Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

, Ярославль
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
вот так съездлили в икею
4 взрослых и полный багажник м8 Архангельск-Ярославль с час пиком в Вологде.
4 взрослых и полный багажник м8 Архангельск-Ярославль с час пиком в Вологде.
Пинежский район АРхангельской области.
Пинежский район АРхангельской области.
Наглядно, но не видно что в багажнике коляска peg perego book cross,детский стул evomove nomi и 2 ящика пива. Сидения сдвинуты вперед на 10 см.
Всем добрый день!
Наконец, спустя год владения и 22000 км, сформировалось мнение о машине, о ее плюсах и минусах. Об этом я и попытаюсь вам рассказать.
1. Почему я купил Tiguan? Из чего выбирал?
Хотелось компактный и при этом просторный автомобиль, экономичный с клиренсом "повыше. В нем должны были быть функции, которыми я бы пользовался каждый день: камера, парктроники спереди и сзади, подогрев руля и сидений, комфорт для задних пассажиров, диодная оптика, ниши ящички и т.д. По поводу привода сразу решил что мне хватит и переднего, но если хватит на полный то: "ок", а по поводу механика/автомат мне было все равно, на автомате ни разу в жизни не ездил.
Первое что я сделал - полез в интернет и скачал прайсы кроссоверов которые рассматривал к покупке:
skoda kodiaq - мне хватало денег на "актив"  125 л.с. МТ. с парой пакетов в которые входит Bolero и камера. Машина - класс, мечта семейного человека, огромный багажник, место сзади и т.д. но она пустая!!! Забегая вперед, скажу что не купил его т.к. наш дилер заказывает голые комплектации ( ну либо "странные комплектации", например голая машина на 18х колесах и без рейлингов), то что нужно было мне я бы ждал 3 месяца, это естественно не устраивало. Цена бы подскочила да и машину хотелось побыстрее.
Kia Sportage - мне хватало на comfort AWD MT либо на Luxe на переднем приводе. Машина конечно хорошая и имеет своего покупателя, но мне не понравилась, чувствуется что она постарше чем другие, ему пора обновляться. Да и закругленные формы я бы сказал "на любителя".
Volkswagen Tiguan - покупка стала довольно спонтанной (уже внес задаток за "медведя"), скачал прайс VW, увидел спец комплектацию "all inclusive"  понял что по количеству "плюсиков в таблице" это именно то что мне нужно.
Я и не знал что есть второй tiguan. Серьезно, это сейчас в потоке, на улицах я замечаю как много тигуанов у нас ездят по городу, раньше никогда внимания не обращал, казалось что все ездят на sportage и kaptur. Кстати моя жена отметила тоже самое, видимо действительно неприметная машина.
Так вот "all inclusive"  в 2019 году это примерно как "GO!" в 2020, спец комплектация, кто-то скажет что она бомж-edition, ну пускай, лично для меня, учитывая мои возможности это идеал.
Не буду подробно расписывать все функции и особенности данной комплектации, кому интересно легко могут найти спецификацию. Скажу лишь что автомобиль полностью соответствует всем требованиям, которые я предъявлял к автомобилю в начале отзыва. Съездил на тест драйв 1.4 150 л.с полный привод. Динамика мне понравилась, рулится отлично. Почитал отзывы и прикинул что у 1.4 125 л.с.она будет такая же как на тестовой поездке (тут я немного ошибся, машина медленнее). Конечно всегда хочется больше и лучше, но мне данного варианта вполне хватило.
Посовещавшись с женой, решаем забрать задаток за медведя и покупать фольцваген.

2.Какие ощущения от машины за год?

Машина отлично себя чувствует в городе, вообще она  и создана для города, никакого дискомфорта в потоке нет, мотора хватает.
С ассистентами легко парковаться, камера заднего вида имеет омыватель, за год ее ниразу не протирал! Трансформация салона позволяет съездить например в IKEA и забрать там заказанную мебель или перевести что-то в гараж (я знаю что есть газель). Двери открываются широко, легко ребенка сажать в автокресло. Подвеска плотная, дорожный просвет позволяет парковаться там где хочешь. Расход по Ярославлю у меня никогда не превышал 7.5 литров.

За год эксплуатации довелось несколько раз съездить на дальние расстояния, дважды в пос. Лешуконское Архангельской области (1420 км в одну сторону из которых 400 км грунтовка/гравийка) ну и много раз в Москву/ по Ярославской области. Что можно сказать? Обгоны нужно рассчитывать заранее, динамика как на автомобиле класса "B", конечно после RIO 1.4 мне вполне нормально, но если ранее была более динамичная машина, вам точно не хватит динамики. Мотор нормальный, можно на круиз поставить 130 км/ч  и tiguan будет отлично ехать (запас у шасси приличный) , но вот при обгоне после 100 км/ч подрыв слабоватый конечно. Несмотря на плотную подвеску на грунтовой дороге не трясет. Фото расхода по трассе приложены.

Собираясь в дальнюю поездку с семьей хочется взять с собой как можно больше вещей и тут вылезает наверное самый главный минус тигуана - багажник. В руководстве нам сказано про 615 литров с сдвинутыми сидениями, но кто их двигает? Я не двигаю  т.к. сзади жена и дочь сидят, приходится использовать как есть. Кстати 4 зимних колеса 225/65 r17 стоя помещаются без проблем. Под полом багажника лежит пенопластовый органайзер. Он конечно отличный но съедает много полезного объема. Но отделан багажник хорошо, есть удобные ручки для складывания задних сидений, под полом есть место для компрессора, проводов троса, омывайки. Я чуть позже прикупил оригинальную сетку от audi q3 чтоб мелочь не болталась по багажнику, отлично подходит.

3. Что не нравится в машине?
Я только недавно смог нормально усесться до этого то до руля не достаю, то колени в воздухе висят.
Правый локоть всегда лежит на подлокотнике, левый невозможно положить так чтоб левой рукой держать руль.
Очень сильно закидывает 5-ю дверь, с брызговиками/ без одинаково. Омыватель на камере спасает.
Хрупкое лобовое стекло, уже поймал скол посередине и едва заметную трещину в зоне покоя дворников.
То ли я не подружился с климатом то ли он работает неправильно, постоянно хочется его подкрутить на пол градуса-градус.

На этом я хотел бы завершить свой первый отзыв, понимаю что модель не новая и ажиотажа в комментариях явно не будет. Тем не менее готов ответить на вопросы.

В конце февраля выдалась поездка к родственникам на север - в Лешуконский район архангельской области. Сам я из Ярославля и данный маршрут для меня не новый, однако в те края зимой я еще не ездил. Да еще и февраль в этом году выдался на редкость снежным и холодным, по мере удаления от Ярославской области температура постепенно опускалась с - 25 до - 38, не знаю может быть ночью была еще ниже.

Большая часть дороги до Архангельска довольно скучная, особенно после поворота на Устюг-Котлас. Серьезный трафик можно встретить только между Вологдой и Ярославлем....

Лет 10 назад бабушка купила 8 метровую теплицу. Установили тогда ее отвратительно на обыкновенные саморезы, странно что листы поликарбоната так долго продержались,. Недавно, в один из пасмурных майских дней, сильным порывом ветра с теплицы сорвало один из листов.

В очередной раз убедился что тига-супер универсальный автомобиль, в машину влез свернутый лист 2100 на 6000 мм, плюс осталось место сзади для помощника по установке.

Давно не обновлял отзыв.

Примерно месяц назад приобрёл на авито новые поперечины от Q8, сначала смутился, ведь на тигуан обычно ставят от Q5 но продавец заверил что и эти подойдут.

Подошли отлично, укорачивал обе, ставил как положено вперед переднюю, назад заднюю. Очень понравилось качество оригинала AUDI. Если ищете качественный и недорогой вариант, советую.

Все таки у тигуана багажник маленький, хоть каким-то спасением является подпол, выкинул из него пенопластовый органайзер, облагородил карпетом....

Niko, Ростов-на-Дону
20618
Volkswagen Tiguan, 2020
StarGuard, Рязань

Новороссийск
Это прям всегда так. Как только начинаешь ездить на какой нибудь машине, всегда поражаешься сколько их оказывается... Никогда и не замечал вроде раньше...

Старый Оскол
С покупкой автора .Пускай служит и радует .
Yes
Вот первый отзыв о тигуане, где автор честно пишет- было энное колличество денег, если бы хватило на полный взял бы....А то ведь- я в*****а не лажу, мне полный даром не надо, а денег хватает и на максималку, бла-бла-бла"
Хороший отзыв, и главное, автор может ездить с тремя педалями, что для многих сейчас редкость.....налёжная машина- удачной эксплуатации!

Пятую дверь закидывает на всех машинах, которые не седан, элементарно же, разряженный воздух затягивает грязьснег.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Марк Генрихс
Автор, сделайте чип тюнинг и будет Вам 150 сил за недорого. Правильно: тигуан для города, кадьяк для трассы и путешествий, больше база и багажник, хотя мне на 5ти метровом внедорожнике в городе комфортнее, чем на паркетнике 4,4м , а на трассе тем более, высоко сижу далеко гляжу, и пробку не страшно проселком, через гаражи, частный сектор, трамвайные пути, бордюры объехать.
Тольятти
анд
...это сейчас в потоке, на улицах я замечаю как много тигуанов у нас ездят по городу, раньше никогда внимания не обращал, казалось что все ездят на sportage и kaptur... Это прям всегда так. Как только...

Это феномен Баадера — Майнхоф).
Или синдром желтой девятки. Их вроде бы и нет. Но вот только стоит захотеть такую купить.....

котя
Это феномен Баадера — Майнхоф).
Вот это новость, теперь этот феномен мне часто будет встречаться!

Хорошая машина.
В кодиаке тоже те же эргономические особенности
На левый подлокотник двери народ докупает на али подлокотник-проставку

Масло через какой интервал меняете? Сколько лет/тыс.км планируете отъездить?

Коробка 6 передач?

Ну и я всегда буду повторять обгоны нужно всегда заранее просчитывать на любом движке, с автошколы всем вбивают, что обгон нужно начинать только убедившись в безопасности манёвра, а на трассе регулярно приходится притормаживать чтоб не поцеловаться с теми кто обгоняет надеясь на движок. (Это не конкретно вам, а в контексте общемировой скорби :) всем читающим напомнить)

Хорошая машина, удачной эксплуатации ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
drom_ru_autoregistered
Это феномен Баадера — Майнхоф).
не, это еще Пупкин- Задунайский первые определили))

Отличный вариант. Клиренс, размер салона, механика, нормальная рулежка, расход. Сам сижу выбираю между СХ5 и Тигуаном. СХ5 симпатичнее, но фиг дождешься. С Тигуаном непонятки по цене, зато в наличии.
Yes
А то есть такие уникумы, которые взяв 2wd кроссовер начинают расхваливать его "проходимость на лесовозных колеях", да ещё и утверждают, мол, такая же машина, но с 4wd, "уедет ненамного дальше" (типа, полный привод - это пустая трата денег).
Автору удачи в эксплуатации!

И что видно в высоком внедорожника? Крыши других внедорожников.
Видно больше чем в легковом автомобиле. Там ты как зажат визуально, а с высокой посадкой открываются другие горизонты. Водители фур еще дальше видят :))))

анд
А говорят в РФ плохо живут, Тигуаны новые на каждом шагу, думаю тут курс доллара и в 130 рублей не остановит эту тенденцию
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Roman V Smirnov
Абсолютно согласен! Когда авторы прямо пишут о том, что взяли моноприводный кроссовер, т.к. денег было в обрез и хотелось сэкономить, то эта правда вызывает понимание и уважение! А то есть такие уникумы,...

Тут двояко - на новой машине до 3 лет скорее всего не будет разницы по обслуге, а вот покупателям б.у. придется со временем чинить что то, в системе полного привода (лишние привода и тд).
Также, часто бывает так, что дороги где нужно 4вд такие, что туда на новой машине с 4вд тупо не поедешь.
T187
hanexx
В теории да, родителям в этом году посоветовал взять хтрейл 4х4, но в итоге по факту отец так и не воспользовался им еще с марта. Могли бы и сэкономить. Зима покажет. Тут двояко - на новой машине до...
Разница на обслуживании будет. Если в 4х4 нет нужды , то лучше его и не брать. Ни один диллер не будет обслуживать муфту бесплатно, поэтому просто оставлю это здесь , стоимость каждого четвертого ТО 40 тысяч рублей !!! :

И что видно в высоком внедорожника? Крыши других внедорожников.
Так лучше крыши чем ***ы...
А в стране неотрегулированный фар чем выше сидишь, тем меньше слепят
Zombi23
Шаги просто увеличатся...

У тиги есть преимущество . Он спокойно чипуется до 150 л.с .
А как это сказывается на ресурсе двигателя? ;)
Злой Стрелок
Хорошая машина. В кодиаке тоже те же эргономические особенности На левый подлокотник двери народ докупает на али подлокотник-проставку Масло через какой интервал меняете? Сколько лет/тыс.км планируете...
Yes
Ты это сообщение пишешь в каждом отзыве . Что же тебя так клинит на полном приводе ?
Называевск
Марк Генрихс
Кодиак до пятиметрового аж целых 30 см не дотягивает!

Ездить планирую еще лет 5-6, примерно 150 тыс. км пробега.
Вот я примерно так же собираюсь, располовинить ТО и менять каждые 7,5 тк а не 15.

Бензин кстати какой льёте?
Злой Стрелок

Бензин кстати какой льёте?
Деньги есть - 100й, нет 95й на Газпроме. Примерно 50 на 50.
98 в Ярославской области почти нет нигде.

Григорий
Деньги есть - 100й, нет 95й на Газпроме. Примерно 50 на 50.
98 в Ярославской области почти нет нигде.
Вот у нас тоже 98 нет да и сотый поискать надо

Есть разница с 100 по расходу/динамике?

Врядли. На механике сцепление надо будет помянять раньше.
А на скольки обычно меняется? Машины менялись раньше чем сцепление обычно ( рекорд 120тыс км всего)
Минск
Белгород
Главное, что все честно - на что хватило денег, то и купил - все правильно. А не так, как многие пишут о том, что полный привод надо с собой возить и обслуживать и т.д - а на самом деле просто денег нет на полный.
Пусть авто вас только радует. Это хороший выбор.
Врядли. На механике сцепление надо будет помянять раньше.
Зато в разы дешевле выходит.

nikitin
Ну в теории за 3 года гарантии владелец может оплатить эту сумму разок. Впрочем, отдельная опция в авто может спокойно стоить дороже.. другой вопрос что и 4х4 в целом сильно дороже. Либо проще комплектация за сравнимые деньги.
kikus
Roman V Smirnov
а есть такие уникумы которые в городе живут и покупают рамник. Прадо, Патриот, Паджерик, Пасфайндер... кому на что денег хватает, лишь бы перед пацанами не стыдно было. он же пацан. пацану должен везде проехать. даже там куда ему не надо никогда. пацан должен к воде прямо подъехать, чтобы из багажника достать столик и стульчик и пивка попить на речке. и они все такие рыбаки-охотники. специально залезут в сугроб или грязную лужу и сфотаются для отзыва на дроме на титульную, мол вот как я не зря купил себе внедорожник. за это можно и расходом в 20 заплатить когда в городе ездишь 90% времени в ожидании тех заветных 3-х дней в году когда выпадет много снега или пиво на берегу попить надо. еще и шноркель прикрутить надо не забыть, чтобы прямо сомнений не осталось, что уж он то точно выживет ежели чего :) а еще они любят рассказывать сколько и кого они вытащили за зиму на тросе. всяких клоунов в отечестве припасено. ни один клоун не лучше другого. но клоуны любят смеяться над другими клоунами. делать надо то что надо делать, а то что делать не надо - не стоит делать. и инструмент для достижения цели должен быть соответствующим. а если цели нет - то и нех. в гуано и сугроб всегда можно не лезть. лучше кинуть машину в соседнем дворе или возле магазина и 100 метров пешком пройти если сомнения есть, пока двор не прочистят, чем брызговики и бампера обрывать за свои бабки
Врядли. На механике сцепление надо будет помянять раньше.
Механика mq350 в европе ее ставят на 2.0 180 л.с. запас вроде хороший должен быть.
Вот у нас тоже 98 нет да и сотый поискать надо

Есть разница с 100 по расходу/динамике?
Динамика нет, расход чуть ниже, на 0.2-0.3 литра.
Без слез на это фото не взглянешь ;(
Жители дома решили что так можно парковаться. Вечером все места заняты.
Воронеж
посидел в новом в автосалоне. Вообще не мое. обзорность плохая, сидишь как в "шлеме", надежность ВАГа всегда отпугивала. а с виду - красавец
kikus
У меня ещё в советское время приятель был. Владел запорожцем. Так он реально считал, что это лучшая машина для города. И аргументы железные- если подопрут, то на руках можно вынести с соседом и алкаша и на лавочке, если движок стукнет, то можно одному выдернуть, отнести на кухню и перебрать..ну прав же...и вы правы
nikitin
Фото в первый раз не подцепилось.

У тиги есть преимущество . Он спокойно чипуется до 150 л.с .
В данном случае нет .У СХ5 по умолчанию 150.
Злой Стрелок
А как это сказывается на ресурсе двигателя? ;)
Да кто его знает ?)))) Плохих отзывов пока не слышал .
Если уж 150 версию чипуют до 180 л.с , то 125 л.с темболее до 150 л.с вполне норм будет .
Движок практически одинаковый у этих версий . Коленвал , блок цилиндров и возможно даже поршня .
Он до 165 чипуется. Но я наверное не буду.
Если не чиповать , я боюсь , движок переживет кузов автомобиля .
анд
Ребенка еще, бывает, назовешь редким именем, а потом в садике в группе еще четверо таких.

Да кто его знает ?)))) Плохих отзывов пока не слышал .
Ну пока на гарантии чиповать не буду, а там посмотрим :) мне динамики хватает, и расход радует. Да и бензин 95й лью.
Никак не сказывается если не прыгать с лаунча на каждом светофоре,хотя вру: могут быстрее умереть катушки,у меня уже 2-я отьехала..Первая на 108000,вторая буквально позавчера на 116000. Тут кто-то писал про разницу между 95-98-100.Она есть,мерили машину по рейслоджику,95 бенз вобще не едет..На 100 едет очень хорошо,цифры насколько помню лучшее время с лаунча 7.5. В жару всегда лью 100 на лукойле. Сейчас в Москве лью 98 Нефть Магистраль,разницы в принципе особой нет. По расходу как выше уже написали чуть экономичнее чем 95,но динамика лучше.
hanexx
А "новая машина" - это сколько? День? Месяц? Год? Срок гарантии? Когда она перестаёт быть "новой" и Вы, наконец, можете себе позволить использовать её потенциал полностью?
Новороссийск
У дочки в классе 4-е Виталины быдо.

Волгоград, Москва
Мне тоже полный не нужен. Не понимаю в чем полемика. Кому он нужен, покупают, кому нет, не покупают. Доплата у тигуана за полный привод сотка, в общей цене машины под 2 миллиона это не такие уж и большие деньги, чтоб их не хватило. Просто кто-то считает, что на этом можно сьэкономить, а кто-то нет.

Roman V Smirnov
Ну вот вы купили кроссовер за 2 млн, с 4вд, через сколько лет готовы будете царапать его ветками, ударяться о камни порогами и защитой и тд?
Здравствуйте.? Вопрос , как работает навигация, с учетом того, что Mirrorlink работает пробелами.

Евгений
Пусть авто вас только радует. Это хороший выбор.
А на самом деле на настоящий ,честный полноприводный внедорожник с различными блокировками дифференциалов ,у них нет денег.Ну и вообще ,честно говоря от водителя много зависит ,если он знает и чувствует свою машину , её возможности то шансов у него больше не попасть в такую колею(лужу ,яму ,и тд) ,из которой он потом не выбереться.Резюмируя скажу ,что на настоящем бездорожье ,паркетник 4вд бесполезен ,туда просто не нужно ехать.Есть у такого автомобиля несомненно и плюсы ,это в основном в зимнее время актуально , особенно в регионах там где не очень хорошо ухаживают за дорогами .Ну например из колеи снежной выбраться ,в горку по гололеду выехать ,и т.п.
И что видно в высоком внедорожника? Крыши других внедорожников.
А Вам в Москве видимо лучше знать, что мне видно или не видно из моего внедорожника, для умственно не полноценных повторю еще раз: у меня два легковых авто, паркет и внедор, на втором ЛИЧНО МНЕ удобнее ездить и в городе и по трассе, если не превышать 120.
Светлана Тимощенко
Какие приложения ?
Навигация от Гугл точно выводиться .
А вот данные с сайта Шкоды! И кто не прав?
Видимо в этом ТО убрали замену свечей , чтобы слишком дорого не было .

Светлана Тимощенко
Какие приложения ?
Google maps либо 2 ГИС, у меня телефон samsung и с ним mirorlink без танцев с бубном не работает.

Миша-Михаил
А вот некоторые возьмут паркетник на подключаемой муфте ,себя и других уговаривают ,что у них внедорожник 4 вд. А на самом деле на настоящий ,честный полноприводный внедорожник с различными блокировками...
Никто здесь никого не уговаривает.
«А на самом деле на настоящий, честный полноприводный внедорожник с различными блокировками дифференциалов у них нет денег». Это с чего вдруг такой вывод?
Попробуйте-ка на настоящем, честном полноприводном внедорожнике с различными блокировками дифференциалов каждый день по городу поездить. Проблемы с габаритами и с парковкой, конский расход бензина, детям неудобно туда-сюда выбираться… Такой авто нужно брать как второй в семью.
Про езду на 4WD кроссовере на настоящем бездорожье тоже никто не говорит. Понятно, что это так себе затея.
Полный привод нужен кроссоверу, например, для лучшей управляемости даже на хороших дорогах, ибо это автомобиль с высоким центром тяжести. Кардан, задний дифф и муфта улучшают развесовку по осям. Диагональное вывешивание не так страшно. Много плюсов у кроссовера даже с муфтой.
Полный привод нужен не Вам, а самому автомобилю под названием кроссовер.
hanexx
Сразу. Ну может в течение полугода. Иначе зачем мне такая дорогая игрушка? Чтоб падать в обморок от каждого скола? Чтоб пылинки с неё сдувать в гараже? Чтоб ездить только по чистому сухому асфальту, да ещё и по ночам (ну, чтоб никого на дорогах не было)? Поставить её в гараж и ходить ежедневно там любоваться машиной, радуясь, что она в гараже в безопасности, "не поцарапана ветками, не ударяется о камни порогами и защитой"?
Вас послушать, так на такой машине даже по трассе ездить нельзя - а вдруг камешек из-под встречной машины? И в городе опасно - вдруг кто притрётся?
Я машину покупаю ездить. Там, где мне надо. А не там, где машина будет в полной безопасности.
18202306
Видимо в этом ТО убрали замену свечей , чтобы слишком дорого не было .
7000 рублей за замену свечей?

Roman V Smirnov
7000 рублей за замену свечей?
Легко. Если свеча иридиевая (1000 руб. х 4 шт.), да плюс наценка дилера, да плюс работа.

Roman V Smirnov
Может, пруфы скинете? :)) Хотя, что то мне кажется, ни одной фотки с поцарапанными боками новой машины у вас нет :)
Белгород
Вы к чему это все написали - текст ради текста? У вас никогда не было 4 wd -я правильно понимаю? Мы здесь не говорим о ВНЕдорожниках - речь о паркетниках и о комфортном передвижении на них в городе. 4wd на паркетнике в городе - ЭТО КАЙФ - это просто КОМФОРТ и не надо мне и многим здесь рассказывать про грязь и муфты - не о тех машинах ведем речь. Когда в снежную погоду монопривод шлифует асфальт - на полном приводе вы просто уезжаете дальше. Запомните - КОМФОРТ!

hanexx
Поумнее ничего не придумали? Естественно, я всегда фотографирую машину на пересечёнке или при каждом касании ветвей деревьев в лесу - вдруг какой-нибудь уникум с Дрома попросит "пруфы"!

Марк Генрихс
напиши что хвостик длиннее. ты же не знаешь на чем я езжу и с чем сравниваю, но думал шокировать фразой "у меня два легковых авто, паркет и внедор" . смешной

На ТО официалы ставят иридиевые свечи?
Разумеется ,чем дороже товар тем больше навар ....

nik0574
Разумеется ,чем дороже товар тем больше навар ....
Они могут их предложить установить вместо обычных. Но в стоимость ТО вряд ли заложены именно иридиевые свечи.

Roman V Smirnov
Лично для меня пустая трата денег. Было очень много полного привода. Начиная с Ауди 80 кваттро. Если и выручит раз в год, то хорошо, но зная, что у меня полного нет я туда не полежу. А остальное время просто таскаешь лишние механизмы без толку, обсужи их, а они ещё и ломаются. Фигня тот полный привод. Если уж так совсем надо, то берите внедорожник.
hanexx
Полностью согласен. И не всегда вопрос в цене.
Механика всё же понадёжней,чем ДСГ.
Не так. Сегодня ДСГ работает как надо.
Абсолютно верно.
Он до 165 чипуется. Но я наверное не буду.
И правильно сделаете. Пусть пацанчики чипуют, но эта машинка скорее не для них.
Видимо так.
Давайте так: большой багажник Вам нужен каждый день? Вот прям ежедневно грузите "под потолок"? А второй (или даже третий - у кого 7-местные машины) ряд сидений? Каждый день полный салон пассажиров? А клиренс тоже каждый день выручает? А круиз-контроль? А подушки безопасности? А запаска? Так может это тоже всё "пустая трата денег" и "лишние механизмы без толку"? Нет? А что тогда к полному приводу такие претензии? Двойные стандарты?
3. Что не нравится в машине?

Про "сверчки" - кому известна эта проблема?? Мне нет!
У какой машины (кроме седанов) не забрасывает заднее стекло? Даже на лифтбеках (Шкода Рапид новая), дворник на заднем стекле есть. Значит и проблема тоже есть.

Roman V Smirnov
Ну то есть вообще фоток нет? а сразу после леса - в полную полироль :) и подкрас.
Аа постойте у вас наверно бронепленка нанесена?

Roman V Smirnov
Странно однако, когда оказываюсь в "интересном" месте ( а иначе на кой по буеракам тащиться в неинтересное место), всегда делаю фотки на память.
hanexx
Например, на охоту или рыбалку (вот там уже фотографируемся - и сами, и трофеи). Или в какое-нибудь интересное место (к заброшенной полуразвалившейся церкви, например) или в нежилую давно заброшенную деревню (и там фотографируем интересные архитектурные объекты). Даже в голову не приходило остановиться где-нибудь посреди грязевой ванны, чтобы вылезти и сделать пару "классных" фото машины для собеседников с Дрома.

Миша-Михаил
3. Что не нравится в машине? В машине есть сверчки, и это проблема, понемногу ее устраняю. Это известная проблема. Я только недавно смог нормально усесться до этого то до руля не достаю, то колени в...
Да, не каждому дано разбираться в автомобилях )))
Если ты не слышишь сверчки, то вовсе не значит, что их нет.
Дворник на заднем стекле Шкоды не от грязи. Он ее все равно не сможет убрать.
Дворник этот, как и передние дворники, чтобы смахнуть с заднего стекла те же капли дождя или легкий снежок.
Вот у меня была в 1998 году Тойота Премио как на этом фото. Так она даже не лифтбек, как Октавия. Обычный седан, но с задним дворником. Хочешь сказать, что заднее стекло Премио тоже грязью закидывает?!
«А уж про Тигуановский климат пишут как о самом адекватном. Поставил 22 градуса (авто) и забыл!»
А у других, типа, климат работает не так? Дрова подбрасывать нужно?
Просвещайся ))) Пока еще бесплатно!
Про 5 дверь согласен.
Про климат. Если бы не было нареканий, я бы не написал. Кстати сзади климат отлично работает, жене очень нравится.

Roman V Smirnov
Понятно понятно, после поездок я так понимаю царапины перестают существовать чтобы можно было сфоткать спустя полгода просто у дома или в путешествии? Или таки глубокая полироль после каждого контакта? У меня на джипе вся бочина в полосах, а после некоторых контактных поездок и бампер отходил, пришлось передок разбирать и на место все ставить в сервисе.

Roman V Smirnov
Ну вот я так же езжу бывает и на машине все прекрасно видно. Ни разу не видел свежего (до 3 лет) 4х4 авто, да и старее даже, с такими царапинами как у меня.

Старый Оскол
Заднее стекло на Рапиде не закидывает ,дворник как доп опция ,как и на Октавии .Раньше и некоторые седаны были с дворником .

hanexx
Да нет никаких царапин! С чего Вы взяли, что они обязательно должны быть? Во-первых, у нас практически нет дорог, где ветки деревьев бы настолько могли поцарапать автомобиль (на дорогу свешиваются лишь мягкие веточки), во-вторых, к тому моменту, как ветки начинают задевать автомобиль, его бока уже покрыты слоем грязи или пыли, ветки не наносят вредя ЛКП. Что у Вас за машина, что Вы так переживаете за лакокрасочное покрытие?
Вы смотрели видео из статьи про Haval F7? https://www.drom.ru/info/test-... Где там были места, в которых ветки могли бы повредить краску и поцарапать машину? Вот и я примерно таким же дорогам езжу.

Roman V Smirnov
На ваге стоят с завода иридиевые свечи ,Цена их у дилера на фото ниже .А вот на хрена их менять на 30ооо км не понятно .

nik0574
каталожный номер на первом и втором фото разные.

Roman V Smirnov
каталожный номер на первом и втором фото разные.
Это меняет суть ? Цена у дилера видна на смете ,полный артикул на фото не виден ,забил на Экзисте просто по авто ,результат тот же практически .

Roman V Smirnov
Полный привод без соответствующей геометрии (Ваша Ауди 80 кваттро) - это в основном не для повышения проходимости. Давайте так: большой багажник Вам нужен каждый день? Вот прям ежедневно грузите "под...
Никак-нет. Никаких двойных стандартов. Большой багажник, у меня, совсем недавно была большая собака, ездила очень часто и очень далеко. Третий ряд сидений, а у меня он был и причём полноценный, нужен 3 раза в неделю, если это по Вашему мало, то извините. Высокий клиренс, мне его, кстати, не хватало, это и больший ход подвески, а по дорогам по которым ездил я, думаю как и многие из на живущие в РФ, это как воздух, чтобы ехать по возможности быстрее. Круиз контроль, 2 раза в неделю, по трассе на дачу, пользовался постоянно. Про подушки безопасности вообще сегодня уже никто и не говорит, они просто есть. Но иногда их и нет, и ничего, многие ездят. Запаска, может удивитесь, но у сеня её не было, брал ее только на дальняк и то не всегда. У меня вместо неё стоял балон для газа, а у меня мощный компрессор и балончик (так и засох ни разу не использованный). К слову авто Тойота Сиенна 2.7 бензин передний привод. Ни где и ни когда не застревал. А до неё был Ссанг Йонг Родиус 2.7 дизель всё тоже самое, но полный привод, так вот он мне никогда и не пригодился. А сейчас вообще все автомобили проданы. Потому что стал жить в центре города, всё рядом, а если подальше то на скутере, отличная штука для города. Для меня пробок нет в принципе.. аеси что такси и без проблем и головной боли, да и дешевле выходит чем содержать авто да ещё с полным приводом, который мне был незачем. Так что каждому по его потребностям. Я не говорю я что он вообще не нужен, но в основнлм, действительно не нужен.
Извините писал со смартфона, не перечитывал, много опечаток, но я думаю, что ход мысли понятен.
На ТО официалы ставят иридиевые свечи?
Конечно, с ценой под 1300 за штуку, при стоимости в инет магазине от силы 600 р. При том что при заказе оригинал приходит либо бош либо нжк.других нет вариантов.
Пройдено на октавии.

На октавии точно заднее стекло не забрасывает

Миша-Михаил
Да, не каждому дано разбираться в автомобилях ))) Если ты не слышишь сверчки, то вовсе не значит, что их нет. Дворник на заднем стекле Шкоды не от грязи. Он ее все равно не сможет убрать. Дворник этот,...
Задний дворник на октавии это самая бесполезная опция. Если только снег смахнуть утром, это для лентяев у которых щетки нет.
6 лет на Октавии ездил.
6 лет на Октавии ездил.
Так, дружище, я и не спорю )))
Это мне мой оппонент под циферками 7174095 доказывает, что раз на Октавии есть задняя метла, то она, дескать, для уборки грязи ))) Конечно, не бросает туда никакую грязь.

Григорий
Зайдите в бортжурналы тигуанщиков на Д2. Там стабильно появляются темы про устранение сверчков. Особенно в левой стойке и глянцевых накладках на дверях + скрипят дверные ручки, все дефлекторы на торпедо....
Заходил! Сборка - лотерея, наверное у меня счастливый билет! ))) Как и климат!
Миша-Михаил
Умеешь "слететь" с темы. Гуманитарий не иначе? ))
Где нибудь в С-Петербурге, где улицы моют, заднее стекло и не забрасывает.
Странный ты тп. Тигуан видел только на тест драйве, оценил сразу ломучесть ДСГ и ТСИ, никакую управляемость, поганую работу климата и даже интерференцию от нитей обогрева от встречных фар. Ночью что ли ездил? Опять же "зубодробительность подвески". Куда это тебя менеджер заводил, или дороги в Братске такие??
Но учишь всех бесплатно. Молодца!))))
Кстати, Президент озаботился бесконтрольной вырубкой леса. Так что с дровами аккуратней. Не подставляйся! )))))))
Григорий
Про климат - может что заслонками. Будете на сервисе, пусть посмотрят. В климате на 3 году появилось покряхтывание привода заслонок (при изменении потоков). Или не обращал внимание, пока не посмотрел на ютубе как пользователь устранял сей "дефект".

nik0574
Мне менеджер с умным видом заявил: на ВАГах свечи служат 30тыс. А что с ними случается дальше - пробивает изолятор. Занавес.))

Миша-Михаил
Так, дружище, я и не спорю )))
Начну оперировать твоими фразами.
А что, автор написал, что заднее стекло Тигуана забрасывает ГРЯЗЬЮ? Что в твоем понимании ГРЯЗЬ? Или ты, знаток всего и вся, ни разу не обгонял КАМАЗ, и все поднятое его колесами не покрывало ВЕСЬ твой автомобиль?
Ежу понятно, что дворник сзади как данность. Когда то на моей 21093 движок заднего дворника закис от безделья. А уж на хэтчах заднее стекло забрасывает после первой же лужи (на скорости). Есть такая наука - аэродинамика. Совет бесплатный! ))
Миша-Михаил
Умеешь "слететь" с темы. Гуманитарий не иначе? )) Где нибудь в С-Петербурге, где улицы моют, заднее стекло и не забрасывает. Странный ты тп. Тигуан видел только на тест драйве, оценил сразу...
Сколько слов в пустоту…
Причем здесь СПб? Заднее стекло у седана или лифтбека ни в каком городе грязью не закидывает, ибо у них есть выступающий сзади багажник и вся грязь оседает на нем.
Я ничего не утверждал про «…ломучесть ДСГ и ТСИ, никакую управляемость, поганую работу климата…». Это тебе как владельцу Тигуана виднее )))
Я сказал, что люди, покупающие ВАГи и прочие Шкоды, не боятся ремонта ДСГ и турбомотора, т.к. планируют покрыть эти затраты за счет экономии на бензине. И это говорят реальные владельцы.
Ничего такого особенного в управляемости и климате Тигуана нет. Все как у одноклассников. Брал Тигуан на тест-драйв в Иркутске. У нас дилера ВАГа нет. Ездили в сумерки вечером. По городу ездить жестко, по трассе нормально, но и основная езда, разумеется, в городе. А в городе комфорта при езде мало.
Президент разрешил собирать валежник. Дров твоему Тигуану хватит. Просвещайся ))) Пока еще бесплатно! А острить дано не каждому.
Миша-Михаил
Начну оперировать твоими фразами. А что, автор написал, что заднее стекло Тигуана забрасывает ГРЯЗЬЮ? Что в твоем понимании ГРЯЗЬ? Или ты, знаток всего и вся, ни разу не обгонял КАМАЗ, и все поднятое...
Октавия – это лифтбек, а не кроссовер или хетч.
Опять твои комментарии мимо кассы.
nik0574
Естественно, меняет. На официальном сайте Шкоды цена ТО-4 другая, в строке "замена свечей" и в каталоге слова "иридиевые" не увидел.

Пройдено на октавии.
Ставят по умолчанию? Или всё же по желанию клиента?

Сколько текста, а всё мимо. Я вот не утверждаю, что что-то в машине "лишнее" (как адепты монопривода считают про 4wd). И полный привод мне нужен не меньше, чем клиренс или большой багажник (зимой так вообще по нескольку раз в неделю, в другие сезоны - пореже). Я просто не люблю, когда люди "кривят душой", и вместо того, чтобы честно сказать, что денег только на 2wd (в этом нет ничего зазорного!), или что взяли монопривод, т.к. с асфальта не съезжают в принципе, начинают расписывать, как они и на моноприводном "типа кроссовере" по лесам и любым колеям беспроблемно ездят, что "4wd нафиг не нужен, он метров на 500 дальше монопривода уедет".

Roman V Smirnov
Ставят по умолчанию? Или всё же по желанию клиента?
Мне кажется вы много додумываете ,Прочтите что сказано в заказ наряде ниже строки по свечам .Если они с завода стоят иридиевые ,то они и будут ставить иридий .И зачем там должно быть слово иридий если там указывается артикул .

Старый Оскол
Моим 70ооо ,пока вопросов нет .Пока регламент с 60 на 30 не поменяли ,почему то они не пробивали )))

Даже не знаю - это Вам так повезло или наоборот нет?
Вы когда в беседу вступили - речь шла о том, что машину не жалко, мой коммент был о том, что есть места где новые авто просто не поедут из за деревьев и кустов, вот и все. По широкой дороге чего ж не веселиться в грязи. Речь шла о царапинах и местах где они неизбежно возникнут. А тут оказывается, что вся бравада о том что машина должна служить где угодно заканчивается... если у вас веток нет, зачем тогда вступать в дискуссию?
Да любую жалко новую, мне например было жалко на новом хтрейле ехать в лес, когда бочину могли просто отхлестать жесткие ветки елок и сосен. Не говоря уже О кустарниках и прочем сухостое, торчащем ото всюду. А вот на старой машине со следами боевых заслуг - пожалуйста. Хтрейл после такого пришлось бы глубоко полировать или красить.

В смысле?

Roman V Smirnov
Вот. "Опять за рыбу гроши." Денег не хватает, денег не хватает.....и.тд.
и т.п. Да хватает, поверьте, был много раз этот самый "полный привод". Только НЕ ВСЕМ и НЕ ВСЕГДА он нужен. Я к этому склоняюсь. Кому нужен, ради бога. Когда мне будет нужен, куплю. Не взирая на деньги. И поверьте, что не все покупают LC 200 или что то дороже, даже если есть возможность.
Roman V Smirnov
Да и вообще, с чего вы взяли что только "адепты 2вд" могут высказываться. Лично я просто против того, чтобы иметь то, что мне сегодня не нужно. И если у вас всё упирается в деньги, добывают люди у которых по-другому.
Миша-Михаил
Так Вам с такими рассуждениями и кроссовер тогда не нужен )))
Зачем он Вам на моноприводе? С асфальта на нем лучше не съезжать, стоит дороже обычного универсала-одноклассника, расход топлива выше, багажник меньше, резина и шиномонтаж дороже, устойчивость на дороге из-за высокого центра тяжести хуже, подвеска жестче… Ради чего все это? Ради 2-3 см лишнего клиренса?

Миша-Михаил
Так Вам с такими рассуждениями и кроссовер тогда не нужен ))) Зачем он Вам на моноприводе? С асфальта на нем лучше не съезжать, стоит дороже обычного универсала-одноклассника, расход топлива выше, багажник...
Не, мне больше всего нравится в него залазить и вылазить. Все перечисленное так и есть, но так достало уже гнуться в легковушки. Хочется просто открыть дверь и войти😁

Roman V Smirnov
При чем здесь лишнее и не нужно? У меня была Нива, был новый Паджеро, но я всегда любил управляемость больше, поэтому на много лет ушел к пузотеркам.и только сейчас, спустя куеву тучу лет, из-за спины и того что надоело гнуться в пузотреки решил прикупить повыше, прекрасно понимая, что во всем остальном, по сравнерию с той же октавией я проиграю вчистую. Мой образ жизни асфальтный, абсолютно и совсем. Если бы я жил в снежном регионе или там где плохо убирпют дороги я бы купил полный, и то, может быть, не факт. Но так как что в Волгограде, что в Москве, я 25 лет проездил на пузотерках и никогда не испытывал ничего особенно проблемного зимой, то и кросс решил брать... нет не передний, а полный. Для себя? Нет, для как раз вот таких как вы. Он ликвиднее на полном. Благо доплата всего сотка. Но поездив по Москве и посмотрев, что есть в наличии, увидел, что полный стоят с допами в среднем на 2-3 сотни. И тут я подумал, что сотку ради вас я готов кидануть, а вот еще 3 тупых сотки жадному дилеру, ради того чтоб порадовать кого-то при перепродаже чот нет. Чо за ерунда про нехватило? Если б уж мне был он критически нужен я заказал бы машины не из наличия и ждал бы ее. Даже если б у меня сотки не хватало (уже смешно в потраченной сумме) яб просто на кредитной карте ее на пару месяцев, бы перезанял. Да, в 21м веке, сотку не хватило в 2х лимонах.
Миша-Михаил
Именно так. 2-3 см выше, ход подвески уже на 2-3 см больше, а мне это важно. Жесткость подвески не факт что больше. А вот центр тяжести мне вообще по фига, витражи не устраивают, езжу спокойно. На резину и шиномонтаж хватает. Расход топлива. Это вообще не в тему. Универсал, хорошо и тоже хватает денег, но лично я предпочитаю минивэн, а лучше вне без мини. И что, разве полный привод ставится только на кроссоверы!? Лично я думаю, Вам просто доставит удовольствие услышать, что у кого то не хватило денег на полный привод и он купил не полный. Так вот не дождётесь...
nik0574
Я не додумываю. Додумывает тот, кто предполагает, что ТО-4 стоит 40 тысяч из-за иридиевых свечей. Я на сайте Шкоды для полноприводной машины с топ-мотором вижу стоиомтсь ТО-4 в размере 33 тыс. рублей.

hanexx
Я в беседу вступил с определённым мнением и его придерживаюсь. Ну нету у меня леса, куда я еду, с торчащими на дорогу ветками, да такими, что ма шине краску царапают! Езжу по разным*****ам - это правда. Ветки по бокам машину хлещут? Бывает! Краска поцарапана? Нет! То ли ветки мягкие, то ли краска качественная - не знаю!

shapka1978
Это всё к чему было? Я разве утверждал, что полный привод нужен на асфальте? Нет вроде... Так какого хрена такие эмоции? Таких, как Вы, со своей "спиной" - единицы. Это не показатель. К чему был был весь Ваш текст - так и не понял... Я вроде русским языком написал, что прекрасно понимаю тех, кто не съезжает с асфальта и покупает монопривод.

Roman V Smirnov
Так я чей за стоимость ТО речь не вёл , у вас был вопрос за вид свечей и их стоимость ,на что и ответил .А за стоимость ТО4 надо у владельцев спрашивать а не смотреть на рекламный буклет .

Луженая наверно :)

Roman V Smirnov
Да, сорян, я не увидел в этом посту, про пояснение с асфальтом. Потому как видел выше пост Yes

"Вот первый отзыв о тигуане, где автор честно пишет- было энное колличество денег, если бы хватило на полный взял бы....А то ведь- я в*****а не лажу, мне полный даром не надо"

На котрый вы ответили,, Абсолютно согласен".

nik0574
Речь о свечах зашла из-за разницы в стоимости ТО на офф. сайте Шкоды и приведённой тут в комментариях..

shapka1978
Это точно ))) Я все время вижу как мучаются владельцы какой-нибудь Бэхи за 10 мультов, когда залазят в нее или вылазят. Вот жизнь-то их наказала…

И зачем Вам этот клиренс? Разбросанные на дороге кирпичи объезжать?
А в бехах за 10 лямов что-то особенное по посадке высадке в отличие от бех за 5? Или не бех😁
shapka1978
Думаю, что нет ничего особенно. Наверно, тоже садиться и выходить неудобно.
Сколько там клиренс у седанов или универсалов БМВ? Наверно, 14-15 см. Причем клиренс у них, однако, даже не зависит от модели. Везде одинаковый.

Миша-Михаил
Думаю, что нет ничего особенно. Наверно, тоже садиться и выходить неудобно. Я к тому, что владельцы БМВ стойко переносят обрушившееся на них несчастье и не жалуются ))) Сколько там клиренс у седанов...
Владельцы 10 миллионных БМВ могут быть от Х5 до Х7. Почему БМВ? В любом случае сначала нужно купить 10 миллионую БМВ, а потом уж делать выводы. Где удобнее на повседнев, в купе 8й серии или х7. Вообще в мире растет на дрожжах класс кроссовков, а не купе за 10 лимонов. Ндаром все производители, от ламбо и мезератти, до ягуара и порше, от бентли до роллса повыпускали своих бегемотов. Значит всё таки большинству не охото на повседнев гнуться. В выходной прохватить на лежащем на полу БМВ, эт в кайф, а каждый день, хз, до 40 мне хотелось нагибаться, а сейчас все меньше.

Roman V Smirnov
Я так то помню хронологию ..Ну раз на вопрос *На ТО официалы ставят иридиевые свечи?* ответ не важен ,то по идеи вопрос за разницу в цене отпадает сам собой ..

Без слез на это фото не взглянешь ;(
Пусть застройщики парковку побольше делают. Как будто земли мало у нас в стране.

Григорий
Скрипит, скрипит, есть такое дело. Но, например кашкай больше скрипел. Всё относительно

Илья Иваненко
Да всё скрипит. Кашкай первый скрипел у меня вообще, как не в себя. Королла е170, своими накладками серебристыми скрипела. Фокус 2 вообще на трамвайных путях дверьми скрипел. Фиеста в гажнике постоянно. Королла е150 резинки уплотнительные дверей хрумкали. Меньше всего скрипела у меня октавия, но через 3 года и она начала. У тигуана не подпускаю никого к салону, чтоб как с зааода, никто ничего не ставил, не снимал, пока нетскрипит, но эт пока еще новый. Дальше будет, не питаю иллюзий.

Будет конечно, это естественно
Ездить планирую еще лет 5-6, примерно 150 тыс. км пробега.
Все правильно, лучше в 7.5 менять, а льешь лукойл? Сейчас же он как оригинал идёт. Я ещё фирменную присадка в баночке примерно раз в 10 тысяч заливаю

И зачем Вам этот клиренс? Разбросанные на дороге кирпичи объезжать?
Кстати и это тоже. Спасибо, сам этот момент упустил. Был у отца опыт с камушком. На вид вроде и не большой был, а вот клиренса на хватило и капец поддону. Штатная защита не помогла.

Я лью Шелл 5-30 или 0-30. Присадку не заливал. Дилер сказал толку от нее нет.
Я лью, уже 2 раза за 21000 км. Масло 5w40 летом и 0w40 зимой. Сейчас вот такое залью

Кстати, с завода льют 0w20

Миша-Михаил
Кстати, часто вижу кроссоверы с установленными порогами. И эти пороги «съедают» клиренс, который Вам жизненно необходим. Забавно, да?
Пожилым людям, женщинам на каблуках, малым детям не очень-то удобно задирать ноги при посадке в кроссовер или вытягивать одну ногу, нащупывая землю при выходе. Выходит, не все в жизни так однозначно.

nik0574
Ни хрена Вы не помните, судя по всему!
1. Человек возмущённо сообщил о стоимости ТО-4 аж в 40.000 рублей.
2. На сайте Шкоды я увидел (и выложил скрин) стоимость ТО-4 в 33.000 рублей. Разница в 7.000 рублей! Предъявил это "возмутителю спокойствия".
3. Он предположил, что это разница вследствие установки иридиевых свечей.
4. Я спросил: иридиевые свечи дилер устанавливает по-умолчанию или по желанию клиента?
5. Мне в ответ, что по умолчанию!
6. Вопрос: откуда разница в 7.000 рублей в стоимости ТО, если иридиевые свечи ставят по умолчанию?

Илья Иваненко
Никогда не видел. Я масло в основном заранее покупаю по акциям в ленте или на озон. В след раз залью shell HX-8 5w40.

Roman V Smirnov
Ни хрена Вы не помните, судя по всему! 1. Человек возмущённо сообщил о стоимости ТО-4 аж в 40.000 рублей. 2. На сайте Шкоды я увидел (и выложил скрин) стоимость ТО-4 в 33.000 рублей. Разница в 7.000...
Японский городовой .Всё ,я пас за свечи и ТО)))

Илья Иваненко
Мне в Патриота дилер один раз такое залил , было полное разочарование .

Миша-Михаил
Внимательнее на дороге нужно быть. Камень при наезде на него и подпрыгнуть может, и клиренс не поможет. А еще камни бывают такого размера, что даже у джипов мосты отрывает. Какой уж там кроссовер…...
Ну лично у меня кроссовера нет. Да и вообще сейчас никакой нет. Но если буду брать то только большушего, комфортного американца. Просто не было, хочу попробывать.

Игорь , уже не патриот
Мне в Патриота дилер один раз такое залил , было полное разочарование .
Обычный лук полартек, только расфасован для станций уаз. По тестам ойл клаб отличное крепкое масло. Лью на зиму второй год, отличное маслице и нет переплаты.

Григорий
Я тоже в ленте, но нулевку на зиму с ваговскими допусками в емех в основном. А по акции лук люкс 5w40 можно купить, тоже шикарно и недорого.

T187
Посмотрите в ютубе канал Диляз... Казахстан,там обзор всех кроссоверов на бездорожье....Интере но снято, не реклама канала.
Сразу все расставит на свои места

nik0574
Японский городовой .Всё ,я пас за свечи и ТО)))
А по существу нечего сказать? Или только и остаётся, что "уйти с гордо поднятой головой" с фразой типа "Ой, всё!"? )))

Roman V Smirnov
Да какая гордо поднятая,низко преклоненная ....По существу я вам сказал ,что на Ваге ставятся с завода иридивые свечи ,меняются они на такие же согласно предписанию ,запись в заказ наряде дословно (согласно требованиям завода изготовителя ) . То что он захотел от себя дословно в этом заказ наряде (регламентные работы согласно просьбе-желанию заказчика ) Стоимость одной свечи у дилера 1302 рубля . Конечно это всё не по существу ,вот ваши домыслы за свечи они по существу .За стоимость ТО я с ваши бесед не вел и почему оно так стоит не знаю ,из свечей или нет ,тут на меня валить не надо .Всё что я сказал отражено в заказ наряде .Не согласны и хорошо .

nik0574
Да какие мои домыслы по свечам? Вы чего несёте!? Я лишь только удивился разнице в стоимости ТО, про свечи я речи не вёл! Первоначально было обсуждение разницы в стоимости ТО! Стоимость свечей - это было лишь предположение, причём не моё предположение! Что Вы мне эти свечи тыкаете?!

Roman V Smirnov
Я вам 10 -й раз говорю что я за цену ТО ни с вами с кем то другим ,не с вами разговор не вел ,я не трогал ваше обсуждения с кем то за ТО .Раз вы не вели речи за свечи ,и даже запись в заказе не видите за рекомендации и желания хотя артикул на свечах вы видите ,при этом он не читаемый ,то тогда я что то попутал,что вы что то додумываете и что то говорили ....

Капец, тугой!
В сотый раз повторяю: свечи - это лишь чьё-то предположение из разницы в стоимости ТО! ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! НЕ МОЁ! Даже про иридиевые не я предположил! Я лишь удивился стоимости свечей (7.000 рублей)! Какого хрена Вы мне про них толдычите? Успокойтесь уже!
Уже первый раз влезаете со своими нелепыми репликами в чужие диалоги!

Roman V Smirnov
Капец, тугой! В сотый раз повторяю: свечи - это лишь чьё-то предположение из разницы в стоимости ТО! ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! НЕ МОЁ! Даже про иридиевые не я предположил! Я лишь удивился стоимости свечей (7.000...
Вот по этому ещё когда сказал,*всё я пас * всё было и так ясно ......

Сразу все расставит на свои места
Баян там полный , а не тест .
Погрешность этих тестов 100500 %.

nik0574
Вот по этому ещё когда сказал,*всё я пас * всё было и так ясно ......
Ну хорошо, если так!

Миша-Михаил
Октавия – это лифтбек, а не кроссовер или хетч.
Опять твои комментарии мимо кассы.
"Дремучий" ты парень, Миша! )) Не умеешь даже понять аргументов собеседника. Как тебе еще объяснять, на пальцах?? Смешал в кучу все, что можно: квантовую физику (какую то "интерференцию" увидел, типы кузовов (причем здесь они?) ??
Сколько знаю владельцев Шкод, Тигуанов (да и от х владельцев других марок авто, ни от одного не слушал подобного бреда про экономию бензина! Хочешь экономить бензин - купи велосипед!
Никогда не понимал людей, купивших "крутую" тачку и ездящих на лысой резине, с разбитыми стеклами.
Ты наверное решил записаться в тролли ДРОМа? Так поздно, их тут выше крыши. И видно их сразу. Опыта владения ноль, знаний ноль, конкретных ответов на вопросы ноль (сразу спрыгивают с темы, вычленяя из коммента то, что им нужно и обмусоливая это.
И да, Михаил, уж озвучь на какой машине передвигаешься ты!

Ну нравится человеку воду толочь, опилки пилить.

Максим
Надежность какой марки/модели тебя не отпугивает?

Yes
У меня товарищ на работе, так у него каждая купленная машина лучшая на свете.

А вот данные с сайта Шкоды! И кто не прав?
А что, норм доплата за то полного привода.
Но расходники же можно свои, а плюсом от силы один нормочас будет

18202306
У него спортиж полный привод на механике . Поэтому он топит за корейцев и ругает все остальное . Особенно любит участвовать в срачах на предмет того , что полный привод должен быть у каждого и что tsi все должны бояться , они неликвидны , сыпятся и самоуничтожаются после гарантии .
Человек никаких доводов не принимает , заходит на сайт только чтобы организовать сратч .
Воронеж
Надежность какой марки/модели тебя не отпугивает?
Субару, Ниссан , Тойота
Ага, особенно ниссак с 2,0кашкац и хитрила.
100 тыщ и в переборку

18202306
Вот почему он на меня взъелся из-за того, что я написал по поводу слабой динамики туссана, он же родной брат его неедущего спортейджа. Вообще, корейцы, как цыгане- и с юмором и жулики. На неедущий кроссовер прилепить название ,,спортейдж", гордиться 5летней гарантией, при которой многие агрегаты считаются быстроизнашиваемыми,что к 5му году гарантия остается, наверно, только на пробку бензобака, остальное сносилось и под гарантийный случай не попадает. а в ТО столько всего включают, чтобы побольше денег содрать, что не захочешь делать эти ТО, чтобы не слететь с гарантии. Например, торм.жидкость уже на 2м ТО менять обязывают.

Субару, Ниссан , Тойота
Отчаянный парень- ниссан в один ряд по надежности с субару и тойота, да еще и посредине.
Фотограф2015
я езжу на ниссане , 8 лет и 130,000 только плановые замены расходников
Врешь ты все . У тещиной знакомой есть сестра имеющая троюродного брата . Этот брат в курилке слышал как Кашкай развалился .

Это я тебя со стороны показал . Ты точно такой же бред про ваг пишешь .

я езжу на ниссане , 8 лет и 130,000 только плановые замены расходников
Какого года авто и какая кпп?

Фотограф2015
Какого года авто и какая кпп?
2012 мкпп

18202306

Это я тебя со стороны показал . Ты точно такой же бред про ваг пишешь .
про ВАг я тебе могу сказать как сосед владельца пассата , причем на мкпп, он с запарился с ним

Максим
А я про Ниссан тоже как сосед могу сказать . Продал он его почти новым , на гарантии и перекрестился .

18202306
Таких соседов много. В том числе и я. И два года не проездил на икстейле, в целом машина удобная и приятная, но на гарантийных ремонтах был в два раза чаще, чем на ТО за 26000 пробега. Мелочь, но лампочки приходилось менять каждые 8 месяцев, стабильно. В туманках и даже подсветке номера, в семье три новых ниссана было, и во всех трех постоянно меняли. К примеру в тойоте, у меня за три года ни одна лампа ни где не перегорала.

.БРАТ
С Ниссанами не всё гладко точно , у нас в Пензе история была , забрали Икс-трейла на гарантийный ремонт и машина "пропала" , не буквально пропала , она стояла на ремонте , хозяину говорили ждём запчасти , но в рем зону его не пускали и он никак не мог посмотреть что с ним вообще есть , были видео , суды , так же в суд на хозяина авто подал Ниссан , что он девушек на рецепшене снимал , когда добивался свой авто увидеть https://www.youtube.com/watch?...

У моей соседки был Ниссан Жук в полном фарше , каждую зиму бывало он у неё не заводился , снимали аккум на подзарядку , через пару недель снова , это при том что у нас и морозов то нет , двух годовалого продала и перекрестилась , взяла Крету .
Давайте жить дружно !

А вот данные с сайта Шкоды! И кто не прав?
На фото то 60000. Стоимость то 20 900 рублей. При сроке экслуатации 36 месяцев. Только что смотрел на калькуляторе то шкода.

hanexx
Полный привод нужен не только для того чтобы лазить по*****ам. Автомобиль на полном приводе чувствует себя на дороге гораздо более предсказуемо и уверенно ,особенно на скользкой.

А есть некоторые водители которые покупают Land Cruiser 200 или еще какой-нибудь сарай и топчут на нём по трассе 200 вообразив что они Шумахеры и едут на спорткаре. А потом их из кюветов вытаскивают. Потому что сараи эти не созданы для того чтобы ездить быстро они совершенно неуправляемы на больших скоростях,да и на малых тоже.
У сожалению 4wd не сокращает тормозной путь .
А с разгоном разобраться проще простого , просто разгоняешся неспеша и проблема решена .
Потому ни жарко не холодно . Не стоит оно того , чтобы я прибавил 10% к стоимости авто при покупке за полноприводность .
Прочитайте предысторию моего комментария про стоимость ТО. Речь шла о стандартном ТО-4 (т.е. 15 тыс. км в год)

У сожалению 4wd не сокращает тормозной путь .
А Вас таки кто то заставляет прибавлять эти 10 % ? ))) Вялое объяснение своего мнения, и только!
У сожалению 4wd не сокращает тормозной путь .
Это компромисс. Зачем тогда нужны электрические стеклоподъемники можно и весла покрутить. ABS тоже ни к чему нужно просто заранее начинать тормозить. И так далее. так можно и до каменного века дойти
Прошу прощения я написал применительно к себе так как накатывают год 30.000 км

18202306
Так я знаю что я хочу . Я стеклоподемники хочу , а полный привод не хочу .
Зачем мне доказывать что он мне нужен ? Это же клиника !

18202306
Так я знаю что я хочу . Я стеклоподемники хочу , а полный привод не хочу .
Зачем мне доказывать что он мне нужен ? Это же клиника !
А если кто то хочет полный привод , зачем объяснять что он не нужен ? Это же клиника ))) . "А с разгоном разобраться проще простого , просто разгоняешься неспеша и проблема решена" - а можно ещё просто проблему решить , вообще никак не разгоняться , в заведённом авто тепло , сидеть и по сторонам глазеть ))) Себя убедили в ненужности , полного привода , кто то другой убедился в ненужности клиренса и кроссовера , а некоторые уверены что на такси ездить дешевле и на самом деле это так ..... зачем авто нужен ?
Давайте жить дружно !
Игорь , уже не патриот
А ты сам отзыв читал ? Тут переднеприводный Тигуан .
Как же вы задрали своим 4wd , в каждой дырке затычка .
18202306
Такие как ты прыгают по отзывам переднеприводных авто и доказывают что 4wd лучше.
Вас в дверь , вы в окно .

18202306
Вас в дверь , вы в окно .
Да езди хоть на моноколесе, хоть на табуретке, ))) Делов то!
Yes
Я тоже выбирал только передний привод... и взял бы 180 л.с....но к сожалению они идут только с полным приводом, а он мне не нужен, т.к. не рыбак и не охотник.. предыдущие маиины все были на механике, но опять ... упс!!!

Марк Генрихс
У мишки клиренс меньше...

Roman V Smirnov
ну так какая у тебя машина!?)

Roman V Smirnov
вот мне леса никуда не упёрлись.. катаюсь по городу и до работы трасса.. так что вобще не вижу смысла в 4wd..

Игорь
Почему- то в понимании многих, если кроссовер не проходит по расхлябанной лесной дороге, то это недомашина. Мож, в лесу больше заработать можно, нежели в городе?

Учалы
Здравствуйте.У меня тоже проблема с фарами при минусовых температурах не поднимаются.Диллер говорит оставляйте авто на ночь ,утром будем снимать на видео.Вы не подскажите что у вас было,как решили проблему?
Добрый день.
Я заранее записал проблему на видео, сделал это утром, в темноте, на фоне стены чтоб было отчетливо видно. Через пару недель поехал на регламентное ТО и озвучил данную проблему. Сбросил видео в wats app мастеру-приемщику. То длилось на час больше, обновили ПО фар, проблема ушла.

Учалы
Добрый день.
Спасибо.

drom_ru_autoregistered
не, это еще Пупкин- Задунайский первые определили))
Нет, это синдром Пупкина из клана в однухарюроссов. Будучи средним классом чуть ранее, понял, что стал нищим. Присмотрелся - бОльшая часть страны такая.

hanexx
Вам надо ездить на бульдозерах. В ковше…

Да кто его знает ?)))) Плохих отзывов пока не слышал .
Тогда зачем Вагу их делать 2 разные версии? )))

Roman V Smirnov
Есть новые машины прилично дорогие, которые просто жалко гонять в овна. И жалко их будет туда гонять и через 5 лет, а вот через 15-20 будет не жалко, но это уже, вероятнее всего, будет решать другой хозяин.

Для бездорожья купите Шишигу или гусеничную технику и будет вам счастье. А в овна и Крузака не надо загонять с блокировками. Тем более на шоссейной резине.
Roman V Smirnov
Вот ты сначала купи себе хорошую дорогую машину. Новую. И мы посмотрим как ты сразу на ней в овна поедешь. Потом фото покажешь.
Roman V Smirnov
За полный привод ты не заплатил раз и всё. Ты платишь за него ежедневно повышенным расходом. И платишь за него на ТО.
Так, что сравнение с подушками и запаской, ну так себе.
7 местный же салон не покупают вообще, изначально, если нет большого количества детей.
hanexx
Аа постойте у вас наверно бронепленка нанесена?
У него Раптор нанесён на всю машину, и на свою голову, чтобы можно было, высунувшись из открытого окна на дорогу смотреть, веток не опасаясь…
Это когда ты ее новой купил в салоне и ты у неё первый. И новой она для тебя будет до тех пор, пока во первых сильно не надоест, а во вторых резко не потеряет свою стоимость. Есть новые машины прилично...
Так срок-то "новья" какой? Всё остальное, что Вы порасписали - это очень субъективно.

Что значит "хорошую дорогу"? Критерии есть? УАЗ Патриот - хорошая машина? Дорогая? Нет? А что тогда на ней никто сновья в овна не лезет? Ведь по Вашей логике её не должно быть жалко.

Так, что сравнение с подушками и запаской, ну так себе.
Если так подходить к вопросу, то и за запаску Вы платите повышенным расходом топлива (лишний весь в машине же!). Подушки тоже могут "глючить" и требовать ремонта. А ещё у многих даже моноприводных машин ТО надо проходить не раз в 15 тыс. км, а раз в 10 тыс. км - это тоже расходы. Не?

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан