Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Фольксваген Тигуан 2019 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени.
О муках выбора писать не буду. Коротко о самой машине.
Комплектация оффроад плюс пакет инновации. Доп, в первую очередь, брал из-за бесключевого доступа, т. к. на предыдущем авто эта функция была и очень нравилась. Уже в процессе эксплуатации выяснил, что и головной свет с этим пакетом другой. В базе тоже лед оптика, но сооовсееем не та... Адаптивный дальний - космос, очень нравится. Ближний - я бы сделал выше(дальше). Адаптивный круиз - по хорошей трассе с небольшой загрузкой либо наоборот, в плотном потоке. Автопарковщиком ни разу не пользовался. Эпконнект - в незнакомой местности регулярно пользуюсь гугл картами. Необходимости в миррорлинке не вижу - навигатора хватает и от гугла, а ютуб за рулём всё равно не посмотреть.
Из того, что не хватает: добавил бы электро сиденья с памятью, ну и в следующем авто обязательно будет пневма. Тигуан очень хорошо управляется, но много жёстче туарега на пневме.
Про расход: город у нас маленький, с большим количеством перекрестков, поэтому основной режим движения получается "газ-тормоз-газ". Отсюда и расход по городу, в лучшем случае 12-12,5. По трассе сильно зависит от средней скорости. Если еду один, жму на газ не стесняясь. При скорости 160-180 расход выходит 9,5. Если еду с семьёй, то скорость 100-120,расход получается 7,2. Засекал неоднократно, цифры максимально точные. Кстати и бк проверял три раза, цифры расхода совпадают до десятой, очень точно показывает.
Ну а теперь ложка дёгтя. В общем то, ради чего я стал писать этот отзыв. Сегодня проходил промедуточное ТО и в ходе инспекции подвески обнаружилось, что шаровые и левая тяга стаба сзади под замену. Сервисмэн сказал, что это слабое место на новых Тигах, хотя я ничего об этом не слышал. Позвонил официалам (машина на гарантии), вердикт - если пыльники целые, то замена по гарантии без проблем (это мой случай, слава богу), если рваные - меняй за свой счёт. Предвкушаю вопрос - то проходил "в гараже" т. к. ближайший официал, как раз там где покупался Тиг, в 300км от нашей провинции.
Было у меня за последнее время пару трясучих поездок, но не ждал такого подвоха на таком пробеге.

Коряжма
Фото из салона авто на фоне воды это случаем не Коряжма?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
Niko
У меня 63 тыс км в режиме эксплуатации "на все деньги" это около 2.5 тысяч км каменных дорог Кавказа, броды горных рек, песчаные пляжи и степь. Из потерь это 2 убитых стальных комплекта защиты баков, в крайней поездке в Приэльбрусье на каменой грунтовкевлетел промоину на 50км/ч и сломал пластиковую косточку заднего стабилизатора, причем сразу этого не заметили, т.к. машина была очень сильно загружена и отскаеивающие камни постоянно тарабанили по днищу. Все остальное по подвеске живое и без нареканий, заменили по гарантии. Оригинал стоил 1100 руб, а заменитель Lemferder за эту же сумму был в комплекте с крепежом.

Старый Оскол
Хорошее авто .Удачи автор.

С расходом 9,5л 160-180 совсем недолго прокатился и опять 120-140?
Alexunder2087
Фото из салона авто на фоне воды это случаем не Коряжма?
Да, именно Коряжма.
nik0574
Хорошее авто .Удачи автор.
Спасибо
IvanLeon711
С расходом 9,5л 160-180 совсем недолго прокатился и опять 120-140?
Периодически езжу в командировки в Новодвинск, трассу М8 захватываю 300км, вот их прохожу со средней скоростью 160км по бк, 1ч50мин уходит на этот отрезок.

Сейчас "эксперты" разложат по полочкам твой Тигуан
Продам уши от мертвого осла.
Вячеслав Соков
На скорости 160-180км.ч. он ест 11 литров, на скорости 140 выходит 9.2-9.5, у меня точно такой же Тигуан, проехал недавно за пару недель 7 тыс.км. по М4 и М5. Минимальный расход в 6.9 литров видел только на тавриде в Крыму, со средней скоростью 100 км.ч. на 250 км.

Хм, брать далеко не дешевую машину и считать каждый грамм топлива. Такая она экономия по-русски!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Subar
Со средней ...160..?! Что б такую иметь, эт надо под 200 выжимать.. Байки рыбака о пойманной рыбе напоминает
Артем
Ахах. А ФВ бензин не производит при скорости 200 ?))
Просто космолеты в обертке автомобиля эти ваши ваги.

Тула
У нас на 75000 поменяли передние шаровые и колодки вкруг.все остальное заводское стоит

классная бричка, у меня на новый кузов не хватило, пришлось уйти с марки, предыдущий кузов нравился, а этот вообще огонь
Юрий
Ставрополь
Продал такой же с пробегом 60000 км, ничего подобного не было.
Yes
На 24 тырах шаровые под замену....МММ, ну зато движок типа вечный...хотя нет,вечный это 1.4- не ломается вообще, гонка лютая и бензин не ест, а нюхает)))...2л- реально хорош- удачной эксплуатации!
19712387
2017 год, дизель, пробег 85 000 км, проблем с подвеской нет. И не помню, чтобы это было массовой проблемой, хотя всяких форумов немало читаю
Zombi23
так вот как раз бережливых рачительных людей, грамотно распоряжающихся ресурсами - и появляются сбережения, на которые они могу т позволить себе авто подороже. Не путаем жадность с рациональностью и бедность с мотовством и неразумностью.
---------------
интересно, исправили ли недостатки предыдущей генерации ТИГИ? где турбо-двигателями 1.4 (150 л/с) завалены отзывы на авто сайтах- с фотографиями прогоревших и закоксованных поршней, просто массовое явление на примерно 50 тыс пробега... Тигуан-сама по себе машинка неплохая, эргономика , шумоизоляция, рулёжка - лучшие в классе, но дв. 1.4 , 150 л/с, это просто шок, к тому же и робот, который говорят что исправили, а в отзывах по прежнем трагедии, а так же куча чего еще летит и ломается-сыпется... И этот ужасный 1.4 ставится много на что от ВАГ - на ауди Q3 и тд...

хорошо, что Вы взяли не 1.4 ... интересно, как робот себя поведёт
Т Д
"Сервисмэн сказал, что это слабое место на новых Тигах, хотя я ничего об этом не слышал. "(с) --------------- интересно, исправили ли недостатки предыдущей генерации ТИГИ? где турбо-двигателями...
Ну это вы в икону ваговского стиля плюнули)...для вагофилов 1.4- священная корова...а идеальная машине- 1.4 на моноприводе
. Привет, у меня такой же, пробег 47тыс., проблем никаких, все отлично. Если гонять 160-180 то средний расход выдаст 12.1-12.4 на 95 бензе. До 120км/ч. очень экономичен,менее 8 л., для полного привода и массы в 1742кг по паспорту это мизер

Вес тига 1450 кг
Столько весит тиг в бомж комп. с 1,4 / 125 лошадей 2вд. Всё остальное начинает тяжелеть.

Т Д
ну это вы отстали лет на 10 от ваговских двигателей, которые допиливались достаточно активно. Не стоит путать 1,4 2010 года и 2016,а тем более 2017. Почитайте тырнет, это не сложно, там все написано.
19712387
Спасибо за комментарий. Я тоже перед покупкой долго изучал форумы и ничего подобного не видел. Поэтому, как писал, и решил здесь раскрутить эту тему. Записался на 29.09 на гарантийную замену. Хочется думать, что это мне просто не повезло или не аккуратная езда спровоцировала. В общем будем посмотреть.

Subar
Ну да. Под 200 и выжимал. На одном отрезке, длинная прямая, больше 200. Трасса М8 от Архангельска очень хорошая, длинные прямые, плавные повороты, мало населённых пунктов, почему бы не покуражиться.
Vyacheslav Sokov
Вы абсолютно правы. Возможно я не раскрыл данную тему. 9,5л вышло за всю поездку 630км со средней скоростью по бк ровно 100кмч.

Вот это ближе к реальности

А сэкономленные на бензине деньги компенсируют ремонт мотора и ДСГ )))
Самое смешное, что сэкономленные на бензине деньги прибавляются в сжкоеомленным на ремонте мотора и ходовки в корейце))

Т Д
1,4 турбокомпрессор это был совсем другой мотор, чем нынешний 1,4.

Yes
Икона ваговского стиля это 2,5TFSI 5L EA888, который ставится на RS3 и является прямым наследником легендарного турбомотора в Ауди Кваттро.
Нынешний 1,4 просто надёжная очень экономичная лошадка, это тебе не задиристый кореец и не одноразовый японец

Zombi23
По европейски ты хотел сказать?
adeev
Саня из картона сделан наверно?! А пассажиров возит в соседнем автобусе.
При чем здесь корейцы? Отзыв про Тигуан, а я написал про скрепы ВАГоводов.
Если ездить на Тигуане, именно ездить, а не тошнить за фурами, то никакой экономии и нет. Автор отзыва хоть более-менее реальный расход указал.
Anest54reg
да читал я про всю эту допилку 1.4.- 150 л.с.
Что вытягивающуюся и проскакивающую цепь заменили на ремень. И что после 12 года можно смело брать. Но всё равно, машины 15 года (пишут) поршня-прогорают, температурныи режим , тонкие кольца... потом еще всякие мехатроники и прочее... короче, 50-100 тыс, а далее - скидывай, не то ж.па и ремонт.
И вот стоят, например, Q3, года 15, по цене 1.3-1.5 млн, с пробегами 50-80 тыс... ТСИ+ДСГ - хочется и колется. И такие же Тиги, 1.4 ТСИ+ДСГ, полно , скидывают с такими пробегами. И хочется хорлшее атво взять, но почитаешь отзывы и страшно. Потому неказистые шумные , менее удобные Кашкаи на вариках - отлетают как пирожки с ценои дороже, этого же года
Т Д
А-ха-ха . Двигатель , который ты описываешь никогда не ставился на Тигуан -2 .
adeev
Да, есть такое.
Но самый тяжелый дизельный Тигуан весит 1,7 т.
Бензиновый полноприводный Тигуан где-то 1,63 т. Так что там товарищ выше явно погорячился, указав вес своего бензинового Тигуана 2,0 л в 1742 кг! Так невзначай сотню кило прибавил.
Наверно, тещу с собакой посчитал )))
Yes
Если ты будешь компенсировать разницу в цене в 300 тысяч , то эту версию никто брать не будет .
18202306
На 1.4 tsi на 180 км/ч и 6-ой передаче , расход около 15 литров.

А сэкономленные на бензине деньги компенсируют ремонт мотора и ДСГ )))
Ты о чем ? Найди на дроме Тигуан -2 ремонтирующий дсг или мотор .
А я тебе щелчком пальца найду перебранный корейский 2.0 , который ты защищаешь .
А то как не напишут про Тигуан, так начинается - ко-ко-ко... 6 л на сотню )))
Причем тут корейцы ? Хорошо . А причем тут ремонт дсг и мотора , о котором ты везде пишишь ?
Напоминает поговорку : у кого о чем болит . )))

IvanLeon711
Не не корейцы тоже допилили свои движки. С 2015 г.в. можно смело брать. Этой проблемы уже нет.
Т Д
да читал я про всю эту допилку 1.4.- 150 л.с. Что вытягивающуюся и проскакивающую цепь заменили на ремень. И что после 12 года можно смело брать. Но всё равно, машины 15 года (пишут) поршня-прогорают,...
Расскажи это таксистам , которые по 300-400 тысяч проезжают на сухих коробках по пробкам , на 1.4 tsi у которых , по твоей информации уже 6 раз должны были прогореть поршни .
IvanLeon711
Ну не зннаю- у моего японца чугунный блок и ремонтные размеры есть...ждать правда долго- люди говорят).. а вот 1.4- если , что, то без вариантов замена....кстати ваг поставил на конвейер новый хит- 1л....есть куда двигатся)
А то как не напишут про Тигуан, так начинается - ко-ко-ко... 6 л на сотню )))
Точно...но справедливости ради не только они- владельцы 4л прадо тоже меньше 10л...по их словам)
Ну так то- варик тоже не торт...я вот точно стреманулся бы б/у на варике брать
18202306
Тык понятно, что не от хорошей жизни берут...но в отзывах- " зачем полный привод нужен- я в*****а не лезу...бла-бла-бла"
Yes
У меня тоже был старый японский надёжный атмосферник с ремонтными размерами, расхваленый здесь на Дроме, да только к 180 тыс км цилиндры стали овальными, цепь растянулась и пришлось эту ****ень капиталить и избавляться.
stas
Чтоб ближний светил дальше надо просто фары чуть поднять на ровной стенке ночью
18202306
тут не написано, что он ремонтировал уже.
а я не пытаюсь какашками кидаться, это вы что то тут закусили удила. Мне бы узнать истину, сам хочу Ку3 16 года купить и боюсь. Почитал отзывы владельцев 1.4 тси+дсг на сайте Дри***2 и расстроился, сходите туда и поучите их жизни, а на меня то что выплёскивать ваши амбиции

IvanLeon711
А что ремонтировать в ходовке корейца? У них одна их самых надежных подвесок. А запчасти дешевые и доступные.
Ну так то- варик тоже не торт...я вот точно стреманулся бы б/у на варике брать
тоже так поначалу думал. Но муж сестры купил (во Владивостоке!!!) Кашкаи на варике и уже 70 тыс наездил-доволен несказанно. Есть блог владельца где такои варик, еще старого образца, слабыи, уже наездил 230 тыс км и едет дальше. А ремонтировать их уже научились, в Москве куча сервисов. Да и я в год проезжаю 5 тыс км, за 20 лет наезжу 100 тыс... а 20 лет держать авто точно не буду. Но и купить ДСГ+ТСИ 1.4 с пробегом 50 тыс и через полгода встрять в капиталку-не хочется, даже не в деньгах дело, а в суете
Т Д
Т.е. купить овощной б.у. мотор + вариатор и встрять через пол года на ремонт вариатора это оправданный риск, взять б.у. 1.4 tsi + DSG и через пол года заменить мехатроник в роботе это страшно?)))))))
Сударь снимаю перед вами шляпу....

Т Д
Во Владике до сих пор думают, что Дуалис это чистый японец, а Кашкай собранный кривыми руками не пойми где.
А может классический акпп поискать...мазда или раф..хотя у рафа прайс
не гуманный. Тут ведь как- если за вариком следили, не насиловали- он будет бегать, только масло меняй, а вот если предыдущий владелец наездником был, то...

Т Д
тут не написано, что он ремонтировал уже. а я не пытаюсь какашками кидаться, это вы что то тут закусили удила. Мне бы узнать истину, сам хочу Ку3 16 года купить и боюсь. Почитал отзывы владельцев 1.4...
У меня тига 16 года турбо+ гагнетатель, 1.4 пробег 116000км, почти весь пробег на чипе от Revo, делал на 10000км. На последнем то меряли компрессию движка, все в пределах норм. Бензин лью 100 или 98. Цепь пока тоже молчит. Из внеплановых было опоры стаба, сайлентблокии вентилятор охлаждения двигателя. Ценники не айс конечно, но сделал и катаюсь дальше. Буду до 200км ездить и посмотрим, развалится или нет.
Niko
https://forum.tiguans.ru/threads/czda-klub-komu-za.37528/page-5 это ветка обсуждения этого 1.4тси с тигуановского форума, там люди пишут о том, с какими ужасными поломками и попадосами они столкнулись)))...
Да я так то ничего против 1.4 не имею...пасажиром ездил- шустрый, если крутить до отсечки....я больше 70 тыр никогда на машинах не наезжал, а до 100 тыр с нуля, все отбегают...но сейчас, когда приличная машина стоит как однокомнатная в Питере- х.з. Я взял в 2015
с дизелем 2.5 и думаю, что придётся долго кататься...тут даже не в наличии денег- психологический барьер (((...но дизель мне нравится)

Джон Кофе
Ценники сейчас везде аховые...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

А может классический акпп поискать...мазда или раф..хотя у рафа прайс
Вариатор, если он ставится на машину, которая для города и спокойной езды- отличный вариант. Тяга с низов, небольшой расход. Как ты верно сказал, меняй жидкость и все. Но каждому свое. Я ездил(езжу) на 6АТ и CVT в С-классе( три Премио было, одна ВД ). Я бы скорее выбрал вариатор. Именно для города, где куча светофоров и перекрестков, как у меня.
Проехался на Селтосе, у него расход на 1л меньше, чем у моего Аванте. Хотя масса больше и объем.
Вообще Селтос пп с 2,0 отличная машина за свои 1,4-1,5млн.
r28
То пробивает, то колит, к 70 тыр весь передок на переборку. Причём это с новая.. до этого японец был, так я на старом маршруте на гребёнке такую раскачку поймал- чуть не отписался. А в остальном- класс...правда движок и коробка от Марса были, по лицензии)...а отделка - японцы отдыхают

Пенза
Сейчас вариаторы нормально ходят , с ликвидностью всё ок , я Аута за 3 дня продал 3 покупателя с деньгами были , выбирал кому отдать , ДСГ с мокрым ходит , 1.4 двигатель тоже , что нравится , то и бери ))))
Т Д
Кому как повезет. Вот же висит отзыв про Филдер на главной странице Отзыв о Toyota Corolla Fielder
113 тыс. км и песец вариатору. И это еще без пробега по РФ.

Yes
Угу.. был у меня кореец, типа джип...хорошая машина, но подвеска за гранью добра и зла((.. То пробивает, то колит, к 70 тыр весь передок на переборку. Причём это с новая.. до этого японец был, так...
Так сравнивать Ссань Енг из 00-х с современными КиаХендэ это не совсем, то же самое.

Игорь , уже не патриот
Так все зависит от цены.

Игорь , уже не патриот
Ребята, вас послушать, так машины лучше и лучше делают))...х.з. по мне- так шулушайки одноразовые. Я вспоминаю 90е, владел пассатВ3, мерс124, американец с V8 ,4.6л- вот это были машины....а, ещё тирана! Вот это МАШИНЫ! Про корозию даже не думал. Сейчас новая машина на антикор, некоторые в плёнку закатывают...варики, роботы для снижения цены.
Кстати в салоне мицубиси попал на презентацию и там какой-то представитель завода. Задал вопрос почему аутов с мкпп нет. Ответ- с вариком дешевле и три педали для нынешнего покупателя-слишком сложно . У аута варик хороший, но я так и не рискнул
r28
Согласен, не тоже самое, но к ходовке корейцев вопросы у меня есть, из недавнего: в августе ездили в горы к Безенгийской Стене 2мя машинами: мой дизельный Тигуан 18г. 60 тыс пробега и дизельный ix35 в 80 тыс пробега, машина ухожена, резина с высоким профилем. Из-за постоянных проблема подвески, в моем темпе хьюндай идти не мог, со слов пассажиров в салоне на гребенке и выбойнах слышны какие-то лютые звуки вибрации подрамника или рулевой рейки, а когда последние 8 км триалили по торчащим камням у него ещё и коробка стала перегреваться. Стоит ли говорить, что и расход на трассе сильно отличается в равных условиях: 8 л у ix35 против моих 6.4 л.
shreibi
Ценники сейчас везде аховые...
Вентилятор у дилера стоил 42000₽, дилер был послан и я заказал в магистрали оригинал за 30000₽, но все равно дорого. Кусок рамки и вентиль 30к это мрак. Жаль нет аналога.

Yes
Ну а что же теперь , прошлым жить , времена вспоминать и на 20-ти летних авто ездить ? ))) В чём то хуже сейчас авто делают , а в чём то лучше , раньше 15 лет на авто ездили , сейчас 5 , и продают не потому что ломаться начал , а обновляют , грелись вариаторы , чуть переделали , радиатор добавили , не греются , тупили при старте , перепрошили , не тупят , с ДСГ так же и с турбо , корейцы задиры убрали , нормальный ход , каждый выбирает по себе )))

Niko
Я сейчас на Солярисе отца езжу пока , 3.5 года ему , по подвеске (да и вообще , поменяна только одна лампочка ДХО) не делалось ничего , ничего не стучит , при чём отец в силу возраста тот ещё водитель , ухабы ловил , диски пару раз прокатывали .... мне понравилось на Солярисе ездить )))
r28
Ну у мохав такая же история была...с владельцами Сорренто общался, тоже к подвеске претензии...такое ощущение, что корейцы её под свои стандарты настраивают...ну и ещё- у меня сейчас паджеро. Сравнивал на подъемнике подвеску с корейцем- раза в 1.5- 2 железо толще
Во-во...и я о том же
Т Д
Странная у тебя математика .
Ты говоришь что ездиешь в год 5 тысяч километров .
Теперь объясни мне : если ты возьмёшь машину с пробегом 50 тысяч , то каким образом ты приедешь на капиталку через пол года ? Ты за эти полгода проедешь всего 2500 км . Как так то ? ))))))
Т Д
Куда мне сходить ? Я уже везде был . )) . Ничего вы там не читали , поскольку вы тут в топике даже не знали что есть разные генерации 1.4 и писали баян про прогар поршней . А во вторых , вы так и не скинули "пруфы" , ни ссылок , ни фото . Вся ваша теория построена на том , что кто-то , где-то говорит. Темболее , бояться дсг и сесть на вариатор , это как от собаки спрятаться в клетку с тигром .
Yes
Так он и не нужен . Кому нужен , тот покупает , кому не нужен тот не покупает . Вроде не сложно понять это . А ты уже очень долгое время пытаешься доказать что полный привод всем нужен .

Джон Кофе
Да, но, например, элементы ходовой стоят подешевле чем у корейских автомобилей. Надо было попробовать в авторазборках поискать.

Вес тига 1450 кг
Вы привели минимально возможный вес по каталогу .Реальный его вес смотрите в ПТС ,вы будите удивлены весу .Поверьте человек указал вес своего Тиги и он прав .

Т Д
Очень интересно ,вы знаете за проблемы прошлого 1,4 но уже 7 лет ставиться 1,4 нового поколения ,который не имеет каких то проблем ,как понимаю 7 лет не было доступа до цивилиции и вы не в курсе что всё поменялось ....

Т Д
Учите матчасть ,1,4 150 15 года Тигуан ,это всё тот же старый движок .Хотите старый кузов ,так берите 1,4 122 коня ,там поршня не горели и ресурс ничем от других не отличается .Ну раз передернули Кашкай ,то почему не знаете что там 2,0 до 12 года тоже с теми же проблемами ,то есть с кольцами и масложором .

Да, есть такое.
Но самый тяжелый дизельный Тигуан весит 1,7 т.
Наверно, тещу с собакой посчитал )))
Вы у него попросите фото свидетельства и мне кажется всё станет на свои места ,кто трепется а кто нет ...Если у вас есть авто ,то посмотрите на вес его в каталоге и вес в вашем СТС или ПТС .

Yes
Форд давно поставил этот 1 литр ,но его никто не трет ,он никому не нужен ,всем по фиг .А вот ВАГ покоя не дает .И где вы видели замену движка на 1,4 .куда не кинь везде замена поршневой и всё ,к хону там и 300 нет вопросов .Ремонтные размеры также есть. и ждать ничего от вашего не надо ,откуда вы всё это берете не понятно .Не интересна машина ,ну и не интересна зачем всякую хрень выдумывать .
Niko
Сударь снимаю перед вами шляпу....
мы все знаем, что у Ниссана среди японок самые надежные двигатели. А у Кашака - древний проверенный 2.0 л стоит, на 144 силы. При его весе менее полутора тонн - это будет "овощной"? не, ну если вы в каких то РААЛЛИ собрались бодаться с Феррари - то да. А варик - для размеренной спокойной городской езды, на нём не рекомендуют "тапку в пол" резко гасить - и гражданская езда именно такова - и в таких режимах будет он ходить долго. Этот двиг 2.0 ставят даже на Х-треилы, так что непонятно о чём вы...
r28
мой шурин - человек развитый и грамотный, хоть и из села а работает в военке, так что басни "Зеленого Угла" не поддерживает. А так то Вы правы, насчёт фольклора

Niko
Так и сравнивать нужно Туссан 2018г. :)
IX35 2010 года по сути.

Yes
Да, что блин за сравнения. Паджеро с Соренто? Разные авто под разные цели. Мохав это вообще авто типа Тахо на минималках.
А может классический акпп поискать...мазда или раф..хотя у рафа прайс
кто такой РАФ? Скорая Помощь была РАФ.
Рав-4 имеете в виду? там же вариатор? по крайней мере на моделях 2012-2015-2019. И пишу что хороший варик там. Мазду СХ-5 да, поглядываю, в списке предпочтений, как и Хонда СВР. И обе они на АКПП и движги без засады - и обе задраны по цене на вторичке, а даже нормальное авто трудно найти - все были в дтп, пробег большой и т.д. Их не скидывают просто так. А Тиги - скидывают, задешево , без дтп, того же года с пробегами 50 тыс . Потому и говорю, "и хочется и колется" и вызнаю, пытаясь себя уговорить😉
хорошая инф, позитивная

Игорь , уже не патриот
У нас на ДВ боятся покупать новый Солярис-Рио. Потому что через 3-4 года его не продаж. Купив за 950, а потом продавай за 700. Ага. Лучше взять бп Аксио за 750, потом еще и наваришься.

18202306
Странная у тебя математика . Давай посчитаем . Ресурс 1.4 tsi около 300 + тысяч км . В дсг DQ250 пакет фрикционов с этим движком служит теже 300+ тысяч км . Ты говоришь что ездиешь в год 5 тысяч километров...
ну вот как раз на Др***-2 есть отзыв, влюблённыи парнишка взял Тигуан 16 года с малым пробегом, да как посыпалось у него всё по очереди... даже бывалые терпило-тигуановоды посочувствовали в обсуждениях, дескать-да, парень, не повезло тебе. Он за год проезздил 17 тыс и потратил 320 тыс руб. Противно и то, что в это время постоянно : вызывал эвакуатор, плзал в ногах у сервисменов, "знакомился" с ними, нахрен бы они нужны... листал саиты, закладки, где что купить взамен, какие поршня лучше и т.д. ЖИЛ этим весь год, хотя авто должно только ВОЗИТЬ. Вот у меня Ф.Фокус 5 лет был, я наездил 50 тыс км - НИ ОДНОГО РЕМОНТА , только лампочку заменил в фаре, сам руками за 5 минут, ВСЁ! а, ну масло еще менял раз в 15 тыс. И бензин в бак заливал (чуть не забыл). ВСЁ! так и должна машина служить нам, я считаю. И это НОРМАЛЬНО. И ездили мы на нём в путешествия спокойно , даже не задумываясь. А почитал блоги про ТСИ+ДСГ и волосы дыбом, как они с полпути на эвоке (эвакуаторе! 😁) вернулись из путешествия, как в деревне бросали умершее авто, как с трассы руками откатывали, как на работу опаздывали, бросая авто с риском ущерба там, где умерло... это ТРИЛЛЕР просто

r28
Да у вас сейчас Патриота и ВАЗ-ы покупать не боятся , не то что Рио-Солярис , отзывов уже много )))

18202306
Вы сплетник и хам, приписываете в хамскои манере мне враньё - значит сами такой, ведь о людях судят со своей колокольни и своего окружения (не завидую вам). Доказывать и оправдывать не собираюсь, во вранье я замечен не был и у вас нет повода так себя вести
nik0574
Вы сами пишете постом выше, копирую: "проблемы прошлого 1,4 но уже 7 лет ставиться 1,4 нового поколения"(с). А 7 лет назад - это 2013 год, а не 2015. И тут же Вы продолжаете: " 15 года Тигуан ,это всё тот же старый движок "(с). Взаимоисключающие вещи пишете. Так это Вы сами "учите матчасть", а еще - разберитесь с мешаниной, что у Вас в голове по движкам 1.4.
Т Д
В 2015 году Октавия ездила на новом движке , а российский Тигуан на старом .
Тебе вообще хорошо бы этот топик покинуть . В ваге не разбираешься , пишишь только баяны . Что ты тут делаешь , вообще не понятно . Боишься tsi +dsg , ездий дальше на кашкае , всем пофиг .
Т Д
Жду фото прогоревших поршней тигуана -2 и ремонт дсг на 50 тысяч .
Нет пруфов , значит врун .
Т Д
Причем тут Тигуан 16-го года ? У него совершенно другие движки и даже трансмиссии .
Ты говоришь что боишься Q3 2015 года и приводишь в пример Тигуан 2016 .
Ты страннен . Эти машины имеют разные движки . У тигуана твин турбо компрессор + турбина , а у Q3 новый турбовый ea211 .

Т Д
В этом всё и дело ,что я знаю что пишу ,а вы чего то хотите ,но разбираться в этом не хотите ....Вы много слышали за проблемы 1,4 150 (как раньше написали) .И там действительно был такой мотор ,серия ЕА111 моторы CTHA, BWK, CAVA ,которые и принесли все эти слухи ,в том числе и проблемы .Эти моторы ставились не только на Тигуаны ,но на Тигуаны эти моторы ставились до конца выхода первого поколения ,в том числе как выше сказал ,там был и 1,4 122 коня ,который не имел таких проблем .Моторы 1,4 новой серии ЕА211 пошли в серию с 13 года и зарекомендовали себя как одни из самых надежных ,но на Тигуаны они не ставились и только с выходом нового Тигуана в 17 году эти движки начали на него ставить .На всем дроме вы найдете только один Тигуан где этот движок сдох за эти три года ,при чем сразу с салона ,это чистой воды брак при сборке ,от которого никто не застрахован .Уж у кого мешанина в голове разберетесь сами ,если вам это нужно ,Хотя можете психовать дальше ,при этом вам уже не один человек за движок сказал а вы за своё ....
r28
Именно типа тахо)))... слушай, я для себя сделал вывод- корейцы мимо, а народ каждый сам решает....если по асфальту из дома в офис- то подвеска у них самое то
Т Д
кто такой РАФ? Скорая Помощь была РАФ. Рав-4 имеете в виду? там же вариатор? по крайней мере на моделях 2012-2015-2019. И пишу что хороший варик там. Мазду СХ-5 да, поглядываю, в списке предпочтений,...
У рафчика...рав-4)... комплектация 2.5 на акпп ...да с классическим автоматом машины на вторичке дороже. Так то что дсг, что варик- если ремонт, то одинаково.
Я как-то в Греции взял поло с дсг, какая не знаю- впечатления ужастные, толчки, рывки....но сейчас наверное допилили
18202306
Тебе все правильно люди пишут . Генерация ea211 произошла очень давно . Этот движок на тигуане появился при следующем поколении тигуана . В России этот Тигуан появился в 2017 году . В 2015 году Октавия...
я с вами телят не пас, так что попрошу без ты-кания, бросайте свои хамские замашки. А где мне быть - не ваше дело, тоже прижмите пистон, чтобы вам не сказали, куда идти.
Subar
Что бы иметь среднюю скорость 160 км/ч на участке в 300 км, ты должен как минимум пол этого участка ехать под 200, а остальную половину не менее 120 км/ч.!!! Трасса М8 позволяет это сделать на протяжении двух часов??? А твой автомобиль позволяет ехать комфортно на протяжении ОДНОГО часа по этой трассе на скорости 200?! Дай фото с БК, и я сниму шляпу перед твоим авто. Иначе ты просто Балабол!

ЕЩЕ РАЗ, Ваш текст:

1) "проблемы прошлого 1,4 , но уже 7 лет ставиться 1,4 нового поколения"(с).
И 7 лет назад - это 2013 год, а не 2015. Я напоминаю, что сегодня на дворе 2020 г! И тут же Вы продолжаете:

2) " 15 года Тигуан ,это всё тот же старый движок "(с).
Так как же Тигуан 15 г имеет старый проблемный движок, если уже "7 ЛЕТ КАК ставится движок нового поколения"? (с)

Вы напороли ереси, а на вполне спокойную просьбу разобраться в своих же словах - психуете, обвиняя в этом других. 😏 А я здесь не попикироваться, а разобраться. Поскольку от вас ничего полезного не исходит и у вас начинается истерика - предлагаю на этом закончить. А Вы пока сами с собой разберитесь, как у Вас п.1. и п. 2 одновременно уживаются.

Игорь , уже не патриот
Да нее. Это капля в море. Левый руль до 1млн у нас редко встречается.

Yes
Для этого и существует рынок. Выбираешь авто под свои требования. Все просто.

Yes
вот-вот, пишет народ и про "ужасные толчки, рывки" в пробках, хотя другие возражают, что есть выход - надо перевести в S (спорт, как я понимаю) и тогда дсг не будет постоянно "понижать" в пробках, вызывая дергание. Так же пишут люди, что дсг надо на свеофорах переводить в N, чтобы жила дольше, другие пишут - что наоборот, не надо. И всё сопровождается личностными выпадами - да даже тут Вы видите в ветке двоих "укушенных" "тси+дсг", будто они психически нездоровые. )) Подобную "ранимостЬ" я наблюдал еще на форумах вегетарианцев и в религиозных спорах, признаки сектанства.

Короче, это АКПП и атмосферник - можно просто купить и просто ездить, по регламенту проводя ТО. А водить "дсг+тси" - надо много чего дополнительно узнать ))
Subar
Что должно быть на фото? В следующий раз специально это участок постараюсь зафиксировать. Не понимаю недоумений. Владельцы 2ух литровых тигов, отзовитесь. Я больше недоумеваю, когда за мной пытаются удержаться Рио и четырки...
Subar
Вот теперь явно видно, как расправленные руки рыбака о пойманной рыбке явно сузились🙈!!! 9.5 литров для средней скорости 100 - это величина явно реальная и довольно немаленькая для твоего авто! У меня Тахо с обьемом и мощностью, и весом гораздо бОльшем чем у тебя (6.2л, 426л.с., 2.7т), при той же средней "ест" чуть более 11-ти! Разница всего в неполных два литра при той же средней (комп, кстати, завышает. Реально ок.11-ти)! Или у меня такой экономный авто...толи у тебя такой прожорливый ... 🤔
Subar
На фото должна быть средняя скорость на участке в 300 км! В нашем случае - 160 км/ч!!!

Т Д
ЕЩЕ РАЗ, Ваш текст: 1) "проблемы прошлого 1,4 , но уже 7 лет ставиться 1,4 нового поколения"(с). И 7 лет назад - это 2013 год, а не 2015. Я напоминаю, что сегодня на дворе 2020 г! ...
Где в моём тексте что уже 7 лет ставиться 1,4 нового поколения на ТИГУАН?Перечитайте написанное ,а не то что вы хотите видеть и может сложатся года правильно ... от написанного вами и пошел пляс -Фото 1. Вам не один человек об одном и том же и при этом все несут пургу и вас обидели .
nik0574
да ВОТ в вашем тексте про 7 лет , фото прилагаю.
Похоже, что у Вас какие то проблемы, с вниманием, памятью, например... я в одностороннем порядке заканчиваю этот бессмысленный спор. Без обид только. И не напрягайтесь, далее я не буду в этом участвовать
r28
Так и сравнивать нужно Туссан 2018г. :)
IX35 2010 года по сути.
Т.е. стучащий подрамник для 2010 года это норма? Сударь да вы аскет)
У меня до этого был бензиновый Тигуан 2013г. и на пробеге 150 тысяч ни подрамни, ни рейка посторонних звуков не издавали, а разработка конструкции была 2007года.
Т Д
Отзыв о Nissan Note вот мой отзыв о самых надёжных моторах, так что спасибо я как-то наигрался с этим, да родственники мои тоже от ниссанов уже отказались (Жук и Кашкай)

Т Д
да ВОТ в вашем тексте про 7 лет , фото прилагаю.
Да какие обиды ,в моем тексте нет слово ТИГУАН ,ну раз вы это видите ,ну и молодца .
r28
Мохав... - это типа Тахо...🤔?!? Ни че себе заява 🙈...
Т Д
Может и надежный, конечно... Но масло кушать любит после 100 (ста). Если что, то для сведения- продал Икса 2.0л. при пробеге 150 тыщ. Стал заметно просить подлив масла на каждую тыщю... А так да.., ноу проблем.

Subar
Мохав... - это типа Тахо...🤔?!? Ни че себе заява 🙈...
Что не так? Они кардинально отличаются?

Niko
Т.е. стучащий подрамник для 2010 года это норма? Сударь да вы аскет)
С завода он идет стучащий? Фишка такая?
r28
С завода он идет стучащий? Фишка такая?
Не думаю, но ты сам в беседе выше сказал, что его ходовка для разработки 2010 года была хорошей, а новый Тигуан надо сравнивать с ткксоном, т.к. это разработки одного времени, я же тебя правильно понял? Я же привел в пример тигуаны 2х поколений ходовка которых подобных проблем не имела.
Subar
На северах именно так ездят. Дороги прямые, пустые, без камер. 465 км отрезок между городамиза 3.5 часа Это норм

Т Д
Ку3 ни разу не видел на 1,4 моторе. И если все это стали, значит интересовались? Как бывший хозяин 2 литрового тига скажу, что брать стоит, чем моложе, тем лучше, больше допилили.. С 17 года вообще особых проблем нет, от того и цена

Это и так понятно.
В СОР (или СТС) тоже указывают массу с потолка. Или без учета особенностей комплектации автомобиля.

Бензиновый Тигуан 1742 кг не весит. Это вес автомобиля классом выше.
Ещё как меняет ,в каталоге указана сухая масса . в СТС не указывается масса с потолка а указывается с весов .Вы никогда не были на вибростенде ? Так там указывается вес авто и по осям и по колесу ,.И это вес совпадает с СТС а не с каталогом .Хотя вы и сами частично ответили на вопрос вопрос * Или без учета особенностей комплектации автомобиля.* машина с 2,0 ДСГ и полным приводом в любом случае будет тяжелей базового Тигуана с 1,4 125 на ПП и ручке .Это у всех так .
Тоже не люблю эти байки: бла-бла-бла 200 км/ч всю дорогу, местами 300 🤦‍♂️

В Виноградовском или Внрхнетоемском районе Арх обл надо иметь Ниву или УАЗ чтобы не парить себе и другим мозг.

Joy Toy
Niko
Вы не ошиблись с выбором автомобиля при такой эксплуатации? ))))

Anest54reg
Тут каждому своё. Кто то и автоматов до сих пор боится, под соусом "люблю чувствовать и управлять тягой и машиной в целом" берет механику о полутора литрах. Ку3 ни разу не видел на 1,4 моторе....
Ку3-есть на 1.4, на вторичке. Да вот и каталог: https://www.drom.ru/catalog/au...
Насчёт 2.0 - тут Вы правы, и на Тиге и на Ку3 с двиг 2.0.- в отзывах нет никаких жалоб. К тому же, 2.0 идёт с классическим автоматом и в паре это уже вдвоине надёжная связка.
Таки зачем он нужен для повседневной эксплуатации в европейской части России.
А зачем тогда вообще нужен кроссовер для повседневной эксплуатации в европейской части России?
Таки зачем он нужен для повседневной эксплуатации в европейской части России.
Ну так рассуждать, можно Солярис купить и ездить. Тот же монопривод, только клиренс меньше или октавию, там и езда комфортнее...а берут тигу на передке- почему?...
Joy Toy
Вы не ошиблись с выбором автомобиля при такой эксплуатации? ))))
Вот и я об этом думаю, но 5.5 млн на покупку LR Discivery 5 у меня нет. Но надо отметить к чести Тигуана, он пока со всем справляется.
Т Д
Q3 с 2.0 будет очень хорош, но вот возлагать большие надежды на классическую АКПП 6 от Aisin я бы не стал исходя из личного опыта владения первым Тигуаном 2.0 тsi АКПП 6, так как к 150 тысячам она потребовала вмешательства, это была первая и единственная дорогостоящая поломка в машине. А также комфорт езды не сравним с роботом, слишком уж она тупая, да ещё и склонность к перегреву при длительной езде по трассе на высоких скоростях.

Ханты-Мансийск
Как не крути , дсг самый лучший вариант на сегодня. У самого тиг 2 150 лошадей.
Subar
При средней (!!!) скорости 160 км/ч ?! Да у вас там, на Северах, впору гонки Формулы-1 устраивать при вашем качестве дорожного покрытия💪!!!

r28
Что не так? Они кардинально отличаются?
А что так? Что может быть "так", если один Американец, а другой Кореец? Разные размеры, разные двигатели, экстерьеры и интерьеры... Да все разное, кроме названия- "автомобиль"..!

Niko
Да какие там могут быть надежды ,если на Q3 только роботы ,никакого простого автомата там нет ,с чего человек это взял непонятно .

nik0574
Стна это вроде последняя версия двигателя с усиленными поршнями и по этой генерации я не нашел ни одного случая прогара поршня. Сам на таком езжу.

Джон Кофе
Его там не один год допиливали ,СТНА был последним ,там и поршня усиленные и цепь с натяжителем .А уж были на нем прогары или нет не знаю .вроде после 14 года больше ничего не меняли .

Ноябрьск
Это где вы б... ездите? Что за севера то такие?!

Subar
Сыктывкар Киров. Участок 450 км. Три деревни по пути. И полторы камеры. Очень рекомендую. Участок емва-ухта. 200 км по прямой. Одна деревня по пути. Ни одной камеры. Из препятствий только медведи и лоси))

Старый Оскол
По прямой не может быть ,земля круглая )))

Subar
Рекомендую... что рекомендую?! Держать среднюю 160?! Сам то пробовал ее иметь на этих участках? Именно средеюю👆160 !!!

Subar
А что за вопли?)) Я принципиально не езжу быстрее 120 ни на северах ни в Подмосковье. А лихачей, которые по 150 держат, вижу постоянно. Прежде чем восклицательными знаками разбрасываться, приедь сам попробуй.

nik0574
По прямой не может быть ,земля круглая )))
Ну это верно)

Это где вы б... ездите? Что за севера то такие?!
Ну не прям такие севера, как у вас. Поближе чуть-чуть. К нам ещё асфальтоукладчик приезжает раз в год))

20143804
Симферополь
Расход на трассе 5,6-5, 7 при скорости 110-120

Ага,на скорости 160 км ест 9.5л,а точнее нюхает.Байки из склепа.Проедь километров 10 и удивись.Или таких дорог нет?Или обороты на такой скорости до 2000об.
Т Д
Древний и проверенный ? и чем он проверен ? Ремонтами и капиталками ? )))) Этот проверенный движок уже с 150 тысячам проситься на капиталку. Эти машины на канал к-повер приезжают вместе с корейцами )))
Вот 144 тысячи капиталка движка и коробки : https://www.youtube.com/watch?v=Jusr4wgpIYs
Вот 316 тысяч пробега и уже вторая капиталка : https://www.youtube.com/watch?v=hX_BxwMBUBg
И это притом что на новом кашкае и хтреил стоит более форсированный движок , с увеличенной степенью сжатия.
Т Д
Вот какраз таки сх-5 и црв это и есть хочется и колется. Там пробег даже школьник может скрутить. По акпп вообще кот в мешке. в каком она состоянии даже экстрасенс не скажет .
у тиги сделал диагностику и вся машина как на ладони.
Т Д
Ужасные толчки и рывки это к автоматам. у дсг такого точно не бывает. Никуда, ничего переводить не надо в пробках. Более того , включая N , у дсг на нечетном валу включается задняя передача , т.е делается лишнее действие. такое посоветовать могут только полные нубы.
...Собственно вопрос, господа тигуановоды: кого-то кроме меня коснулась эта проблема? Это действительно болезнь данного поколения? Иногда захожу на Тигуан клуб. Там такой проблемы нет. У меня тоже.))) Авто такой же как у Вас (180л.с.). Мастер с ТО похоже набивает себе цену, типа он такой знаток, и задолбался на ВСЕХ Тигуанах менять что то в ходовой. Или разводит, или заводской брак (бывает и такое), наверное.

nikitin
Рывки и толчки это где? ))) Про перевод в нейтраль - зачем??? А вот в пробках где движение на корпус (два) вперед и стоп - перевести в "Ручной" это "то что доктор прописал". Первая короткая, КП не включает вторую (третью), лучше тормозит двигателем (жмешь на тормоз только для полной остановки). Опять же в ручном режиме можно практически "ползти" в пробке (в S или D скорость выше даже без нажатия педали газа). Это если пробка еле живая. Если пробка едет, но неспешно, то режим S и КП не будет включать третью.
Но это не для тех, кто считает, что купив машину с автоматом (ДСГ), я еще буду шевелить руками и мозгами, ))))) Пусть работает механизма! )))).

А сэкономленные на бензине деньги компенсируют ремонт мотора и ДСГ )))
В Братске по прежнему плохо с экологией? )) То у тебя при рдинаковости кросс заедет дальше, то ДСГ моторы пачками в сервисах лежат! )) Тролль ТД не подозревает, что 1.4 уже с 2017 года (четвертый год) другой. Где даже вместо цепи - ремень. И нет их в сервисах, как и ДСГ. "Знатокам" то уж известно, что дурную славу снискала себе "сухая" ДСГ, которая на Тигуан никогда не ставилась.
Миша-Михаил
О, ты тот самый аноним, который утверждал, что универсал одинаково проходим с кроссовером?! Давай, жги дальше )))
Нет в сервисах?! Свой Тигуан, видать, продать не можешь )))
Миша - Михаил , какую- же ты дичь стал писать последнее время . Что ты вообще делаешь там , в чем не разбираешься и разбираться не хочешь ?
18202306
Очень не комфортно в пробках в S режиме . Какраз именно из-за торможения двигателем . Нажал газ - машина дернулась вперёд , отпустил газ - тебя мотает в другую сторону . После чего хочется кормить ихтиандра . В D - режиме все плавнее . Зачем изобретать велосипед ? Боишься что коробка уйдет на 3-ю ? А чего в этом страшного ?????

малый
На 7-ой передаче там не будет больших оборотов . На 200 км/ч и 7-ой передачи , будет 3500 оборотов . А на 160 км/ч , там около 2000 и будет .

Бордюровск
Сообщений: 20500
Не с 17, а с 12 го. Просто на тигуанах он с 16го в мире, а у нас действительно, с 17 го.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

18202306
Дорожное покрытие об этом знает?!

И это вместо спасибо .
В следующий раз никто не даст инфу человеку из пещеры .
Дичь?
Не ты ли предлагал переводить грузовики и фуры на 98-ой бензин в статье про новый Тигуан? Такую чушь еще поискать нужно )))
Пиши комментарии по существу вопроса, если можешь, конечно.
А переходить на личности большого ума не нужно.
Нет в сервисах?! Свой Тигуан, видать, продать не можешь )))
Зачем продавать то, что нравится? Он (Тигуан) еще не раскатился, пробег чуть за 40 тыс. И в нем "плюшек" столько. что тебе и нью Тигуану 2020г., не снилось (кроме люка, мне он нафиг не нужен). Так что ты опять попал пальцем в ...., Миша! )))))

18202306
Прочитайте последний абзац моего поста, пожалуйста! Вы вероятно из тех кому "в ломы" шевельнуть рукой (ногой)? ))) Мне нет! И я "не боюсь,",что кп уйдет куда-то. У Вас и подрулевые поди "закисли" ?
Про рывки - если нейроны от головы к акселерометру (тот что ловит ускорения) и к правой ноге (та что на газе) медленно бегают, то да! )))
Я не гуру, и ни к чему не призываю. Но если некие устройства есть в Вашем авто, то почему ими рационально не пользоваться? Хотя, хозяин - барин! ))

Паныч74
Но в Братске то об этом не знают! ))

Дичь?
Пиши комментарии по существу вопроса, если можешь, конечно.
А переходить на личности большого ума не нужно.
Миш, так ты не подставляйся! А то какааак скажешь, не подумав, а весомых аргументов нет!
Миша-Михаил
А ты и вправду Михайло? Я не жгу, а пишу реальные вещи. Ты же, не найдя аргументов, натягиваешь сову на глобус! ))) Зачем продавать то, что нравится? Он (Тигуан) еще не раскатился, пробег чуть за 40 тыс....
Я тебе не про аргументы, а про факты.
Посмотри-ка на это фото. Октавия даже на эстакаду заехать не может, ибо задом по асфальту чиркнет. Так и стоит в полупозиции. Хочешь сказать, что у кроссовера тоже будут такие проблемы? Давай факты, а не свои фантазии. Это к тому нашему разговору про свесы у автомобилей.
Плюшки твоего Тигуана мне без надобности. Этот авто я себе покупать не планирую, ибо подвеска у него очень жесткая. Когда нет комфорта при езде, то плюшки отходят на второй план.
Миша-Михаил
Здесь автофорум. А ты самоутверждением занимаешься. Это тебе на другой ресурс надо. Вместе с тем товарищем под циферками 18202306, который предлагал грузовики и фуры на 98-ой бензин перевести )))

Миша-Михаил
Я тебе не про аргументы, а про факты. Посмотри-ка на это фото. Октавия даже на эстакаду заехать не может, ибо задом по асфальту чиркнет. Так и стоит в полупозиции. Хочешь сказать, что у кроссовера тоже...
Ты опять сам себя в правоте убеждаешь? Ты так и не удосужился прочитать на что влияют свесы? Хотя ты исправился, вон привел Октавию въезжающую на эстакаду. Там же твои слова были - кроссовер УЕДЕТ ДАЛЬШЕ седана(купе и т.п.) с тем же клиренсом.
Запутался в терминологии? Ты ж на АВТОФОРУМЕ, будь добр отвечать за свои слова.

Миша-Михаил
Право на свое мнение имеет каждый. Решат там... перевести грузовики и фуры на ослиную мочу, и мы с тобой ничего с этим поделать не сможем.
Миша-Михаил
Я тебе на фото показал влияние свесов у седана. Итог – раскорячившаяся Октавия. И да, кроссовер уедет дальше, то есть заедет на эту эстакаду.
Просвещайся ))) Да еще и бесплатно!
И кстати, комфорт понятие очень субъективное и комплексное. Не только мягко - жестко. Нажал кнопку - запустился Вебасто( зимой), подходишь к машине, потянул ручку двери - дверь открылась. Климат уже подогрел воздух в салоне. Если читал отзывы о других авто - многие жалуются на работу климата. В Тигуане раз выставил 22 градуса и забыл, совсем, ибо адекватный он. Сел за руль, нажал кнопку запуская, затем другую кнопку. Включился подогрев сиденья, РУЛЯ, обогрев лобового, заднего, зеркал. Подождаль чуть, махнул дворниками - лед слетел с лобового и в путь. При повороте руля или включении поворотника фары подсвечивают поворот. Ночью включил дальний и забыл, ибо при встречном машина сама переключает на ближний, а затем обратно. И таких "плюшек" еще полно. Это ли не КОМФОРТ от авто?
Что касаемо жесткости подвески, это как о "ломучести ДСГ и двигателя 1.4л" Некорректность формулировки. У Тигуана передняя подвеска жестко срабатывает "НА ОТБОЙ". Т.е. когда переднее колесо проваливается в яму. Меня это не "парит". Совсем. Уже четвертый год. Зато как управляется! Кстати точность управления (рулежка) это тоже комфорт!.
Миша-Михаил
Просвещайся ))) Да еще и бесплатно!
Ты в школе русский изучал??? Уедет и заедет - один смысл? Макаренко, блин!))) "Просветитель" альтруист! ))

Миша-Михаил
Все что ты перечислил, есть и у одноклассников Тигуана.
Или хочешь сказать, что он один такой уникальный? Смешно.
А подогрев лобового лично для меня зло, ибо эти нити перед глазами только мешают и наоборот создают дискомфорт. Когда едешь в сумерки, то от нитей идет цветная интерференция. Они бликуют из-за света фар встречных авто.
Рулежка, управляемость… Зевать охота. Где ты там на Тигуане управляешься? Когда со всеми в потоке ползешь? Трижды смеюсь )))
Ах да, Тигуан, наверно, для раллийных гонок покупают )))
Миша-Михаил
Уедет дальше наверх по эстакаде. Такой вариант устроит ценителя русского языка?
По сути-то есть что сказать?
Миша-Михаил
Все что ты перечислил, есть и у одноклассников Тигуана. Или хочешь сказать, что он один такой уникальный? Смешно. А подогрев лобового лично для меня зло, ибо эти нити перед глазами только мешают и наоборот...
Эх Миша! Трудный ты человек. Вначале заявляешь,что кросс УЕДЕТ, из за свесов. Пытался тебе объяснить, что свесы влияют только на ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ проходимость, т.е. въезд - съезд. Ты же доказывал, что короткие свесы кроссов позволяют сбивать то,что чуть выше асфальта.
Но теперь сам привел фотку ВЪЕЗДА Октавии на эстакаду. Ты уж определись во времени и пространстве, где ты? ))
Миша-Михаил
Уедет дальше наверх по эстакаде. Такой вариант устроит ценителя русского языка?
По сути-то есть что сказать?
Суть то ты утерял?

Миша-Михаил
Так к врачу, Миша! Офтальмологу, психотерапевту.)))
Где ты видел нити в лобовом на Тигуане? Мерещится? А управляюсь, когда пару фур обгоняешь, на спидометре под 150, и дабы не пугать встречку легким движением руля - и ты уже в рамках своей полосы. Ни кренов тебе, ни виляний! Но тебе увы этого не понять! Ты в это время на диване смеешься! )))
Тигуан конечно не для гонок. Но как легко и изящно (при своих габаритах и массе) едет!
И да, ты опять слез с СУТИ. Я тебе про комплекс под названием комфорт (из чего он складывается), а ты про только тобой увиденные "замечания".
Поставил тебя в разряд "диванных экспертов" А им что то пытаться объяснять - трата времени.. Уж извиняй!
Миша-Михаил
Не только въезд и съезд. Да, более короткие и более скошенные свесы кроссовера позволяют ему более плотно подъезжать к препятствию. К бордюру, например. А седан (универсал) просто оторвет себе бампер. Это тоже для кроссовера не плюс?

Миша-Михаил
Так к врачу, Миша! Офтальмологу, психотерапевту.))) Где ты видел нити в лобовом на Тигуане? Мерещится? А управляюсь, когда пару фур обгоняешь, на спидометре под 150, и дабы не пугать встречку легким движением...
Дружище, давай без хамства. Я же тебя к врачам не отправляю.
На скорости любой одноклассник Тигуана также спокойно позволяет обгонять фуры. Никого не кренит и не виляет. Или ты Тигуан с Жигулями сравниваешь? Смешно.
Комфорт? Комфорт и зубодробительная подвеска Тигуана мало сочетаются. Не обессудь.

Миша-Михаил
Дружище, давай без хамства. Я же тебя к врачам не отправляю. Нити обогрева видел на тест-драйве Тигуана. Тест-драйв бесплатный, авто покупать необязательно. На скорости любой одноклассник Тигуана также...
Да не особо она и зубодробительная. Подвеска как подвеска. Больше повод для "хейтинга", чем реальная проблема. Спину не ломает, пломбы не вываливаются, лёгкие неровности демпфируются, крупные объезжаются.
shreibi
Поддерживаю, после того как на 5 тыс км нормально прокачал стойки при динамичной езде по песчаным волнам, подвеска стала отрабатывать гооораздо мягче, а когда ещё сменил штатную жёсткую резину Pirelli 215/65/17 на Toyo 235/60/18 вообще стало нормально. Сейчас спокойно и комфортно езжу 40-60 км/ч по таким дорогам, не особо тормозя и объезжая неровности. Подвеска сама по себе не сильно то и жёсткая, она гулкая при работе стоек на отбой, но пробить ее невозможно.

shreibi
Сосед, я не настаиваю, разумеется. Да, ездить можно.
Просто у нас дороги хуже, чем в Красноярске.
Хочется какого-никакого комфорта.

Niko
Нетипичная поломка, может меняли масло редко, или налили что-то "неподходящее"?
Я чётко ощущал необходимость замены, она просто начинала пинать! За две недели прошел по трассе 10.000км в достаточно жестком режиме. Заменил перед поездкой, и сразу после возвращения. Средняя скорость 88-101 км/ч
Кстати, если бы была возможность купить первый кузов с дсг и айсином, выбрал бы первый вариант

Anest54reg
Нетипичная поломка, может меняли масло редко, или налили что-то "неподходящее"? Я чётко ощущал необходимость замены, она просто начинала пинать! За две недели прошел по трассе 10.000км в достаточно...
В качестве обслуживания и материалов сомнений нет. По хорошему нужна была замена клапанов и солинойдов + мойка гидроблока, а если уже делать это все, то глупо было бы не провести полную ревизию АКПП, а это уже от 90к руб. Мастер коробочник нисколько не удивился, с его слов это закономерно 150-200тыс км. и на ревизию. По сути этаже АКПП шла на Volvo XC серии, так там на дизелях проблемы начинались ещё на 30-60 тыс км, некоторым по 2 АКПП меняли по гарантии.

Anest54reg
Первый кузов с ДСГ шел в комплектации r-line 211л.с. немецкой сборки и в полном фарше, найти его вполне реально.

Миша-Михаил
Ну с бордюром в целом нормально у седанов (универсалом )понятно что смотря какой бордюр,но то что кросс выше это плюс и при форс мажоре это может действительно спасти от трат .

nik0574
У меня есть сейчас с бордюрами проблемы на Солярисе, не пристрелялся ещё над которыми паркуюсь, над которыми нет, отвык уже.

Niko
Согласен, такие модификации в природе существуют, но найти их в не усосанном состоянии не реально! Во всяком случае мне не удалось

nik0574
Михаил вкладывает в написанные фразы какой то особый, одному ему понятный смысл. Например - короткие и скошенные свесы кроссоа ПОЗВОЛЯЮТ ему БОЛЕЕ ПЛОТНО ПОДЪЕЗЖАТЬ к препятствию. Другой же универсал (седан и т.п.) МЕНЕЕ ПЛОТНО ПОДЪЕДЕТ????? Выше клиренс, пусть хоть "морда" будет как у Фрйдлайнера, препятствие (если это не стена конечно), будет СНИЗУ. И на что тут повлияет "скошенность" бампера??? У Вас в подписи 3 авто некроссовера, много бамперов оторвано из за их нескошенности?

Олег Бердник
Niko
Тут еще и более высокий (чуть чуть, но выше) профиль мог слегка сыграть в сторону улучшения комфорта. А что касается резины, то это всегда выбор кмпромиссов: либо более мягко, но рискуешь повредить резину - либо более жестко, но резина будет попрочнее. Ну и по другим показателям также. Пирелли в общем и целом неплохо адаптирована к разным условиям

Старый Оскол
Ни хрена не понял за какие 3 авто и оторванные бампера речь. У меня нет проблем на Октавии с бордюрами и лесными-полевыми дорогами (грязь не в счёт). По ходу вы за морс мажор не правильно поняли .Так как имело место этому быть ,я сбивал собаку и зашла она мне прям в центральный воздуховод ,натворив не мало дел ,а был бы кросс ,животина ушла бы под дно ,отделался бы бампером .

Игорь , уже не патриот
К новому всегда приходится привыкать а тут ещё пошло сверху вниз ,конечно будет напрягать .

nik0574
Я просто спросил - в подписи 3 авто, все НЕ КРОССОВЕРЫ. Сколько оторванных и разбитых бамперов Вы поменяли?
Значит ни одного! И при нормальном водителе бампер кросса не имеет преимуществ перед бампером не кросса. Вот и все!

Андрей
Тойота делает замену стоек даже при повреждённых пыльниках. Пыльник просто оплатил сам. Так себе подход у дилера в вашем случае..

Андрей
Очень сильно непосредственно от дилера зависит.

Бензиновый Тигуан 1742 кг не весит. Это вес автомобиля классом выше.
Какая тебе вообще разница Ты всё равно на Оке ездишь.

Миша-Михаил
Какая тебе вообще разница Ты всё равно на Оке ездишь.
А какая тебе разница?
Для справки. Оку давно не выпускают. В следующий раз придумай что-нибудь другое.

А какая тебе разница?
Миша у тебя есть в эксплуатации Volkswagen Tiguan 2 генерации?

Тульская Губерния.
Хотелось бы у знать у автора.
Как с расходом масла?
У большинства он есть.

kolag
Хотелось бы у знать у автора.
Как с расходом масла?
У большинства он есть.
Здравствуйте. Масло меняю через 7.5-8 тыс км, как рекомендует большинство экспертов) До первой замены ушло примерно 2-3 мм. Между 1-ой и 2-ой не убыло и этого. После этого перестал наблюдать.
Регламентные ТО прохожу у официалам, там льют оригинал 5-40, которым с недавнего времени стал лукойл. А межинтервальные ТО прохожу в "самом авторитетном гараже" нашего маленького города). Там хозяин, сам ваговод, предпочитает "нэсти" 0-30.
Шеф у меня ездит на ку5, уже вторая подряд, он вообще проходит только регламентные ТО и никаких проблем. Первую отдал на пробеге 110+ за два с небольшим года.
В общем, по расходу масла я особо не замарачиваюсь.

Василий Артюхин
Подтверждаю. У меня дизельный спортлайн. 200 едет без напрягов, дорогу держит прекрасно. Расход при такой скорости в районе 14 литров. Через 5-10 минут такой скорости вообще перестаешь ее ощущать, кажется что едешь 120-130.

добрый день, при -20 через сколько можно в салоне создать ташкент? Так понимаю, что если в пробках стоишь то машина остывает? Надо ли укрывать одеялом, закрывать решетки радиатора зимой? Очень не хочу брать холодную машину. Спасибо.

nikitin
При -20 одеяло ? ))) . У вас наверно был Кашкай (хтрейл) , там радиатор вариатора много тепла забирал .
У меня 1.4 tsi , создать Ташкент не проблема , даже в московской пробке . Правда больше -30 не ездил .

В -20 даже для дизеля это не проблема

В -20 даже для дизеля это не проблема
Вы ведь с Ростова, у вас вообще таких температур не бывает

Вы ведь с Ростова, у вас вообще таких температур не бывает
Редко но бывают, в этом году было пару деньков январе, а ещё я часто путешествую на машине (горы Кавказа, центральная Россия, русский север) и ещё ни разу у меня не было проблем.

Aleksandr Ilin
Т Д
Вот что за бред? Какими сайтами завалены? Вот где "куча фоток" прогоревших поршней от EA111 CTHA последней ревизии с модернизированными поршнями от Кольбеншмидт, новыми цепью и натяжителями?
Одна-две фотографии на весь интернет?

Aleksandr Ilin
Одна-две фотографии на весь интернет?
Люди просто слишком любят ютуберов смотреть , нужно читать отзывы реальных владельцев , первых хозяев взявших новое авто , а не кем то отжатое .

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан