хорошим клиренсом не конкурент.
Миша-Михаил
Натягивание чего то на что то не ирония? И уместна ли она тут?? Ваши слова - из за свесов коротких седан и универсал кроссу не конкурент? Ответ - "губы" бамперов кроссоверов (да еще с трубами,...
Во многих авто есть передние парктроники? Есть, наверно. Но явно не у бюджетных машин. И не в каждой комплектации даже более дорогих авто.
Форд Фьюжен уже стал седаном или универсалом? Да ну ))) Опять Вы натягиваете сову на глобус )))
Сравнивайте ЦРВ с одноплатформенным седаном. Это, наверно, будет Аккорд? Или Цивик? Ладно, не суть. И далеко Вы со свесами Аккорда или Цивика уедите?

1. Не верь борткомпам.
2.Расход
3. Про КПД см. с 13 мин.
До тигуана у меня было множество машин (отзывы о нескольких есть на этом сайте), и в сравнении с ними он реально экономичный. Ссылку авторевю не смотрел, про их усредненный цикл знаю, но мне для сравнения ближе мой реальный опыт эксплуатации моих личных авто.
БК действительно немного занижает расход, по моим подсчетам с чеков, процентов на 7-8, причем это характерно не только для тигуана. Или ты имел ввиду что мне надо сравнивать расход тигуана по чекам с расходам по БК у других? :)

Фотограф2015
Не надоело еще надрываться?
Продублирую свой предыдущий пост.
Разгон до сотни у РАВ4 за 11,1 сек.
Разгон до сотни у IX-35 за 10,6 сек.
Вот ссылки
Ты, наверно, гул вариатора за разгонную динамику принимаешь? Бывает )))
Купил РАВ4 и не понимаешь за что именно переплатил? Тоже бывает )))

Миша-Михаил
Не надоело еще надрываться? Продублирую свой предыдущий пост. РАВ4 2014 года и Хёндэ IX-35 тоже 2014 года. Мотор 2,0 л, передний привод, вариатор и автомат соответственно. Разгон до сотни у РАВ4 за...
Тебе , кроме матраса, ничего не имеющего, не понять, что двигатель одинакого объема, потребляющий 92 бензин, не может быть мощнее чем работающий на 95м, и когда корейские двигатели были мощнее японских одинакого объема?
Сгораешь ты Миша от зависти, я седьмой год езжу, гула вариатора не слышу, а тебя он на диване достал. Будь попроще, кому нужны твои ночего не значащие ,,научные труды"! Кстати, следущей машиной будет опять рав. И мне плевать на твои бредни о переплате, меня авто устраивает, деньги есть,удовольствие от вождения получаю, недавно на неделю в карелию сгонял. А ты на матрасе далеко ускакал? Ну, зато не разобьешся.
Jora 1
Сравнивать надо в одинаковых условиях.
Фотограф2015
«Когда корейские двигатели были мощнее японских одинакового объема»?
У мотора 2,0 л IX-35 мощность 150 л/с, у мотора 2,0 л РАВ4 мощность 146 л/с. Неожиданно, да?
Про разницу в крутящем моменте я уже говорил. У корейца она тоже выше. Выше на 10 Нм.
Конечно ты не слышишь гула вариатора, если постоянно ездишь на этой машине )))
Если ездишь на разных авто с разными трансмиссиями, то все прекрасно слышно.
По сути есть что сказать? Или дальше будешь продолжать бредни про матрасы, зависть и научные труды?

Миша-Михаил
«Когда корейские двигатели были мощнее японских одинакового объема»? Да все тогда же. Еще в 2014 году. А может и еще раньше. Сложно пройти по ссылкам из каталога? У мотора 2,0 л IX-35 мощность 150 л/с,...
Ну совсем испереживался за то, что у моего двигателя на 4 л.с. меньше, а мне как-то хватает.

19697539
Зачем писать о том, чего не знаешь
Миша-Михаил
Установка труб в качестве защиты бампера запрещена, насколько мне известно. Ибо это изменение конструкции автомобиля. Зачем Вы приплетаете сюда этот колхоз? Во многих авто есть передние парктроники? Есть,...
Вот так всегда, ляпнет кто нибудь что нибудь, а когда переходить к конкретике он прикрывается "водой" - глобусами, совами.))) Речь то шла о КЛИРЕНСЕ, а не о типах кузовов, если забыл. А что такое Фьюжн, кабриолет????
Хорошо, пример наглядней. Фокус хэтч и Фьюжн. У одного клиренс как у Нивы, а у другого сколько? И куда заедет Фокус?
Далеко уехать это к экспедиционникам. Далеко заедет Тигуан в обвесе Р лайн (спортлайн в салоне за 2.8млн) ??
Полстраны ездит на Мазде 6, Форде Мондео, Камри, Пассатах, Аккордах И все с разбитыми бамперами? Ну да, они их купили чтобы ездить за грибами, сшибать водопроводные люки и прочие препятствия.)))
Существенное замечание! Сосед по гаражу когда то купил только появившийся в России Форд Фьюжн. Это был год этак 1998, Фьюжн тогда был не с нынешним клиренсом. Да и ЦРВ тоже выше нынешней, но до Фьюжна не дотягивала.

После УАЗ -469, на котором где захотел съехал с дороги, через пашню - пожалуйста, пересел на ВАЗ 21093. Ездил за грибами в те же леса, но уже по проселку. Туда же поехал друг на Субаре Трибеке. Прихватил дождик. Перед выездом на трассу остановился, задний бампер из за грязи почти выпал (набившаяся грязь отжала его из клипс.
Резюме - кроссовер не внедорожник. А универсальный автомобиль имеющий свои недостатки и преимущества. И тот кто это понимает и умеет это использовать - это его автомобиль!

И еще чуть пографоманствую.)))
Камеры, такое впечатление что зона действия следующей начинается там где заканчивается зона предыдущей. Фуры вереницей. Интенсивный обгон ОДНОЙ фуры, идущей 100, на спидометре под 140. А там очередная камера. Увязалась за мной Приора. Обгон фуры, ухожу вперед (160, куда ты прешь))). Догоняю следующий "комплект" фур. Скорость 100. Приора сзади! И так несколько раз. Несколько раз попадаешь на реверсивное движение (ремонт дорог), стоишь вместе с Приорой и т.п. Где в таких условиях использовать разгон до 100 (тот который лучше на 2сек чем у конкурентов) ?? В городе, "рвать" всех на светофоре?? Так там тоже все больше камер. На моем постоянном маршруте нет камер (пока). Так там можно прохватить, обгоняя по паре фур или 3 -5 неторопливых. Но через 30 км камера, светофор, и весь пелатон (включая тех кого обогнал) собирается к "головной машине автопробега".)))
Все больше внедряется систем, меряющих время прохождения участка. И пофиг, что ты притормозил перед камерой, систему не обманешь. И это в наших Азиях. А там, западнее?
Может прав тот кто сказал:" кто понял жизнь - тот не торопится" ? А разница в "парадных" цифрах ттх - игра на тщеславии и желании выделиться.

Highflyer
И еще чуть пографоманствую.))) Пару дней назад совершил автопробег Омск - Новосибирск - Омск. Парни, о каких секундах до 100 вы говорите???? О каких чипах??? Камеры, такое впечатление что зона действия...
Почти полностью согласен. Разгоняться особо негде. Мой друг купил инфинити пятилитровый, я его спрашиваю, ты за год вообще нажимал газ в пол? Он говорит - пару раз и то для прикола. То есть мощность явно избыточная.

Тут же приведу другой пример. До этого ездил на рено меган с объёмом 1.6 (110 л.с, если не ошибаюсь). Так вот эта машина не едет от слова совсем. На трассе обгон совершать сложно, только когда очень длинный открытый пустой участок на встрече. В городе сложно быстро набрать скорость и в строится в поток. То есть мощность явно недостаточная.

Таким образом, есть какое-то значение мощности (конечно, учитывая массу), которое позволит безопасно маневрировать, ну и более-менее живенько прохватить на участке без камер.

То есть вы правы, разницы за 7.5 или за 8 секунд машина разгоняется до 100 особо нет. Но вот если уже 11 или 12 или более секунд - это медленно. И дело не в самом разгоне, а в возможности совершать маневры, которые я выше описал, в мало мощной машине её не будет.

Очень интересно было бы протестировать 1.4 tsi. Столько разных мнений, кто-то говорит пушка-гонка, кто-то говорит, что овощ и что из 10 секунд в реале не выезжает. На тест драйв что-ли съездить, чтобы свое мнение составить. А лучше заехал бы на своей мазде 6 2.5 л (не турбо) с какие-нибудь пассатом 1.4 или октавией. Опять же интересно потому, что многие говорят, что 1.4 tsi уделывает все атмо до 2.5 включительно...

Highflyer
Для полноты эксперимента нужно как на ютубе, ставить рядом и мерную дистанцию проехать. Пару дней назад за мной увязалась машина. Догоняем едущего 110, педаль в пол, он отстает. Но опять упираюсь в едущего впереди и тот что сзади догоняет. И так все 30 км, пока не появился знак 70. Я сбросил, а он уехал вперед. Фольксваген Поло.
Но мощная машина это вещь! Да если ей еще разумно пользоваться!
На тесте Вы наверное не получите реальной картины. Но если менеджер нормальный парень, да еще поставить коробку в режим S ( это не суперспортивный режим, коробка не забирается побыстрее вверх, двигатель крутится ближе к красной черте тахометра). Тогда да - получите удовольствие точно!!!

19697539
Зачем писать о том, чего не знаешь
Ты о себе?

Кто и что здесь ляпает?
Я и объясняю, что клиренс (пусть даже одинаковый) у разных кузовов работает тоже по-разному. Универсал (седан) с одинаковым клиренсом и со своими свесами не заедет туда, куда заедет кроссовер.
Что мы перетираем?
Миша-Михаил
Кто и что здесь ляпает? Фьюжн – это хетч. Не седан, и не универсал. Этот автомобиль уже давным-давно не выпускают. Что ты вцепился в него как клещ в собаку? Я и объясняю, что клиренс (пусть даже...
Кто написал, ясно и категорично: - Кроме клиренса у кроссовера по сравнению с седаном (или универсалом) более короткие свесы кузова, больше ход подвески. Скошенные бамперы позволяют кроссоверу не тыкаться носом в препятствия.
Так что даже с одинаковым клиренсом 165 мм седану против кроссовера ловить нечего. ?????
Он похоже запутался в терминологии. Свесы, упоминаемые Вами, влияют только на угол въезда (съезда). По Вашему есть три типа авто: "проходимцы", кроссоверы и прочие пузотерки (седаны, хэтчи, универсалы). И конечно кроссовер типа Хендай iX-35, ЦРВ, Крета , Каптива., "уедут дальше" универсала Субару Аутбэк, Ауди Оллроуд?????
Про ход подвески - посмотрите уже тесты на ютубе, где парни меряют эти самые хода. Разница с пузотерками - миллиметры.
Миша-Михаил
Куда Вы собрались заезжать на Оллроуде – мне неизвестно. Полный привод у него хорош, но передний свес все портит, разумеется.
Давайте не будем углубляться в колхоз ребят с ютуба.
Если Вы разбираетесь в автомобилях, то пишите, пожалуйста, об одноклассниках. А то все уже в кучу собрали. То ЦРВ, то Крета, то Аутбек, то Мондео, то Пассат, то Оллроад. Не надоело еще мешать теплое с мягким?
Уж Вы то разбираетесь в автомобилях.))))))
В последний раз!
Вами было категорично заявлено, что (без конкретики, 4 вд или нет), что универсал кроссоверу не конкурент (уедет дальше).
Возьмите Аутбэк, Шкоду Октавию Скаут (это универсалы, хотя кому я объясняю) и кроссовер автора (монопривод), НО КРОССОВЕР. Так какой авто "уедет дальше???
И чего Вы впялились в СВЕСЫ? На какую проходимость (кроме угла въезда, съезда они влияют) ? Ходы подвески опять же?
Это как в институте на экзамене. Плаваешь по теме, да еще ляпнул чуть в сторону, а препод сразу за эту "нитку". И "поплыл" студент. К чему это? К тому, что призывая сравнивать "одноклассников" написали, что кроссовер и седаны (универсалы) не конкуренты. Знаток Вы наш! )) Адьес! Надоело!
Миша-Михаил
Аутбек, разумеется, уедет дальше, чем ЦРВ и Крета, ибо его клиренс больше. Мы вели речь об универсалах и кроссоверах с одинаковым клиренсом. Куда Вы собрались заезжать на Оллроуде – мне неизвестно....
Обычный седан , едет на равне с кроссоверами . Свесы , шмесы , все пофиг .
Алексей
Дело не только чтобы быстрее ехать,дело ещё в удовольствии от простого ускорения-на мощной машине приятно разгоняться,а на унылом 1,6 будто жизнь ужасна,как Хундай крета

18202306
Обычный седан , едет на равне с кроссоверами . Свесы , шмесы , все пофиг .
На ролике я вижу (5 мин. 55 сек.), что Ауди А6 на веревке тянут )))
И при этом А6 еще и Кватро )))
На 6 мин. 55 сек. Ауди даже полный привод не помогает.
Но у нас с моим оппонентом речь была не о полном приводе, а о клиренсе.
Я думаю не нужно в сотый раз объяснять, что на неровной дороге седаны и универсалы просто-напросто будут биться о неровности своими свесами. И к бордюру плотненько им не подъехать.

Миша-Михаил
На ролике я вижу (5 мин. 55 сек.), что Ауди А6 на веревке тянут ))) И при этом А6 еще и Кватро ))) На 6 мин. 55 сек. Ауди даже полный привод не помогает. Но у нас с моим оппонентом речь была не о полном...
Тем не менее , что перенес этот седан , такое не понадобиться многим . Я точно никогда на такой дороге не окажусь на своем автомобиле .

Кто ж спорит! )))

20026796
Магнитола как раз поддерживает интерграцию со смартфоном в данной комплектации . Свет фар корректируется автоматически . Насчёт камеры - в Тиге стоит парковочный ассистент, мне его за глаза хватает. PS . Хотя, кто не уверен за себя при движении задним ходом, то флаг ( точнее деньги дилеру))в руки . Про топорщится коврик- так коврики Есть двух видов- один при верхним положении полки, а другой при нижнем положении полки.Здесь надо было подумать, какой коврик покупать.Для кого то двигатель с турбомотором 1,4 покажется маломощным( тут ведь все за 150 км ездят))Но ... едет Тига и хорошо едит С покупкой - езди с удовольствием

Тигуан уверено идёт по дороге , но жёсткий
Тигуан вообще не рулится! Что за бред вы говорите! Вы на других авто ездили этого класса?
Nastia
У вас видимо руки не из того места , в каком месте он не рулится ?

nikitin
Я тоже это заметил . Поворачиваю руль направо , а машина едет наверх , нажимаю педаль тормоза и включаются дворники . Нажал ручник , и у меня дома включился телевизор .

1,4 тси сливает атмодвушке
Вот скажи, тебе реально нечего делать, что ты ищешь какие-то убогие видео чтобы переубедить тех, кто ездит на этих 1,4TSI и наслаждается динамикой и низким расходом?

Злой Стрелок
Зачем к дилеру? Не факт, что у них есть спец по свету. Проще заехать в пункт техосмотра и по прибору выставить высоту.

Jora 1
Так они все теоретики, оперирующие цифрами овноблогерров, овнообзорщиков и всяких автодзенов. Повторюсь, Тигуан на 1,4 динамичный и экономичный автомобиль, причем передний привод в динамике повеселее полноприводного.
Cannic
1. Я не искал, в рекомендациях попало.
2. Я не переубеждаю, а стебу технически неграмотных вагосеков, безапелляционно утверждающих обратное ))
3. на этих 1,4TSI отсутствует и динамика и низкий расход ))

12.4 до сотки )) просто труп

1.4т для октахи может и норм, а для карока уже не айс, тем более для тиги

Миша-Михаил
бьют не по паспорту, а по роже
не едет хендай свой паспорт ))

nikitin
Cannic
Не обращай внимания , это местный тролль . Он уже несколько лет безрезультатно пытается доказать что 200 н*м на 4000 оборотов это лучше , чем 250 н*м на 1800 оборотов .
Ещё остались такие . В принципе веселит обывателей дрома , что не сообщение , то анекдот ))))

12.4 до сотки )) просто труп
Ты у ветра бумажку сфотканную взял чтоли?

Cannic
Ты у ветра бумажку сфотканную взял чтоли?
тебе то какое дело?

тебе то какое дело?
Такое же, какое тебе. Ты хоть раз сидел за рулем авто с таким двигателем, чтобы заявлять о 12 секундах?

юрий
Курган
Chief-mate
150 л.с и 250 н/м тебе мало. Спортиж 2.0 и рав4 2.0. Вот это овощи.

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан